Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
me45
9 января 2016, 02:34

Developer написал: Блин! Ну почему, в соседней Эстонии снег белый, даже на улицах Нарвы и Тарту. А у нас как к Питеру подъезжаешь - грязи по уши, омывайка вёдрами уходит. Абыдна! mad.gif

вот тебе ответ wink.gif
Raido
9 января 2016, 10:41
Главное, чтобы отопление не подводило. ТТТ
Uta
9 января 2016, 21:34
Да, читаю Фонтанку и ужасаюсь, ощущение, что замерзает полгорода.
У нас дома отключали на пол дня, так что обошлось. Но все равно - жесть, как греться, если нет отопления? Электрика в старом фонде и так дохлая, она обогревателей не потянет. redface.gif
Надо строить дачу с газом и печкой и в случае морозов эвакуироваться туда. rolleyes.gif
Uta
9 января 2016, 21:45

Пост, конечно яркий, но несколько .... кхм... односторонний.
Особенно повеселило, что "а машины у нас все давно иномарки". biggrin.gif
Muzzy
9 января 2016, 23:34
Кто может поделиться паролями и явками к местам, где можно качественно и недорого оцифровать старые фотопленки (не бумажные фотографии, а именно фотопленки, цветные и черно-белые)?

Пока нашел простой вариант - Восстания, 1, 250 рублей за пленку (у меня их чуть больше 20), может кто знает другие варианты?
Зорянка
10 января 2016, 00:38

Muzzy написал: Кто может поделиться паролями и явками к местам, где можно качественно и недорого оцифровать старые фотопленки (не бумажные фотографии, а именно фотопленки, цветные и черно-белые)?

Пока нашел простой вариант - Восстания, 1, 250 рублей за пленку (у меня их чуть больше 20), может кто знает другие варианты?

Экслер писал в блоге про приблуды которые можно купить и написал где и все сделать самому. Явки у меня на работе, до понедельника, так что поищи в его блоге. Я по наводке там купила оцифровщик видеокассет, работает smile.gif дешевле выходит в разы, там и слайды можно и пленки... И кстати не все видео можно отдать в чужие руки, ну типа семейное, эх молодость facepalm.gif 3d.gif
Так что все сделали сами.
Muzzy
10 января 2016, 01:15

Зорянка написала: Экслер писал в блоге про приблуды которые можно купить и написал где и все сделать самому.

Вроде бы нашел, он там про сканеры AVE пишет, но самый простой такой сканер стоит в районе 5000 рублей - как раз примерно цена оцифровки моих пленок. Больше пленок у меня нет, это последние, так что смысла его покупать особого нет, тем более, что уровень такого сканера всё-таки не очень высокий.

Зорянка написала: И кстати не все видео можно отдать в чужие руки, ну типа семейное, эх молодость    Так что все сделали сами.

У меня не видео, а фотографии, и все достаточно благопристойные, так что мало кого, кроме моей семьи, могут заинтересовать. smile4.gif
Зорянка
10 января 2016, 01:26
А! (С) ну тогда прости smile.gif
SL-Mann
10 января 2016, 01:32

Muzzy написал: Кто может поделиться паролями и явками к местам, где можно качественно и недорого оцифровать старые фотопленки (не бумажные фотографии, а именно фотопленки, цветные и черно-белые)?

Глянь на авито например по кл.слова сканер пленочный. Только что смотрел - есть объявы на такие услуги. При таком ценнике как на восстания и количестве можно думать о покупке бу сканера.
Ksenija
10 января 2016, 15:46

SL-Mann написал:
Глянь на авито например по кл.слова сканер пленочный. Только что смотрел - есть объявы на такие услуги. При таком ценнике как на восстания и количестве можно думать о покупке бу сканера.

На Восстания скорее всего стоит барабанный сканер, который должен давать качество на порядок лучше обычных. Но если всё же покупать б/у, надо проверять работоспособность, а заодно про наличие драйверов к имеющейся винде уточнить.
aik
10 января 2016, 15:59

Muzzy написал:  Кто может поделиться паролями и явками к местам, где можно качественно и недорого оцифровать старые фотопленки (не бумажные фотографии, а именно фотопленки, цветные и черно-белые)?

Я свои пленки на планшетном сканере сканирую с приставкой соответствующей. Правда дешевые сканеры хреновый результат дают, а ради 20 пленок дорогой брать не стоит.

Лучше всего действительно искать людей либо конторы, которые этим занимаются.
И не смотрите на дешевые китайские фильмсканеры по 40 баксов, результат там будет никакой.
svana
10 января 2016, 22:10

Ksenija написала: На Восстания скорее всего стоит барабанный сканер

Откуда сведения?
Новый купили? До сих пор они барабанный сканер не имели. Если уж на Восстания, то стоит уточнить, н чём сканируют за эту цену.
Ksenija
11 января 2016, 13:14

svana написала:
Откуда сведения?

Предполжение. Одна из самых «крутых» фирм по городу в этой области, да и денег немало берут. Логично было бы предположить.

svana написала: До сих пор они барабанный сканер не имели. Если уж на Восстания, то стоит уточнить, н чём сканируют за эту цену.

Полностью поддерживаю.
Muzzy
11 января 2016, 13:19

svana написала: Если уж на Восстания, то стоит уточнить, н чём сканируют за эту цену.

Уточнил, ответили, что сканируют на Kodak Pakon f235. Как я понимаю, не великий аппарат, но лучше, чем любительский сканер.
Если учесть, что все мои фотографии были сделаны на Смене 8М, когда я был ребенком, и вроде бы каком-то простейшем Самсунге конца 2000х, то качества сканирования такого сканера должно хватить.
А то на фото.ру предложили посканить на проф.сканере Hasselblad Flextight X1 по 50 р. за кадр, т.е. тысяч на 30 рублей, если у меня 24 плёнки.
Ksenija
11 января 2016, 13:33

Muzzy написал:
Уточнил, ответили, что сканируют на Kodak Pakon f235. Как я понимаю, не великий аппарат, но лучше, чем любительский сканер.
Если учесть, что все мои фотографии были сделаны на Смене 8М, когда я был ребенком, и вроде бы каком-то простейшем Самсунге конца 2000х, то качества сканирования такого сканера должно хватить.
А то на фото.ру предложили посканить на проф.сканере Hasselblad Flextight X1 по 50 р. за кадр, т.е. тысяч на 30 рублей, если у меня 24 плёнки.

Яндекс по запрусу «барабанный сканер плёнки в Санкт-Петебурге» выдал такую контору. Они и сами оцифровывают и в аренду вроде дают оборудование.
aik
12 января 2016, 23:19
Говорят, вам там посылка со снегом дошла?
Atasha
13 января 2016, 08:40

Дошла! Я из Сибири две недели высылала. Поэтому сегодня, по прилету, я не вижу разницы ни в температуре, ни в сугробах. Пусть пока так будет. smile.gif
Raido
13 января 2016, 13:21

aik написал: Говорят, вам там посылка со снегом дошла?

Не собираешься приезжать? А то в Петергоф без тебя не соберемся.
aik
13 января 2016, 16:01

Raido написала:
Не собираешься приезжать? А то в Петергоф без тебя не соберемся.

Пока нет. В марте приеду, может быть (на 5-8).
Raido
13 января 2016, 21:29

aik написал: Пока нет. В марте приеду, может быть (на 5-8).

Держи в курсе. Вдруг ещё будет снег и солнце. smile.gif
svana
14 января 2016, 00:02
какой кайф эти горы снега!!!!
Uta
14 января 2016, 02:31

svana написала: какой кайф эти горы снега!!!!

Атож!
я сегодня откопала машину, откопала парковку, откопала 50 метров дороги... а потом поймала трактор, чистящий главную дорогу садоводства, который мне откопал остальное. tongue.gif
Погода прекрасная, морозец, снег хрустит уютно, сугробы белые. Прелесть. Кошка изучила новое для нее погодное явление, понравилось. biggrin.gif
Сижу, смотрю Чародеев, пью глинтвейн за мороз за окном, за тепло и уют в доме, и за Старый Новый год! Счастье есть. smile.gif

Завтра в город поеду, и интернет рассказывает, что новый глава КБДХ имеет новую политику - солью город не засыпать, поэтому луж там нет. Это правда? Если так, радует. Жижа противная.
Raido
14 января 2016, 09:54

Uta написала: Завтра в город поеду, и интернет рассказывает, что новый глава КБДХ имеет новую политику - солью город не засыпать, поэтому луж там нет. Это правда? Если так, радует. Жижа противная.

У нас по-прежнему сухо. Видимо, без химии пока.
Разгребают снег медленно. Тротуары быстрее, чем проезжую часть, мне показалось.

svana написала: какой кайф эти горы снега!!!!

Uta написала: Атож!

+1. smile.gif
White Dragon
14 января 2016, 11:09
*всех переписал*
CLR
14 января 2016, 11:11

Uta написала:
Завтра в город поеду, и интернет рассказывает, что новый глава КБДХ имеет новую политику - солью город не засыпать, поэтому луж там нет. Это правда? Если так, радует. Жижа противная.

Все так! Ваще красота!
Muzzy
14 января 2016, 11:29

Uta написала: Завтра в город поеду, и интернет рассказывает, что новый глава КБДХ имеет новую политику - солью город не засыпать, поэтому луж там нет. Это правда? Если так, радует. Жижа противная.

Вчера погулял пешеходом по центру города. Всё правда, но какие-то несознательные элементы решили испортить главе КБДХ отчётность и засыпали улицу Восстания от пл.Восстания солью чуть ли не по колено. Именно идя по этим лужам, понимаешь, что одобряешь главу КБДХ чуть более, чем полностью.
Raido
14 января 2016, 12:25
КБДХ - Кабардино-балкарское дорожное хозяйство?
Ksenija
14 января 2016, 13:00

Uta написала: Завтра в город поеду, и интернет рассказывает, что новый глава КБДХ имеет новую политику - солью город не засыпать, поэтому луж там нет. Это правда?

Луж и правда нет, но что-то белое на сапогах таки выступает вечером… Хотя и в не очень большом количестве.

Raido написала: КБДХ - Кабардино-балкарское дорожное хозяйство?

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.
Hagen
14 января 2016, 13:17

Про политику - нет. Соли заготовили меньше, и (как и раньше) не используют в сильные морозы, поэтому на дорогах ее сейчас мало.
Developer
14 января 2016, 14:47

Hagen написал: Соли заготовили меньше, и (как и раньше) не используют в сильные морозы, поэтому на дорогах ее сейчас мало.

Может, конечно, у меня глюки памяти, но вспоминается, что в прошлые годы реагентов на дороге было больше, даже в сильные морозы. Поэтому на дороге была постоянная слякоть и омывайка уходила вёдрами.

В этом году красота: снег почти белый, собакам соль лапы не разъедает.

Ещё бы снег убирали в соответствии со знаками... rolleyes.gif Но это я уже так: размечтался.
Atasha
14 января 2016, 15:06
А еще световой день прибавился. Ну, мне так кажется, что стало светлее. А не вечный сумрак.
Developer
14 января 2016, 15:19

Atasha написала: Ну, мне так кажется, что стало светлее. А не вечный сумрак.

Прибавился, но незначительно. А вот то, что в этом январе много ясных дней и снег выбелил город - даёт позитивный эффект.
Atasha
14 января 2016, 15:32

Developer написал:  в этом январе много ясных дней и снег выбелил город - даёт позитивный эффект

Да! А то, как город бы не украшали перед новым годом, все равно было мрачно.
Hagen
14 января 2016, 15:43

Developer написал:
Может, конечно, у меня глюки памяти, но вспоминается, что в прошлые годы реагентов на дороге было больше, даже в сильные морозы. Поэтому на дороге была постоянная слякоть и омывайка уходила вёдрами.

Морозов было меньше, а соли больше, ее и не жалели. В этом году четвертого и пятого января омывайка тоже расходовалась литрами, а шестого уже нет.
Atasha
14 января 2016, 16:48
А можно глупый вопрос. Почему соль, а не песок? Он от гололеда отлично помогает.
Hagen
14 января 2016, 16:59
Соль используют при небольшом минусе чтобы растопить ледяную пленку на асфальте и добавляют в песок при более низких температурах для лучшего сцепления с дорогой. "Чистый" песок работает хуже.
Atasha
14 января 2016, 17:34

Поняла, спасибо
Филологиня
14 января 2016, 17:56

Developer написал:
Прибавился, но незначительно.

ИМХО, когда он начинает прибавляться, это становится заметно довольно быстро, уже в самом начале января.

Да, улицы ничем не посыпаны. Да, существенно чище. На обуви меньше всякой дряни. За собачьи и прочие звериные лапы можно только порадоваться.
Но вот снег на тротуарах еще надо иногда убирать. Потому что иначе делается ОЧЕНЬ скользко. Прямо хоть коньки надевай до метро.
С другой стороны, неразумный реагентопад - это еще хуже. Да и песок больше пачкает, чем предотвращает гололед.
Филологиня
14 января 2016, 18:20
Ух ты, не одной мне такие мысли насчет покататься приходят. smile.gif
http://www.metronews.ru/novosti/policija-o...-qHiCDAmIsof7I/
Кто-нибудь знает, кстати, где бы мини-лыжи раздобыть? У меня классные были, пластиковые, но я из них выросла.
Uta
14 января 2016, 19:53

Ksenija написала:
Луж и правда нет, но что-то белое на сапогах таки выступает вечером… Хотя и в не очень большом количестве.

Белое у меня выступало и после прогулок по лесным снегам Лапландии. Вот уж где точно соли не было. wink.gif Кто-то тогда рассказал мне, что это может быть пропитка самой обуви. Не знаю.

В городе была. Как же хорошо без луж-то! А какое сегодня солнышко было, просто чудо.odream.gif
Uta
14 января 2016, 19:54

Atasha написала:
Да! А то, как город бы не украшали перед новым годом, все равно было мрачно.

Вооот! Теперь ты понимаешь за что мы ратовали перед НГ, бурча про темень. wink.gif
Uta
14 января 2016, 19:58

Hagen написал:
Про политику - нет. Соли заготовили меньше, и (как и раньше) не используют в сильные морозы, поэтому на дорогах ее сейчас мало.

Значит этот самый председатель вывернул бедность как свою фишку.
Я интервью с ним читала, где он говорил, что он лично против массовой соли, что лучше накат, сгребать, потом вывозить и тд.
Uta
14 января 2016, 20:10

Филологиня написала: Ух ты, не одной мне такие мысли насчет покататься приходят. smile.gif
http://www.metronews.ru/novosti/policija-o...-qHiCDAmIsof7I/
Кто-нибудь знает, кстати, где бы мини-лыжи раздобыть? У меня классные были, пластиковые, но я из них выросла.

Там хороший комментарий.
Два дебила - это сила(с).
Ноэль
14 января 2016, 20:45

White Dragon написал: *всех переписал* 

Меня тоже можешь записать. Нормальная зима - очень радует. smile4.gif А еще у нас таких радостных - полный турклуб. 3d.gif

Филологиня написала: Потому что иначе делается ОЧЕНЬ скользко. Прямо хоть коньки надевай до метро.

Все-таки после покупки резинки с шипами, надевающейся на обувь, жить стало сильно легче. smile.gif
Atasha
15 января 2016, 07:41

Uta написала:
Вооот! Теперь ты понимаешь за что мы ратовали перед НГ, бурча про темень.  wink.gif

Понимаю smile.gif Я думала, все трескучих морозов хотят и меня это ужасало.
А вот снег и минус 10 максимум - это оптимальный вариант.
aik
15 января 2016, 09:04

Atasha написала:
Понимаю smile.gif Я думала, все трескучих морозов хотят и меня это ужасало.
А вот снег и минус 10 максимум - это оптимальный вариант.

Морозов не надо. Надо снег и 10-15 градусов. Потому что если будет -5, то надышат и снег растопят. smile.gif Хотя в Москве даже при -20 умудряются надышать.
Chief
15 января 2016, 14:16

aik написал: 10-15

15, пожалуй, таки небольшой перебор... Правда это при ветре, но в некоторых местах он почти всегда гарантирован. А вот 7-10 - вполне себе комфортная температура.
Atasha
15 января 2016, 15:03

Chief написал: А вот 7-10 - вполне себе комфортная температура.

Утвердить! smile.gif
Uta
16 января 2016, 13:38
Утверждаю! что надо чаще посылать чукчу за дровами и приглашать админов. biggrin.gif
Радуемся уже две недели.
И сегодня опять нежные и чистые цвета, глаз радуется!
Поедем сегодня в магазин, пофоткаю по пути. smile.gif
Chief
16 января 2016, 13:52

Uta написала: и приглашать админов.

А это то нахрена? Чем чаще админа приглашают - тем он хуже. Исключение - плохое железо. Ну и да, меня один знакомый приглашает часто, я ему определенный софт настраиваю. Но вот реальной работы там мало, потому в этом году я там вообще ни разу не был, и так гостей хватает...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»