Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Немного Экслера в компьютерных отделах...
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Alex Exler
14 июля 2004, 13:15
Раз
Alex Exler
14 июля 2004, 13:15
Два.
Alex Exler
14 июля 2004, 13:16
Три.
Beatrice
14 июля 2004, 13:50
Леш, поздравляю! flower.gif
Vladimir_Y
14 июля 2004, 14:10
К третьему фото логичнее было бы "Не много ли?.." Что-то слабо раскупают.

Я эту книгу в Доме Книги на Новом Арбате давно видел. В апреле. Брали, кстати, охотно, не то, что на третьем фото.

Алекс, а не боишься, что разгневанные читатели будут на иллюстрации ругаться? Это мы веселимся, глядя на "типичную сетевую карту", а многие примут за чистую монету.
Alex Exler
14 июля 2004, 14:11

Beatrice написала: Леш, поздравляю! flower.gif

Спасибо wink.gif

Правда, этот учебник должен скоро стать библиографической редкостью - у ДМК права только на 10 000 экземпляров, а я новую версию этого учебника уже готовлю для "АСТ" ("НТ-пресс").
Alex Exler
14 июля 2004, 14:13

Vladimir_Y написал: К третьему фото логичнее было бы "Не много ли?.." Что-то слабо раскупают.

Раскупают, вроде, хорошо. Просто быстро восполняют количества, ибо промо-акция.

Алекс, а не боишься, что разгневанные читатели будут на иллюстрации ругаться? Это мы веселимся, глядя на "типичную сетевую карту", а многие примут за чистую монету.

Понимаешь, гневаться на эти стебовые картинки может только законченный кретин. В смысле, принимать их за чистую монету. А мнение кретинов меня не интересует wink.gif

Кстати, я сам предложил для нового учебника сделать другие иллюстрации, но мне сказали, что с такими - самый супер. В общем, я с этим согласен. В других учебниках - полная скукотища. А у меня прикольно. Это самое главное...
Vladimir_Y
14 июля 2004, 14:17

Alex Exler написал: с такими - самый супер

Меня особенно клавиатура впечатлила. Со 101 клавишей. Пересчитывать не стал, поверил на слово.
Lray
14 июля 2004, 15:48
Надо будет почитать на досуге.
Или лучше родителям задарить, а то они всё никак эту "адскую машинку" не освоят smile.gif
Kpoxa™
14 июля 2004, 16:23
Я, пока смог купить, дважды заглядывал в книжный, потом четырежды туда звонил — да, говорят, ещё позавчера были. Пока не заказал заранее — так и пролетал. smile.gif Раскупают.
Кируля
15 июля 2004, 00:38
Поздравляю!!! Это такой кайф!
Осталось 11?
Alex Exler
15 июля 2004, 08:15

Кируля написала: Поздравляю!!! Это такой кайф!
Осталось 11?

Спасибо wink.gif

Нет, 12. Это старый учебник, написанный еще весной. Сейчас он переиздается (будет где-то 1 000 000 знаков).
Avantage
15 июля 2004, 09:53
А где? Где эти полки? А то ко мне постоянно народ обращается, а мне приходится на Озоне заказывать, так как в книжных не нашел. Если бы знать, куда посылать всех возжелавших купить эту книгу по беглом прочтении моего экземпляра или услышавших отзывы тех, кто прочел, мне приходилось бы гораздо легче. Алекс, откуда фотохроника?
Alex Exler
15 июля 2004, 11:01

Avantage написал: А где? Где эти полки? А то ко мне постоянно народ обращается, а мне приходится на Озоне заказывать, так как в книжных не нашел. Если бы знать, куда посылать всех возжелавших купить эту книгу по беглом прочтении моего экземпляра или услышавших отзывы тех, кто прочел, мне приходилось бы гораздо легче. Алекс, откуда фотохроника?

Это "Библиоглобус" на Мясницкой. Там эти учебники должны быть все время (теоретически).

Впрочем, сейчас уже готовится переиздание. Я думаю, что к октябрю выйдет. Оно будет больше и лучше. Кроме того, распространять его будет "АСТ", а это значит, что перебоев в снабжении магазинов быть не должно...
W colonel
15 июля 2004, 12:07
Поздравляю и завидую!!!
Snob
15 июля 2004, 13:34

Alex Exler написал: будет "АСТ", а это значит, что перебоев в снабжении магазинов быть не должно...

Если не секрет, ты из-за этого из ДМК ушел?
Alex Exler
17 июля 2004, 07:46

Snob написал:
Если не секрет, ты из-за этого из ДМК ушел?

Не совсем. Дело в том, что определенная часть ДМК сейчас превратилось в издательство "НТ-Пресс", которое принадлежит "АСТ". То есть переиздаю я этот учебник с теми же людьми, с которыми он и делался.

Но распространяться это будет с использованием всей мощи "АСТ".
AK
18 июля 2004, 10:11
Ещё на один меньше стало ... Жена будет просвещаться wink.gif
Petr
18 июля 2004, 13:32
До нас тоже уже дошёл. Приобрёл для ознакомления. Только вот заметил я, что стёбовый стиль не всем нравится. Левин, например, тоже в таком духе пишет, я сам его читал с удовольствием и другим рекомендовал. И не раз сталкивался, что такой стиль людям не нравится. Причём, совсем не глупым людям. Я, хоть и продолжаю его рекомендовать, но с оговорками. А если твоя книжка понравиться, буду рекомендовать её. Но тоже с оговорками.
Серега
18 июля 2004, 13:39

Petr написал:  И не раз сталкивался, что такой стиль людям не нравится

Вполне возможно, что кому-то не нравится.

Но я, как человек, измученный нар... в смысле, много лет проработавший в техподдержке, могу сказать, что для большинства пользователей стиль очень правильный: рассказывать нужно не академическим языком, разбавляя рассказ шуточными примерами и историями "а вот был случай...". Приходится принимать за постулат, что у большинства рядовых пользователей с использованием абстрактного мышления в данной области случаются проблемы, и давить нужно образами. Поэтому картинки, кстати, сильно приветствуются.
Alex Exler
18 июля 2004, 23:40

Petr написал: До нас тоже уже дошёл.  Приобрёл для ознакомления. Только вот заметил я, что стёбовый стиль не всем нравится.

Да, неудивительно.

Левин, например, тоже в таком духе пишет, я сам его читал с удовольствием и другим рекомендовал. И не раз сталкивался, что такой стиль людям не нравится.

Левин считается самым крутым по продажам. Я его почитал. Пишет хорошо, но есть много проблем (на мой взгляд) с точки зрения подхода к изложению материала. Из серии - стеб ради стеба. Я же во главу угла ставлю все-таки полезность информации, а не стеб.

А если твоя книжка понравится, буду рекомендовать её. Но тоже с оговорками.

Конечно. Мой учебник не должен нравиться всем. Однако должен нравиться большинству. Иначе "АСТ" сильно промахнулось.
alicat
19 июля 2004, 12:03
Я так понимаю, что если за дело взялось “АСТ”
Наконец-то возможно будет купить и на Украине?
smile4.gif
Alex Exler
19 июля 2004, 12:04

alicat написал: Я так понимаю, что если за дело взялось “АСТ”
Наконец-то  возможно будет купить и на Украине?
smile4.gif

Надеюсь, что да. По возможностям распространения с ними мало кто сравнится. Включая страны СНГ. И регионы у них охвачены, насколько я понимаю, вполне хорошо.
Sashun4a
19 июля 2004, 12:21
И когда же, когда же он будет в Киеве? Сроков они не обозначали?
Alex Exler
19 июля 2004, 12:34

Sashun4a написала: И когда же, когда же он будет в Киеве? Сроков они не обозначали?

Явно не сильно скоро. Учебник сначала нужно переиздать. Впрочем, еще до переиздания будет по крайней мере выпущен отдельный раздел по "железу". Я его уже сдаю в издательство. А весь учебник должен сдать в конце августа, значит, его где-то в октябре-ноябре выпустят.
Sashun4a
19 июля 2004, 12:47
О! Как раз к моему дню рождения! Закажу его в качестве подарка - и будет у меня Экслера много-много!
Rendom
19 июля 2004, 14:59
Алекс, если не сложно, привези в субботу на митинг экземпляр. Очень хочется посмотреть...
Alex Exler
19 июля 2004, 18:42

Rendom написал: Алекс, если не сложно, привези в субботу на митинг экземпляр. Очень хочется посмотреть...

Один точно принесу. Но больше - вряд ли. У меня у самого только пара дома лежит. Все никак не доеду до склада - купить побольше...
Alex Exler
20 июля 2004, 10:22
Вчера был в "Библиоглобусе". И правда - отдельная стойка только с моим учебником. Я купил пять штучек wink.gif
alicat
20 июля 2004, 12:39
Прошу извинить если не в тему пишу.
Из за резко возросшей переписки по e-mail. Пришлось осваивать программу TheBat!
В этом деле помог ваш учебник Алекс.
Вопрос таков, не планируете выпускать учебник по второй версии. Конечно всё можно во второй версии понять изучая на примерах из более старой. Но хотелось бы видеть обновленный вариант. Ведь в TheBat! 2 добавили всё таки многое.
А за учебник тот что есть огромное спасибо.
Alex Exler
20 июля 2004, 14:02

alicat написал: Прошу извинить если не в тему пишу.
Из за резко возросшей переписки по e-mail. Пришлось осваивать программу TheBat!
В этом деле помог ваш учебник Алекс.
Вопрос таков, не планируете выпускать учебник по второй версии. Конечно всё можно во второй версии понять изучая на примерах из более старой. Но хотелось бы видеть обновленный вариант. Ведь в TheBat! 2 добавили всё таки многое.
А за учебник тот что есть огромное спасибо.

На самом деле планируется выпуск нового учебника по второй версии. Адаптацию под вторую версию буду делать не я, но это все выйдет под моей редактурой и по моему первому учебнику.
VasyaVasin
21 июля 2004, 22:55
смотря на фотки подумал, как много Экслера 3d.gif
Lenny
25 июля 2004, 18:00
Народ, а в Литве никто не видел в продаже данного учебника?
Alex Exler
25 июля 2004, 18:23

Lenny написал: Народ, а в Литве никто не видел в продаже данного учебника?

В Литву на данный момент он вряд ли попадает. Но как только переиздание выпустит "АСТ" (осенью), я думаю, что уже попадет.

Да, я этот учебник видел в эстонском интернет-магазине. Вот здесь:

http://www.ismart.ee/Books.dll/find?mediat...5%F0&category=0
PG
25 июля 2004, 18:30

Alex Exler написал: Вчера был в "Библиоглобусе". И правда - отдельная стойка только с моим учебником. Я купил пять штучек wink.gif

Ты им делаешь кассу. wink.gif

Кассирша ничего странного не заметила?
Alex Exler
25 июля 2004, 18:38

PG написал:
Ты им делаешь кассу. wink.gif

К счастью, не только я wink.gif

Кассирша ничего странного не заметила?

Заметила. Я был в ярко-розовой рубашке и в руке у меня была шпага.
Дьюрин
25 июля 2004, 20:47
Вот когда они у нас в Израиле появятся? rolleyes2.gif
Вяч
18 августа 2004, 10:01
Книги Алекса появились наконец-то и в Баку. Три тома - "Записки кота Шашлыка", "Ужин в черкесском ауле" и "Записки невесты программиста"...
Правда, пока всего несколько экземпляров - пробуют, видимо, торговцы...
По 29 000 манатов (6 долларов) за том.
Alex Exler
18 августа 2004, 11:53

Вяч написал: Книги Алекса появились наконец-то и в Баку. Три тома - "Записки кота Шашлыка", "Ужин в черкесском ауле" и "Записки невесты программиста"...
Правда, пока всего несколько экземпляров - пробуют, видимо, торговцы...
По 29 000 манатов (6 долларов) за том.

Понял, спасибо wink.gif
AK
18 августа 2004, 13:28

Дьюрин написал: Вот когда они у нас в Израиле появятся?

А чем тебе ozon.ru не угодил? Они нормально посылают к нам, без всяких проблем ...
Lenny
18 августа 2004, 13:45
В Литву тоже уже дошли книги. Продаются.
Самоучитель по компьютерам уже купил (147 рублей на ваши деньги).
Petr
16 октября 2004, 09:23
Алекс, а это ты под виртуалом издал? wink.gif Упрощённый вариант (покетбук, 176 страниц) для малых народов Сибири и Дальнего востока (тираж — 5000) ? smile4.gif
Alex Exler
16 октября 2004, 09:26

Petr написал: Алекс, а это ты под виртуалом издал?  wink.gif  Упрощённый вариант (покетбук, 176 страниц) для малых народов Сибири и Дальнего востока (тираж — 5000) ?  smile4.gif

Что, правда покетбук? wink.gif

Мой сейчас будет выходить переизданием (обновленным и дополненным), сначала разбитым на 4 разных учебника, а потом все в одном. Готовится к печати.
brom+
16 октября 2004, 09:43

Petr написал: Алекс, а это ты под виртуалом издал?  wink.gif 

Нет, смех смехом, но ведь действительно: в Google по поиску "компьютер это просто" - вторая ссылка. Сразу после Алексовской книги. Что за? smile.gif
Petr
16 октября 2004, 09:48

Alex Exler написал: Что, правда покетбук?

Правда.
Я полтинника не пожалел, чтобы взять домой и отсканить обложку. smile.gif
Alex Exler
16 октября 2004, 09:59

brom+ написал:
Нет, смех смехом, но ведь действительно: в Google по поиску "компьютер это просто" - вторая ссылка. Сразу после Алексовской книги. Что за? smile.gif

Ну так все правильно. У меня вовсе не самое оригинальное название. Кстати, в переиздании мы его убираем, чтобы не было совпадений.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»