Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Thellonius
18 сентября 2015, 11:42

aik написал: Гатчина - это хорошо.

Там парк не очень большой, но милый.
ferienvile
19 сентября 2015, 23:48

Thellonius написал:
Там парк не очень большой, но милый.

А мне показалось, что очень большой, и что их два. Но я в Гатчине была всего два раза. Причем первый раз искала на кладбище знаменитый метеорит, а второй фотографировала руины церкви 1911 года.
Alex M
20 сентября 2015, 12:30
В Павловске как бы не один сад smile.gif И именно у дворца мне нравится больше.
Доехать уехать не проблема совсем маршрутка от Московский прямиком к Дворцу.
С друзьями ежегодно гуляли в Стрельне, тоже ничего себе так выходит smile.gif
aik
20 сентября 2015, 13:11

Thellonius написал: Там парк не очень большой, но милый.

Не Павловск, конечно, но 140 гектар заявлено только для Дворцового парка. А еще есть Приоратский и по мелочи что-то.
Павловск - 600 гектар.
Old cat
23 сентября 2015, 12:19
Сегодня ночью цирк был... Часов около 4 утра слышу, в нашем дворе-колодце (у нас их 3 таких двора подряд идут) вопли. Идет парочка и ругаются. У тетки голос более звонкий, она: "Вы, кричит, кусок говна!! Вы кусок говна!!" Мужик ей что-то возражает, слов не разобрать было. А она ему в ответ - "вы кусок говна!!" и что-то еще. И так, пока шли сквозь дворы.
Вот прям чувствуется, что в Питере живем, так уважительно, на Вы facepalm.gif
aik
25 сентября 2015, 11:36
Что за разноцветная хрень слева торчит? Что-то недавнее?

user posted image

lebowsky
25 сентября 2015, 12:43

aik написал: Что за разноцветная хрень слева торчит? Что-то недавнее?

Лидер.
Филологиня
25 сентября 2015, 16:28

lebowsky написал: Лидер.

Это кошмарище телевизорное теперь со всего города видно?
Оно на площади Конституции, это юг, недалеко от площади Победы.
Иду я как-то ввечеру от метро "Ленинский проспект", и вдруг в потемневшем небе огромный багровый мышцатый мужик в огне. А это "Лидер" запустил рекламу какого-то нового фитнес-клуба. На все окрестности, ага. Получается, что мышцатый этот прямо над городом витал, что ли?
aik
25 сентября 2015, 16:36

Филологиня написала:
Это кошмарище телевизорное теперь со всего города видно?

Нет, просто картинка такая. Не все так страшно, как тут показано.
Kora Lina
26 сентября 2015, 11:51

Thellonius написал: Ты знаешь, куда снег и грязь деваются с тротуаров? Догадайся с трех раз.

Догадаться могу, но разговор-то начался про сухую теплую погоду. Вот тут пока не догадалась.
aik
26 сентября 2015, 21:07
А к чему на дворцовой зеркальную хрень строят?
Uta
26 сентября 2015, 22:58
Как Лидер виден из центра я постила несколько страниц назад. тут
Aik, ты невнимателен, это был тебе адресованный пост. wink.gif
aik
26 сентября 2015, 23:54

Uta написала: Как Лидер виден из центра я постила несколько страниц назад. тут
Aik, ты невнимателен, это был тебе адресованный пост. wink.gif

На той картинке он выглядит совсем иначе. И сопоставить одно с другим не могу.
Женечка
30 сентября 2015, 14:09

aik написал: А к чему на дворцовой зеркальную хрень строят?

Вчера писали просто "закрытое мероприятие", сегодня оказалось - презентация и частная вечеринка одного из дилеров BMW. Жесть какая-то facepalm.gif
aik
30 сентября 2015, 14:41

Женечка написала: Жесть какая-то

Капитализм!
Женечка
30 сентября 2015, 14:49

aik написал:
Капитализм!

Жжёшь biggrin.gif
Chief
30 сентября 2015, 20:52

Женечка написала: презентация и частная вечеринка одного из дилеров BMW

Угу. Я даже подошел у охранника спросить. Но выглядит вполне неплохо...smile.gif
aik
30 сентября 2015, 20:56

Chief написал: выглядит вполне неплохо

Да, жаль, что я только одну стенку застал. Можно было бы попробовать красивых эффектов на фотографиях получить. smile.gif
Chief
30 сентября 2015, 21:16

aik написал: Да, жаль, что я только одну стенку застал

Мы вокруг обошли. Но моим телефоном сниать не возможно...smile.gif
ferienvile
2 октября 2015, 23:26
Сижу на своем высоком этаже, слушаю завывания ветра. Не помню за три года ни разу, чтоб вот так задувало. Сдует-не сдует. Страшно.
Филологиня
2 октября 2015, 23:50

ferienvile написала: Сижу на своем высоком этаже, слушаю завывания ветра.

У нас и на невысоком четвертом классно звучит. smile.gif А ты на каком?
Shirin
3 октября 2015, 01:07

Филологиня написала:

У нас на втором в центре дует так, что собаки прячутся под одеяло...
ferienvile
3 октября 2015, 01:41

Филологиня написала:

Я на 13-ом. Никогда не любила многоэтажки. Ветер прямо в стекло. Сейчас при закрытых и исправных стеклопакетах дует так, что колышется занавеска. Более того, каждые 2 часа в какие-то невидимые щели в окнах надувает абсолютно черную пыль, а я ее протираю. Говорят, Нева на Петроградке из берегов выходит, а Сампсониевский утонул. rolleyes2.gif
sapiens
3 октября 2015, 01:57
3d.gif Если бы не собака, я бы улетела сегодня точно. Погода класс!
LTata
3 октября 2015, 12:35
По клубной цене Ситилинка кто-нибудь может заказ помочь оформить?
aik
5 октября 2015, 19:32
С Хабра:

В Петербурге произошла история, достойная культурной столицы. Заказчик располагался на территории электростанции 1901-го года постройки. Мы проходили инструктаж 2 дня (ДВА ДНЯ) чтобы просто допуститься к работам. Дама очень любила электростанцию и поэтому нам рассказала сначала историю объекта, потом района, потом всего Петербурга. Дошла аж до Петра. После допуска мы выдохнули и пошли, но это оказалось не всё — можно было ходить только по внутренней зоне.
А вот на улицу где опасная зона — ещё 3 часа техники безопасности вперемежку с историей.

Raido
7 октября 2015, 12:59
Собираюсь пошуршать листиками в эти выходные в Павловске. Есть желающие присоединиться?
smile.gif
KURA
7 октября 2015, 19:32

ferienvile написала:
А мне показалось, что очень большой, и что их два. Но я в Гатчине была всего два раза. Причем первый раз искала на кладбище знаменитый метеорит, а второй фотографировала руины церкви 1911 года.

Кстати в Гатчине сейчас идет активное восстановление части парка за Зверинцем. Там пытаются возродить Ферму. В старом флигеле даже есть уже несколько комнат для осмотра - там материалы про Егерьскую слободу, охоту и работу фермы при царе. Оказалось очень интересно. Там даже завели живность - козы, кролики, всякие курицы и гуси. Кроме того, сохранились дома Егерьской слободы, которые уже за территорией парка, но недалеко от Фермы. Тоже интересно посмотреть. Восстановлена церьковь Егерьской слободы.
Frosya
9 октября 2015, 22:39

Raido написала: Собираюсь пошуршать листиками в эти выходные в Павловске. Есть желающие присоединиться?

Прогноз на эти выходные не радует... А в прошлое воскресенье было хорошо. smile.gif
Frosya
9 октября 2015, 22:39
Еще.
Frosya
9 октября 2015, 22:40
Вот эти товарищи ждут в любую погоду.
ferienvile
10 октября 2015, 17:22
Красота. Посмотрела на крайнюю фотку и вспомнила, что на Елагином тоже белки голодные.
Developer
10 октября 2015, 20:34

ferienvile написала: и вспомнила, что на Елагином тоже белки голодные.

По моему, они там закормленные и вконец обнаглевшие. smile.gif
Raido
10 октября 2015, 21:42

Developer написал: По моему, они там закормленные и вконец обнаглевшие.

+1.
Chief
10 октября 2015, 21:43

Developer написал: По моему, они там закормленные и вконец обнаглевшие.

Угу. Я бы при таком "голодании" с кровати бы не встал от ожирения...
ferienvile
11 октября 2015, 01:20

Chief написал:
Угу. Я бы при таком "голодании" с кровати бы не встал от ожирения...

А они красивые, стройные и прыткие. smile.gif
На самом деле больше прячут, чем едят. У меня несколько раз отказывались брать семечки, глядя на меня с укоризной и вопросом в глазах: "Где орехи?"
Я там птиц кормить люблю. Синички, зяблики. Эти не привереды. Синиц как минимум три вида. Самки зябликов не садятся на руку.
Developer
12 октября 2015, 14:20

ferienvile написала: А они красивые, стройные и прыткие.

user posted image
Thellonius
12 октября 2015, 14:32

Chief написал: Угу. Я бы при таком "голодании" с кровати бы не встал от ожирения...

Как у нас в парке. Студентов сейчас навалом, белки разве что пиво не пьют. Этим занимаются вороны.
Chief
12 октября 2015, 14:52

Developer написал: А они красивые, стройные и прыткие

Ну ежиков в таком аспекте уже показывали...smile.gif
Muzzy
12 октября 2015, 15:05

Developer написал:

Глядя на знак, прямо вспомнилась недавняя история про сына судью, студента Елисея, который расстрелял белку, в суде пронёс, что она на него сама напала и вообще была неимоверно агрессивна и был прощён. mad.gif
Developer
12 октября 2015, 15:11

Muzzy написал:  недавняя история про сына судью, студента Елисея, который расстрелял белку, в суде пронёс, что она на него сама напала и вообще была неимоверно агрессивна и был прощён.

Что за история такая? confused.gif
Muzzy
12 октября 2015, 16:38

Developer написал: Что за история такая?

А вот она, подробности там по ссылкам. Я даже Экслеру ее присылал для публикации в блоге, но он не отреагировал.
sapiens
12 октября 2015, 19:20

Muzzy написал: Глядя на знак, прямо вспомнилась недавняя история про сына судью, студента Елисея, который расстрелял белку, в суде пронёс, что она на него сама напала и вообще была неимоверно агрессивна и был прощён. mad.gif

Я читала недавно, что у нас массово белок отлавливают в парках, их таксидермисты скупают.
И на днях лебедей какой-то имбицил в Тосненском районе расстрелял. mad.gif И никому ничего.
ferienvile
15 октября 2015, 03:45

Muzzy написал:
она на него сама напала и вообще была неимоверно агрессивна

Меня на Елагином острове укусил за палец бельчонок. Он молод был и не понимал. что с пальцами делать. А есть уже не хотел. Ну и тяпнул слегка.
На новой экотропе в Комарово, кстати, белки абсолютно дикие. Я ей хотела под дерево семечек насыпать, а она спряталась наверху и злобно верещала на меня.
White Dragon
16 октября 2015, 22:39
На Ленинград 20.11 нет желающих?
svana
17 октября 2015, 00:40

White Dragon написал: На Ленинград 20.11 нет желающих?

Чъёрт! Вторник...
Frosya
18 октября 2015, 14:52
Не могу найти финский тред. Видимо, сгинул в архиве. smile.gif
Спрошу здесь: помню, что кто-то из питерских писал в том треде об изучении финского языка. Расскажите, пожалуйста, о проверенных курсах. smile.gif
svana
18 октября 2015, 14:58

Frosya написала: кто-то из питерских писал в том треде об изучении финского языка.

Филологиня, ЕМНИП, изучала.
Филологиня
18 октября 2015, 15:27

Frosya написала: Спрошу здесь: помню, что кто-то из питерских писал в том треде об изучении финского языка. Расскажите, пожалуйста, о проверенных курсах.

Я училась на Госкурсах, но вот незадача: оба известных мне хороших преподавателя там уже не работают. Самую противную мымру оттуда уволили...    Спойлер!
...не без моего участия.

К тому же там программа - только год. Год и финский - это очень смешно, хотя объясниться, конечно, сможешь.

Еще контакты есть, но надо спрашивать разрешения их дать.
Frosya
18 октября 2015, 23:05

Филологиня написала:
Я училась на Госкурсах, но вот незадача: оба известных мне хороших преподавателя там уже не работают. Самую противную мымру оттуда уволили...    Спойлер!
...не без моего участия.

К тому же там программа - только год. Год и финский - это очень смешно, хотя объясниться, конечно, сможешь.

Еще контакты есть, но надо спрашивать разрешения их дать.

Спасибо за ответ! Жаль, что хорошие преподаватели уходят... А нет информации о том, куда они ушли? smile.gif
Да, год для изучения финского, наверное, немного, но начинать с чего-то надо. ( Это муж хочет, а я буду со стороны наблюдать)))
Контакты- это частные преподаватели? За них тоже буду благодарна, если они согласятся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»