Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Тюльпанка
22 июля 2016, 17:27

Hagen написал: Статистики нет, но двухтарифный у меня ломался, однотарифный нет. smile.gif По двухтарифному днем электричество дороже, в результате ночная экономия не окупается.

Мне твоей личной статистики вполне достаточно! Спасибо большое!!
Нет, ночью расход точно не больше, чем днем, так что двухтарифный отменяется.

Осталось разобраться с фазами и выбрать конкретную модель smile.gif
Mx
23 июля 2016, 01:28

Тюльпанка написала: Мне ужасно неудобно, но чем вообще отличаются однофазные от многофазных? blush.gif

Т.е. как понять, что неоднофазный точно не нужен?

Если у вас в квартире трёхфазное подключение, то нужен трёхфазный счётчик, а если нет - то однофазный. У вас, как и в большинстве квартир, скорее всего однофазное подключение. Для успокоения можно посмотреть на существующий счётчик. На нём где-то написано что он однофазный.

Mx
23 июля 2016, 01:44

Тюльпанка написала: Нет, ночью расход точно не больше, чем днем, так что двухтарифный отменяется.

Я не агитирую за двухтарифный, просто поправлю.
Тариф для домов с газовыми плитами 4,12 - однотарифный, 4,29 - дневной, 2,47 - ночной. Таким образом при двухфазном счётчике днём нужно платить на 17 копеек больше за каждый киловатт, а ночью - на 1 рубль 65 копеек меньше. Нетрудно видеть, что чтобы начать экономить ночью нужно тратить не больше половины, а хотя бы 1/10 от общего потребления. Например, если вы потратите днём 9 КВт*ч, а ночью - 1, то днём потеряете 9*0.17=1.46, а ночью сэкономите 1.65.
Но агитировать не буду, потому что при не очень большом потреблении разница в стоимости счётчиков отобъётся не скоро. К тому же уже были прецеденты, что многотарифные счётчики нужно было перепрограммировать в связи изменениями правил перехода на летнее время.
Chief
23 июля 2016, 01:53

Mx написал: Но агитировать не буду

И я потому не агитирую. Это мы совы. Ну компы и холодильники всегда жрут одинаково (хотя компы ночью больше, потому как несколько больше нагружены), но остальное зависит от времени года и от привычек хозяев. Мы экономим много. Но это мы...
Тюльпанка
24 июля 2016, 16:15

Mx написал: Если у вас в квартире трёхфазное подключение, то нужен трёхфазный счётчик, а если нет - то однофазный. У вас, как и в большинстве квартир, скорее всего однофазное подключение. Для успокоения можно посмотреть на существующий счётчик. На нём где-то написано что он однофазный.

Mx, спасибо тебе огромное! Все так и есть, на старом написано "однофазный". На такой и будем менять.

Mx написал: просто поправлю/.../ Но агитировать не буду, потому что при не очень большом потреблении разница в стоимости счётчиков отобъётся не скоро.

Chief написал: И я потому не агитирую. Это мы совы.

Спасибо большое! Ценная информация для принятия решения. Мама выбрала, какой хотела ("светлый, квадратный" tongue.gif ). Посмотрим, как поставят.

А чем все-таки отличается фаза от пробки, а? coquet.gif
Chief
24 июля 2016, 16:26

Тюльпанка написала: А чем все-таки отличается фаза от пробки, а?

Пробка (в современности автомат) - просто сопротивление, которое при превышении силы тока отключается (защита от КЗ и в соответствии пожара).
Фаза - будем не заходить в дебри физики, опишем простым языком. Есть Напряжение. Есть Ноль. Есть Земля. Это 3 потенциала.
В современных домах не редко делают именно так. В старых домах велись только 2 провода - фаза и ноль. Заземление нередко "занулялось" да и то не всегда. Поэтому счетчики обозвали однофазными (формально фаза и там и там одна, но ноль очень редко бывает чистым нолем, в отличии от земли).
Это опять же вопрос безопасности, но если на центральном стояке нет заземления, то проводить в квартиру многофазный провод просто не имеет смысла, как бы это не рекламировали...
Тюльпанка
24 июля 2016, 16:51

Chief написал: Это опять же вопрос безопасности, но если на центральном стояке нет заземления, то проводить в квартиру многофазный провод просто не имеет смысла, как бы это не рекламировали...

Спасибо, Вождь!
Я не знаю, есть ли "на центральном стояке заземление"... но раз всем в доме целенаправленно не меняли, то наверное, ничего особенного и нет. Т.е. правило Mx "меняем однофазный на однофазный" остается в силе.
svana
25 июля 2016, 02:06
25-го у сфинксов на университетской набережной в 16 часов. Неделя памяти Высоцкого, приходите с цветами и просто послушать и, может быть, спеть.
Дальше каждый день в разных местах, кому интересно , тот найдёт.

В выходные Бард Регата в желтой бухте Финского залива. Всегда классный праздник Нептуна, и много хороших людей вокруг.
Тюльпанка
26 июля 2016, 13:58
А не ищет ли кто-нибудь из ответственных знакомых (бодрых пенсионеров или студентов) небольшую временную подработку с 8 до 14 3-5 раз в неделю в северном районе города?
У семьи наших знакомых случилось несчастье - пожилая дама сломала шейку бедра. В воскресенье ее уже выписали, она дома, остваивает ходунок.
Ее муж уже несколько лет прикован к постели.
Ухаживает теперь уже за обоими их сын, но ему нужно уходить на работу.
Медицинской заботы не требуется, уборки-готовки тоже (этим занимается сын). Требуется покормить приготовленным завтраком прикованного к постели, помочь пожилой даме встать на ходунок (если он падает, ей не дотянутся за ним), подстраховать ее на пути в ванную-туалет, принести воды и пр.

Понятно, что сейчас лето и все по дачам, но не так редко ведь ищут подработку - может, и тут сложится?

Территориально живет эта семья в Калининском районе, 15 минут на трамвае или автобусе от ст.м. "Академическая".
Olgiza
26 июля 2016, 22:24
По TV сказали, что в Питере был ливень. Сегодня. Правда, что ли? На Науки ни дождинки, ни ветринки.
Chief
27 июля 2016, 00:20

Olgiza написала: По TV сказали, что в Питере был ливень. Сегодня. Правда, что ли? На Науки ни дождинки, ни ветринки.

На юге (Парк Победы) тоже. Но ты учти - Питер теперь и в Пушкине и в Зеленогорске... А это не хилое расстояние...smile.gif
Developer
27 июля 2016, 23:57

Olgiza написала: По TV сказали, что в Питере был ливень. Сегодня. Правда, что ли? На Науки ни дождинки, ни ветринки.

В районе 4-х утра была нехилая гроза и дождь. В шесть утра, когда я ехал в аэропорт всё было ещё мокрым. Водитель такси сказал, что основная гроза была как раз в районе аэропорта.
Филологиня
30 июля 2016, 13:02
Дамы и господа, а как бы от Питера до Солнечного добраться, если не электричкой и не личным транспортом? Надо к часу дня в будний день.
Chief
30 июля 2016, 17:15

Филологиня написала:  а как бы от Питера до Солнечного добраться, если не электричкой и не личным транспортом

Маршрутка устраивает?
Mykha
30 июля 2016, 23:06
В сентябре собираюсь с дочкой в Питер. Наша поездка совпадает с ее д/р. В качестве подарка хочу ей подарить участие в кулинарном мастер-классе. Можете, что-нибудь порекомендовать? В гугле я какие-то адреса/явки нашла, но хотелось бы рекомендаций и впечатлений.
svana
31 июля 2016, 12:55

Mykha написала:  В качестве подарка хочу ей подарить участие в кулинарном мастер-классе.

Могу у Ильи Лазерсона узнать, когда у него мастерклассы в сентябре. Какие числа тебя интересуют?
Mykha
31 июля 2016, 14:28

svana написала:
Могу у Ильи Лазерсона узнать, когда у него мастерклассы в сентябре. Какие числа тебя интересуют?

Спасибо. 20-22 сентября, дочке исполняется 15 лет.
Филологиня
31 июля 2016, 17:09

Chief написал: Маршрутка устраивает?

А чё делать? Ехать надо.
Рассказывай, откуда.
Chief
31 июля 2016, 17:14

Филологиня написала: Рассказывай, откуда.

Черная речка, Старая деревня, Финбан...
Я предпочитал всегда ЧР, но тут причина банальна - пересадок на метро нетsmile.gif
Филологиня
1 августа 2016, 01:55

Chief написал: Черная речка, Старая деревня, Финбан...

Номера помнишь?
Chief
1 августа 2016, 11:18

Филологиня написала: Номера помнишь?

Оть ЧР - 211 автобус. От СД - 305 маршрутка, от финбана 400, 827 от Девткино через гражданку и просвет, от Парнаса 600,
Филологиня
1 августа 2016, 17:42

Как быстрее, если от нас ехать?
Chief
1 августа 2016, 18:37

Филологиня написала: Как быстрее, если от нас ехать?

Честно говоря ни когда неп проверял. И на той, которая ездит от Девяткино и на той, что от Парнаса - ни разу не ездил, да и знакомые не ездили, парочка знакомых от финбала каталось. От ЧР и СД ездил, но не редко с пересадкой в Сестрорецке, потому как ждать было лень. И вообще я на электричке предпочитаю
Монашка
6 августа 2016, 07:56
Мои ходили на мастер-класс в Кулинарную школу #1 на Выборгской, очень довольны, сертификаты покупали в интернет-магазине.
aik
9 августа 2016, 17:29
Сколько примерно стоит купить квартиру в районе Удельной? Двушка или однушка, такая, чтобы до метро можно было без машины добраться.
Точной цены не надо, можно примерно.
Chief
9 августа 2016, 17:43

aik написал: Сколько примерно стоит купить квартиру в районе Удельной? Двушка или однушка, такая, чтобы до метро можно было без машины добраться.

У двушки и однушки таки разные цены. Двушка от 3.5 до 4.5, в зависимости от состояния ну и еще нескольких факторов, так вполне не плохая минутах в 15 пешком от метро - 3,8 - 4...
aik
9 августа 2016, 18:06

Chief написал:
У двушки и однушки таки разные цены.

Ну это понятно. Интересно и то, и другое.
Chief
10 августа 2016, 02:44

aik написал: Ну это понятно. Интересно и то, и другое.

Ну тогда авито в зубы и вперед. Мы много различных вариантов нашли...
Есть еще emls.ru, там риэлторы рекламу дают. По Питеру один из нормальных сайтов, московские у нас не так популярны в этой среде.
Ты же параметров квартиры не назвал, а разброс может быть очень большим, От 2.5 до 7.5 за двушку легко. Сам видел. Могу посмотреть по однушкам, но ты и сам это можешь сделать.
Повторюсь: Вполне приличная двушка со смежными комнатами, но, возможно, требующая косметики, в том числе проводки и труб, в кирпичных хрущобах, 10-15 минутах пешей доступности от Удельной: 3.6 - 3.8.
Да, вся остальная инфраструктура в наличии. Правда находил только первый и пятый этажи (пятиэтажки без лифта). Видел одну (не смотрел, только в рекламе) в новостройке, со всем фаршмаком и чуть ли не джакузи - 15 вроде как. Убитую в ноль можно найти сильно дешевле. Ниже 3-х точно. Но сколько еще в ремонт уйдет - неизвестно.
Так что если "Куплю квартиру, подготовленную под полный капитальный ремонт" - цена одна, если сразу жить или даже сдавать - другая. А если жить в комфорте, еще и со стоянкой, охраной (ну перечислять можно долго) - третья. Район ныне не самый дорогой, но и не из дешевых, при доступности метро (и соответственно на нем близко от центра, на машине это не самое лучшее место добираться в центр в пробочное время), количестве парков в округе и зелени во дворах - далеко не самый плохой.
Kora Lina
10 августа 2016, 09:03
В окрестностях северной столицы.
aik
10 августа 2016, 09:21

Chief написал:
Ну тогда авито в зубы и вперед.

Ну это уже конкретика будет. Мне примерно надо было.
3,8-4 - это уже нормально для первого прицеливания.
Да еще этот авито предлагает квартиры в каком-нибудь Рощино, если в поиске "Удельную" задать. Ну да, ближайшая станция метро, не спорю. 3d.gif

Kora Lina написала:  В окрестностях северной столицы.

Да этого в окрестностях любой столицы наловить можно.
aik
10 августа 2016, 09:25
А вот это только в Питере водится.
Kora Lina
10 августа 2016, 11:24

aik написал: Да этого в окрестностях любой столицы наловить можно.

И поэтому всё норм, можно не беспокоиться?
aik
10 августа 2016, 12:29

Kora Lina написала:
И поэтому всё норм, можно не беспокоиться?

На счет того, что это именно в окрестностях Питера - можно не беспокоиться.
На счет того, что вообще навалена куча мусора - можно и забеспокоиться, если мешает. Но обычно хрен найдёшь крайнего, будет как в той истории про стаю свиней, уплывших в сторону финской границы.
Проще самому убрать, меньше усилий потрачено будет, чем на беготню по инстанциям.
Thellonius
11 августа 2016, 06:14

Монашка написала: Мои ходили на мастер-класс в Кулинарную школу #1 на Выборгской, очень довольны, сертификаты покупали в интернет-магазине.

На Лесной. Оплатить можно по карте, сколько стоит один мастер-класс - не помню, надо у них на сайте смотреть, там же и оплата. Дешевле, чем у Лазерсона. За день, вечером, позвонят, чтобы уточнить, а вы будете или как?
И нужно смотреть программу, о чем занятие и в какое время. Я просто туда вот буквально сегодня пойду на обычное занятие.

Про Лазерсона лучше Свана расскажет, там вроде более гибкий подход, любой каприз за ваши деньги. Но я к нему пока не суюсь, не такой уж я пока кулинар. Хотя вот ссылка: там можно посмотреть. http://www.lazerson.ru/studio/

Томатный сок
11 августа 2016, 14:00

Chief написал:  Вполне приличная двушка со смежными комнатами, но, возможно, требующая косметики, в том числе проводки и труб, в кирпичных хрущобах

Это приличная двушка?!

Thellonius написал: Про Лазерсона

У него очень весело и вкусно проходят мастер-классы, но при этом достаточно дорого.
Chief
11 августа 2016, 14:06

Томатный сок написала: Это приличная двушка?!

Это - еще приличная. Та, которая не требует ничего дороже. Обычно.
Kora Lina
11 августа 2016, 15:07

aik написал: На счет того, что это именно в окрестностях Питера - можно не беспокоиться.

Не поняла, что ты имеешь в виду.

На счет того, что вообще навалена куча мусора - можно и забеспокоиться, если мешает.

Не столько мешает, сколько оскорбляет.

Но обычно хрен найдёшь крайнего.
Проще самому убрать, меньше усилий потрачено будет, чем на беготню по инстанциям.

Я не собираюсь ни искать крайнего, ни бегать по инстанциям. Самой убрать трудно, там очень много, и даже если убрать - куда девать потом? Платить за вывоз? Кроме того, был прецедент пару лет назад, когда там же мусор кто-то убрал-таки. Как видишь, не помогло...
Ksenija
11 августа 2016, 15:20

Chief написал: Ну тогда авито в зубы и вперед. Мы много различных вариантов нашли...
Есть еще emls.ru, там риэлторы рекламу дают. По Питеру один из нормальных сайтов

bn.ru нынче не котируется?
Томатный сок
11 августа 2016, 15:33

Chief написал: Это - еще приличная.

Как говорится, кому и кобыла невеста.
aik
11 августа 2016, 15:41

Kora Lina написала: Не поняла, что ты имеешь в виду.

Имею ввиду, что степень огорчения от наличия кучи мусора под Питером не должна слишком отличатся степени огорчения от наличия такой же кучи под Москвой, к примеру.

Kora Lina написала: Как видишь, не помогло...

А это потому, что убираться должны регулярно. Не вы конкретно, а вообще. Те, кто за уборку этой территории отвечает.
Ksenija
11 августа 2016, 16:04

Kora Lina написала: Я не собираюсь ни искать крайнего, ни бегать по инстанциям. Самой убрать трудно, там очень много, и даже если убрать - куда девать потом? Платить за вывоз?

А фотография зачем здесь?
lebowsky
11 августа 2016, 18:35

Ksenija написала: А фотография зачем здесь?

Злые вы, нечюткие. Нашел человек кучу мусора в пригороде, решил поделиться горем с общественностью. Могли бы посочувствовать.
Kora Lina
12 августа 2016, 15:54

aik написал: А это потому, что убираться должны регулярно.

С одной стороны - так. Но с другой стороны: отвечают за территорию местные, которых мало, а вот приезжих американцев питерцев, которые оставляют этот мусор после загородных поездок, легионы.
aik
13 августа 2016, 21:00
http://banshee.ms/?p=10973 - полсотни фотографий с моих прогулок по Питеру в последний приезд
Kora Lina
17 августа 2016, 09:27

lebowsky написал: Нашел человек кучу мусора в пригороде

Искать не пришлось - мусор, как видно на фотографии, является в этом месте доминирующей частью пейзажа. А ты можешь назвать лес в окрестностях Петербурга вне городской черты, который не был бы завален мусором?
Kora Lina
17 августа 2016, 09:30

aik написал: А вот это только в Питере водится.

Правильно. Но я-то об окрестностях Питера, вне городской черты.
Томатный сок
17 августа 2016, 10:19

Kora Lina написала: А ты можешь назвать лес в окрестностях Петербурга вне городской черты, который не был бы завален мусором?

... строго спросила Kora Lina, и кааак давай светить лампой в глаза. 3d.gif
lebowsky
17 августа 2016, 10:28

Kora Lina написала: Искать не пришлось - мусор, как видно на фотографии, является в этом месте доминирующей частью пейзажа. А ты можешь назвать лес в окрестностях Петербурга вне городской черты, который не был бы завален мусором?

Извините, я лишь призвал окружающих поддержать вас. Отчего же вы теперь мне даете поручение искать девственные леса по окрестностям?
Kora Lina
17 августа 2016, 11:14

lebowsky написал: Извините, я лишь призвал окружающих поддержать вас. Отчего же вы теперь мне даете  поручение искать девственные леса по окрестностям?

Возможно, мы друг друга не поняли. Живая речь с ее интонацией здесь не слышна, приходится судить по смысловым оттенкам, заданным словами. "Нашел человек кучу мусора" - раз нашел, значит искал, впечатление создается совсем не о поддержке. Ну, и я в свою очередь ответила вопросом. Поручение не давалось. Настроения ссориться нет.
Ksenija
17 августа 2016, 11:31

Kora Lina написала: Поручение не давалось. Настроения ссориться нет.

И всё же: зачем? Именно в этой теме на этом форуме именно фотография?

Kora Lina написала: Но я-то об окрестностях Питера, вне городской черты.

В Питере мусора нет? Или в окрестностях ничего красивого кроме мусора?

Kora Lina написала: отвечают за территорию местные, которых мало, а вот приезжих американцев питерцев, которые оставляют этот мусор после загородных поездок, легионы.

И безусловно всяческие диваны и холодильники в кучах того же мусора поблизости от дачных посёлков тоже оставляют приезжие американцы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»