Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Frosya
5 ноября 2015, 12:20

White Dragon написал: Последнее предложение, спешите. cwm32.gif 20 ноября.

Такие цены... facepalm.gif
Atasha
5 ноября 2015, 13:16
Уважаемые питерцы, а на выставку орхидей в Ботаническом саду кто-нибудь ходил?
Стоит идти? Я позавчера сходила на экскурсию по Тропикам, так там оставили чуть-чуть орихидей, остальные перенесли на выставку (было обидно). Маршрут проходил мимо выставки, где гремела непонятная музыка, что, как мне кажется, не особо уместно для созерцания этих экзотических цветов.
Но все равно мучает любопытство. Вдруг стоит посетить. smile.gif
noon
5 ноября 2015, 14:27

Chief написал: Финская сауна ни чем не отличается от русской бани.

Отличается температурным режимом и режимом влажности. Ну, способом парения тоже отличаются. Веник в сауне - совершенно излишний аксессуар, которым, разве что, обмахиваться только можно.
Chief
5 ноября 2015, 14:41

noon написал: Отличается температурным режимом и режимом влажности.

Знаешь, у моего соседа (жида - не путать с евреями) - приятель именно чистокровный фин. Все у них так же. Просто с вениками проблема, да и то не большая. Если ты не в курсе - Питер построен на замлях, на которых жили ФИНЫ и уйгурыsmile.gif
Настоящая русская баня ни чем не отличается от классической финнской сауны. Ну кроме названия. Разве что теперь подстраивают под гостей.
Thellonius
5 ноября 2015, 14:44

Chief написал:  и уйгуры

Какие уйгуры? Ты что-то попутал.
Chief
5 ноября 2015, 14:49

Thellonius написал: Ты что-то попутал

Не поставил значка цитатыsmile.gif
У меня бываетsmile.gif
noon
5 ноября 2015, 14:53

Chief написал: Если ты не в курсе - Питер построен на замлях, на которых жили ФИНЫ и уйгуры

Удивительный и неожиданный факт. smile.gif А при чём тут баня?

Chief написал: Настоящая русская баня ни чем не отличается от классической финнской сауны.

Отличается. smile.gif
Chief
5 ноября 2015, 15:16

noon написал: Отличается.

Сереж - на полном серьезе - классическая сауна от русской бани отличается только названием.
То, что мы получили в Лапландии, когда мне приходилось девчонкам затыкать щель под дверью - не тянет даже на пародию на сауну.
И то, что ты видишь в гостиницах - тоже не историческая сауна.
У коренных финов - была классическая баня, просто язык другой и называли они ее иначе.
Есть подозрение (просто подозрение), что баня пришла именно с севера и фины в этом активно участвовали. Тогда они были просто соседями, а не сторонниками НАТОbiggrin.gif
Developer
5 ноября 2015, 20:11
Уважаемые, а никто не в курсе: электричество починили? Пишут, что отключалось в пяти районах (в частности на Васильевском и в Адмиралтейском).
Atasha
5 ноября 2015, 20:27

Developer написал:

Троллейбусы ходят, улицы освещены. Видимо, починили.
Developer
5 ноября 2015, 20:40

Atasha написала:
Троллейбусы ходят, улицы освещены. Видимо, починили.

В каком районе?
Atasha
5 ноября 2015, 21:48

Developer написал:

И в Адмиралтейском, и Васильевском.
Mx
6 ноября 2015, 13:13

Chief написал: Знаешь, у моего соседа (жида - не путать с евреями) - приятель именно чистокровный фин. Все у них так же. Просто с вениками проблема, да и то не большая. Если ты не в курсе - Питер построен на замлях, на которых жили ФИНЫ и уйгурыsmile.gif

Не-не-не. Уйгуры жили и живут на территориях, которые относятся к современному Китаю, Монголии, Киргизии, а то что ты имел в виду это - угры. К угро-финским народам относятся финны, карелы, эстонцы, венгры и др.
Chief
6 ноября 2015, 13:33

Mx написал: а то что ты имел в виду это - угры

О! Точно знал, что ошибся...smile.gif
Женечка
6 ноября 2015, 14:17

Atasha написала: Уважаемые питерцы, а на выставку орхидей в Ботаническом саду кто-нибудь ходил?
Стоит идти? Я позавчера сходила на экскурсию по Тропикам, так там оставили чуть-чуть орихидей, остальные перенесли на выставку (было обидно). Маршрут проходил мимо выставки, где гремела непонятная музыка, что, как мне кажется, не особо уместно для созерцания этих экзотических цветов.
Но все равно мучает любопытство. Вдруг стоит посетить.  smile.gif

Фотки впечатляют - ЖЖ Ботсада, верхние посты (они, кажется, одинаковые), инстаграмчик Ботсада.
Сама теперь думаю в сторону сходить smile.gif
Atasha
6 ноября 2015, 15:24

Женечка написала:

Подозреваю в выходные наплыв посетителей - последние 2 дня. Но очень красиво. Хочется сходить, хотя в планы уже не вписывается :-)
Katya Korbin
6 ноября 2015, 15:38
Мои приятели были 3 дня назад, несколько разочарованы. Орхидей мало очень, особенно по сравнению с выставкой в прошлом году. Красиво, но очень мало.

Мне показалось, что в этом году более разнообразно представлены на выставке Бромелиевые

http://botaniqu-garden.livejournal.com/
Atasha
6 ноября 2015, 16:29

Katya Korbin написала: Мои приятели были 3 дня назад, несколько разочарованы.

Эх, я не удержалась и купила электронный билет.
Но я в том году на выставке не была, может, не разочаруюсь сильно.
Katya Korbin
6 ноября 2015, 17:23

Atasha написала:
Эх, я не удержалась и купила электронный билет.
Но я в том году на выставке не была, может, не разочаруюсь сильно.

Значит так и надо. smile4.gif Все равно очень симпатишно выставлено, не разочаруешься, я тоже надеюсь. Расскажи потом, что да как. Может, орхидеи не все цвели 3 дня назад, они зацветают - и выставку дополняют.
Я была в прошлом году летом в Ботаническом на выставке пионов, вот замечательные изобильные впечатления вынесла.
Atasha
6 ноября 2015, 18:49

Katya Korbin написала:

А я по счастливой случайности попала летом на цветение Царицы ночи и с тех пор стала фанаткой Ботанического сада. smile.gif
Иду в воскресенье, потом обязательно напишу свои впечатления.
Филологиня
6 ноября 2015, 20:22

Atasha написала: Предлагаю на следующие выходные (желательно в субботу 14 ноября, но тут уж как будут пожелания и возможности) провести мини-митинг.

Была бы рада, но я пас, у меня планы.
(Нет, менять не буду. Да, заканчивается поздно. Да, платье уже есть. Да, я интриганка. 3d.gif)

Atasha написала: Уважаемые питерцы, а на выставку орхидей в Ботаническом саду кто-нибудь ходил?

Вот, кстати, когда-то мы пытались созвать митинг на предмет водной оранжереи, которая работает только в летний период. Форумчане как-то не откликнулись, пошли вдвоем с мужем, ничуть не пожалели.
Что же до выставки орхидей - меня смущает возможность нанюхаться до некоторого офигения. Когда-то так было в ОБИ - пришла за цветком в подарок, а там полно орхидей в горшках. Купила цветок (не орхидею, что-то другое, оно, кстати, уже несколько лет растет и колосится), вышла - глазки в кучку. eyes.gif
Atasha
6 ноября 2015, 23:22

Филологиня написала: Была бы рада, но я пас, у меня планы.

Давайте тогда искать другую дату

Филологиня написала: Вот, кстати, когда-то мы пытались созвать митинг на предмет водной оранжереи

под какое-нибудь интересное событие. И дружно встретимся. На выставке или фестивале каком-нибудь.
Филологиня
7 ноября 2015, 01:39

Atasha написала: Давайте тогда искать другую дату.

Да нет, выбирайте, какая удобна большинству. Смогу - присоединюсь в этот раз, нет - в другой. smile.gif

Atasha написала: ...под какое-нибудь интересное событие. И дружно встретимся. На выставке или фестивале каком-нибудь.

Да можно и так просто. smile.gif Посидеть где-нибудь или погулять.
Atasha
8 ноября 2015, 14:59
Рассказываю по свежим впечатлениям.
Выставка орхидей не разочаровала, цветы великолепные и бесподобно пахнут. Поскольку аллергии на цветы у меня нет, я получила огромное удовольствие от прогулки.
Единственный минус - музыка. Как мне кажется, было бы неплохо включить негромко восточную музыку, а то звучавшая в одном из залах классическая как-то не органично звучала. Во втором зале было что-то именно восточное, но быстро закончилось.
Atasha
11 ноября 2015, 23:48
У меня появилась идея. Предлагаю присоединиться (или покритиковать и сказать, что это очень-очень плохая идея. А то мало ли).
В эти выходные в парке им. Бабушкина будет фестиваль водных фонариков. И вообще фаершоу под звуки сакофона и скрипки. Я непременно пойду в субботу (начало в 19.00).
Буду рада, если кто-нибудь составит мне компанию.
svana
12 ноября 2015, 01:39
У меня на субботу запланировано.
Выставка "Код художника"
http://peterburg2.ru/events/130802.html#schedule

Lynx082
12 ноября 2015, 13:17
Мне кажется, это важная информация:
Неделя профилактики рака в Петербурге

В понедельник, 16 ноября, в Петербурге стартует Неделя профилактики онкологических заболеваний. В городских поликлиниках будет организовано обследование, на разных городских площадках пройдут лекции о профилактике онкозаболеваний. «Доктор Питер» публикует расписание мероприятий.

ToyoharaTwi
12 ноября 2015, 13:47

Спасибо! Мы как раз ждали. smile4.gif
Женечка
12 ноября 2015, 15:39

Atasha написала: У меня появилась идея. Предлагаю присоединиться (или покритиковать и сказать, что это очень-очень плохая идея. А то мало ли).
В эти выходные в парке им. Бабушкина будет фестиваль водных фонариков. И вообще фаершоу под звуки сакофона и скрипки. Я непременно пойду в субботу (начало в 19.00).
Буду рада, если кто-нибудь составит мне компанию.

Это хорошая идея, иди. Фонарики на воде один раз увидеть точно стОит. Раньше эти мероприятия проводили в Лопухинском саду - было волшебно.
Atasha
12 ноября 2015, 18:42

Женечка написала:

Мне уже по описанию показалось волшебно - музыка, вода, фонарики. Непременно схожу.
   Спойлер!
У меня в воскресенье день рождения, хочу накануне сходить и загадать желания. wink.gif
Женечка
12 ноября 2015, 22:07

Atasha написала:
   Спойлер!
хочу накануне сходить и загадать желания.  wink.gif

Спойлер!
УзнаЮ брата Колю! copy.gif

smile.gif
Atasha
12 ноября 2015, 22:11

Женечка написала:

smile.gif
Если будет желание и возможность, присоединяйся!
ferienvile
13 ноября 2015, 00:26
Как человек, посещавший уже это мероприятие, советую заранее приобрести или сделать фонарик. Очередь в парке будет за ними - мама не горюй.
Atasha
13 ноября 2015, 01:03

ferienvile написала:

Спасибо.
Своими руками я вряд ли что смастерю, поэтому поищу, где их можно приобрести.
Женечка
13 ноября 2015, 23:03

Atasha написала:
smile.gif
Если будет желание и возможность, присоединяйся!

Меня настораживает расположение парка Бабушкина. При взгляде на карту сразу представляю какое-то довольно глухое место wink.gif
Atasha
14 ноября 2015, 00:07

Женечка написала:

И тут мне стало страшно. eek.gif
Но, вроде, метро рядом (еще и по моей ветке). Надеюсь, что всё обойдется без приключений.
Atasha
16 ноября 2015, 00:01
Сходила на фестиваль сегодня.
В принципе, один раз в таком стоит поучаствовать. smile.gif
Запустила фонарики. Водные поплыли, а воздушный застрял в дереве, откуда был благополучно снят и потушен.
Shirin
21 ноября 2015, 00:06
Господа, а не подскажете, можно ли в Питере где-нибудь посмотреть старые фильмы, Феллини, например...?
Katya Korbin
21 ноября 2015, 01:10

Shirin написала: Господа, а не подскажете, можно ли в Питере где-нибудь посмотреть старые фильмы, Феллини, например...?

https://vk.com/bez_popkorna
Shirin
27 ноября 2015, 20:46

Katya Korbin написала:

Спасибо!
svana
2 декабря 2015, 19:45
Дождь, грязь и слякоть... Зима уж наступила. mad.gif
Филологиня
4 декабря 2015, 19:14
У нас в микрорайоне старательные дворники выскребли все листья с газонов подчистую. А на тротуарах - не трогали вообще. Теперь у нас под ногами:
- перегнившие листья;
- ошмётки грязи с колес грузовиков, увозивших листья с газонов;
- песочек, который везли куда-то в целях благоустройства, но отчего-то частично не довезли;
- кое-где горки соли или реагента, кто его разберет;
- что-то еще, столь же приятное.
При таком комплекте снег, в общем-то, - это уже перебор. frown.gif
svana
4 декабря 2015, 19:42

Филологиня написала: При таком комплекте снег, в общем-то, - это уже перебор

До середины декабря вообще минусовую температуру не обещают. mad.gif
Филологиня
4 декабря 2015, 20:45

svana написала:
До середины декабря вообще минусовую температуру не обещают.  mad.gif

Не больно-то и хотелось. Успеет еще надоесть.
Raido
4 декабря 2015, 21:46
Я традиционно хочу снег и минус. Чтоб не депрессировать. smile.gif
Филологиня
4 декабря 2015, 22:27

Raido написала: Я традиционно хочу снег и минус. Чтоб не депрессировать. smile.gif

А я не хочу. Примерно по той же причине. 3d.gif
Atasha
5 декабря 2015, 13:38
А я сегодня чуть не улетела, как Элли в Волшебную страну. Стояла и держалась за металлическую решетку, пока ветер немного стихнет. Собственно, ветром меня к решетке и прибило. biggrin.gif
svana
5 декабря 2015, 13:46
Ветер и сейчас знатный! Мою собачку сдувает. biggrin.gif
Филологиня
5 декабря 2015, 15:50

svana написала: Мою собачку сдувает.

Ну, если уж собаааачку! facepalm.gif
Даже солнышко ненадолго показывалось! А вы всё - "мороза хотим, снега хотим!" 3d.gif
Atasha
5 декабря 2015, 15:54

Филологиня написала: А вы всё - "мороза хотим, снега хотим!" 

Не хотим. smile.gif
Пусть еще тепло постоит, но вот урагана не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»