Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Chief
31 июля 2015, 20:04

Муравей написала: Мне надо собрать компьютер из того, что aik предложил и установить новый Windows.

Звони, чего тут стесняться...smile.gif

aik написал: На что только люди не идут, лишь бы проверенные фирмы не сдавать...

Хочешь сдам проверенную фирму, где на ноутах за полчаса видяхи перепаивают. Цена сильно ниже замены материнки, на что идут другие. smile.gif
А от себя я гарантию на свою работу даю. Хотя бы комп будет работать нормально. Правда у меня в последнее время сомнения в гигабайтовских матерях, но статистика маловата...smile.gif
aik
31 июля 2015, 20:10

Chief написал:
Хочешь сдам проверенную фирму, где на ноутах за полчаса видяхи перепаивают. Цена сильно ниже замены материнки

Учитывая то, где я живу, замена материнки в Москве или Ярославле будет не дороже, чем поездка в Питер за перепайкой видюшки. smile.gif

Chief написал: Правда у меня в последнее время сомнения в гигабайтовских матерях, но статистика маловата.

Да вроде ничем от асусов не отличаются. Асроки брать не хочу, а по MSI нынешним у меня статистики нет вообще. На работу, в основном, берем гигабайты, нет гигабайтов - берём асусы. И те и другие нормально себя ведут.
Chief
31 июля 2015, 20:18

aik написал: Да вроде ничем от асусов не отличаются.

Ну вот видяха полетела. Набортовая, ессно. На новой маме. Сдавать на проверку - месяц минимум, сам знаешь, пришлось внешнюю видяху купить. Но это не статистика (есть еще пара случаев, но в течении 2-х лет), с асусом такого небыло. Может просто "повезло"...

aik написал: Асроки брать не хочу

Чур меня...smile.gif

aik написал:  а по MSI нынешним у меня статистики нет вообще

Аналогично. Но да, асусы таки подороже будут.
aik
31 июля 2015, 20:27

Chief написал:  Но это не статистика (есть еще пара случаев, но в течении 2-х лет), с асусом такого небыло. Может просто "повезло"...

Личная статистика - это не статистика, а так, на личное отношение только влияет. Хотя я стараюсь не поддаваться.
У меня как-то было куплено 8 винтов в одной коробке, из них 6 посыпались. Но это не значит, что у производителя брак в 75%. Это только значит, что коробку с моими винтами где-то уронили. Потому и дальше спокойно беру винты этого производителя. Вообще же просто стараюсь равномерно всех имеющихся на рынке брать, всё же механика - это рэндом. А вот по электронике вполне можно иметь одну-две любимых фирмы с ровным качеством. Что, конечно, не гарантирует, что брака не будет вообще. smile.gif
Chief
31 июля 2015, 20:35

aik написал: Личная статистика - это не статистика

И я о чем. Давай перестанем оффтопить по компам...smile.gif
aik
31 июля 2015, 20:57

Chief написал: И я о чем. Давай перестанем оффтопить по компам...smile.gif

Праздник же. smile.gif
Chief
31 июля 2015, 21:08

aik написал: Праздник же.

Это другое дело. Праздник надо отмечать. biggrin.gif
Frosya
10 августа 2015, 08:56
SOS!!! Нет ли у кого-то костылей напрокат или ставших ненужными? Муж ногу сломал...
Chief
10 августа 2015, 10:25

Frosya написала: SOS!!! Нет ли у кого-то костылей напрокат или ставших ненужными?

Есть. Куда заезжать знаешь...smile.gif
Frosya
10 августа 2015, 11:38

Chief написал:
Есть. Куда заезжать знаешь...smile.gif

Ура! Во сколько можно заехать? Я освобожусь в пять.
Chief
10 августа 2015, 12:21

Frosya написала: Во сколько можно заехать?

В любое время. Только костыли под локоть. Я с ними прекрасно ходил месяц, но некоторые утверждают, что не удобно...
Frosya
10 августа 2015, 13:26

Chief написал:
В любое время. Только костыли под локоть. Я с ними прекрасно ходил месяц, но некоторые утверждают, что не удобно...

Я думаю, что по дому передвигаться он на них сможет. smile.gif
Chief
10 августа 2015, 13:39

Frosya написала: Я думаю, что по дому передвигаться он на них сможет.

Я на работу прекрасно ходил. Километрами. Есть одна проблема: Из 3-х надо таки выбрать 2. Третьей руки у него же нет?smile.gif
Но хотя один, как раз самый дорогой, но самый неудобный я покажу, но вот советовать его не буду...smile.gif
Kora Lina
11 августа 2015, 17:12
Выкладываю 2 свежие фотки - в двух постах подряд, еще не умею иначе.
Сделаны одновременно в двух соседних частях длиннющего коридора, на первом — счастливчики, они ближе к кабинету врача.
Хотела озаглавить, но не смогла выбрать из таких вариантов:
- питерцы чувствуют постоянную заботу о своем здоровье;
- очередь средь бела дня в травмпункте на Гжатской, август-2015;
- лучше быть богатым и здоровым, чем...
А вам какой заголовок больше нравится?
Kora Lina
11 августа 2015, 17:15
И "задняя" часть очереди.
Lynx082
12 августа 2015, 00:23
А в чем проблема? Да, бывают очереди в травму. Даже в платных травмпунктах приходилось сидеть в очереди frown.gif
Uta
12 августа 2015, 00:34

Frosya написала:
Я думаю, что по дому передвигаться он на них сможет. smile.gif

Все врачи в один голос заявили - если ты в силах, то лучший вариант -локтевые костыли. Плечевые что-там пережимают, это не полезно при длительной эксплуатации.
Так что не сомневайся.

-
Что призвана иллюстрировать фото из травмы тоже не поняла.
Kora Lina
13 августа 2015, 08:20

Uta написала: Что призвана иллюстрировать фото из травмы тоже не поняла

Я не мастерица объяснять. Но поднапрягусь что-нибудь сказать, если придут еще похожие сообщения от других авторов.
Shirin
13 августа 2015, 12:17

Kora Lina написала:
Я не мастерица объяснять. Но поднапрягусь что-нибудь сказать, если придут еще похожие сообщения от других авторов.

Ну попробуйте объяснить. У меня муж некоторое время назад ломал ногу, зимой. Сидели в очереди в травмпунке, ничего страшного.
sapiens
13 августа 2015, 13:15
Да тут полтреда этой зимой в травме посидело в очереди, в чем проблема то? Когда я влетела со сломанной конечностью меня без очереди отправили на рентген и т.д., а потом плановые посещения в общем порядке.
Bluemarine
17 августа 2015, 16:16
Дорогие питерцы, я к вам с вопросом по перемещениям внутри города. У меня ребенок будет ездить между просто школой и спортшколой. Спорт точно на м Чернышевская. Пытаюсь прикинуть его маршруты. Если школа будет на Ладожской, это очень далеко в ежедневном режиме?
svana
17 августа 2015, 19:02

Bluemarine написала: Спорт точно на м Чернышевская. Пытаюсь прикинуть его маршруты. Если школа будет на Ладожской, это очень далеко в ежедневном режиме?

Чисто метро полчаса займёт. Но ещё спуск подъём (станции глубокие, добавь 5 минут минимум) и один переход длинный на Владимирской-Достоевской. Дальше считай сколько до метро и от него до места назначения. Если наземный транспорт не нужен и до метро не больше 5-10 минут, то вполне можно ездить.
Упс, не спросила про возраст ребёнка. Вполне нормально, но не для младшего школьника.
ИМХО
Bluemarine
17 августа 2015, 20:14

svana написала:
Чисто метро  полчаса займёт. Но  ещё спуск подъём (станции глубокие, добавь 5 минут минимум) и один переход длинный на Владимирской-Достоевской. Дальше считай сколько до метро и от него до места назначения. Если наземный транспорт не  нужен и до метро не больше 5-10 минут, то вполне можно  ездить.
Упс, не спросила про возраст ребёнка. Вполне нормально, но не для младшего школьника.
ИМХО

Спасибо, картина проясняется.

Thellonius
17 августа 2015, 22:58

Kora Lina написала: Выкладываю 2 свежие фотки - в двух постах подряд, еще не умею иначе.
Сделаны одновременно в двух соседних частях длиннющего коридора, на первом — счастливчики, они ближе к кабинету врача.
Хотела озаглавить, но не смогла выбрать из таких вариантов:
- питерцы чувствуют постоянную заботу о своем здоровье;
- очередь средь бела дня в травмпункте на Гжатской, август-2015;

Родной травмпункт! Сколько часов я там провел! Совершенно нормальная очередь, ну, может, чуток длиннее обычной. Скорее всего понедельник, народ с дач вернулся.
svana
17 августа 2015, 23:01

Thellonius написал:

Где фотки "с дач вернувшегося?" biggrin.gif
Thellonius
17 августа 2015, 23:28

svana написала: Где фотки "с дач вернувшегося?"

Чё-та по синезубу не перекидываются, а более идиотской программы, чем Kies для связи моего Гэлэкси с компом просто еще не придумано. Зайду на работу, перекину, там винда паленая, почему-то это угробище лучше работает.
svana
18 августа 2015, 00:05

Thellonius написал: Чё-та по синезубу не перекидываются, а более идиотской программы, чем Kies для связи моего Гэлэкси с компом просто еще не придумано.

Пап, ты с кем сейчас разговаривал? (с) redface.gif

Спойлер!
Кинь мне вконтакте, что ли.
Developer
18 августа 2015, 09:32

Thellonius написал: а более идиотской программы, чем Kies для связи моего Гэлэкси с компом просто еще не придумано.

Так единственное назначение Kies - сделать USB подключение читаемым для файловой системы (без него у меня все файлы пытаются читаться как видео или аудио). А весь его графический интерфейс нафиг не сдался, разумеется.

Можно ещё через WiFi, расшарив папку на компьютере.
Loom
19 августа 2015, 16:53
Где фотки "с дач вернувшегося?" biggrin.gif
Привет, Питер. Вернулся сюда. На северах интересно, платят нормально, но жизнь здесь.
Thellonius
19 августа 2015, 17:42

Developer написал: Так единственное назначение Kies

- свести с ума пользователя.
svana
20 августа 2015, 01:19

Loom написал: Где фотки "с дач вернувшегося?"

Вот, и я о том же. wink.gif

Loom написал: Привет, Питер. Вернулся сюда

Привет!
Loom
20 августа 2015, 12:07

svana написала: Привет!

Привет всем Вам. Купил себе квартиру, больше Питер не покину.
ToyoharaTwi
23 августа 2015, 15:31
Есть желающие присоединиться?
user posted image
Lynx082
24 августа 2015, 17:39

ToyoharaTwi написала: Есть желающие присоединиться?

Есть! smile.gif
Lynx082
24 августа 2015, 17:41
Ездили неделю назад в Норвежский парк Орех. Эх, ну почему в моем детстве не было таких парков? Это так здорово! По ошибке пришлось пройти синюю трассу, причем примерно до середины, я считала, что иду по трассе для новичков tongue.gif
ToyoharaTwi
24 августа 2015, 19:22

2jump.gif
Mx
24 августа 2015, 22:42

Lynx082 написала:  Ездили неделю назад в Норвежский парк Орех. Эх, ну почему в моем детстве не было таких парков? Это так здорово! По ошибке пришлось пройти синюю трассу, причем примерно до середины, я считала, что иду по трассе для новичков tongue.gif

Когда я учился в школе я ездил на турслёт в районе Орехово - Лемболово и там организаторами были натянуты верёвки.
Lynx082
25 августа 2015, 08:12

Mx написал:
Когда я учился в школе я ездил на турслёт в районе Орехово - Лемболово и там организаторами были натянуты верёвки.

Значит, это место не случайное! smile.gif Разница между теми веревками, что бывали натянуты на турслетах и то, что сейчас в парке - огромная. Плюс на турслет еще попасть надо, и для маленьких детей там точно ничего не было. Здесь можно даже с младшеклассниками и дошкольниками приехать, для тоже есть специальные трассы.
Rahel
25 августа 2015, 19:19

Lynx082 написала: Эх, ну почему в моем детстве не было таких парков? Это так здорово!

Восхитительный аттракцион! Просто восхитительный!
Нарвались мы на него случайно, несколько лет назад, во время семейной прогулки в окрестностях Орехово.
Немного заблудились, тропинки были завалены после прошлогоднего смерча.
И вот, из лесу выходит мужик, как мне показалось, несколько медведеобразного вида, с бородой, топором и верёвкой - и вежливо обращается к нам на английском языке bigeyes2.gif
Оказался он норвежским инженером на строительстве парка. Пригласил нас на праздник открытия.
Ух, налазились мы тогда - на халяву! Каков там большой троллей с горки! Метров двести!
Теперь рекламируем всем знакомым.
Похвастаюсь - к нынешнему времени все прошли красную трассу, а старший сын - и чёрную. Правда, говорит, что было страшно, и не уверен, что пойдёт туда ещё раз.
Женечка
27 августа 2015, 00:25
А мне в магазине сегодня выдали виноград с бонусом! Даже с двумя 3d.gif
Shirin
27 августа 2015, 23:14

Женечка написала: А мне в магазине сегодня выдали виноград с бонусом! Даже с двумя  3d.gif

А куда вы их дели...?
Raido
27 августа 2015, 23:45

Shirin написала: А куда вы их дели...?

Наверняка съела. smile.gif
Женечка
28 августа 2015, 00:03

Shirin написала:
А куда вы их дели...?

Raido написала:
Наверняка съела.  smile.gif

Одну нечаянно надкусила - так, собственно, обнаружился бонус.
Вторую нашла на винограде и после фотосессии торжественно выпустила на стену дома smile.gif
Женечка
28 августа 2015, 00:10
Кстати. 30 августа, в воскресенье, с 13 до 14.00 можно присоединиться к собранию у изуродованного дома Лишневского (П.С., Лахтинская, 24).
Shirin
28 августа 2015, 00:25

Женечка написала: Кстати. 30 августа, в воскресенье, с 13 до 14.00 можно присоединиться к собранию у изуродованного дома Лишневского (П.С., Лахтинская, 24).

Да что собираться то? Уже и нашли, и возбудили и отреставрировать обещали...
Shirin
28 августа 2015, 00:26
Глюк
Женечка
28 августа 2015, 00:39

Shirin написала:
Да что собираться то? Уже и нашли, и возбудили и отреставрировать обещали...

Например, чтобы строго наказали, без поблажек.
Людям, считающим, что петербуржским зданиям ничего не грозит, присоединяться не нужно, конечно же.
Frosya
29 августа 2015, 16:41

Uta написала: Все врачи в один голос заявили - если ты в силах, то лучший вариант -локтевые костыли. Плечевые что-там  пережимают, это не полезно при длительной эксплуатации.Так что  не сомневайся.

Наверное, сдавливают подмышечные лимфоузлы.
Хромоног освоил локтевые костыли ( Chief, еще раз спасибо!), надеется, что через 3 недели снимут гипс и он поскачет на работу. biggrin.gif
Орхидея
30 августа 2015, 11:05
Здравствуйте, все! smile.gif

Ссылку прислали с утра такую, что у меня чуть глаза не выпали...
Кто-то уже читал этот ужас?

http://www.fontanka.ru/2015/08/28/181/
Muzzy
30 августа 2015, 13:21

Орхидея написала: Ссылку прислали с утра такую, что у меня чуть глаза не выпали...Кто-то уже читал этот ужас?

Есть и еще одна, которая, может быть и покруче будет. Выпасть могут не только глаза, но уже не от ужаса... mad.gif Там, наверное, важно и комменты почитать. Потому что это только кажется, что полигон - далеко, а на самом деле оно очень близко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»