Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Женечка
16 июня 2015, 19:00
Оказывается, за строительством корабля "Полтава" можно наблюдать в прямом эфире.
Маська
23 июня 2015, 21:10
Здравствуйте, господа петербуржцы!
Чиф, Свана, приветище отдельный. smile.gif

Скажите, а играют ли в Питере в мафию, есть контакт!, и прочие крокодильчики?
Оченно уж я их люблю и уважаю. wink.gif
В юности в родном городе каждую неделю собирались на игрища, а после переезда в Краснодар в этой сфере образовался экзистенциальный вакуум. biggrin.gif
В Питере на пару недель.
Филологиня
24 июня 2015, 18:06

Маська написала: Скажите, а играют ли в Питере в мафию, есть контакт!, и прочие крокодильчики?

Играют. К сожалению, и в мафию тоже. 3d.gif
*из Питера на неделю. Но есть некоторая вероятность*
Маська
26 июня 2015, 06:30
Где записываться? smile.gif

Филологиня
26 июня 2015, 16:12

Маська написала: Где записываться?

Хм. В "Митингах", посредством создания треда?
svana
26 июня 2015, 16:42

Филологиня написала: В "Митингах", посредством создания треда?

Как-то непродуктивно получается. wink.gif
Может пойдём в парк Победы на лодочках покатаемся и вконтакт поиграем? И вам и Маське это в двух шагах.
Филологиня
27 июня 2015, 00:31

svana написала: Может пойдём в парк Победы на лодочках покатаемся и вконтакт поиграем? И вам и Маське это в двух шагах.

Говорю же:

Филологиня написала: из Питера на неделю.

Вот прям завтра.
svana
27 июня 2015, 02:24

Филологиня написала: Вот прям завтра.

Хорошо вам отдохнуть. wink.gif
Филологиня
28 июня 2015, 01:53

svana написала: Хорошо вам отдохнуть.

*поедая санкционный сыр*
Спасибо. Надеюсь, будет интересно. smile.gif
Uta
30 июня 2015, 12:47
Кто скучал по Витязям и Стрижам? Разлетались птицы.
На днях опять выступление.

Апд охренеть, что творят!!!!!! Асы!!!!
Апд2 зеркало!!!!!

Короче кто не видел, рекомендую!
Lynx082
30 июня 2015, 13:03

Uta написала: На днях опять выступление.

А когда?
Chief
30 июня 2015, 13:06

Lynx082 написала: А когда?

Думаю в эти выходные. Вопрос где...smile.gif
Uta
30 июня 2015, 13:07
Военно морской салон Ленэкспо
Во сколько не гуглила
Chief
30 июня 2015, 13:08

Uta написала: Во сколько не гуглила

Уже нашел...
В будний день, блин...
А не, 5-го можно сходить...
Uta
30 июня 2015, 13:10
5 июля с 10-40 до 12-20
Это написано в программе на сайте салона

Вить, по твоей ссылке время другое.
2го открытие торжественное с 10 до 13, тоже будет выступление
svana
30 июня 2015, 13:44

Мы бы 5-го подъехали посмотреть. Если шанс заодно и с вами повидаться? wink.gif
tanushka000
30 июня 2015, 16:57
Добрый день, земляки!
У кого есть проверенный мастер по Ноутбукам с вызовом на дом, порекомендуйте пожалуйства. Территориально м. Звёздная. Срочно!
svana
30 июня 2015, 19:06

tanushka000 написала: Территориально м. Звёздная.

Стукнись в личку к Chief. wink.gif
tanushka000
30 июня 2015, 20:56

svana написала:
Стукнись в личку к Chief. wink.gif

Спасибо! Пишу!
Женечка
2 июля 2015, 13:00
О, слышу Витязей smile.gif Или Стрижей.
Lynx082
2 июля 2015, 17:26
Я их или их даже видела - в окно smile.gif краешком.
LTata
3 июля 2015, 23:23

Uta написала: 5 июля с 10-40 до 12-20

А где там места занимать надо? Или отовсюду видно будет? Я в Ленэкспо лет -цать не была...
sapiens
4 июля 2015, 13:24

Lynx082 написала: Я их или их даже видела - в окно smile.gif краешком.

Я их уже дважды из окна наблюдала, дома гул стоит жуткий, они над нами разворачивались и выстраивались как раз, красиво smile4.gif Кстати, стали ниже летать.
sapiens
4 июля 2015, 13:25

LTata написала: А где там места занимать надо? Или отовсюду видно будет? Я в Ленэкспо лет -цать не была...

Думаю и из 300-летия будет видно.
зы. Ленэкспо вроде закрывать будут, ЖК на этой территории строить, если в очередной раз не передумают.
Katya Korbin
4 июля 2015, 15:01

LTata написала:
А где там места занимать надо? Или отовсюду видно будет? Я в Ленэкспо лет -цать не была...

На пальцах biggrin.gif :
Мы заходили бесплатно с потоком людей в открытые ворота (?) со стороны БП ВО рядом с 1 павильоном.
Автомобиль поставить в окрестностях очень сложно redface.gif , продумайте заранее.

Мы стояли почти у воды на набережной примерно напротив-между павильонами 1 и 2. Хорошо было видно, толкучки не было, народу много, но не прижимались друг к другу. Чуть мешало здание старого морвокзала и яркое солнце, когда самолеты уходили за него в сторону для захода на новые фигуры или на базу. Но все равно было супер-здорово, пробирало до подошв, и все фигуры высшего пилотажа были прекрасно видны и сами самолеты и вертолеты довольно крупно. smile4.gif

Приятели наши стояли на набережной у павильона 5, там народ стоял плечом к плечу smile.gif , вообще отлично было видно и там, вроде, рядом были комментаторы, но наши их не видели, а слышали громкоговоритель. У нас тоже было изредка чуть слышно громкоговоритель комментаторов, но слов не разобрать, и откуда вели репортаж - не идентифицировали.
LTata
4 июля 2015, 17:56

sapiens написала: Думаю и из 300-летия будет видно.

Попроуем доехать до Ленэкспо, ещё другие окраблики посмотреть.

Katya Korbin написала: Автомобиль поставить в окрестностях очень сложно redface.gif , продумайте заранее.

я с детьми на метро поеду. smile.gif

Katya Korbin написала: Приятели наши стояли на набережной у павильона 5, там народ стоял плечом к плечу smile.gif

Katya Korbin написала: напротив-между павильонами 1 и 2.

А "центр экспозиции" где считается? smile.gif АПД, посмотрела - в программе "смотровая площадка у павильона 5".
Наверное, лучше приехать заранее?

Katya Korbin написала: Мы заходили бесплатно с потоком людей в открытые ворота (?) со стороны БП ВО рядом с 1 павильоном.

В последний день бесплатный вход? Или только на территорию, а в павильоны по билету?
Katya Korbin
4 июля 2015, 21:02

LTata написала:
я с детьми на метро поеду. smile.gif

На метро, может, еще и лучше. Поделюсь еще впечатлением, может, завтра и не так много народу будет, а когда мы были на прошлом авиа-шоу, весь муниципальный транспорт и практически большинство авто и маршруток стояли без движения вдоль всего Ленэкспо на Наличной улице. На проезжей части и вокруг на тротуарах и в скверах стоял обильный народ с биноклями и простотак. biggrin.gif Это уже в самом запятьминут начале шоу, когда мы и пытались подъехать поближе. Так что лучше хоть за час подобраться к Ленэкспо, чтобы потом не нестись с общественного транспорта, который может не доехать до входа в Ленэскпо. Сейчас, правда, лето, народу, теоретически, должно быть все-таки поменьше, без столпотворения. А, может, наоборот, турЫсты нахлынут.

А "центр экспозиции" где считается? smile.gif АПД, посмотрела - в программе "смотровая площадка у павильона 5".
Наверное, лучше приехать заранее?

Трудно сказать, как твои ребятки ожидание воспримут, за час, мне кажется, уже поздновато будет. Хотя бы за полтора надо. Будут парашютисты, вертолеты огроменные летать сначала. Кораблики красивые в акватории... Там не обязательно прям стоймя стоять, над акваторией и над головами будет шоу, в любом месте около 5 павильона будет отлично, хотя около воды красиво втройне: вода, небо, самбики... ААААААА... biggrin.gif

В последний день бесплатный вход? Или только на территорию, а в павильоны по билету?

Вход на территорию б/п, народ валил валом просто, не пихаясь, но плотно так. А в павильоны - платно. Так было в наш визит, как будет завтра - не знаю.
Chief
4 июля 2015, 21:47
А оно надо, из Ленэкспо смотреть? Само шоу над заливом, выходов на него - море..
Katya Korbin
4 июля 2015, 22:16

Chief написал: А оно надо, из Ленэкспо смотреть? Само шоу над заливом, выходов на него - море..

Меня в срочном порядке разбудили, привезли и поставили перед авиа-шоу. biggrin.gif Наверное, откуда-нибудь тоже будет хорошо видно. smile.gif В Ленэкспо очень крупненько всё в небе. smile.gif

Я с удовольствием в Ленэкспо побывала, много лет не была, прогулялась и корабли всякие посмотрели, на пару выставок зашли. Там же сносить будут павильоны скоро, перестраивать. Мне приятно было вернуться в прошлое, повспоминать... smile4.gif

LTata тоже с ребятками на корабли посмотреть хотела. Может, еще что понравится, по торпедному катеру полазают и подводную лодку близко заценят. smile.gif

А племянник мой вообще это место просто любит, наезжает вечерами на полчасика прогуляться, посмотреть на закат и подумать о делах и безделицах. smile4.gif
Chief
4 июля 2015, 22:22

Katya Korbin написала: В Ленэкспо очень крупненько всё в небе.

И толпа. То еще удовольствие...
Katya Korbin
4 июля 2015, 22:28

Chief написал:
И толпа. То еще удовольствие...

Да, пожалуй. Правда, на шоу толпа была какая-то интеллигентная, красиво и опрятно одетая, вооруженная фототехникой и хорошими манерами. smile.gif Я была приятно удивлена. И очень живо воспринимали шоу, и потом все шли радостные и дружелюбные, и обсуждали без нецензурщины. Так что мне всё очень понравилось. smile4.gif И люди, и шоу. И Ленэкспо. smile4.gif И даже оочень дальняя парковка не раздражала. biggrin.gif
А потом сытно поели в китайском ресторане на Большом (бронировали заранее) (там тоже обсуждали шоу практически за всеми окружающими столиками) и еще долго гуляли, так что я в совершенном удовольствии от воспоминаний об этом дне. smile4.gif Прастите. biggrin.gif
Chief
4 июля 2015, 22:35

Katya Korbin написала: Правда, на шоу толпа была какая-то интеллигентная

Повезло.
Katya Korbin
4 июля 2015, 22:44

Chief написал:
Повезло.

Сама в шоке. biggrin.gif Прям всё было благостно, не пихались, даже бумажки и окурки не бросали на тротуар, никаких горячительных напитков, грубых разговоров и прочего. Просто много заинтересованных людей в хорошем настроении с нормальными biggrin.gif детьми. smile4.gif

Вообще-то там было много военных-дежурных, военных машин с людьми и карета реанимации, может, поэтому. smile.gif Но мне хочется думать, что это были просто гордые своими небесными асами ленинградцы, петербуржцы. smile4.gif
Lynx082
5 июля 2015, 11:47
С набережной Смоленки видно будет или нет?
LTata
5 июля 2015, 19:56

Katya Korbin написала: Так что мне всё очень понравилось. smile4.gif И люди, и шоу. И Ленэкспо. smile4.gif

Да! Если можно сказать, что была "приятная толпа", то это была она. У меня в этом году второй раз удивление - первый был 9 мая, и сейчас. Именно, как ты говоришь:

Katya Korbin написала: не пихались, даже бумажки и окурки не бросали на тротуар, никаких горячительных напитков, грубых разговоров и прочего. Просто много заинтересованных людей в хорошем настроении с нормальными biggrin.gif детьми.

Я ещё протестирую и, возможно, изменю своё многолетнее негативное отношение к массовым мероприятиям. smile.gif

Katya Korbin написала: А потом сытно поели в китайском ресторане на Большом

Мы ушли на самый край, за Морвокзал, сели на банку №10 и под плеск волн и шикарный вид, бросая камешки в воду, схомячили принесённую из дома заначку. biggrin.gif

Katya Korbin написала: LTata тоже с ребятками на корабли посмотреть хотела. Может, еще что понравится, по торпедному катеру полазают и подводную лодку близко заценят. smile.gif

Полазили по десантному катеру Денису Давыдову, экипаж разрешал залезать на все лесенки-аппарели, всё трогать. Сын 26 раз пробежал туда-обратно танковый трюм, потому что "высадка никак не получалась".

Чистота и порядок - шоб я так жил, я специально высматривала ну хоть что-то. Ну хоть какую прокладку проводов в углу на скрутке с пылью. Авотфиг. Они его так подготовили, что туда условную свекровь с ватной палочкой для проверки чистоты запускать можно. biggrin.gif

Ещё погладили бок и вертолетную площадку "Стойкого". Тоже ощущение. Когда ещё его отловишь и погладишь. biggrin.gif

Дети было разочаровались на "Старый Оскол", но, осознав, что видна малая часть корабля (под водой были видны контуры), прифигели. biggrin.gif На него пускали только по спец.пропуску, к сожалению.

На Евгениев и Стойкого очереди были больше, чем я могла вытерпеть. Сходим в следующем году в будний день, может поменьше народу будет, и, если будут пускать.

Не все парашютисты долетели до назначенной площадки, где мы их ждали. Емнип, трое, сели на толпу.
sapiens
5 июля 2015, 20:30
Радость от наблюдения полетов как-то поугасла, а вот раздражение от громкого гула появилось. 3d.gif
LTata
5 июля 2015, 20:32

sapiens написала: Радость от наблюдения полетов как-то поугасла, а вот раздражение от громкого гула появилось. 3d.gif

О, а меня гул как раз вштырил. biggrin.gif
Заодно и вопросы физики обсудили - почему их сперва не слышно, но видно, а потом не видно, но ОЧЕНЬ слышно. biggrin.gif
sapiens
5 июля 2015, 22:22

LTata написала: Заодно и вопросы физики обсудили - почему их сперва не слышно, но видно, а потом не видно, но ОЧЕНЬ слышно. biggrin.gif

У нас и слышно и видно было одновременно, думаю, может это два крыла друг за другом шли 3d.gif И куча народов с фотоаппаратами как обезьяны на балконах висели, высунувшись. Теперь вконтакт пестрит фотками, сразу видно тех, кто был в будни дома, у них фотки с 30го появились (репетиция наверное была). tongue.gif
Ноэль
7 июля 2015, 19:36

Chief написал: Повезло. 

Ну, значит, в этот раз тоже повезло. Толпа очень удачно распределилась по территории, ни малейшего дискомфорта не было.

LTata написала: О, а меня гул как раз вштырил.

beer.gif
Женечка
12 июля 2015, 22:31
На Галерной улице обнаружилась возмутительная крамола! 3d.gif
Muzzy
13 июля 2015, 11:51

Женечка написала: На Галерной улице обнаружилась возмутительная крамола!

Там наверняка еще и бордюр где-то рядом! biggrin.gif
Raido
14 июля 2015, 22:52

Так начинается разруха!
Женечка
15 июля 2015, 23:08

Raido написала:
Так начинается разруха!

/разжигает/
Там их несколько (по числу парадных), и выглядят возмутительно благообразно! И это рядом с титульной Сенатской площадью!
White Dragon
16 июля 2015, 12:59

Женечка написала:
/разжигает/

*Chief mode on*
Если там нет черного хода, то формально они правы.
*Chief mode off*
Женечка
16 июля 2015, 16:51

White Dragon написал:
Если там нет черного хода, то формально они правы.

А ты опасный тип! С этакой формальной логикой можно заполонить Петербург /оглядывается/ подъездами! dont.gif
Тюльпанка
19 июля 2015, 13:48
Кто недавно брал билеты на поезд дальнего следования, как сейчас все устроено? Где продают билеты без комиссии? Большие ли очереди в Центральной кассе (и существует ли она еще)?
Отдельный вопрос: если покупать через Интернет, то нужно ли потом еще отдельно активировать? Или все точно, как на самолет? И нужна ли распечатка при посадке в поезд?
aik
19 июля 2015, 18:33

Тюльпанка написала: Где продают билеты без комиссии?

http://pass.rzd.ru, оплата только картой (без всяких там яндекс-денег и прочих киви).

Тюльпанка написала: если покупать через Интернет, то нужно ли потом еще отдельно активировать?

Активировать ничего не надо, но в некоторых случаях надо получать бумажный билет в автомате на вокзале (или кассе, если автоматов нет). Но это довольно редко в последнее время, только на каких-нибудь мелких станциях или совсем левых поездах, которые идут непонятно откуда непонятно куда. Обычно сразу после покупки на сайте РЖД автоматом электронная регистрация проходится. Если нет, то там напишут о том, что надо билет получить.

Тюльпанка написала:  И нужна ли распечатка при посадке в поезд?

Чисто теоретически - нужна. Про это даже иногда в объявлениях на вокзалах напоминают. Но на деле достаточно паспорта, а проводники уже по своему списку сажают. Хотя я распечатку с собой беру, мало ли что. Понадобилась только в прошлом году на поезде Грозный-Волгоград, там проводнице то ли не принесли ещё список, то ли потеряла куда. Это один раз на несколько десяток поездок за последние несколько лет.
Aspid
20 июля 2015, 00:31

У вас около Балтийского вокзала крамола жуткая - "Шаурма" на палатке написано. Ползучая бордюрная экспансия.

aik написал: Чисто теоретически - нужна.

По опыту: в "Красной стреле" спрашивают распечатку всегда, там штрих-код приборчиком считывают, в "Мегаполисе" ни разу не спрашивали, в "Никитине" разок спросили. И вообще по России спросили кроме Москва-Питер только раз - в 662 поезде, в Москва-Кинешма.
aik
20 июля 2015, 11:37

Aspid написал:
По опыту: в "Красной стреле" спрашивают распечатку всегда, там штрих-код приборчиком считывают

На приборчик я где-то натыкался, но не помню, на каком поезде. На стреле давно уже не ездил.
Кстати, обязательность распечатки как раз с введением сканеров штрихкодов связываю. Примерно одновременно всё появилось.

Женечка
20 июля 2015, 14:07

Aspid написал:
У вас около Балтийского вокзала крамола жуткая - "Шаурма" на палатке написано. Ползучая бордюрная экспансия.

Ну, "шаурма" есть даже на Невском.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»