Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы, посетители подфорума "ГП"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Berry
19 декабря 2013, 22:54

jewerels написала:

haha.gif
breakthru
20 декабря 2013, 02:00

jewerels написала: Дэниел Рэдклифф в роли Игоря

Аатлична! up.gif
mandarina
20 декабря 2013, 20:50

jewerels написала:

Какая прелесть 3d.gif
breakthru
25 декабря 2013, 02:12
Ну, с Хэппи Крисмасом нас! beer.gif

user posted image
jewerels
25 декабря 2013, 07:03
Дадада! Всех причастных! Общество морских оленей поздравляет!
Berry
25 декабря 2013, 20:25
Всех с праздником!
Для особо фееричного настроения - волшебные движущиеся фотографии.

user posted image user posted image

breakthru
26 декабря 2013, 01:40

Berry написала: волшебные движущиеся фотографии.

up.gif
jewerels
26 декабря 2013, 08:52

Хм, оказывается что-то еще может натолкнуть на мысль о НГ. 3d.gif
Berry
26 декабря 2013, 11:00

breakthru написала:
up.gif

Да-да, не прошло и десяти лет, как до меня дошло, что магические фотографии - это маггловские гифки. biggrin.gif

jewerels написала: Хм, оказывается что-то еще может натолкнуть на мысль о НГ. 3d.gif 

Поттер на что хочешь натолкнет. tongue.gif
jewerels
30 декабря 2013, 11:41
Вобсчем, завтра меня тут точно не будет, но вы же не верите в приметы про то, что заранее поздравлять нехорошо, правда? 3d.gif

Да будут салаты готовлены не зазря, а алкоголь куплен исключительно на пользу празднику. С Наступающим! ura.gif
breakthru
1 января 2014, 15:47
С наступившим! beer.gif
шнурок
1 января 2014, 20:52
Ура, товарищи! smile.gif С наступившим Новым Годом! ura.gif pepsi.gif ura2.gif
Насекомое
20 января 2014, 14:35
Отдельно тему заводить не буду. Напишу тут. Есть такой фик "Команда". Некий энтузазист (с) решила создать аудио версию данного фика. Открыта группа по подбору голосов для озвучки: тут.
Я вот подумала может кому будет интересно попробовать себя в такой роли. 3d.gif
jewerels
20 января 2014, 19:20

Насекомое написала:

Гы, клево. Подписки случайно на это дело нету? Они же по главам это будут выкладывать, наверное. А то я вконтактике не обитаю и если мне уведомления приходить не будут, я и забуду про такую клевую вещь. Что лично мне будет прискорбно. 3d.gif
Nelke
31 марта 2014, 14:11
Ау, люди. Кто-нибудь хочет сыграть в ИСП по Доктору Кто? smile4.gif
jewerels
4 мая 2014, 22:28
3d.gif
-16 годовщина Битвы за Хогвартс. Устроила минуту молчания за клавиатурой. Мне было нелегко убить некоторых персонажей.
-О, мое милое, летнее дитя...
Монашка
5 мая 2014, 01:02

jewerels написала:

3d.gif 3d.gif
breakthru
20 сентября 2014, 21:07
Ну что ж, Хогвартс остается в Соединенном королевстве. smile.gif

Вот жалко, это никому уже не интересно. А то можно было бы покрутить, как выглядело объединение магических Англии и Шотландии в свое время... smile.gif
Genossin
23 сентября 2014, 18:55

breakthru написала:

Вот жалко, это никому уже не интересно. А то можно было бы покрутить

Не знаю, что сказать по сабжу, просто хочу отметиться. Захожу сюда время от времени, смотрю сквозь паутину, вспоминаю былые времена с теплом и благодарностью. smile.gif
Maska
24 сентября 2014, 17:11

Genossin написала: Захожу сюда время от времени, смотрю сквозь паутину, вспоминаю былые времена с теплом и благодарностью.

Я сегодня зашла первый раз за последний год или даже два.

Вспоминаю с радостью всё, что было. smile.gif
breakthru
26 сентября 2014, 02:10

Genossin написала: вспоминаю былые времена с теплом и благодарностью.

Maska написала: Вспоминаю с радостью

И это главное, в конце концов. smile.gif
jewerels
28 сентября 2014, 15:51

breakthru написала: Вот жалко, это никому уже не интересно.

Я поздно сюда пришла. Поэтому могу только тихо завидовать вашим временам. biggrin.gif И тут иногда отписываться, ага.
Amante
11 октября 2014, 11:29
"Тоже надевает ленточку бывшего". tongue.gif

Я немного завидую людям, которым до сих пор удается сидеть на этой траве.
Дн
15 октября 2014, 21:18
Ну можете мне тогда позавидовать. Я первые, "детские" серии фильма до сих пор не смотрел, знаком только с первоисточником. tongue.gif
Нета
19 октября 2014, 22:28
Хм. А не поиграть ли нам к Хэллоуину? 3d.gif
Kollega
19 октября 2014, 22:33
Я даже, наверное, поиграю с вами. smile.gif
breakthru
20 октября 2014, 01:57

Нета написала: Хм. А не поиграть ли нам к Хэллоуину?

Че, прям вот взять и поиграть? Прям в ИСП? spy.gif
Вот сейчас и выясним, кто еще с травы не слез... biggrin.gif
Genossin
20 октября 2014, 06:54
Если все будут, то и я буду. smile.gif
Нета
20 октября 2014, 08:57
Брейки, прямо да. В ИСП. glad2.gif
Предлагаю бал на Хэллоуин в Министерстве. Таймлайн - пятый курс.
breakthru
20 октября 2014, 14:39

Нета написала: Предлагаю бал на Хэллоуин в Министерстве. Таймлайн - пятый курс.

Ооокей. Пир накануне чумы. 3d.gif Согласен!
Эльза
20 октября 2014, 20:17
А, наверное, да!... biggrin.gif
breakthru
25 октября 2014, 00:24
Блин, ребята. Какой экстаз - видеть ники внизу страницы. Как мне этого, оказывается, не хватало. smile.gif
Genossin
25 октября 2014, 22:41

breakthru написала: Блин, ребята. Какой экстаз - видеть ники внизу страницы. Как мне этого, оказывается, не хватало. smile.gif

Да, есть что-то в этом роде. smile.gif
jewerels
31 октября 2014, 07:46
С Хэллоуином, чтоле. smile4.gif Да будет эта ИСП не последней в нашем подфоруме.
user posted image
alyona
31 октября 2014, 10:00
Trick or treat! smile4.gif

user posted image
© Meg Park
breakthru
31 октября 2014, 16:32
Ура! smile.gif

breakthru
9 ноября 2014, 04:09
Альзо, вот новые откровения мамы Ро про Долорес нашу любимую Амбридж. Обещанный перевод. Не бейте тапками, вычитал всего пару раз, хотел скорее вам принести. smile.gif Да, и выкинул буквально пару-тройку предложений, где пересказывается книжка.

Долорес Джейн Амбридж. Биографическая справка

День рождения: 26 августа
Палочка: береза и струна души дракона, 8 дюймов
Колледж: Слизерин
Особые способности: «Черное перо» - ее собственное изобретение
Происхождение: мать – маггл, отец – волшебник
Семья: не замужем, детей нет
Хобби: собирать декоративные тарелки из серии «Веселые котята»; снабжать оборочками предметы интерьера; изобретать пыточные инструменты

Долорес Джейн Амбридж была старшим ребенком и единственной дочерью Орфорда Амбриджа, мага, и Эллен Крэкнелл, магглы. Вторым ребенком был сын-сквиб. Брак не был счастливым, и Долорес втайне презирала обоих родителей: Орфорда – за отсутствие честолюбия (он всю жизнь проработал на одной и той же невысокой должности в хозяйственном отделе Министерства магии), а Эллен – за ее происхождение, непостоянство и неопрятность. И Орфорд, и его дочь считали, что именно мать виновата в том, что брат Долорес родился без магических способностей, в результате чего, когда Долорес было 15 лет, семья распалась: дочь осталась с отцом, а мать с сыном растворились в мире магглов. Долорес больше никогда их не видела, никогда не упоминала о них и с этих пор всегда представлялась чистокровной.

Будучи способной и хорошо образованной волшебницей, Долорес сразу после выпуска из Хогвартса поступила работать в Министерство, сначала – на маленькую должность в Отдел неправомерного использования магии. Уже в возрасте 17 лет Долорес отличали предубежденность и жестокость, однако ее добросовестное отношение к работе в сочетании с той сиропной манерой, в которой она общалась с начальством, а также то, что она не колеблясь приписывала себе чужие заслуги, вскоре послужили ее карьерному росту. Ей еще не было тридцати, когда она стала главой отдела, а потом заняла и еще более высокие должности в аппарате Департамента магправопорядка. К тому времени она убедила своего отца выйти на пенсию и снабдила его некоторым количеством денег, чтобы он тихонько пропал с ее горизонта. Когда коллеги (особенно те, кто ее не любил) спрашивали у нее, не родственница ли она тому Амбриджу, что мыл в министерстве полы, она с милой улыбкой и серебристым смехом сообщала, что не родственница, и что ее покойный отец был видным членом Визенгамота. С людьми, которые задавали ненужные вопросы об Орфорде (и о других вещах, о которых Долорес предпочитала не распространяться), часто происходили всяческие неприятности; в конце концов те, кто хотел оставаться с ней в хороших отношениях, начали делать вид, что верят ее рассказам.

Несмотря на все попытки завладеть сердцем кого-нибудь из начальников (ей было по сути все равно, чьим, цель ее была в том, чтобы при помощи высокопоставленного мужа упрочить собственный статус), замуж выйти ей так и не удалось. Начальники ценили ее работоспособность и честолюбие, но тем, кто узнавал ее ближе, было сложно ее полюбить. Пропустив стаканчик сладкого хереса, Долорес могла высказать некоторые свои истинные взгляды, и даже те, кто были настроены против магглов, ужасались, услышав по секрету, как, по ее мнению, следует обходиться с не-магами.

Чем старше становилась Долорес, и чем выше поднималась в министерстве, тем более выраженным становился ее вкус к миленьким аксессуарам: вся мебель в ее кабинете имела чехлы или скатерти с оборочками, и ей нравилось все, что изображало котят (хотя от настоящих котят, как она считала, слишком много грязи). По мере того, как Корнелиус Фадж все больше впадал в паранойю относительно Дамблдора и его предполагаемых планов занять министерское кресло, Долорес удалось пробраться на самый верх, умело играя на страхах и тщеславии Фаджа и заставляя его поверить, что она – одна из немногих, кому он может доверять.

Назначение Долорес инквизитором Хогвартса дало ей шанс в первый раз в жизни на деле проявить всю свою жестокость и все свои предрассудки. Собственное ученичество она вспоминала без особого удовольствия, так как ей не удалось стать старостой или получить какие-либо иные полномочия, поэтому она была очень рада вернуться в школу и получить власть над теми, кто в свое время не оценил ее, как она считала, по достоинству.

Отношение Долорес к тем, кто по природе не является стопроцентным человеком, фактически можно назвать фобией. Именно поэтому она с таким отвращением относилась к Хагриду и с таким ужасом – к кентаврам.

Ей необходимо все контролировать, и любой, кто ставит под вопрос ее авторитет и ее взгляд на мир, должен быть наказан. Она с удовольствием подчиняет себе и унижает других людей, и на момент событий пятой книги от Беллатрикс Лестрейндж ее отличает лишь внешняя преданность другому ведомству.

Пребывание в Хогвартсе закончилось для Долорес плачевно: из-за фанатичного стремления взять все под самоличный контроль, она превысила свои служебные полномочия. В шоке от пережитого, но без тени раскаяния, она вернулась в Министерство, которое уже погружалось в хаос из-за возрождения Волдеморта. При смене министра Долорес удалось скользнуть на свое привычное место в аппарате. У Скримджера были более насущные дела, нежели разбираться с Долорес Амбридж. Позднее за это упущение он был наказан, когда тот факт, что министерство так и не приняло никаких мер к Амбридж за ее злоупотребление властью, стал для Гарри Поттера подтверждением безалаберности и самоуспокоенности магического истеблишмента. Гарри считал знаком внутреннего разложения министерства то, что Амбридж продолжает работать там и не понесла никакой кары за свое поведение в Хогвартсе, и именно из-за этого он отказался сотрудничать с новым министром (Долорес, как мы помним, единственный человек, помимо Волдеморта, который оставил Гарри на память о себе физические шрамы).

Вскоре жизнь Долорес заиграла новыми красками. После переворота, когда министерство было захвачено последователями Волдеморта, она наконец оказалась в своей стихии. Пожиратели смерти правильно рассудили, что с ними у нее гораздо больше общего, чем когда-либо было с Дамблдором, и она не только сохранила свой пост, но и получила дополнительные полномочия, став главой Комитета по регистрации магглорожденных.

После падения Волдеморта, ревностное сотрудничество Долорес с его режимом привело к тому, что ее осудили, вменяя в вину пытки, неправомерное лишение свободы и причинение смерти (некоторые из безвинно осужденных ею магглорожденных умерли в Азкабане).

Комментарий Ро

Однажды, давным-давно, я училась одному предмету (я говорю расплывчато, и вы вскоре поймете, почему), и в этой связи повстречала одну преподавательницу, которую возненавидела с первого взгляда.

Она так же сильно возненавидела меня в ответ. Почему мы так стремительно друг друга невзлюбили, горячо и (с моей стороны, по крайней мере) иррационально, я не знаю. У меня в памяти осталась ее склонность к миленьким аксессуарам. Особенно мне запомнилась заколочка в виде бледно-желтого бантика, которую она носила в коротких кудрявых волосах. От этой заколки, которая подошла бы девочке максимум трех лет, я не могла оторвать взгляда, словно это было какое-то отвратительное новообразование у нее на голове. Она была довольно плотного телосложения, не первой молодости, и имела склонность носить одежду с оборками там, где (как мне казалось) оборкам было совсем не место, и ходить с малюсенькими сумочками, словно бы, опять-таки, взятыми у маленького ребенка; все это, как мне казалось, резко контрастировало с ее характером, который был очень далек от милого, невинного и искреннего.

Я всегда с большой опаской говорю о таких источниках вдохновения, потому что бывает ужасно неприятно слышать, как кто-то перевирает твои слова так, что они могут причинить боль другому человеку. Эта женщина – НЕ «настоящая Долорес Амбридж». Она не была похожа на жабу, она никогда не вела себя по отношению ко мне или кому-то еще как злобная садистка, а относительно ее взглядов я вообще не имею ни малейшего понятия, так как не знала ее достаточно близко (и это, конечно, делает мою неприязнь к ней еще более трудно обосновываемой). А правдой будет сказать, что я заимствовала у нее – и очень преувеличила – ее вкус к слащавому и детскому в гардеробе, и да, именно о ее бледно-желтой заколке я думала, когда пририсовывала похожий на муху бантик к голове Долорес Амбридж.

Я часто замечала, что необъяснимая страсть к приторному может идти рука об руку с весьма недобрым взглядом на мир. Однажды моей коллегой была дама, которая всю стену за своим столом увешала картинками с пушистыми котятами; при этом она была самым упертым и злобным сторонником смертной казни, с каким мне когда-либо приходилось делить офисный чайник. Кажется, любовь к сладенькому часто встречается там, где нет настоящего тепла и добросердечия.

Так что Долорес – один из персонажей, по отношению к которым я испытываю чистейшую неприязнь, – стала сплавом черт, взятых от этих двух женщин и из многих других источников. На мой взгляд, ее желание контролировать, наказывать и причинять боль во имя закона и порядка ничуть не менее отвратительны, чем приверженность Лорда Волдеморта чистому злу.

Имя для Амбридж выбиралось тщательно. «Долорес» значит «скорбь», ведь именно ее она причиняет окружающим. «Амбридж» - игра слов, от английского выражения to take umbrage, оскорбиться. Долорес оскорбляет любой вызов ее ограниченному взгляду на мир, и мне показалось, что такая фамилия хорошо выразит ее мелочность и негибкость. «Джейн» объяснить сложнее; мне просто показалось, что оно хорошо сочетается с двумя остальными.
Нета
9 ноября 2014, 13:00

breakthru написала: изобретать пыточные инструменты

Блин. Надо было в ИСП изобрести что-нибудь! 3d.gif Для Лонгботтом.

breakthru написала: хотя от настоящих котят, как она считала, слишком много грязи)

А вот это я знала. smile.gif

Интересно было её играть. Наверное, в первый раз я примерила шкурку человека, не способного ни к рефлексии, ни к катарсису.

Брейки, спасибо!

angel.gif
Нета
19 декабря 2014, 21:27
Ну, как настроение? look.gif
Дн
19 декабря 2014, 23:37
Отпускное. smile.gif
breakthru
20 декабря 2014, 02:52
*выкапывается из-под реала* Хорошее, боевое настроение! smile.gif
jewerels
20 декабря 2014, 09:28
Кофейку бы. Литр. 3d.gif
Нета
20 декабря 2014, 13:32
Давайте что-нибудб рождественское сыграем. Только я ГМ-ить не хочу. biggrin.gif
jewerels
20 декабря 2014, 16:15
Давайте! Мне вот понравилось играть по таймлайну пятой книги. Это я к тому, что тоже бы чего-нибудь такого. Ностальгического, а не мнадцать лет спустя. smile4.gif
breakthru
20 декабря 2014, 23:40
Давайте! Только вот ГМа бы найти.
Нета
31 декабря 2014, 12:39
С Новым годом! beer.gif horns.gif
jewerels
31 декабря 2014, 15:37
Дорогие мои сокамерники человеки, хорошо, что вы все-таки здесь собрались. smile4.gif С Наступающим!
Amante
31 декабря 2014, 16:19
С Новым! Как-то бодро мы тут. Чай, не загнемся. wink.gif
Genossin
31 декабря 2014, 16:23

Amante написала: Как-то бодро мы тут. Чай, не загнемся.  wink.gif

Да уж, да уж. С Новым годом! alco.gif alc.gif pepsi.gif
breakthru
31 декабря 2014, 18:35
Будем! smile.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»