Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Mx
6 сентября 2015, 21:15
А мне кажется что даже если человек вдруг вчера приехал в Петербург и решил узнать почему так называется какая-то улица и поделился своим знанием, то в этом ничего плохого нет.
Uta
7 сентября 2015, 00:23

Mx написал: А мне кажется что даже если человек вдруг вчера приехал в Петербург и решил узнать почему так называется какая-то улица и поделился своим знанием, то в этом ничего плохогощ нет.

Абсолютно ничего.
Восторг неофита это трогательно. wink.gif И немного забавно в своей наивности.
А вот попытка поучать и менторствовать в такой ситуации не трогательна и не наивна.

Собрание у дома на Лахтинской - детсад ни на что не влияющий. Равно как и помощник Милонова (как и сам Милонов) и что он там балаболит. И активный Вишневский тоже мимо кассы. Градостроительную политику (серьезную) вершат другие люди в других кабинетах. И это даже не уровень Комитета по Градостроительству, те только исполнители мелкие. Так что собираться можно, это не вредно, но иллюзий о собственном влиянии и причастности питать не стоит, коренной ли ты петербуржец в десятом поколении или новый, свежеприехавший.
Женечка
7 сентября 2015, 04:24
Уфф. Ревность такая ревность. Между прочим, все ревнивцы плохо кончили, вы у Шекспира спросите haha.gif
svana
7 сентября 2015, 12:58

Женечка написала: Ревность такая ревность.

А кто кого к кому-чему ревнует?

Что-то совсем не понимаю о чём речь.

Thellonius
7 сентября 2015, 13:53

svana написала: А кто кого к кому-чему ревнует?

+1

Я тоже не понял.
Shirin
7 сентября 2015, 20:16

svana написала:
А кто кого к кому-чему ревнует?

Что-то совсем не понимаю о чём речь.

Может, имелось в виду, что мы ревнуем свежеприехавших к городу? К их знаниям о нем..?
Chief
7 сентября 2015, 20:33

Shirin написала: К их знаниям о нем..

Папа одной знакомой был понаехавшим. Мне бы его знания о Питере. А так - ну есть у меня пробелы (кто в курсе про желтую церковьsmile.gif), а в основе - мало кто из новичков знает хотя бы четверть того, что знает одна наша подруга - один из лучших экскурсоводов по Питеру. И значимым окрестностям, понятное дело...
Чего тут новичкам завидовать?
Thellonius
7 сентября 2015, 20:59

Chief написал: Чего тут новичкам завидовать?

У них нет (или пока нет) нашего фирменного питерского снобизма.
Chief
7 сентября 2015, 21:10

Thellonius написал: У них нет (или пока нет) нашего фирменного питерского снобизма.

Зато есть свой (нередко). Вот только к питерскому он отношения не имеет. Ютин, настоящий, ПИТЕРСКИЙ, снобизм я готов терпеть бесконечно...
Uta
8 сентября 2015, 00:49
Ощущаю дежа вю. Мотивы этой песни я уже слышала в каком-то треде. Кажется там было что-то про прогулки, митинг(?).
Песни ведь они у всех о своем главном. И тут явно главное какая-то обида на кого-то или на что-то окологородское. Общественность не в курсе, потому читается как краксворд(с). Кто на ком стоит...

Мысль о том, что можно ревновать город к другим его жителям поразила мое воображение. biggrin.gif Простите, какую же ревновалку надо иметь, чтобы пять мульонов человек охватить.

И, да, я, питерский сноб от рождения, прекрасно уживающийся с новоопетербурженным неофитом -мужем. biggrin.gif Он тут живет, понимаешь, без году неделя, а уже в курсе городских дел лучше меня.
svana
8 сентября 2015, 01:23

Uta написала: Мотивы этой песни я уже слышала в каком-то треде. Кажется там было что-то про прогулки, митинг(?).

Значит не мне одной померещилось...

Спойлер!
Зы. Неофиту-мужу привет и здоровья.

Thellonius
8 сентября 2015, 11:20

Uta написала: И, да, я, питерский сноб от рождения, прекрасно уживающийся с новоопетербурженным неофитом -мужем. biggrin.gif Он тут живет, понимаешь, без году неделя, а уже в курсе городских дел лучше меня.

Ну, какой муж, такой и неофит. У тебя правильный муж.
Kora Lina
9 сентября 2015, 22:00
Вчера долго стояла на Выборгском шоссе в ожидании транспорта. Транспорта не было (общественного), но когда около 16.30 пошел очередной дождь, поехала поливалка и стала активно поливать мокрую дорогу. И правильно - ведь город дождей, не в сухую же погоду его поливать?
ToyoharaTwi
9 сентября 2015, 22:03

Kora Lina написала:

Во время дождей не поливают дорогу, а смывают с нее, уже намоченную дождем, грязь.
Женечка
10 сентября 2015, 01:56
13 сентября в 14.00 на Марсовом поле начнётся "митинг за сохранение Петербурга". Смущает, что к вопросу присосалось уже много политиканов. С другой стороны, ну должны же они и пользу принести иногда, а то чо.
Kora Lina
10 сентября 2015, 11:11

ToyoharaTwi написала: Во время дождей не поливают дорогу, а смывают с нее, уже намоченную дождем, грязь.

Иногда - да. Например, если дожди шли приличное время и грязь с газонов и других земляных участков успела попасть на дорогу. Но в данном случае никакой грязи на дороге не было, дожди только начались в тот день после нескольких сухих дней.
Chief
10 сентября 2015, 11:16

Kora Lina написала:
никакой грязи на дороге не было

Ну да, то то машина даже не ездив за день превращается в чудовище. Сказки не рассказывай...
Developer
10 сентября 2015, 13:47

Chief написал: Ну да, то то машина даже не ездив за день превращается в чудовище.

Я по началу никак не мог отгадать загадку: как машина умудряется запачкаться со стороны, обращённой к тротуару? confused.gif Потом имел возможность наблюдать процесс... biggrin.gif
Shirin
14 сентября 2015, 21:06
Господа, у кого есть пожилые родители, будьте внимательны. Сейчас по городу пошла волна, звонят пенсионерам, представляются сотрудниками районной поликлиники и говорят, что они попали под действие федеральной программы мед.обслуживания лиц пожилого и преклонного возраста. Далее, им прямо по телефону проводят диагностику и говорят, что они очень серьезно больны, и выход только покупка чудодейственного лекарства, которое со скидкой стоит 128000 рублей. Если это лекарство не принимать, человека ждет инсульт, инфаркт, паралич и растительное существование. Звонящие как-то умеют уговаривать пожилых, что даже моя трезвомыслящая свекровь заволновалась. В нашей собачьей компании тоже случился такой же случай, только там дети не успели остановить родителей и те отдали за бады около 300 000.
Uta
15 сентября 2015, 00:46
Мошенничество плохо.

Безотносительно, у меня всегда вызывали когнитивный диссонанс два факта : с одной стороны, все говорят, что пенсии тут нищенские, на них не прожить. И возразить трудно, пенсии действительно невысоки, цены большие, лекарства дороги.
А с другой стороны, что ни день, то какая-нибудь пенсионерка то на БАДы отдает, то ее обкрадывают, то еще что-нибудь на сотни ( а часто и на миллионы) рублей.
Эти два противоречащих друг другу факта каждый раз меня совершенно сбивают с толку.
Реально ведь, каждый день-два проскакивает подобная новость. Как, Холмс?(с) redface.gif
Shirin
15 сентября 2015, 01:00

Uta написала: Мошенничество плохо.

Безотносительно, у меня всегда вызывали когнитивный диссонанс два факта : с одной стороны, все говорят, что пенсии тут нищенские, на них не прожить. И возразить трудно, пенсии действительно невысоки, цены большие, лекарства дороги.
А с другой стороны, что ни день, то какая-нибудь пенсионерка то на БАДы отдает, то ее обкрадывают, то еще что-нибудь на сотни ( а часто и на миллионы) рублей.
Эти два противоречащих друг другу факта каждый раз меня совершенно сбивают с толку.
Реально ведь, каждый день-два проскакивает подобная новость. Как, Холмс?(с) redface.gif

У меня у свекрови пенсия около 20 000, + еще мы помогаем. Не так чтоб много, но. Честно говоря, я не знаю как, но она хорошо одевается, вкусно ест то, что хочет, и на ДР внуку всегда дарит денюжку.
На тему мошенничества. Я не понимаю, как моя свекровь могла в это поверить. Она абсолютно здравомыслящий человек, без маразма и без Альцгеймера.
svana
15 сентября 2015, 01:41

Uta написала: Мошенничество плохо

Shirin написала: ушла от ответа.

wink.gif
Моей маме внуки мозги хорошо промыли, к ней уже с таким приходили. Были посланфы по адресу.
Но у неё пенсия, сотен тыщ на Бады нет.
Филологиня
15 сентября 2015, 01:45

Uta написала: Мошенничество плохо.

Элементарно, Ватсон! © "На чёрный день" или, как вариант, "похоронные". У старичков обнаруживаются заначки, которые и представить себе трудно, они превышают размеры пенсий в несколько раз. А для мошенника выманить у пенсионера вот это все или почти все - вопрос личного профессионализма.

И хозяйке на заметку: я иногда, с ведома и одобрения мамы, ею и представляюсь, когда звонят и её спрашивают. На том конце провода думают или что я старушонка бодрая и подозрительная, или что вообще ошибочка вышла и в базу данных просочилась мымра средних лет. На какое-то время отваливают.
Shirin
15 сентября 2015, 02:27
Я, кстати, написала обращение на сайте ГУВД по СПб и ЛО с просьбой провести проверку по данному факту с указанием телефонов тех самых "врачей". Интересно, что будет дальше.
Raido
15 сентября 2015, 08:05

Shirin написала: Я, кстати, написала обращение на сайте ГУВД по СПб и ЛО с просьбой провести проверку по данному факту с указанием телефонов тех самых "врачей". Интересно, что будет дальше.

Это ты молодец. Расскажи, если реакция будет.
Thellonius
15 сентября 2015, 13:57

Uta написала: Безотносительно, у меня всегда вызывали когнитивный диссонанс два факта : с одной стороны, все говорят, что пенсии тут нищенские, на них не прожить. И возразить трудно, пенсии действительно невысоки, цены большие, лекарства дороги.
Реально ведь, каждый день-два проскакивает подобная новость. Как, Холмс?(с)

У некоторых пенсионеров, которым за 80, ветеранов всего на свете, пенсия может быть и сильно за 30 000. Скажем, у обычного блокадника, ветерана труда, пенсия порядка 20-23 тысяч. Если работал в годы войны - то уже за 30.
sapiens
16 сентября 2015, 12:43
Питерцы, помогите моему склерозу, пожалуйста. У нас вход в Нижний парк в Петергофе после отключения фонтантов все равно платный? У меня откуда-то идея-фикс, что в какой-то период нет платы. Я про официальный вход wink.gif.
Shirin
16 сентября 2015, 13:13

sapiens написала: Питерцы, помогите моему склерозу, пожалуйста. У нас вход в Нижний парк в Петергофе после отключения фонтантов все равно платный? У меня откуда-то идея-фикс, что в какой-то период нет платы. Я про официальный вход wink.gif.

Фонтаны работают до 12.10 в этом году, вход платный. После закрытия фонтанов вход бесплатный, но что там делать?
svana
16 сентября 2015, 13:17

Shirin написала: но что там делать?

Э... Гулять?
Thellonius
16 сентября 2015, 13:28

svana написала: Э... Гулять?

Ни разу не гулял в Петергофе, когда там не было фонтанов. Должен быть один большой плюс - никого народу.
svana
16 сентября 2015, 14:17

Thellonius написал: Должен быть один большой плюс - никого народу.

В старшей школе я бывала в Петергофе поячти каждое воскресенье. Зимой там особенно хорошо гулять.
Katya Korbin
16 сентября 2015, 15:23

svana написала:
В старшей школе я бывала в Петергофе поячти каждое воскресенье. Зимой там особенно хорошо гулять.

И я. smile4.gif И осень там очень красивая, солнечная или дождливая, и малолюдная. smile4.gif
Мои друзья регулярно снимают номер в гостинице рядом с парком на выходные и гуляют по снегу или без него.
Kora Lina
16 сентября 2015, 15:26

Developer написал: Я по началу никак не мог отгадать загадку: как машина умудряется запачкаться со стороны, обращённой к тротуару?  Потом имел возможность наблюдать процесс...

Интересно. Расскажи! pray.gif
Thellonius
16 сентября 2015, 17:20

Kora Lina написала: Интересно. Расскажи!

Ты знаешь, куда снег и грязь деваются с тротуаров? Догадайся с трех раз.
Shirin
16 сентября 2015, 18:14

svana написала:
Э... Гулять?

Можно, конечно, но в окрестностях Питера так много чудесных всесезонных парков...
svana
16 сентября 2015, 18:41

Shirin написала: в окрестностях Питера так много чудесных всесезонных парков...

Кто ж спорит? Но чем тебе Петергоф осенью не угодил?
Chief
16 сентября 2015, 18:43

svana написала: Но чем тебе Петергоф осенью не угодил?

А ей ехать дольше. А с ЮЗ - до него чуть ли не ближе всего...smile.gif
Katya Korbin
16 сентября 2015, 19:58

Chief написал:
А ей ехать дольше. А с ЮЗ - до него чуть ли не ближе всего...smile.gif

Это как раз понять можно. smile.gif "Чего там делать?" наверное, так и переводится. smile.gif
Shirin
16 сентября 2015, 23:13

svana написала:
Кто ж спорит? Но чем тебе Петергоф осенью не угодил?

Потому что для меня в Петергофе главное сочетание фонтанов, природы, водной перспективы и дворца. Всего в комплексе.
Shirin
16 сентября 2015, 23:19

Katya Korbin написала:
Это как раз понять можно.  smile.gif  "Чего там делать?" наверное, так и переводится. smile.gif

"Что там делать?" Переводится следующим образом "отсутствие фонтанов в Петергофе делает для меня прогулку в парке не полной. Насладиться красотой регулярного парка осенью, на мой взгляд, лучше в Пушкине. Если же больше по душе пейзажные парки, то осенью дивно хороши Павловск и Гатчина...." Перевод устраивает?
svana
17 сентября 2015, 00:05

Shirin написала: на мой взгляд

Все люди разные. wink.gif
sapiens
17 сентября 2015, 00:34

Shirin написала: После закрытия фонтанов вход бесплатный, но что там делать?

Поскольку этой логикой руководствуется большинство, то там наконец-то можно спокойно побродить в свое удовольствие без оного wink.gif. Просто не могла вспомнить платно или бесплатно, казалось, что поздней осенью бесплатно, значит была права.
Thellonius
17 сентября 2015, 11:32

Shirin написала: "Что там делать?" Переводится следующим образом "отсутствие фонтанов в Петергофе делает для меня прогулку в парке не полной. Насладиться красотой регулярного парка осенью, на мой взгляд, лучше в Пушкине. Если же больше по душе пейзажные парки, то осенью дивно хороши Павловск и Гатчина...."

Хм. Думаю, осенью, когда фонтаны не работают, Петергоф можно узнать с э-э... другой стороны. Неплохая идея для шуршания листиками, кстати, а то где мы только не шуршали.
Chief
17 сентября 2015, 11:38

Thellonius написал: Хм. Думаю, осенью, когда фонтаны не работают, Петергоф можно узнать с э-э... другой стороны. Неплохая идея для шуршания листиками, кстати, а то где мы только не шуршали.

Кстати идея вполне себе. К тому времени швы точно должны затянуться...smile.gif
Thellonius
17 сентября 2015, 11:42

Chief написал: Кстати идея вполне себе.

Можно будет реализовать. А то Павловск, Пушкин, Гатчина, Выборг, везде были уже осенью.
Chief
17 сентября 2015, 12:00

Thellonius написал: Можно будет реализовать.

Можно. Думаю через некоторое время и другие задумки можно будет реализовать...smile.gif
Thellonius
17 сентября 2015, 12:08

Chief написал: Думаю через некоторое время и другие задумки можно будет реализовать...

Да. Хочу. Устал я от Питера.
Willow Fairy
18 сентября 2015, 09:17

Thellonius написал: Пушкин, Гатчина,

А я не была... biggrin.gif
В Гатчине в принципе, а в Пушкине один раз на весенних каникулах в 14 лет. facepalm.gif
aik
18 сентября 2015, 09:57

Willow Fairy написала:
В Гатчине в принципе

Гатчина - это хорошо.
Willow Fairy
18 сентября 2015, 10:12

aik написал: Гатчина - это хорошо.

Не сомневаюсь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»