Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночной дозор
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3
krot
12 июля 2004, 09:19
Алекс, а я так понял, что один из вариантов уничтожения воронки - это убить Светлану. А не "девственница перестанет быть таковой". Или это ты пошутил а я не понял?
fakir
12 июля 2004, 09:28
У меня тот же вопрос , только задан здесь
Шушик
12 июля 2004, 10:04
Я согласен с Алексом в том, что

Exler написал: Кроме того, постановка все-таки рассчитана на людей, которые читали "Ночной дозор"

а человеку, читавшему книгу, фильм вряд ли понравится, имхо. (Особенно, если книга понравилась.)
Шушик
12 июля 2004, 10:06
И еще хотелось бы узнать мнение Алекса по поводу огромного количества рекламы. wink.gif
Alex Exler
12 июля 2004, 10:14

krot написал: Алекс, а я так понял, что один из вариантов уничтожения воронки - это убить Светлану. А не "девственница перестанет быть таковой". Или это ты пошутил а я не понял?

Я не шутил. В фильме говорилось о том, что девственницу нужно трахнуть - тогда Воронка исчезнет. Для этого Игната и отправили. Антона отправили с заданием или выяснить, кто проклял, или убить девственницу.
Alex Exler
12 июля 2004, 10:15

Shushick написал: И еще хотелось бы узнать мнение Алекса по поводу огромного количества рекламы. wink.gif

Наши просто пока не умеют делать нормальный product placement. Поэтому сильно бросаются в глаза. Но PP - штука необходимая. Без нее не собрать денег на картину. Поэтому нормально отношусь.
Шушик
12 июля 2004, 10:34

Alex Exler написал: Наши просто пока не умеют делать нормальный product placement.

Мне кажется, что творческие люди, которыми вроде должны являться люди, делающие кино, должны обладать некоторым чувством, э-э.., гармонии и вкусом. Поэтому не могу принять объяснения типа, "ну, они же нам бабки платили"...
Анна (Ежиха)
12 июля 2004, 10:42

Alex Exler написал:
Я не шутил. В фильме говорилось о том, что девственницу нужно трахнуть - тогда Воронка исчезнет. Для этого Игната и отправили.

haha.gif
Вот ведь, кто как понимает. Вообще, его посылали "расслабить" и под расслабон вытянуть, кто ее проклял.
PS Я-то думала это шутка. biggrin.gif
Hm_odnako
12 июля 2004, 13:01

Shushick написал: а человеку, читавшему книгу, фильм вряд ли понравится, имхо. (Особенно, если книга понравилась.)

Согласен, налицо явное противоречие, видимо хотели чтобы было "и нашим и вашим", но не сильно получилось.

А что до спецэффектов, да в нашем кино вроде пока такого не было, но .... спецэффектов там немного в общем-то и особый шум вокруг них, после просмотра фильма мне не особо понятен.
Alex Exler
12 июля 2004, 13:15

Shushick написал:
Мне кажется, что творческие люди, которыми вроде должны являться люди, делающие кино, должны обладать некоторым чувством, э-э.., гармонии и вкусом. Поэтому не могу принять объяснения типа, "ну, они же нам бабки платили"...

Ну так не принимай wink.gif

Ты лучше попробуй кино снять и бабки на него найти. Сразу начнешь принимать многие вещи.

Почему бы в плане этого обсуждения не спросить, какого хрена на сайте Экслер.ру крутятся коммерческие баннеры в немаленьких количествах? Как это коррелирует со свободным творчеством товарища Экслера? Ну и с гармонией и вкусом?
Alex Exler
12 июля 2004, 13:15

Анна (Ежиха) написала:
haha.gif
Вот ведь, кто как понимает. Вообще, его посылали "расслабить" и под расслабон вытянуть, кто ее проклял.

Вот ведь, кто как понимает...

А в интервью тот же Гоша сказал, что его послали ее трахнуть.
Kpoxa™
12 июля 2004, 13:21
Трахнуть-не трахнуть haha.gif Блин, а что ещё можно было поручить суккубу Игнату?
Alex Exler
12 июля 2004, 13:26

Kpoxa™ написал: Трахнуть-не трахнуть haha.gif Блин, а что ещё можно было поручить суккубу Игнату?

О чем и речь...
Шушик
12 июля 2004, 13:30

Alex Exler написал: Почему бы в плане этого обсуждения не спросить, какого хрена на сайте Экслер.ру крутятся
коммерческие баннеры в немаленьких количествах? Как это коррелирует со свободным творчеством
товарища Экслера? Ну и с гармонией и вкусом?

Алекс, не передергивай. wink.gif Я про чувство меры говорил и некоторое уважение к зрителю. Я думаю, что ты не сделаешь у себя, например, выскакивающие через каждые пять минут поп-ап меню с рекламой? Поправь, если это не так. smile.gif
Alex Exler
12 июля 2004, 13:33

Shushick написал:
Алекс, не передергивай. wink.gif Я про чувство меры говорил и некоторое уважение к зрителю. Я думаю, что ты не сделаешь у себя, например, выскакивающие через каждые пять минут поп-ап меню с рекламой? Поправь, если это не так. smile.gif

А в чем неуважение? В западных фильмах этого product placement - море разливанное. Просто мы к этим маркам не привыкли, поэтому не замечаем. А Nestle и МТС бросаются в глаза. Ну и кроме того, наши еще не привыкли это делать грамотно и ненавызчиво. Привыкнут.
Zmeyka Taya
12 июля 2004, 13:33

Kpoxa™ написал:  Блин, а что ещё можно было поручить суккубу Игнату?

Alex Exler написал: О чем и речь...

Не смотрела фильм, но инкубу, товарищи, инкубу. smile.gif Суккубы - это демоны женска пола. wink.gif
Злодей
12 июля 2004, 13:40
И все же - громадная реклама МТС после финальной битвы скорее как шутка торчит. Мгновенно настрой сбивает с настроения biggrin.gif Уж ее то, наверное, точно нельзя отнести к неумению "сделать как надо".
Alex Ilinski
12 июля 2004, 13:45
А господа возмущающиеся рекламой не думают, что эта реклама - как раз по книжке? Там же везде Product Placement smile.gif
Шушик
12 июля 2004, 13:46

Alex Exler написал: Ну и кроме того,
наши еще не привыкли это делать грамотно и ненавызчиво.

Ну, об чем и речь. smile.gif
Алекс, а можешь оценить сценарий? Понятно/непонятно, интересно/неинтересно и проч.?
Alex Exler
12 июля 2004, 13:46

Zmeyka Taya написала:
Не смотрела фильм, но инкубу, товарищи, инкубу. smile.gif Суккубы - это демоны женска пола. wink.gif

Да, точно. Главное - я сам знал, но тормознул wink.gif
Шушик
12 июля 2004, 13:48

Alex Ilinski написал: А господа возмущающиеся рекламой не думают, что эта реклама - как раз по книжке? Там же везде
Product Placement 

Не знаю как тебе, а мне в книге реклама глаза не резала. wink.gif
Alex Exler
12 июля 2004, 13:54

Shushick написал:
Ну, об чем и речь. smile.gif
Алекс, а можешь оценить сценарий? Понятно/непонятно, интересно/неинтересно и проч.?

А я писал в рецензии. Сценарий крайне неровный. Вообще это очень неудачная идея - снимать сериал, а потом из него же нарезать художественный фильм.
Alex Exler
12 июля 2004, 13:54

Shushick написал:

А потому что нет визуализации wink.gif
Alex Ilinski
12 июля 2004, 14:09

Shushick написал:

А мне и в фильмах не режет. Ну висит - и хрен с ней. Мне что, жалко? Меня обманули? Украли что-то? Я от этой рекламы пострадал?

Я неприятие рекламы понимаю только как жабу по отношению к создателям - "мало того, что я им бабла за просмотр заплатил, так они еще и на рекламе денег срубили".

Срубили - и отлично. Почему на эту тему надо дискуссии разводить - не уяснить мне.
Шушик
12 июля 2004, 14:28

Alex Ilinski написал: Я неприятие рекламы понимаю только как жабу по отношению к создателям - "мало того, что я им
бабла за просмотр заплатил, так они еще и на рекламе денег срубили".

Объясняю, что меня напрягает. Во-первых, этой рекламой я сыт по горло на улицах, в метро, в телевизоре. Ну, ладно, фиг бы с ним. Напрягают потуги (неудачные, на мой взгляд) вписать рекламу в сюжет. Для примера, рука, шарящяя по схеме метро с рекламой Джинс: ну, не делай ты такой крупный план! Я уже увидел МТС, понял, какая это хорошая сеть и какие у них крутые тарифы... Для меня такое прямолинейное использование рекламы равно прерыванию фильма на "рекламную паузу". Эффект, скорее всего, обратный...
Хватит про рекламу - будем считать это детской болезнью нашего кинематографа. wink.gif
Про спецэффекты. Да, наверно, наши раньше ничего подобного не делали - сухая констатация факта, порадуемся за наших. Но разве это то, ради чего стоит идти на фильм? Америкосы по-любому делают спецэффекты лучше. Чего осталось? Интересный сюжет? Только потенциально...
Новотно
12 июля 2004, 15:38
Реклама - черт с ней. Но почему весь фильм на Москву падал самолет, а второго пилота Дринкинса так и не показали?

И когда Хабенского тащат по столу к Гесеру, в кадре почему-то нет Джорджа Клуни.
====
Цитировать - так хоть не сериалы...
Анна (Ежиха)
12 июля 2004, 16:04

Alex Exler написал:
Вот ведь, кто как понимает...
А в интервью тот же Гоша сказал, что его послали ее трахнуть.

Просто это его способ "расслаблять". tongue.gif
Это не важно, конечно. Просто я-то книгу читала, и такое необычное понимание сюжета меня развеселило. biggrin.gif
Alex Ilinski
12 июля 2004, 16:44

Shushick написал:
Про спецэффекты. Да, наверно, наши раньше ничего подобного не делали - сухая констатация факта, порадуемся за наших. Но разве это то, ради чего стоит идти на фильм?

В частности.

Голливуд, научившись делать спецэффекты, почти не научился (в большинстве своем) делать осмысленные фильмы. А у наших, может, и получится - благо, наследие неплохое.

И я считаю, что спецэффекты - первичны. Просто потому, что без реализма фильма не может быть никак, а интересная динамичная клюква без сюжета, но с эффектами - вполне.

Так что пусть их. smile.gif
Шушик
12 июля 2004, 16:49

Alex Ilinski написал: Голливуд, научившись делать спецэффекты, почти не научился (в большинстве своем) делать
осмысленные фильмы. А у наших, может, и получится - благо, наследие неплохое.

Ты очень правильное время употребил. wink.gif Имхо, как раз осмысленности в НД и не наблюдается - все остальное можно простить.
Kpoxa™
12 июля 2004, 16:50

Alex Ilinski написал: А у наших, может, и получится - благо, наследие неплохое.

Извини, но это ещё писями по воде вилено. Лично я не могу предугадать, что из одного этого примера получится.
Alex Exler
12 июля 2004, 16:54

Новотно написал: Реклама - черт с ней. Но почему весь фильм на Москву падал самолет, а второго пилота Дринкинса так и не показали?

Кстати, да, у меня возник тот же самый вопрос biggrin.gif
Ганс
12 июля 2004, 17:54
Мне, как поклоннику творчества Сергея Лукьяненко фильм понравился.

Хотя возникло ощущение что у ребят бюджет был ограничен - можно было фильм подрастянуть для большей понимаемости, а в конце внезапно кончились деньги и закадровый голос продекламировал про "есть ещё шанс у добра", так и хотелось добавить "на первом канале".

Хотя вот одно не пойму зачем Алису сделали солисткой группы "Блестящие"? ИМХО что-то не совсем вяжется с образом тёмных. Главный герой по книге слушал музыку "Воскресенье", "Ария" вобщем-то с более серьозными текстами чем "Всё летала..".

Ха и ещё вспомнил: Схватка с вампиром по книге вроде была не сильно сложной для Антона. А здесь битва прямо титанов. Наверно не солидно было Логутенко просто взять и замочить по быстрому....
Tequila
12 июля 2004, 19:23

Ганс написал: Мне, как поклоннику творчества Сергея Лукьяненко фильм понравился.

Хотя возникло ощущение что у ребят бюджет был ограничен - можно было фильм подрастянуть для большей понимаемости, а в конце внезапно кончились деньги и закадровый голос продекламировал про "есть ещё шанс у добра", так и хотелось добавить "на первом канале".

Хотя вот одно не пойму зачем Алису сделали солисткой группы "Блестящие"? ИМХО что-то не совсем вяжется с образом тёмных. Главный герой по книге слушал музыку "Воскресенье", "Ария" вобщем-то с более серьозными текстами чем "Всё летала..".

Ха и ещё вспомнил: Схватка с вампиром по книге вроде была не сильно сложной для Антона. А здесь битва прямо титанов. Наверно не солидно было Логутенко просто взять и замочить по быстрому....

Примерно такие же эмоции. На кой черт Алиса Донникова вдруг запела, не понятно.
Схватка с Лагутенко тоже не понравилась. В книге было интереснее. Мумий тролль с разбитой мордой и вопящий как резаный вызвал недоумение.
Ну и музыка в книге действительно играет особую роль. Песни в плеере Городецкого как раз подобраны под ситуации. Их отсутствие тоже не понравилось.

В остальном - классное кино.

Кстати, Алекс, не помню точно, как звали героя Меньшова в фильме, но в книге он был Борис Игнатьевич, а не Борис Иванович.
Зеленый ежик
12 июля 2004, 19:31
*шепотом* Ребята... а что в фильме Игнат инкуб???
В книге то он был просто магом... Инкубы - это темные....
PG
12 июля 2004, 19:32

Ганс написал: Хотя возникло ощущение что у ребят бюджет был ограничен

Ну, до уровня Сталкера им далеко - что по скромности бюджета, что по эпохальности результата.

Хотя с претензиями ребята, ничего не скажешь. smile.gif
PG
12 июля 2004, 19:57

Alex Ilinski написал: И я считаю, что спецэффекты - первичны. Просто потому, что без реализма фильма не может быть никак, а интересная динамичная клюква без сюжета, но с эффектами - вполне.

Еще раз на ту же тему: фильм "Сталкер" смотрел? smile.gif
Mikki
12 июля 2004, 21:55

Alex Ilinski написал:
Голливуд, научившись делать спецэффекты, почти не научился (в большинстве своем) делать осмысленные фильмы. А у наших, может, и получится - благо, наследие неплохое.

Да уж...
"Once upon a time in America", huh?
"Godfather"?

(сорри за оффтоп)
Alex Exler
12 июля 2004, 23:01

Tequila написал:
Кстати, Алекс, не помню точно, как звали героя Меньшова в фильме, но в книге он был Борис Игнатьевич, а не Борис Иванович.

В фильме Борис Иванович. Я по кастингу смотрел.
Alex Ilinski
13 июля 2004, 00:43

PG написал:
Еще раз на ту же тему: фильм "Сталкер" смотрел? smile.gif

Ага. Не понравилось.
Alex Ilinski
13 июля 2004, 00:45

Mikki написал:
Да уж...
"Once upon a time in America", huh?
"Godfather"?

Я нигде не говорил, что Голливуд вообще не умеет снимать хорошие фильмы. Напротив - сейчас фильм, который считаю своим любимым - как раз Голливудский.

Но это все не суть. smile.gif
Alex Ilinski
13 июля 2004, 01:00

Alex Exler написал:
В фильме Борис Иванович. Я по кастингу смотрел.

А где ты этот кастинг нашел? Хочу поглядеть на эту чушь smile.gif
Alex Exler
13 июля 2004, 09:03

Alex Ilinski написал:
А где ты этот кастинг нашел? Хочу поглядеть на эту чушь smile.gif

Зайди на официальный сайт.
Alex Ilinski
13 июля 2004, 12:06

Alex Exler написал:
Зайди на официальный сайт.

Был - не нашел frown.gif Где там конкретно?

Сайт ужасен.
Alex Exler
13 июля 2004, 12:11

Alex Ilinski написал:
Был - не нашел frown.gif Где там конкретно?

Сайт ужасен.

Меню "Команда - Светлые силы".

Да, сайт кошмарный.
Alex Exler
13 июля 2004, 12:12
Шоб ты не мучился...
Alex Ilinski
13 июля 2004, 12:15

Alex Exler написал: Шоб ты не мучился...

Ужас. Интересно, это команда сайта ошиблась или Бекмамбетов непонятно зачем изменил отчество?
M.Smith
13 июля 2004, 13:00

Новотно написал: Цитировать - так хоть не сериалы...

Кстати, кадры, когда вампирка идет по тоннелю, а проезжающие мимо машины чуть не сбивают ее с ног - это практически один в один видеоряд из клипа UNKLE - Rabbit In Your Headlights, ведь так?
ADAM_MZK
13 июля 2004, 13:28

Alex Exler написал: Я не шутил. В фильме говорилось о том, что девственницу нужно трахнуть - тогда Воронка исчезнет. Для этого Игната и отправили. Антона отправили с заданием или выяснить, кто проклял, или убить девственницу.

Да Антона вообще послали без задания сформулированного. Типа по обстановке. Просто он был на ней "завязан" вот и кинули его под танки.
ADAM_MZK
13 июля 2004, 13:30
Это я по книге. Кино еще не посмотрел.. Так что соррри если недопанимания какие. :-)
Крюкова
13 июля 2004, 13:43
Согласна с Алексом, ощущение от фильма двоякое осталось. С одной стороны что-то вроде: "Вот, можем же!", а с другой - какой-то он рваный вышел. Вечно у нас хотят и рыбку съесть и на велосипеде покататься.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»