Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Программа Архив видеорецензий Exler.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3
Augap
10 июля 2004, 21:08

Killer_Serg написал:
Действительно дело в прямых линках.
Они есть на этих рецензиях
10-11-2000.html
13-12-2000.html
15-01-2001.html
17-01-2001.html
19-02-2001.html
20-11-2000.html
24-01-2001.html
25-12-2000.html
26-01-2001.html

Ну а я что говорил?
Экслер наверно тебя поблагодарит (наверно)
Augap
10 июля 2004, 21:12
Хинт теперь полностью настраиваемый (из КСС)
Поскольку слишком много возни с остальными КСС-ми, я их из билда убрал
Остался только Nature. Кто хочет, может остальные подредактировать и прислать мне... Заранее благодарен
Augap
10 июля 2004, 22:29

Killer_Serg написал:
Я то настрою, но другим юзерам может это будет лень. Нужен же юзерлайк интерфейс. Типа переключатель - большие хинты, маленькие хинты, вообще без хинтов.

Та не пойдет...
Я же сказал, что хинт будет на основе КСС (уже есть).
Можно конечно сделать несколько КСС, типа для больших/маленьких хинтов
А хинты можно отключать и сейчас (Опции -> Использовать JavaScript для хинтов)

Killer_Serg написал:
Я не вижу фикса. Все равно эта опция при запуске программы остается включенной, несмотря на то, что перед этим ее выключали.

Блин, как это не видишь? {Пошел проверять}
Да работает же!

Так ты скачал новую версию-то?
Как всегда но хоум паге
Augap
12 июля 2004, 14:40
Блин! Я тут почитал-полазил по форуму и выяснил, что сайт свой рекламировать нельзя!
Ё-моё, что же я наделал!
Но, с другой стороны, не буду ведь я здесь писать все то, что написано о программе на сайте... Тем более, что все по теме, ничего лишнего там нет...
Alex Exler
12 июля 2004, 15:11

Augap написал: Блин! Я тут почитал-полазил по форуму и выяснил, что сайт свой рекламировать нельзя!

Это смотря в каких случаях. В данном случае - вполне можно.
Augap
13 июля 2004, 17:44
Вышел новый билд и, судя по всему, это уже не бета!
Теперь свои оценки можно видеть в хинтах (опционально)
Все обнаруженные глюки пофиксены
Качать на официальном сайте http://augap.nm.ru/
Ну и по ходу придется делать опрос форумчан (нужна/не нужна/нужно еще доработать/воздержусь)
По результатам опроса будет решаться дальнейшая судьба программы
Augap
15 июля 2004, 02:33
Слушай Алекс!
До тебя не достучишься и не допишешься, так что ответь пожалуйста тут.
Я вот хочу сделать автообновление... В связи с этим вопрос...
Допустим ты написал новую рецензию...
Далее все смотрят ее на сайте...
Через "Определенное количество дней" ее можно будет загрузить в базу.
Так вот в чем вопрос - сколько дней? 2-3 дня, неделя?
Т.е. юзер, например, выбрал в моей проге обновление, а загрузятся только рецензии, вышедшие до "Определенного количества дней" (типа новые не загрузятся)
З.Ы. Это не будет распространятся на обновление через парсер (т.е. если юзер раздобыл файлы рецензии (например с фтп), то они добавятся по-любому)
Alex Exler
15 июля 2004, 08:17

Augap написал: Слушай Алекс!
До тебя не достучишься и не допишешься, так что ответь пожалуйста тут.
Я вот хочу сделать автообновление... В связи с этим вопрос...
Допустим ты написал новую рецензию...
Далее все смотрят ее на сайте...
Через "Определенное количество дней" ее можно будет загрузить в базу.

Неделя.
Augap
15 июля 2004, 11:05

Alex Exler написал:
Неделя.

Хорошо, будь по твоему {принялся за разработку мега фичи}
Augap
15 июля 2004, 19:16
И все таки я слишком рано радоваться стал
Я сначала создал этот тред в раздел Кино и видео, а потом его переместили в Обсуждение рецензий...
Ну думаю, заинтересованных людей тут больше... Так то оно так, но тут людей меньше, а в разделе Кино и видео всегда много...
А ведь некоторые "заитересованные" люди даже и не рвутся в этот раздел, а всегда бывают только в Кино и видео...
Я, например, всегда читаю рецензии, но не обсуждаю их... Поэтому если бы эту программу написал кто-нибудь другой, я бы даже не узнал про нее...
Augap
16 июля 2004, 12:44
Готовится к выпуску новый мега билд, содержащий кучу фиксов, включая автообновление!
Но чего то мне пока не хочется его выкладывать - голосование что-то меня не впечатляет...
Неужели я делаю эту программу для 7 человек?
Короче не ленитесь и голосуйте тут

Вопрос Алексу... Я сделал автообновление через файл /films/list.htm
Но когда вчера я проверял его там не было рецензии на Затойчи, а сегодня уже есть... Так это глюк или в этот файл новые рецензии добавляются позже?

З.Ы. Затойчи рульный фильм, правда смотрел я его уже давно... Вроде даже задолго до официального выхода и в хорошем качестве smile4.gif
Alex Exler
16 июля 2004, 12:50

Augap написал:
Вопрос Алексу... Я сделал автообновление через файл /films/list.htm
Но когда вчера я проверял его там не было рецензии на Затойчи, а сегодня уже есть... Так это глюк или в этот файл новые рецензии добавляются позже?

Все ссылки добавляются одновременно с публикацией рецензии.
Augap
16 июля 2004, 15:49

Alex Exler написал:
Все ссылки добавляются одновременно с публикацией рецензии.

Да, на самом деле, оказывается это глюк винды...
Файл list.htm брался из кеша (хотя по идее он должен был обновляться)...
Короче теперь все работает, но с ограничением в одну неделю...
Turr
16 июля 2004, 17:25
Я читаю рецензии с двух компов - дома по выделенке, на работе диалап.
Дома скачивать шестнадцать архивов не вижу смысла, т.к. ко всему есть доступ в онлайне и навигация по сайту меня полностью устраивает.

По диалапу скачивать это все также смысла не вижу, т.к. мне гораздо быстрее найти нужный фильм находясь в онлайне.

Так что думаю, что надо придумать какую-нибудь уникальную фичу, например, сравнение рецензий разных авторв на один и тот же фильм.
Augap
16 июля 2004, 20:39

Turr написал:
Так что думаю, что надо придумать какую-нибудь уникальную фичу, например, сравнение рецензий разных авторв на один и тот же фильм.

Что-то я совершенно не понял в чем вопрос заключается, тем более применимо к моей программе
Augap
16 июля 2004, 23:21
Короче билд выложил...
Какая разница сколько человек качать будет 7 или 70
Сайт тут
Augap
18 июля 2004, 15:34
Обнаружился странный глюк на сайте Экслера...
Когда я делаю автоапдейт, то в списке почему-то появляется фильм "Последний дон I и II" с кодом 25-04-2004, хотя он в базе имеется... Но в моей базе он под кодом 25-03-2004... Странно... Полез на Сайт - Видеорецензии - Список рецензий - нашел в списке последнего дона, кликаю (ссылка на 25-04-2004) и...
Not Found
The requested URL /films/25-04-2004.htm was not found on this server.
Alex Exler
18 июля 2004, 17:36

Augap написал: Обнаружился странный глюк на сайте Экслера...

Ничего странного, просто в списке имя файла было неправильное. Исправил.
Turr
18 июля 2004, 20:44

Augap написал:
Что-то я совершенно не понял в чем вопрос заключается, тем более применимо к моей программе

Вопросов нет, просто написал свое мнение.
Augap
19 июля 2004, 14:27
Для расширения круга пользователей решил все таки сделать работу в онлайн. Т.е. вы запускаете программу, делаете индексацию (в базе хранятся только ссылки и служебная информация), а рецензии читаются с сайта...
Но все фичи связанные с оценками работать не будут (ведь для этого нужно будет качать рецензию)...
Я также могу сам распространять файл с этой базой (она будет небольшая), тогда все будет работать как обычно
Короче отпишите пожалуйста, нужно ли это делать...
Augap
19 июля 2004, 17:42
Внимание!
Вышла бета версия для работы в онлайн, подробности на хоум паге.
Теперь программой могут пользоваться и те, кому лень качать архивы...
В базе хранится только служебная информация, а рецензии берутся с сайта... При этом, если вы скачаете мини базу (44 КБ), все функции будут работать также как и в локадьной версии.
Короче кто хочет потестить все прелести программы не качая мегатонны архивов могут приступать
Жду баг репортов...
Паэт из Бирабиджан
26 июля 2004, 16:38

AugapЧерез "Определенное количество дней" ее можно будет загрузить в базу.
Т.е. юзер, например, выбрал в моей проге обновление, а загрузятся только рецензии, вышедшие до "Определенного количества дней" (типа новые не загрузятся)

А время, из которого вычитается "определенное количество дней" берется, конечно же, из системного времени компа? Тогда что мне мешает загрузить наисвежайшие рецензии, выставив на компе текующую дату+определенное количество дней?
Augap
27 июля 2004, 01:02
Интересно...
Зря ты тут это написал... Мог бы спокойно юзать эту фичу по-тихому... Ясное дело, что время берется из системного... Откуда ж его еще брать?
Теперь придется делать защиту (если Экслер попросит)...
В принципе идея кое-какая есть (посложнее чем перестановка системного времени, но обмануть тоже можно)
З.Ы. Если уж на то пошло, я там изначально лазейку для себя оставил благодаря которой можно вообще ни с чем не парится, а рецензии новые грузится будут...
DanilMaster
28 июля 2004, 16:14
Спасибо автору - отличная программа. Я, например, прочитал довольно много рецензий, которые раньше или не замечал, или просто было лениво открывать.

Alex Exler
28 июля 2004, 16:37

Killer_Serg написал:
Действительно дело в прямых линках.
Они есть на этих рецензиях

Спасибо большое, исправил.
Паэт из Бирабиджан
28 июля 2004, 17:07

Augap написал: Интересно...
Зря ты тут это написал... Мог бы спокойно юзать эту фичу по-тихому...

Я потому и написал, что прием этот довольно легкий и юзать его будут многие смышленные (и не очень) товарищи. Отсюда появится прямой ущерб Экслеру. Лучше предусмотреть все неприятные моменты еще до массового распространения программы.
Augap
28 июля 2004, 23:17

Паэт из Бирабиджан написал:
Я потому и написал, что прием этот довольно легкий и юзать его будут многие смышленные (и не очень) товарищи. Отсюда появится прямой ущерб Экслеру. Лучше предусмотреть все неприятные моменты еще до массового распространения программы.

Ну ладно уговорил, раз ущерб...
Короче есть идея сравнивать системное время с временем запуска системы плюс количество отработанных часов...
Насколько я знаю такое обмануть крайне сложно.
Правда есть одно но: я пока не уверен, но могут быть глюки с компами (серверами), которые работают месяцами без перезагрузки...
у меня таких компов нет, так что проверить не могу
Augap
28 июля 2004, 23:24
Короче вот что планируется в ближайшем билде...
- защита от смены системного времени
- онлайн обновление сделать в отдельном потоке, чтобы прога не тормозила во время скачивания
- работа в онлайне тоже будет в отдельном потоке и быстрее (сейчас рецензия сначала скачивается полностью (вместе в рисунками) потом отображается, а надо чтобы отображалось по частям (рецензия загрузилась - отобразились, потом рисунки - как во всех браузерах))

и еще не уверен, но наверно буду менять формат базы данных, чтобы в базе хранилась не хтмл-ка рецензии, а только текст... а при отображении хтмл будет генерироваться (так больше возможностей по смене дизайна через КСС)
Killer_Serg
29 июля 2004, 01:12
Давненько я не заглядывал в этот тред.

ПОсмотрел новый билд. Занятно. Хорошие идеи, онлайн обновление. Это все конечно хорошо. Но что допустим привлекло меня в этой проге - ее скинабельность, присутсвие в поставке несколькиз css, среди которых можно было выбрать на любой вкус скин. Сейчас же идущий в дистрибутиве один скин допустим мне не совсем нравится. Я конечно взял нравившийся мне больше остальных BlueBox.css с старого дистрибутива, немножко его модифицировал и юзаю его. Но не каждый юзер захочет это делать. Так что мне кажется автору стоило бы вернуть те старые скины, доработав их малость на предмет нововведений - явно это проге пошло бы на пользу.

Ну а на предмет глюков - при инсталяхе с нуля нового дистрибутива - дефолтный скин - default, который как то очень убого выглядит. Надо бы сразу дефолтом ставить единственный скин - nature.

Ну и параметр Max Mark можно имхо таки вывести в закладку опций, хотя это не принципиально.

Ну а вообще - благодарности автору. Дома сидя в офлайне развлекаюсь чтением старых рецензий, до которых на работе руки не доходят, до времени не хватает. Респект.
Augap
29 июля 2004, 09:58

Killer_Serg написал:
Я конечно взял нравившийся мне больше остальных BlueBox.css с старого дистрибутива, немножко его модифицировал и юзаю его. Но не каждый юзер захочет это делать. Так что мне кажется автору стоило бы вернуть те старые скины, доработав их малость на предмет нововведений - явно это проге пошло бы на пользу.

Я и сам понимаю, что нехорошо было убирать КСС-ки, но... скажем так я не дизайнер и в лом было подгонять остальные...
Если тебе не трудно пришли свою КСС-ку, я ее в дистрибутив воткну...
А так, как будет время, обязательно старые КСС-ки верну...

Killer_Serg написал:
Ну а на предмет глюков - при инсталяхе с нуля нового дистрибутива - дефолтный скин - default, который как то очень убого выглядит. Надо бы сразу дефолтом ставить единственный скин - nature.

Да, надо бы сделать...
З.Ы. Дефолтный КСС - это не КСС, вернее его вообще нет (голый ХТМЛ)

Killer_Serg написал:
Ну и параметр Max Mark можно имхо таки вывести в закладку опций, хотя это не принципиально.

Сделаю...
Augap
5 августа 2004, 19:36
Опять глюк в списке рецензий...
Сегодня полез за обновлением на сайт. В списке появилась рецензия "Молодость, больница, любовь / Young Doctors in Love" причем с кодом 05-06-2004... хотя на дворе вроде как август...
Экслер! надо бы поправить...
Alex Exler
5 августа 2004, 19:43

Augap написал: Опять глюк в списке рецензий...
Сегодня полез за обновлением на сайт. В списке появилась рецензия "Молодость, больница, любовь / Young Doctors in Love" причем с кодом 05-06-2004... хотя на дворе вроде как август...
Экслер! надо бы поправить...

Спасибо, исправил.
r0man
14 сентября 2004, 15:57
Не помешало бы опцию "грузить без картинок"
Augap
14 сентября 2004, 22:25

r0man:  Не помешало бы опцию "грузить без картинок"

Наверное и не помешала бы... Сделаю.
slay
7 марта 2007, 11:13
Сайт не работает. Откуда эту прогу можно скачать?
TheThinker™
10 июня 2008, 21:24

slay написал: Сайт не работает. Откуда эту прогу можно скачать?

Пообщался с разработчиком по ICQ. С его согласия выкладываю сюда последнюю версию этой программы. По словам автора, он её не трогал уже четыре года, а за это время на сайте Алекса многое изменилось. Следовательно, при работе с программой могут возникуть ошибки.

Cкачать с ifolder.ru (521 КБ).
Augap
17 июня 2008, 11:13
Версия 1.22.308
Исправлено: Обновления нормально проходят со всех трех источников
Исправлено: Исправлена ошибка из-за которой некоторые рисунки могли не качаться
Исправлено: Корректный запуск с пустой базой

Cкачать с ifolder
slay
3 июля 2008, 12:08
а где сама база? я скачал, то что было по ссылке - там только программа, а саму базу где брать (без картинок, а то у меня диалап)?
Augap
3 июля 2008, 12:34
Скачать с фтп Экслера. Или скачать через обновление в самой проге отключив картинки в настройках. Саму базу я нигде не выкладывал
Augap
4 июля 2008, 10:34
База без рисунков со всеми рецензиями на данный момент тут
slay
4 июля 2008, 22:38
спасибо, скачал, буду ставить сейчас.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»