Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
aik
16 января 2016, 14:15

Chief написал:
15, пожалуй, таки небольшой перебор...

Ну должны люди же временами мерзнуть. smile.gif

Гнус
16 января 2016, 20:00

aik написал:
Ну должны люди же временами мерзнуть. smile.gif

Ну ездят же люди в теплые края, так и померзнуть могут скататься. smile.gif
Uta
16 января 2016, 20:35

Chief написал:
А это то нахрена? Чем чаще админа приглашают - тем он хуже. Исключение - плохое железо. Ну и да, меня один знакомый приглашает часто, я ему определенный софт настраиваю. Но вот реальной работы там мало, потому в этом году я там вообще ни разу не был, и так гостей хватает...

Я может что неверно запомнила, но пару страниц назад тут шутили на тему кого звать, чтобы пришла красивая зима. wink.gif
Uta
16 января 2016, 20:49
А мы сегодня были в Окее на Богатырском, когда всех вежливо попросили
выйти.

Что порадовало - эвакуация из комплекса быстрая, четкая и аккуратная. Сотрудник ГИБДД разруливает, чтобы не было пробки на выезде (прикиньте, толпа машин какая сразу уезжает) вообще ощущение, что все по плану. Все ж таки народу там было много, суббота день, машин тоже много, но никакой путаницы, толпы и пробки.

Что не порадовало - десять рублей, залог за тележку, которые вместе с этой тележкой, уже полной товаров, остались внутри. tongue.gif
Вот завтра наживутся там рабочие. Тележки же все бросили внутри, потому что, как только обьявили эвакуацию, кассы сразу выключились. И наверняка, не все покупатели вернулись потом. Лично мы уехали в Ленту, не ждать же несколько часов, посылая лучи поноса этому телефонному минеру.
Katya Korbin
16 января 2016, 21:44

Uta написала: А мы сегодня были в Окее на Богатырском, когда всех вежливо попросили
выйти.
Что не порадовало - десять рублей, залог за тележку, которые вместе с этой тележкой, уже полной товаров, остались внутри.  tongue.gif

Спойлер!
Лопатка от киндер джоя для постоянного ношения в сумочке и(или) кошельке позволит избегать использования и потерь 10 руб.
Muzzy
16 января 2016, 22:59
У нас на Гражданке сейчас такой туман, что соседнего дома не видно. И фонари на улице с расстоянием медленно растворяются в черной мгле... tooth.gif
Зорянка
16 января 2016, 23:18

Muzzy написал: У нас на Гражданке сейчас такой туман, что соседнего дома не видно. И фонари на улице с расстоянием медленно растворяются в черной мгле...  tooth.gif

Ага, офигенно красиво smile4.gif
Зорянка
17 января 2016, 00:23
3d.gif facepalm.gif
"Петербург заволокло дымом из-за тлеющей свалки на Волхонском шоссе"
Нешто до Гражданки добралось!? Окна открывать на понюхать как то не хочется facepalm.gif
Филологиня
17 января 2016, 01:59

Зорянка написала: 3d.gif  facepalm.gif
"Петербург заволокло дымом из-за тлеющей свалки на Волхонском шоссе"
Нешто до Гражданки добралось!? Окна открывать на понюхать как то не хочется  facepalm.gif

Мы были в "Меге Дыбенко", выходили в этот туман, нюхали, ничем таким не воняет. Пока до дома добрались, рассеялся практически. ИМХО, всё же природное явление.
Красиво.
Uta
17 января 2016, 02:28

Katya Korbin написала:
   Спойлер!
Лопатка от киндер джоя  для постоянного ношения в сумочке и(или) кошельке позволит избегать использования и потерь 10 руб.  

Что такое киндер джой? Кошелька у меня нет, сумочки в 99% случаев, тоже. В 1% случаев бывает рюкзак.
Если штука будет полезная, запихаю в машине в бардачок.
Uta
17 января 2016, 02:35
Туман был очень красивый, особенно ближе к закату.Небо нежных цветов и тд.
А дымка еще с утра была.И ощущение, что деревья все в инее, хотя это был снег.

На севере никакими свалками не пахло, Левашово и соседские иловые карты Водоканала на КАД, которые уж воняют так воняют, сегодня вели себя смирно, Даже до Парашютной запах не доходил.
Гнус
17 января 2016, 02:41

Uta написала: Что такое киндер джой?

Вариация киндерсюрприза, в комплекте идет типа ложка, как работает не проверял.
Uta
17 января 2016, 02:59

Гнус написал:
Вариация киндерсюрприза, в комплекте идет типа ложка, как работает не проверял.

Погуглила картинки, поняла, что такое ни разу не видела.
Впрочем, этот Джой стоит 40 рублей, смысла не вижу покупать его ради ложки. У меня первая потерянная десятка (и пяток приобретенных) с этими тележками. И то, можно было вернуться в магазин, но было уже лень.

А зачем там ложка в принципе?
svana
17 января 2016, 03:12
У нас ночью был совершенно волшебный парк. Мы с собакой ловили ртом медленно падающие снежинки.
Да! У нас тут ночью делали обалденно большую горку!
Может соберём катательный митинг? wink.gif
Гнус
17 января 2016, 03:21

Uta написала: А зачем там ложка в принципе?

Оно на жару рассчитано, в одной половинке ореховая паста и два шарика, в другой игрушка.
   Спойлер!
user posted image
Гнус
17 января 2016, 03:51
.
Raido
17 января 2016, 09:49
Не, ну 5 или 10 рублей проще с собой иметь. smile.gif
Raido
17 января 2016, 09:49
Пока темно, но судя по тому, что видно, после вечернего тумана будет неимоверная красота. cool.gif
Katya Korbin
17 января 2016, 11:43

Uta написала:
Погуглила картинки, поняла, что такое ни разу не видела.
Впрочем, этот Джой стоит 40 рублей, смысла не вижу покупать его ради ложки. У меня первая потерянная десятка (и пяток приобретенных) с этими тележками. И то, можно было вернуться в магазин, но было уже лень.

Uta написала
Что не порадовало - десять рублей, залог за тележку, которые вместе с этой тележкой, уже полной товаров, остались внутри.  tongue.gif
Вот завтра наживутся там рабочие. Тележки же все бросили внутри, потому что, как только  обьявили эвакуацию, кассы сразу выключились. И наверняка, не все покупатели вернулись потом. Лично мы уехали в Ленту, не ждать же несколько часов, посылая лучи поноса этому телефонному минеру.

Раз "не порадовало", так вот тебе выход smile.gif , а раз лень, так это совсем другое дело. biggrin.gif
Uta
17 января 2016, 15:10

Katya Korbin написала:

Раз "не порадовало", так вот тебе выход  smile.gif , а раз лень, так это совсем другое дело.  biggrin.gif

Ты что, серьезно решила, что потеря 10рублей может " не порадовать"? redface.gif Ну, конечно, кризис, но не до такой же степени, чтобы потеря такой мелочи тревожила.
Это ж шутка была, для баланса поста. wink.gif
Uta
17 января 2016, 15:16

Raido написала: Не, ну 5 или 10 рублей проще с собой иметь.  smile.gif

Да уж, я пару раз попала так. Я наличкой вообще не пользуюсь, мелочи тем более с собой нет. Спасает именно то, что судя по всему многим лень катить обратно, несмотря на залог, и на парковках всегда найдутся брошенные отстегнутые тележки.
Тем не менее в какой-то момент, все-таки озадачилась и бросила в машину горсть мелочи на такие случаи.
Turner
17 января 2016, 21:06

Raido написала: Пока темно, но судя по тому, что видно, после вечернего тумана будет неимоверная красота.

Сегодня ради этого даже выбрался в Сосновку. Действительно, иней на деревьях великолепно смотрелся, особенно когда солнце ненадолго выглядывало. Но прохладно. mad.gif
Фоток только сделать не смог, телефонная камера не тянет.
Филологиня
18 января 2016, 15:05
Ну что, на наших южных окраинах всё же что-то сыплют. Судя по тому, что, гнусной жижи нет, пока обходятся песком.
Raido
18 января 2016, 15:21
У нас сухо. Более менее почищено.
Jackie
18 января 2016, 17:59
В Петергофе красота! Все белое, чистое, без соли. Дети наконец-то достали санки, теперь можно прямо от дома ехать, собака чистая и не поджимает лапы, давненько такой красоты и чистоты не было.
sapiens
19 января 2016, 19:19
На квадрат.ру было сообщение, что

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга и СПб ГУП «ГУИОН» информируют о необходимости собственникам проверить информацию об объектах недКомвижимости.  Это необходимо сделать как физическим, так и юридическим лицам, и в случае обнаружения ошибки сообщить в ПИБ до 15 февраля 2016 года.

Как это можно сделать:

1.  Найти данные об объекте недвижимости на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» в подразделе «Получение сведений из ГКН».

2.  Сравнить эти данные с информацией, содержащейся в кадастровом паспорте, кадастровой выписке, техническом паспорте, свидетельстве о праве собственности, особенно, если документ выдан до 01.01.2013г.

В случае обнаружения ошибок, в срок до 15 февраля 2016 года юридическим и физическим лицом необходимо сообщить об этом в филиалы ГУП «ГУИОН» - Проектно-инвентаризационные бюро (ПИБ) по месту нахождения объектов недвижимости.

По результатам обращения будет проведена проверка данных об объекте недвижимости, установлена причина появления некорректной информации в ГКН и определен порядок ее уточнения.

Ссылку никак не могу поставить, почему-то выдает ошибку.
sapiens
19 января 2016, 19:31
У меня данные не совпадают, может кому еще так "повезло".
Raido
19 января 2016, 19:36
Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то через сайт квадрат.ру (?) требует/бросится проверять сведения о всех квартирах и прям побежит в Пибы в срок до 26 февраля.
sapiens
19 января 2016, 19:58

Raido написала:  Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то через сайт квадрат.ру (?) требует/бросится проверять сведения о всех квартирах и прям побежит в Пибы в срок до 26 февраля.

Да там просто гиперссылки на Росреестр в тексте, сайт просто дал информацию об обращении ГУИОН.
Raido
19 января 2016, 20:00
И что? Все собственники должны шерстить сайты и бежать что-то сверять?
sapiens
19 января 2016, 20:34

Raido написала: И что? Все собственники должны шерстить сайты и бежать что-то сверять?

Эгхм, а почему ты у меня об этом спрашиваешь и в столь, скажем, активной манере? Я просто поделилась информацией. Вот это же объявление на сайте ГУИОН ссылка
Специально погуглила, думаю, может зря общественность возбуждаю.
Ошибки в сведениях в ГКН могут привести к возникновению осложнений при проведении сделок с объектом недвижимости и некорректному начислению налога на имущество (с).
Ksenija
20 января 2016, 00:09

Turner написал:
Сегодня ради этого даже выбрался в Сосновку. Действительно, иней на деревьях великолепно смотрелся, особенно когда солнце ненадолго выглядывало. Но прохладно. mad.gif

Тоже в выходные выбрались в Сосновку.

user posted image

user posted image
Raido
20 января 2016, 00:24
Какая классная фотография с фонариками. smile4.gif
Вы там в темноте гуляли?
Ksenija
20 января 2016, 00:37

Raido написала: Какая классная фотография с фонариками.  smile4.gif
Вы там в темноте гуляли?

Начинали по свету. smile.gif Но пока проснулись, покушали, собрались, всё равно получилось поздновато.
user posted image

Захотелось вспомнить как стоять на лыжах. smile.gif
user posted image
Raido
20 января 2016, 00:43
Ой, на лыжах. Какие молодцы. smile4.gif
Ksenija
24 января 2016, 21:58
В Сосновке обнаружился закладной камень на месте будущего памятника военным дрессирощикам и служебным собакам Ленинградского фронта.
Оказывается установили его 28 ноября 2015 года.
Пишут, что в итоге планируется памятник 4-м метровой высоты, изображающий девушку с собакой.
На сайте Балтинфо рассказана история памятника и почему именно девушка с собакой.

Фото можно посмотреть, например, на сайте Вечерний Петербург.
Зорянка
27 января 2016, 09:55
С весной вас товарищи зимолюбы 3d.gif
aik
27 января 2016, 10:21
Похоже, что действительно на 5-8 буду в Питере, но для прогулок буду доступен только 5.
На 6 запланирована поездка в Сортавалу, 7-8 буду в Выборге.

На счет снега и Петергофа сильно сомневаюсь, обычно в начале марта со снегом уже туго. А с грязью уже хорошо.
Филологиня
27 января 2016, 12:58

aik написал: Насчет снега и Петергофа сильно сомневаюсь, обычно в начале марта со снегом уже туго. А с грязью уже хорошо.

За городом как раз в это время бывает прекрасно: уже яркое мартовское солнце, уже просто ужас как холодно, а не ужас-ужас-ужас, а сугробы еще довольно чистые. smile.gif
Женечка
27 января 2016, 13:46

Зорянка написала: С весной вас товарищи зимолюбы 3d.gif

2jump.gif
Thellonius
27 января 2016, 14:21

Зорянка написала: С весной вас товарищи зимолюбы

abuse.gif
Raido
27 января 2016, 17:17
Очень скользко. А МЧС прислал предупреждение о шторме завтра.
Женечка
27 января 2016, 20:39
У нас, напротив, только после вчерашнего потепления стало не страшно ходить. Ноги, правда, мокрые, и к ночи лёд опять схватится, наверное.
Филологиня
28 января 2016, 01:33

Raido написала: Очень скользко.

А местами уже очень глубоко. 3d.gif
svana
28 января 2016, 19:32
Успели ухватить зиму за хвост и погулять в заснеженном лесу. Сегодня уезжали по лужам. гуляли под дождём, бррр! Но совсем не холодно. Ноги мокрые, собаки мокрые, лужи, под лужами лёд.
Нет!, Такая зима мне не нравится. Что ж они там наверху вечно промахиваются - то -25. то +5. mad.gif
Raido
28 января 2016, 20:01
Да вроде в понедельник опять будет зима. Мягкая. smile.gif
Филологиня
28 января 2016, 22:20

Raido написала: Да вроде в понедельник опять будет зима. Мягкая.

Если мягкая, то, может, Павловск? Числа 13-го?
Raido
28 января 2016, 23:14

Филологиня написала: Если мягкая, то, может, Павловск? Числа 13-го?

13-го я могу.    Спойлер!
14-го хотела на хасок (хаски склоняются?) посмотреть. Это единственные собаки, которые мне нравятся. Исторически благодаря нашей Uta.

Хотя прогноз до 13-го не видно. Но мы можем помечтать и пособираться. smile.gif
Uta
29 января 2016, 00:27
Где и когда хаски?! spy.gif

АПд. Нашла! Буду стараться увидеть. Только не поняла во сколько начало.
aik
30 января 2016, 13:51
http://banshee.ms/?p=9301 - немного фотографий новогодней подсветки, что-то тут уже было, чего-то не было.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»