Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответ Алексу
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex Exler
5 июля 2004, 01:07

duh написал:
Кстати, Алекс, давно хотел спросить! Там то ты каким боком? smile.gif

Я для "Хакера" одно время делал веб-обзоры. В эдаком стебовом стиле. Потом надоело. Хрусталевой повезло - она в один из обзоров действительно попала. То-то ребята глумились...
duh
5 июля 2004, 01:18

Alex Exler написал:
Я для "Хакера" одно время делал веб-обзоры. В эдаком стебовом стиле. Потом надоело. Хрусталевой повезло - она в один из обзоров действительно попала. То-то ребята глумились...

Бедный брэнд Ха smile.gif
Чокки
5 июля 2004, 04:03

Asspirin написал:
Ты уверен? Эта её фраза

Я не уверен в смысле твоего предложения, если честно. Ну да ладно.

тётенька написала:
Много времени уделяла изучению религиозной, мистической и оккультной литературы, докапывалась до истоков, их взаимовлияния и взаимопроникновения, изучала физику, анализировала толкования учёных. Сейчас некоторые физики хотят признать Бога, стремятся объединиться с ним или прийти к нему, совершенно не представляя, что это такое. Религии подсказывают, что он сидит на небе. Далеко ли он от нашей Земли, и где точно сидит, никто не указал. Оперируют словами: Творец, Господь, Бог, Создатель, но не объясняют, какая между Ними разница. Сдаётся мне, что никто Их не разграничивает.

Чем не прямая цитата из Ландау и Лифшица?

Навеяно классиками...
Один день из жизни Валентины Анисимовны Хрусталёвой (обрамлено полевыми цветами и стилизованными изображениями молодых побегов гороха). Disclaimer: нижеследующее считать исключительно дружеским оскорбительным поклёпом.

6:30: Просветление мира своим чудесным пробуждением. Лёгкая пробежка вокруг птицефабрики.

7:29: Лёгкий завтрак: яйцо под майонезом, кефир, кулебяки, свинина, фрукты, стакан свежей мочи.

8:00: Подвиг. Какая скотина забыла смыть унитаз?

8:03: Постижение основ мироздания.

9:00: Ответ Далай-ламе.

9:05: Ответ Папе Римскому.

9:06: Односторонние переговоры с президентом США.

9:08: Ответ Экслеру. Неокончен.

12:00: Обед. Суп из крабов, фрикасе из кроликов, самогон из подвала, макароны, стакан свежей мочи.

13:00: Чудо. Научились, наконец, смывать унитаз, козлы.

14:00: Постижение основ теории групп. Сегодня на главе "тригонометрия".

15:00: Корпоративные консультации. Билл Гейтс начал носить связанный мною свитер. Аура неимоверная.

15:15: Консультации для академиков РАН, сегодня 20%-скидка.

15:30: Ответ Нобелевскому комитету.

15:32: Ответ Экслеру (продолжение).

17:58: Подвиг.

18:00: Лёгкий полдник: стакан свежей мочи.

18:01: Звонок Киркорову. Об истинной музыке.

19:00: Постижение основ квантовой хромодинамики.

19:05: Ответ Экслеру (закончила, наконец).

21:00: Просмотр вечерних новостей по серебряному шару, подаренному Вульфом.

21:30: Ужин: макароны, самогон, стакан свежей мочи.

22:00: Контрольное прочтение ответа Экслеру. Дополнены важнейшие главы.

23:00: Подвиг.

23:01: Вечерний туалет.

23:10: Дискотека.

03:15: Медитация и уход в глубокий, наполненный чудесными видениями, сон.

Asspirin
5 июля 2004, 04:16

Чокки написал: Я не уверен в смысле твоего предложения, если честно.

Честно - это хорошо. Но только не помню, чтоб я что-то предлагал. Я только заметил, что философское сообщество (как я понял, себя она философом позиционирует) её не знает и что сама она не знает некоторых вещей, к примеру, почто Джордану спалили.
Alien2004
5 июля 2004, 10:23

B}{P написал: ....
В понедельник, если всё будут нормально, расскажу как начиналось вся эта чехарда между Экслером и Хрусталёвой.
....

Понедельник наступил. Жду продолжения истории.
Из-за отсутствия поп-корна, запасаюсь плюшками. smile.gif
Lray
5 июля 2004, 10:26
:popcorn: :cola: :ushelets:
Uliss
5 июля 2004, 10:42

Чокки: Навеяно классиками...

Чокки, super.gif
B}{P
5 июля 2004, 11:37
Доброе утро!
Как и обещал рассказываю как всё началось.
Итак, один человек которому я симпатизирую и уважаю, попросил меня прошлым летом разместить в сети текст уже известной вам Хрусталевой. Этот человек как раз разделяет её взгляды. После того как я просмотрел материал, стало понятно, что лучше сделать сайт, чем размещать всё это на чужих досках. За один вечер был склёпан сайт и выложен на Народе. О расскрутке сайта речи и не шло. Чуть позже, по просьбе всё того же человека, я зарегистрировал его по поисковикам, поставил счетчики, прошеля page promouter`ом. После этого я пораскидал объявления о сайте http://www.cristalstar.narod.ru по сайтам с схожей тематикой.
Небольшое оступление. Я не зарабатываю деньги веб-дизайном или созданием сайтов. Но работаю, скажем так, в рекламе. Причём рекламой занимаюсь давно. Некоторые мои работы (наружняя реклама и внешние оформление фасадов) мелькают по Москве. Много работ по POS. Контора где я на данный момент работаю, уверенно (а главное – прибыльно) ведет свою работу в сети. Кроме того изредка печатаюсь в специализированных СМИ (очень давно работал верстальшиком, а потом сам писал).

Так вот, отослал (жаль стер сам текст письмаfrown.gif ) с адреса yamuga@mail.ru на адрес exler@exler.ru коротенький текст и ссылку на http://www.cristalstar.narod.ru. Отослал просто так, не рассчитывая на отзыв: сайт сам видели: дизайн кошмар, текста – сами читали, письмо – спам чистой воды. Кто придет? Таких сайтов – миллионы!
Спрашивается тогда зачем? Да вот решил провести эксперимент: на сколько возрастет спекулятивная посещаемость (не корысти токмо, а любопытства для; самому было интересно отзывы людей почитать), если вообще хоть кто нибудь придет. А тут мало того, что сайт в обзоры попал, так еще и на глянце напечатали smile.gif Я хохотал до колик, не пожалел – аж 3 номера купил. У меня на работе это называется: ...успешная рекламная акция..., реальный PR. Но я даже в мыслях это не держал. Хотел в очередной раз убедиться, что главное это правильная подача _любого_ материала.

После выхода обзора критика Алекса Экслера, передал его знакомому, а тот в свою очередь – Хрусталевой. Сейчас наоборот. Интересно наблюдать за эмоциональной составляющей. При это я прочел FAQ с сайта exler.ru

И извините за оффтопик, пару фраз из FAQ с сайта exler.ru:

-Тебе имеет смысл присылать ссылки не на собственные сайты, а просто на то, что заслуживает внимания?
-Конечно...

- Я тебе присылал ссылочку на мою домашнюю страничку, а ты про нее так и не написал. Почему?
- Вероятно, это была обычная кошмарная домашняя страничка...

-Ты нормально относишься к критике?
- К критике - да...

ps.gif смотрю и эта тема по посещаемости рулит :-)
Alex Exler
5 июля 2004, 11:53

B}{P написал: Да вот решил провести эксперимент: на сколько возрастет спекулятивная посещаемость (не корысти токмо, а любопытства для; самому было интересно отзывы людей почитать), если вообще хоть кто нибудь придет. А тут мало того, что сайт в обзоры попал, так еще и на глянце напечатали  Я хохотал до колик, не пожалел – аж 3 номера купил. У меня на работе это называется: ...успешная рекламная акция..., реальный PR. Но я даже в мыслях это не держал. Хотел в очередной раз убедиться, что главное это правильная подача _любого_ материала.

А что удивительного. Давно известно, что если сайт попадет ко мне в обзор, то его посетят несколько тысяч человек. Кроме того, должен тебя порадовать, он еще попал в мою радиопередачу.

Тебя удивляет, что я это делаю бесплатно и не беру за раскрутку сайтов деньги, хотя это стоит не одну сотню долларов? Считай это прихотью художника. Кроме того, если за деньги - нужно хвалить. А я пишу только то, что считаю нужным.

Так что не приписывай себе успешность этой рекламной акции. Ты тут не при чем wink.gif
B}{P
5 июля 2004, 11:53

Добрый Человек написал:
Вообще, если подумать, согласен. У меня тоже масса вопросов. По мирозданию. Давайте ей письмо с вопросами от форума сделаем? B}{P, надеюсь, переправит лично в руки... Вообще, переписку можно вести: форум - Хрусталёва. В одиночку то, понятно, не осилить... kos.gif

Без проблем. Я как и обещал тады и сайт немного подправлю.
B}{P
5 июля 2004, 12:01

Alex Exler написал:
А что удивительного. Давно известно, что если сайт попадет ко мне в обзор, то его посетят несколько тысяч человек. Кроме того, должен тебя порадовать, он еще попал в мою радиопередачу.

Тебя удивляет, что я это делаю бесплатно и не беру за раскрутку сайтов деньги, хотя это стоит не одну сотню долларов? Считай это прихотью художника. Кроме того, если за деньги - нужно хвалить. А я пишу только то, что считаю нужным.

Так что не приписывай себе успешность этой рекламной акции. Ты тут не при чем wink.gif

Да и не приписываю, наоборот благодарен (серьезно, без шуток). Говорю же просто интересно. Мне и моей работы хватает выше крыши.
B}{P
5 июля 2004, 12:36
Без наезда. ...Тебя удивляет, что я это делаю бесплатно и не беру за раскрутку сайтов деньги, хотя это стоит не одну сотню долларов...

Не-а не удивляет, имхо, это и есть пиар своего имени.
Alex Exler
5 июля 2004, 15:40

B}{P написал:
Не-а не удивляет, имхо, это и есть пиар своего имени.

Гы-гы...
B}{P
5 июля 2004, 16:46

Alex Exler написал:
Гы-гы...

Я не прав? Если ты публичная личность (писатель, поэт, художник, гений в конце концов :-), то в любом случае продаешь свое имя. Кто то как Вольфович, делает это успешно, кто-то как Немцов - заваливается в пыли на верхней полке. Это просто яркие примеры.
Uliss
5 июля 2004, 16:51

B}{P: Я не прав? Если ты публичная личность (писатель, поэт, художник, гений в конце концов :-), то в любом случае продаешь свое имя.

Неправ.
Продается не имя, а товар.
Впрочем, Вольфович, может быть, и торгует именем...
B}{P
5 июля 2004, 16:54

Uliss написал:
Неправ.
Продается не имя, а товар.
Впрочем, Вольфович, может быть, и торгует именем...

Джин Черчиль, Водка Горбачев, сигареты Данхил, Курникова, Бэкхем, 23 (Майкл Джордан),
Alex Exler
5 июля 2004, 16:55

B}{P написал:
Я не прав? Если ты публичная личность (писатель, поэт, художник, гений в конце концов :-), то в любом случае продаешь свое имя.

Ты меня с кем-то путаешь. Я имя не продаю. Я предоставляю за деньги право публикации написанных мною материалов (художественных произведений и учебников).
Uliss
5 июля 2004, 17:11

B}{P: Джин Черчиль, Водка Горбачев, сигареты Данхил, Курникова, Бэкхем, 23 (Майкл Джордан),

ЛДПР Жириновского...
Некорректный пример.

Когда покупают книгу/идут на выставку/в оперу ect, то нередко идут на имя, безусловно, и покупают потому, что на обложке стоит имя.
Но покупают текст/право на просмотр/картинку, а не само имя.

А вот в твоем примере - да, действительно, имя продано.
Злодей
5 июля 2004, 17:12

B}{P написал:
Джин Черчиль, Водка Горбачев, сигареты Данхил, Курникова, Бэкхем, 23 (Майкл Джордан),

Читал я тебя, уважаемый, читал. Так и не понял, чего ты хочешь. Да и что Хрусталева хочет - непонятно.
Вот скажи - просто, по народному, как в деревнях в весях, - трам-тарарам там, мол вот этого Хрусталева добивается.

Какая такая цель у нее? Привести железной рукой человечество к счастию? Или как?
Чудище
5 июля 2004, 19:48

Злодей написал: Какая такая цель у нее? Привести железной рукой человечество к счастию? Или как?

Ты зачем уважаемого человека тревожишь? Он же ясно напечатал, электронами по стеклу: он - всего лишь развлекающийся проводник идей апологета мыслителя. Мне бы на его месте на содержание было бы слегка наплевать.

Мне странно читать выпады на Хрусталеву. У человека мысль идет, а выразить ясно она не может. Получается такое вот убожество. А если причесать - выйдет сибмиоз Библии с трудами Ленина по соусом Вагнера... Может быть. Наверно. Вряд ли.
Uliss
5 июля 2004, 20:07

Чудище: выйдет... Может быть. Наверно. Вряд ли.

Начитался... относите smile4.gif
Alien2004
5 июля 2004, 20:37

B}{P написал: .... При желании с текстом В. Хрусталевой "Ответ Экслеру" вы и все желающие могут прочесть здесь: http://cristalstar.narod.ru/otvet_exleru.htm После чего можно продолжить наш обмен мнениями.
....

И что хотел получить в результате этого обмена мнениями? Повторную волну посетителей сайта? smile.gif
Ветла
6 июля 2004, 07:33

Alien2004 написала: И что хотел получить в результате этого обмена мнениями? Повторную волну посетителей сайта?

Вестимо
Читать не пойду. Из вредности. biggrin.gif
B}{P
6 июля 2004, 10:19

Alien2004 написала:
И что хотел получить в результате этого обмена мнениями? Повторную волну посетителей сайта?  smile.gif

Нет.
Alien2004
6 июля 2004, 12:03

B}{P написал:
Нет.

Тогда что? Критику? Дискуссию? Публичные извинения Экслера?
duh
6 июля 2004, 15:15

Alien2004 написала: Тогда что? Критику? Дискуссию? Публичные извинения Экслера?

В защиту товарища - он чуть выше высказал зачем он это сделал.
Alien2004
6 июля 2004, 16:19

duh написал:
В защиту товарища - он чуть выше высказал зачем он это сделал.

Точно.... Не внимательно прочла frown.gif
B}{P
6 июля 2004, 19:28

Alien2004 написала:
Тогда что? Критику? Дискуссию? Публичные извинения Экслера?

Можно конечно обсудить тему "Есть ли Бог?" Отличия философии от эзотерики, и их общего отлиция от физики. По этому поводу можно и со мной. Все вопросы к Хрусталёвой или мылом или на её форум.
B}{P
6 июля 2004, 19:32
или еще круче: я тут постепенно прихожу к выводу, что все что мы видим, слышим, чувствуем и всё вокруг нас, в том числе и мы - женского рода.
Lray
6 июля 2004, 19:45

B}{P написал: или еще круче: я тут постепенно прихожу к выводу, что все что мы видим, слышим, чувствуем и всё вокруг нас, в том числе и мы - женского рода.

Каковы основания для этого вывода?
B}{P
6 июля 2004, 20:05

Lray написал:
Каковы основания для этого вывода?

Всё началось с малого, с зарплаты :-)))

Юмористический подсчет:

Итак зарплата: 100%

Жене - 50%

Себе:
подарки жене (цветочки, бирюльки) - 10%
...ой милый мне срочно! надо (...а давай купим...) - 15%
еда - 20% (я/жена 50/50)

Себе любимому - 5% (вкл. парфюм, гигиену, крем для обуви, и т.д. и т.п. чтобы ...нравитья окружающим, т.е. женщинам)

Вывод: Ради чего мы работаем?
Ушелец
6 июля 2004, 20:06
Скуууушно... как размазанная по блюду несолёная овсянка на воде...
B}{P, Вы бы (кстати, в сетевом этикете обращение на "Вы" подразумевает намеренное дистанцирование с попыткой уязвить и/или показать своё негативное отношение - это так, между прочим, чтобы Вы впредь не "токмо" своими "путешествиями знатока-фольклориста" могли щегольнуть, и поменьше - как это говорят в народе - лажались wink.gif) у других персонажей форума столь недальновидно избранному Вами жанру...
А то все Ваши потуги вызывают стойкие ассоциации с так любимым в народе представителем фауны (который сотрясает воздух - можно на Вас так глядючи сказать - вербально, параллельно и не зависимо от процесса движения каравана)...
Ибо острота и метафоры без соблюдения правил игры и аргументированности все равно вызывают зевоту - приблизительно как умствования на тему "люуудиии дообриияааа..."
Uliss
6 июля 2004, 20:11

B}{P: я тут постепенно прихожу к выводу, что все что мы видим, слышим, чувствуем и всё вокруг нас, в том числе и мы - женского рода.

Нет, мы - трутни kos.gif
А все остальное - да, конечно.
Вселенная - она женского рода-полу, это уж само собой kos.gif
Lray
6 июля 2004, 20:16

B}{P написал: Юмористический подсчет:

Не смешно kos.gif
Uliss
6 июля 2004, 20:18
Гоша, я получил удовольствие smile4.gif
Но ты мог бы и не халявить - еще парочку периодов накрутить tongue2.gif
B}{P
6 июля 2004, 20:49

Ушелец написал: Скуууушно... как размазанная по блюду несолёная овсянка на воде...
B}{P, Вы бы (кстати, в сетевом этикете обращение на "Вы" подразумевает намеренное дистанцирование с попыткой уязвить и/или показать своё негативное отношение - это так, между прочим, чтобы Вы впредь не "токмо" своими "путешествиями знатока-фольклориста" могли щегольнуть, и поменьше - как это говорят в народе - лажались wink.gif) у других персонажей форума столь недальновидно избранному Вами жанру...
А то все Ваши потуги вызывают стойкие ассоциации с так любимым в народе представителем фауны (который сотрясает воздух - можно на Вас так глядючи сказать - вербально, параллельно и не зависимо от процесса движения каравана)...
Ибо острота и метафоры без соблюдения правил игры и аргументированности все равно вызывают зевоту - приблизительно как умствования на тему "люуудиии дообриияааа..."

Правила общения на форумах сайта Экслер.ру
Общие понятия
Пункт 5.
Это так, между прочим.
"Вы"/"Ты" - Сдается мне что мы эту тему уже закрыли на прошлой неделе.

По поводу "потуг" :-). Полное/частичное неприятие/непонимание мысли или суждения оппонента, не всегда свидетельствует в его несправедливости или неверности.
По поводу аргументированности: Из приведенных выше высказываний о Хрусталевой, много ли было аргументированных ответов? Да, несомненно, можно все её текста считать спамом или бредом. Но это её имхо. Я не в коей мере не собираюсь защищать Хрусталеву, но и в тоже время не собираюсь высказывать ей свое "фи". Да, подача её материала оригинальна :-).
Но бывают случаи, со мной вчастности, когда я не сразу воспринял "Иллиаду" Гомера (прочел где-то с 8 раза), "Божественную комедию" Данте (5), "Поколение П" Пелевина (4), не говоря уже о Чехове (10). Проще всего конечно, в ignor. Проше и дешевле особенно когда ты поглашен личными умствованиями.
Немного из Крупного (Чёрный обелиск): "...каждый мнит себя солнцем, сидя в душной пельменной..."
Ушелец
6 июля 2004, 21:01

B}{P написал: По поводу "потуг" :-). Полное/частичное неприятие/непонимание мысли или суждения оппонента, не всегда свидетельствует в его несправедливости или неверности.

Да кто ж против, дорогой??? Просто(с.т.) для этого нужны: а)мысль; б)оппонент. wink.gif
в данном случае не наблюдаю, простите... в отличие от окавыченного в процитированном... cool.gif
Ушелец
6 июля 2004, 21:36

B}{P написал: "Вы"/"Ты" - Сдается мне что мы эту тему уже закрыли на прошлой неделе.

Вы закрыли?.. с запретом выражать мнение по сему поводу?.. ах, извините... tongue.gif

B}{P написал: По поводу аргументированности: Из приведенных выше высказываний о Хрусталевой, много ли было аргументированных ответов?

я ужЕ говорил - далеко не на все последовательности слов возможны (и нужны) "аргументированные ответы"... хотя бы потому что далеко не все возможные наборы слов семантически наполнены...

B}{P написал: Но бывают случаи, со мной вчастности, когда я не сразу воспринял "Иллиаду" Гомера (прочел где-то с 8 раза), "Божественную комедию" Данте (5), "Поколение П" Пелевина (4), не говоря уже о Чехове (10). Проще всего конечно, в ignor. Проше и дешевле особенно когда ты поглашен личными умствованиями.
Немного из Крупного (Чёрный обелиск): "...каждый мнит себя солнцем, сидя в душной пельменной..."

ничего, если я выражу свое недоумение?.. просто не понимаю - в пользу или против какого утверждение эта Ваша "аргументация"?.. (опустив за скобками вопрос о грамотности, по мнению многих, столь уместной у людей, читающих литературу помногу - к коим, судя по всему, Вы себя причисляете)
Alex Exler
7 июля 2004, 11:28
Мужики, давайте я этот тред прикрою? Меня подобная тупизна уже утомляет. Особенно сравнение этой убогой Хрусталевой с "Илиадой" и "Божественной комедией". Я на такой идиотизм могу только что-то грубое ответить, а грубое не хочу. Прикрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»