Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Chief
10 мая 2012, 13:11

votani написала: Нужна квартира для 4 человек с санузлом и 3 длинными товарищами, бюджет до 4000 рублей.

Двушка в Питере 2 года назад начиналась от 1.5 тыр, если не снимать где-либо в 50 км от города, так что я сильно сумлеваюсь...
votani
10 мая 2012, 13:12

Chief написал: от 1.5 тыр,

На человека?
Eloha
10 мая 2012, 13:25

votani написала: Собираюсь в Питер в начале июля с группой товарищей

Я недавно тоже искала квартиру в Питере, нашла на Васильевском 1-комнатную за 1600 на двоих, судя по фото, вполне прилично, в 5 мин. от метро, живьем еще не видела, приезжаем в Питер 17го мая. Вышла на сдачу квартиры через Вконтакт. Не знаю, допускается ли здесь давать ссылку, но в личку скинуть могу - если надо biggrin.gif
votani
10 мая 2012, 13:32

Eloha: Вышла на сдачу квартиры через Вконтакт. Не знаю, допускается
ли здесь давать ссылку, но в личку скинуть могу - если надо

Если нетрудно. В июле ценник будет раза в 1,5 — 2 выше, но, надеюсь до 5 вложиться. И, если можно, после поездки свои ощущения от жилья.
Muzzy
11 мая 2012, 10:55
Интересная информация для пользователей метро. Последние две недели я заметил, что в поезде, прибывшем на станцию Чернышевская (именно на этой станции, ни до, ни после нее), название этой станции и название следующей объявляет ВСЕГДА машинист, а не записанный голос. До этого и после все работает в штатном режиме.
Вот мне интересно почему так, и заметил ли это кто-нибудь еще? smile4.gif
svana
11 мая 2012, 19:52

Muzzy написал:  Последние две недели я заметил, что в поезде, прибывшем на станцию Чернышевская (именно на этой станции, ни до, ни после нее), название этой станции и название следующей объявляет ВСЕГДА машинист, а не записанный голос.

Наверное мы с тобой в разное время ездим. Я проезжаю эту станцию каждый день и не заметила такой закономерности. Объявляется как и все станции - записанный голос.
Muzzy
11 мая 2012, 21:22

svana написала: Наверное мы с тобой в разное время ездим. Я проезжаю эту станцию каждый день и не заметила такой закономерности. Объявляется как и все станции - записанный голос.

Я и утром (с 9 до 10) и вечером (с 17 до 19) стал обращать внимание - и сегодня тоже самое повторилось, кстати. Саму Чернышевскую на пл.Восстания и пл.Ленина объявляют стандартно ("Следующая станция - Чернышевская").
Я говорю о ситуации, когда поезд пребывает на саму Чернышевскую, в момент открывания дверей. И тут звучит уже голос машиниста (а не записанный) - он объявляет станцию прибытия ("Чернышевская") и объявляет следующую станцию (пл.Ленина или пл.Восстания). Проверь завтра еще раз, плиз. А то вдруг у меня прогрессирующая паранойя biggrin.gif
svana
11 мая 2012, 22:23

Muzzy написал: Проверь завтра еще раз, плиз.

Проверю. wink.gif
svana
13 мая 2012, 22:02

svana написала: Проверю. wink.gif

Проверила. Ведь, действительно, так и есть. Странно, объяснений не нахожу.
Muzzy
13 мая 2012, 22:20

svana написала: Проверила. Ведь, действительно, так и есть.

Радует, что у меня не синдром навязчивых состояний. smile.gif
Женечка
14 мая 2012, 17:39
28 мая откроют Летний сад. Вход оставят бесплатным. Ура, товарищи.
Raido
14 мая 2012, 18:48

Женечка написала:

Новый аватар стильный такой. smile.gif
Женечка
14 мая 2012, 20:38

Raido написала:
Новый аватар стильный такой.  smile.gif

*шёпотом* Это не новый, это я предыдущий вернула после нечаянного нарушения правил последним. Сам Экслер на меня лично ругался rolleyes.gif

Вспомнила, что просили свистеть перед концертами этих товарищей.
Свищу.

Выступают послезавтра, 16 мая, в 19.00, БГТУ "Военмех", 1я Красноармейская, д.1 (метро Технологический институт).
Подозреваю, что в этом году в последний раз.
Кто может пойти - очень-очень рекомендую, хоть и будний день. Живая легенда и всё такое.
Thellonius
14 мая 2012, 21:47

Женечка написала: Выступают послезавтра, 16 мая, в 19.00, БГТУ "Военмех", 1я Красноармейская, д.1 (метро Технологический институт).
Подозреваю, что в этом году в последний раз.

О, как раз Синельников приглашал. Надо таки сходить.
Chief
14 мая 2012, 21:51

Thellonius написал: Надо таки сходить.

Надо, ребята того стоят...
Uta
16 мая 2012, 18:18
И я проверила сегодня. Воистину - "Чернышевская" выбивается.
Любопытное явление. rolleyes.gif
Thellonius
16 мая 2012, 23:39

Uta написала: И я проверила сегодня. Воистину - "Чернышевская" выбивается.

Да, я тоже сегодня специально слушал.

Может, это заговор? Понять бы кого, с кем и зачем.
Muzzy
16 мая 2012, 23:47

Thellonius написал: Да, я тоже сегодня специально слушал.

Я так уже вообще не могу спокойно проезжать Чернышевскую. Читаю запоем книгу, так аж рефлекторно отвлекаюсь и вслушиваюсь в голос машиниста, чтобы еще раз убедиться, что это не запись. Аки собака Павлова. smile.gif
Филологиня
17 мая 2012, 12:51
Надо же - четыре раза в неделю езжу по "красной" линии и ни разу не обратила вниманмия. smile.gif
Пропустили ее, что ли, когда записывали?
Филологиня
17 мая 2012, 23:01
Когда от Восстания ехала, машинист...

Muzzy написал: ...в момент открывания дверей...

...вообще никто ничего не сказал. Я постояла рядом с поездом - не-а. 3d.gif
Зато когда домой ехала - убедилась. Всё именно так, как писали форумчане. smile.gif
Shirin
18 мая 2012, 00:08
Господа, а собираетесь ли вы на Ночь Музеев?
Starling
18 мая 2012, 14:21
Подскажите, уважаемые, есть ли в Питере индийские магазины? Мне нужно, чтобы там правильные специи и настоящий индийский чай продавались.
Starling
18 мая 2012, 14:22

Shirin написала: Господа, а собираетесь ли вы на Ночь Музеев?

Возможно, после митинга кто-нибудь завернет. smile4.gif
Ноэль
18 мая 2012, 14:26

Starling написала: Подскажите, уважаемые, есть ли в Питере индийские магазины?

Есть "Гималаи" на 1-й Советской. И еще "Ади" посмотри (они же ВКонтакте). У них розничный магазин на Гороховой, 36.
Starling
18 мая 2012, 14:38

Ноэль написала: Есть "Гималаи" на 1-й Советской.

Это 5 минут от моей работы! Ай, спасибоsmile.gif.
Женечка
18 мая 2012, 16:50
Ура, не будут улицы переименовывать. Три года точно не будут.
Ламер
19 мая 2012, 22:06
Кто родился в СССР, в Ленинграде, скажите, пожалуйста, что у вас написано в загранпаспорте, в строке место рождения? Санкт-Петербург?
Muzzy
19 мая 2012, 22:23

Ламер написал: Кто родился в СССР, в Ленинграде, скажите, пожалуйста, что у вас написано в загранпаспорте, в строке место рождения? Санкт-Петербург?

У меня написано "Ленинград USSR"
Филологиня
19 мая 2012, 23:39

Muzzy написал: У меня написано "Ленинград USSR".

Аналогично! © smile.gif
Ламер
21 мая 2012, 00:03
Хм, странно, а у меня почему-то написали Ленинградская обл. / USSR, хотя тоже в самом Ленинграде родился - в обычном паспорте место рождения Ленинград..
Thellonius
21 мая 2012, 10:56

Muzzy написал: У меня написано "Ленинград USSR"

Да.

Ламер написал: Хм, странно, а у меня почему-то написали Ленинградская обл. / USSR, хотя тоже в самом Ленинграде родился - в обычном паспорте место рождения Ленинград..

Ну, сочли тебя недостойным гордого звания ленинградца. smile.gif
Ламер
21 мая 2012, 23:49

Thellonius написал:
Ну, сочли тебя недостойным гордого звания ленинградца. smile.gif

Хех.. smile.gif
Вот, блин, перепутали видимо в паспортной конторе при оформлении.. а я только сейчас заметил. Придется теперь идти паспорт менять из-за этого. А то еще в тюрягу засадят за незаконное пересечение границы smile.gif
Thellonius
22 мая 2012, 10:30

Ламер написал: Придется теперь идти паспорт менять из-за этого. А то еще в тюрягу засадят за незаконное пересечение границы

А зачем тебе показывать внутренний паспорт на границе? Зачем его везти с собой за границу?
Филологиня
22 мая 2012, 13:35
"Фонтанка" обещает ужасное:

МЧС предупреждает: во вторник, 22 мая, в Ленинградской области местами ожидаются грозы.
В дальнейшем ночью 24 мая в регионе ожидаются заморозки до -2 гр.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 22 мая по области прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз. Наиболее вероятно – в южных районах области.
Сохраняется вероятность возникновения природных пожаров на территории Ленинградской области.
24 мая в ночные часы прогнозируется угроза угнетения и гибели сельскохозяйственных культур.

Прямо все катаклизмы природы в одном флаконе отдельно взятом регионе.
Кто-нибудь объяснит, что такое ГСМ?

Thellonius написал: А зачем тебе показывать внутренний паспорт на границе? Зачем его везти с собой за границу?

Одна дама (ну да, понимаю, что звучит, как ОБС, но я ее лично знаю), часто путешествующая, рассказывала, что у отечественных погранцов на границе с Финляндией как минимум один раз снесло башню и они прикопались к отсутствию национального паспорта.
Raido
22 мая 2012, 13:39

Филологиня написала: Кто-нибудь объяснит, что такое ГСМ?

Полагаю, горюче-смазочные материалы.
White Dragon
22 мая 2012, 13:40

Филологиня написала:
Кто-нибудь объяснит, что такое ГСМ?

Горюче-смазочные материалы.
Thellonius
23 мая 2012, 12:57

Филологиня написала: Одна дама (ну да, понимаю, что звучит, как ОБС, но я ее лично знаю), часто путешествующая, рассказывала, что у отечественных погранцов на границе с Финляндией как минимум один раз снесло башню и они прикопались к отсутствию национального паспорта.

Забавно. Раньше вроде бы вывоз внутреннего паспорта за границу был просто запрещен, теперь не знаю.
Женечка
23 мая 2012, 15:07
...а я всё думаю, дадут ли мне финны следующую визу. Открывательный трип я совершила, но после у меня лишь двухнедельная отметка германьщины и никакого финско-закрывательного вояжа biggrin.gif Слышала оптимистичное, что все эти условности отменили. Но трепещу на всякий tongue.gif
svana
23 мая 2012, 16:25

Женечка написала: и никакого финско-закрывательного вояжа

Так съезди на денек для собственного успокоения. На автобусе, например, в Савонлину.
Филологиня
23 мая 2012, 17:36

Thellonius написал: Раньше вроде бы вывоз внутреннего паспорта за границу был просто запрещен...

В конце 10-х - по крайней мере, не рекомендован. Проверять никто не будет, но это всё равно что сложить все яйца в одну корзину.

svana написала: Так съезди на денек для собственного успокоения. На автобусе, например, в Савонлинну.

В Савонлинну далеко. smile.gif Можно в Порвоо - очень симпатичный город, и гораздо ближе.
Я прошлом году я была свидетельницей шедеврального открытия (или закрытия). Две девушки в Выборге уселись в рейсовый автобус, доехали до Ваалемаа, вылезли и стали ждать встречного автобуса, который должен был приехать примерно через час. И всё - дело сделано. smile.gif
svana
23 мая 2012, 18:03

Филологиня написала: В Савонлинну далеко.

Далековато, но хоть без шопинга. И крепость красивая, с экскурсией. так и вовсе замечательная. А можно на кораблике вокруг крепости экскурсию.
А так, и в Иматру можно съездить. До Светогорска доехать и пешком границу перейти. wink.gif
Женечка
23 мая 2012, 19:10
Да была я в Порвоо.
user posted image
Закончилась виза-то. Не успела никуда дисциплинированно съездить напоследок wink.gif
Филологиня
23 мая 2012, 22:49

Женечка написала: Да была я в Порвоо.

Ну, тогда езжай пить чай в Ваалемаа или плескаться в аквапарке Иматры. smile.gif
svana
24 мая 2012, 01:02

Филологиня написала: Ну, тогда езжай пить чай в Ваалемаа или плескаться в аквапарке Иматры. smile.gif

Женечка написала: Закончилась виза-то. Не успела никуда дисциплинированно съездить напоследок

mad.gif
Leon
24 мая 2012, 09:19

Женечка написала: ...а я всё думаю, дадут ли мне финны следующую визу. Открывательный трип я совершила, но после у меня лишь двухнедельная отметка германьщины и никакого финско-закрывательного вояжа  biggrin.gif  Слышала оптимистичное, что все эти условности отменили. Но трепещу на всякий  tongue.gif

Вообще-то им не нравится, когда время пребывания по их визе в Финляндии меньше, чем в других местах. Или, когда въехали в Финляндию, а из неё не выезжали, т.е. вернулись через другую страну. Но можно ведь позвонить в визовый центр на Марата 309-28-89 и просто спросить у них.
Raido
24 мая 2012, 10:25

Женечка написала:  Но трепещу на всякий

Мне давали. Но писали записочку, чтоб я в следующий раз так не делала. biggrin.gif
Chief
24 мая 2012, 11:40

Leon написал: Вообще-то им не нравится, когда время пребывания по их визе в Финляндии меньше, чем в других местах.

Так было раньше, теперь важнее количество поездок, ЕМНИП...
Thellonius
24 мая 2012, 17:41
А почему бы не поздравить Женечку?
Женечка
26 мая 2012, 02:20

Thellonius написал: А почему бы не поздравить Женечку?

Ваня, ты навсегда в моём сердце smile.gif

Товарищи, как здорово было сейчас у Вечного огня на Марсовом! Ребята традиционно там пели под гитару Кино, Наутилус и прочее хорошее.
Правда, отдельные песни не вря мотива пела, кажется, только я. Всё равно хорошо!
Leon
26 мая 2012, 13:44

Chief написал:
Так было раньше, теперь важнее количество поездок, ЕМНИП...

А сколько надо rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»