Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рабское кольцо:
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Кэрри
10 июля 2004, 20:08
Итак, из треда про шпильки вырос тред про кольца. Ну, кому его и заводить, как не мне, помешанной на серебряных украшениях? wink.gif

Традиционное рабское кольцо выглядит так:

user posted image
Кэрри
10 июля 2004, 20:14
Однако, рабскими бывают не только перстни.

В эпоху после французской революции в моде были серьги, символизирующие рабство. Французские аристократы носили подобные украшения со стилизованными нарядами, а назывались эти серьги также: рабское кольцо. biggrin.gif

Иллюстрация из книги "История костюма" (в 4т.) – т.З, Костюм XVIII века, Мерцалова М.Н. :

Франсуа-Лндре Венсан (1746—1816). Портрет девицы Дюпле за клавесином. Около 1790 г. Коллекция Гульбенкяна, Лиссабон

Девица Дюпле одета по американской моде начала 1790-х годов, характерной для эпохи борьбы за независимость Северных Штатов Америки. Эта француженка — пример щеголих эпохи Великой французской революции. Платье Дюпле с длинным рукавом сшито из хлопчатобумажной ткани в полоску. Закрытый корсаж опоясан двумя фишю — белым батистовым и цвета яичного желтка из тафты. Грудь патриотки украшает шемизетка со стоячим воротником и плиссированным мужским жабо. Обращают на себя внимание взбитые завитые волосы и кольцо в ухе в стиле “рабыни”.
Кэрри
10 июля 2004, 20:15
Французская школа XVIII века. Миниатюрный портрет мальчика. 1790-е годы. Коллекция А. Васильева, Париж

Эпатирующие постреволюционные моды времен “анкруаябль” отражены на этом детском портрете. Мальчик из хорошей семьи одет в короткий желтый жилет в полоску и куцый фрак с высоко поднятым воротником. Муслиновая рубашка с глубоким вырезом, отделанным рюшем, “рабское кольцо” в ухе и вызывающе модная прическа дополняют его наряд.
petronij
10 июля 2004, 21:02
А картинки в двух последних сообщениях не показывает frown.gif
petronij
10 июля 2004, 21:08
А кольцо такое я видел в магазине "Путь к себе" хоть и не знал, что оно значит, но сразу обратил внимание и именно это и заподозрил, прелесть, а не колечко wink.gif

Только там маленькое колечко-украшение - совсем маленькое, аккуратненькое и смотрится лучше и не мешает. Это бы явно за все цеплялось.
Amdei
10 июля 2004, 21:54
Гм...
Оказывается я знаю много девушек, которые в качестве сережек используют большие кольца. Правда они тоненькие и красивые....
И ничего более не носят в ушах, ибо ничего больше не нравится.

*сижу думаю*
Кэрри
11 июля 2004, 00:45

petronij написал(а): А картинки в двух последних сообщениях не показывает

Исправила. smile.gif

А более миниатюрные колечки я тоже видела. Они, действительно, и в глаза не так бросаются, да и в быту удобнее. Однако, я не могу сказать, что мне чисто эстетически такие кольца сильно нравятся...
А уж символика мне и вовсе по барабану. Фетиш - он всё-таки более эстетическую роль выполняет, чем психологическую, мне кажется.

Мне приблизительно вот такие кольца нравятся:

Кэрри
11 июля 2004, 01:03

Amdei написал(а): Оказывается я знаю много девушек, которые в качестве сережек используют большие кольца.

*сижу думаю*

Явное пристрастие к таким украшениям даёт мужчине как минимум возможность завести разговор на тему исторической символики. А там уж и до обсуждения Темы недалеко... rolleyes.gif

Ожидать же от девушек, носящих в ушах рабские кольца, непременной склонности к тематическому рабству не стоит. Фетиш и символ - это, всё-таки, сильно разные вещи...

Мне вот, скажем, нравится мой внешний вид в ошейнике, - настоящем таком, конкретном, проклёпаном всякими красивыми железяками... в общем, не повседневная чёрная ленточка, - а вполне конкретный тематический девайс. Который, между прочим, - символ подчинения.

И что? И ничего. 3d.gif
Я - свободная женщина. В чём хочу, в том и хожу, кто ж мне запретит? gorgeous.gif
Charmed
12 июля 2004, 21:48

Кэрри написала:

user posted image

Ах! Хочу! inlove.gif Теперь я знаю, что просить в подарок... wink.gif
донSkyrat
13 июля 2004, 09:37

Кэрри написала: Итак, из треда про шпильки вырос тред про кольца. Ну, кому его и заводить, как не мне, помешанной на серебряных украшениях? wink.gif

user posted image

Хм ... а при соответствующем увеличении, и браслет, и ошейник (т.е. ожерелье) flower.gif
Bael
13 июля 2004, 13:35

Charmed написала:
Ах! Хочу!  inlove.gif  Теперь я знаю, что просить в подарок...  wink.gif

Теперь и я знаю, что при случае подарить super.gif wink.gif 3d.gif
Bael
13 июля 2004, 13:36

донSkyrat написал:
Хм ... а при соответствующем увеличении, и браслет, и ошейник (т.е. ожерелье)  flower.gif

Все правильно - получаются классические кандалы smile4.gif
Nienor
13 июля 2004, 15:11
По-моему это то самое кольцо, которое показано в фильме "История О" (в книге описано совсем другое).

Но я так и не поняла, что такое "рабские серьги" - на картинках плохо видно. Просто кольца в ушах?
Кэрри
13 июля 2004, 16:04
Насколько я помню фильм про хижину дяди Тома - да. Просто кольца в ушах. 3d.gif

Я, кстати, тоже такие серьги всегда любила. Даже несмотря на то, что они ещё более неудобны, чем соответствующее рабское кольцо на пальце. wink.gif
Jоy
13 июля 2004, 16:22

Nienor написала: По-моему это то самое кольцо, которое показано в фильме "История О" (в книге описано совсем другое).

Насколько я представила себе, то кольцо из книги сильно напоминает трискель....
Маркиз
13 июля 2004, 20:09

Jоy написала:
Насколько я представила себе, то кольцо из книги сильно напоминает трискель....

Точно! При описании кольца в книге упоминается, что символ на кольце похож на символ древних кельтов (кстати, у кельтов есть символ, который называется "трискель", и он похож на наш). Да и на каком то из ресурсов я читал, что создатель эмблемы БДСМ черпал вдохновение и из "Истории "О"...
Taerola
14 июля 2004, 08:29

Amdei написал: Гм...
Оказывается я знаю много девушек, которые в качестве сережек используют большие кольца. Правда они тоненькие и красивые....
И ничего более не носят в ушах, ибо ничего больше не нравится.

*сижу думаю*

Ну, тут сильно задумываться не стоит. Во времена Французской революции такие серьги были в моде под влиянием Нового Света. И не надо думать, что большие кольца в ушах - это только символ рабства. Ну да, носили такие кольца рабы на плантациях, оттуда и мода. Но не все носящие их аристократы были в Теме и считали себя рабами - эт раз. А два - скажите, например, цыгану, что у него в ухе такой символ... (лучше, наверное, не надо - себе дороже) biggrin.gif
Taerola
14 июля 2004, 10:13
*мечтательно* А колечко с колечком - просто чууудо... rolleyes.gif
allena[MН]
14 июля 2004, 12:08
...а каким фетишем является золотой замок на ошейнике..)))
донSkyrat
14 июля 2004, 13:36

allena[MН] написала: ...а каким фетишем является золотой замок на ошейнике..)))

По понятиям ... smile4.gif
Nienor
14 июля 2004, 13:54

Маркиз написал:
Точно! При описании кольца в книге упоминается, что символ на кольце похож на символ древних кельтов (кстати, у кельтов есть символ, который называется "трискель", и он похож на наш). Да и на каком то из ресурсов я читал, что создатель эмблемы БДСМ черпал вдохновение и из "Истории "О"...

То, что в книге - да. В фильме - именно такое кольцо с кольцом.
Кэрри
14 июля 2004, 14:00

allena[MН] написала: ...а каким фетишем является золотой замок на ошейнике..)))

Золотой замок? Это не для Настоящих Рабынь!

Настоящая Рабыня требует платинового ошейника. Замок при этом должен быть украшен шестнадцатью бриллиантами, как-то так. 3d.gif

(вспоминает, как рабыня Изаура в сериале возмущалась тем, что её попросили полы помыть)
Восток - дело тонкое, Петруха... wink.gif rolleyes.gif
allena[MН]
14 июля 2004, 16:47

Кэрри написала:
Золотой замок? Это не для Настоящих Рабынь!

Настоящая Рабыня требует платинового ошейника. Замок при этом должен быть украшен шестнадцатью бриллиантами, как-то так. 3d.gif

(вспоминает, как рабыня Изаура в сериале возмущалась тем, что её попросили полы помыть)
Восток - дело тонкое, Петруха... wink.gif rolleyes.gif

..позвольте,позвольте...но серебро я не ношу...к чему нарушать общий стиль)))...
..если серьезно, то, действительно,..кто что носит...
да, и полы вымыть..не вопрос!
allena[MН]
14 июля 2004, 16:51

донSkyrat написал:

По понятиям ... smile4.gif

...странно, а что надо носить ТОЛЬКО серебро? 3d.gif , и вообще, откуда такое пренебрежение к золоту?...между прочим, по энергетике очень прибавляет сил..серьезно

jit.gif
Jоy
14 июля 2004, 18:53

allena[MН] написала:
..позвольте,позвольте...но серебро я не ношу...к чему нарушать общий стиль)))...
..если серьезно, то, действительно,..кто что носит...
да, и полы вымыть..не вопрос!

А при чем здесь серебро? *удивляется* tongue3.gif Кэрри же, вроде, про платину и брюлики говорила.... wink.gif
Jоy
14 июля 2004, 19:00

allena[MН] написала:
...странно, а что надо носить ТОЛЬКО серебро? 3d.gif , и вообще, откуда такое пренебрежение к золоту?...между прочим, по энергетике очень прибавляет сил..серьезно

jit.gif

Ну у меня, например, представленное Кэрри колечко из белого золота wink.gif Очень красиво смотрится flower.gif tongue.gif Я вообще белое золото люблю smile.gif И совсем не против брюликов на замке ошейника 3d.gif Настоящая рабыня, наверное wink.gif Полы мыть тоже ненавижу! 3d.gif Точно настоящая, однозначно! wink.gif 3d.gif
Шорох
14 июля 2004, 22:21

Jоy написала: Полы мыть тоже ненавижу!  Точно настоящая, однозначно! 

И Гелла не любит.
Наверное, тоже рабыня, только прикидывается мазохисткой. 3d.gif
Маркиз
14 июля 2004, 23:04

Nienor написала:
То, что в книге - да. В фильме - именно такое кольцо с кольцом.

Да, в фильме кольцо именно такое - согласен
Eloisa
21 июля 2004, 02:32

Кэрри написала:

В эпоху после французской революции в моде были серьги, символизирующие рабство.

В эпоху французской революции вообще мода была прелюбопытная. После свержения Робеспьера в моду вошло носить на шее красные нити, символизировавшие след от ножа гильотины. Думаю, тогда у французов был такой коллективный сабспейс wink.gif
Faberge
31 июля 2004, 01:05
Не просто часы. Вернее - браслет. wink.gif (Реклама из журнала "Весь мир")
Нигаль
2 августа 2004, 00:16

petronij написал: А кольцо такое я видел в магазине "Путь к себе" хоть и не знал, что оно значит, но сразу обратил внимание и именно это и заподозрил, прелесть, а не колечко wink.gif
.

Адресочек не уточните, где колечко купить можно?
Хочу не могу...

petronij
2 августа 2004, 17:59

Нигаль написала:
Хочу не могу...

Увы, самого ждало разочарование... Продавалось оно в культурном центре "Путь к себе" Ленинградский пр-т, д. 10а (м. Белорусская). Но когда я зашел туда после того, что прочитал тут обнаружил только одно, размера гигантского (только на мой большой палец подойдет). Там остались только кольца со стилизованными трискелями (если кому интересно). На вопрос будут ли еще, ничего внятного не ответили. Так что если кто найдет - сообщите.

P.S. А ведь поди кто то из форумцев скупил!!! Признавайтесь! kar.gif
Phoenix
3 августа 2004, 11:46

Nienor написала: По-моему это то самое кольцо, которое показано в фильме "История О" (в книге описано совсем другое).

Есть фильм "История О"? А где его можно достать???
Светланка
3 августа 2004, 13:18

Phoenix написала:

Есть на Озоне, моя любимая версия на 5 двд, первый фильм вот, далее можно по ссылкам найти. В рознице, наверное, тоже есть где-то.

Есть ещё другая экранизация, она реализовалась у нас на VHSи вроде более распространена, на Озоне она тоже есть, но та версия, что на ДВД, с Клаудией Сепеда в главной роли мне нравится больше.

Плавно возвращаясь к теме разговора: а о каком фильме говорили предыдущие ораторы, обсуждая, какое у О было кольцо. Хоть убейте, не помню его ни в том, ни в другом фильме.
Phoenix
3 августа 2004, 13:29

Светланка написала:
Есть на Озоне, моя любимая версия на 5 двд, первый фильм вот, далее можно по ссылкам найти. В рознице, наверное, тоже есть где-то.

weep.gif У меня нету DVD и видеомагнитофона тоже нееет! А видео CD они вроде не продают. Или я просто плохо искала?
Nienor
4 августа 2004, 04:36

Phoenix написала:

Я брала из Р2Р сетей - там точно есть. Но вообще - фильм как фильм, мне книга больше понравилась.. так же как и 9 1/2 недель.
Nienor
4 августа 2004, 04:39

Светланка написала:
Плавно возвращаясь к теме разговора: а о каком фильме говорили предыдущие ораторы, обсуждая, какое у О было кольцо. Хоть убейте, не помню его ни в том, ни в другом фильме.

Я говорила о французской экранизации, вот об этой. Там оно точно былоsmile.gif
Jоy
5 августа 2004, 10:38

Нигаль написала:
Хочу не могу...

Нигаль, такое колечко можно у любого ювелира заказать wink.gif Работа не сложная, любой ювелир справится wink.gif Мой Верхний, например, не признает никакой другой метал, кроме золота и платины, а такие кольца встречались только из серебра... Вот и заказал у ювелира мне кольцо из белого золота, делов-то? wink.gif Ношу с удовольствием wink.gif smile4.gif
Светланка
5 августа 2004, 11:17

Jоy написала:
заказал у ювелира мне кольцо из белого золота

Ювелир был понимающим или просто работал по эскизам?
Нигаль
5 августа 2004, 22:01

Jоy написала:
Нигаль, такое колечко можно у любого ювелира заказать

Если в продаже не найду, то так и сделаю. Спасибо за совет.
smile.gif
Riddle
7 августа 2004, 11:33
А мне очень нравится колечко со стилизованным трискелем, купленное в том же центре "Путь к себе". Очень символично! И ценность его в том, что оно подарено главным для меня человеком. Когда на мне нет ошейника, оно напоминает о Нём, моём Господине.

Jоy
9 августа 2004, 22:55

Светланка написала:
Ювелир был понимающим или просто работал по эскизам?

Конечно ювелир ничего не понимал wink.gif Но идея ему понравилась biggrin.gif Когда кольцо было готово, он (ювелир) спросил у меня, не против ли я, если он сделает еще несколько на продажу? biggrin.gif 3d.gif потому что всем, кто видел, так понравилось! smile4.gif Представляешь, что получится, если ювелир претворит в жизнь свою идею? wink.gif 3d.gif Я-то сказала, что совсем непротив, даже за wink.gif Потом за дверью обхихикалась wink.gif А кольцо-то нестандартное, ванильным очень нравится, красивое говорят wink.gif Спрашивают, где купила, тоже такое хотят wink.gif
Вобщем, Тему в народ biggrin.gif wink.gif
Jоy
9 августа 2004, 22:56

Riddle написала: А мне очень нравится колечко со стилизованным трискелем, купленное в том же центре "Путь к себе". Очень символично! И ценность его в том, что оно подарено главным для меня человеком. Когда на мне нет ошейника, оно напоминает о Нём, моём Господине.

Riddle, а фотка этого колечка у тебя есть?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»