Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем мне ДС
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Charmed
12 июля 2004, 21:28

GoodFellow написал:
Ты знаешь, какая мысль приходит в голову всем психически здоровым людям, которые стоят на краю крыши высотного дома или на краю пропасти?

С сожалением вынуждена констатировать, что с психическим здоровьем у меня, видимо, не очень. mad.gif Никакого желания "сделать шаг в пропасть"! 3d.gif Немного утешает только то, что психическое здоровье вообще понятие расплывчатое tongue3.gif
GoodFellow
12 июля 2004, 21:40

Charmed написала:
С сожалением вынуждена констатировать, что с психическим здоровьем у меня, видимо, не очень.  mad.gif  Никакого желания "сделать шаг в пропасть"!   3d.gif  Немного утешает только то, что психическое здоровье вообще понятие расплывчатое tongue3.gif

Исключение подтверждает правило tongue.gif

А вообще попробуй подойти к самому краю...
Dimkin Julik
12 июля 2004, 22:04

GoodFellow написал:
Ты знаешь, какая мысль приходит в голову всем психически здоровым людям, которые стоят на краю крыши высотного дома или на краю пропасти? Им хочется сделать шаг в пропасть... Так что всякие дикие мысли всем в голову приходят. Если чувство самосохранения работает правильно, то этот шаг никто не делает...

А точно психически здоровым? А то я очень часто, подходя к окну (я на 13 этаже живу), думаю: как наверное классно полетать... biggfly.gif
А потом думаю, что я ненормальная insane.gif , и отхожу с сожалением от окна...
GoodFellow
12 июля 2004, 22:10

Dimkin Julik написала:
А точно психически здоровым? А то я очень часто, подходя к окну (я на 13 этаже живу), думаю: как наверное классно полетать... biggfly.gif
А потом думаю, что я ненормальная  insane.gif , и отхожу с сожалением от окна...

Точно smile.gif .
Это известный факт

Хотя говорят, что психически здоровых нет, есть только необследованные biggrin.gif
донSkyrat
13 июля 2004, 09:31

GoodFellow написал:
Точно smile.gif .
Это известный факт

Хотя говорят, что психически здоровых нет, есть только необследованные  biggrin.gif

НеДОобследованные smile.gif Так точнее ...

А полетать ... Эт даж водяному хотелось ... f16.gif
Кэрри
13 июля 2004, 12:16

GoodFellow написал: Ты знаешь, какая мысль приходит в голову всем психически здоровым людям, которые стоят на краю крыши высотного дома или на краю пропасти? Им хочется сделать шаг в пропасть...  Если чувство самосохранения работает правильно, то этот шаг никто не делает...

О! wink.gif Шикарно сформулировано, и без всяких классификаций... smile.gif
Правда, я бы слова "всем" и "никому" заменила всё-таки на "большинству" и "очень немногим".

Притяжение пропасти, и красоту полёта без страховки - их способны понять большинство людей. При этом, шагать в пропасть на самом деле - нужно очень немногим. Очень. И полёт человека без страховки недолог, это следует учитывать перед тем, как шагнуть.

Существуют люди, которые делают этот шаг. Их немного, но они есть. И, если это их сознательный выбор, нам ли их осуждать? У каждого человека есть право решить, стоят ли несколько мгновений полёта - остатка жизни...

Таких людей я не понимаю, но уважаю. Они существуют, хотя их и очень мало.

Гораздо больше - тех, которые размахивают руками на крыше дома, и с восторгом описывают, как им здорово летать. И безопасно, и без страховки, и остальным-де не понять, и длиться этот полёт будет вечно... biggrin.gif
...я, главное, за них боюсь, чтоб они по глупости не сверзились: высота есть высота.
А так-то пусть играются, чего ж... wink.gif
petronij
13 июля 2004, 12:58

GoodFellow написал:
Ты знаешь, какая мысль приходит в голову всем психически здоровым людям, которые стоят на краю крыши высотного дома или на краю пропасти? Им хочется сделать шаг в пропасть... Так что всякие дикие мысли всем в голову приходят. Если чувство самосохранения работает правильно, то этот шаг никто не делает...

Я вобще не понимаю, причем тут пропасть? Что за сравнение дикое?!!! Оно было бы корректо если была стопроцентная уверенность, что сделав этот шаг Оксана непременно погибнет. Я что то такой уверенности не испытываю, сильно даже подозреваю, что ей стоит попробовать wink.gif

GoodFellow написал:
Точно  .
Это известный факт

Кому он известен?! Цитатку из научных трудов можно, его подтверждающий? wink.gif
Кэрри
13 июля 2004, 16:36

petronij написал: Я вобще не понимаю, причем тут пропасть? Что за сравнение дикое?!!!

А нехай не пропасть, а маленькая канавка - оно дела не меняет, в сущности.
Или человек подстраховывается, или нет. Или есть "точка выхода из игры" - или нет.

И если своей головой никогда не подстраховываться - то нетрудно догадаться, что вероятность встречи с канавкой повышается. И об этом следует помнить, только и всего. biggrin.gif

Одно дело, если человек сознательно идёт на этот риск ради каких-то специфических своих потребностей. А если просто по наивности? Надеясь на безоблачное счастье полёта? А? wink.gif

А я таких романтиков немало знаю. mad.gif
GoodFellow
13 июля 2004, 18:48

petronij написал:
Я вобще не понимаю, причем тут пропасть? Что за сравнение дикое?!!! Оно было бы корректо если была стопроцентная уверенность, что сделав этот шаг Оксана непременно погибнет. Я что то такой уверенности не испытываю, сильно даже подозреваю, что ей стоит попробовать wink.gif

Кому он известен?! Цитатку из научных трудов можно, его подтверждающий? wink.gif

Про "пропасть" я давно читал, сейчас сослаться на серьезный труд не смогу.
Первое, что дал поисковик:
"Когда стоишь над пропастью, то испытываешь страх, но не потому, что под тобой глубокая пучина, а потому, что на подсознательном уровне возникает желание сделать шаг вперед. Именно это некоторые психологи и называют искушением бездной." ( http://alchevsk.osp.com.ua/index.php?news=3816 )

Зачем упомянул о пропасти. Я привел известный пример, когда даже психически здоровому человеку приходят в голову дурные мысли. Но это не значит, что он сделает эту глупость или это серьезно повлияет на его здоровье. Т.е. такое небольшое "смещение крыши" для большинства людей не приносит негативных последствий. Только и всего. Не надо бояться некоторых мыслей, они не обязательно приводят к результату!
Нэт
13 июля 2004, 19:56

GoodFellow написал:
Про "пропасть" я давно читал, сейчас сослаться на серьезный труд не смогу.

Когда долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть в тебя.
"По ту сторону добра и зла" Фридрих Ницше
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»