Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Тюльпанка
20 июля 2015, 14:39
aik, Aspid, спасибо! Туту ру пишет, что на нужный поезд есть электронная регистрация, значит потребуется только распечатка билета. Уже проще.
aik
20 июля 2015, 19:11
Берите билеты прямо на сайте РЖД. У остальных бывает комиссия, иногда довольно значительная.

Тюльпанка
21 июля 2015, 01:51

aik написал: Берите билеты прямо на сайте РЖД. У остальных бывает комиссия, иногда довольно значительная.

Спасибо! Я сначала подумала, что мне показалось smile.gif
aik
21 июля 2015, 09:14

Тюльпанка написала:
Спасибо! Я сначала подумала, что мне показалось

Просто откройте один и тот же день на туту.ру и на РЖД и сравните цены. Грубо - процентов 10 комиссия. Но вообще она плавающая.

С другой стороны - РЖД принимает только банковские карты, а посредники обычно почти любые способы оплаты принимают. Можно считать комиссию платой за удобство. Но не за каждый же билет. smile.gif
Филологиня
23 июля 2015, 18:39
По городу арбузные сетки стоят, а яблоки нового урожая уже крупные и кисло-сладкие. Почти осень.
Филологиня
24 июля 2015, 00:50
И да, новости.
Группа форумчан в составе:
Женечка,
Raido,
Luxxer,
Anton,
Филологиня
отправляется в Зеленогорск с целью прогулки по берегу залива. Торжественное открытие мероприятия состоится во втором вагоне электропоезда, убывающего с Финляндского вокзала в субботу, 25 июля, в 11.45.

Желающие примкнуть приглашаются примкнуть, вино и еда приветствуются.
Если кто сжелает возразить, напоминаю о печальной участи демократии.

Да, и обратных билетов брать не советую. А почему - путь будет такая интрига. 3d.gif

aik
24 июля 2015, 01:06

Филологиня написала:
Желающие примкнуть приглашаются примкнуть

Вот если бы кое кто не за день до события приглашал... biggrin.gif

Филологиня
24 июля 2015, 01:11

aik написал: Вот если бы кое-кто не за день до события приглашал...

Во-первых, не за день, а за полтора, а во-вторых, мы час назад решение приняли. smile.gif
aik
24 июля 2015, 01:24

Филологиня написала: Во-первых, не за день, а за полтора

За один день. Кусочек до 11 утра днём не считается. tongue.gif

Chief
24 июля 2015, 09:04

Филологиня написала: Желающие примкнуть приглашаются примкнуть, вино и еда приветствуются.

Ну возможно встретим вас в Комарово. Нас будет трое. Фото третьего участника (участницы) можно найти в БНМbiggrin.gif
Мы все-равно на дачу утром поедем...smile.gif
aik
24 июля 2015, 10:21
Я, скорее всего, буду.

Второй вагон от головы поезда?
Developer
24 июля 2015, 11:29

Филологиня написала: Да, и обратных билетов брать не советую.

Кем-то решили закусить, видимо. cool.gif
Филологиня
24 июля 2015, 11:59

aik написал: Второй вагон от головы поезда?

Вагон считается от головы, голова - это там, где сидит машинист. ©
aik
24 июля 2015, 12:55

Филологиня написала: Вагон считается от головы, голова - это там, где сидит машинист. ©

Ну кто вас знает. Некоторые от Москвы считают, некоторые от Питера, некоторые - с головы, некоторые - с хвоста... Лучше уточнить. Чтобы не было как в той байке про два девятых вагона.
Thellonius
24 июля 2015, 21:49

Chief написал: Ну возможно встретим вас в Комарово. Нас будет трое. Фото третьего участника (участницы) можно найти в БНМ

Я бы сказал, четверо. Правда, моих фоток в БНМ вроде нет. tongue.gif
aik
26 июля 2015, 23:52
Салют в это году был в разы лучше, чем в прошлом. Во-первых, сам по себе пыщ-пыщ получше, во-вторых, зимнее время. Хоть какая-то от него польза.
Uta
27 июля 2015, 21:24
Таракан хочет передать Исаакий РПЦ. *голимейший фейспалм*
Оказалось в нашем больном на всю голову ЗАКСе есть адекваты. Сейчас они инициируют референдум питерский.
Может разум всё-таки победит?! pray.gif
aik
27 июля 2015, 21:40

Uta написала: Может разум всё-таки победит?! pray.gif

Ой, когда это такое было?
У нас сейчас выгоняют музей из монастыря (который сама церковь еще до революции бросила), а заодно и Спасо-Преображенский собор РПЦ забрать хочет (он тоже музейным числится). При этом требует сперва отреставрировать, потом передать.

Так что, думаю, ЗАО РПЦ добудет себе еще немного недвижимости...
Uta
27 июля 2015, 21:44

aik написал:
Ой, когда это такое было?
..

Когда башню Газпрома в Лахту перенесли.

петиция против передачи
aik
27 июля 2015, 21:56

Uta написала:

А там тоже РПЦ?

Uta
27 июля 2015, 21:58

aik написал:
А там тоже РПЦ?

Я думала ты про здравый смысл.
Если ты про РПЦ, то последний случай с отменой постановления о строительстве храма в парке Малиновка.
aik
27 июля 2015, 22:19

Uta написала: Я думала ты про здравый смысл.

Про сочетание РПЦ и здравого смысла.

А небоскрёб нужен верху на город смотреть, если уж на телебашню не пускают. biggrin.gif

Uta написала: отменой постановления о строительстве храма в парке Малиновка.

Про эту историю не слышал. Поиск по новостям говорит, что "Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили в третьем чтении скандальную поправку Виталия Милонова в генплан, которая разрешает застройку парка "Малиновка"." - это конец июня. А в июле всяческие демонстрации в защиту парка.
Iron Semen
27 июля 2015, 22:53

Uta написала:
Я думала ты про здравый смысл.
Если ты про РПЦ, то последний случай с отменой постановления о строительстве храма в парке Малиновка.

Там вроде еще ничего не кончилось.
Uta
27 июля 2015, 23:06

aik написал:
Про сочетание РПЦ и здравого смысла.

А небоскрёб нужен верху на город смотреть, если уж на телебашню не пускают. biggrin.gif

Про эту историю не слышал..

фонтанка

Небоскребы портят небесную линию. Лахта тоже не фонтан, но лучше Охты.
Тем, кому не хватает пространственного воображения может взглянуть на уже построенные пилоны моста ЗСД, например, стоя на пл.Льва Толстого или на Кадетской линии. Но это сооружение хотя бы полезно для города, в отличие от, например, Лидер-тауэр
user posted image
user posted image

aik
27 июля 2015, 23:10
Ну, за испорченными перспективами особо далеко ходить не надо, я тут эту фотку уже постил, вроде бы:
user posted image

Uta
27 июля 2015, 23:12
Кстати, это интересный оптический эффект. Я когда эти пилоны по пути домой впервые заметила, то была впечатлена тем, как они уменьшались по мере приближения. А при движении по Большому ПС я вообще сначала глазам не поверила. Оттуда нагляднее, потому что они чуть боком и ощущение, что реально высота до неба.
Uta
27 июля 2015, 23:16

aik написал: Ну, за испорченными перспективами особо далеко ходить не надо, я тут эту фотку уже постил, вроде бы:

Ты все сваливаешь в кучу. На твоей фотографии творчество от какого-то фотохудожника, с высокой точки, с применением спец объективов. Глазом это не видно, это картинка искусственная.
А я запостила обычное фото. То, что ты реально видишь, когда идёшь по улице. Никаких искажений пространства, никаких спец объективов. Каждый может это увидеть и сделать такую фотографию, не залезая наверх, а просто стоя на тротуаре.
aik
27 июля 2015, 23:29

Uta написала: просто стоя на тротуаре.

Но тоже ведь далеко глядеть надо, без телевика в глаза не бросаются.
Uta
27 июля 2015, 23:45

aik написал:
Но тоже ведь далеко глядеть надо, без телевика в глаза не бросаются.

Еще раз - фото, которое я выложила (оно от 8 линии) это БЕЗ всяких телевиков и прочих приспособ. Они (пилоны) действительно так видны практически от начала проспекта и сразу бросаются в глаза. Я это вижу каждый день, едучи домой. По мере приближения к объекту его масштаб его уменьшается.
Как-нибудь включу видеорегистратор и сниму. Это очень интересный эффект.

Эффект же на на Большом ПС меня просто поразил. Я давно не ездила по нему от начала, все мимо Тучкова, а тут, поворачиваю и глаз упирается в небоскреб на горизонте. Реально ехала и вглядывалась, думая, что у меня глюк. А размер небоскреба все уменьшался, и как я подъехала к Тучкову пилон исчез за домами окончательно.
А их высота, между прочим, всего около 120метров. Не то, что небоскреб на 400м. biggrin.gif
aik
27 июля 2015, 23:59
Ладно, хватит о грустном
aik
28 июля 2015, 00:01
В этом году даже фотошопить ничего не придется, в отличие от прошлого smile.gif

aik
28 июля 2015, 00:05
Хотя, наверное, стоило встать так, чтобы было видно Дворцовый мост полностью, но и этот ракурс мне нравится. В прошлом году стоял напротив крепости.
Raido
28 июля 2015, 00:07
Да, салют неплохой был. smile.gif
Uta
28 июля 2015, 00:38

aik написал: Ладно, хватит о грустном

biggrin.gif Мне ЗСД не грустно. Я его нежно люблю и активно пользую (практически каждый день) даже в нынешнем усеченном виде. А как достроят, так я...уууух... biggrin.gif
svana
28 июля 2015, 00:59

Uta написала: Я его нежно люблю и активно пользую

Мы тоже сильно заценили. wink.gif
От Комарово до Политеха за 28 минут...
aik
28 июля 2015, 09:59

Uta написала:
biggrin.gif Мне ЗСД не грустно

А кто тогда плачет, что пилоны торчат и улицы перегораживают? smile.gif

Uta
28 июля 2015, 11:07

aik написал:
А кто тогда плачет, что пилоны торчат и улицы перегораживают? smile.gif

confused.gif Плачу про пилоны?
Я написала несколько иное вообще-то. biggrin.gif

Uta написала: Небоскребы портят небесную линию. Лахта тоже не фонтан, но лучше Охты.
Тем, кому не хватает пространственного воображения может взглянуть на уже построенные пилоны моста ЗСД, например, стоя на пл.Льва Толстого или на Кадетской линии. Но это сооружение хотя бы полезно для города, в отличие от, например, Лидер-тауэр

aik
28 июля 2015, 11:15
Разослал фото участникам встречи через личные сообщения.
Этими вашими фэйсбуками я пользоваться не умею.
aik
28 июля 2015, 11:26

Uta написала: Плачу про пилоны?

Uta написала:  портят небесную линию

Uta написала:  может взглянуть на уже построенные пилоны моста ЗСД

Как я понял, пилоны тоже портят небесную линию.
sapiens
29 июля 2015, 20:33

Uta написала: Лахта тоже не фонтан, но лучше Охты.

mad.gif Чем это она лучше?
Lynx082
30 июля 2015, 10:34

Uta написала:

петиция против передачи

Подписала.
Lynx082
30 июля 2015, 10:38

Uta написала:

Надо же, не думала, что Лидер-тауэр так видна. В конце Новоизмайловского она смотрится хорошо, особенно со всякими картинками.
svana
30 июля 2015, 10:38

Lynx082 написала: Подписала.

+1
Lynx082
30 июля 2015, 10:46
А мы вчера гуляли по Васильевскому и зашли выпить кофе в музей специй. Взяли кофе на песке. Ох, давно я не пила такого вкусного кофе по-восточному. Адрес - Большой пр., 6, рядом с улицей Репина. По улице Репина тоже прошли, она такая неожиданно узкая, я ее раньше даже как-то не замечала, обнаружила, что это улица, когда с Тойохарой бегали во время "Бегущего города".
Женечка
30 июля 2015, 14:31

Lynx082 написала: А мы вчера гуляли по Васильевскому и зашли выпить кофе в музей специй. Взяли кофе на песке. Ох, давно я не пила такого вкусного кофе по-восточному. Адрес - Большой пр., 6, рядом с улицей Репина. По улице Репина тоже прошли, она такая неожиданно узкая, я ее раньше даже как-то не замечала, обнаружила, что это улица, когда с Тойохарой бегали во время "Бегущего города".

О! Мне в музее специй тоже понравилось, загуляла туда позапозавчера. Там ещё и экскурсии есть. И специи - красивые! Пахнут!.. biggrin.gif
По Репина тоже прошлась.
Она и считается самой узкой улицей СПб. В блокаду использовалась самым мрачным образом...
aik
31 июля 2015, 09:04
Тут какие-то коротенькие видеоролики салюта и до него, которые фотоаппарат самостоятельно склеил.

https://www.youtube.com/playlist?list=PL9j4...kvnXX5EApSNQNw-

Муравей
31 июля 2015, 17:44
Дорогие согорожане! smile.gif
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь проверенную фирму по ремонту компьютеров.
Пожаааааалуйста!
Chief
31 июля 2015, 17:50

Муравей написала: Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь проверенную фирму по ремонту компьютеров.

Тебе собрать комп, установить систему? Телефон в профиле, звони. Я считаюсь не самым плохим специалистом на форуме, а время сейчас (с понедельника) будет...
Муравей
31 июля 2015, 19:22

Chief написал:
Тебе собрать комп, установить систему? Телефон в профиле, звони. Я считаюсь не самым плохим специалистом на форуме, а время сейчас (с понедельника) будет...

Спасибо! Я знаю, что ты супер специалист. Только я стесняюсь. blush.gif
Мне надо собрать компьютер из того, что aik предложил и установить новый Windows.
aik
31 июля 2015, 19:57

Chief написал:
Тебе собрать комп, установить систему? Телефон в профиле, звони.

На что только люди не идут, лишь бы проверенные фирмы не сдавать... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»