Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответ Алексу
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4
Добрый Человек
2 июля 2004, 17:27

B}{P написал: что то нас вообще не туда понесло.

Слово "нас" вселяет определённую надежду. biggrin.gif
Ratty
2 июля 2004, 17:29
off В смешном фильме "Птичья клетка" был сервиз, украшенный некими рисунками. Так там гостям разъясняли, что мальчики на этом рисунке играют в чехарду. biggrin.gif
Uliss
2 июля 2004, 17:45

AndR: Прочитав о людях из городков и весей, уже минут пять как не могу совладать с истерикой.

(озабоченно) А что с ними такое?
Anton
2 июля 2004, 17:47

Ratty написала: Так там гостям разъясняли, что мальчики на этом рисунке играют в чехарду

/вспомнилось - "Двое мальчиков встают лицом друг к другу, кладут руки на плечи партнера..."/
Uliss
2 июля 2004, 18:03

Anton: /вспомнилось - "Двое мальчиков встают лицом друг к другу, кладут руки на плечи партнера..."/

(внимательно присмотрелся к статусу) Ты того... ты больше трудов госпожи Хрусталевой не читай сегодня smile4.gif
Anton
2 июля 2004, 18:08

Uliss написал: Ты того... ты больше трудов госпожи Хрусталевой не читай сегодня

Да ты че? Это - бренд Э, а не бренд Х.
Uliss
2 июля 2004, 18:14

Anton: бренд

Понял kos.gif
smile4.gif
AndR
2 июля 2004, 19:28

Uliss написал:
(озабоченно) А что с ними такое?

Ну как же.. Они ведь там хлеб сеют, железо перерабатывают, а мы тут глумимся над йих великим и могучим.
Anton
2 июля 2004, 19:36

AndR написал: Ну как же.. Они ведь там хлеб сеют, железо перерабатывают, а мы тут глумимся над йих великим и могучим.

Эх вы, жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето! Утром покос, вечером надои, то корова опоросилась, то куры понеслись, вишня взошла, свекла заколосилась... А ежели дождь во время усушки? (с)
Uliss
2 июля 2004, 19:57

Anton: А ежели дождь во время усушки? (с)

Лишь бы не ОБХСС во время утруски kos.gif
А хлеб-то и мы пасти умеем, только давай.

Железо тоже вот... сеем rolleyes.gif

И вообще не понимаю, нафига столько писанины, Сименс купил - вот тебе и просветление, да, AndR? wink.gif
Ариман
2 июля 2004, 20:20

B}{P написал: Но людей из городков и весей я уважаю.

Ну тут конечно я рыдал. 3d.gif

B}{P написал: Пусть они не выпивают вечерком рюмочку виски, а пьют самогон, не курят сигар - есть "Прима". Да они неучи, они не знают что такое Интернет, "Камень", "Мать", "Диалап", "NTFS", "Маркетинг", "BTL продажи" "BMW 760 Li"... но они сеют хлеб, добывают уголь, перерабытывают железо и нефть.

Тут уже слезы закончились...начались спазмы. Прости "Мать"- это Горького? А "Камень" ?
"продажи" "BMW 760 Li"- я неуч, я понятия не имею о чем ты вообще говоришь...
В общем, более замечательной фразы я давно не читал. Ты не думай, я не издеваюсь..я практически искренен, это ШЕДЕВР.

ЗЫ : железо перерабатывают во что????? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Uliss
2 июля 2004, 21:13

Ариман: ЗЫ : железо перерабатывают во что????? 

В ржавчину.
Ты что, Ари, химию забыл? biggrin.gif
Агроном
2 июля 2004, 21:53

B}{P написал:
...
Я много путешествовал по России, это так, между прочим. И этими "тока" и "енто" до сих пор разговаривают в дальних краях и весях нашей родины.

В устной речи, наверное?
Орхидея
2 июля 2004, 22:23

Ариман: железо перерабатывают во что?????

Uliss: В ржавчину.

(назидательно) В Общаге этот момент подробно разъясняется.
Чокки
2 июля 2004, 22:28

http://cristalstar.narod.ru/otvet_exleru.htm

Вот ж гнусь-то какая... Я не могу открыть сие произведение: его наши админы подло отсекли. Несправедливо это... Экслера не отсекли почему-то, так что я не могу увидеть этот в высшей степени конструктивный диалог во всей его полноте!
Uliss
2 июля 2004, 22:48

Чокки: не могу открыть сие произведение: его наши админы подло отсекли. Несправедливо это... Экслера не отсекли почему-то, так что я не могу увидеть этот в высшей степени конструктивный диалог во всей его полноте!

Не расстраивайся.
Там, в основном, про то, что космические корабли бороздят просторы Большого театра.
Добрый Человек
3 июля 2004, 00:32

Агроном написал: В устной речи, наверное?

Думаю, там вообще немного пишут.
Агроном
3 июля 2004, 00:38

Добрый Человек написал:
Думаю, там вообще немного пишут.

Вряд ли.. С компьютеризацией там не очень-то.. Да и печатных машинок не так уж много. Значит пишут...
Добрый Человек
3 июля 2004, 00:42

Агроном написал: Значит пишут...

(заинтригованно) Зачем шахтёру, хлеборобу и нефтянику вообще писать? Регулярно? В силу профессии необходимости нет. Поэтому и речь такая, что письменно мало излагают. Не так? confused.gif
Агроном
3 июля 2004, 00:48

Добрый Человек написал:
(заинтригованно) Зачем шахтёру, хлеборобу и нефтянику вообще писать? Регулярно? В силу профессии необходимости нет.
...

Документооборот на предприятиях... письма друзьям и родственникам... записки, кто-то просто фиксирует на бумаге речь.
А навыком письма в мегаполисах пользуются все реже... компьютеризация, интернет.

Гипотеза: написать от руки "тока" трудней, чем набрать на клавиатуре.. От руки может получится "только"
smile.gif
Наверное, откуда взялась гипотеза понятно?
Агроном
3 июля 2004, 00:56

Добрый Человек написал:
Поэтому и речь такая, что письменно мало излагают. Не так? confused.gif

Не так..
Агроном когда-то ссылки давал по лингвистике устной речи..
Так вот.. там было про одно интересное исследование.. Стенографировали устную бытовую речь лингвистов, учителей словесности, словом языковедов, а потом дали им почитать. И те ужаснулись, не поверили.. Тогда дали прослушать магнитовонные записи, с которых делались стенограммы
Shaloon
3 июля 2004, 01:53

Uliss написал:
Не расстраивайся. Там, в основном, про то, что космические корабли бороздят просторы Большого театра.

Ты неправ wink.gif Я прочитал...
Там рецепт ОТ и ДО smile.gif

З.Ы. Слушай Космос почаще. 3d.gif
npoxop
3 июля 2004, 01:58

B}{P написал: Живет, хотя вы все будете сейчас хихикать - на пенсию и на помощь от своих детей.

После жизни в теле и наработки тонкоматериальных детей уходят из него в иноматериальный мир. Там они встречаются со своими детьми. От качества этих детей будет зависеть жизнь наших «Я».

Я не хихикаю. Я скорблю и озадачен... Как же могут несчастные тонкоматериальные дети материально помочь? tear.gif
Агроном
3 июля 2004, 02:13

npoxop написал:
...
Я не хихикаю. Я скорблю и озадачен... Как же могут несчастные тонкоматериальные дети материально помочь? tear.gif

Агроном не читал текста Хрусталевой.. и критики на эти тексты тоже не читал....
Но после твоего замечания задумался.. а достаточная ли агрономская материальная помощь родителям? Не тонковата ли? Ведь родители никогда не попросят у детей денег - так уж они все устроены..
Shaloon
3 июля 2004, 02:29

Агроном написал:
Агроном не читал текста Хрусталевой.. и критики на эти тексты тоже не читал....
Но после твоего замечания задумался..

Клиент созрел ? 3d.gif
Добрый Человек
3 июля 2004, 02:33

Добрый Человек написал: Поэтому и речь такая, что письменно мало излагают. Не так?

Агроном написал: Не так.. Агроном когда-то ссылки давал по лингвистике устной речи..

Мы о разном говорим. Я об отсутствии практики работы с языком и, как следствие, использовании неграмотных устных форм, а ты о естественном редуцировании устной речи, в т.ч. и у профессионалов. mad.gif

(изо всех сил старается отогнать образ доярки с ведром в одной руке и учебником по структурной лингвистике в другой)
Агроном
3 июля 2004, 03:00

Добрый Человек написал:

Мы о разном говорим. Я об отсутствии практики работы с языком и, как следствие, использовании неграмотных устных форм, а ты о естественном редуцировании устной речи, в т.ч. и у профессионалов. mad.gif

Редуцирование в устной речи не только фонетическое. Синтаксис так же меняется, причем существенно.
И практика работы с языком не отсуствует. Язык - это не только письмо, но и говорение. И речь бывает не только письменная, но и устная. И последняя отличается от первой прежде всего тем, что она диалогическая, то есть предназначена для коммуникативного обмена в реальном времени. А письменная речь почти всегда монологическая..
Нынче слишком многие ревнители языка и борцы за его сохранность озабочены тем, какие изменения претерпевает язык в сети. Агроном полагает что прогноз в этой ихней борьбе не самый утешительный, потому что слишком много в сети диалога... общения. Цели и мотивы речи как у устной речи, а форма как у письменной. Оттого и редукция идет.. как фонетическая, так и синтаксическая...
Сам Агроном пользуется в сети правилами записи устной речи... есть и такие.. Или просто цитирует, перетаскивая текст.
Чокки
3 июля 2004, 04:17
Прочитал, наконец... Вы, господа, чёрствые и никчёмные люди. Человек постигает законы мироздания и "любит познавать", пока вы тут пипини на заборах малюете.

А как связаться с монументальной тётенькой? Она изволила выучить физику, у меня к ней по физике сразу встал вопрос, и не один.
Чокки
3 июля 2004, 04:22

npoxop процитировал гениальную тётеньку:
После жизни в теле и наработки тонкоматериальных детей уходят из него в иноматериальный мир. Там они встречаются со своими детьми. От качества этих детей будет зависеть жизнь наших «Я».

Ежели чего, это она о структуре контроля за процессами в операционных системах. От качества дочерних процессов будет зависеть жизнь вашего компа.
gi
3 июля 2004, 04:32

B}{P написал:
перерабытывают железо

А кто же его для переработки выплавляет?
Выплавить железо - сложно.
Как бывший сталевар говорю.

Ну и цитата по памяти.

"Индо взопрели озимые. Рассупрнилось солнышко, рвстылдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку, и аж заколдобился"

Людям из группы "Стальное вымя" наш пролетарский привет!
Yusman
3 июля 2004, 05:12
Зря вы сайт ругаете. Лучше бы поаплодировали программисту, который этот бредогенератор написал. ИМХО человек такой бред писать не способен. smile.gif
Alex Exler
3 июля 2004, 09:08

B}{P написал:
... но они сеют хлеб, добывают уголь, перерабытывают железо и нефть.

Я сейчас заплачу. От чувств-с.

Ты хоть помнишь, с чего начался разговор?
Alex Exler
3 июля 2004, 09:08

Ratty написала:
А Экслер знает, что у них чехарда?

Он мне открыл глаза shuffle.gif
Alex Exler
3 июля 2004, 09:09

Uliss написал:
Там, в основном, про то, что космические корабли бороздят просторы Большого театра.

haha.gif Точно biggrin.gif
Alex Exler
3 июля 2004, 09:11

Чокки написал: А как связаться с монументальной тётенькой? Она изволила выучить физику, у меня к ней по физике сразу встал вопрос, и не один.

Какой вопрос по физике? Были ли любовниками Менделеев с Клапейроном? shuffle.gif
Beton
3 июля 2004, 09:17
Алекс, а Алекс, можно этого лампоголового в аватар?
хоть по пятницам, плиз??? biggrin.gif

user posted image
Uliss
3 июля 2004, 09:24

Beton: можно этого лампоголового в аватар?

Так вот ты какой, северный олень!..
Бетон, если столько выпить, то все равно вставить аватар уже не сумеешь smile4.gif

Но товарищ серьезный, да... rolleyes.gif
Alex Exler
3 июля 2004, 10:14

Beton написал: Алекс, а Алекс, можно этого лампоголового в аватар?
хоть по пятницам, плиз??? biggrin.gif

Только за большие деньги. Кроме того, (страшным голосом) ТЫ РЕШИЛ НАРУШИТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА ГРАЖДАНКИ ХРУСТАЛЕВОЙ?
Чокки
3 июля 2004, 10:55

Alex Exler написал:
Какой вопрос по физике? Были ли любовниками Менделеев с Клапейроном? shuffle.gif

Здравствуйте, Сеня (с)
Вообще-то, это были четыре разных человека, но у меня вопрос всё же к тётеньке.
Boruch
4 июля 2004, 07:28
Оппа!
Чехарда, значит.
Ну, теперь-то я уж жареных фактов не упущу. 3d.gif
Кстати, Экслер об чехарде в курсе?
Boruch
4 июля 2004, 07:31

Beton написал:Алекс, а Алекс, можно этого лампоголового в аватар?
хоть по пятницам, плиз??? 

Я тя умолю, только не это!
Добрый Человек
4 июля 2004, 09:06

Чокки написал: но у меня вопрос всё же к тётеньке.

Вообще, если подумать, согласен. У меня тоже масса вопросов. По мирозданию. Давайте ей письмо с вопросами от форума сделаем? B}{P, надеюсь, переправит лично в руки... Вообще, переписку можно вести: форум - Хрусталёва. В одиночку то, понятно, не осилить... kos.gif
Uliss
4 июля 2004, 11:54
"Вчера в Санкт-Петербургском научном центре состоялось торжественное заседание, посвященное третьей годовщине роспуска Российской Академии наук.
... было доказано внефизическое и надвременное существование Бога, векториально хронального левовинтовому спинорному полю Вселенной и постоянно удаленного от любой произвольно взятой точки пространства на десять в степени бесконечность сантиметров"

В. Рыбаков. На будущий год в Москве.

slevin
4 июля 2004, 19:16

Alex Exler написал:

"Чтоб протекали наши дни как у Кюри с его Мари
Или хотя бы как у Бойля с Мариотом."©

Я понимаю что это не мое дело, но все таки вопрос отцу-основателю (любому из пяти): Алекс, обясни как ты на этот саит наткнулся? Неужели по вот этой ключевой фразе "Вселенная заговорила"? smile.gif
Asspirin
4 июля 2004, 19:53

B}{P написал: по поводу бренда Х.

Полностью согласен. Бренд Х. Посмотрел справочник Алексеева философов России, поспрашивал тех же философов. Точно, это бренд. Ни разу не философ.
Asspirin
4 июля 2004, 23:46

Чокки написал: Она изволила выучить физику

Ты уверен? Эта её фраза

Хрусталёва В.А. написала: Например, сожгли Джордано Бруно, и почти на четыреста лет затормозили прорыв новых знаний. Хотя до пресловутой теории о том, что Земля плоская, за много веков до нашей эры, звездочёты знали о движении планет, о спутниках и о том, что Земля круглая...

заставляет подозревать, что мадам считает, будто Бруну сожгли за то, что он считал Землю круглой, а не за то, что он распространял ересь о множественности миров, в то время как в писании только об одной планете речь идёт. Про её авторитет в среде философов я уже в курсе.
Uliss
5 июля 2004, 00:21
Собственно, Джордано сожгли именно за то, что он распространял эту ересь, а вовсе не за саму ересь.
Впрочем, санбенито - заманчивая, видимо, одежка, не редеют ряды мучеников biggrin.gif
duh
5 июля 2004, 00:22

B}{P написал: Кстати, от себя лично, огромный респект за публикацию сайта в журнале "Хакер".

Кстати, Алекс, давно хотел спросить! Там то ты каким боком? smile.gif
Uliss
5 июля 2004, 00:31
Так это же известная хакерская группа из пяти Экслеров smile4.gif
Потрошат эзотерические сайты - только шум по сети идет smile4.gif
duh
5 июля 2004, 00:33

Uliss написал: Так это же известная хакерская группа из пяти Экслеров smile4.gif
Потрошат эзотерические сайты - только шум по сети идет smile4.gif

(задумавшись)
Экслер - хакер, хакер - Экслер... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»