Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Филологиня
18 октября 2015, 23:17
Frosya, я поднаберу информации и тебе приватку пошлю, ладно?
Frosya
19 октября 2015, 06:52

Филологиня написала: Frosya, я поднаберу информации и тебе приватку пошлю, ладно?

Да, спасибо, буду ждать. Это не срочно, пока собираю информацию в кучку. smile.gif
Muzzy
20 октября 2015, 15:43
Дамы и господа, может быть кто-нибудь в курсе тенденций, происходящих сейчас на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга? Если конкретнее, то я имею в виду реальные цены на однокомнатные квартиры в Выборгском районе. БН и emls читать умею, но там разброс цен от 100 до 140 тысяч за метр, а мне бы всё же ближе к реальности ситуацию понять.
ferienvile
22 октября 2015, 00:27

Muzzy написал: Дамы и господа, может быть кто-нибудь в курсе тенденций, происходящих сейчас на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга?

В реальность творится бардак уже давно, и не только в Выборгском районе. Продаваны и агенты пишут в объявлении цену, привязывая ее к курсу, далее следят за курсом и могут сообщить при звонке, что цена уже другая. Особо талантливые говорят прямо: у нас цена в долларах, и она составляет столько-то, закладываться в ячейку будем в рублях по курсу на день подписания ДКП. Те, кто за 100, наверняка вывесили объявления в момент снижения доллара. Но в принципе разброс всегда был, хоть и не на 40, на 15-20 пунктов: за кирпич, ремонт и пр.
Сама сейчас смотрю Сестрик и мне делается нехорошо: кирпич на Володарке 3400 и аналогичный кирпич с аляповатым евро 4600.
Любасик
22 октября 2015, 14:06

Muzzy написал: Дамы и господа, может быть кто-нибудь в курсе тенденций, происходящих сейчас на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга? Если конкретнее, то я имею в виду реальные цены на однокомнатные квартиры в Выборгском районе. БН и emls читать умею, но там разброс цен от 100 до 140 тысяч за метр, а мне бы всё же ближе к реальности ситуацию понять.

Разброс-то нормальное явление. 100 и 140 тыс еще не так и много. В Московском районе вдвое есть разница. Мне кажется сейчас на реального покупателя спрос, можно и поторговаться на месте.
ferienvile
22 октября 2015, 15:32

Любасик написала:
сейчас на реального покупателя спрос

C прямыми деньгами.
Muzzy
22 октября 2015, 15:48

Любасик написала: Разброс-то нормальное явление. 100 и 140 тыс еще не так и много.

Да я забыл уточнить, я вёл речь только о новых и относительно новых кирпично-монолитных домах Выборгского района, вот и удивил меня разброс.
ferienvile
23 октября 2015, 00:00

Muzzy написал:
Да я забыл уточнить, я вёл речь только о новых и относительно новых кирпично-монолитных домах Выборгского района, вот и удивил меня разброс.

Если новая вторичка, то там разброс может быть еще больше, т к куча нюансов: репутация застройщика, 3 года есть / нет, косяки строительства и эксплуатации, открывшиеся со времени постройки и пр.
Ksenija
23 октября 2015, 16:43
Подумала, возможно жителям района Сосновки будет интересно: в саду Бенуа (угол Светлановского и Тихорецкого)

в эту субботу в 15.00-16.00 краевед Сергей Назаров проведет экскурсию “От Лесного к Гражданке".

В основном краеведческие лекции проходят в Петербурге в центре города. Не стоит забывать, что Лесной и Гражданка – исторические районы с богатым прошлым.

На экскурсии вы узнаете: историю, легенды, неизвестные факты и мифы своего района за последние 100 лет. Приходите всей семьей!

Стоимость экскурсии – 250 рублей.

Подробности по телефону:775-1890.
Источник

Мне сказали, что места ещё есть.
Atasha
28 октября 2015, 21:07
Всем привет smile.gif
Я к вам пришла социализироваться. Примите? wink.gif
Приехала в Питер два месяца назад, работаю (преподаю английский), живу в каморке недалеко от м. Приморской.
Здесь живет мой двоюродный брат и один приятель, но мы много не общаемся, у них свои семейные интересы. Поэтому я сюда за общением. smile.gif
Chief
28 октября 2015, 21:15

Atasha написала: Примите?

Сначала тут всех принимают. Потом расходятся по группам (почти - общение и между остается, просто не такое тесноеsmile.gif)

Atasha написала: живу в каморке недалеко от м. Приморской

Отслеживай митинги - они в центре, обычно чаще, правда в последнее время стали в основе приватными, но когда приезжают гости...smile.gif

Atasha написала: Поэтому я сюда за общением.

За общением на форум? Аккуратнее - иногда здесь его слишком много. Я имею ввиду в виртуале. Хотя и в реале общения между форумчанами не мало...smile.gif
Atasha
28 октября 2015, 21:19

Chief написал: Отслеживай митинги

Буду smile.gif

Chief написал:  Хотя и в реале общения между форумчанами не мало.

Я с нацеленностью на развиртуализацию. Так-то я на форуме общалась и общаюсь.
svana
28 октября 2015, 21:28

Atasha написала: Я к вам пришла социализироваться

Привет! Я читаю твой тред, считаю, что правильно сюда заглянула. Надо бы раньше, когда ещё в сентябре гуляли по заливу и листиками шуршала. А то все вразнабой выезжали гулять, даже обидно. Сейчас погоды не самые лучшие для загородных прогулок,
Но всё же иногда народ на какие-нибудь мероприятия выбирается. Жаль Женечка теперь редко заходит, она активна и в разной культурно-общественной жизни учавствует.
так что не тушуйся! wink.gif
Atasha
28 октября 2015, 21:36

svana написала: так что не тушуйся! wink.gif

Спасибо! Не буду. smile.gif
Листиками я сама пошуршала в Царском селе, мне прям понравилось. Тут долгая и красивая осень. В Омске всё просто - лето, потом вдруг грязь, холод, потом оп - и снег выпал, всё, зима. В октябре. Никакого шуршания листиками, либо грязь, либо снег smile.gif
svana
28 октября 2015, 21:41
Но темнота уже сейчас угнетает, а уж в декабре совсем cen.gif будет.
Это я тебе оптимизму порцию даю бесплатно. wink.gif
Atasha
28 октября 2015, 21:45

Насчет темноты - да, я была в шоке. Чего в 5 вечера-то темнеет?
Но я была в Питере на прошлые новогодние праздники и морально подготовлена, что не каждый день, а то и неделю, можно увидеть солнце. Я за 10 дней застала пару раз. smile.gif
Chief
28 октября 2015, 22:29

Atasha написала: Чего в 5 вечера-то темнеет?

Скоро будет и еще раньше. А через полгода день с ночью можно будет перепутать в обратном порчдке...
Atasha
28 октября 2015, 23:03

Ужас. Но весна же ранняя?
Chief
28 октября 2015, 23:16

Atasha написала: Ужас. Но весна же ранняя?

А что ты называешь весной?smile.gif
С ноября по февраль тут живут ночью. С мая по июль - исключительно днем.
Но в Мурманске еще критичнее, а есть еще полярный кругsmile.gif
Считай, что на работу ты будешь ходить в темноте, возвращаться тоже. До середины февраля. Потом будет сложно ложиться и просыпаться - все время светло.
Крайности, конечно.
Тут слоэжнее то, что ты живешь на болоте. Мы то с рождения, но выдерживают не все...
Atasha
28 октября 2015, 23:29

Chief написал: А что ты называешь весной?

Ну вот как сейчас, только потом наступает не зима, а лето. smile.gif

Chief написал: на работу ты будешь ходить в темноте, возвращаться тоже

Это привычно. На выходных-то солнце будет? smile.gif

Chief написал: ты живешь на болоте

Волосы выпадывать стали mad.gif Подозреваю климат, потому что раньше этого безобразия не было.
Chief
28 октября 2015, 23:52

Atasha написала: Ну вот как сейчас, только потом наступает не зима, а лето.

Лето наступает.
Только тут дожди. Вот к ним надо привыкать... Хотя ливней здесь фактически нет. Но за день погода до 5 раз меняться может (может и больше, мне рассказывали, но я работалsmile.gif)

Atasha написала: Это привычно. На выходных-то солнце будет?

На выходных обычно пасмурно. Солнце на неделе, чтоб не расслаблялись...smile.gif

Atasha написала: Волосы выпадывать стали  Подозреваю климат, потому что раньше этого безобразия не было.

У спецназа США, прошедшего джунгли Амазонки, на второй день чирьи по всей коже появились.
Я не спец по таким вещам - я тут родился...
И в таких вещах я не разбираюсь.
Давай лучше в приват. Возможно смогут посоветовать, возможно нет...
Atasha
28 октября 2015, 23:58

Chief написал: Хотя ливней здесь фактически нет.

Да, непонятная моросящая ерунда, а не дождь. smile.gif
Chief
29 октября 2015, 00:02

Atasha написала: Да, непонятная моросящая ерунда, а не дождь

Бывают и другие дожди. Редко, но бывают.
Только эта моросящая ерунда - привычна. Раз переехала - привыкайsmile.gif
Я вообще ее не замечаю.smile.gif
Atasha
29 октября 2015, 00:09

Chief написал: Раз переехала - привыкайsmile.gif

Ладно biggrin.gif
svana
29 октября 2015, 00:12
Чиф, ты совсем девушку запугал! wink.gif Есть у нас в климате и хорошее. Белые ночи в сочетании с архитектурой смиряют с осенней темнотой и слякотью.
Chief
29 октября 2015, 00:36

svana написала: Чиф, ты совсем девушку запугал!

Я предупреждаю.smile.gif
Зима Питера и Сибирякам может показаться суровой...smile.gif

Atasha написала: Ладно

Реально учти - в большинстве сибирских городов легче в - 30 чем у нас в -15.. И это не мои слова, а многих сибиряков.
И и в +30 летом - лучше в бане пересидеть, там хоть ожидаешь...
buryvuh
29 октября 2015, 00:41

Chief написал: Зима Питера и Сибирякам может показаться суровой...

Подтверждаю. Я из Иркутска три года акклиматизировалась пока училась.

Chief написал: Реально учти - в большинстве сибирских городов легче в - 30 чем у нас в -15.. И это не мои слова, а многих сибиряков.
И и в +30 летом - лучше в бане пересидеть, там хоть ожидаешь...

Однозначно. В Сибири суше, легче. Но если привыкнешь, потом в Сибири очень тяжело (где-то через 6 лет). У меня через неделю начинался бронхит летом.
ferienvile
29 октября 2015, 01:01

Atasha написала
Но я была в Питере на прошлые новогодние праздники и морально подготовлена, что не каждый день, а то и неделю, можно увидеть солнце. Я за 10 дней застала пару раз.  smile.gif

Зато текущий октябрь такой сухой и солнечный, что я недоумеваю: климат, что ли, поменялся.
svana
29 октября 2015, 01:25

ferienvile написала:
Зато текущий октябрь такой сухой и солнечный, что я недоумеваю: климат, что ли, поменялся.

Глянула прогноз - ближайшие 10 дней солнца не предвидется. Хотя... ведь и октябрь почти подошел к концу.

В Питере почти как в Англии - тред оживет при разговоре о погоде.
Правильные светские беседы рулят! wink.gif
ferienvile
29 октября 2015, 15:36

svana написала:
Глянула прогноз - ближайшие 10 дней солнца не предвидется. Хотя... ведь и октябрь почти подошел к концу.

Да уж, пора и честь знать. Питерский ноябрь обязан быть мрачным, мокрым, депрессивным.
Shirin
29 октября 2015, 19:52

Chief написал:
Бывают и другие дожди. Редко, но бывают.
Только эта моросящая ерунда - привычна. Раз переехала - привыкайsmile.gif
Я вообще ее не замечаю.smile.gif

Когда в Питере влажность воздуха достигает 98%, у коренного населения открываются жабры... wink.gif
Shirin
29 октября 2015, 19:53

ferienvile написала:

Я думаю это потому, что июля не было вообще...
ferienvile
30 октября 2015, 03:53

Shirin написала:
Я думаю это потому, что июля не было вообще...

Ну так уж и не было, я помню как минимум пару дней теплее +15.

Atasha написала: Всем привет  smile.gif
Приехала в Питер два месяца назад, работаю (преподаю английский), живу в каморке недалеко от м. Приморской.
Здесь живет мой двоюродный брат и один приятель, но мы много не общаемся, у них свои семейные интересы. Поэтому я сюда за общением.  smile.gif

Привет, коллега, я тут 8 или 10 лет, живу в каморке в противоположной части города от м. Приморская, имею тут пару родственников, с которыми не особенно общаюсь. smile.gif
Любасик
30 октября 2015, 12:14

Atasha написала: Всем привет  smile.gif
Я к вам пришла социализироваться. Примите?  wink.gif
Здесь живет мой двоюродный брат и один приятель, но мы много не общаемся, у них свои семейные интересы. Поэтому я сюда за общением.  smile.gif

Хорошо что зашла.
А к погоде привыкнешь, мне кажется в Питере комфортный климат, прохладный и влажный. Я если уезжаю дольше чем на пару недель, реально чувствую что у меня жабры подсыхают smile.gif Не хватает сырости
Филологиня
30 октября 2015, 18:36

Chief написал: И и в +30 летом - лучше в бане пересидеть, там хоть ожидаешь...

biggrin.gif Это правда. Но бывает редко. Остальные 11 месяцев и три недели я тренируюсь в сауне. Специально для этого случая.

svana написала: Глянула прогноз - ближайшие 10 дней солнца не предвидится. Хотя... ведь и октябрь почти подошел к концу.

Меня отстутствие солнца в Питере странным образом не раздражает. Напротив, видится гармоничным. smile.gif

Atasha, ты молодец, что сюда пришла. Тоже буду рада при случае развиртуализироваться.
Chief
30 октября 2015, 20:31

Филологиня написала: Тоже буду рада при случае развиртуализироваться.

Это ты для новичков, которые тебя лично не знают?smile.gif

Филологиня написала: Остальные 11 месяцев и три недели я тренируюсь в сауне.

Финская сауна ни чем не отличается от русской бани. Разве что по черному ее не топили, но я не историк, чтоб точно утверждать.
Ну да - названием европейским - в первую очередь...smile.gif
Филологиня
30 октября 2015, 20:54

Chief написал: Это ты для новичков, которые тебя лично не знают?

И для тех, кто, возможно, подзабыл за последнее время. biggrin.gif

Chief написал: Финская сауна ничем не отличается от русской бани.

Да, в классическом варианте так и есть, включая "поддать пару" и попарить веником.
Последнее, кстати, в финском языке обозначается глаголом, от слова "веник" образованным... если не наоборот, конечно. 3d.gif
Но вот отчего-то в русском языке финское слово sauna очень часто употребляется в значении "сухая баня". Это нормальный языковой процесс... конец лекции по лексике. 3d.gif

Я именно в сухой бываю.
ferienvile
30 октября 2015, 21:19

Любасик написала:
Я если уезжаю дольше чем на пару недель, реально чувствую что у меня жабры подсыхают smile.gif Не хватает сырости

Кстати, да. Когда лет 15 назад я уехала из Ленобласти в среднюю полосу, то первые месяцы не хватало воздуха. Было ощущение, что легким требуется больше усилий, чтобы дышать.
Atasha
30 октября 2015, 23:37

ferienvile написала:

О, здорово, что коллеги!
Я правда в тоске-печали из-за невысокой зарплаты, но надеюсь, дальше дела пойдут лучше.
smile.gif
Atasha
30 октября 2015, 23:39

Филологиня написала: Тоже буду рада при случае развиртуализироваться.

Взаимно!
Устроим филологический митинг smile.gif
Псилософ
31 октября 2015, 00:20
Привет всем! smile.gif
Питер - сакральный город. Год любуюсь - налюбоваться не могу.
Он каждый раз другой. А погода - погода вобще ничего не значит.
Мелочь...
ferienvile
31 октября 2015, 00:24

Atasha написала:
О, здорово, что коллеги!
Я правда в тоске-печали из-за невысокой зарплаты, но надеюсь, дальше дела пойдут лучше.
smile.gif

Хм, если хочешь поговорить об этом, пиши мне в личку. Поделюсь опытом. Ты мне не конкурент, я по Ваське не работаю и не планирую.
aleks-stenley
31 октября 2015, 22:51

Филологиня написала:
Но вот отчего-то в русском языке финское слово sauna очень часто употребляется в значении "сухая баня". Это нормальный языковой процесс... конец лекции по лексике.  3d.gif

Развенчивая мифы )).
Филологиня
1 ноября 2015, 15:10

Ага. У меня этот миф развенчался относительно недавно неприличной страницей из финского учебника. smile.gif
Фактическое подтверждение случилось несколько позже. smile.gif
White Dragon
1 ноября 2015, 19:04
Последнее предложение, спешите. cwm32.gif 20 ноября.
Atasha
3 ноября 2015, 19:49
Предлагаю на следующие выходные (желательно в субботу 14 ноября, но тут уж как будут пожелания и возможности) провести мини-митинг.
Выбор места оставляю за знатоками! smile.gif
svana
3 ноября 2015, 20:04
Я бы погуляла по красивым местам. Всё, конечно, от погоды зависит.
Atasha
3 ноября 2015, 21:41

svana написала: Я бы погуляла по красивым местам. Всё, конечно, от погоды зависит.

Согласна. Прогулка - это здорово.
Ждем еще желающих присоединиться!
svana
3 ноября 2015, 21:52

Atasha написала:
Согласна. Прогулка - это здорово.
Ждем еще желающих присоединиться!

wink.gif Это ты плохо питерских знаешь. Могут долго обсуждать и раскачиваться, потом вдруг "дела", потом неожиданно меняем дислокацию, и т.п.
Но время у нас есть, неспешно подумать. wink.gif
Atasha
3 ноября 2015, 22:32

Будем надеяться, что встреча сложится. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»