Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Женечка
18 декабря 2015, 14:24

aik написал:
Только сдувает.  3d.gif

А кто не пьёт? А где не сдувает? 3d.gif
Приезжая сюда зимой, хорошо учесть следующее, думаю:

1. Позаботиться, чтобы ногам было тепло и сухо. В Питере очень легко внезапно оказаться среди холодных луж и мокрой глубокой каши из бывшего снега.
Значит, обувь должна быть теплой, максимально непромокаемой, на толстой подошве.

2. Одеться тепло, максимально непродуваемо, предусмотреть защиту лица от ветра (шарф, капюшон, уши шапки, ...). Потому что захочется гулять, причём это может растянуться часов на семь. Гулять захочется медленно, останавливаясь и фотографируя. Так что, несмотря на мягкий - по моей версии - климат, шансы замерзнуть хорошие. Тем более, что гулять часто хочется по берегам Невы, что с огромной вероятностью означает неприятный ветер.
Так что какой-нибудь длинный пуховик, свитера, теплые колготки (ненавижу слово "колготы") под штаны, тёплая обувь. Непромокаемая, повторюсь.

3. Выбрать нескользкую обувь или использовать на подошве проверенные приспособления от скольжения. Потому что погода меняется часто, градусы чуть что бродят возле нуля - отсюда внезапные коварные гололёды.

Atasha
18 декабря 2015, 15:20

Женечка написала: Про офигенно холодный Питер, который страшен для сибиряков, - это мифология. Здесь тепло и ласково.

Да. smile.gif
aik
18 декабря 2015, 18:06

Женечка написала: А где не сдувает?

За стенкой.
Uta
18 декабря 2015, 21:07
На Новый год некоторые источники обещают мерзость. Будет серо, дождливо и тепленько.
Каникулы коту под хвост. redface.gif
Один Гисметео позитивен и 29-03.01.16 вангует легкий морозец, солнце и периодический снежок.
Raido
18 декабря 2015, 22:30

Я видела только gismeteo и буду ему верить до последнего. smile.gif
svana
18 декабря 2015, 22:46
Какой был ночью снежок! Как мы радовались, раскатали дорожки в парке и катались до 2 часов, на радость собакам.
А сегодня дождь и мерзость под ногами. неужели это может радовать тех, кто не хотел снега?
Raido
18 декабря 2015, 22:52
.
aik
18 декабря 2015, 23:03

Raido написала:
Я видела только gismeteo и буду ему верить до последнего

Прогнозы более-менее точно работают на три дня, с некоторой натяжкой - на неделю.
А дальше - это всё вида "чукча за дровами пошел, значит зима будет холодной".
svana
18 декабря 2015, 23:07

aik написал: А дальше - это всё вида "чукча за дровами пошел, значит зима будет холодной".

Пошлите уж кто-нибудь чукчу за дровами!
Raido
18 декабря 2015, 23:23

aik написал: Прогнозы более-менее точно работают на три дня, с некоторой натяжкой - на неделю.

Я знаю. smile4.gif
Но верить-то можно?
aik
19 декабря 2015, 00:18

svana написала: Пошлите уж кто-нибудь чукчу за дровами!

Так это шаман нужен.
svana
19 декабря 2015, 00:26

aik написал: Так это шаман нужен.

Вы же умеете танцы с бубнами, когда над компами колдуете...
Вот придётся среди админов шамана назначать ( или выбирать?)
aik
19 декабря 2015, 01:14

svana написала: Вы же умеете танцы с бубнами, когда над компами колдуете...

После танцев админа разве что windows упадёт, а не снег.
Chief
19 декабря 2015, 01:18

aik написал: После танцев админа разве что windows упадёт

Один юзверь может натанцевать так, что 3 админа с бубнами не растанцуют.© ArtReal
svana
19 декабря 2015, 01:31
Гляжу админы подтянулись...
biggrin.gif
   Спойлер!
Ещё, как бывшего питерца, Океанолога призвать надо.
Chief
19 декабря 2015, 01:35

svana написала: спойлер!

Серега, Илинский, питерских админов не так уж и мало...smile.gif
Uta
19 декабря 2015, 02:27
Уж кого-нибудь позовите, а!
Меня послезавтрашние +8 и дождь уже выводят из состояния равновесия. biggrin.gif

aik
19 декабря 2015, 08:27

Uta написала:
Меня послезавтрашние +8 и дождь уже выводят из состояния равновесия.

+8 еще ладно, а вот дождь - это не интересно, на велосипеде ездить в такую погоду противно.
aik
19 декабря 2015, 09:03

Chief написал:
Один юзверь может натанцевать так, что 3 админа с бубнами не растанцуют

Ну значит ищите там у себя юзера, который способен уронить не только винду, но и снег.
Muzzy
19 декабря 2015, 14:35
Я просто оставлю это здесь в качестве временной иконы. pray.gif
Alex M
19 декабря 2015, 17:26

ПФУК написал: 

Alex M написал:
Это правильно, термобельё рулит и педалит по полной.

Вот это да.
Главное удобно, если потеплеет, то его можно не носить.

Оно разное есть можно от 0 до -40 носить smile.gif
Alex M
19 декабря 2015, 17:28

Филологиня написала: 

Alex M написал: Это правильно, термобельё рулит и педалит по полной.

Что-то моя штуковина, приобретенная в "Декатлоне", меня не очень-то греет. Может, подскажешь правильную фирму-производителя? (Можно в приват.)

Polartec - оно разное есть, у меня 3 разных комплекта (0-15, 10-30 и как ни странно осеннее+5 - 0), покупал в Сплаве.
Alex M
19 декабря 2015, 19:02
Само по себе бельё не особо эффективно, там целая теория smile.gif Так называемая теория слоёв одежды.Лет 5 уже её юзаю и вполне так доволен, хотя на вопросы -"тебе нехолодно/жарко" уже устал отвечать smile.gif
aik
20 декабря 2015, 02:05

Muzzy написал:  Я просто оставлю это здесь в качестве временной иконы. pray.gif

Кому хочется зимы - приезжайте "к нам на Колыму":
user posted image

PS. Это не у меня, это у сестры. В январе к ней в гости ехать. Может быть...
Shirin
20 декабря 2015, 02:08
Господа, у вас нет диссонанса между октябрем за окном и елками, с украшениями на улице? У меня дичайший. Когда говорят по ТВ на тему установки елок, новогоднего стола и и украшений, мне кажется, что кто-то из нас сошел с ума. Но я не об этом. У нас в Галерее открылся новогодний базар, стоят домики, в которых продают разные штучки к новому году, подарки и прочее. И там есть лоточек, торгующий настоящей белёвской пастилой, зефиром и тульскими пряниками. Вкусно очень!!! Но я заметила, что именно в этом домике лучшая торговля, когда я сегодня покупала очередную коробочку зефира с очередным пряником, продавщица мне "пожаловалась", что они уже трижды завозили товар. Это я не в качестве рекламы, это я просто для любителей зефира и пряников...
svana
20 декабря 2015, 02:19

Shirin написала: Это я не в качестве рекламы, это я просто для любителей зефира и пряников...

Господа, я тут посетила китайский ресторанчик в Стокмане, так там настоящий китайский повар, аутично и по-китайски очень.
Рекомендую вместо зефира. Всё равно зимы нет, так уж пустимся во все тяжкие... wink.gif
Ноэль
20 декабря 2015, 02:31

Женечка написала: Про офигенно холодный Питер, который страшен для сибиряков, - это мифология. Здесь тепло и ласково.

Сыро тут, серо и уныло. biggrin.gif Не страшно, но тоскливо и вгоняет в депрессию. 3d.gif Снега дайте уже! И морозца! wall.gif
Shirin
20 декабря 2015, 03:36

svana написала:
Господа, я тут посетила китайский ресторанчик в Стокмане, так там настоящий китайский повар, аутично и по-китайски очень.
Рекомендую вместо зефира. Всё  равно зимы нет, так уж пустимся во все тяжкие... wink.gif

А где в Стокманне китайский ресторан? И как он по цене?
svana
20 декабря 2015, 05:09

3d.gif
Не буду этим тред засорять, но если действительно надо, то могу в личку.

Ноэль написала:  Снега дайте уже! И морозца!

+мильон!!!!
Raido
20 декабря 2015, 13:32

svana написала:  аутично

Кхм. Это как? smile.gif smile.gif
svana
20 декабря 2015, 15:15

Raido написала: Это как?

Посетители сплошь китайцы погруженные сами в себя. wink.gif
ToyoharaTwi
20 декабря 2015, 15:41
Сходили за рождественским настроением в Анненкирхе.
smile4.gif
Женечка
20 декабря 2015, 22:00

ToyoharaTwi написала: Сходили за рождественским настроением в Анненкирхе.
smile4.gif

Красота!
А я успела краешек Невского из окна машины щёлкнуть. На полном ходу, поэтому именно краешек, а не сказочную перспективу.
Всем Новый год, так сказать! sla.gif
Филологиня
20 декабря 2015, 22:56

Shirin написала: Господа, у вас нет диссонанса между октябрем за окном и елками, с украшениями на улице? У меня дичайший. Когда говорят по ТВ на тему установки елок, новогоднего стола и и украшений, мне кажется, что кто-то из нас сошел с ума. Но я не об этом. У нас в Галерее открылся новогодний базар, стоят домики, в которых продают разные штучки к новому году, подарки и прочее. И там есть лоточек, торгующий настоящей белёвской пастилой, зефиром и тульскими пряниками. Вкусно очень!!! Но я заметила, что именно в этом домике лучшая торговля, когда я сегодня покупала очередную коробочку зефира с очередным пряником, продавщица мне "пожаловалась", что они уже трижды завозили товар. Это я не в качестве рекламы, это я просто для любителей зефира и пряников...

Немножко диссонанс, факт. smile.gif Но не впервОй, пора бы привыкнуть. А в Австралии так и вообще сейчас лето. И елки тоже. smile.gif
Термометр в машине +11 показал, я слегка офигела, но не очень-то расстроилась. Мороз со снегом, уверяю, еще успеет всем надоесть. smile.gif
Пряника тульского я тоже отведала, вкусно. Но я самый маленький купила, по чуть-чуть ем.

Svana, китайцы аутентичные. smile.gif
Uta
20 декабря 2015, 23:09
Хочу, чтобы мне надоел мороз!
Сижу на даче, дождь, ветер, грязь. abuse.gif
svana
20 декабря 2015, 23:21

Филологиня написала: Svana, китайцы аутентичные.

Спасибо. wink.gif
Надеюсь, никто после моей ошибки в психолингво не побежал ужасаться.
Зорянка
20 декабря 2015, 23:32
А я не хочу снега, потому как в новогодние планируем свалить пару огромных, старых берёз на даче, а электроинструмент не любит сильно минус. Вообще который год мы в новогодние лесистую часть участка вычищаем, вырубаем подлесок, сухшняк и больной лес... redface.gif smile4.gif
Филологиня
20 декабря 2015, 23:37

svana написала: Надеюсь, никто после моей ошибки в психолингво не побежал ужасаться.

Я ушла в душ плакать мыться. smile.gif
Еще ошибка такого типа (не твоя, но распространенная) - "неприкасаемые" вместо "неприкосновенных". smile.gif Причем смысл вообще меняется на противопложный. 3d.gif
Женечка
21 декабря 2015, 00:37
На Пионерской площади, что возле ТЮЗа, нашлась очень годная ярмарка, с уличной едой, красивыми сувенирными штучками и сценической площадкой.
Еда выглядит и пахнет хорошо; увы, пришли сытые smile.gif Потестили только брецель в палатке "Германия" и жареную рыбу в палатке "Непал". Всё одобрили food.gif
Белые грузди пахли умопомрачительно, мёд с живицей был забран домой wink.gif
Порадовали выкрики: "Русский глинтвейн!..."

Действует каток. В интернете написано, что бесплатный, но на деле он бесплатен только для граждан до 18 лет. Для граждан 18+ кататься дают за 250 рублей в час. Прокат коньков есть, но цену смотреть поленилась.

Всё это безобразие обещают продолжать до первой декады января включительно. В новогоднюю полночь будет какая-то концертная движуха.

Ну и чтоб сделать пост окончательно рекламным, фоточка закарамеленных фруктов из непальской палатки. 60 рублей за палку. Потестить не осилила biggrin.gif
Uta
21 декабря 2015, 02:30

Женечка написала: На Пионерской площади, что возле ТЮЗа, нашлась очень годная ярмарка, с уличной едой, красивыми сувенирными штучками и сценической площадкой.

А чего ее искать?
Она ежегодная с 20 чисел декабря до Рождества уже много лет.
Это ярмарка, традиция заведенная тетей Валей, ее каждый год раньше устраивали на пл.Островского. Там еще всякие известные люди буквы рисовали, а потом аукцион был. Емнип, Путин букву "у" рисовал лет чуть ли не десять назад. Ее потом за несколько мульонов продали желающему. biggrin.gif
А при Полтавченко ярмарку задвинули на Пушкинскую. Ну, в тот год, когда первый раз Деда Мороза на Невском запретили.
Сначала все шумели, теперь попривыкли. Но я на Пушкинскую не езжу, далеко. На Невском каждый год на нее ходила. *упрямо* особенно, когда морозец и снежок, так лучше смотрелось.
Женечка
21 декабря 2015, 03:03

Uta написала:
А чего ее искать?

Слово "Юбилейная" на ярмарочных банерах как бы намекало, ага wink.gif
Shirin
21 декабря 2015, 03:21

Uta написала:
А чего ее искать?
Это ярмарка, традиция заведенная тетей Валей, ее каждый год раньше устраивали на пл.Островского. Там еще всякие известные люди буквы рисовали, а потом аукцион был. Емнип, Путин букву "у" рисовал лет чуть ли не десять назад. Ее потом за несколько мульонов продали желающему.  biggrin.gif
А при Полтавченко ярмарку задвинули на Пушкинскую. Ну, в тот год, когда первый раз Деда Мороза на Невском запретили.
Сначала все шумели, теперь попривыкли. Но я на Пушкинскую не езжу, далеко. На Невском каждый год на нее ходила. *упрямо* особенно, когда морозец и снежок, так лучше смотрелось.

Интересно, мне одной Полтавченко кажется скучным и нудным?
ToyoharaTwi
21 декабря 2015, 09:00

svana написала:
Спасибо.  wink.gif
Надеюсь, никто после моей ошибки в психолингво не побежал ужасаться.

biggrin.gif
Я решила, что ты так и задумывала потому, что

svana написала:
Посетители сплошь китайцы погруженные сами в себя. wink.gif

это аутичность в определенном смысле.
ukka
21 декабря 2015, 13:36

ToyoharaTwi написала: Сходили за рождественским настроением в Анненкирхе.
smile4.gif

А там какая-то ярмарка рождественская еще что ли? Я только про концерты знаю. smile.gif
Atasha
21 декабря 2015, 14:29

Женечка написала: Ну и чтоб сделать пост окончательно рекламным, фоточка закарамеленных фруктов из непальской палатки. 60 рублей за палку. Потестить не осилила 

Я в прошлом году такую тестила, на этой же ярмарке. Был морозец и тестить было холодно, зубы ломило. Но сама ярмарка понравилась. Вот дождусь зарплаты и пойду тестить глинтвейн. wink.gif
ToyoharaTwi
21 декабря 2015, 14:45

ukka написала:
А там  какая-то ярмарка рождественская еще что ли? Я только про концерты знаю.  smile.gif

Была на выходных. На следующих там спектакль "Дары волхвов",
Ноэль
21 декабря 2015, 22:22

Филологиня написала: Мороз со снегом, уверяю, еще успеет всем надоесть.

Ну, когда же уже? Ну, когда? 3d.gif Третий год жду, а они все не то что не надоедают, а я даже и порадоваться им не успеваю. biggrin.gif
SL-Mann
22 декабря 2015, 14:04
Добрый день, Питер!

Мой личный "сурок"-прогнозист: cудя по жидкости шубенции у собаки, надежд на хладную смежную зиму мало. Дышать дождями и туманами, как в позапрошлом годе.
Raido
22 декабря 2015, 17:43

SL-Mann написал:

Ну, это мы ещё посмотрим. Рано сдаваться. smile.gif
SL-Mann
22 декабря 2015, 17:50
Купил резиновые сапоги. Но для "до -30". facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»