Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Женечка
26 марта 2012, 11:45

Shirin написала:
Не загружается mad.gif

А так?
Iron Semen
26 марта 2012, 19:20
В субботу стоял в пробке в сторону Удельного переезда, не доезжая церкви Димитрия Солунского, машин за пять передо мной - ментовское авто. Пробка тронулась, ментовская машина и еще один мерин свернули к церкви. Передняя правая дверь мерина открывается, выскакивает молодой человек и цап за ручку задней. А оттуда, гля, выползает отец родной, градоначальник.

Вот такой демократ, передвигается без охраны, многочисленной челяди, светомузыки, свистелок и крякалок, покладисто стоит в пробке, не распугивает мирных граждан. Или такая благость только по выходным?
Shirin
26 марта 2012, 22:48
Господа, а не подскажете, где в нашем горле можно купить Толстое литературные журналы типа "Нева", "октябрь" и т.д. С удивлением узнала, что они еще издаются, но нигде в продаже их не видела.
Женечка
27 марта 2012, 00:04
*и все здесь про своё*
Петербуржцы!
Поздравляю нас с только что наступившим Днём Театра!!!
Кто послезавтра со мной? smile.gif

«Театральное похмелье».
Что происходит с актерами после того, как заканчивается День Театра (27 марта)? Приходите – увидите. Рассол гарантирован.
Продолжительность – непредсказуема. Если будет тошнить, уйти можно в любой момент.
В действительности - среда, 28 мар, 20:00 – 22:00
Место - Библиотечно-информационный и культурный центр по искусству и музыке Библиотеки им. В.В. Маяковского. Невский, 20
Вход свободный  smile.gif

Shirin
27 марта 2012, 00:24

Женечка написала: *и все здесь про своё*
Петербуржцы!
Поздравляю нас с только что наступившим Днём Театра!!!
Кто послезавтра со мной?  smile.gif

Если можно, расскажите поподробнее.
Женечка
27 марта 2012, 01:00

Shirin написала:
Если можно, расскажите поподробнее.

Можно. Я ходила единожды. Какие-то ребята артистично читали по ролям. Было трогательно biggrin.gif
Raido
27 марта 2012, 08:56
Пришла возмущаться погодой. Это что же такое? Где солнце? И температура неправильная, едва ноль наскребли. Уже пора, я считаю. dont.gif
Филологиня
27 марта 2012, 12:03
А вот еще о градоначальнике:

Губернатор Полтавченко жалуется на пыльные бури. На заседании правительства он попросил чиновников обратить внимание на пыль в Петербурге весной. Как отметил градоначальник, весной жители города часто жалуются на настоящие пыльные бури. "Жалоб много, сейчас снег сойдет, все подсохнет и надо очень тщательно заняться удалением с улиц песка. Мы же с вами прекрасно понимаем, как это влияет на здоровье, в том числе наших детей", - заявил губернатор.

Он также попросил подчиненных составить список районов, где больше пыли после зимы. Как отметил глава комитета по охране окружающей среды Дмитрий Голубев, максимальное количество пыли скапливается в периферийных районах. "Все-таки центр города у нас убирают лучше, поэтому и пыли там меньше", - заявил чиновник.
http://www.fontanka.ru/2012/03/27/024/

Да снег надо убирать, а не песочницы устраивать. У нас во дворе на асфальте целые барханы были, только недавно дворники вымели.
Я уже держу самые большие очки наизготовку. И прикидываю, чем волосы закрыть.

Raido написала: Пришла возмущаться погодой. Это что же такое? Где солнце? И температура неправильная, едва ноль наскребли. Уже пора, я считаю.

У меня, похоже, недовольство уже зашкалило, я как-то перестала эмоционально реагировать. 3d.gif
*меланхолично потащилась в спортзал*
Plumeria
27 марта 2012, 12:22
А вот смотрите какое у нас новое кафе открылось!
http://www.gazeta.spb.ru/674190-0/
Любопытненько!

Сразу скажу - адреса кафе в заметке нет, но он есть в комментариях к ней.
smile.gif
Ksenija
27 марта 2012, 13:09
Хочу поделится ссылкой на видео с Гранд-макета России. На мой взгляд неплохо получилось. И фотографии другого посетителя в прошедшие выходные:
описание.

«Гранд Макет Россия» находится он по адресу: Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д.16.
Вход платный, взрослые 350р/чел, детский билетик – 200р.

В данное время музей работает в тестовом режиме в субботу и воскресенье с 12-00 до 19.00.

Отзывы положительные (если не ошибаюсь, Uta в прошлом году хвалила в треде). Рекомендуют брать аудиогид. smile.gif
Женечка
27 марта 2012, 13:27
Ну вот, сразу видно - тред культурной столицы tongue.gif
Женечка
27 марта 2012, 16:33
Сегодня стартует опрос о возвращении 19 улицам в центре Петербурга их исторических названий. Статья на "Карповке".
Женечка
27 марта 2012, 20:00
...кстати, там же, по ссылке, находится и сама "голосовалка".
Thellonius
27 марта 2012, 21:00

Женечка написала: Сегодня стартует опрос о возвращении 19 улицам в центре Петербурга их исторических названий. Статья на "Карповке".

Интересно, а если переименуют, то жителям указанных улиц придется менять в паспорте сведения о регистрации? Иные документы?
Женечка
27 марта 2012, 21:22
Придётся.

ИМХО, почти все актуальные названия более звучные и запоминающиеся. Кроме, разве что, Дворянских...
Shirin
27 марта 2012, 21:28

Raido написала: Пришла возмущаться погодой. Это что же такое? Где солнце? И температура неправильная, едва ноль наскребли. Уже пора, я считаю.  dont.gif

Нет, не "уже пора", а СОВСЕМ ПОРА!!!!!!! cheshir2.gif dance.gif
Shirin
27 марта 2012, 21:29

Женечка написала: Придётся.

ИМХО, почти все актуальные названия более звучные и запоминающиеся. Кроме, разве что, Дворянских...

У меня подруга живет на Куйбышева, пусть лучше живет на дворянской.
Женечка
27 марта 2012, 21:33

Shirin написала:
У меня подруга живет на Куйбышева, пусть лучше живет на Дворянской.

Вот и я на пункте "Дворянские" "за" голоснула biggrin.gif
Тигруша
27 марта 2012, 21:57

Ksenija написала: Хочу поделится ссылкой на видео с Гранд-макета России. На мой взгляд неплохо получилось. И фотографии другого посетителя в прошедшие выходные:
описание.

«Гранд Макет Россия» находится он по адресу: Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д.16.
Вход платный, взрослые 350р/чел, детский билетик – 200р.

В данное время музей работает в тестовом режиме в субботу и воскресенье с 12-00 до 19.00.

Отзывы положительные (если не ошибаюсь, Uta в прошлом году хвалила в треде). Рекомендуют брать аудиогид. smile.gif

Мои ходили в субботу, очень довольны остались, что сын, что муж.
Thellonius
28 марта 2012, 10:32

Женечка написала: Придётся.

Тогда нуегонафик. Я бы пожалел жильцов. ИМХО, всё равно где жить, на первой Советской, или на первой Рождественской или как там ее.
Raido
28 марта 2012, 11:23

Thellonius написал: Интересно, а если переименуют, то жителям указанных улиц придется менять в паспорте сведения о регистрации? Иные документы?

Да уж. Зачем эти потери времени мирным людям.
Женечка
28 марта 2012, 14:14
А вы проголосовали против?
Thellonius
28 марта 2012, 16:30

Женечка написала: А вы проголосовали против?

Я не голосовал, ибо зачем?
Женечка
28 марта 2012, 18:11

Thellonius написал:
Я не голосовал, ибо зачем?

Чтобы не переименовывали tongue.gif
Raido
28 марта 2012, 19:47
Тут тем, кто не полностью в теме (я про себя), суетиться неуместно. И вообще, хорош метаться.
indif.gif
Luxxer
28 марта 2012, 22:32

Женечка написала: «Театральное похмелье».
Что происходит с актерами после того, как заканчивается День Театра (27 марта)?

kos.gif

user posted image
Женечка
29 марта 2012, 02:05
Не та фотка biggrin.gif Между прочим, лучшим зрителям давали огурцы. Вкусные!...
user posted image
Luxxer
29 марта 2012, 08:43

Женечка написала: Не та фотка

/ворчливо/ Всего-то хотел интригу создать.

Женечка написала: огурцы

Сытный рынок, 300 р. (с) biggrin.gif
Thellonius
4 апреля 2012, 11:12
Вопрос возник.

Нужно отремонтировать шесть стульев. Конкретно: заменить обшивку на сиденьях, ибо протерлась. Сиденья со стульев легко снимаются.

Кто-нибудь знает заведение, куда можно зайти, неся с собой шесть сидений от стульев, где есть хоть какой выбор тканей и где эту работу сделают?

Желательно не слишком далеко от м. Политехническая.
Raido
4 апреля 2012, 11:44

Thellonius написал: Желательно не слишком далеко от м. Политехническая.

Мне эту работу как-то давно делали на дому. Пришли со свертком образцов первый раз, второй раз пришли с выбранной тканью, постучали молотком часа два-три, и все было сделано (диван и стулья). Нашли мы их по незамысловатым объявлениям на столбе, что ли. Это было дешево, очень.
аня-я
8 апреля 2012, 17:19
Умные люди сказали, что нужно спрашивать здесь. Спрашиваю. Где-то в середине-конце мая я один день буду в Выборге.
Вопросов несколько:
1.Что посмотреть? (Пока в планах крепость, старый город, библиотека, Монрепо, но нужны предложения бывалых)
2. Насколько велик территориально старый город? Каким улицам, домам, достопримечательностям уделить внимание?
3. Сколько времени займет поездка в Монрепо? Я успею за день погулять и по городу, и в Монрепо? (В Монрепо слишком долго гулять не планирую, у меня так получится? Или там нужно много времени, чтобы хоть что-то увидеть)
4. Где покушать? Не очень дорого, но вкусно. Или не очень дорого, но быстро и чтобы если не вкусно, то более-менее.
5. На последнем автобусе в Петербург (в 20.00) я уеду без проблем или может не оказаться мест?
Спасибо
Shirin
8 апреля 2012, 21:28
В Выбоге старый город совсем небольшой. Если не будите очень долго гулять по Мон Репа, то за один день все осмотрите. От вокзала до Мон Репа таксисты берут 100 рублей, ехать минут 20. Это, кстати, просто красивый пейзажный парк. В Выборге куча ресторанчиков. Только ни в оме случае не ходите в Старую Башню, не вкусно, дорого и обслуживание хамское, хотя интересный интерьер. Хороший ресторан Викинг на Вокзальной площади, замечательное соотношение цены и качества, если нужно подешевле, то хорошее кафе как раз напротив Старой Башни, я не помню, как он называется, в пятницу буду в Выборге - посмотрю название.
Можно ли уехать на последнем автобусе, не знаю, так как езжу или на машине, или на электричке. Мне кажется, что на электричке лучше, чем на автобусе.
LeGre
9 апреля 2012, 12:40
Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался накануне в Петербурге. Как жаль. mad.gif http://www.fontanka.ru/2012/04/09/045/
Алена С.
9 апреля 2012, 13:18

LeGre написала: Народный артист РСФСР Анатолий Равикович

.
Один из моих любимых актеров.
Настоящий.
Светлая память!
Thellonius
9 апреля 2012, 14:04

Flasher T написал: Питерцы, поддержите форумскую традицию!

Мняу! Много лет собираюсь, всё никак не соберусь.
Женечка
9 апреля 2012, 16:13

LeGre написала: Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался накануне в Петербурге. Как жаль.  mad.gif http://www.fontanka.ru/2012/04/09/045/

Ойй... Он, оказывается, 36года... Эх.
Женечка
9 апреля 2012, 16:56
Леви снова будет петь. Ура!

В уютном кафе в книжном клубе на Австрийской площади ЖДЕМ ДРУЗЕЙ на презентацию книги "К позабытым берегам".
Будем рады ВИДЕТЬ Вас в среду вечером. Стихи и песни с ароматом кофе...приготовленном на песке. Прекрасное сочетание красоты музыки...слов и чувств.
Метро "Горьковская", 11 апреля, с 19.00 до 21.00

Я пропущу из-за учёбы, а всем рекомендууую!!!
Leon
9 апреля 2012, 18:32

LeGre написала: Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался накануне в Петербурге. Как жаль.  mad.gif http://www.fontanka.ru/2012/04/09/045/

Статистика умирающих от рака, в т.ч. изместных лиц ужасает, хотя и известна.
svana
9 апреля 2012, 20:35
Что сегодня в метро случилось? Поезда по красной линии не ходили в обестороны в районе 18.30. Полные платформы народа...
Филологиня
9 апреля 2012, 22:21

svana написала: Что сегодня в метро случилось? Поезда по красной линии не ходили в обе стороны в районе 18.30.  Полные платформы народа...

Говорят про какой-то "технический сбой".
Я, счастливый обладатель легкой фобии, вскочила в вагон на "Техноложке", еще порадовалась, что успела... и тут же выскочила обратно, когда объявили, что поезда идут с большими интервалами. Поехала кругами, от "Маяковской" до "Чернышевской" шла пешком, на учебу опоздала.
А мой одногруппник объяснил это возрастанием всеобщего бардака. В принципе, согласна.
Женечка
9 апреля 2012, 23:12
Это нас морально готовят к 30 рублям за поездку. Мол, граждане, сами видите, метро старенькое, провал требует реставрации biggrin.gif
Филологиня
9 апреля 2012, 23:25

Женечка написала: Это нас морально готовят к 30 рублям за поездку. Мол, граждане, сами видите, метро старенькое, провал требует реставрации.

Точно! А на "Парке Победы" я видела неработающий автомат для продажи жетонов... отключили, чтобы народец впрок не закупился? 3d.gif
Chief
9 апреля 2012, 23:58

Филологиня написала: отключили, чтобы народец впрок не закупился?

Я не очень то помню, когда он там работал, так что все как обычно...
Raido
10 апреля 2012, 08:30

Филологиня написала: Точно! А на "Парке Победы" я видела неработающий автомат для продажи жетонов... отключили, чтобы народец впрок не закупился?

У нас тоже уже неделю, как отключен. Хотя последние три месяца работал без перебоев. Значит, точно повысят. Выборы кончились.
Klopp
11 апреля 2012, 21:58
Нашлось вчера такое чудо:

user posted image

user posted image

Старый Петергоф, в паре остановок от ж/д станции. В ошейнике, но чипа и клейма нет. Никто не терял?
Женечка
12 апреля 2012, 15:27
Для тех, кто любит Макса Фрая.
21 апреля, в "Этажах", Лиговский 74, в "Зоне действия", будет встреча и презентация свежей книжки "Сказки старого Вильнюса".
Анонсировали продажу по издательской цене, вопросы-ответы и раздачу автографов tongue.gif
Филологиня
14 апреля 2012, 13:14
Какой хороший дождь! Совершенно без снега! smile4.gif
Shirin
14 апреля 2012, 19:32
Грязь прибьет, травка вырастет.
Starling
14 апреля 2012, 20:12

Филологиня написала: Какой хороший дождь! Совершенно без снега! smile4.gif

Да, первый весенний. Мы даже не очень бурчали, когда вымокли.smile.gif
П.С. Меня тут поправляют, что не бурчали и вымокли два разных человека. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»