Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мой Телемак - Троянская война оконченна."
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Krapolskii
7 июля 2004, 00:37
Стихотворение И. Бродского: Одиссей Телемаку.
---------------------------------------------------------------------
Пока готовится рецензия. Это добавки.
----------------------------------------------------------------------

1. Золотой образ(Приз зрительских симпатий+): Гектор.
2. Лучьшая женская роль: сестра Гектора, жрица Апполона.
3. Гладиатор(бойцовская роль): Ахилес.
4. Роль 2-ого плана: Приам.
------------------------------------------------------------------------
"Плагиат": Флот внезапно появляющейся на горизонте ----- фильм "Самый длинный день"(Высадка Союзников в 1944 в Нормандии).

Подробности, как обычно - у Мэтра smile4.gif
Cheba
13 июля 2004, 04:17
А будет ли рецензия?
Уже целый месяц по ресурсу брожу, но рецензии не видно...
Alex Exler
13 июля 2004, 08:26
А я еще не посмотрел. Лениво. Вероятно, DVD дождусь.
Krapolskii
13 июля 2004, 14:32
Троя. Русский перевод то и дело скатывается до Гомеровского стиха.
И ещё: Съёмки летом в Южной Турции - это убить фильм mad.gif

При всех минусах абсолютно потрясная боевая подготовка Б. Пита.

Но стоит ли влезать в шкуру молодого Шварцнегера или делать ещё одного Гладиатора?
Alex Exler
13 июля 2004, 16:54

Krapolskii написал: Троя. Русский перевод то и дело скатывается до Гомеровского стиха.

При всех минусах абсолютно потрясная боевая подготовка Б. Пита.

Но стоит ли влезать в шкуру молодого Шварцнегера или делать ещё одного Гладиатора?

Это было написано в моей рецензии?
Krapolskii
13 июля 2004, 21:28
Нет. Я писал от своего имени не упоминая источника.

Хотя: Троя действительно на юго-западе Турции и летние пейзажи там - как в Иудейских горах, только без Христа. Залитые солнцем бело-коричневые камни - не самый лучший фон.

Наблюдая за Питом - можно сравнить его гладиаторские таланты с признанными коллегами по цеху.

Сравнение и анализ - азы журналистики. Я ещё раз подчеркиваю - хотел подтолкнуть к созданию очередного шедевра современной российской вэб-журналистики, с единственным пожеланием - иметь ввиду что рецензию будут читать и те кто ещё не видели ленты. А по сему желательно бы (в вэб-варианте) более лаконичнее. Лично у меня, к примеру, после прочтения некоторых рецензий - напрочь отпадала необходимость непосредственного общения с фильмом wink.gif .
Lray
14 июля 2004, 00:58

Krapolskii написал: хотел подтолкнуть к созданию очередного шедевра современной российской вэб-журналистики

Да не нужно шедевра. Обычной рецензии Алекса, как для меня, хватит.

Krapolskii написал: Лично у меня, к примеру, после прочтения некоторых рецензий - напрочь отпадала необходимость непосредственного общения с фильмом

А вот это зря. Рецензии - субъективное мнение Экслера. Иногда оно может совпадать с твоим, иногда нет. Чтобы иметь своё, желательно таки фильм посмотреть.

Особенно, когда речь идёт о таких блокбастерах, как "Троя".
Krapolskii
14 июля 2004, 01:36

Особенно, когда речь идёт о таких блокбастерах, как "Троя".

Я не знаю какие-такие блоки бастит "Троя". Но после мамонтов 3-ей части Властелина Колец, битва за побережье, извини - не впечатляет.

Я не россиянин. 3 года работал в местных русско-косноязычных СМИ( как тебе это: "начальник пешеходных войск"). Увы, но хороший русский в наших Палестинах - просто раритет redface.gif
орландо
14 июля 2004, 14:21

Krapolskii написал:

Так, вроде на Мальте снимали?

to Alex Exler Жаль, что лениво. wink.gif
Krapolskii
14 июля 2004, 22:21
В принципе могли снимать и на Родосе. У меня сложилось впечатление - Турция. Вполне логичный выбор. И абсолютно проигрышный в фоновом плане.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»