Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рецензии Экслера - Да/Нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
ArronaxXx
29 июня 2004, 16:04
Вот чего нашёл... smile.gif

К слову сказать, не отношусь ни к тем ни к другим, а рецензии Алекса читаю исключительно ради эстетического удовольствия, вместо анекдотов...
Alex Exler
29 июня 2004, 17:02
Да, прикольно. Что интересно, результат опроса находится примерно в том же статистическом поле, что и опрос "Любите ли вы шоколадные конфеты".
Alex Exler
29 июня 2004, 17:13
Комментарии все прочитал, интересно. (стесняясь) Ругают, как правило, явные кретины. Это приятно wink.gif
ArronaxXx
29 июня 2004, 20:42
Кстати, заметил, что особенно народ к "Эффекту бабочки" и "Звонку" прицепился... smile.gif Что странно, потому как на "Звонок" если мне память не изменяет у Алекса рецензия положительная...
И ещё один, не шибко умный написал:

нет блин - он про бумер всякую хрень написал!!!

тут комментарии конечно излишни smile.gif
Чокки
29 июня 2004, 21:09

Alex Exler написал: Комментарии все прочитал, интересно. (стесняясь) Ругают, как правило, явные кретины. Это приятно wink.gif

Среди хвалящих, тоже есть роскошные элементы, цитирую:

29.06.2004 06:28 — ivanopulos

хули ваш Экслер... ЕВРЕЙ ОН. этим фсе сказано.... любит еще пидар везде светица...

Как говорил Гриша Малыгин, "На эстраде же кто? Либо голубые, либо евреи!", так что, тут явное признание таланта... smile.gif

Хотя, многие комментарии на удивление тупорылые по сути. Спрашивают, доверяют ли рецензиям, а отвечают тем, что думают об Экслере (они знакомые, вместе пиво кушали?). Тьфу...
Demetrio Albertini
29 июня 2004, 22:37
Ну, Чокки, зря ты так матерно цитируешь.

Забанят пожизненно redface.gif
Чокки
29 июня 2004, 23:34

Demetrio Albertini написал: Ну, Чокки, зря ты так матерно цитируешь.

Забанят пожизненно  redface.gif

Я готов убрать эту цитату из поста по первому требованию. Просто, мне кажется, это подпадает под пункт правил о том, где "из песни не выкинешь". smile.gif
Lray
29 июня 2004, 23:50

Чокки написал: Я готов убрать эту цитату из поста по первому требованию

Это можно было сделать в течении 30 минут после публикации поста. Они уже того...истекли redface.gif

З.Ы. Отзывы по ссылке есть смешные tongue.gif
Алекс, отбери цензурные и глупые и выложи отдельной страничкой smile.gif У тебя ж когда-то был раздел "Ну мне и пишут!". Только пропал чего-то...frown.gif
Demetrio Albertini
29 июня 2004, 23:54
wink.gif
"из песни не выкинешь" ©
Чокки
29 июня 2004, 23:56

Lray написал:
Это можно было сделать в течении 30 минут после публикации поста. Они уже того...истекли redface.gif

Надеюсь, ввиду моего вполне конформистского отношения к правилам форума, банить меня не станут, а просто вырежут цитату. Просто уж очень сочная фразка... *закрыв башку руками*
Alex Exler
29 июня 2004, 23:59

Чокки написал:
Надеюсь, ввиду моего вполне конформистского отношения к правилам форума, банить меня не станут, а просто вырежут цитату. Просто уж очень сочная фразка... *закрыв башку руками*

Да ладно, пускай лежит. Действительно прикольно. Как демонстрация природы человеческого дебилизма этих придурков...
Alex Exler
29 июня 2004, 23:59

Lray написал:
Алекс, отбери цензурные и глупые и выложи отдельной страничкой smile.gif У тебя ж когда-то был раздел "Ну мне и пишут!". Только пропал чего-то...frown.gif

А я сам убрал. Утомила меня эта тупизна.
VampIRA
30 июня 2004, 00:18
Алекс, мы с тобой!
Но пасаран! Акуна матата! 3d.gif
Volf
30 июня 2004, 02:11
Из "Нет" мне понравилось вот это:

Стараюсь не пропускать, читаю почти все. Часто согласен, часто нет. Его мнение само по себе для меня не очень много значит, мне просто нравятся рецензии, а имено стиль. biggrin.gif
Чокки
30 июня 2004, 09:07
Готовый баннизм (третья страница голосования):
user posted image
Maestro
30 июня 2004, 17:57
Больше всего произвел впечатление эпитет - чванливый полусноб! biggrin.gif Алекс, куда вторую половину дел ? tongue.gif
Alex Exler
30 июня 2004, 19:57

Maestro написал: Больше всего произвел впечатление эпитет - чванливый полусноб! biggrin.gif  Алекс, куда вторую половину дел ? tongue.gif

Да сперли, видать. Ты же знаешь, как сейчас воруют biggrin.gif
Добрый Человек
30 июня 2004, 22:30
А мне вот это очень понравилось - "Экслер ничего не понимает в кино." shuffle.gif Просто и со вкусом.

Просится, почему-то, вторая фраза "Да он и вообще, фильмов то никогда не смотрел!". smile.gif
Alex Exler
30 июня 2004, 22:35

Добрый Человек написал: А мне вот это очень понравилось - "Экслер ничего не понимает в кино." shuffle.gif Просто и со вкусом.

Просится, почему-то, вторая фраза "Да он и вообще, фильмов то никогда не смотрел!". smile.gif

А там много раз утверждается, что я вообще не смотрю фильмы, на которые пишу рецензии.
Добрый Человек
1 июля 2004, 01:21

Alex Exler написал: А там много раз утверждается

Alex Exler написал: Комментарии все прочитал, интересно. (стесняясь)

Признайся, в первую очередь хвалебные отклики читал? tongue3.gif
Alex Exler
1 июля 2004, 08:35

Добрый Человек написал:
Признайся, в первую очередь хвалебные отклики читал? tongue3.gif

Наоборот. Ругательные там есть просто шедевральные.
Добрый Человек
1 июля 2004, 10:51

Alex Exler написал: Ругательные там есть просто шедевральные

Иногда там явно прикалывались в отрицательной колонке. Не ты, часом? biggrin.gif

"Сами вы дураки, а я круче всех" Экслер

"не доверяем. гонит он." Тарантино
super.gif

Зачем гонишь? 3d.gif
Alex Exler
1 июля 2004, 17:58

Добрый Человек написал:
Иногда там явно прикалывались в отрицательной колонке. Не ты, часом? biggrin.gif

"Сами вы дураки, а я круче всех" Экслер

"не доверяем. гонит он." Тарантино
super.gif

Зачем гонишь? 3d.gif

Да делать мне нечего, кроме как там прикалываться...
Жэка
2 июля 2004, 14:40
Я не поняла что-то, чего они на ФИДО то взъелись? каким боком это к рецензиям относится?
сама его не застала, поэтому и не знаю, что за Хрукт это ФИДО biggrin.gif может, и имеет отношение))
Alex Exler
3 июля 2004, 09:14

Жэка написала: Я не поняла что-то, чего они на ФИДО то взъелись? каким боком это к рецензиям относится?

Да потому что волну гонят как раз те самые маргиналы из Фидо. Которых я в свое время гонял соответствующими тряпками wink.gif
Жэка
7 июля 2004, 10:21

Alex Exler написал:
Да потому что волну гонят как раз те самые маргиналы из Фидо. Которых я в свое время гонял соответствующими тряпками wink.gif

Так это мееесть... то самое холодное блюдо wink.gif
Морск@я
8 июля 2004, 00:20
Что-то темой Фидо навеяло.
Последнее время у моих знакомых и не очень появилось своеобразное хобби: как только они слышат от меня фразу, что я, мол, читаю рицензии Алекса Экслера и часто именно по ним выбираю фильмы, мне начинают с пеной у рта доказывать, что этого самого Алекса Экслера на самом деле пятеро (или шестеро, я уже запуталась), и что как я могу поддаваться на такую провокацию. Когда я делаю большие глаза и говорю, что шутка, гуляющая по рунету не первый год, перестает быть шуткой, а становится чем-то совсем из другой серии, на меня обижаются и говорят, что я не вижу очевидных фактов... Я сначала веселилась, но на пятом человеке начала подумывать, а не пора ли валить из этого самого рунета... Что-то он плохо влияет, как я погляжу biggrin.gif
Alex Exler
8 июля 2004, 09:19

Морск@я написала: но на пятом человеке начала подумывать, а не пора ли валить из этого самого рунета

Шутка как раз гуляет со времен Фидо. В Рунет ее принес лично я, и сам эту хохму с удовольствием поддерживаю - она мне льстит...
Ekaterina
8 июля 2004, 15:56
Не понимаю я такого ажитажа вокруг рецензий. У меня тоже есть знакомые, который актерски передергиваются, когда говорю, что люблю читать видеорецензии Экслера. Ну так не читай, коли не мило. Или все просто - зависть по отношению к человеку с хорошей реакцией и виртуозным владением словом?
Морск@я
8 июля 2004, 17:42

Ekaterina написала: Не понимаю я такого ажитажа вокруг рецензий. У меня тоже есть знакомые, который актерски передергиваются, когда говорю, что люблю читать видеорецензии Экслера. Ну так не читай, коли не мило.

ППКС. Ситуация из серии: не нравится - не кушай.

Или все просто - зависть по отношению к человеку с хорошей реакцией и виртуозным владением словом?

А зависть скорее не к этому (т.е и к этому тоже), а по большей части к тому, что с мнением этого вышеупомянутого человека считаются гораздо больше, чем с их собственным. Т.е. с их вообще не считаются, потому как аргументировать его как-то кроме "сам дурак" они не в состоянии. Вывод из общения с этими самыми "знакомыми"
webster
9 июля 2004, 15:32
Ну, кстати, "не доверяю" не обязательно означает отрицательное отношение к рецензиям. Я, вот, например "не доверяю" в том смысле, что читаю рецензии тоько на те фильмы которые уже видел, бо во-первых интересно сравнить мнения, во-вторых написано неплохо и читать интересно. Совпало с моим - хорошо, не совпало, жаль, конечно, но, видимо, тут несовпадение вкусов наблюдается, ничего не поделаешь.
Но идти на фильм или нет я решаю сам _до_ чтения рецензии, даже если она уже написана, так что в этом смысле как раз и получается "не доверяю" (не сочтите за наезд, Алекс). В этом случае читаю ее потом, после возвращения из к/т.
Alex Exler
9 июля 2004, 15:48

webster написал: Ну, кстати, "не доверяю" не обязательно означает отрицательное отношение к рецензиям.

Вот именно. Более того, я вообще удивляюсь, с какой стати мое мнение должно быть истиной в последней инстанции. Рецензии пишутся совсем не для этого wink.gif

Но идти на фильм или нет я решаю сам _до_ чтения рецензии, даже если она уже написана, так что в этом смысле как раз и получается "не доверяю" (не сочтите за наезд, Алекс). В этом случае читаю ее потом, после возвращения из к/т.

Да какой наезд? Все правильно wink.gif
Ekaterina
9 июля 2004, 17:12

webster:  . В этом случае читаю ее потом, после возвращения из к/т.

После фильма интересней бывает читать, потому как Алекс замечает часто такие забавные вещи, кот. я не всегда вижу. А отрицательную рецензию до просмотра фильма прочтешь и подстегивает опять же посмотреть - сравнить мнение.
Жэка
12 июля 2004, 10:26

Alex Exler написал:
Шутка как раз гуляет со времен Фидо. В Рунет ее принес лично я, и сам эту хохму с удовольствием поддерживаю - она мне льстит...

Как такое может льстить, Алекс? Твой талант, поделенный на пятерых или шестерых... значительно принижает способности каджого...хммм... мне бы не льстило, если бы меня считали пятеркой посредственностей)
Alex Exler
12 июля 2004, 13:56

Жэка написала:
Как такое может льстить, Алекс? Твой талант, поделенный на пятерых или шестерых... значительно принижает способности каджого...хммм... мне бы не льстило, если бы меня считали пятеркой посредственностей)

А меня не считают пятеркой посредственностей. Считают, что один человек не в состоянии выдавать такое количество качественного материала (качественного - хотя бы потому, что это читают и публикуют). Ты считаешь, это не должно льстить? И это при том, что 90% людей еще не в курсе, что у меня еще и восемь работ.
Mikki
12 июля 2004, 21:39

Alex Exler написал:
А меня не считают пятеркой посредственностей. Считают, что один человек не в состоянии выдавать такое количество качественного материала (качественного - хотя бы потому, что это читают и публикуют). Ты считаешь, это не должно льстить? И это при том, что 90% людей еще не в курсе, что у меня еще и восемь работ.

Алекс, можно глупый вопрос?
Поделись секретом, плиз - как такое возможно?

Т.е., к примеру, ты вообще отдыхаешь?
Alex Exler
12 июля 2004, 23:15

Mikki написал:
Алекс, можно глупый вопрос?
Поделись секретом, плиз - как такое возможно?

Очень просто. Встаешь пораньше, пишешь быстро и работаешь по 14-16 часов.

Т.е., к примеру, ты вообще отдыхаешь?

Да, отдыхаю. Смотрю кино для рецензий.
psL
31 июля 2004, 17:31
Можно я тоже чего нибудь скажу. Первый раз прочитал рецензию Экслера на фильм "Бумер" на каком то киношном сайте. Понравилось. Там еще была ссылка на Exler.ru, ну и вот так сюда я забрел. Но не суть. Главное, что я вынес из рецензий Алекса Экслера - это вот что. Лучше показать на примере.
Зачитал я рецензию на фильм "Мен Оф Гонор" и решил уже обидеться. Подумал, ну Экслер и зануда - прикопался к такому фильму, который мне как вы понимаете понравился. Но решил, что не будем рубить сгоряча и прочитал рецензию еще раз, уже внимательнее. И тут я понял, что Экслер прав! Просто ведь бывает понравится фильм то ли под настроение, то ли еще по каким причинам, а фильм то может и так себе. А бывает и наоборот естественно. Теперь когда я стал таким умным, меня просто "убивают" люди, которые на мир смотрят так: понравилось - значит это обязательно произведение исскуства и "как эти идиоты не могут понять этого"; не понравилось - значит дешевка, "кому может понравится такой отстой, как ему могли дать оскара". А объяснить почему это есть остой или не есть остой, не могут. Слабаки. Вот. А Алекс Экслер может объяснить, он все разложит по полочкам и сразу все понятно, даже на всякий случай напишет, что это его субъективное мнение, чтоб некоторые слабоумные не сильно переживали.
alicat
5 августа 2004, 11:18
Прошу простить что поднял тему. НО..
Прочитал отзывы особенно отрицательные, давно так не смеялся.
Дело даже не в том что тупо поливают грязюкой, там идиотизм в культовой форме.
Я начинаю понимать что я не по тем сайтам ходил всё время. Никакой юморной сайт с такими страницами не сравнится.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»