Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Филологиня
4 января 2016, 18:01

Developer написал: Блин! Ну почему, в соседней Эстонии снег белый, даже на улицах Нарвы и Тарту. А у нас как к Питеру подъезжаешь - грязи по уши, омывайка вёдрами уходит. Абыдна! mad.gif

Вопрос, я так полагаю, риторический?
aik
4 января 2016, 18:12

Зорянка написала: Прошу ежели что прощения, как смогла! Чёртов планшет facepalm.gif

Вот что интересно, на форуме оно лежит на левом боку, а если перейти на яндекс.фотки - то на правом.

Уменьшил под форум и слегка горизонт подровнял (на 2 градуса).
aik
4 января 2016, 18:19
У меня за вчерашний день ботинки успели трижды побелеть от химикатов из слякоти. На третий раз я их просто перестал чистить.
Зорянка
4 января 2016, 18:42

aik
Вот что интересно, на форуме оно лежит на левом боку, а если перейти на яндекс.фотки - то на правом.
Уменьшил под форум и слегка горизонт подровнял (на 2 градуса).

Эт я пыталась выровнять facepalm.gif типа ежели здесь на левом, а там прямо, то надо завалить и здесь будет ровно, но не вышло 3d.gif
Спасибо smile.gif
aik
4 января 2016, 19:10
Еще попросили выложить.
Зорянка
4 января 2016, 19:16
Да! Я попросила smile.gif спасибо! smile.gif в лесу так же - все сосны и ели. Брусничник и черничник, а уж багульник вообще красотища. Все в снежных шапках smile.gif
Raido
4 января 2016, 19:29

aik написал: Уменьшил под форум и слегка горизонт подровнял

Здорово! smile4.gif
Raido
4 января 2016, 19:30

aik написал: У меня за вчерашний день ботинки успели трижды побелеть от химикатов из слякоти. На третий раз я их просто перестал чистить.

В нашем краю по-прежнему сухо. На проезжей части только позёмка, никакой слякоти. Видно соли нам, к счастью, не досталось.
Developer
4 января 2016, 19:58

Филологиня написала: Вопрос, я так полагаю, риторический?

Абсолютно.
aik
4 января 2016, 20:00
Несколько картинок. Правда не про ёлки.

user posted image

user posted image

user posted image
Raido
4 января 2016, 20:58

aik написал: Несколько картинок. Правда не про ёлки.

А эффект полупрозрачных ног из-за чего? smile.gif
ALZA
4 января 2016, 21:15
С Новым Годом !

Помогите советом , плииз!

На каком сайте в Питере можно заказать миску к мультеварке Панасоник (4 литра) с доставкой на дом до 14 -15 января ?
Зорянка
4 января 2016, 21:59

aik написал: Несколько картинок. Правда не про ёлки.

Вот первая просто улет smile.gif
Uta
4 января 2016, 22:41

Lynx082 написала:
Красотища. Это в каких краях?
питерская субурбия biggrin.gif Почти Питер. Ровно 1км от его границы. wink.gif Сегодня еще красивее было - снежок шел, легкая поземка, идешь, хрустит... Завтра пофоткаю, мы сегодня дрыхли пол дня, а потом пока в гипер за едой мотнулись, стемнело. Кстати, в городе (пр.Культуры, пр.Просвещения) было не слякотно, а хорошо утоптано и приятно.

Сейчас у нас минус 18. smile.gif

Зорянка - фотография отличная. smile.gif
Uta
4 января 2016, 22:48

ALZA написала: С Новым Годом !

Помогите советом , плииз!

На каком сайте в Питере можно заказать миску к мультеварке Панасоник (4  литра) с доставкой на дом  до 14 -15 января ?

Посмотри на Юлмарте. Сайт юлмарт. ру
Мы маме нк панасоник там брали.
Алена С.
4 января 2016, 22:49

aik написал: Несколько картинок

Зорянка написала: Вот первая просто улет

А мне и третья очень понравилась.
ALZA
4 января 2016, 23:13

Спасибо!
aik
4 января 2016, 23:15

Raido написала: А эффект полупрозрачных ног из-за чего?   

Выдержка большая. Что стояло на месте - то видно нормально, что двигалось - получилось размыто.
Зорянка
4 января 2016, 23:21

Uta
Сейчас у нас минус 18. smile.gif

Зорянка - фотография отличная.  smile.gif

rev.gif
А у нас, где сделаны фотки, в 150 км от Питера в сторону Финляндии, сейчас -13 smile4.gif
aik
5 января 2016, 10:03
Еще к вопросу о различиях. У Балтийского вокзала. В меню у них, правда, шаурма.
user posted image

Дом книги.
user posted image

Еще немного фото сверху.

Вечер:
user posted image

Утро:
user posted image

Тоже утро:
user posted image

Lynx082
5 января 2016, 10:20

Зорянка написала:

Ух ты!
Lynx082
5 января 2016, 10:23
aik, а сверху - это откуда снимал и как туда попадал? Фотографии очень красивые.
aik
5 января 2016, 10:28

Lynx082 написала:  aik, а сверху - это откуда снимал и как туда попадал? Фотографии очень красивые.

Гостиница Азимут.
У них есть скайбар на 18 этаже, можно сделать вид, что идёшь туда. Правда бар только вечером работает, утром я просто "делал вид". И до самого бара я не дошёл - один раз заглянул, но там освещение было дурное, через стекло мешало снимать. Но оттуда зато есть виды на центр. А с 16 этажа (откуда я фото делал) только в сторону Балтийского вокзала, Троицкого собора и устья Невы. Правда удобно было снимать только Балтийский, две других стороны - это окна в концах коридора, где постоянно кто-то ходил из персонала и подозрительно на меня смотрел. smile.gif

Lynx082
5 января 2016, 10:36
Ага, спасибо за наводку. Знаю эту гостиницу, мы там в днд вахту несли в студенческие времена smile.gif
aik
5 января 2016, 11:55
И еще порция картинок.

Утренний паровозик с подарками.
user posted image

Предновогодние кошки.
user posted image

Специально обученный ледокол, который портит лёд на Неве. Конструкция позволяет ему проходить под мостами и разворачиваться на месте. Тут он как раз разворачивается.
user posted image

Ёлка на Стрелке. Ну и церковь там рядом (Князь-Владимирский собор).
user posted image

Невский. Вообще его надо фотографировать ночью и с того места, где гаишники стоят. А то постоянно кто-то ходит, ездит и виды перекрывает.
user posted image
Зорянка
5 января 2016, 12:19
А нас засыпает. Скоро в город возвращаться. Как же греет душу наличие четырёх ведущих 3d.gif
Uta
5 января 2016, 19:03
У нас не засыпало, припорошило, но день был просто волшебный. Настоящая зима, розово-синее небо, яркое солнце, гало на все небо, пронзительный хруст под ногами. Ходили гулять, восторг! Но фото все на фотике, сюда не запостить.
Минус 20 детектед.
Alex M
5 января 2016, 20:49
Хотели холода - нате вам. Я вот недоволен. Наши рукоблуды сломали отопление, как то некомфортно frown.gif А в минус 10 такого не было frown.gif
Р.Думминич
5 января 2016, 20:58

Филологиня написала:

Developer написал: Блин! Ну почему, в соседней Эстонии снег белый, даже на улицах Нарвы и Тарту. А у нас как к Питеру подъезжаешь - грязи по уши, омывайка вёдрами уходит. Абыдна!

Вопрос, я так полагаю, риторический?

Developer написал: Абсолютно.

Отчего же риторический? Разве нельзя попытаться объяснить?
aleks-stenley
5 января 2016, 22:45

Developer написал: Блин! Ну почему, в соседней Эстонии снег белый, даже на улицах Нарвы и Тарту. А у нас как к Питеру подъезжаешь - грязи по уши, омывайка вёдрами уходит. Абыдна! mad.gif

Да с чего он белый то? Последние годы солью заливают только влёт. Машины белые от соли по уши. Уже даже и не мою до весны. Бесполезно. Хотя ещё в 2009-м не мыл, потому что в те годы снег ещё убирали, как в Финляндии и машина до весны чистая оставалась.
Uta
5 января 2016, 23:22
Снег, когда его растапливают на улицах солью небелый везде. Я, помнится, почему-то очень впечатлилась этим в Германии. У них тоже бывают эти грязные го..лужи! А как подруга из Бостона сетовала на реагенты, которыми снег у них посыпают. Я так понимаю, что спасает их то, что подобные снегопады-снеготаяния там дело нерегулярное и нечастое.
И, разумеется, я имею в виду более-менее крупные населенные пункты.

Единственной страной относительно белого снега для меня так и осталась Финляндия. smile.gif
Наверно так же хорошо где-нибудь в Гренландии. Но там у погоды другие недостатки. biggrin.gif

-25, конечно, это чересчур. Ну, то есть надо мной не каплет, наш летний дачный домик с честью выдерживает испытание, сижу сейчас в футболке, конвекторы даже не на полную мощь крутят. Да и одежда у меня для мороза есть, гуляла сегодня на озере с удовольствием. biggrin.gif Но я ж не зверь и считаю, что устойчивых, например, -7С, безо всяких скачков, было бы достаточно.
Кстати, грядущие три дня будут по-настоящему морозные - по области до минус 27. Авансом выдают Крещенские морозы.
Потом, резкий кульбит до нуля и потом, вроде как, как раз стабильные -5 надолго.
Uta
5 января 2016, 23:29
Вдогонку хочу посочувствовать всем обестопленным. Я читала сегодня Фонтанку, аварии во многих частях города. В городской кватире грустно в такую погоду без отопления. У нас в старом фонде, например, электрика обогревателей не выдерживает и еще и свет регулярно гаснет в таких ситуациях. redface.gif

Пусть всем все скорее починят! smile.gif
Uta
6 января 2016, 02:26
Только что ездили к скважине за водой. Вода застывает на лету, прилось полить кран горячей водой из чайника, чтобы набрать воды. biggrin.gif Машина показывает -27С.

На небе красота - звезды фантастически яркие. Опознала Большую Медведицу и Орион.
Кошка, выйдя на снег, превратилась в шарик, оказывается у нее столько шубы! haha.gif
По телеку "Чародеи", на столе горячий чай, настроение рождественское.
Всё-таки зима это так уютно, когда тепло и светло. tongue.gif
Зорянка
6 января 2016, 18:25
У нас тоже заворачивает, но вода своя и дома теплынь. В моей светелке на втором +25, внизу у мужа с котом их любимые 20 smile.gif а я люблю когда на даче полы тёплые, ляпота! smile4.gif
Зорянка
6 января 2016, 21:47
Чо как народ празднует? smile.gif а я только что из бани. В парилке сотенка, венчики пАрные березовые в две мужчины руки, в посиделкиной мандарины и клюквенный морс. За окошком мороз и снег хрустит перекрывая мужнино кхеканье в нырках, а у меня на душе прям счастье и благодать smile4.gif все в соответствии с праздником. Вспомнить бы ещё с каким facepalm.gif smile4.gif
Женечка
6 января 2016, 22:54
Что радует - грязи не так много, как при минус пяти-семи. И тротуары перестали быть скользкими (ттт).
Что плохо - в любимых жёлтых ботинках уже холодно. Пришлось переобуться в менее любимые mad.gif
Дались вам этот минус и снег. Желайте лучше обратно smile.gif
Uta
6 января 2016, 23:09

Зорянка написала: У нас тоже заворачивает, но вода своя и дома теплынь. В моей светелке на втором +25, внизу у мужа с котом их любимые 20  smile.gif  а я люблю когда на даче полы тёплые, ляпота!  smile4.gif

Когда у меня вода в кране будет (кран-то есть, но чего-то вода под зиму испортилась и систему заполнять не стали), печка и сауна, мне вообще все нипочем будет. Только до этой поры чудесной еще много лет. Если она вообще когда-нибудь наступит. biggrin.gif
Сегодня обещают рекордные по нынешним временам -31. Небо на закате было волшебное сегодня. Такие нежные цвета.
Uta
6 января 2016, 23:11

Женечка написала: Что радует - грязи не так много, как при минус пяти-семи. И тротуары перестали быть скользкими (ттт).
Что плохо - в любимых жёлтых ботинках уже холодно. Пришлось переобуться в менее любимые mad.gif
Дались вам этот минус и снег. Желайте лучше обратно  smile.gif

Надо звести любимые теплые. wink.gif Обратно придет, никуда не денется. Уже половина зимы прошла. Почти что.
А морозов всего четыре дня.
Женечка
6 января 2016, 23:32

Uta написала:
Надо завести любимые теплые.  wink.gif  Обратно придет, никуда не денется. Уже половина зимы прошла. Почти что.
А морозов всего четыре дня.

Если завести - на них потом 11,5 месяцев придётся просто смотреть smile4.gif
Ksenija
6 января 2016, 23:55
aik, спасибо за шикарные фотографии.
Да и все фотографии хороши. На холоде почти геройство.
Мы на Киперорт скатались 4-го, у меня пальчики чуть к штативу не примёрзли, пока ставила/убирала. smile.gif

Закат был за облаками.
user posted image
Зато «грибы» ледяные забавные видели.
user posted image
И тростник во льду.
user posted image
Зорянка
7 января 2016, 00:05

Uta написала:
Когда у меня вода в кране будет (кран-то есть, но чего-то вода под зиму испортилась и систему заполнять не стали), печка и сауна, мне вообще все нипочем будет. Только до этой поры чудесной еще много лет. Если она вообще когда-нибудь наступит.  biggrin.gif
Сегодня обещают рекордные по нынешним временам -31. Небо на закате было волшебное сегодня. Такие нежные цвета.

У нас пасмурно и снег полдня сыпал. Вызвездило только когда солнце полностью село и сейчас всего лишь двадцатник, вряд ли сильно больше будет ночью.
Зато как сегодня Ладога поутру бушевала!
И нет саунам, да русским баням super.gif 3d.gif
Филологиня
7 января 2016, 02:56
Я сегодня (то есть уже вчера) велосипедиста видела. На таком, вероятно, недешевом велосипеде и в тонком велосипедном костюмчике. И в шлеме.
Может, мне с морозу померещилось?
Uta
7 января 2016, 03:27

Зорянка написала:
У нас пасмурно и снег полдня сыпал. Вызвездило только когда солнце полностью село и сейчас всего лишь двадцатник, вряд ли сильно больше будет ночью.
Зато как сегодня Ладога поутру бушевала!
И нет саунам, да русским баням  super.gif   3d.gif

О, как, а ближе к городу холоднее вышло. И мороз, и солнце, и ясно. Видать Ладога вас подогрела, еще не остыла, небось от декабрьского тепла.
Собственно, мне что баня, что сауна, чисто место для недолгого обогрева после мороза. Я туда по прямому назначению не ходок, здоровье мое не любит эти дела, увы. Поэтому в отдельной бане и смысла нет. Я, собственно, и за сауну-то не особо, но мой голос не единственный, так что сие есть компромисс.
Uta
7 января 2016, 03:30

Женечка написала:
Если завести - на них потом 11,5 месяцев придётся просто смотреть smile4.gif

Зато быстро не сносятся, одной пары на всю жизнь хватиит. При нынешней интенсивности морозов-то. wink.gif
Uta
7 января 2016, 03:31

Филологиня написала: Я сегодня (то есть уже вчера) велосипедиста видела. На таком, вероятно, недешевом велосипеде и в тонком велосипедном костюмчике. И в шлеме.
Может, мне с морозу померещилось?

biggrin.gif Нанотехнологии. Это он в термокостюме, небось. А шлем на меху.
Зорянка
7 января 2016, 16:26

Uta написала:
О, как, а ближе к городу холоднее вышло. И мороз, и солнце, и ясно. Видать Ладога вас подогрела, еще не остыла, небось от декабрьского тепла.
Собственно, мне что баня, что сауна, чисто место для недолгого обогрева после мороза. Я туда по прямому назначению не ходок, здоровье мое не любит эти дела, увы. Поэтому в отдельной бане и смысла нет. Я, собственно, и за сауну-то не особо, но мой голос не единственный, так что сие есть компромисс.

Угу моё здоровье тоже не позволяет 3d.gif лет десять назад при 60 в парилке максимум минут пять, и только раз иначе из обморока выволакивать facepalm.gif ни чо, муж поставил перед собой цель и теперь я держу сотню с вениками да в несколько заходов facepalm.gif больше сотни с паром тяжело, если нужно больше нужна сухая сауна.
А главное мы маемся этой дурью все выходные, каждый день! 3d.gif потому как я подсела на это дело и у меня баня всегда и каждый день когда на даче, кроме летней жары. Тогда душ smile.gif как же тело люто любит это дело теперь, кожа вообще оживает... И как я всю жизнь без неё прожила!? redface.gif
White Dragon
7 января 2016, 22:54
Вот бы еще на месяц -25, чтобы у радетелей "зимы" хотелку-то поотшибало. frown.gif На пару лет.
Юты не касается - она в заснеженной тундре в яранге счастлива будет.
Uta
8 января 2016, 02:17

Зорянка написала:
Угу моё здоровье тоже не позволяет  3d.gif лет десять назад при 60 в парилке максимум минут пять, и только раз иначе из обморока выволакивать  facepalm.gif ни чо, муж поставил перед собой цель и теперь я держу сотню с вениками да в несколько заходов  facepalm.gif больше сотни с паром тяжело, если нужно больше нужна сухая сауна.
А главное мы маемся этой дурью все выходные, каждый день!  3d.gif потому как я подсела на это дело и у меня баня всегда и каждый день когда на даче, кроме летней жары. Тогда душ  smile.gif как же тело люто любит это дело теперь, кожа вообще оживает... И как я всю жизнь без неё прожила!?   redface.gif

Понимаю и одобряю. Держать-то я могу. Но нельзя, эффект от перегрева сразу и сильно неоздоровительный, увы. Поэтому эксперименты были прекращены в категорической форме.
Так что цели мы будем ставить другие. biggrin.gif
Uta
8 января 2016, 02:25

White Dragon написал: Вот бы еще на месяц -25, чтобы у радетелей "зимы" хотелку-то поотшибало. frown.gif На пару лет.
Юты не касается - она в заснеженной тундре в яранге счастлива будет.

biggrin.gif
Протестую! Я сейчас не в яранге, а в летнем дачном домике! biggrin.gif
Но, красота, да. Какое небо, какие краски! Прямо эскиз Лапландии.
Правда, дверь надо таки утеплять. Кривая, бо дешевая китайчатина. И понизу ужк намерзло как в настоящих сенях. С интересом ожидаю какой за этот месяц будет счет за электрику. biggrin.gif

А еще - в такую погоду на дороге чисто и сухо. Ходили сегодня в кино, лобовое за всю поездку - ни пятнышка.

Но я опять-таки, говорила, что я не зверь и согласна на -7С, но чтобы стабильно, без скачков до нуля и потом до минус двадцати.
И, чтобы весна по расписанию.
Короче, я за порядок. 3d.gif
SL-Mann
9 января 2016, 02:03
Тоже за. За порядок, за все хорошее, против всего плохого.
Но лепота то какая (сидя на батарее, отогревая руки кружкой кипятка)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»