Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Atasha
6 марта 2016, 13:43

aik написал:
Женский голос там ругался на тему «а почему эти ... убегают?».

Ну вообще интрига!
aik
6 марта 2016, 14:11
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/03/05/1495842.html - единственное упоминание, но никакой кокретики
Atasha
7 марта 2016, 01:18

aik написал: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/03/05/1495842.html - единственное упоминание, но никакой кокретики

Спасибо smile.gif
Маська
11 марта 2016, 15:55

Женечка написала: Подозреваю, они делают это в пабах! Ну или где настигло 17 марта 

Я думала, речь идет о питерском митинге, каковой я не теряю надежды посетить. Может, я чего пропустила? Что там 17 марта?))
svana
11 марта 2016, 18:31

Маська написала: Что там 17 марта?))

Облачно с прояснениями, +4 biggrin.gif

Но мы с тобой можем выпить в честь Патрика пиво на нашем минимитинге. wink.gif
Маська
11 марта 2016, 20:21

svana написала: Но мы с тобой можем выпить в честь Патрика пиво на нашем минимитинге.

Эт сабо сомой! biggrin.gif
aik
12 марта 2016, 20:55
http://banshee.ms/?p=9510 - фотографии с моей прогулки в прошлую субботу.

Музейная белочка:
user posted image
Маська
13 марта 2016, 13:30
Копец - это старинное аристократическое выражение, подтверждающее бренность бытия в культурной столице.
aik
13 марта 2016, 14:02

Маська написала: Копец - это старинное аристократическое выражение, подтверждающее бренность бытия в культурной столице.

Это фамилие такое. smile.gif
Алена С.
14 марта 2016, 12:14
Посоветуйте, пожалуйста, какое такси лучше (надежней + дешевле)) заказать для поездки от Пулково до отеля в центре? Мои иностранные друзья едут погостить в Питер, спрашивают совет, а я ни в зуб ногой.
И, если кто в курсе - примерная цена вопроса? (в центре - например, район Маяковской)
Если это важно, время вечернее, после 21- - как у вас в это время с пробками?

Заранее благодарю за ответы.
Anton
14 марта 2016, 23:14
Uber в Питере нормально работает. Прямо сейчас предложил от Пулково до Маяковской за 1045 рублей. После девяти особых пробок быть не должно.
Chief
14 марта 2016, 23:19

Anton написал: Прямо сейчас предложил от Пулково до Маяковской за 1045 рублей

Летом с Гражданки до Пулково 750 что ли... Не Uber, но по официальным расценкам...
UPD: Осенью от нас до Московского вокзала по Uber - 214 рублей...
Алена С.
14 марта 2016, 23:29

Anton написал: Uber в Питере нормально работает

спасибо!

Chief написал: Летом с Гражданки до Пулково

да ладно, реально - всего 750?..

Chief написал:  Осенью от нас до Московского вокзала по Uber - 214 рублей...

ну у вас коммунизм)
Ладно, по моему городу можно в любой конец за стольник кататься, но Питер-то поболе будет!..))
Chief
14 марта 2016, 23:31

Алена С. написала: да ладно, реально - всего 750?

Ну да.
Lynx082
15 марта 2016, 13:54

Алена С. написала: Посоветуйте, пожалуйста, какое такси лучше (надежней + дешевле)) заказать для поездки от Пулково до отеля в центре?

Таксовичков (можно выбрать класс машины, в том числе минивен) или Такси-Люкс
Chief
15 марта 2016, 14:09

Chief написал: UPD: Осенью от нас до Московского вокзала по Uber - 214 рублей...

Оказалось таки не Uber, а Gett...
Алена С.
15 марта 2016, 19:14

Lynx082 написала: Таксовичков

Спасибо! Я читала твой тред в Деловых, но не решилась там со своим вопросом пристать)
А заказывать по интернету или банальным звонком?
И - делать это заранее или уже когда самолет приземлится и багаж будет получен? Что-то я туплю.

Chief написал: Оказалось таки не Uber, а Gett...

)) Замётано!
Freddie
16 марта 2016, 21:46

Chief написал: Оказалось таки не Uber, а Gett...

Алена, если твои друзья из Израиля, у них наверняка есть аппликация Gett на телефоне.
Chief
16 марта 2016, 22:03

Freddie написала: Алена, если твои друзья из Израиля, у них наверняка есть аппликация Gett на телефоне.

А если у них винфон?smile.gif
Алена С.
17 марта 2016, 11:58

Freddie написала: аппликация Gett

Аппликация-то, наверно, есть, но будет ли интернет? )

Chief

написал:  винфон?

ой, тут я даже не в курсе)
Olgiza
22 марта 2016, 16:14
Подскажите, есть ли в Питере специализировааный магазие "Минеральные воды"? Такой бал раньше на Сенной. Он куда-то делся навовсе? На 8-й Советской не подходит.
Chief
22 марта 2016, 16:44

Алена С. написала: Аппликация-то, наверно, есть, но будет ли интернет? )

Банальная рекомендация: Купить по приезду местную карту.
Пользоваться роумингом все-равно дорого...

Алена С. написала: ой, тут я даже не в курсе)

Виндоуз, андроид или яблоко стоит?smile.gif
Для виндов, по крайней мере в России, апликухи нетsmile.gif
Тюльпанка
22 марта 2016, 21:08
Скажите, пожалуйста, кому-то при оплате электричества в Петроэлектросбыте вручали бумажку о том, что в течение 3 месяцев нужно заменить счетчик (покупка и замена за свой счет)?
Вообще кто что знает по этому поводу?
Raido
22 марта 2016, 21:36

Тюльпанка написала: Вообще кто что знает по этому поводу?

Я как-то меняла счетчик по требованию. Ничего не помню, значит, это было нестрашно. smile.gif
Тюльпанка
22 марта 2016, 21:51

Raido написала: Я как-то меняла счетчик по требованию.

Кто выдвинул это требование? И когда примерно это было?

Маме в ПЭС выдали бумажку, но там ни ее фио, ни адреса, ни номера ее счетчика. С одной стороны, может, у них в системе что-то там отмечено, а с другой - может, просто на понт берут? Как-то не хочется менять просто так, за свой счет и без необходимости. Вот как бы понять, первое или второе имеем в наличии...

Lynx082
24 марта 2016, 07:46

Тюльпанка написала: Скажите, пожалуйста, кому-то при оплате электричества в Петроэлектросбыте вручали бумажку о том, что в течение 3 месяцев нужно заменить счетчик (покупка и замена за свой счет)?
Вообще кто что знает по этому поводу?

Нам года два или три назад меняли счётчики, но мы ничего за это не платили. Поставили такие, которые сами передают показания куда надо.
Marfutta
24 марта 2016, 14:17

Тюльпанка написала: Скажите, пожалуйста, кому-то при оплате электричества в Петроэлектросбыте вручали бумажку о том, что в течение 3 месяцев нужно заменить счетчик (покупка и замена за свой счет)?Вообще кто что знает по этому поводу?

Нам (дочке в Питере) тоже сейчас сказали, что счётчик надо поменять в течение трёх месяцев за свой счёт. Мы летом поменяем, уже сами собирались, наш совсем старый, никогда не менялся.
Тюльпанка
24 марта 2016, 14:51

Lynx082 написала: Нам года два или три назад меняли счётчики, но мы ничего за это не платили. Поставили такие, которые сами передают показания куда надо.

Кто такой добрый и как это технически возможно, "передавать показания куда надо"?

Marfutta написала: Нам (дочке в Питере) тоже сейчас сказали, что счётчик надо поменять в течение трёх месяцев за свой счёт. Мы летом поменяем, уже сами собирались, наш совсем старый, никогда не менялся.

Ей тоже при оплате это сообщили?
У нас другая ситуация, мы менять совершенно не собирались. Старый счетчик работает прекрасно, трогать его не хочу. Особенно за свой счет. И слышала от электриков, что пока работает старый, лучше его не трогать, потому что новые не такие надежные smile.gif
SL-Mann
25 марта 2016, 14:28

Тюльпанка написала:
Кто такой добрый и как это технически возможно, "передавать показания куда надо"?

Присоединяюсь к вопросу.
Marfutta
25 марта 2016, 14:56

Тюльпанка написала: Ей тоже при оплате это сообщили?

Да, при оплате.
Женечка
29 марта 2016, 17:18
Хочу отметить, что на улице весна, красота и ах!
Отметила biggrin.gif
siran
31 марта 2016, 00:57
Добрый вечер всем, создала тему в Путешествиях, но сюда тоже копирую, так как, возможно, тут дадут больше советов. Буду рада любым идеям и советам.

Подскажите пожалуйста, варианты отелей, гостиниц, апартаментоы в Питере - решили внезапно ехать на следующей неделе - вариантов на букинге и пр. море, глаза разбегаются, я забронировала несколько вариантов с бесплатной отменой, но очен хотелось бы услышать, кто где останавливался и кто что рекомендует.

Мои пожелания:
1. Близко от метро, на котором можно быстро доехать до достопримечательнстей. Ну или в пешей доступности достопримечательности.
2. Спокойный, безопасный район
3.Наличие лифта или небольшоей этаж, если апартаменты.
4 Ну и разумное соотношение цены - качества.

Пришлось отвергнуть пару хороших вариантов - на Большой Морской и Садовой, потому что высоко и без лифта. Также есть небольшое предубеждение против апартаментов - уровень чистоты, адекватность хозяина и пр. Но рассматриваю и этот вариант тоже.
Спасибо за советы и отдельное спасибо за оперативность, так как определяться надо уже в пятницу.
svana
31 марта 2016, 01:44

1.В центре на каждом шагу миниотели в пешей доступности от метро и достопримечательностей. wink.gif

2. По моим ощущениям везде спокойно и безопасно.

Спойлер!
Но возможно мы разное понимаем под спокойствием.
(надеюсь с безопасностью взгляды совпадают)

3. Эти параметры обычно указывают на сайтах отеля.. Многие мини не на первом этаже, второй не критично. вше в старом фонде бывает не слишком комфортно подниматься.

4. Разумность цены и качества зависит от кошелька.

Если можешь, озвучь, что тебе приглянулось в первичном мониторинге, тогда могут быть конкретные советы. Будет понятна цена, и что за достопримечательности должны быть поблизости. А то, в Питере. весь центр в них, да и в пригородах немало.

Митинг с прогулкой по золотому кругу можно замутить...

Chief
31 марта 2016, 02:42

svana написала: Митинг с прогулкой по золотому кругу можно замутить..

Ты бы хоть спросила о составе гуляющихsmile.gif
А то мы можем ОЧЕНЬ серьезно загулять...
А если еще Юта присоединится...smile.gif

siran
Ты, раз обозначиваешь условия, то и обозначай рамки цены.
Как пример: От Парка Победы до центра 15 минут на метро или 25 на маршрутке. Это далеко или нет? А это почти окраина. При этом от Смольного до центра на транспорте в среднем минут 20-25 (проверено) плюс ожидание, а это фактически центр.
Цена у Смольного будет выше. Район круче.
Но вот ПП я не буду рекомендовать - я не знаю хостелов...
Женечка
31 марта 2016, 14:53

siran написала: Добрый вечер всем, создала тему в Путешествиях, но сюда тоже копирую, так как, возможно, тут дадут больше советов. Буду рада любым идеям и советам.

Подскажите пожалуйста, варианты отелей, гостиниц, апартаментоы в Питере - решили внезапно ехать на следующей неделе - вариантов на букинге и пр. море, глаза разбегаются, я забронировала несколько вариантов с бесплатной отменой, но очен хотелось бы услышать, кто где останавливался и кто что рекомендует.

Мои пожелания:
1. Близко от метро, на котором можно быстро доехать до достопримечательнстей. Ну или в пешей доступности достопримечательности.
2. Спокойный, безопасный район
3.Наличие лифта или небольшоей этаж, если апартаменты.
4 Ну и разумное соотношение цены - качества.

Пришлось отвергнуть пару хороших вариантов - на Большой Морской и Садовой, потому что высоко и без лифта. Также есть небольшое предубеждение против апартаментов - уровень чистоты, адекватность хозяина и пр. Но рассматриваю и этот вариант тоже.
Спасибо за советы и отдельное спасибо за оперативность, так как определяться надо уже в пятницу.

Если не смущают мосты - есть чудесный атмосферный хостел (с отдельными номерами) на Васильевском острове. Район прекрасен, центр-расцентр. Метро Спортивная-2, 1 станция до Адмиралтейской (т.е. до Дворцовой площади). Но можно и пешком от/до Дворцовой гулять, через Стрелку ВО и Дворцовый мост. А на Петропавловку - через Биржевой smile.gif
При хостеле тайм-кафе с кино и концертами, для постояльцев всё бесплатно, ЕМНИП.
Лифта нет, этаж второй.
Цены вот они, негодяи, куда-то утопили, не могу сразу найти. Но можно же написать; раньше было дёшево.
Itaka
31 марта 2016, 17:09

Chief написал:
Как пример: От Парка Победы до центра 15 минут на метро или 25 на маршрутке. Это далеко или нет? А это почти окраина. При этом от Смольного до центра на транспорте в среднем минут 20-25 (проверено) плюс ожидание, а это фактически центр.
Цена у Смольного будет выше. Район круче.
Но вот ПП я не буду рекомендовать - я не знаю хостелов...

Смольный в лесах, метро рядом нет, в ОТ приезжему сложно ориентироваться. Уж лучше Парк Победы. )
В районе Сенной много мини отелей, по расположению удобно. Или ВО, только в районе Спортивной, а не Василеостровской.
Ksenija
31 марта 2016, 18:42

siran написала: Также есть небольшое предубеждение против апартаментов - уровень чистоты, адекватность хозяина и пр. Но рассматриваю и этот вариант тоже.

Апартаменты, если имеются ввиду апарт-отели, обычно обслуживаются эксплуатационными компаниями, аналогично гостиницам или бизнес-центрам, по идее с чистотой должно быть нормально. Другое дело, что апарт-отели в Питере пока ближе к окраинам города. С мая вроде должны запустить на Петроградской, но его ещё достраивают.
Ksenija
31 марта 2016, 18:51
А может кто-нибудь подскажет контору по доставке груза из Питера в Мск?
Есть 200 каталогов весом примерно 42 кг. Посмотрела на сайте РЖД получается около 10 тыс., на DHL вообще 12. Зато, например, индекс-доставка посчитала чуть меньше 2-х тыс. Разница в цене удивила и сильно. Ну и довеском нет уверенности, а хотелось бы гарантий. smile.gif Буду благодарна за комментарии/советы. Никогда не сталкивалась с такой задачей.
Chief
31 марта 2016, 18:55
делетед
Ksenija
31 марта 2016, 22:09

Тюльпанка написала: Кто такой добрый

Нам тоже менял сам Петроэлектросбыт бесплатно. Было это правда уже давненько: в 2004-м году.

Тюльпанка написала: и как это технически возможно, "передавать показания куда надо"?

Сейчас, насколько понимаю, многие счётчики умеют отправлять данные. Используются обязательно в «Умных домах», но и в обычных можно ставить. smile.gif Только их настраивать надо. Кстати, двухтарифные при переходе на летнее/зимнее время тоже надо было перепрограмировать, и кажется за свой счёт.
siran
1 апреля 2016, 01:01
Прошу прощения, только сейчас смогла выйти на форум.
У меня поездку будет не на след. неделе, а через одну или через две, так что срочность снизилась, но актуальность сохранилась.

svana написала: Если можешь, озвучь, что тебе приглянулось в первичном мониторинге, тогда могут быть конкретные советы. 

Я при первичном отборе (отбор бы не особенно тщательным, с позавчера сижу на букинге) рассматривала вот эти:
Я вот изначально вот эти рассматривала:

Я вот изначально вот эти рассматривала:

Акапелла. Суворовский проспект
Сказали, что район не очень хороший. Не поняла, почему. вроде бы центр.

Аркадия, Набережная реки Мойки
судя по всему хорошее место, но цены для меня - на грани бюджета.

И Station Hotel Звенигородская улица
Склонялась к последнему, но там ни шкафа, и все довольно скромное, мне ничего, но хотелось комфорта минимального для мамы.

Еще в Путешествиях посоветовали Лиготель и Чехов - отель. Чехов отель вообще славный. но о нем ни на трипэдвайзере, ни на букинге ни одного отзыва нет.
siran
1 апреля 2016, 01:05

Chief написал: Ты бы хоть спросила о составе гуляющихА то мы можем ОЧЕНЬ серьезно загулять...А если еще Юта присоединится...siranТы, раз обозначиваешь условия, то и обозначай рамки цены.Как пример: От Парка Победы до центра 15 минут на метро или 25 на маршрутке. Это далеко или нет? А это почти окраина. При этом от Смольного до центра на транспорте в среднем минут 20-25 (проверено) плюс ожидание, а это фактически центр.Цена у Смольного будет выше. Район круче. Но вот ПП я не буду рекомендовать - я не знаю хостелов... 

Состав "пионеры и пенсионеры" - то есть еду с ребенком и мамой, это накладывает ограничения, например, отказались от приятного места, но на пятом этаже без лифта. Вот и svana говорит, что на таких этажах не очень комфортно.

РАмки цены - я изначально планировала 2500 - 3000 за ночь за одного взрослого, но вижу, что я погорячилась - уже все стоит значительно дороже.
siran
1 апреля 2016, 01:07

Женечка написала: Если не смущают мосты - есть чудесный атмосферный хостел (с отдельными номерами) на Васильевском острове. Район прекрасен, центр-расцентр. Метро Спортивная-2, 1 станция до Адмиралтейской (т.е. до Дворцовой площади). Но можно и пешком от/до Дворцовой гулять, через Стрелку ВО и Дворцовый мост.

Спасибо, но хостелы не хотелось бы из - за состава отдыхающих. smile.gif Мама у меня, кстати, довольна аскетична в быту, это мне хочется как - то покомфортнее условия ей создать.

Ksenija написала: Апартаменты, если имеются ввиду апарт-отели, обычно обслуживаются эксплуатационными компаниями, аналогично гостиницам или бизнес-центрам, по идее с чистотой должно быть нормально. Другое дело, что апарт-отели в Питере пока ближе к окраинам города. 

Спасибо, учту.
svana
1 апреля 2016, 01:28

Написала много по всем пунктам, и всё пропало при перезагрузке. mad.gif

Но Суворовский не советую в любом случае. Очень неудобно добираться до достопримечательностей.

siran написала: то есть еду с ребенком и мамой

Звенигородская - рядом ТЮЗ, Океанариум. ... дальше ехать.

siran написала:
Аркадия, Набережная реки Мойки
судя по всему хорошее место, но цены для меня - на грани бюджета.

Может выбрать звёздность пониже? посмотрела по ссылке, место хорошее, но рядом с более гуманным ценником есть отели, без претензий на 4 звезды. И ничем не хуже. ИМХО.

Спойлер!
Спроси в привате у Паденко, они очень неплохую квартирку снимали в свой приезд в Питер. Место хорошее - Техноложка.
Ksenija
2 апреля 2016, 13:07

siran написала: Спасибо, учту.

Если вдруг решите всё же рассматривать и апар-отели, могу уточнить по обслуге конкретных. Кстати, на звёздность апарт-отелей можно не особо смотреть, они спецом берут минимально возможное, чтоб денег меньше платить.
Kora Lina
10 апреля 2016, 20:16
Моя любимая остановка. Угадаете место?
Muzzy
10 апреля 2016, 20:48

Kora Lina написала: Угадаете место?

Наверное, Большой пр. П.С. smile.gif
Kora Lina
10 апреля 2016, 22:29

Muzzy написал: Наверное, Большой пр. П.С.

*озадаченно* Как ты узнал?! Но делать нечего, пряник твой.
Muzzy
11 апреля 2016, 01:31

Kora Lina написала:  Как ты узнал?! Но делать нечего, пряник твой.

У нас не так много в центре односторонних четырехполосных дорог. А на односторонность старательно намекал задний фонарь автомобиля. smile.gif
Chief
11 апреля 2016, 22:17

Muzzy написал: А на односторонность старательно намекал задний фонарь автомобиля.

На вероятность односторонкиsmile.gif
Московский и Невский в некоторых точках имеют по 4 полосы в каждую сторону и оба имеют старые здания.smile.gif На Московском можно вообще сфоткать стоя на разделительной полосе, на Невском из встречной машиныsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»