Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Lynx082
29 декабря 2015, 20:35

Developer написал:
Из Вконтакта:

"Неравнодушные жители Челябинска собирают посылку в Москву и Санкт-Петербург"

Ох, скорее бы smile.gif
sapiens
29 декабря 2015, 20:55

Lynx082 написала: Ох, скорее бы smile.gif

Нам чужого не надо! tongue.gif А то у нас неделя зимы будет и потом снова "вода, вода, кругом вода".
Chief
29 декабря 2015, 21:00

sapiens написала: А то у нас неделя зимы будет и потом снова "вода, вода, кругом вода".

Ну обещают 2-3 недели. Но зато голлоледа нет...
sapiens
29 декабря 2015, 22:18

Chief написал: Но зато голлоледа нет...

Да уж, прошлая зима принесла многим переломы, не хотелось бы повторения.
Chief
29 декабря 2015, 22:23

sapiens написала: не хотелось бы повторения.

Ну зная питерскую погоду: Потом будет оттепель, потом заморозки. Но хоть до середины января этого не обещают...
Shirin
30 декабря 2015, 03:09

Raido написала: Люди, а где можно купить хорошую живую небольшую ёлку?

• до 1500 рублей, а лучше подешевле
  • от метра до полутора-двух
  • симметричную, допустима лёгкая плешь с одной стороны (там где стенка будет smile.gif )
  • свежую, чтобы пахла, и чтоб сыпаться не начинала сразу, а ближе к 8 марта
  • ёлку, а не сосну
  • в лес сама за елкой не хочу, не посылайте smile.gif. Если только организованно smile.gif
  • не жидкую! густую!
  • с упругими веточками, а не болотную немощь полупрозрачную
Я, конечно, на базарах на углу гляну, хотя сейчас они там стоят не очень реально, наверное.
smile4.gif

Мы купили елку больше 2 метров, очень красивую, достаточно густую и пахнущую за 1000 рублей на углу Марата и Звенигородской.
SL-Mann
30 декабря 2015, 13:43
вышел ежик из тумана, вынул ножик из кармана
буду резать, буду бить, все-равно тебе водить

Бабушка на почте, одуван б-жий, натягивала на себя внимание, жаловалась, ныла, но наконец отползла от окошка. Ткнулась ко мне с мотком бечевки: ножичек, перерезать. Буркнул не ношу, поцифист.
"Нннннннааапрррррраааасно!" Так она это вкусно энергически-назидательно выдала.
От они бабушки то питерские. Носите ножички, молодые и не оч. Как минимум бабушке какой-нить помочь что-нить порезать.
Developer
30 декабря 2015, 19:00

sapiens написала: Нам чужого не надо!

Если сейчас будут морозы, как обещают, то без снега всё помёрзнет основательно. mad.gif
Raido
30 декабря 2015, 21:53
Купили ёлку. 500 рублей 2,5 м. Отличная. В этом году цены на улицах релаьные уже 30-го.
Псилософ
31 декабря 2015, 22:54
С Новым Годом, Питер!:)
Atasha
1 января 2016, 00:13

Псилософ написал: С Новым Годом, Питер!:)

alc.gif
С праздником!
SL-Mann
1 января 2016, 02:06
Хеппи нью йиар Spb alc.gif
PS шел домой от родственников попал под обстрел - походу у кого то салютница опрокинулась, влупило по горизонтали по земле. Люди так не годится, не пораньтесь, тб прежле всего
Developer
1 января 2016, 14:39
С Новым годом! ura.gif

А Гизметео не наврал: -10 в наличии.
SL-Mann
1 января 2016, 16:29
Отличное морозное утро. Пришлось одеться по программе максимум и застегнуть молнию парки по самые бровя.
Разбудила пьянь под окном. Подумал мизантропически, может ведром воды или потренировать пушистика. Пока колебался, возобладала любовь к человекам, возблагодарил за своевременный подъем и пошли на круг.
Всем любви!
aik
1 января 2016, 17:59
http://tass.ru/obschestvo/2568789 - Жители Петербурга оставили на улицах после праздников меньше мусора, чем в прошлом году

Экономят?
SL-Mann
1 января 2016, 18:37

aik написал: http://tass.ru/obschestvo/2568789 - Жители Петербурга оставили на улицах после праздников меньше мусора, чем в прошлом году

Экономят?

да, гулево по ощущениям скромнее
svana
1 января 2016, 18:59
Нас обломали с концертом и гуляньями. разочарованный народ грустно бродил вокруг сцены, которую специально выстроили на площади. mad.gif
noon
1 января 2016, 23:32

svana написала: Нас обломали с концертом и гуляньями. разочарованный народ грустно бродил вокруг сцены, которую специально выстроили на площади.

Что - вообще ничего не было?
svana
1 января 2016, 23:34

noon написал: Что - вообще ничего не было?

представь, вообще ничего. mad.gif
Не, у нас -то с собой было... wink.gif
Raido
2 января 2016, 16:35
Слушьте, тут надо визу прокатать. Расскажите про Аллегро. Где билеты лучше брать? На яндексе нашла только туда. И там есть какая-то регистрация? confused.gif За сколько надо на вокзал приезжать? И вообще, дайте правильных советов и наводок. Я так понимаю, лучше всего до Хельсинки и ехать?
aik
2 января 2016, 17:16
Allegro.
Туда на rzd.ru
Обратно на vr.fi

Утренний рейс дешевле.
Raido
2 января 2016, 18:00

aik написал: Утренний рейс дешевле

Это вижу. Пытаюсь понять за сколько надо к нему подъезжать? Успею ли на метро?
Willow Fairy
2 января 2016, 19:27

svana написала: представь, вообще ничего.

Не понял... А сцену зачем строили? Или в последний момент по неизвестной причине отменили?
svana
2 января 2016, 19:33

Willow Fairy написала: А сцену зачем строили?

Нам не рассказали
Mx
2 января 2016, 20:05

Raido написала:  Слушьте, тут надо визу прокатать. Расскажите про Аллегро. Где билеты лучше брать? На яндексе нашла только туда. И там есть какая-то регистрация? confused.gif За сколько надо на вокзал приезжать? И вообще, дайте правильных советов и наводок. Я так понимаю, лучше всего до Хельсинки и ехать?

Минут за 15 достаточно. Если едешь по красной ветке метро - вполне реально успеть. Если с пересадками - нужно посмотреть.
Chief
2 января 2016, 21:38

Mx написал: Если едешь по красной ветке метро - вполне реально успеть.

Маша живет на Красной....
На самом метро ей 10 минут (ну примерно), полагаю вопрос именно в приезде ДО отхода поезда...
aik
2 января 2016, 22:28

Raido написала:
Это вижу. Пытаюсь понять за сколько надо к нему подъезжать? Успею ли на метро?

Насколько знаю, в Питере только вещи просвечивают и билеты проверяют, а это быстро. Пограничники потом в поезде штампы ставят.
Так что минут пятнадцать-двадцать до отправления должно хватить.
Р.Думминич
3 января 2016, 10:39
С ночи не работает отопление. Район Гражданского. В аварийку не дозвониться.
Есть товарищи по несчастью?
aik
3 января 2016, 14:12
Снега насыпали. С одной стороны неплохо, с другой - опять слякоть на тротуарах.
Uta
3 января 2016, 14:15

Р.Думминич написал: С ночи не работает отопление. Район Гражданского. В аварийку не дозвониться.
Есть товарищи по несчастью?

Фонтанка писала, что на Науки дефект трубы ГВС, чинят, куча домов на резервной схеме. Отопление может быть в увязке. Обещают 6го закончить.
--
А у нас - мышь!!! biggrin.gif Теперь не дома, а в более логичном месте - на даче. Кошка ходит и прислушивается.
И еще зиму завезли настоящую. Вчера такой закат был - наслаждение глазу какие цвета, а сегодня снег. На улицу еще не выходила, ща чаю горячего с пирогами навернем и пойду.
Там теперь хорошо, снег засыпал весь бардак, строительный мусор. biggrin.gif
Фото кривовато на планшете выходит, конечно.
Raido
3 января 2016, 14:27

aik написал: Снега насыпали. С одной стороны неплохо, с другой - опять слякоть на тротуарах.

У нас нет слякоти нигде пока. smile.gif Снег только не убирают ещё. Сегодня пока бегала, рассекала толстый пушистый слой. И на тротуарах и в парке на дорожках.
noon
3 января 2016, 15:14

svana написала: представь, вообще ничего.

Эх! Как же без "как пройти в библиотеку"? Негодяи, однозначно!
aik
3 января 2016, 15:18

Raido написала:
У нас нет слякоти нигде пока.  smile.gif Снег только не убирают ещё. Сегодня пока бегала, рассекала толстый пушистый слой. И на тротуарах и в парке на дорожках.

В парках может и не убирают еще, а тут и снегоуборщики, и слякоть.
aik
3 января 2016, 17:35
В копилку различий. В Москве на такси пишут free, ав Питере - vacant.
Гнус
3 января 2016, 18:24

aik написал: В копилку различий. В Москве на такси пишут free, ав Питере - vacant.

smile.gif
Marty McFly: Right. Give me a Pepsi Free. (дайте пепси без сахара)
Lou: You want a Pepsi, pal, you're gonna pay for it. (хочешь пепси - плати)
Raido
3 января 2016, 20:11
Да, такси Free звучит как приглашение к бесплатной поездке. Но надо узнать у англичан или американцев, как правильно. smile.gif
Raido
3 января 2016, 20:20
Aik, если твой инстаграмм не слишком личный, пришли мне плиз. Я тут учиться фотографировать собралась. На элементарном уровне, конечно.
aik
3 января 2016, 21:10

Raido написала: такси Free звучит как приглашение к бесплатной поездке.

Меня каждый раз на Ленинградском вокзале подмывает спросить у них "что, правда бесплатно?". smile.gif

Raido написала:  Aik, если твой инстаграмм не слишком личный, пришли мне плиз. Я тут учиться фотографировать собралась. На элементарном уровне, конечно.

Я бы не сказал, что мой инстаграм - это то место, где имеет смысл учиться фотографировать. Он больше как фотодневник поездок, а не как место, где я делюсь шедеврами.
Лучше в фоторазделе на форуме совета спросить, там тусуются умные люди и выкладывают художественные фотографии. А я так, погулять вышел. biggrin.gif

Но, конечно, ничего личного в моём инстаграме нет - я вообще считаю, что лично в интернет выкладывать не нужно. Если что-то выложил - то он уже личным быть перестало.

https://www.instagram.com/aikarpov/
Raido
3 января 2016, 21:16

aik написал: Я бы не сказал, что мой инстаграм - это то место, где имеет смысл учиться фотографировать. Он больше как фотодневник поездок,

В твоем случае это тоже очень интересно. Большое спасибо.
Thellonius
3 января 2016, 22:00

Uta написала: Фонтанка писала, что на Науки дефект трубы ГВС, чинят, куча домов на резервной схеме. Отопление может быть в увязке. Обещают 6го закончить.

Сегодня лично наблюдал процесс починки: прямо около м. Академическая взламывали асфальт, несколько аварийных машин стояло. Рядом из-под земли валил пар.
Филологиня
4 января 2016, 01:41

Raido написала: У нас нет слякоти нигде пока.  smile.gif

В центре - полно.
В спортклуб сегодня пришла - уборщица возле рецепции со шваброй ходит, не успевает вытирать, что с улицы на обуви тащат. frown.gif В раздевалке гнусная жижа через бахилы протекает.
А что, кто-то и в самом деле думал, что снег уляжется только на газоны в парках или что в других местах его прямо возьмут и уберут? 3d.gif
Lynx082
4 января 2016, 01:47

Красотища. Это в каких краях?
Зорянка
4 января 2016, 14:43
А это вид сегодня из нашего окошка. Попробую вставить с планшета.
Прошу ежели что прощения, как смогла! Чёртов планшет facepalm.gif
А так?
   Спойлер!
user posted image
IMG_20160104_132941.jpg
Филологиня
4 января 2016, 15:03
Зорянка, оно красивое, но при этом огромное и горизонтальное. smile.gif
Raido
4 января 2016, 15:08

Зорянка написала:

Жесть, прошу прощения, лучше хоть под спойлер убрать.
Зорянка
4 января 2016, 15:20

Raido написала:
Жесть, прошу прощения, лучше хоть под спойлер убрать.

Ха! Отличная идея, а горизонт выравнивать не хочет напрочь smile4.gif
Но по крайней мере кому интересно - посмотрит smile.gif
aik
4 января 2016, 15:34
В Москве, кстати, тоже слякоть, не смотря на минус восемнадцать.
Developer
4 января 2016, 17:32
Блин! Ну почему, в соседней Эстонии снег белый, даже на улицах Нарвы и Тарту. А у нас как к Питеру подъезжаешь - грязи по уши, омывайка вёдрами уходит. Абыдна! mad.gif
Женечка
4 января 2016, 17:35

Филологиня написала: Зорянка, оно красивое, но при этом огромное и горизонтальное. smile.gif

Что интересно: с телефона открывается в книжной ориентации, по размеру экрана и очень красивое, это да smile.gif
Зорянка
4 января 2016, 17:42

Женечка написала:
Что интересно: с телефона открывается в книжной ориентации, по размеру экрана и очень красивое, это да  smile.gif

Спасибо smile.gif а снег у нас тут удивительный, местами чуть ли не по колено, но легчайший! Плывешь в нём не замечая, как пух... Даже ворота перед выездом (мандарины вишь ли кончились 3d.gif ) не отчищали, просто раздвинули и снег в воздушные подушки валики по краям скатился... На градуснике минус 10, комфортно, красиво smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»