Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Istudent
12 сентября 2016, 10:16

aik написал: Ну так не было просьбы показать именно местный мусор.

Ну если так формально смотреть то и просьбы показать мусор тоже не было. Бгг.
Ksenija
12 сентября 2016, 14:52

Istudent написал: На снимке под Петербургом ситуация совсем другая. Мусор оставляют очевидно "свои", причем на видном и бойком месте.

Подозреваю это не всем очевидно:

Kora Lina написала: отвечают за территорию местные, которых мало, а вот приезжих американцев питерцев, которые оставляют этот мусор после загородных поездок, легионы.

Мне по теме мусора как раз недавно байку рассказали. Один товарищ ещё во времена СССР попал на работу в Финляндию, порадовался чистоте и однажды своему финскому знакомому высказал в дружеской беседе «фи», что тот какую-то там бумажку не донёс до мусорки. На что получил ответ примерно следующего содержания: чем тебе не угодил тот, кто убирает эту территорию? Если её (территории) хозяин увидит, что убирать нечего, то он уволит работника, и где ему денег зарабатывать, если дополнительное спец. образование не потянул?
evjenia
14 сентября 2016, 11:40
Всем привет! У меня такой вопрос. Я еду в Питер на 17 дней, в квартире не будет ни интернета, ни телефона, а нужно будет звонить каждый день в Германию на домашний номер (именно звонить, 80-летняя мама никак не может освоить скайп). Интернет мобильный тоже будет нужен, но меньше. Какие есть опции? Очень извиняюсь, если не там задаю вопрос. Заранее спасибо, если у кого есть какие идеи!
aik
14 сентября 2016, 13:00

Istudent написал: Ну если так формально смотреть то и просьбы показать мусор тоже не было. Бгг.

Ну так на ответ "нет, для Стокгольма исключения не сделаю" явно последовала бы просьба как-то аргументировать.

evjenia написала: Интернет мобильный тоже будет нужен, но меньше. Какие есть опции? Очень извиняюсь, если не там задаю вопрос. Заранее спасибо, если у кого есть какие идеи! 

Для интернета у всех операторов опции есть, даже с безлимитом.
Для звонков взаграницу у МТС есть опция "Выгодные международные звонки", стоит 50 рублей в месяц, потом звонки в европы 10 рублей в минуту.
Ну или можно звонить через тот же мобильный интернет при помощи VoIP-звонилки (хоть скайп, хоть вайбер, хоть что угодно) - где цены вам больше нравятся.

Istudent
14 сентября 2016, 23:39

lebowsky написал: И что это прямо за стадия такая? Слушай, ну везде есть придурки, гадящие прямо под себя. В центре Амстердама на моих глазах водитель легковушки, остановившись на светофоре, опустил окно и выбросил большой картонный стакан

Ну если имеется в виду мысль, что соломинка равна бревну, то вспоминается Пушкин. У него есть крутая эпиграмма об этих двух предметах "От всенощной вечор идя домой...". smile4.gif
Ну а если серьёзно, то очевидна несимметричность: под Питером увидеть выбрасываемый за окно картонный стакан тоже не проблема, а вот увидеть в окрестностях Амстердама подобную свалку прямо на проходе сложно.
Вот уже и

aik написал: Такое в Западной Европе действительности придётся поискать.

lebowsky
15 сентября 2016, 07:36

Istudent написал: Ну а если серьёзно, то очевидна несимметричность: под Питером увидеть выбрасываемый за окно картонный стакан тоже не проблема, а вот увидеть в окрестностях Амстердама подобную свалку прямо на проходе сложно.

А, ну если тебе очевидно, тогда конечно. У меня сейчас нет возможности сгонять в предместья Амстердама с фотоаппаратом.

Istudent написал: Ну если имеется в виду мысль, что соломинка равна бревну, то вспоминается Пушкин. У него есть крутая эпиграмма об этих двух предметах "От всенощной вечор идя домой..."

Ну вспомни еще Лермонтова с "немытой Россией", Блока со скифами-азиатами и т.п. Детский сад.
Thellonius
17 сентября 2016, 16:45
Кто-нибудь знает в Питере аналог московского Утконоса? То есть продажа продуктов по интернету? Я набрел на Многомарт.ру, но их сайт наводит на воспоминания о Фронтпейдже, бессонном студенте и 100 баксах за все.
Istudent
17 сентября 2016, 17:56

Ksenija написала:

Istudent написал: На снимке под Петербургом ситуация совсем другая. Мусор оставляют очевидно "свои"

Подозреваю это не всем очевидно:

Кмк тут различие терминологии. У меня "свои" и "местные" - одно и то же, причем противопоставляются они только иностранцам.
Женечка
18 сентября 2016, 11:23

Thellonius написал: Кто-нибудь знает в Питере аналог московского Утконоса? То есть продажа продуктов по интернету? Я набрел на Многомарт.ру, но их сайт наводит на воспоминания о Фронтпейдже, бессонном студенте и 100 баксах за все.

Я знаю smile.gif iGooods.ru, доставка из Метро, Призмы, Ленты (магазин зависит от района).
Сайтик, вконтактик.
Ленты, в отличие от их коллег-сетей, пока не транслируют нам скидки по картам, как-то у них там всё непросто организовано, но с конца октября обещают решить.
Думаю, воспользоваться что ли служебным положением и сгенерировать для ФЭРа промокод на первую бесплатную доставку? tongue.gif
upd: Сгенерировала. Вводите слово ФЭР при регистрации или оформлении первого заказа и будет вам счастье biggrin.gif
Thellonius
18 сентября 2016, 14:47

Женечка написала: Я знаю smile.gif iGooods.ru, доставка из Метро, Призмы, Ленты (магазин зависит от района).

Ага, спасибо, изучаю.
Гнус
19 сентября 2016, 14:36

Женечка написала:
Я знаю smile.gif iGooods.ru, доставка из Метро, Призмы, Ленты (магазин зависит от района).

Как всегда мне "везет", и фигу мне, а не доставка. mad.gif
Kora Lina
19 сентября 2016, 14:53
Четыре фотографии необычного двора в Санкт-Петербурге.
Кто сможет указать адрес или хотя бы улицу?

1. Общий вид.
Kora Lina
19 сентября 2016, 14:55
2. Мостик.
Kora Lina
19 сентября 2016, 14:57
3. Часы.
Kora Lina
19 сентября 2016, 14:59
4. Сфинкс.
Гнус
19 сентября 2016, 15:08

Kora Lina написала: Четыре фотографии необычного двора в Санкт-Петербурге.
Кто сможет указать адрес или хотя бы улицу?

ссылка
Женечка
19 сентября 2016, 16:35

Гнус написал:
Как всегда мне "везет", и фигу мне, а не доставка. mad.gif

Мы в октябре-ноябре 8 дополнительных зон подключим; начнём через неделю с Metro на Пулковском шоссе, остальное добьём Лентами и Призмами. К середине ноября охватим практически весь Питер super.gif ura.gif bud.gif
Kora Lina
20 сентября 2016, 10:06

Гнус написал:

Kora Lina написала: Кто сможет указать адрес или хотя бы улицу?

ссылка

Это не в счет.
Гнус
20 сентября 2016, 12:23

Женечка написала: К середине ноября охватим практически весь Питер

Будем посмотреть.

Kora Lina написала: Это не в счет.

А что в счет? Ты просила адрес, он по ссылке есть.
Ksenija
20 сентября 2016, 14:50

Женечка написала: Ленты, в отличие от их коллег-сетей, пока не транслируют нам скидки по картам, как-то у них там всё непросто организовано, но с конца октября обещают решить.

Вот это уже наверное интересно. А как обычно это осуществляется? Контролируется наличие у покупателей карты или у вас своя фирменная одна на всех? Если не секрет, конечно.

Хорошее начинание. Давно я думала, почему в Питере с доставкой продуктов так нехорошо. Если что и было, то в основном элитные с ого-го какими ценами. Окей правда недавно сделал. Теперь вот вы добавились. Молодцы, что тут скажешь.
Женечка
20 сентября 2016, 22:43

Ksenija написала:
Вот это уже наверное интересно. А как обычно это осуществляется? Контролируется наличие у покупателей карты или у вас своя фирменная одна на всех? Если не секрет, конечно.

Хорошее начинание. Давно я думала, почему в Питере с доставкой продуктов так нехорошо. Если что и было, то в основном элитные с ого-го какими ценами. Окей правда недавно сделал. Теперь вот вы добавились. Молодцы, что тут скажешь.

Нет, индивидуальные карты не отслеживаются. Просто по картам у магазинов одни цены, а без карт несколько другие; плюс большинство акций действительны только по картам.
Мы очень молодцы, да. И ещё у нас красивенькие электрические машинки biggrin.gif Недавно нас туктукерами обозвали 3d.gif
Istudent
21 сентября 2016, 01:45

lebowsky написал:                         

Istudent написал: Ну а если серьёзно, то очевидна несимметричность: под Питером увидеть выбрасываемый за окно картонный стакан тоже не проблема, а вот увидеть в окрестностях Амстердама подобную свалку прямо на проходе сложно.

А, ну если тебе очевидно, тогда конечно. У меня сейчас нет возможности сгонять в предместья Амстердама с фотоаппаратом.

Однако был высказан аргумент, почему мне это очевидно, и его ты не процитировал.
Если он выглядит недостаточным, могу дополнить.
Во-первых, для Европы типичны огромные штрафы за выбрасывание мусора в неположенном месте - привет тому твоему лихачу-водителю. Далее, там при обнаружении в заметном количестве чего-то подобного приходят специально обученные люди и разбираются в этом мусоре с тем чтобы обнаружить атрибуты нарушителей и оштрафовать их.
Нидерланды в этих вопросах - страна не из отстающих. Более того, они ввозят мусор из соседних стран, ведь
своего не хватает для предприятий, перерабатывающих его в материалы и энергию.
Это еще не вся аргументация. Если недостаточно, продолжу.
Ksenija
21 сентября 2016, 12:31

Женечка написала: Нет, индивидуальные карты не отслеживаются. Просто по картам у магазинов одни цены, а без карт несколько другие; плюс большинство акций действительны только по картам

Это-то понятно. Но выходит, что воспользовавшись вашими услугами не имеющий карту получит эти самые приятные бонусы? Или я неправильно поняла? Хотя по большому счёту это не имеет большого значения. Просто любопытно. redface.gif

Женечка написала: И ещё у нас красивенькие электрические машинки

Кажется не видела ещё. Процветания вашему делу.
Томатный сок
21 сентября 2016, 13:25

Женечка написала: начнём через неделю с Metro на Пулковском шоссе

То есть, начнете работать в Московском районе?
Женечка
21 сентября 2016, 15:34

Ksenija написала:
Это-то понятно. Но выходит, что воспользовавшись вашими услугами не имеющий карту получит эти самые приятные бонусы?

Именно так.

Ksenija написала:
Процветания вашему делу.

Спасибо! inlove.gif

Томатный сок написала:
То есть, начнете работать в Московском районе?

*признаётся*
Начнём! coquet.gif
Тюльпанка
22 сентября 2016, 15:40

Kora Lina написала: Кто сможет указать адрес или хотя бы улицу?

Гражданский пр., д. 31, во дворе между первым и вторым корпусами.

Kora Lina написала: Это не в счет.

Почему? По ссылке есть не только адрес, но и о создателе этого чуда.
Тюльпанка
22 сентября 2016, 15:43

Зорянка написала: Ого... Как ты близко там. Я и не знала что в моем районе кто то из наших еще живет кроме меня и Змейки Таи facepalm.gif 3d.gif

Меня еще посчитай smile.gif Дворик с часами, мостиками и прочим (см. выше) как раз в соседнем от нас доме, а парк Политеха через дорогу smile.gif И вообще, я у тебя даже в гостях была насчет кофейного дерева (не сложилось тогда, шеф вдруг взбрыкнул), а теперь вот мне загорелось насчет девичьего винограда - вдруг у тебя есть лишний росточек маме на балкон? coquet.gif

И конечно, спасибо за роскошный рассказ про рыбалку!! Thellonius прав: талант! smile.gif
Kora Lina
24 сентября 2016, 21:00

Тюльпанка написала: Гражданский пр., д. 31, во дворе между первым и вторым корпусами.

Да, пряник твой.

Почему? По ссылке есть не только адрес, но и о создателе этого чуда.

Я пробовала эту ссылку на 3 разных компах и только на одном она открылась нормально.
Ну и формально - просили адрес, а не ссылку на адрес.
Что касается создателя чуда, то да, Петр Петрович почти весь день, как пчелка, во дворе - трудится над своим детищем. И не отказывается поговорить, если гость проявляет уважение.
И, как ни странно, особенно интересным может оказаться разговор для тех, кто недоволен моей фотографией мусора. Спросите П.П. об отношении прохожих к "чуду". Возможно, у вас после этого изменится мнение и вы поймете, зачем я ее здесь запостила.
Зорянка
24 сентября 2016, 22:08

Тюльпанка написала:
Меня еще посчитай smile.gif Дворик с часами, мостиками и прочим (см. выше) как раз в соседнем от нас доме, а парк Политеха через дорогу smile.gif И вообще, я у тебя даже в гостях была насчет кофейного дерева (не сложилось тогда, шеф вдруг взбрыкнул), а теперь вот мне загорелось насчет девичьего винограда - вдруг у тебя есть лишний росточек маме на балкон? coquet.gif

И конечно, спасибо за роскошный рассказ про рыбалку!! Thellonius прав: талант! smile.gif

А! Виноград!? Есть! Как раз лишний под забором... Отдам без проблем smile.gif
Тюльпанка
25 сентября 2016, 13:55

Kora Lina написала:
Ну и формально - просили адрес, а не ссылку на адрес.
И, как ни странно, особенно интересным может оказаться разговор для тех, кто недоволен моей фотографией мусора. Спросите П.П. об отношении прохожих к "чуду". Возможно, у вас после этого изменится мнение и вы поймете, зачем я ее здесь запостила.
Kora Lina, так бывает, что человек, в жизни вполне приятный, на форуме кажется резче и грубее (нам не слышны интонации, а манера выражать мысли на письме может искажать изначально мирное намерение пишущего). Я ответила тебе, думая, что ты попала именно в эту ловушку.
Если бы я знала, что в ответ на мою помощь ты напишешь то, что мне видится явным образом высокомерием и хамством, я бы этого не делала.

Дорогие сотредники! Особенно те, кто "недоволен фотографией мусора" и кто принимал участие в уборке (а таких немало, и я очень рада, что лично знакома с вами!). Простите меня, пожалуйста, за то, что я наивно ответила участнику форума и дала этим повод дать вам же совет, что у кого вам нужно спросить, какое мнение изменить и какую глубокую мысль понять.
Правда, извините.
Тюльпанка
25 сентября 2016, 13:56

Зорянка написала: А! Виноград!? Есть! Как раз лишний под забором... Отдам без проблем smile.gif

Спасибо большое! Я поговорю с мамой и напишу тебе в ЛС, если тебе удобно smile.gif
Зорянка
25 сентября 2016, 14:26

Тюльпанка написала:
Спасибо большое! Я поговорю с мамой и напишу тебе в ЛС, если тебе удобно smile.gif

Угу, пиши smile.gif
Тюльпанка
25 сентября 2016, 19:04

Зорянка написала: Угу, пиши smile.gif

Спасибо, написала smile.gif
Ksenija
26 сентября 2016, 11:51

Тюльпанка написала:Простите меня, пожалуйста, за то, что я наивно ответила участнику форума

Не думаю, что это повод для беспокойства. А за ссылку от меня спасибо, было интересно посмотреть. И там фотографии дополнительные приличного качества есть.
Thellonius
26 сентября 2016, 11:59

Гнус написал: ссылка

Ссылка, судя по всему, на какую-то порнуху.
Ksenija
26 сентября 2016, 17:22

Thellonius написал: Ссылка, судя по всему, на какую-то порнуху.

Судя по чему?
Ksenija
26 сентября 2016, 17:28

Ksenija написала: А за ссылку от меня спасибо, было интересно посмотреть.

Память у меня похоже девичья, надо было историю сообщений проверить: кто ссылку дал, кто вопрос задал.

Тюльпанка, несмотря на собственную запутку, всё равно уверена, что извиняться было не за что. Трудно угадать в ответ на что вдруг на форуме решат дать мудрый совет окружающим.
Mumi
3 октября 2016, 19:09
Я тут на выходных гуляла на Елагином, от входа свернула не вправо, к дворцу, а влево, вышла на "стрелку", там хорошо видно и "Зенит-Арену", и кольцевую. Но меня вот это вот удивило. Что это за полузатопленное здание? Жутковато. Это на Приморском проспекте кмк.
Mumi
3 октября 2016, 19:11
А еще я туда поехала, чтобы разглядеть другую страхолюдину, которая с Кантемировского моста смотрится особенно уродливо и зловеще, из центра города ее не видно, а с набережной оказалась даже и небольшой и невысокой. Но вроде это она самая (я про башню на доме).
Ksenija
5 октября 2016, 15:42

Mumi написала: А еще я туда поехала, чтобы разглядеть другую страхолюдину, которая с Кантемировского моста смотрится

Тоже с Кантемировского дивилась. Сегодня решила наконец проверить догадку. Действительно Лахта-центр. И похоже здание будет ещё выше. Судя по информации на оф. сайте сейчас строятся 46-50 этажи, а всего вроде должно быть 86.
Гнус
5 октября 2016, 19:16

Thellonius написал: Ссылка, судя по всему, на какую-то порнуху.

Я ее там не нашел.

Mumi написала: Что это за полузатопленное здание? Жутковато. Это на Приморском проспекте кмк.

Отель-призрак.
   Спойлер!
13:11, 04.09.2015
Дебаркадер на Большой Невке требуют убрать

Природоохранная прокуратура проверила Приморский район.

На днях природоохранная прокуратура потребовала убрать трехэтажный дебаркадер, расположенный на Большой Невке, в районе Приморского проспекта. Он представляет собой трехэтажный плавучий дом с железобетонным каркасом.

Бесхозное строение находится на реке с 1990-х годов. Предполагалось, что это будет единственный в городе отель на воде. Открыть его планировали в 1992 году, однако строительство не было завершено. Сейчас это заброшенная недостроенная конструкция.

По сообщению пресс-службы прокуратуры, дебаркадер находится в аварийном состоянии и наполовину заполнен водой. Какие-либо регистрационные знаки на нем отсутствуют. В ходе проверки владельца плавучего дома установили.

Материалы проверки переданы в Волосовский районный суд Ленобласти. Владелец дебаркадера должен убрать конструкцию в течение десяти дней после вступления в силу приговора суда.
Ksenija
6 октября 2016, 12:53

Гнус написал:
04.09.2015
<...>
Владелец дебаркадера должен убрать конструкцию в течение десяти дней после вступления в силу приговора суда.

Какие длинные однако 10 дней... Или суд ещё в процессе?
Mumi
6 октября 2016, 14:21
Спасибо за ответы и ссылки.

Ksenija написала:
Тоже с Кантемировского дивилась. Сегодня решила наконец проверить догадку. Действительно Лахта-центр.

"Газпром". Ну-ну. Хватит ли у них денег достроить? smile.gif
Так это та кукурузина, которую хотели на Охте воткнуть, но им не дали, емнип?
Ну, хорошо, что остеклят, а то сейчас ужас-ужас, как в Мордоре.

Гнус написал:
Отель-призрак.

Что-то на фотке в твоем посте и на моей количество окон по фасаду мягко говоря не совпадает. spy.gif smile.gif

Upd: Я – шляпа. У меня снят речной фасад, у тебя – торец. И с другой стороны.
Гнус
6 октября 2016, 14:43

Ksenija написала: Какие длинные однако 10 дней... Или суд ещё в процессе?

Про суд не знаю, но если через 20+ лет только начали выяснять, что оно тут делает и кто владелец, то год это мелочь. smile.gif
Ksenija
6 октября 2016, 16:35

Mumi написала: "Газпром". Ну-ну. Хватит ли у них денег достроить? smile.gif

Должно хватить. Пока вроде оперативно достаточно строят.

Mumi написала: Так это та кукурузина, которую хотели на Охте воткнуть, но им не дали, емнип?

Она самая. smile.gif

Mumi написала: Ну, хорошо, что остеклят, а то сейчас ужас-ужас, как в Мордоре.

Там ещё и панорамный ресторан наверху должен быть. Пишут, что самая высокая смотровая площадка, чуть ли не в мире.

Гнус написал: Про суд не знаю, но если через 20+ лет только начали выяснять, что оно тут делает и кто владелец, то год это мелочь.

Ну в общем да. smile.gif Тем более с нашей неторопливой судебной системой. Мне вот любопытно как недострой начала 90-х к Играм доброй воли оказался чьей-то собственностью. И ведь кто-то её от моста во время 300-го наводнения обратно оттранспортировал...
Yamori
12 октября 2016, 01:05
Уважаемые жители города на Неве (зчркн). Товарищи (зчркн). Форумчане из Питера!

Есть несколько вопросов по особенностям жизни в СПб. Они очень поверхностные и наивные, но меня вот волнует!

1. Как лучше искать квартиру, чтобы без мега оплат, а сразу хозяин и ключи с нормальной оплатой и залогом?
2. Мне нужно покороче добираться до Площади Восстания, но там я жить не хочу. Ездить на метро, вероятно, буду.
- Какой посоветуете район без строек, бандитов и трассы под окнами круглосуточной?
- Какой район точно не советуете?

3. Может, прямо есть тот, кто страстно желает сдать квартиру приятной даме в ноябре? У меня еще 2 кисы, но они аккуратистки.

4. Погоды. Ох, про какие погоды ваши мне сказывают... но ведь несколько миллионов живут и радуются! Хочу приготовиться к ноябрю:
- буду работать в офисе, так что дресс-код, конечно - реально ли, не надевая лыжных штанов, не простужаться во всем обычном? (приветствуется мнение переместившихся из Москвы и прочего похожего);
- есть ли какие-то особые предметы одежды из списка Must have - что вот прям без них даже и приезжать опасно?
- Девушки, вы носите осенью-зимой элегантные каблучки? А? Я пока не могу без.

Ну и может мне еще чего-то нужно знать. Важное.
Спасибо!

Зорянка
12 октября 2016, 01:13
Я хожу сейчас в непромокаемых сапогах, плотной ветрозащитной куртке и штанах.
Ноябрь, декабрь самые темные, мрачные, мозглые и ветренные месяцы в Питере.
Депрессия и дубарь в полном объеме. В январе уже намного легче и больше солнца smile.gif
Yamori
12 октября 2016, 01:42

Зорянка написала: В январе уже намного легче и больше солнца 

Спасибо, Зорянка. Буду иметь в виду. smile.gif
Uta
12 октября 2016, 02:50

Mumi написала: ", и кольцевую.

Это не кольцевая, это ЗСД.

Mumi написала: самая (я про башню на доме).

Это Газпром. Его даже от Белоострова видно.

Mumi написала: а то сейчас ужас-ужас, как в Мордоре.

Ночью светится весело.
Я когда из дома на подъездную выезжаю, там пригорок небольшой и лес до горизонта. А на горизонте - она.

Yamori написала: . Как лучше искать квартиру, чтобы без мега оплат, а сразу хозяин и ключи с нормальной оплатой и залогом?

Сколькокомнатную и как надолго?

Без Бретельки
12 октября 2016, 10:40

Yamori написала: (приветствуется мнение переместившихся из Москвы и прочего похожего);

Салюд! А ты насовсем или в командировку? smile.gif
Я могу только свои наблюдения по п3 написать. Московский зимний вариант тонкой шубки и джинсов на босу ногу в питерских командировках не прокатывает. smile.gif Ужасно мерзнут колени и пробирает сыростью до костей даже в мелких перебежках. Длинного (ниже колен) стеганого пуховика с капюшоном достаточно. Шапки и лыжные штаны это все-таки другая вселенная. smile.gif
Каблуки ношу. Тетьки в питерских офисах в сопоставимых компаниях от мск не отличаются дресс-кодом. На улице хороших сапог сильно меньше, но я думаю, что в таком климате они убиваются быстро и это экономический такой фактор.
И я всегда в Питер зимой беру сумки и пижаму поярче, такое небо и пейзаж, что на третий день хочется утопиться с моста, как какая-нить натруженная прачка из Достоевского.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»