Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Luxxer
2 мая 2012, 19:56
А вот еще что будет, раз уж корюшечный митинг всем делать так лениво. tongue.gif

Не подумайте только, я не против парада или собак, одно ж другому не мешает совсем. smile4.gif
Женечка
2 мая 2012, 20:36

Luxxer написал: А вот еще что будет, раз уж корюшечный митинг всем делать так лениво. tongue.gif

Что-то я не вижу торжественного выбрасывания мальков в залив. В прошлом году я проспала. Пришла уже во время радостного пожирания мальков чайками. smile.gif

Формат мероприятия - "много мёда" copy.gif Raido. Сие может сгладить только очень хорошая компания.
Raido
2 мая 2012, 20:47
Ну, у тебя и память. smile.gif

Я, кстати, тут поела корюшки. 390 р за кг. Почти золотая была, но крупная и вкусная. Икры многовато попадалось, но многие любят.
Женечка
2 мая 2012, 20:56
...позвали меня вчера к Смольному на романтическое мероприятие запуска китайских фонарей в небо.
Не совсем тот опыт, которого я ожидала.

Во-первых, мероприятие не согласовали.
Его и нельзя было бы согласовать в этом месте, потому что кругом масса объектов, за которые можно зацепиться. Штук 10 фонарей горели в кронах деревьев. В тех же кронах висела масса неэстетичных цветных тряпок - останков фонарей с прошлых запусков.
Один фонарь лихо обмотался вокруг фонарного столба и горел для разнообразия на столбе.

Во-вторых, приехала полиция. В связи с несогласованностью.
Полицейские стояли поодаль и в мегафон неубедительно увещевали запускающих разойтись. В связи с несанкционированностью. И пожароопасностью.
Ну или хоть с газона сойти.
Запускающие запускали. На газоне wink.gif

В-третьих, фонари сейчас начали делать креативных форм. Например, в виде узких цилиндриков. Способность летать и сохранять баланс у них хуже, а способность загораться и падать - лучше.
Раз в пять минут вниз летела очередная маленькая горящая комета.
Один особо наглый фонарь прицелился и спикировал на гуляющую smile.gif Пикировал плавно, посему гуляющая в последний момент отскочила и спаслась; сенсации не получилось.

А вы говорите - романтика...
svana
2 мая 2012, 21:14

Женечка написала: запуска китайских фонарей в небо.

То-то я удивилась, увидев китайский фонарик в небе над Парком. Но, похоже, его там и запускали в поддержку мероприятия.
Luxxer
2 мая 2012, 21:23

Женечка написала: Что-то я не вижу торжественного выбрасывания мальков в залив.

"В акции «Зарыбление» cмогут принять участие все желающие. В акваторию Финского залива будут выпущены тысячи мальков лосося для сохранения рыбной популяции."

Время, правда, не указано, т.ч. проспать опять есть все шансы.

Женечка написала: Формат мероприятия - "много мёда"

/ворчливо/ я может сам хотел на эти грабли наступить хотя бы раз. smile.gif
А тут еще 12-е же и рабочий день вдобавок. Не судьба.
Luxxer
2 мая 2012, 21:34

Женечка написала: А вы говорите - романтика...

Аха. Вот настоящая городская романтика tongue.gif
user posted image
Филологиня
2 мая 2012, 21:39

Женечка написала: ...романтическое мероприятие запуска китайских фонарей в небо.

Если я правильно понимаю устройство этих вот фонарей, то я в принципе не понимаю, как можно такое согласовать где бы то ни было. Ближайшая ассоциация с этим мероприятием - четвертая месть Ольги древлянам.
Женечка
4 мая 2012, 10:15
Доброе утро smile.gif

У меня есть странный вопрос.

Может кто-нибудь порекомендовать такой отель в Питере, чтобы:
а. В центре.
б. Условия проживания очень-очень хорошие.
в. Цена как можно бюджетнее (без ущерба условиям).

*ворчливо*
Озадачивают с утра, понимаешь, в счастливой уверенности, будто я здесь все гостиницы знаю wink.gif
Klopp
4 мая 2012, 17:27
Дополнение про Ледовый: первые ринги начинаются в 10, последние - в 15 с копейками. Подробней. Постараюсь подъехать к 11, но это как получится. Если что - телефон в профиле.
Miss Sabesski
4 мая 2012, 18:15

Женечка написала: Может кто-нибудь порекомендовать такой отель в Питере, чтобы:

Жень, так бюджет у них какой?
А то вот я могу порекомендовать отель, где мои немцы в прошлом году жили, но, возможно, народу цены там нещадящими покажутся.
Женечка
4 мая 2012, 21:03

Miss Sabesski написала:
Жень, так бюджет у них какой?
А то вот я могу порекомендовать отель, где мои немцы в прошлом году жили, но, возможно, народу цены там нещадящими покажутся.

Я весь день провыясняла их бюджет, вытянула, что хотели бы тысяч в 5 за двухместный номер уложиться. 10го июня заезд, 12го выезд (это существенно для цен).
Теперь жду почту, чтобы ответили - они имеют ввиду за одну ночь <=5? Потому что таких вариантов много. Или за две? Потому что такого я не нашла.
Хостелы не хотят, даже где только санузлы общие, а номера отдельные.
Накидываю им мини-отели.
Вот smile.gif
Eloha
4 мая 2012, 21:17
Уважаемые жители и жительницы Питера! А вот не могли бы вы мне сказать, где в вашем славном городе можно недорого и качественно пообедать? На меня вчера свалилась поездка в Питер, еду с 10-летней девушкой, похоже, удалось снять квартирку, так что вопрос с завтраками и ужинами решен.
Обедать нужно будет, бродя по центру. Причем именно качественно, потому что дитё. Маршрут передвижений еще разрабатывается. Буду благодарна, если дадите адресок 2-3-4 столовых или кафешек.
Слышала, что в Петергофе поесть - дорого и плохо, это так? Действительно туда нужно ехать со своими запасами?
И может, у кого-то есть мысли о том, что было бы интересно посмотреть или где побывать молодой восторженной особе 10 лет? (кроме стандартного туристического набора)
Raido
4 мая 2012, 22:13

Eloha написала: в Петергофе поесть - дорого

Точно дорого. biggrin.gif
Филологиня
4 мая 2012, 23:05

Eloha написала: Слышала, что в Петергофе поесть - дорого и плохо, это так?

Как-то так, да. Ценник задран, потому что альтернативы нет, а относительно свежий морской воздух будоражит аппетит. Касается, кстати, всех пригородов и островов.
Eloha
5 мая 2012, 06:28

Raido написала: Точно дорого

Филологиня написала: Ценник задран

Понятно. Значит, точно сухим пайком из сумочки. В Петергоф обязательно съездим, я когда там была, Большой каскад был на ремонте. А дитё вообще не было, но про шутихи наслышано tongue.gif
А что насчет пообедать в центре?
lebowsky
5 мая 2012, 09:02

Eloha написала: Слышала, что в Петергофе поесть - дорого и плохо, это так? Действительно туда нужно ехать со своими запасами?

Каких-то радикальных отличий от Питера не заметил. Кушали крайний раз в "Пицца Суши экспресс-кафе". Петергоф, Санкт-Петербургский просп., 41. Вполне себе бюджетно.
Это напротив собора св. Петра и Павла, у Ольгиного пруда.
Да и разных летних кафешек, помнится, хватает. Есть и недорогие столовые всякие. В обшем, строка "поиск" в "Яндекс-картах" вам в помощь. smile.gif
lebowsky
5 мая 2012, 09:06

Eloha написала: А что насчет пообедать в центре?

Жене Фрикадельки нравятся.
Eloha
5 мая 2012, 09:45

lebowsky написал: Есть и недорогие столовые всякие. В обшем, строка "поиск" в "Яндекс-картах" вам в помощь.

В Яндекс-картах нет цены среднего чека (по-моему, так оно называется?) И с понятием "вполне бюджетно" надо бы определиться. Реально уложиться в 100-150 за обед на человека? Если нет, то на сколько можно рассчитывать при нормальном качестве еды? Только второе и попить что-то. Ну плюс салатик. Подозреваю, что ресторан "Фрикадельки" точно не прокатит.

lebowsky написал:  Есть и недорогие столовые всякие

Наши народные предания говорят, что точно есть, вопрос - где?
Miss Sabesski
5 мая 2012, 10:43

Женечка написала: Я весь день провыясняла их бюджет, вытянула, что хотели бы тысяч в 5 за двухместный номер уложиться. 10го июня заезд, 12го выезд (это существенно для цен).

Да уж, как-то непонятно. И едут в самый сезон. Зря, кстати, хостелы не хотят, есть очень даже интересные, с отдельными номерами по 2500 за ночь.
Miss Sabesski
5 мая 2012, 10:46

Eloha написала: Реально уложиться в 100-150 за обед на человека? Если нет, то на сколько можно рассчитывать при нормальном качестве еды? Только второе и попить что-то. Ну плюс салатик. Подозреваю, что ресторан "Фрикадельки" точно не прокатит.

В 100-150 на человека - абсолютно не реально. В рабочие дни есть еще бизнес-ланчи, не знаю, как в туристических районах, у нас мы укладываемся в 200 рэ на человека. Но таки, на мой вкус, лучше, чем сухпаек с собой таскать и на скамеечке жевать. Тем более, что для ребенка так и так надо попить-яблочко-шоколадку с собой брать.
Eloha
5 мая 2012, 11:45

Miss Sabesski написала: у нас мы укладываемся в 200 рэ

Ну это еще терпимо.
Из-за ребенка, собственно , и разговор, сама с собой я бы и так справилась.
Женечка
5 мая 2012, 14:41

Miss Sabesski написала:
Зря, кстати, хостелы не хотят, есть очень даже интересные, с отдельными номерами по 2500 за ночь.

Я такой вариант кинула им первым tongue.gif
Сейчас народ абсолютно счастлив, ибо завален мной ссылками на мини-гостиницы и квартиры от гостиничной сети. Выбирают...
Женечка
5 мая 2012, 15:05

Eloha написала:

Понятно. Значит, точно сухим пайком из сумочки. В Петергоф обязательно съездим, я когда там была, Большой каскад был на ремонте.

Сухой паёк, да.
В основном дорого. И там ни в коем случае никаких шаверм и иже с ними. Ибо у меня сотрудница на работу прошлым летом не смогла выйти из-за отравления.

Из недорогого-вкусного в центре - я люблю одно место на пл.Восстания. Называется небонтонно, то ли "Пироги", то ли "Пирожковая". Один вход - с ул.Восстания (напротив ТЦ Невский), другой - с пл.Восстания (с другого угла здания, соответственно).
Пироги я не ем, но там есть потрясные творожные штуки (я творог очень люблю tongue.gif ). Кусок обалденного творожного торта стоит 45р.
Женечка
5 мая 2012, 15:38
Пойду смотреть на ретро-автомобили smile.gif

Концерт на Исаакиевской

8 мая в 17.00 на Исаакиевской площади для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей Петербурга состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Участие в концерте примет народный артист России Василий Герелло. Во время праздничной программы возле сцены развернется выставка ретро-автомобилей. Организаторы мероприятия планируют открыть полевую кухню с гречневой кашей для всех желающих.
Автомобилистам стоит обратить внимание, что движение по Исаакиевской площади будет ограничено.

Eloha
5 мая 2012, 15:41

Женечка написала: я люблю одно место на пл.Восстания

Женечка, спасибо! Мне на бонтон чихать. Значит, записываю номер раз. Мне - творожное, дитю - пироги. Я творог тоже очень люблю, а она терпеть не может tongue.gif
lebowsky
5 мая 2012, 18:50

Eloha написала: Наши народные предания говорят, что точно есть, вопрос - где?

Заходишь на "Яндекс", переходишь на "Карты", наводишься на район пребывания, забиваешь в поиск "Столовая" или "Кафе", или "Кондитерская". Слева вылезают названия заведений с телефонами или даже с сайтами, справа на карте видно местоположение. По телефонам можно позвонить и спросить ассортимент-цены. Можно зайти на allcafe, там хороший поиск, фото, отзывы.
Если перекусить блинчиками-пирожками за 150 руб - на каждом углу в центре.
Selenita
5 мая 2012, 22:59

Eloha написала: Уважаемые жители и жительницы Питера! А вот не могли бы вы мне сказать, где в вашем славном городе можно недорого и качественно пообедать?

Я бы в этом плане посоветовала "Теремок". Или "Чайную ложку". Блинчики, супы, салаты, на разный вкус и кошелек. Есть в любом районе.
Eloha
5 мая 2012, 23:32

Selenita написала:
Я бы в этом плане посоветовала "Теремок". Или "Чайную ложку"

Спасибо, беру на заметку.
svana
6 мая 2012, 09:39
Сегодня на Елагином в 15 часов запуск мыльных пузырей. Присоединяйтесь!
Uta
6 мая 2012, 19:43

lebowsky написал: Каких-то радикальных отличий от Питера не заметил

Подозреваю имеется в виду, что в самом парке дорого. И это верно. Потому что в нижнем парке из крупной еды только многозвездный ресторан.

Eloha написала: Реально уложиться в 100-150 за обед на человека?

Если рабочие дни, то 200-300 руб есть бизнес-ланчи везде.
Дешевле только фаст-фуды: в той же Чайной ложке 99руб обед из чая на 1 чашку, супа-пюре (бочкового) и 1 блина (небольшого) . Клочок салата, несколько ложек супа-борща, один блин и чашка чаю - 169 руб.
Очень вкусный бизнес-ланч в ресторане Япоша на Невском (у кинотеатра Аврора), там где клуб Голден доллз. Он на втором этаже, ресторан. Там за 220 руб дают кучу еды и компот. Три варианта на выбор, в том числе обычные, не японские.

В целом имей в виду, сезон начался, все будет в цене.
Так что, если у вас напряг с финансами, лучше днем легкий перекус, действительно типа Чайной ложки, а не обед. Рекомендую также завести бутылку и брать с собой воду. В центре простая Бонаква по 50 руб. В Петергофе может быть и дороже.

Eloha написала: ресторан "Фрикадельки"

Это бистро.
Из таких заведений еще есть Барракуда.
Пуп земли
6 мая 2012, 20:56

Eloha написала: еально уложиться в 100-150 за обед на человека?

Кафе "Встреча", Невский, 150 (во дворах), бизнес-ланч - 150 р. (салат, суп, второе, напиток). Без изысков, но вполне пристойно. В столовой на Бакунина, 2 второе и компот обойдутся рублей в 100. В столовой бизнес-центра на Бакунина, 5 - где-то так же. Вообще в том районе (я там работаю) много где можно за 150 р. пообедать, в рабочий день по крайней мере, хоть и это и центр. Подозреваю, что и в других местах, если уйти в сторону от Невского и походить вокруг огородами, бизнес-ланч за 150 р. вполне можно найти.
Freddie
6 мая 2012, 21:06

Uta написала: Дешевле только фаст-фуды: в той же Чайной ложке 99руб обед из чая на 1 чашку, супа-пюре (бочкового) и 1 блина (небольшого) . Клочок салата, несколько ложек супа-борща, один блин и чашка чаю - 169 руб.

Значит, все-таки правильно Чиф говорил о дешевизне в Питере. biggrin.gif
Женечка
6 мая 2012, 21:27

svana написала: Сегодня на Елагином в 15 часов запуск мыльных пузырей. Присоединяйтесь!

...и что-то в этом было неземное biggrin.gif
user posted image
Женечка
7 мая 2012, 14:34
Ох ты. Нечаянно альбом грохнула, откуда ссылка.
Исправляюсь. Товарищи модераторы, удалите, если можно, мой предыдущий пост.
А неземное от десанта ФЭРа на Елагином — вот оно:
user posted image
Shirin
7 мая 2012, 15:31
Господа, а что у в городе нас будет на 9мая?
Женечка
7 мая 2012, 16:18

Shirin написала: Господа, а что у в городе  нас будет на 9мая?

Вот что.
Shirin
7 мая 2012, 16:33
Пойдем смотреть на Невский к 16.45
svana
7 мая 2012, 17:47

Женечка написала: А неземное от десанта ФЭРа на Елагином — вот оно

И ещё:
Женечка
7 мая 2012, 20:52

svana написала:
И ещё:

В отличие от Вовы, во мне ничего божественного не просматривается biggrin.gif
Женечка
7 мая 2012, 21:28
Кстати. Товарищи. Есть приятный вопрос.

Не хочет ли кто-нибудь присоединиться к клубу разговорного английского?
Бесплатно.
Ну, в смысле, схОдите несколько раз, и у вас могут попросить разовый пожизненный оргвзнос 100р. Могут не попросить.
У нас несколько девочек отсеялось в связи с отъездом.
Оптимальный уровень - intermediate, но мы добрые и берём всех.
Раз в неделю, в воскресенье вечером, в районе метро Лиговский проспект.

Мы играем в мафию и шляпу, и вообще валяем дурака разными радостными способами на заграничном языке.
И наша Катя - чудный преподаватель.

Короче, кому интересно - пишите в личку. Желательно, чтобы желающие были зарегистрированы в Контакте; тогда я смогу кинуть ссылку на группу. В противном случае желающему придётся каждый раз выяснять, состоится ли занятие, у меня. Что мне не слишком удобно wink.gif
Филологиня
8 мая 2012, 10:25
А у меня вчера в метро документ проверили.
Прохожу через турникет, привычно приложив сумку нужным местом, и тут меня дядечка такой, в форме, останавливает и документ спрашивает. Я собралась ему паспорт показывать, а он, оказывается, проездным интересуется: дескать, сумку видел, а документ не видел - а вдруг, мол, он не Ваш? Показала, снял своим сканером какие-то показания, поблагодарил и отпустил с миром.

Это что такое было?!
Женечка
8 мая 2012, 13:30

Филологиня написала:
Это что такое было?!

Девушка красивая понравилась? biggrin.gif Весна — она и в метро весна.
//чёрт, теперь слежу, чтобы тире было длинным. Спасибо mxm 3d.gif
Shirin
9 мая 2012, 18:12
Ну, в общем, господа, администрации города полный неуд за День Победы в городе. У нас традиция, сколько ясеня помню, мы гуляем в этот день по городу. Разное бывало, хуже-лучше, но так, чтобы в городе праздника не было совсем, такого еще никогда не было. Украшен был город "наотстань", потом Парад и вход на Дворцовую по пропускам, День Победы VIP, а потом - тишина. Народ гуляет по городу, пытается понять где же есть хоть какие-то праздничные мероприятия. У Гостинного Двора юные музыканты с руководителем самостоятельно вышли, самостоятельно играли. В Михайловском саду - самодеятельность суворовцев и выставлен уголок реконструкции клуба "Группа Север", во Дворах Капеллы Капелла Рогоой музыки чуть-чуть поиграла, но "это от нас ветеранам". И все.
Я уже испугалась по поводу шествия ветеранов. Но нет, слава богу, оно все-таки было. И народ стоял по Невскому, ждал их, и аплодировал. Детки дарили им цветы. Кстати, во время праздника очень у многих в руках были цветы и их дарили ветеранам, тем, кто еще остался, тем, которые вместе с родственниками по тихонечко гуляли по городу. Моих уже никого нет, совсем никого. Остались только дети победителей - мои родители.
И главное. ПОЛТАВЧЕНКО НА ШЕСТВИИ НЕ БЫЛО!!!!!! Я, конечно, была против, когда Матвиенко выступала ПЕРЕД ветеранами, но не портить их и не прийти вообще? Господа, что же нам так с губернаторами то не везет?

Eloha
9 мая 2012, 21:40
В празники была в отрыве от интернета.

Пуп земли написала:

Спасибочки! Теперь не так страшно, ориентиры есть tongue.gif Дитё голодным не останется.
Uta
10 мая 2012, 09:54

Shirin написала: И все.

8 мая на Исаакиевской был концерт, у меня молодежь ходила.
9 мая был концерт на Дворцовой, туда не дошли. На салют идти тоже поленились.
А что еще должно быть? Ты не попутала часом 9 мая и день города? Вот на него везде площадки, да.

Shirin написала: ПОЛТАВЧЕНКО НА ШЕСТВИИ НЕ БЫЛО!!!!!!

Э? А куда же он делся-то в процессе? У фотокоров и телеоператоров были глюки? biggrin.gif
user posted image

Полтавченко возглавил шествие ветеранов войны по Невскому проспекту

Shirin
10 мая 2012, 10:04

Uta написала:
8 мая на Исаакиевской был концерт, у меня молодежь ходила.
9 мая был концерт на Дворцовой, туда не дошли. На салют идти тоже поленились.
А какиех мероприятий не хватало-то?

Днем в городе не было никаких, причем вообще. В прошлом году были очень хорошие не "клумносамодеятельные" концертные площадки. Я еще порадовалась, что наконец-таки хороший вкус и уважение к ветеранам воссоединились.

Э? А куда же он делся-то в процессе? У фотокоров и телеоператоров были глюки?  biggrin.gif
user posted image

Полтавченко возглавил шествие ветеранов войны по Невскому проспекту

Я не знаю, что говорят фотокоры, но я стояла на Невском у Художественного и все видела своими глазами, причем специально рассматривала. ПОЛТАВЧЕНКО не было.
Uta
10 мая 2012, 10:15

Shirin написала: В прошлом году были очень хорошие не "клумносамодеятельные" концертные площадки.

Найдите десять отличий(с) 2012 , 2011
Неклубносамодеятельные(с) площадки в городе в списках отсутствуют.
Мероприятия по районам есть, да. Оно и было, у нас на ВО, например, 5 мая, в саду Василеостровец. Песни пели, кашей кормили.

Shirin написала: ПОЛТАВЧЕНКО не было.

Я на Невском не стояла, а смотрела по телевизору - шел как миленький, показывали и крупным планом и панорамно.
Думаешь, караул, кошмар, 25кадр внедрили!? biggrin.gif

П.С. Сдается мне, я на Невском бы его тоже не заметила. Он, вообще, такой .... незаметный. tongue.gif
Филологиня
10 мая 2012, 11:21

Shirin написала: ПОЛТАВЧЕНКО не было.

А тебе он зачем? confused.gif
votani
10 мая 2012, 12:41
Собираюсь в Питер в начале июля с группой товарищей. Никто не сдаёт квартиру посуточно? Нужна квартира для 4 человек с санузлом и 3 длинными товарищами, бюджет до 4000 рублей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»