Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
20 лет в оффсайде
30 июня 2012, 23:10
Народ, вопрос имею. А где в Питере можно починить сломанное (т.е. нафиг оторванное) колёсико у чемодана?
Женечка
2 июля 2012, 22:40
...а вот что нового сообщает нам Правительство СПб:

Карильонный фестиваль - от Баха до джазовых импровизаций

1 июля в Петербурге открывается XI Международный карильонный фестиваль «Музыка над городом». Он пройдет на Соборной площади Петропавловской крепости.

Карильон Петропавловского собора, открытый в 2001 году, - подарок Санкт-Петербургу от Правительства Фландрии и спонсоров из разных стран мира.
Он состоит из 51 колокола (общий вес 15 160 кг.) и звучит в диапазоне четырех октав. Самый большой колокол весит 3075 кг, самый маленький - 10 кг. На этом «колокольном органе» можно исполнять любые музыкальные произведения – от фуг Баха до современных джазовых импровизаций и фольклорной музыки.

Программа фестиваля «Музыка над городом»:
1 июля (воскресенье) Олеся Ростовская (Россия) – карильон,
Ольга Шанина (Россия) – сопрано
2 июля (понедельник) Галина Ельшаева (Россия) – карильон
3 июля (вторник) Татьяна Тарановская (Россия) – карильон
4 июля (среда) Анна Каспржишка (Польша) – карильон
Александр Щербаков (Россия) – труба
5 июля (четверг) Мария Лебедева (Россия) – карильон
6 июля (пятница) Надежда Волненко (Россия) – карильон
8 июля (воскресенье Татьяна Лукьянова (Россия) – карильон
9 июля (понедельник) Олеся Ростовская (Россия) – карильон
10 июля (вторник) Петер Лангберг (Дания) – карильон
Александр Щербаков (Россия) – труба

Начало концертов в 20.00
Вход на концерты – свободный
user posted image

svana
3 июля 2012, 10:31

Женечка написала: Карильонный фестиваль - от Баха до джазовых импровизаций

Очень рекомендую.
Шанталь
4 июля 2012, 00:45
Народ! Служба побудки хоть какая-нибудь в Питере есть? Спаравочные службы дружно заявляют, что такогго сервиса нетути. smile.gif
Женечка
4 июля 2012, 01:09

Шанталь написала: Народ! Служба побудки хоть какая-нибудь в Питере есть? Спаравочные службы дружно заявляют, что такогго сервиса нетути. smile.gif

Наверное, они работают? Они ж позиционируются, как вовсе "во всём мире, пока только для тех, кто говорит по-русски".
20 лет в оффсайде
4 июля 2012, 01:33
Кстати, питерцы - ещё вопрос. Никто не собирается на предмет поиграть в футбол в период с 5-е по 11-е число?
svana
4 июля 2012, 01:46

20 лет в оффсайде написал: Никто не собирается на предмет поиграть в футбол в период с 5-е по 11-е число?

Это к Паше Безбородкину набо б стукнуться в личку. Я могу только бильярд предложить. wink.gif
20 лет в оффсайде
4 июля 2012, 01:54

svana написала: Это к Паше Безбородкину набо б стукнуться в личку. Я могу только бильярд предложить. wink.gif

Ага, стукнусь, спасибо!
Женечка
12 июля 2012, 17:28
Очередная порция культурной культуры, товарищи.

Фестиваль «Опера – всем» при поддержке Комитета по культуре представит публике шедевры русского музыкально-драматического искусства.

12 июля. Открытие фестиваля.
Соборная площадь Петропавловской крепости.
Глинка – «Жизнь за царя»
Оркестр Эрмитажного театра
Камерный хор Смольного собора под управлением Владимира Беглецова
Дирижер – Фабио Мастранжело (Россия - Италия)
Режиссер – Юлия Прохорова
Художник – Юлия Гольцова
Солисты: Александр Матвеев, Надежда Кучер, Елена Кнапп, Сергей Алещенко.
Вход свободный.
Начало в 19:00

15 июля. Елагин остров. Лужайка перед Елагиным дворцом.
Римский-Корсаков – «Снегурочка»
Режиссер – Иркин Габитов
Оркестр и хор Петербург-концерта
Дирижер – народный артист России Сергей Стадлер
Солисты: Анна Алхимова, Евгений Акимов, Анна Нечаева, Олеся Петрова
Вход свободный.
Начало в 15:00

17 июля. Двор Академической Капеллы.
Рубинштейн – «Демон»
Режиссер – Виктор Высоцкий
Оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер – Оливер Ведер (Германия)
Молодежный камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга, художественный руководитель Юлия Хуторецкая.
Солисты: Вадим Чельдиев, Ольга Георгиева, Николай Шамов.
Вход свободный.
Начало в 20:00

19 июля. Двор Михайловского замка.
Чайковский – «Иоланта»
Дирижер – Фабио Мастранжело
Солисты: Анна Нечаева, Михаил Губский, Михаил Чернецов, Сергей Алексашкин.
Вход свободный.

Женечка
13 июля 2012, 01:18
...ого-го, сколько людей сегодня пришли к прекрасному приобщиться!
Начало оперы.
Shirin
18 июля 2012, 23:39
Хотела 19 сходить.... А тут дождь....
svana
19 июля 2012, 00:48

Филологиня написала:

А если мебель не двигать и просто поддерживать демографическую политику? biggrin.gif
Shirin
19 июля 2012, 10:32

svana написала:
А если мебель не двигать и просто поддерживать демографическую  политику? biggrin.gif

"Ну ты, барин, задачи ставишь....." (с)
Leon
19 июля 2012, 19:00
Значит, публичные дома пусть будут, только рекламу раздавать не надо. Нормально! Простой народ только за. И без рекламы найдут, если надо будет. А рекламы нет, вроде и проблемы нет. А как мебель не двигать? Диван разложить надо? Хочешь-не хочешь, а он двигается. А как решать демографическую проблему, если диван не разобран? Во-о-от. Надо еще подумать. smile4.gif
Ksenija
19 июля 2012, 20:32

Женечка написала: 19 июля. Двор Михайловского замка.
Чайковский – «Иоланта»
Дирижер – Фабио Мастранжело
Солисты: Анна Нечаева, Михаил Губский, Михаил Чернецов, Сергей Алексашкин.
Вход свободный.

Что-то с организацией у них не то. smile.gif
Ksenija
20 июля 2012, 12:49

Ksenija написала:
Что-то с организацией у них не то. smile.gif

Однако ж, не ожидала, что ещё и ОМОН подтянут:
Скандалом закончилось представление оперы «Иоланта» во дворе Михайловского замка в рамках фестиваля «Опера – всем». ОМОН разгонял «лишних» зрителей, которым не хватило места во дворе.
И когда успели. В начале восьмого всё было ещё довольно тихо и мирно. Правда и опера не начиналась.
svana
24 июля 2012, 08:30
Женечка, давай уж фотки из Пскова, а то утонет тред на негативе. wink.gif
Женечка
24 июля 2012, 09:24

svana написала: Женечка, давай уж фотки из Пскова wink.gif

Забанят. Поехали лучше в Новгород в след.субботу.
Ksenija
24 июля 2012, 11:39

svana написала:  а то утонет тред на негативе. wink.gif

Я, кстати, так и не поняла, что там было. Особо сильно возмущающихся среди тех, что остались снаружи решётки вроде не видела. Крики, похожие на «позор», по моим ощущениям были изнутри двора. А казалось бы им-то чего: сиди и слушай. Ну и минут в 15 восьмого опера ещё не началась. С чего туда было звать ОМОН вообще выше моего понимания. Вот думала, может кто чего знает. smile.gif
Shirin
24 июля 2012, 23:17

Ksenija написала:
Я, кстати, так и не поняла, что там было. Особо сильно возмущающихся среди тех, что остались снаружи решётки вроде не видела. Крики, похожие на «позор», по моим ощущениям были изнутри двора. А казалось бы им-то чего: сиди и слушай. Ну и минут в 15 восьмого опера ещё не началась. С чего туда было звать ОМОН вообще выше моего понимания. Вот думала, может кто чего знает. smile.gif

По официальной версии ОМОН вызвала директив Михайловского замка, так как билась за безопасность музея. Но это официальная версия, которую я прочла в "Известиях". Кстати, там написано, что это мероприятие было под готовлено из рук он плохо, и на следующий гд устроители учтут все свои ошибки.
Я тут зашла в театральную кассу, в городе - тишина по большому счету, вот только на Большой Вальс в Эрмитаж пойдем.
И, кстати, говорят с завтрашнего на вернется лето!!!!!
Uta
25 июля 2012, 02:24
Разбавлю оперу техническим вопросом локального значения.
В связи с окончанием ремонта назревают два глобальных действа - переезд и уборка.

Может ли кто-нибудь порекомендовать грамотных и АККУРАТНЫХ грузчиков с машиной? Причем, желательно ПРОВЕРЕННЫХ ЛИЧНО. Акцентирую потому, что недавно перевозили кое-что и попали конкретно. Денег содрали, мебель ободрали. Больше так попадать не хочется, мамин диван не новый, но ею любимый. Нужны профи.

И соответственно, если ли люди, знающие приличную клининговую компанию? После ремонта надо отмыть квартиру, причем с нюансами, типа отмывки кирпичной отделки стен от затирки и прочей штукатурной пыли.

Вопрос актуален в течение пары недель.
Гнус
25 июля 2012, 16:39
Проходил сегодня мимо Александровского сада, думал у меня крыша поехала, там вокруг фонтана медведы, превед передают, оказалась выставка аж с 2002 года по миру катается. smile.gif
Uta
26 июля 2012, 00:12

Гнус написал:  аж с 2002 года по миру катается.

Угу. Мы несколько лет назад этих медведов в Хельсинки видели.

В Александровском саду они стоят с июня.
Женечка
26 июля 2012, 17:47
А в воскресенье - день ВМФ...

29 июля

Военно-морской парад кораблей Балтийского флота традиционно пройдет в
акватории реки Нева. Всего в праздновании Дня ВМФ в Балтийске и
Петербурге примут участие более 50 надводных кораблей, катеров,
подводных лодок и судов обеспечения БФ.

Программа праздника:
10.00-10.40 - парад кораблей Ленинградской Военно-морской базы в
акватории Невы.
11.00-11.35 - торжественное открытие праздника возле памятника "Медный всадник"
12.00-18.00 - молодежный военно-морской праздник "Морские дьяволята" -
парк 300- летия Петербурга
13.00-20.00 - открытые посещение военных кораблей - Английская
набережная и набережная Лейтенанта Шмидта.
19.00-22.00 - Праздничный концерт на Стрелке Васильевского острова
22.00-22.15 - Праздничный фейерверк, там же.

Leon
27 июля 2012, 23:15
Сын артиста театра и кино Михаила Боярского Сергей, занимающий с весны этого года пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, возглавил телеканал "Санкт-Петербург".
О как! Растет молодежь.
http://goo.gl/fVqTk
Гнус
28 июля 2012, 14:49

Uta написала: В Александровском саду они стоят с июня.

Надо бы мне, видать, чаще просто гулять, а не перемещаться из точки А в точку Б. smile.gif

Leon написал: Сын артиста театра и кино Михаила Боярского Сергей, занимающий с весны этого года пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, возглавил телеканал "Санкт-Петербург".
О как! Растет молодежь.

Ну не зря же шляпоголовый любой бред поддерживает.
Shirin
28 июля 2012, 19:18
Знаете, господа, я тут болтала со своими приятелями, супружеской парой. Они из Питера, но потом з-за работы мужа уехали в Брянск и там живут уже 3 года, с редкими наездами домой. Так молодой человек сказал, что у него очень грустное впечатление от метро осталсь. Говорит, люди стали хуже одеты, и какие-то более хмурые, менее веселые, менее дружелюбные, чем еще полгода назад.
Leon
28 июля 2012, 21:13

Shirin написала: Знаете, господа, я тут болтала со своими приятелями, супружеской парой. Они из Питера, но потом з-за работы мужа уехали в Брянск и там живут уже 3 года, с редкими наездами домой. Так молодой человек сказал, что у него очень грустное впечатление от метро осталсь. Говорит, люди стали хуже одеты, и какие-то более хмурые, менее веселые, менее дружелюбные, чем еще полгода назад.

Более хуже стали одеваться? wink.gif Ну, я думаю, это субъективный взгляд. За полгода такие перемены заметны не будут. Брянск, что, диктатор моды? А вот то, что мрачные, так это всегда и все, приезжающие из-за границы это отмечают сразу.
Raido
28 июля 2012, 21:14

Leon написал: Более хуже стали одеваться?

haha.gif
lebowsky
28 июля 2012, 22:19

Ну, тогда в шубах ходили, теперь - в шортах.
Shirin
28 июля 2012, 22:30

Leon написал:
Более хуже стали одеваться? wink.gif Ну, я думаю, это субъективный взгляд. За полгода такие перемены заметны не будут. Брянск, что, диктатор моды? А вот то, что мрачные, так это всегда и все, приезжающие из-за границы это отмечают сразу.

Ну Брянск таки не заграница, но почему же мы мрачные то...? И как с этим бороться....?
Филологиня
28 июля 2012, 22:36

Shirin написала: Так молодой человек сказал, что у него очень грустное впечатление от метро осталсь.

А чего в этом метро хорошего-то? Меня уже один факт, что в нем еду, сильно огорчает. Никогда не знаешь, кто окажется рядом, испачкают тебя, навоняют в нос или, как вариант, матюгов наслушаешься. Откуда оптимизму-то взяться?

Тогда уж менее хуже. 3d.gif
Женечка
29 июля 2012, 09:51

Shirin написала:
Ну Брянск таки не заграница, но почему же мы мрачные то...? И как с этим бороться....?

Улыбаться? biggrin.gif
Shirin
29 июля 2012, 12:01

Женечка написала:
Улыбаться?  biggrin.gif

Ну хотя бы пытаться wink.gif . Но я о другом. Все таки интересно, почему мы все-таки такие смурные?
Женечка
29 июля 2012, 13:49
Не такие уж смурные. Как правило, доброжелательные. И чаще всего - если у тебя лицо радостное - люди вокруг тоже начинают улыбаться.
Мир можно подстроить под себя wink.gif
Вот, кстати, люди в питерском метро:
Филологиня
29 июля 2012, 13:52

Филологиня написала: Никогда не знаешь, кто окажется рядом, испачкают тебя, навоняют в нос или, как вариант, матюгов наслушаешься...

Женечка написала: Вот, кстати, люди в питерском метро...

Вот-вот, до кучи еще и сфотографируют.
Женечка
29 июля 2012, 14:03

Филологиня написала:
Вот-вот, до кучи еще и сфотографируют.

Ой, да. Особенно, если ты будешь примерно так выглядеть:
Женечка
29 июля 2012, 14:04
...ну или хотя бы так:
Филологиня
29 июля 2012, 14:23

Женечка написала: ...ну или хотя бы так:

Я скорее как та тётечка справа, только вместо книжки у меня, как правило, журнал с голыми андроидами на обложке какой-нибудь учебник.
И меньше всего мне хотелось бы быть в этот момент заснятой, а тем более выложенной.

Книжку с первой фотки идентифицировала.
Татьянк@
29 июля 2012, 17:16
Уважаемые питерцы, вопрос имею. smile4.gif

Собираюсь в ваш город в отпуск, может кто-то из вас или ваших знакомых сдает квартиры на короткий срок?
Chief
29 июля 2012, 23:10

Татьянк@ : может кто-то из вас или ваших знакомых сдает квартиры на короткий срок?

Из знакомых у меня - нет, но бизнес распространенный...
Татьянк@
30 июля 2012, 13:37

Chief написал: Из знакомых у меня - нет, но бизнес распространенный...

А есть какие-нибудь контакты? smile4.gif
Женечка
30 июля 2012, 16:36

Татьянк@ написала:
А есть какие-нибудь контакты? smile4.gif

Контакты есть в Интернете же ж, что обусловлено характером бизнеса.
Можно с этой конторы начать, потом искать другие варианты, сравнивать - может, и лучше-экономичнее что-то найдётся.
Татьянк@
30 июля 2012, 17:13

Женечка написала: Можно с этой конторы начать

Мерси. smile4.gif
rmf
31 июля 2012, 22:12
Собираюсь, с внуками, на недельку в Питер, кто то может подсказать насчёт экскурсий, где лучше посмотреть, что бы интересные и качественные.
svana
31 июля 2012, 22:26

rmf написал: Собираюсь, с внуками, на недельку в Питер, кто то может подсказать насчёт экскурсий, где лучше посмотреть, что бы интересные и качественные.

Возраст внуков и интересы озвучь. Может и подскажу что-нибудь.
svana
31 июля 2012, 22:28
Ну, как минимум в Петропавловке много интересного для детей любого возраста и оттуда на катерах хорошие экскурсии по воде. даже если слушать детям неинтересно будет, зрительное впечатление останется.
Shirin
31 июля 2012, 23:05

rmf написал: Собираюсь, с внуками, на недельку в Питер, кто то может подсказать насчёт экскурсий, где лучше посмотреть, что бы интересные и качественные.

Хотите скину мейл или контакт подруги-экскурсовода, она даст вам исчерпывающую информацию и без ненужных затрат для вас?
rmf
1 августа 2012, 07:48

svana написала:
Возраст внуков и интересы озвучь. Может и подскажу что-нибудь.

13 лет, девочка и мальчик, а интересы в таком возрасте весьма разносторонни!
Это в смысле что смотрят в разные стороны. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»