Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Программа Архив видеорецензий Exler.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3
Augap
7 июля 2004, 18:54

Quaker написал: Снизит ли эта программа посещаемость сайта? Так есть ведь подписка на рецензии, которые можно получать по почте (правда без картинок).

Точно! я ведь и забыл про рассылку, а ведь многие мои знакомые читают только рассылку, а на сайте не бывают
Killer_Serg
8 июля 2004, 12:22
Augap: Ты делаешь имхо нужное и полезное дело. Так что не обращай внимание на высказывания недовольных, по крайней мере недовольный выявился только один, а заинтересовавшихся - намного больше.
Совет, вместо того, что бы расстраиватся, читая писанину toader - лучше воспользоватся фичей форума в панели управления - список игнорируемых. А то видно что ты парень горячий и вспыльчивый smile.gif

toader: Почему нужно обязательно все обгадить? Что за натура такая? Ну не нравится тебе прога, ну высказал ты один раз свое фе - чего дальше размусоливать? Или напиши свое - тогда сравним. Считаешь это не нужным - так зачем вообще тогда заходить в этот тред и портить автору настроение?

Теперь насчет снижения посещаемости - опятьже имхо, но этого не произойдет. Те кто ежедневно заходил на хоме пагу - те и так это будут делать дальше. Те кто читал их только по рассылке - так же продолжат это делать. Ведь тут никто не ворует у Алекса резенции, копирайты сохранены.

А для просмотра в офлайне вещь удобная: поиск, стили. При просмотре сайта, сохраненого телепортом такого не достичь.

Чего бы еще хотелось в программе. Имха было бы неплохо увеличить функционал возможностью добавления своих пометок в фильмам/резенциям. Типа: посмотрел фильм тогда то, надо обязательно посмотреть, с рецензией абсолютно согласен, тут мое мнение с мнением Алекса не сходится, категорически не согласен. Пометки - резенция прочитана/непрочитана. Иногда думаешь какую бы рецензию почитать, начинаешь перебирать архив, что бы найти ту, что еще не читал. Что бы прога это могла отслеживать, помечать. Еще было бы неплохо иметь возможность выставления фильму оценки самому, впрочем как и рецензии, что бы эти оценки сохранялись в базе.
Дальше по статистике - хотелось бы, что бы хорошие фильмы выделялись в статистике цветом/шрифтом - что бы среди всего списка были сразу заметны отличные фильмы, т.е сделать так же, как и сейчас в онлайновой сводной таблице.
Ну и неплохо бы сделать не только фильтр в статистике, но и сортировку, допустим весь список отсортированый по уменьшению зрелищности по оценке Экслера.

Вот что приходит в голову, надеюсь это будет принято во внимание.
Успехов автору в дальнейшей работе.

2Moderator: Спасибо за контроль за этой темой, не хотелось бы что бы полезное начинание скатилось в личные разборки.
Killer_Serg
8 июля 2004, 12:29
Да, и еще.

Вот файлы апдейтов, которые образуются в результате работы парсера в папочке Updates - имха их надо удалять после операции обновления базы, ну или по крайней мере имеет смысл это сделать опционально. Вот появилась новая рецензия сегодня, пропарсил, обновляю базу, там куча вшарашних апдейтов, пока выбрал - отнимает время. А вот если бы после процесса обновления выскочил диалог - удаляем апдейты Да/Нет, а потом требуется рестарт программы - было бы удобней.
Augap
8 июля 2004, 12:49

Killer_Serg написал: Augap: Ты делаешь имхо нужное и полезное дело. Так что не обращай внимание на высказывания недовольных, по крайней мере недовольный выявился только один, а заинтересовавшихся - намного больше.

Ну то, что он один пока - радует.

Killer_Serg написал:
Совет, вместо того, что бы расстраиватся, читая писанину toader - лучше воспользоватся фичей форума в панели управления - список игнорируемых. А то видно что ты парень горячий и вспыльчивый smile.gif

В игнор ставить я его не буду, просто я теперь на таких внимание обращать не буду...

Killer_Serg написал:
Теперь насчет снижения посещаемости - опятьже имхо, но этого не произойдет. Те кто ежедневно заходил на хоме пагу - те и так это будут делать дальше.  Те кто читал их только по рассылке - так же продолжат это делать. Ведь тут никто не ворует у Алекса резенции, копирайты сохранены.

На самом деле, даже я на сайте смотрю обновления еври дэй

Killer_Serg написал:
А для просмотра в офлайне вещь удобная: поиск, стили. При просмотре сайта, сохраненого телепортом такого не достичь.

Я не спорю...

Killer_Serg написал:
Чего бы еще хотелось в программе. Имха было бы неплохо увеличить функционал

Все требования будут рассмотрены в обязательном порядке сегодня же
И еще меня тут ругали за Народ.Ру (надо бы договориться, когда выкладывать билды, чтобы не пришлось качать часто, типа один раз за десять билдов, или еще как)

Killer_Serg написал:
Дальше по статистике - хотелось бы, что бы хорошие фильмы выделялись в статистике цветом/шрифтом - что бы среди всего списка были сразу заметны отличные фильмы, т.е сделать так же, как и сейчас в онлайновой сводной таблице.

в моем текущем билде это уже есть, когда выложу - зацените

Killer_Serg написал:
Ну и неплохо бы сделать не только фильтр в статистике, но и сортировку, допустим весь список отсортированый по уменьшению зрелищности по оценке Экслера.

Я это планировал изначально, просто руки пока не дошли
Сделаю
Augap
8 июля 2004, 12:51

Killer_Serg написал: Да, и еще.

Вот файлы апдейтов, которые образуются в результате работы парсера в папочке Updates - имха их надо удалять после операции обновления базы, ну или по крайней мере имеет смысл это сделать опционально. Вот появилась новая рецензия сегодня, пропарсил, обновляю базу, там куча вшарашних апдейтов, пока выбрал - отнимает время. А вот если бы после процесса обновления выскочил диалог - удаляем апдейты Да/Нет, а потом требуется рестарт программы - было бы удобней.

Не обязательно отбирать только новые апдейты, можешь выделять их все, те которые в базе уже есть не добавятся
Сделать опцию, если надо, можно
Augap
8 июля 2004, 13:40
user posted image
Знаете, чтобы не пришлось потом переделывать вот вам скрин того, как это может выглядеть, можете сделать свой скрин
Также возникает вопрос, где же хранить свои мнения/пометки - в базе или в отдельном файле. Базу же можно удалить, тогда все пропало. Если вы твердо уверены, что база не будет удалена, то будет в базе. А вообще можно сделать отдельный файл, где будут свои мнения/пометки.
Также возникает проблема с сортировкой в статистике по резюме/нужно ли смотреть
Экслер ведь там может написать чего угодно...
Или вы имеете в виду сортировать эти поля по алфавиту?
Если так, то нет проблем...
Augap
8 июля 2004, 14:10
Теперь уже точно решил, что свои мнения придется хранить в отдельном файле
Во-первых, если ты потащил базу к другу, то зачем ему твои мнения, у него будут свои
Во-вторых, после каждого добавления своего мнения придется перезаписывать базу. На медленных винтах, это проблематично...
Ну и в-третьих, в отдельный файл проще реализовать...
Killer_Serg
8 июля 2004, 15:48
Посмотрел картинку - почти то, что нужно.
Вот только не понял, где оценку рецензии и фильму ставить?
Правей от опций (посмотрел фильм, прочитал рецензию)
Или в поле внизу? Если внизу - эт немного не то. Тогда это простотекстовое большое примечание, а хочется что бы эти личные оценки так же фигурировали в статистике, по ним можно было сортировать и фильтровать.

Сортировка в статистике по резюме/нужно смотреть - эт конечно по алфавиту.

Где личные мнения - в базе или отдельном файде - наврено в отдельном файле лучше и удобней. Не путаем мух с котлетами smile.gif Котлеты - эт конечно оригинальные рецензии.

Да, еще вспомнил раздражающий баг. Стартуешь программу - в статусе внизу(где оценки) написаны все оценки пятерки, шедевр, конечно. А логичнее было бы там в этот момент что бы было пусто. Идем на какой то фильм - статус внизу меняется. Идем по ссылке на актера - инфа о актере, а статус старого фильма остался. То есть имха надо резетить эти оценки внизу, и выводить их только при просмотре резенции.

Ну из разряда хотелок - при нахождении в списке рецензий(ну или список рецензий с фильтром на жанр, или фильтр на актера) - подводишь курсор к дате рецензии - во всплывающем окошке что бы отобразились оценки(на некоторых форумах такое есть - навел курсор на тред - увидел первые несколько строк с начала первого поста треда). Было бы очень удобно - не надо входить в рецензию что бы увидеть как она оценена, нужно лишь подвести курсор в списке.
Augap
8 июля 2004, 16:30

Killer_Serg написал:
Вот только не понял, где оценку рецензии и фильму ставить?
Правей от опций (посмотрел фильм, прочитал рецензию)
Или в поле внизу? Если внизу - эт немного не то. Тогда это простотекстовое большое примечание, а хочется что бы эти личные оценки так же фигурировали в статистике, по ним можно было сортировать и фильтровать.

Так ты хотел оценки ставить также, как Экслер (по актерам, сценарию и т.д.) что ли? Ну я конечно могу сделать, но статистика будет далеко не эргономичной, будешь путаться, да и надоест ставить оценки-то...
Ну я конечно сделаю, только наверно опционально (типа выбираешь опцию включать мои оценки в статистику)

Killer_Serg написал:
Сортировка в статистике по резюме/нужно смотреть - эт конечно по алфавиту.

Ну тогда это не долго, сделаю...

Killer_Serg написал:
Где личные мнения - в базе или отдельном файде - наврено в отдельном файле лучше и удобней. Не путаем мух с котлетами smile.gif  Котлеты - эт конечно оригинальные рецензии.

Как раз над этим уже работаю...
Будут в отдельном файле (небольшом)

Killer_Serg написал:
Да, еще вспомнил раздражающий баг. Стартуешь программу - в статусе внизу(где оценки) написаны все оценки пятерки, шедевр, конечно. А логичнее было бы там в этот момент что бы было пусто. Идем на какой то фильм - статус внизу меняется. Идем по ссылке на актера - инфа о актере, а статус старого фильма остался. То есть имха надо резетить эти оценки внизу, и выводить их только при просмотре резенции.

This is not a bug? its'a feature
ну если хочешь уберу...

Killer_Serg написал:
Ну из разряда хотелок - при нахождении в списке рецензий(ну или список рецензий с фильтром на жанр, или фильтр на актера) - подводишь курсор к дате рецензии - во всплывающем окошке что бы отобразились оценки(на некоторых форумах такое есть - навел курсор на тред - увидел первые несколько строк с начала первого поста треда). Было бы очень удобно - не надо входить в рецензию что бы увидеть как она оценена, нужно лишь подвести курсор в списке.

Всплывающие окна конечно можно, я даже думал об этом...
Но я только сейчас начал разбираться с ХТМЛ...
Тут скорее всего яваскрипт нужен будет или какой-нибудь ОнМаусОвер...
Попробую, но не обещаю...
Может кто нибудь из вас поможет...

Билда скорее всего сегодня уже не будет...
Завалил ты меня по полной, но если успею...
Augap
8 июля 2004, 16:56
2Killer_Serg
Я скрин обновил, посмотри ка еще раз
Надеюсь так будет лучше...
Killer_Serg
8 июля 2004, 18:20

Augap написал: Так ты хотел оценки ставить также, как Экслер (по актерам, сценарию и т.д.) что ли? Ну я конечно могу сделать, но статистика будет далеко не эргономичной, будешь путаться, да и надоест ставить оценки-то...
Ну я конечно сделаю, только наверно опционально (типа выбираешь опцию включать мои оценки в статистику)

Нет, только две оценки - одна на собсвенное восприятие фильма, другая - на рецензию. Можно их сделать по аналогии с онлайновой оценкой - выпадающим 12 бальным списком.
Насчет опционально - абсолютно за, кто в опциях не проставил - тот видит только исходные оценки, кто опцию включил - может оценивать сам.

Для чего это нужно - ну быстро найти интересные для себя фильмы, особо понравившиеся рецензии итд.

Augap написал: This is not a bug? its'a feature
ну если хочешь уберу...

Странная фича - запустил прогу - смотришь вниз - и не поймешь, а к чему(к какому обзору эти все пятерки), смотришь фильтр на актера - опять же внизу какие то оценки, не имеющие к этому актеру никакого отношения.

Augap написал: Тут скорее всего яваскрипт нужен будет или какой-нибудь ОнМаусОвер...
Попробую, но не обещаю...
Может кто нибудь из вас поможет...

Можно попытатся посмотреть там, где это реализовано и сделать аналогию.
Я так на вскидку скажу что данный фича используется на forums.ag.ru
Killer_Serg
8 июля 2004, 18:23

Augap написал: Я скрин обновил, посмотри ка еще раз
Надеюсь так будет лучше...

Упс, пока писал, ты уже ответил.
Вот почти примерно так - только наверно это излишество столько оценок - повторюсь - вот как в кадой рецензии в конце - два списка - оцените фильм, оцените рецензию.

Еще раз - спасибо за работу.
Augap
8 июля 2004, 18:52

Killer_Serg написал:
Упс, пока писал, ты уже ответил.
Вот почти примерно так - только наверно это излишество столько оценок - повторюсь - вот как в кадой рецензии в конце - два списка - оцените фильм, оцените рецензию.

Блин, никак не могу разобраться с файлом, где будет все это храниться
Сделал в бинарном виде, так же как база, но чего не хочет работать ни в какую...
Может в текстовиках (типа инишника) все это дело хранить
С другой стороны работа с бинарными фалами гораздо быстрее
Короче, если глюк не найду, придется делать текстовик
Ну можно сделать только две оценки... так даже лучше...
Augap
8 июля 2004, 18:57

Killer_Serg написал:
Странная фича - запустил прогу - смотришь вниз - и не поймешь, а к чему(к какому обзору эти все пятерки), смотришь фильтр на актера - опять же внизу какие то оценки, не имеющие к этому актеру никакого отношения.

Да не-е, пошутил просто (меня эти оценки не раздражали, вот и не убирал)
Все больше не будут они тебя раздражать, убрал...

Killer_Serg написал:
Можно попытатся посмотреть там, где это реализовано и сделать аналогию.
Я так на вскидку скажу что данный фича используется на forums.ag.ru

На форум глянул... потом попробую сделать...
З.Ы. карточка на инет кончается...
если доделать не успею могу остаться без инета...
может даже надолго...
Augap
8 июля 2004, 20:06
Опа меня перенесли в другой раздел!
Спасибо, я тоже думал как бы переехать
Сначала забыл, что есть отдельный топик для обсуждения видеорецензий...
Но знал
Короче так даже лучше (здесь же заинтересованных людей больше)
Augap
8 июля 2004, 21:29
http://augap.narod.ru/EXLER_1.7.77.RAR
ФУ!
Короче вот вам новая бета, качают только те, кто хочет потестить (потому что бета)
Чего нового:
1) Оценки появляются только когда нужно
2) Появилась опция очистка кеша (темповой диры)
3) Появилась простенькая сортировка статистики
4) Там же хорошие фильмы выделяются цветом (для этого в CSS-файле должен быть класс "cool", кто знает поймет)
5) В списке прочитанные рецензии можно не показывать
6) В указателе появилось контексное меню. Пока только один пункт - Прочитал рецензию - удобно
7) Можно делать пометки к рецензиям
8) чего то еще, но не помню

Планируется:
1) Вставка своих оценок в статистику
2) Более эргономичное использование пометок
3) Не помню больше
4) Все, что хотите

Короче наслаждайтесь и спасибо за поддержку
З.Ы. А Экслер пока в сторонке (а жаль, мог бы поддержать)
Alex Exler
8 июля 2004, 23:04

toader написал:
Это всё конечно замечательно, но там нет сводного индекса.

Есть. Изначально.
Alex Exler
8 июля 2004, 23:08

Augap написал:
Мне это надо, да еще тем кто время в инете жалеет
Экслеру, как я понял, тоже надо

Что мне надо? Такую программу? Нет, мне ее точно не надо - я всегда рецензии с сайта читаю wink.gif

Поэтому я и смотрю по данному треду - кому она еще может понадобиться. Вообще такая программа в принципе может быть достаточно удобной для работы с архивом рецензий. Но она не должна создавать конкуренцию сайту - в том смысле, что новые рецензии в нее должны попадать никак не раньше, например, чем через неделю-другую после появления на сайте.
Augap
8 июля 2004, 23:10
Наконец-то разобрался с http://forums.ag.ru/
Блин! Никакой стилистики кода!!! Как работает понял, скорее всего в следующих билдах уже внедрю, правда там говорят, что Увидим, что сперли - руки отгрызем и пасть порвем.
Для тех, кто в танке: планируется на индексной странице показывать оценки в виде хинта, можете посмотреть на том форуме, как это выглядит...
Augap
8 июля 2004, 23:16

Alex Exler написал:
Что мне надо? Такую программу? Нет, мне ее точно не надо - я всегда рецензии с сайта читаю wink.gif

Alex Exler написал:
Поэтому я и смотрю по данному треду - кому она еще может понадобиться. Вообще такая программа в принципе может быть достаточно удобной для работы с архивом рецензий. Но она не должна создавать конкуренцию сайту - в том смысле, что новые рецензии в нее должны попадать никак не раньше, например, чем через неделю-другую после появления на сайте.

Можно сделать, чтобы новые рецензии добавлялись через неделю
Если хочешь - сделаю
Я вообще не хочу, чтобы программа была конкурентом, поэтому постараюсь не мешать работе сайта
Да я же говорю, что конкурентом не будет - по-любому. Я сам на сайте раза два-три за день бываю, пока не дождусь обновлений...
Augap
9 июля 2004, 02:33
Как вам такой хинт?
user posted image
Alex Exler
9 июля 2004, 08:00

Augap написал: Как вам такой хинт?
user posted image

Лично я не вижу здесь ни одного изображения с narod.ru. Может быть, ты их просто будешь прикладывать к письму? Тогда увидят все.
M.Smith
9 июля 2004, 10:03
На мой взгляд, вещь полезная.

Варианты использования:
Имеем домашний компьютер, не подключенный к сети, но с установленной на нем БД рецензий. Вечер выходного дня, прайм-тайм, первый телеканал предлагает к просмотру блокбастер "Ужасные пауки-убийцы возвращаются", второй канал - драму "Непьющие в Детройте". Оба фильма нам незнакомы. Запускаем программу Augap'а, читаем обе рецензии (если они есть), делаем выбор.

Собралась компания приятелей, увлекающихся совместным просмотром произведений синематографа и их последующим обсуждением. Каждый принес с собой пару-тройку новых фильмов, а время, выделенное для просмотра, ограничено. Снова обращаемся к БД рецензий, делаем выбор. А если кто-то из собравшихся еще не знаком с фамилией Экслер, то после работы с программой Augap'а, вполне возможно, ему захочется посетить и сам Exler.Ru. wink.gif

С другой стороны, новые рецензии проще прочитать на сайте, запустив браузер, чем возиться со сторонним приложением.

Резюмирую - подобная программа может послужить, помимо своего основного предназначения, скорее способом привлечения новых посетителей на сайт, нежели фактором, снижающим уже имеющийся уровень его (сайта) посещаемости.
Augap
9 июля 2004, 10:30

Alex Exler написал:
Лично я не вижу здесь ни одного изображения с narod.ru. Может быть, ты их просто будешь прикладывать к письму? Тогда увидят все.

Действительно, я только сейчас понял, что многие могут не увидеть
У меня же стоит локальный прокси, а эти изображения есть в кэше
Помнится при скачке с народа открывалось какое-то левое окно мол вы качаете с народа...
И вообще, как видите я на этом форуме пока что новичок, можете советовать
Я например вообще не понял как аватар залить
Попробую рисунок прикрепить к посту...
Augap
9 июля 2004, 10:32
Вот вам скрин на мнения/пометки

Augap
9 июля 2004, 10:34
Внешний вид программы
Augap
9 июля 2004, 10:35
Вот скрин на запрос
Augap
9 июля 2004, 10:36
Вот так выглядит рецензия в моей программе (можно менять CSS стили)
Augap
9 июля 2004, 10:37
Вот так выглядит рецензия в моей программе (можно менять CSS стили)
Augap
9 июля 2004, 10:38
Так выглядит статистика (теперь ее можно сортировать (пока однонаправленно))
Augap
9 июля 2004, 10:46

M.Smith написал:
С другой стороны, новые рецензии проще прочитать на сайте, запустив браузер, чем возиться со сторонним приложением.

Не согласен, я мало чего читаю в онлайне (у меня диалап)
Да и вообще многие диалапщики в онлайне не читают (время - деньги)

M.Smith написал:
Резюмирую - подобная программа может послужить, помимо своего основного предназначения, скорее способом привлечения новых посетителей на сайт, нежели фактором, снижающим уже имеющийся уровень его (сайта) посещаемости.

Действительно... Хорошее предположение...
Но, с другой стороны, прога пока распространяется только через инет и поэтому проблематично получить ее тем, кто без инета (разве что через друзей)
Лично мое мнение конкуренции не будет
З.Ы. а моя программа это и есть браузер, сайт можно смотреть и через нее
Потом сделаю кнопочку-ссылку на сайт экслер.ру
Augap
9 июля 2004, 10:48
Странные какие то дела происходят...
Я от рассылки уже давно отписался, а сегодня мне тут пять штук одинаковых пришло... на Откройте копы
M.Smith
9 июля 2004, 11:03

Augap написал: Но, с другой стороны, прога пока распространяется только через инет и поэтому проблематично получить ее тем, кто без инета (разве что через друзей)

Это понятно. Речь о том, что можно скачать твою программу, установить ее на домашнем компьютере (там, где нет доступа в сеть) и с некоторой периодичностью обновлять БД.
Augap
9 июля 2004, 12:02

M.Smith написал:
Это понятно. Речь о том, что можно скачать твою программу, установить ее на домашнем компьютере (там, где нет доступа в сеть) и с некоторой периодичностью обновлять БД.

А-а, так ты типа инетишь с работы, а дома инета нет?
Тогда конечно! Будет польза...
Alex Exler
9 июля 2004, 12:40

Augap написал: Странные какие то дела происходят...
Я от рассылки уже давно отписался, а сегодня мне тут пять штук одинаковых пришло... на Откройте копы

Там был глюк - дырка в рассылке. У одного из подписчиков был криво настроен Dr Web, который слал отлупы. А наш CGP это почему-то пропускал. Сейчас дырку закрыли.
Lray
9 июля 2004, 13:16

Alex Exler написал: Там был глюк - дырка в рассылке. У одного из подписчиков был криво настроен Dr Web, который слал отлупы. А наш CGP это почему-то пропускал. Сейчас дырку закрыли.

Ага. Вот где "собака порылась". smile4.gif
Killer_Serg
9 июля 2004, 13:19
Потестил новый билд. Хорошие впечатления.

Некоторые замеченые баги:

Один из главных: непонятно по какому принципу выделяются фильмы в статистике. По идее было бы неплохо, если выделялись те фильмы, у которых суммарная оценка была бы 18 и выше. А сейчас кроме фильмов с действительно высокими оценками почему то выделились фильмы "старые клячи", "поле битвы земля" и прочий отстой. Ну это еще можно понять - тут бага скорей всего в том, что там слишком большие отрицательные оценки, а отрицательный знак не учитываается. Но вот почему допустим подлежал выделению фильм(оценка 5, 3, 3, 1) - не понятно. Словом тут еще раздолье для фикса smile.gif

Потом в той же статистике сортировка - сортирует фильмы с отрицательными оценками чуток неправильно.

Потом по скинам - класс cool надо бы подобрать на каждый скин, на некоторых выделение бэкграундом #CCCCE6 смотрится не очень

Ну и из разряда хотелок - было бы прикольно, если бы вот свои пометки как то отображались в списках - типа если поставил обязательно посмотретьт - то это что бы было заметно и этот фильм было бы легко найти. Ну и если поставил свою оценку фильму/резенции - что бы это тоже отображалось в нижней строке статуса и в всплывающем хинте.

Augap
9 июля 2004, 13:43

Killer_Serg написал:
Один из главных: непонятно по какому принципу выделяются фильмы в статистике. По идее было бы неплохо, если выделялись те фильмы, у которых суммарная оценка была бы 18 и выше. А сейчас кроме фильмов с действительно высокими оценками почему то выделились фильмы "старые клячи", "поле битвы земля" и прочий отстой. Ну это еще можно понять - тут бага скорей всего в том, что там слишком большие отрицательные оценки, а отрицательный знак не учитываается. Но вот почему допустим подлежал выделению фильм(оценка 5, 3, 3, 1) - не понятно. Словом тут еще раздолье для фикса smile.gif

Я там вообще выделял только те фильмы, где есть цифра 5...
На самом деле нужно было сделать по суммарному балу. Попробую, но у Экслера в некоторых оценках есть еще и текст (придется парсить...).

Killer_Serg написал:
Потом в той же статистике сортировка - сортирует фильмы с отрицательными оценками чуток неправильно.

Я сортировал там только стандартным сортировщиком...
Придется написать свой...

Killer_Serg написал:
Потом по скинам - класс cool надо бы подобрать на каждый скин, на некоторых выделение бэкграундом #CCCCE6 смотрится не очень

Да мне просто времени не было тестить каждую css-ку
Я как понял ты в ксс разбираешься... Буду признателен, если сам поправишь стили и пришлешь их мне. Будут включены в билд...

Killer_Serg написал:
Ну и из разряда хотелок - было бы прикольно, если бы вот свои пометки как то отображались в списках - типа если поставил обязательно посмотретьт - то это что бы было заметно и этот фильм было бы легко найти. Ну и если поставил свою оценку фильму/резенции - что бы это тоже отображалось в нижней строке статуса и в всплывающем хинте.

Хинт же сделал уже...
Скрин выше зацени. Правда надо его доработать, чтобы оформление менялось из КСС
Пометки в списках отображаться будут обязательно...
Просто чего то не могу найти иконки подходящие...
Нужны такие:
Фильм просмотрен
Рецензия прочитана
Надо почитать
Надо посмотреть
и все их перекрестные (например посмотрел и почитал)
Augap
9 июля 2004, 16:43
Фильмы/рецензии, которые нужно посмотреть/почитать теперь лежат в закладках
В статистике выделяются фильмы с суммарным баллом 18 и выше (если 5+, то 5,5, если 5-, то 4,6)
Еще чего хотите?
Augap
9 июля 2004, 18:18
Новый билд
http://augap.narod.ru/EXLER_1.8.84.RAR

Добавлена опция использовать/не использовать ЯваСкрипт (для хинтов)
Добавлена опция Читать/не читать файлы из кеша
Например раньше, если файл в кеше уже был, он не распаковывался/генерировался, а считывался из кеша
На быстрых тачках можно выключить (все равно все это происходит быстро)
Опция с ЯваСкриптом требует, чтобы эта опция была отключена, иначе придется чистить кеш
т.е. Если вы поменяли свойство использовать/не использовать ЯваСкрипт, то при включенной опции Читать/не читать файлы из кеша ничего не произойдет!
Добавлена опция Вставлять свои оценки в статистику
Опция по вставке своих оценок в хинт пока не готова (приходится учитывать слишком много параметров, а на чистом скрипте я это не напишу

Разумеется качают только для пробы, но я старался...
Augap
9 июля 2004, 19:31
Обнаружен глюк парсера (я в этом не виноват)
Глюк из-за нестандартной маркировки Экслером своей рецензии

Кодовые имена рецензий
29-05-2003 Матрица: революция перезагрузки (сборник высказываний)
18-09-2003 "25-й час" (25th hour)
13-11-2003 Матрица: эволюция революции (сборник высказываний с форума)
У них не указан жанр, а у матриц вообще ничего не указано...
Кстати Кустурицу тоже из базы убирайте

Нужно будет добавить в базу заново (Опции -> Заменить рецензию в БД)
Это будет только в новом билде...
З.Ы. Те кто качают билды, пожалуйста сообщайте об ошибках! Это поможет быстрому развитию программы. Финальный билд не за горами...
Augap
9 июля 2004, 22:04
Новый пункты меню Указателя - Показывать прочитанные, Показывать просмотренные, Посмотрел фильм
Я думаю, что и так понятно назначение сих фич
Плюс фичи предыдущего поста...

Билд скорее всего выложу завтра (сегодня был уже)
Но на официальной паге глянуть можно...
Augap
10 июля 2004, 00:13
Так, по скольку народу народ не нравиться, то официальная пага тут
http://augap.nm.ru/
билд, соответственно http://augap.nm.ru/EXLER_1.8.90.RAR
Augap
10 июля 2004, 12:08
На сайте появился кое-какой дизайн
Билд тот же, но лежут тут
http://augap.nm.ru/files/EXLER_1.8.90.RAR
Killer_Serg
10 июля 2004, 12:29
Багрепорт

В статистике если кликнуть на сортировке допустим по оценке актеров- все отсортируется. Но если теперь кликнуть на имя фильма - то попадаешь не на рецензию, а на какой то результат запроса.

Потом еще - в статистике выделяются фильмы с такими оценками(4+,4+,4+,4+) - имхо слишком завышен этот плюс. Как я понимаю - 4+ - это 4,6
Надо бы уменьшить до 4,4. Либо порог выделения поднять с 18 до 18.5 Второй вариант наверно более правильный.

С чего вдруг пометился фильм "Певец на свадьбе" с оценками 3, (1+,4), 2, 1

Потом, неправильно работает сортировщик - сортирую по сценарию - получается последовательность
-1
-10
-1024
-12
-123
-12.5
...
-225
-234
-24
То есть сортировка не числовая получается, а символьная.

Ну и неожиданный кусок
1
1
2-
2-
0.15
2
2
Даже не знаю, почему так могло получится.

Потом насчет опции читать файлы из кэша. Полезная задумка, но не доделаная. Читать файлы из кеша имеет смысл только тогда, когда это файлы рецензий. А вот из кеша брать результат по фильтра на жанр или актера - уже спорно. Если база обновилась несколькими рецензиями новыми, а в кеше старые версии - то это надо или кеш чистить, или опцию отключать. Ну и совсем неправильно брать кеш при просмотре статистики, при ее сортировках и фильтрах - например я пооценивал несколько фильмов, пошел в статистику, отсортировал по своей оценки фильма, внизу увидел свои оцененые фильмы, почел еще читать, опставил несколько оценок, возвращаюсь в статистику, опять сортировка по своей оценки фильма - а тут файлик из кеша и не показывает новые оцененые фильмы. То есть в статистике нужно кеш не использовать имхо вообще, что бы эта опция - читать из кэша относилась только к рецензиям.

Да, кстати, сортировку лучше сделать не возрастающей(отрицательные оценки вверху, хорошие - внизу), а наоборот убывающей. Когда хочешь посортировать по актерам - ты подразумеваешь, что сразу увидешь хорошие фильмы, а не отстойные в этом плане, а для хороших надо крутить в самый низ.

Ну фичлист неисполненый - тут повторюсь - свои оценки что бы были видны в хинтах и нижней строке статуса. Кстати хинты имха можно сделать поменьше размером, шрифт уменьшить. Хинт должен быть имха маленьким, а не на пол экрана.

Ну и еще неболшая бажка - связана с опцией "автоматически ставить пометку о прошествии по истечении стольки то секунд". Меняем деволтные 60 секнуд на допустим 150, выходим с программы, запускаем заново, смотрим еще раз на эту опцию - она сохранилась. Снимаем галку(не хотим, что бы автоматом ставилось прочитаным), читаем рецензии, выходим. Запускаем заново - опция переключилась, теперь она опять активна, то есть не сохранился наш выбор, что мы отключили эту опцию. Кстати - имха надо дефолт поднять с 60 секунд до 120, а то и 180. Читать резенци Алекса надо вдумчиво, а не пробегать их за одну минуту smile.gif

Ну и баг был в предыдущем билде, в этом вроде не наблюдал - некоторые резенции отображались без картинок, но считаем его пофикшеным.
Augap
10 июля 2004, 17:23

Killer_Serg написал:
В статистике если кликнуть на сортировке допустим по оценке актеров- все отсортируется. Но если теперь кликнуть на имя фильма - то попадаешь не на рецензию, а на какой то результат запроса.

Движок по генерации статистики полностью переписал, глюки исправлены

Killer_Serg написал:
Потом еще - в статистике выделяются фильмы с такими оценками(4+,4+,4+,4+) - имхо слишком завышен этот плюс. Как я понимаю - 4+ - это 4,6
Надо бы уменьшить до 4,4.  Либо порог выделения поднять с 18 до 18.5 Второй вариант наверно более правильный.

Порог поднимать не буду - теперь есть опция в инишнике Max Mark, потесть (сам не тестил, но должно работать)

Killer_Serg написал:
С чего вдруг пометился фильм "Певец на свадьбе" с оценками 3, (1+,4), 2, 1

Так как Экслер пишет в этих все что угодно, то я удалял все левые символы, здесь получилось 14 баллов

Killer_Serg написал:
Потом, неправильно работает сортировщик - сортирую по сценарию - получается последовательность
-1
-10
-1024
-12
-123
-12.5
...
-225
-234
-24
То есть сортировка не числовая получается, а символьная.

Так и было, написал свой сортировщик

Killer_Serg написал:
Потом насчет опции читать файлы из кэша. Полезная задумка, но не доделаная. Читать файлы из кеша имеет смысл только тогда, когда это файлы рецензий. А вот из кеша брать результат по фильтра на жанр или актера - уже спорно. Если база обновилась несколькими рецензиями новыми, а в кеше старые версии - то это надо или кеш чистить, или опцию отключать. Ну и совсем неправильно брать кеш при просмотре статистики, при ее сортировках и фильтрах - например я пооценивал несколько фильмов, пошел в статистику, отсортировал по своей оценки фильма, внизу увидел свои оцененые фильмы, почел еще читать, опставил несколько оценок, возвращаюсь в статистику, опять сортировка по своей оценки фильма - а тут файлик из кеша и не показывает новые оцененые фильмы. То есть в статистике нужно кеш не использовать имхо вообще, что бы эта опция - читать из кэша относилась только к рецензиям.

Я знал про это, поэтому и сделал опционально (для тех кто базу не обновляет и для допотопных компов)

Killer_Serg написал:
Да, кстати, сортировку лучше сделать не возрастающей(отрицательные оценки вверху, хорошие - внизу), а наоборот убывающей. Когда хочешь посортировать по актерам - ты подразумеваешь, что сразу увидешь хорошие фильмы, а не отстойные в этом плане, а для хороших надо крутить в самый низ.

Готово!

Killer_Serg написал:
Ну фичлист неисполненый - тут повторюсь - свои оценки что бы были видны в хинтах и нижней строке статуса. Кстати хинты имха можно сделать поменьше размером, шрифт уменьшить. Хинт должен быть имха маленьким, а не на пол экрана.

Я же предупредил, что пока не могу сделать - слишком много всего учитывать приходится. Позже будет. А хинт потом сделаю на основе КСС. Сам настроишь себе как надо...

Killer_Serg написал:
Ну и еще неболшая бажка - связана с опцией "автоматически ставить пометку о прошествии по истечении стольки то секунд". Меняем деволтные 60 секнуд на допустим 150, выходим с программы, запускаем заново, смотрим еще раз на эту опцию - она сохранилась. Снимаем галку(не хотим, что бы автоматом ставилось прочитаным), читаем рецензии, выходим. Запускаем заново - опция переключилась, теперь она опять активна, то есть не сохранился наш выбор, что мы отключили эту опцию. Кстати - имха надо дефолт поднять с 60 секунд до 120, а то и 180. Читать резенци Алекса надо вдумчиво, а не пробегать их за одну минуту smile.gif

Пофиксил! Странно, почему я это упустил...
Дефолт - 180

Killer_Serg написал:
Ну и баг был в предыдущем билде, в этом вроде не наблюдал - некоторые резенции отображались без картинок, но считаем его пофикшеным.

Хм, это не мой баг, это у Экслера с некоторых страничек ссылка на рисунок идет на сайт
Если хочешь, пиши коды (даты) этих рецензий...
Я их вручную в проге парсить буду....
Но вообще это уже и так есть, но будет жестче

Билд лови на официальной паге

З.Ы. Ты так активно шлешь мне баг-репорты, что я решил тебя в About занести...
Alex Exler
10 июля 2004, 18:08

Augap написал: Хм, это не мой баг, это у Экслера с некоторых страничек ссылка на рисунок идет на сайт

В смысле? Прямой путь к картинкам прописан, что ли? Скинь мне список - я исправлю.
Augap
10 июля 2004, 18:58

Alex Exler написал:
В смысле? Прямой путь к картинкам прописан, что ли? Скинь мне список - я исправлю.

Да, прямой путь был прописан, но я это уже пофиксил, а где баги были не помню, потом поищу, может у кого не пофиксенные архивы остались...
А в программе идет отлавливание таких ссылок и автоматическое исправление их на локальные файлы

Можно еще файл базы данных открыть любым просмотрщиком, например F3 в Total Commander'е и поискать текст exler.ru/films/images
Но у меня это пофиксено, поэтому я - пасс
Killer_Serg
10 июля 2004, 19:47

Augap написал: Порог поднимать не буду - теперь есть опция в инишнике Max Mark, потесть (сам не тестил, но должно работать)

Работает.

Augap написал: Так и было, написал свой сортировщик

Руль.

Augap написал:

Я же предупредил, что пока не могу сделать - слишком много всего учитывать приходится. Позже будет. А хинт потом сделаю на основе КСС. Сам настроишь себе как надо...

Я то настрою, но другим юзерам может это будет лень. Нужен же юзерлайк интерфейс. Типа переключатель - большие хинты, маленькие хинты, вообще без хинтов.

Augap написал: Ну и еще неболшая бажка - связана с опцией "автоматически ставить пометку о прошествии по истечении стольки то секунд". Меняем деволтные 60 секнуд на допустим 150, выходим с программы, запускаем заново, смотрим еще раз на эту опцию - она сохранилась. Снимаем галку(не хотим, что бы автоматом ставилось прочитаным), читаем рецензии, выходим. Запускаем заново - опция переключилась, теперь она опять активна, то есть не сохранился наш выбор, что мы отключили эту опцию. Кстати - имха надо дефолт поднять с 60 секунд до 120, а то и 180. Читать резенци Алекса надо вдумчиво, а не пробегать их за одну минуту

Пофиксил! Странно, почему я это упустил...
Дефолт - 180

Я не вижу фикса. Все равно эта опция при запуске программы остается включенной, несмотря на то, что перед этим ее выключали.

Augap написал: Хм, это не мой баг, это у Экслера с некоторых страничек ссылка на рисунок идет на сайт
Если хочешь, пиши коды (даты) этих рецензий...

Не, дело явно было не в Экслере. Там на некоторых фильмах не было картинок, они не экстрактились в темповую диру, хотя в файлах апдейтов картинки были. Но сейчас эта бага не воспроизводится, даже откатываясь на старую версию.

Augap написал: Билд лови на официальной паге

З.Ы. Ты так активно шлешь мне баг-репорты, что я решил тебя в About занести...

Спасибо.
Killer_Serg
10 июля 2004, 19:51

Killer_Serg написал: Не, дело явно было не в Экслере. Там на некоторых фильмах не было картинок, они не экстрактились в темповую диру, хотя в файлах апдейтов картинки были. Но сейчас эта бага не воспроизводится, даже откатываясь на старую версию.

Не, разобрался в чем дело. То я из дома смотрел в оффлайне без инета. А в онлайне все ок и этот баг не виден.

Действительно дело в прямых линках.
Они есть на этих рецензиях
10-11-2000.html
13-12-2000.html
15-01-2001.html
17-01-2001.html
19-02-2001.html
20-11-2000.html
24-01-2001.html
25-12-2000.html
26-01-2001.html
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»