Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Alex E Leonov
9 июня 2012, 12:01

Thellonius написал: Это ты кого галчатами обозвал?

Галчата - это с форума "галя.ру", стандартное обращение. По сети гулял скриншот, где одна из галь жаловалась на то, что дала взятку гаишнику, потом на экзамене выехала на встречку и ей права не дали. Это вызвало бурю на всех автофорумах. smile4.gif
Thellonius
9 июня 2012, 12:04

Alex E Leonov написал: По сети гулял скриншот, где одна из галь жаловалась на то, что дала взятку гаишнику, потом на экзамене выехала на встречку и ей права не дали. Это вызвало бурю на всех автофорумах.

Сказка! В смысле - жизнь такова, что нам и сказок не надо.
Thellonius
9 июня 2012, 12:06
А почему бы нам не поздравить Raido, если кто забыл это сделать?
Ksenija
9 июня 2012, 14:26
Филологиня, загляни в личку, пожааааалуйста. Или видела уже?
Ksenija
9 июня 2012, 14:29
Alex E Leonov, я что-то ступила непомерно (подумала надо помочь машину доставить, а не быть водителем). Сорь.
Alex E Leonov
9 июня 2012, 14:44

Ksenija написала: Alex E Leonov, я что-то ступила непомерно

Мне казалось, что у тебя есть права?
Ksenija
10 июня 2012, 06:49

Alex E Leonov написал: Мне казалось, что у тебя есть права?

Хм, они-то есть, конечно. С опытом плоховато. И это ещё мягко сказано. smile.gif
Shirin
10 июня 2012, 22:40
Господа, совершенно чудесный фестиваль "Императорские саду России" в Михайловском саду. Если хорошая погода очень рекомендую.
Женечка
10 июня 2012, 23:08

Shirin написала: Господа, совершенно чудесный фестиваль "Императорские саду России" в Михайловском саду. Если хорошая погода очень рекомендую.

Лучше, чем в прошлом году? Ибо в прошлом было так себе, 2-3 композиции достойных...
Shirin
11 июня 2012, 01:11

Женечка написала:
Лучше, чем в прошлом году? Ибо в прошлом было так себе, 2-3 композиции достойных...

Прошлый был вообще никакой. А в этом году очень и очень достойно, со вкусом и выдумкой.
Гнус
11 июня 2012, 02:22
Всем привет, поможитете плз, где в Одессе, недорого, на пляже полежать (буквально через неделю) без песен/плясок/ и т.д.? Заранее спасибо.
svana
11 июня 2012, 08:49

Гнус написал: Всем привет, поможитете плз, где в Одессе, недорого, на пляже полежать (буквально через неделю) без песен/плясок/ и т.д.?

Может лучше в одесском треде спросить, менстные подскажут вернее.
Женечка
14 июня 2012, 17:35
И вновь от Совинформбюро. От Правительства СПб то бишь.

В субботу (16 июня) вновь открывается Новая Голландия. Как и в прошлом году, остров станет настоящей арт-площадкой.
Часы работы Новой Голландии 16 и 17 июня – с 11.00 до 23.00. Вход на остров, а также на все мероприятия – свободный.

ПРОГРАММА НА СУББОТУ - 16 июня:
12.00 – 15.30 Мастер-классы для детей в Семейном центре: «Христофор Колумб – первооткрыватель Америки». Организатор: Творческая мануфактура «П.Т.Х.».

12.00 - 13.30 Художественно-практический класс: участники мастер-класса узнают об особенностях национального жилища коренных жителей Северной Америки и построят свой индейский типи. 14.00 - 15.30 Научно-экспериментальный класс: участники сделают своими руками компас из подручных средств, с помощью которого можно отправиться даже в кругосветное плавание.
12.00 – 20.00 Открытие выставки галереи «Победа». Алексей Киселев. Nothing Special Ретроспектива, представленная московской галереей «Победа», включает различные периоды работы автора: от портретов друзей разных лет, рабочих снимков до известной серии «Кошки».
13.00 – 16.00 Благотворительная акция «Добрый дом» На зеленом газоне Новой Голландии вновь вырастет город из картонных домиков, а воспитанники Дома-интерната №4 г. Павловск и самые добрые художники Петербурга раскрасят их в яркие цвета. Каждый гость острова сможет создать свой «добрый дом», приобрести домик, расписанный художником, или поделки, сделанные детьми. Все вырученные средства пойдут на поддержку проектов общественной благотворительной организации «Шаг навстречу».
20.00 Концерт групп Motorama и ELEKTRA MONSTERZ Motorama — одна из самых востребованных молодых русских групп, играющая теплокровный инди-поп со скандинавскими чертами, одинаково популярный как в России, так и за ее пределами. На концерте в честь открытия Новой Голландии группа представит новые песни из второго, готовящегося сейчас альбома. Концерт группы будет дополнен выступлением молодой петербургской группы ELEKTRA MONSTERZ.
ПРОГРАММА НА ВОСКРЕСЕНЬЕ - 17 июня:
12.00 – 15.30 Мастер-классы для детей в Семейном центре: «Васко де Гама и открытие Индии». Организатор: Творческая мануфактура «П.Т.Х.».
12.00 - 13.30 Художественно-практический класс: дети познакомятся с индийской мифологией и сделают игрушечного многорукого Бога Шиву
14.00-15.30 Научно-экспериментальный класс: дети узнают, как создавались натуральные красители на основе растений и раскрасят футболки в технике Тай-Дай.
17.00 Турнир по настольному теннису Совместно с легендарной компанией Fred Perry «Лето в Новой Голландии» стартует кружок любителей настольного тенниса «Ленинградец», цель которого объединить жителей города разных поколений и культур через любимый всеми вид спорта. В честь открытия состоится турнир между командой Ping Pong Club Moscow и «Ленинградцем».

svana
14 июня 2012, 21:23

Женечка написала:

Круто! Но я в лесу буду.
А в пятницу в михайловском саду гуляем, присоединяйся. wink.gif
Женечка
14 июня 2012, 21:31

svana написала:
А в пятницу в михайловском саду гуляем, присоединяйся. wink.gif

Я в теме про "Квартирник", да. Мож, из-за Данского пойду.
Leon
14 июня 2012, 22:23

Shirin написала: Господа, совершенно чудесный фестиваль "Императорские саду России" в Михайловском саду. Если хорошая погода очень рекомендую.

Посетили с женой ( её водил специально), но не впечатлило что-то...
Женечка
14 июня 2012, 22:31

Leon написал:
Посетили с женой (её водил специально), но не впечатлило что-то...

А фотки где? smile.gif
Shirin
14 июня 2012, 23:22

Leon написал:
Посетили с женой ( её водил специально), но не впечатлило что-то...

Нет, по сравнению с 2-мя прошлыми годами, все-таки ничего. wink.gif а вам какая композиция больше понравилась?
Женечка
14 июня 2012, 23:38
Вот схожу с фотоаппаратом и выскажу потом своё иллюстрированное экспертное мнение biggrin.gif Дотягивают до Chelsea Flower Show или нет wink.gif
Женечка
16 июня 2012, 00:51
Сходила. "Сады" скорее флористические, нежели ландшафтные.
Много откровенной халтуры, часть которой можно было бы нейтрализовать за полчаса обычным заспреиванием псевдопатиной, к примеру.
Композиция возле входа у Спаса - с хвойными растениями, зеркальными балками и красной лентой - чудо как хороша.
Воть wink.gif
Raido
16 июня 2012, 07:22

Женечка написала: заспреиванием псевдопатиной

* тут я почти подавилась утренним кофе smile.gif
Женечка
16 июня 2012, 12:58

Raido написала:
* тут я почти подавилась утренним кофе  smile.gif

Что вы хотите, у меня профдеформация smile.gif
Скучаю по всему этому. Если кто на даче хочет артобъектов - обращайтесь. Работаю за удовольствие от процесса biggrin.gif
И вообще, у меня давняя мечта дорожку из самодельных мозаичных плиток сделать. Всего-то нужно гальку да бетон. А негде...
И скамейку ещё хочу воплотить, с галько-керамической мозаикой.
Между прочим, вчера сообщили, что с облагороженной мною дачи один из артобъектов был украден. Основой артобъекта был старючий велик не на ходу, изменённый до неузнаваемости. Горжусь. Украли - сталбыть, народ понимает красоту tongue.gif
Leon
16 июня 2012, 14:34

Shirin написала:

Нет, по сравнению с 2-мя прошлыми годами, все-таки ничего. wink.gif  а вам какая композиция больше понравилась?

С болотными жителями. smile.gif
Leon
16 июня 2012, 14:35

Женечка написала: Сходила. "Сады" скорее флористические, нежели ландшафтные.
Много откровенной халтуры, часть которой можно было бы нейтрализовать за полчаса обычным заспреиванием псевдопатиной, к примеру.
Композиция возле входа у Спаса - с хвойными растениями, зеркальными балками и красной лентой - чудо как хороша.
Воть  wink.gif

Да эта очень эффектно выглядит.
Raido
16 июня 2012, 14:39

Женечка написала: Скучаю по всему этому.

Ой, а пошли координаты, где фотографии посмотреть. Интересно ведь. smile.gif У тебя ж есть?
Женечка
16 июня 2012, 16:18

Raido написала:
Ой, а пошли координаты, где фотографии посмотреть. Интересно ведь. smile.gif У тебя ж есть?

Почти нет. Переезды и переустановки системы - лучший способ избавиться от фотовоспоминаний smile.gif

Так, к примеру, мы растения и готовые пруды для продажи экспонировали
user posted image

Такими штуками перед новым годом развлекались
user posted image

Это кусочек нашей экспозиции с какой-то мелкой выставки
user posted image

Это мой первый велик smile.gif Колористическое решение, что называется, Питером навеяло biggrin.gif
user posted image

А ландшафтные и дачные свершения канули в Лету wink.gif
Raido
16 июня 2012, 18:58
Ух ты! Супер. Талантище. smile4.gif
Корзинка на велике как кокосовая, прям.
На новогодней картинке псевдопатина?
Женечка
17 июня 2012, 13:30

Raido написала:
Корзинка на велике как кокосовая, прям.
На новогодней картинке псевдопатина?

Глазастая. В корзинке кокосовый вкладыш, их с ними продают.
На новогодней картинке - флористическое золото. Псевдопатина - это когда застаривание делают не специальными дорогущими средствами для патинирования, а берут спрей с темной краской, к примеру, и аккуратно орошают изделие мелкими капельками. Эффект получается сравнимый, объект облагораживается, но быстро и экономично. На колёсике велика золото таким способом слегка застарено и приглушено.
Raido
17 июня 2012, 13:45
Ага, поняла.
KURA
19 июня 2012, 20:55
Земляки! Ко мне приехали 2 англоговорящих иностранца. Задали вопрос - где нынче в Питере танцуют в барах/клубах? Раньше был Ностальжи недалеко от Владимирской. Но я не знаю, как там обстоят дела сейчас.
Также задали вопрос - как правильно сходить на Алые Паруса, чтобы и посмотреть и чтобы не задавили. Поможите, кто может smile.gif
Uta
24 июня 2012, 12:26
Посмотрела на Паруса с последней, до того не освоенной мною точки, с Дворцовой. Супер.
Вообще фейерверк-шоу было супер. Немного помешала погода - видимость была не на высоте.
Танец залпов под музыку был безупречен, энергичен, завораживащ. Умеют, когда хотят(с) klass.gif

Кстати, народу было мало везде, погоды испугались многие. Но наши выпускники мокли в полном составе и остались очень довольны всем-всем.
Женечка
24 июня 2012, 15:48

Uta написала:
Вообще фейерверк-шоу было супер. Немного помешала погода - видимость была не на высоте.
Танец залпов под музыку был безупречен, энергичен, завораживащ. Умеют, когда хотят(с)  klass.gif

+1.
Shirin
24 июня 2012, 23:29
А мы хотели, но из-за погоды не пошли, дурочки mad.gif . В прошлом году тоже было здорово.
Plumeria
25 июня 2012, 00:34
Мои знакомые выпускники (человек пять), имели сильные намерения пойти, но дождь и ветер был слишком сильными. И холодно было очень. Я кстати, их понимаю. smile.gif
Обидно только, что и утро, и день часов до 18 ничего плохого не предвещали, поэтому получился облом.
Женечка
27 июня 2012, 12:08
Открыта подписка за увеличение продолжительности работы метро.
Это здесь.
Текст с сайта:

Мы считаем, что петербуржцы и многочисленные туристы должны иметь возможность перемещаться по всему городу в любое время дня и ночи на общественном транспорте. В период навигации в отсутствии тоннелей под Невой это возможно только с помощью метро.
Мы предлагаем продлить время работы метро, а впоследствии ввести круглосуточный режим его работы, как это сделано в некоторых крупных городах мира.

Филологиня
27 июня 2012, 15:04

Женечка написала: Открыта подписка за увеличение продолжительности работы метро.

Полтавченко не хочет:
http://www.fontanka.ru/2012/06/27/067/
Дескать, неэффективно.

А еще я вот что прочитала:

В Санкт-Петербурге наступило лето. Наконец-то можно надевать летнее пальто, летний шарф и летнюю шапку.

Это почему-то запостили в ЯППВ в качестве анекдота.
Женечка
27 июня 2012, 15:14

Филологиня написала:
Полтавченко не хочет.
Дескать, неэффективно.

Вряд ли он активный пользователь метро wink.gif
А я вот с вами в Монрепо не поехала, потому что уже в 00.05 поезда с Пушкинской-Звенигородской в сторону Комендантского перестали сажать пассажиров.
В итоге домой попала замёрзшая, с приключениями, около двух ночи.
Женечка
27 июня 2012, 15:34
...и у меня стойкое подозрение, что указанная стоимость эксплуатации в час некорректна. Скорее всего, это ПРОСТО час, а не ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ час. Ну, это из области постоянных и переменных расходов. Неужели переменные столь велики?
Филологиня
27 июня 2012, 16:25

Женечка написала: А я вот с вами в Монрепо не поехала, потому что уже в 00.05 поезда с Пушкинской-Звенигородской в сторону Комендантского перестали сажать пассажиров.

Одной песенкой меньше - глядишь, и успела бы. 3d.gif wink.gif

Женечка написала: Скорее всего, это ПРОСТО час, а не ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ час.

Угу. Интервал, в принципе, можно сильно увеличить, на спуск и подъем не больше чем по одному эскалатору, входы-выходы не все открывать... Да, в принципе, и станции тоже не все. Вот и экономия. Кстати, в ночное время можно еще... нет, не скажу, а то злоупотребят. biggrin.gif
Женечка
27 июня 2012, 17:08
Ха. У сайта с голосованием сервак лёг haha.gif
Это всё ФЭР, считаю biggrin.gif
Shirin
27 июня 2012, 21:17
Господа, а вы не знаете, что уснас в городе с отой связью? И в МТС и в Мегафоне постоянные сбои уже недели две.
Thellonius
27 июня 2012, 21:23

Shirin написала: Господа, а вы не знаете, что уснас в городе с отой связью? И в МТС и в Мегафоне постоянные сбои уже недели две.

Никаких особых сбоев у Мегафона я не заметил.
Leon
27 июня 2012, 22:39

Shirin написала: Господа, а вы не знаете, что уснас в городе с отой связью? И в МТС и в Мегафоне постоянные сбои уже недели две.

С МТС точно что-то не так. Во всяком случае, дома у меня практически нет сигнала уже с 21 числа. Звонил им, обещали что-то посмотреть, но никто ничего не делает.
Selenita
27 июня 2012, 23:12

Thellonius написал: Никаких особых сбоев у Мегафона я не заметил.

+1
Shirin
28 июня 2012, 02:31

Thellonius написал:
Никаких особых сбоев у Мегафона я не заметил.

У подруги Мегафон, звонила ей целый день, она вне зоны. Потом мне переваливает иго вторит, что у нее на телефоне сеть пропала. И только когда она его выключила-включила, сеть появилась и посыпались смс-ки, что ей пытались доводиться. И так уже некоторое время. Но у меня и у всей моей семьи МТС так просто совсем беда.
Ноэль
28 июня 2012, 09:52

Shirin написала: Но у меня и у всей моей семьи МТС так просто совсем беда.

У нас аналогично - у всех МТС. Но никаких проблем замечено не было (ТТТ).
Chief
28 июня 2012, 11:23
Мегафон, еле2, билайн - ни каких проблем, кроме стандартных...
Iron Semen
28 июня 2012, 11:53

Leon написал:
С МТС точно что-то не так.

"Данный вид связи недоступен для абонента".

Долбаный МТС, не могу поздравить тетушку с днем рождения.

И СМС не проходят.
Leon
29 июня 2012, 20:59
МТС "в дому" принимать не хочет. В техцентре сказали примерно так: заявка передана, теперь она примерно пять дней будет в очереди, потом в течение пяти дней должны чего-то сделать. Смысл в том, что примерно 10 дней. Это после того, как я спросил, сколько они будут разбираться, 20 дней? Похоже, что месяц понадобится, если не больше.
Thellonius
29 июня 2012, 21:29
Один город, одна команда, один ОпСоС. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»