Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Ksenija
12 октября 2016, 16:48

Yamori написала: Как лучше искать квартиру, чтобы без мега оплат, а сразу хозяин и ключи с нормальной оплатой и залогом?

Если рассматриваются не только квартиры, можно на букинге посмотреть. По апартам-отелям могу поспрашивать, если будет интерес.
Yamori
13 октября 2016, 00:00

Uta написала: Сколькокомнатную и как надолго?

1 комнатную или прям студию - очень интересные есть форматы. (2 к. тоже отлично, но какова цена вопроса, я видела).
На год минимум, и там посмотрим.

Мечтаю о студии с крашенными белым стенами кирпичными, теплую, просторную (кисам нужно исключить возможность драть обои smile.gif ), мало мебели - только необходимое, и вообще вещей. Все шкафы чтобы - купе. Теплый пооооол. smile.gif Можно и нет, но лучше - да.
С возможностью открывать окна, а там - тишина на улице.

Нынче я велосипедистка (а зимой еще и лыжница), так что парк рядом - просто песня.3

Мне эти желания не кажутся невыполнимыми, а вам? biggrin.gif
Yamori
13 октября 2016, 00:01

Ksenija написала: Если рассматриваются не только квартиры, можно на букинге посмотреть. По апартам-отелям могу поспрашивать, если будет интерес.

Неее, я не временно, я надолго. Спасибо!
Yamori
13 октября 2016, 00:06

Без Бретельки написала: Салюд! А ты насовсем или в командировку? 

О, привет! Сколько лет - сколько зим!!
Надолго, надеюсь. smile.gif

Спасибо за интересные наблюдения! Буду иметь в виду. Но прям рука тянется ко всему лыжному и даже (!!) - оленьим шубам. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня нет оленьей шубы, и где их берут я не знаю. Но мне нужна теплота! Варианты перебираю smile.gif.

Есть пуховик почти в пол, стеганый, без капюшона. Есть по колено с капюшоном.
Здесь я не мерзну в них вообще. Но там-то! Другое smile.gif
Про яркость - ок. Люблю и практикую!
Chief
13 октября 2016, 03:43

Yamori написала: У меня нет оленьей шубы, и где их берут я не знаю.

Ты будешь жить рядом с Финкой...smile.gif
Это для вас Финляндия - что то далекое, а мы туда кофе пить ездим...smile.gif
Mx
13 октября 2016, 20:48
Вообще слухи об особенностях питерского климата сильно преувеличены. То есть особенности конечно есть, но если практически в любой осенний или зимний день выйти на улицу и задать себе вопрос, - может ли быть такая погода в Москве в это время года, то ответ как правило будет положительный.
Ksenija
13 октября 2016, 21:10

Yamori написала: 1. Как лучше искать квартиру, чтобы без мега оплат, а сразу хозяин и ключи с нормальной оплатой и залогом?

Если не ошибаюсь, наиболее популярен у нас авито.
Anton
14 октября 2016, 19:03

Yamori написала: 1. Как лучше искать квартиру, чтобы без мега оплат, а сразу хозяин и ключи с нормальной оплатой и залогом?

У нас иногородние и прочие безквартирные сотрудники через http://hrenagentam.ru/ ищут нередко, вроде довольны.
Mx
14 октября 2016, 22:05
Порекомендуйте пожалуйста адвоката.
Мне нужно уладить кое-какие дела, связанные с дачным участком.
Yamori
14 октября 2016, 23:40

Anton написал: У нас иногородние и прочие безквартирные сотрудники через http://hrenagentam.ru/ ищут нередко, вроде довольны.

Название сайта - прям отпад! Спасибо, посмотрим!!
Yamori
14 октября 2016, 23:40

Ksenija написала: Если не ошибаюсь, наиболее популярен у нас авито.

Вот тут-то я и зависаю сейчас.
Chief
15 октября 2016, 01:19

Mx написал: Порекомендуйте пожалуйста адвоката.

Завтра в приват звони. Телефон в профиле, который на 950...
Но за дешевость относительно других - я не ручаюсь. По качеству - серьезная контора, но я просто не знаю цен. Даже у них, я по бартеру...
Тюльпанка
15 октября 2016, 20:59

Yamori написала: Неее, я не временно, я надолго.

Привет! Я ответила в ЛС smile.gif
Yamori
16 октября 2016, 01:44

Тюльпанка написала: Привет! Я ответила в ЛС 

Почитала и ответила. Спасибо!
Yamori
16 октября 2016, 01:51

Chief написал: Ты будешь жить рядом с Финкой...
Это для вас Финляндия - что то далекое, а мы туда кофе пить ездим...

Да вы вообще smile.gif
Кофе они ездят пить. Не ровён час, и я начну это всё проделывать!!
В общем, в рамках подготовки к переезду сегодня прикупила пуховичок BAON (Без Бретельки, я ведь цвет фуксии выбрала!!) и лыжные штаны BAON же. И шапку шерстяную (сроду не было). Да 3 свитерочка.
Смешно вам, наверное, а я там и летом намёрзлась в этом году biggrin.gif.
На втором этаже красного автобуса. Перчатки шерстяные тоже понадобились!
Тюльпанка
16 октября 2016, 17:48

Yamori написала: Почитала и ответила. Спасибо!

Написала тебе на электронную почту smile.gif

Yamori написала: Кофе они ездят пить. Не ровён час, и я начну это всё проделывать!!

Обязательно начнешь. Это очень приятно, пить кофе в Финляндии! smile4.gif
Yamori
16 октября 2016, 19:27

Тюльпанка написала: Написала тебе на электронную почту

Ок!

Тюльпанка написала: Обязательно начнешь. Это очень приятно, пить кофе в Финляндии! 

wink.gif Вот и узнаю, каково это!
Muzzy
17 октября 2016, 16:56

Yamori написала: Мне эти желания не кажутся невыполнимыми, а вам?

Написал в личку. smile.gif
Ksenija
17 октября 2016, 17:18

Yamori написала: а я там и летом намёрзлась в этом году  biggrin.gif

Это лето не самое удачное в смысле тепла выдалось. smile.gif
Yamori
18 октября 2016, 01:31

Muzzy написал: Написал в личку.

Спасибо! Ответила! smile.gif

Ksenija написала: Это лето не самое удачное в смысле тепла выдалось.

Да мне особо и не страшно, тут вопрос подготовки ко всякой погоде скорее. wink.gif
Yamori
18 октября 2016, 01:33

Mx написал: Вообще слухи об особенностях питерского климата сильно преувеличены. То есть особенности конечно есть, но если практически в любой осенний или зимний день выйти на улицу и задать себе вопрос, - может ли быть такая погода в Москве в это время года, то ответ как правило будет положительный.

Очень вдохновляющая информация smile.gif
Уповаю на то, что всё-таки не на другую же планету перемещаюсь. А всего 700 км.
Филологиня
18 октября 2016, 14:13

Тюльпанка написала:
Обязательно начнешь. Это очень приятно, пить кофе в Финляндии!

Верно. smile.gif Особенно приятно, когда и страну называют правильно, а не разновидностью ножа.
Но вообще же есть нюанс: некоторые жители Северо-Западного региона ездят в Финляндию пить кофе, даже не имея на то особого желания. Причем не по каким-то служебным делам, а именно попить кофе. 3d.gif
Зорянка
18 октября 2016, 14:34
А многие не ездят.
Yamori
18 октября 2016, 15:46

Филологиня написала: Но вообще же есть нюанс: некоторые жители Северо-Западного региона ездят в Финляндию пить кофе, даже не имея на то особого желания. Причем не по каким-то служебным делам, а именно попить кофе. 

Это зачем же так с собой поступать против своего желания? smile.gif
Я не такая (с) biggrin.gif

Зорянка написала: А многие не ездят.

Мне кажется, что и я буду не сразу это проделывать. В пылу забот.
Филологиня
18 октября 2016, 18:26

Yamori написала:
Это зачем же так с собой поступать против своего желания?

*нагнетает*
Петербургские интриги-с. wink.gif
Но ты же в пылу забот найдешь вечерок для митинга?
Yamori
19 октября 2016, 09:38

Филологиня написала: *нагнетает*
Петербургские интриги-с.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Филологиня написала: Но ты же в пылу забот найдешь вечерок для митинга?

Обязательно. Еще и буду настаивать, вероятно! Поскольку, здесь-то у меня - окружение. А у вас-то - пока еще нееееет (хнык-хнык) smile.gif.
Без Бретельки
19 октября 2016, 12:40

Yamori написала: Без Бретельки, я ведь цвет фуксии выбрала!!

Полдела сделано! biggrin.gif Тебе должно быть к лицу. smile.gif
Yamori
19 октября 2016, 17:12

Без Бретельки написала: Полдела сделано!  Тебе должно быть к лицу.

biggrin.gif Мне и правда хорошо. wink.gif
Тюльпанка
20 октября 2016, 01:10

Филологиня написала: ерно. smile.gif Особенно приятно, когда и страну называют правильно, а не разновидностью ножа.
С этим, наверное, в соответствующий тред про слова-раздражители, но соседняя северная страна для меня называется только так. И Апраксин двор, и Балтийский вокзал и станция метро "Академическая" - не сокращая. "Гостиный Двор" могу сократить до "Гостиный", но и только.
Потому, наверное, и с названием города до сих пор не могу свыкнуться. Говорить в обиходной речи "Санкт-Петербург" язык не поворачивается, сокращение "Питер" мне кажется не всегда уместным. И я до сих пор иногда называю свой город "Ленинград".

Зорянка
20 октября 2016, 11:07

Тюльпанка написала: И я до сих пор иногда называю свой город "Ленинград".  [/color]

А я никогда! И ни за какие коврижки...
Yamori
20 октября 2016, 16:07
Спасибо-спасибо-спасибо! За советы и письма.
Буду рада лично познакомиться, с кем договорились на завтра и субботу! smile.gif
Филологиня
20 октября 2016, 17:20

Тюльпанка написала: С этим, наверное, в соответствующий тред про слова-раздражители, но соседняя северная страна для меня называется только так. И Апраксин двор, и Балтийский вокзал и станция метро "Академическая" - не сокращая. "Гостиный Двор" могу сократить до "Гостиный", но и только.
Потому, наверное, и с названием города до сих пор не могу свыкнуться. Говорить в обиходной речи "Санкт-Петербург" язык не поворачивается, сокращение "Питер" мне кажется не всегда уместным. И я до сих пор иногда называю свой город "Ленинград". 

Соглашусь, пожалуй, со всем, кроме последнего. Для меня город был Питером еще до возвращения исторического названия.

Могу еще пораспинаться о специфике сокращений (см. ник), но это точно нужно будет отправить в тот тред. smile.gif
Тюльпанка
20 октября 2016, 22:23

Филологиня написала: Могу еще пораспинаться о специфике сокращений (см. ник)

Мне нет необходимости смотреть на твой ник, коллега tongue.gif smile.gif
Тюльпанка
20 октября 2016, 22:37

Зорянка написала: А я никогда! И ни за какие коврижки...

Филологиня написала: Соглашусь, пожалуй, со всем, кроме последнего.

smile.gif По-разному бывает.
svana
21 октября 2016, 01:47

Yamori написала: Буду рада лично познакомиться, с кем договорились на завтра и субботу!

listen.gif
Тайная сходка?
Yamori
21 октября 2016, 04:08

svana написала: Тайная сходка?

Явная. Явная сходка. Последовательная. smile.gif
Любезные форумчане предложили свои квартиры посмотреть для меня и кис. smile4.gif
За что им большое спасибо.
Yamori
23 октября 2016, 13:46
Море благодарности ещё раз!
Квартира, кажется, нашлась. ura.gif
Raido
30 октября 2016, 16:30
Посоветоваться. Я тут собралась некоторое количество вещей попробовать продать через Авито. А номер основного телефона туда не хочу давать. Решила завести какой-нибудь дешевый, только для звонков и смс. Какого оператора взять? Может, есть какие-нибудь виртуальные номера?
Anton
31 октября 2016, 23:45

Raido написала: Какого оператора взять?

Я бы брал любой тариф без абонентской платы (Билайн, Мегафон, МТС, Теле2). Звонить сама не будешь, входящие бесплатные - так что по деньгам без разницы.
aik
1 ноября 2016, 11:22
Только операторы сейчас не любят без абонентки ничего продавать. Билайн вообще меня убеждал, что у них тарифов без АП нет. Но один точно есть, посекундный который. Он для звонков невыгодный, но только для входящих сойдёт.
И не стоит забывать, что сейчас у операторов 60-90 дней неактивности - и номер переводится на какой-нибудь тариф с абоненткой. А неактивность - это отсутствие расходов.
Raido
1 ноября 2016, 18:12
Понятно. А можно ведь сдать симку через какое-то время?
И я еще всяких мутных скрытых услуг/подписок опасаюсь. Этим вроде грешат МТС и Билайн.
aik
1 ноября 2016, 19:41

Raido написала:  А можно ведь сдать симку через какое-то время?

Сдавать не обязательно, просто контракт расторгнуть. Правда если на счет деньги остались, то могут быть вопросы. Мне билайн полтора месяца остаток на другую симку переводил. Понадобилось снова идти в тот офис, где я заявление на расторжение писал и пнуть сотрудников - потому что телефонная поддержка ничем не могла помочь.

Raido написала:
И я еще всяких мутных скрытых услуг/подписок опасаюсь. Этим вроде грешат МТС и Билайн.

Да все грешат. После покупки зайти в личный кабинет и отключить всё ненужное.

В общем, я бы купил вторую симку того оператора, который уже есть (мегафон?) с каким-нибудь тарифом без абонентки, попользовался сколько надо, потом расторг бы контракт с возвратом денег на основной номер.
Mx
1 ноября 2016, 20:56
Tele2 тариф "оранжевый" без абонентской платы.
У меня в Билайне тоже без абонентской платы, но сейчас по-моему уже к этому тарифу не подключают.
Raido
2 ноября 2016, 00:32
Спасибо. Я как раз думаю про теле 2 и Мегафон же. Они вроде чуть более адекватные.
aik
2 ноября 2016, 09:08

Raido написала:  Спасибо. Я как раз думаю про теле 2 и Мегафон же. Они вроде чуть более адекватные.

Про теле2 не скажу, не сталкивался.
А мегафон настолько же неадекватный, как и все остальные. smile.gif
Ksenija
8 ноября 2016, 11:32
Ну что ж, с Новым Годом. В смысле зимой. Праздновать пора, пока снег не сошёл.
Marfutta
29 ноября 2016, 17:08
Я всегда думала, что название "Питер" довольно современное, хотя оно точно было в советские времена, мы его употребляли постоянно.
Но тут я слушала рассказ Мельникова-Печерского "Бабушкины россказни" (1858 год). Бабушка рассказывает про свою жизнь в 18-м веке. Обратила внимание, что она всё время называет Петербург Питером.

И у нас, в Питере, при дворе императрицы Анны Иоанновны бывали шуты, да еще какие!..

Так что такое вот удивительное для меня открытие. А то многие поправляют, не нравится это название smile.gif .
Bstentoneya
29 ноября 2016, 18:29

Ksenija написала: Ну что ж, с Новым Годом. В смысле зимой. Праздновать пора, пока снег не сошёл.

Я жду когда вообще завалит! user posted image
Developer
29 ноября 2016, 19:09

Тюльпанка написала: И я до сих пор иногда называю свой город "Ленинград".

Аналогично. smile.gif

aik
4 декабря 2016, 17:11
Говорят, у вас там ЗСД открыли полностью?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»