Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кое-какие новости...
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Alex Exler
1 июля 2004, 21:56
Довольно длительный период предварительных переговоров подошел к концу, сегодня были подписаны все контракты. В результате этого:

1) К издательству "АСТ" перешли все права на издание во всевозможных видах всех моих уже выпускавшихся четырех книжек. Материал этих книжек будет по-разному скомпонован и выпущен в твердых, мягких обложках, а также в многочисленных покетбуках (лично мне именно покетбуки - особенно интересны). Теоретически издательство "АСТ" также становится эксклюзивным издателем еще не выпущенных повестей, но разговор о новых повестях начнется с ними вряд ли раньше, чем через полгода (я сам решил пока притормозить этот вопрос). Впрочем, посмотрим, как оно все повернется.

2) Несмотря на то, что обычно издательство требует не выкладывать в Сеть те произведения, которые там издаются, для моих рассказов и повестей они любезно сделали исключение, и на сайте Экслер.ру это все останется.

3) Также с издательством "АСТ" мы начинаем довольно долгосрочную программу по написанию мною и изданию ими различных компьютерных учебников, направленных на очень широкую аудиторию.

Вот такие дела. В принципе, это все очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Я давно искал достойное и мощное издательство, с которым можно было сотрудничать на устраивающих меня условиях. Судя по всему, в лице "АСТ" я такое издательство нашел. Впрочем, посмотрим, как оно все пойдет. Загадывать не будем.
PG
1 июля 2004, 22:10

Alex Exler написал: Несмотря на то, что обычно издательство требует не выкладывать в Сеть те произведения, которые там издаются, для моих рассказов и повестей они любезно сделали исключение, и на сайте Экслер.ру это все останется.

Да уж. Я как представил себе продажу эксклюзивных прав на все содержимое сайта exler.ru исключая форум и запрет на выкладывание этих материалов в сеть...

Кхм.
wink.gif

_________

Алекс, а как насчет издания интерактивных видеорецензий на DVD? Идея еще жива или уже не очень?
Alex Exler
1 июля 2004, 22:22

PG написал:
Да уж. Я как представил себе продажу эксклюзивных прав на все содержимое сайта exler.ru исключая форум и запрет на выкладывание этих материалов в сеть...

Кстати, не такая уж потенциально невероятная картина. Могли и потребовать. Но проявили любезность. Впрочем, мне трудно представить, за какие деньги я бы согласился разорить Экслер.ру... Такие бы точно не заплатили wink.gif

Алекс, а как насчет издания интерактивных видеорецензий на DVD? Идея еще жива или уже не очень?

Э... Напомни, что за идея издания видеорецензий на DVD? На бумаге уже почти в печати (мафиозные). Дальше - посмотрим. "АСТ" заинтересовалось, но еще ничего не обсуждали.
olegk
1 июля 2004, 23:08
alco.gif

В смысле - Поздравляю!
Alex Exler
1 июля 2004, 23:12

olegk написал:
В смысле  - Поздравляю!

Спасибо wink.gif
Кируля
1 июля 2004, 23:18
Прекрасно! Рада за тебя!
Alx
1 июля 2004, 23:26
О, у меня напротив офиса их типография. Пойду книжки тырить. smile.gif
PG
1 июля 2004, 23:27

Alex Exler написал: Напомни, что за идея издания видеорецензий на DVD?

Значит "не очень".

Напомню: идея была - сделать на DVD Video (там ведь через систему менюшек только что видеоигры делать нельзя) рецензии на фильмы с видеовставками фрагментов из соответствующих фильмов. Один наш общий знакомый говорил, что всерьез подкидывал тебе эту идею.
PG
1 июля 2004, 23:29

Alex Exler написал: Также с издательством "АСТ" мы начинаем довольно долгосрочную программу по написанию мною и изданию ими различных компьютерных учебников, направленных на очень широкую аудиторию.

А на них тоже будет распространяться разрешение на публикацию на exler.ru?
Alex Exler
1 июля 2004, 23:31

PG написал:
Напомню: идея была - сделать на DVD Video (там ведь через систему менюшек только что видеоигры делать нельзя) рецензии на фильмы с видеовставками фрагментов из соответствующих фильмов. Один наш общий знакомый говорил, что всерьез подкидывал тебе эту идею.

Да собственно, таких идей можно много придумать. Только я сам этим заниматься, понятное дело, не буду, да и зачем это вообще все делать - не понятно.
Alex Exler
1 июля 2004, 23:31

PG написал:
А на них тоже будет распространяться разрешение на публикацию на exler.ru?

Нет, они в электронном виде вообще появляться не будут. Только пиратским образом.
PG
2 июля 2004, 00:03

Alex Exler написал:  Только пиратским образом.

Эта мысль греет душу. cool.gif
brom+
2 июля 2004, 17:28

PG написал:
Эта мысль греет душу. cool.gif

Какая именно часть? Что пиратским или что будут? biggrin.gif
BIG Muzzy
2 июля 2004, 19:00

Alex Exler написал: сегодня были подписаны все контракты

Оцэ добрэ!
PG
2 июля 2004, 21:26

brom+ написал: Какая именно часть? Что пиратским или что будут?

Что будут. cool.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»