Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
svana
22 декабря 2015, 17:52
У нас на газоне вылезли грибы и молодой клевер. Декабрь, тудыть твою ...
Женечка
22 декабря 2015, 21:24
А мне нравится погода dont.gif Я сегодня на радостях пробежалась от Академической до Петроградской, попутно издевательски накидав в упомянутую Сибирь фоток с зелёной травой. Сибирь завистливо прорыдала, пожаловавшись на минус 25.
Не цените вы своего счастья, милые граждане, ох, не цените 3d.gif
Uta
22 декабря 2015, 21:50

Женечка написала: А мне нравится погода  dont.gif  Я сегодня на радостях пробежалась от Академической до Петроградской, попутно издевательски накидав в упомянутую Сибирь фоток с зелёной травой. Сибирь завистливо прорыдала, пожаловавшись на минус 25.

Счастье это четыре полноценных сезона.
Зимой -зима со снегом, летом - лето с зеленью, осенью - осень с золотом, весной - весна с ручейками и запахом свежести.
Круглогодичное +10с с дождем и серость окружающей природы в течение полугода это НЕсчастье. Это черти что. redface.gif
И грязно-зелененькие ошметки травки на фоне общей серости ничуть не радуют.
svana
22 декабря 2015, 22:30

ППКС
Женечка
22 декабря 2015, 22:50
Ну, примерно такого текста от неценящих и стоило ожидать biggrin.gif

А вот принесу-ка я сюда стишок, который гуляет в последние дни по интернетам.
Пишут, что автор - Эльвира Дворецкая (подробности по ссылке):

Стабильность

За окном +8. Лето.
Летом в Питере жара!
Ты раздет, и я раздета.
Речка, солнце, хванчкара.

За окном +8. Осень.
Дождь-зануда моросит.
Мы с тобою куртки носим.
Питер листьями шуршит.

За окном зима. +8.
Заблудился где-то снег.
Листья с почками елозят, -
Распуститься или нет.

Вот пришла весна! +8.
Красота и благодать!!
Мы тулупы с себя сбросим.
Зелень в Питере опять.

Что бы в мире ни случилось.
Как бы вам ни повезло.
В жизни главное - стабильность
Всем синоптикам назло.

Muzzy
22 декабря 2015, 23:23

Uta написала: Счастье это четыре полноценных сезона.Зимой -зима со снегом, летом - лето с зеленью, осенью - осень с золотом, весной - весна с ручейками и запахом свежести.Круглогодичное +10с с дождем и серость окружающей природы в течение полугода это НЕсчастье. Это черти что.  И грязно-зелененькие ошметки травки на фоне общей серости ничуть не радуют.

Лучше и не скажешь.
Ноэль
22 декабря 2015, 23:32

Uta написала: Счастье это четыре полноценных сезона.

ППКС всему посту!
Филологиня
23 декабря 2015, 01:17

Женечка написала: Не цените вы своего счастья, милые граждане, ох, не цените.

Некоторые в моем лице очень даже ценят. smile.gif
Стих про стабильность тоже хотела запостить, ты меня опередила. smile.gif
Женечка
23 декабря 2015, 01:18
Мрачные типы вы, милые вышеотметившиеся граждане haha.gif
Все, кроме Маши:

Филологиня написала:
Некоторые в моем лице очень даже ценят. smile.gif
Стих про стабильность тоже хотела запостить, ты меня опередила. smile.gif

inlove.gif
Uta
23 декабря 2015, 02:09
Серость это не стабильность. Серость она и есть... серость. Во всех смыслах.
Как минимум она предсталяет из себя занудство и однообразие. Кому-то такая бесцветная однотонная скука безусловно может нравиться, я не спорю. Но это не мой формат. tongue.gif
aik
23 декабря 2015, 08:27
Без снега зимой темно.
Raido
23 декабря 2015, 10:27

Uta написала: Серость это не стабильность. Серость она и есть... серость. Во всех смыслах.
Как минимум она предсталяет из себя занудство и однообразие.

smile4.gif
White Dragon
23 декабря 2015, 11:22

Uta написала:
И грязно-зелененькие ошметки травки на фоне общей серости ничуть не радуют.

Вам бы несколько зим с -25 и ветром - вот бы я на вас посмотрел. cwm32.gif
Chief
23 декабря 2015, 12:34

White Dragon написал: Вам бы несколько зим с -25 и ветром - вот бы я на вас посмотрел.

Леш, вспомни как мы толпой форумчан в Лапландию за снегом ездили. И там бывало и ниже -25 - пережили, даже море удовольствия получили.
Atasha
23 декабря 2015, 13:07

Женечка написала: А мне нравится погода  dont.gif  Я сегодня на радостях пробежалась от Академической до Петроградской, попутно издевательски накидав в упомянутую Сибирь фоток с зелёной травой. Сибирь завистливо прорыдала, пожаловавшись на минус 25.

Вот плюсую. Что хорошего мерзнуть, дрожать на остановках и в общественном транспорте, обмораживать щеки и руки. Будто бы в минус 25 можно кататься на лыжах-коньках. Ага, если 25 с ветерком - сибиряки дома сидят, передвигаясь короткими перебежками.
В общем, всем страдающим по морозам предлагаю продавать путевки в Сибирь. biggrin.gif
Вот вечная темнотищща напрягает. Но как ее может холод и мороз нейтрализовать?
Atasha
23 декабря 2015, 13:14

Chief написал:
Леш, вспомни как мы толпой форумчан в Лапландию за снегом ездили. И там бывало и ниже -25 - пережили, даже море удовольствия получили.

А что тут переживать? И в минус 40 люди живут. Но каждый день такое счастье 7-8 месяцев в году - никакого удовольствия. Лучше на пару дней в Лапландию сгонять, а потом опять в тепло и гундеть, как оно надоело. biggrin.gif
P.S. Интересно, жители Средиземноморья тоже жалуются на климат? "Какой ужас, тепло, солнце, да еще и море... Вот бы снега и мороза!" biggrin.gif
ToyoharaTwi
23 декабря 2015, 13:19

Atasha написала:

P.S. Интересно, жители Средиземноморья тоже жалуются на климат? "Какой ужас, тепло, солнце, да еще и море... Вот бы снега и мороза!"  biggrin.gif

Мы, приехавшие с Сахалина, в изумлении слушали жалобы Калининградцев на их климат. eek.gif

Под Кёнигсбергом у немцев была куча курортных городков, если что. tongue.gif
Chief
23 декабря 2015, 13:20

Atasha написала: Интересно, жители Средиземноморья тоже жалуются на климат?

Жалуются.
Если Гречанка - должна ходить в длиной юбке, емли русская туристка - хоть в мини...
Про мужиков - соответственно.. Это в Афинах.
White Dragon
23 декабря 2015, 13:30

Chief написал:

В качестве приключения это даже весело. А вот месяцами передвигаться по улицам перебежками из одного помещения в другое - нет.
Uta
23 декабря 2015, 13:30

Atasha написала:
Вот плюсую. Что хорошего мерзнуть, дрожать на остановках и в общественном транспорте, обмораживать щеки и руки. ...
В общем, всем страдающим по морозам предлагаю продавать путевки в Сибирь.  biggrin.gif
Вот вечная темнотищща напрягает. Но как ее может холод и мороз нейтрализовать?

Зачем нам Сибирь, мы и тут, слава богу, не на юге примостились.
А нейтрализовать темноту очень просто - снег выложить. Сразу станет в разы светлее. Закон, понимаешь, физики.

Мерзнуть и дрожать непонятная мне консистенция. Одеваешься по погоде и не мерзнешь и не дрожишь. А если не одеваешься, то и в нынешнее околонуля с дождем и ветром дрожать будешь.
Uta
23 декабря 2015, 13:35

White Dragon написал:
Вам бы несколько зим с -25 и ветром - вот бы я на вас посмотрел. cwm32.gif

А зачем сразу крайности? Можно еще и -50 предложить и торосы, как в Антарктиде. biggrin.gif
Можно нормальные -10 и снег.
Это - отсутствие грязи и луж в городе, красота на природе и гораздо светлее, чем сейчас. К тому же мороз - это высокое давление, и ,как следствие, периодическое солнце, а ночью - звезды (и даже может северное сияние).

White Dragon
23 декабря 2015, 13:38

Uta написала:
А зачем сразу крайности? Можно еще и -50 предложить и торосы, как в Антарктиде. biggrin.gif
Это - отсутствие грязи и луж в городе, красота на природе и гораздо светлее, чем сейчас. К тому же мороз - это высокое давление, и ,как следствие, периодическое солнце, а ночью - звезды (и даже может северное сияние).

Давай лучше хотеть зимой +22 и световой день 14 часов. Чего мелочиться-то. cwm32.gif
Uta
23 декабря 2015, 13:42

Atasha написала:
А что тут переживать? И в минус 40 люди живут. Но каждый день такое счастье 7-8 месяцев в году - никакого удовольствия. Лучше на пару дней в Лапландию сгонять, а потом опять в тепло и гундеть, как оно надоело.  biggrin.gif
P.S. Интересно, жители Средиземноморья тоже жалуются на климат? "Какой ужас, тепло, солнце, да еще и море... Вот бы снега и мороза!"  biggrin.gif

Леша, откуда взялось 7-8месяцев?! Ты нас всех полярниками на станции собираешься отправить? biggrin.gif

Еще раз - я сказала - каждому овощу свое время - хорошо когда зима(три месяца) это зима.
Я не жалуюсь на климат. Я жалуюсь на его изменение. На это серое нирыба-нимясо. tongue.gif

Предложение про жителей Средиземноморья не поняла. Они тоже разные. Вон, Чиф не даст соврать, встречали мы жителя Марселя перебравшегося в Лапландию по погодным причинам. biggrin.gif (помните француза, который пендолино водил на аметистовом руднике.)
Каждому свое. Я, например, не хочу жить в климате Средиземноморья.
Uta
23 декабря 2015, 13:42

White Dragon написал:
Давай лучше хотеть зимой +22 и световой день 14 часов. Чего мелочиться-то. cwm32.gif

Не хочу. Зачем мне такая фигня? Для этого есть лето.

А зимой мне приятно видеть не лысые кусты и деревья, серо-грязнл-зеленоватые газоны, а переливающийся всеми цветами искрящийся снежок, иней и узоры на окнах.
Atasha
23 декабря 2015, 13:46

Uta написала:
Зачем нам Сибирь, мы и тут, слава богу, не на юге примостились.
А нейтрализовать темноту очень просто - снег выложить. Сразу станет в разы светлее. Закон, понимаешь, физики.

Мерзнуть и дрожать непонятная мне консистенция. Одеваешься по погоде и не мерзнешь и не дрожишь. А если не одеваешься, то и в нынешнее околонуля с дождем и ветром дрожать будешь.

От снега светло, когда на небе звезды и луна. И снег их отражает. Закон, понимаешь, физики. Сам снег не светится. smile.gif А тут что на небе? Я не помню, когда звезды последний раз видела.
Ага, не в Сибири, круто, тепло. Мне нравится!
Про одеваться по погоде - смешно, да. Я будто это не знала, особенно, когда как капуста, на себя все натягиваешь, пока оделся - уже и вспотел, и устал. Вот счастье-то.
В общем, возвращаю тебе совет. Темно? Фонарик с собой носи. biggrin.gif
Atasha
23 декабря 2015, 13:47

White Dragon написал:

А можно? Где заказывать? Переезд не предлагать! tongue.gif
Atasha
23 декабря 2015, 13:49

Uta написала: Я не жалуюсь на климат. Я жалуюсь на его изменение.

В Питере раньше были холодные зимы?
Uta
23 декабря 2015, 13:50

Atasha написала:
От снега светло, когда на небе звезды и луна. И снег их отражает. Закон, понимаешь, физики. Сам снег не светится.  smile.gif А тут что на небе? Я не помню, когда звезды последний раз видела.
Ага, не в Сибири, круто, тепло. Мне нравится! 
Про одеваться по погоде - смешно, да. Я будто это не знала, особенно, когда как капуста, на себя все натягиваешь, пока оделся - уже и вспотел, и устал. Вот счастье-то.
В общем, возвращаю тебе совет. Темно? Фонарик с собой носи.  biggrin.gif

Звезды.... haha.gif Снег отражает все. В условиях города - ту кучу освещения которая в нем есть. Говорю же - физика-с...

Капустой никогда не одевалась. Слава богу современные материалы в одежде позволяют этого избежать. Все нынче легкое и нетолстое. И при этом мягкое, теплое и уютное.

Фонарик у меня есть. Фары называется. biggrin.gif
Uta
23 декабря 2015, 13:54

Atasha написала:
В Питере раньше были холодные зимы?

Да. Всегда был снег, и средний морозец. Одна-две морозных недели в январе с солнцем. Нева замерзшая! мы по ней гуляли всегда. В феврале - метели. Ближе к марту - большие перепады давления и оттепели.
Собственно нынешняя эуропейская зима за мои 40 с гаком лет жизни в этом городе была всего несколько раз в течение последних 10 лет.
Atasha
23 декабря 2015, 13:57

Uta написала:

Прочитала, что мороз - это минус 10.
Если так, то пусть будет. Это очень тепло, практически оттепель. Если обещаете снежок, звезды и уйдет вечная темнота - я не против.
Я думала, тут народ реально минус 25 хочет. С ветром.
Uta
23 декабря 2015, 13:59

Atasha написала:
Прочитала, что мороз - это минус 10.
Если так, то пусть будет. Это очень тепло, практически оттепель. Если обещаете снежок, звезды и уйдет вечная темнота - я не против.
Я думала, тут народ реально минус 25 хочет. С ветром.

О, господи, откуда же эьи крайности придумались?
Минус десять это - уже сухой город (нет слякоти от реагентов), это достаточно комфортно и для лыж и для катка.
Atasha
23 декабря 2015, 14:03

Uta написала: О, господи, откуда же эьи крайности придумались?

Ассоциации со словом "мороз" smile.gif -минус 25-35, обмороженные щеки, ледяной транспорт...
В прошлом году, еще в Сибири smile.gif я не могла дождаться минус 10, чтобы на лыжах покататься. Видимо, особо редкая и ценная температура.
Raido
23 декабря 2015, 14:17
Ну, наконец договорились на -10, снег, солнце/звезды/освещение, без ветра. И так до 1 марта.
smile4.gif

Против будет Филологиня, но она против до +25 включительно, по-моему. Это ее не портит. smile.gif
Зорянка
23 декабря 2015, 14:26
И я против smile4.gif Мне нра...
ToyoharaTwi
23 декабря 2015, 14:38

Зорянка написала:

А у меня нет зимних кроссовок. Так что я тоже против снега.
Raido
23 декабря 2015, 15:27

ToyoharaTwi написала: А у меня нет зимних кроссовок. Так что я тоже против снега.

Да ладно. Я лет пять в летних бегала или больше, полет нормальный. smile4.gif
Женечка
23 декабря 2015, 15:39
Плюсую против снега и минусовой температуры popc.gif
Впору к треду прикрепить голосовалку haha.gif
Developer
23 декабря 2015, 15:41

SL-Mann написал: Мой личный "сурок"-прогнозист: cудя по жидкости шубенции у собаки, надежд на хладную смежную зиму мало.

Может собака - голая хохлатая? rolleyes.gif
А то, если судить по моим собакам, то зима должна быть морозная (шкуры после помывки день сохнут mad.gif ).
Developer
23 декабря 2015, 15:45

Atasha написала: В Питере раньше были холодные зимы?

До начала 90-х. Потом испортились. Потом нормальными были только зимы 2009-2010 и следующая за ней.
Женечка
23 декабря 2015, 15:50

Developer написал:
нормальными были только зимы 2009-2010 и следующая за ней.

Именно поэтому их в прессе окрестили "аномальными" haha.gif
White Dragon
23 декабря 2015, 15:50

Raido написала: Ну, наконец договорились на -10, снег

Не договорились. tongue2.gif
Меня погода в принципе устраивает. Меня темень не устраивает, но при плюсовой температуре ее как-то легче переносить.
Atasha
23 декабря 2015, 16:43

Developer написал:
До начала 90-х. Потом испортились. Потом нормальными были только зимы 2009-2010 и следующая за ней.

Безобразие. Это,видимо, кто-то из губернаторов не досмотрел! wink.gif
SL-Mann
23 декабря 2015, 16:44
+1 зима со снегом,
+ верните зимнее время.
svana
23 декабря 2015, 16:47
скандирует
Снега! Снега! Снега!!! biggrin.gif
Atasha
23 декабря 2015, 16:48
Хочу пожаловаться на собственную глупость.
Решила хоть раз-таки попасть в Мариинку на Открытую среду и приехала минут за 20-25.
Нет, в хвосте той очереди я была далеко не последняя, были еще большие простофили, чем я...
В общем, для себя я сделала вывод, что лучше не жадничать, а ходить на концерты по купленным билетами. Шансы, что попадешь на концерт, существенно увеличатся.
White Dragon
23 декабря 2015, 16:49
Есть предложение, удовлетворяющее всех.

Тем, кто хочет -10, выдать -10. За их счет другой стороне организовать +15. 3d.gif
Atasha
23 декабря 2015, 16:51

svana написала: скандирует
Снега! Снега! Снега!!! biggrin.gif

Хотите, я из Сибири привезу? Много.
Я как раз на праздники еду. Вернусь с морозом, снегом и, может даже, метелью. wink.gif
Atasha
23 декабря 2015, 16:52

White Dragon написал: Есть предложение, удовлетворяющее всех.

Тем, кто хочет -10, выдать -10. За их счет другой стороне организовать +15.  3d.gif

Это гениально, профессор!
Женечка
23 декабря 2015, 16:56

White Dragon написал:  За их счет другой стороне организовать +15.  3d.gif

Давайте лучше возьмём парой-тройкой месяцев в Доминикане? 3d.gif
Atasha
23 декабря 2015, 16:57

Женечка написала:
Давайте лучше возьмём парой-тройкой месяцев в Доминикане?  3d.gif

А давайте smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»