Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О Домах нефлагелянтах ...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Кэрри
30 августа 2004, 22:41

petronij написал(а): Если у них не чистый с/м, а еще и Д/с, то вполне нормальный подход. А как еще? Саба выходит и грит: "Ну ка Дом! (щелчок пальцами) взял в руки плеть!"

Ты знаешь, даже не будучи никаким вообще Домом, если бы ко мне кто угодно подошёл и в таком тоне высказался - в глаз бы получил. biggrin.gif
Истоки таких высказываний - не в отсутствии сабмиссивности, а в отсутствии воспитания.
Грубиянов и в СМ не любят, ага. smile.gif

Другое дело, что когда я, не будучи сабом, говорю вверхнему: "Знаешь, милый... что-то давно у нас экшна не было. Не смогли бы мы его провести в ближайшее время?", - то я таки да, рассчитываю, что верхний приложит все силы, чтобы этот экшн со мной провести. Может, конечно, и не получиться, и я постараюсь отнестись с пониманием - если так случится по независящим от него обстоятельствам, а не потому, что он хочет, чтоб я помучилась.

А если верхний станет проводить экшны с посторонними нижними, когда я голодная - то очень быстро он перестанет быть моим верхним.
У сабов не так?
petronij
31 августа 2004, 17:46

Шорох написал: Помоему вы передергиваете, ребята.
Одно дело когда саб пытается доставить себе удовольствие вашими руками, и совсем другое дело, когда его совершенно серьезно ломает и того гляди начнёт срабатывать соматика.
Вы на полном серьезе будете ждать когда у него окроется язва на нервой почве или начнется клинический депресняк?

Да я вобще не любитель таких игр, меня долго простить выпороть не прийдется biggrin.gif но Дома, который делает разумную паузу я могу понять...

Кэрри написала:
Другое дело, что когда я, не будучи сабом, говорю вверхнему: "Знаешь, милый... что-то давно у нас экшна не было. Не смогли бы мы его провести в ближайшее время?", - то я таки да, рассчитываю, что  верхний приложит все силы, чтобы этот экшн со мной провести. Может, конечно, и не получиться, и я постараюсь отнестись с пониманием - если так случится по независящим от него обстоятельствам, а не потому, что он хочет, чтоб я помучилась.

"Не будучи сабом"- тут самое главное, тут уж надо брать в руки девайс и выполнять свои обязанностиkar.gif

Кэрри написала:
А если верхний станет проводить экшны с посторонними нижними, когда я голодная - то очень быстро он перестанет быть моим верхним.
У сабов не так?

Ну это скорее сабов надо спросить wink.gif
донSkyrat
31 августа 2004, 17:57

Одно дело когда саб пытается доставить себе удовольствие вашими руками, и совсем другое дело, когда его совершенно серьезно ломает и того гляди начнёт срабатывать соматика.
Вы на полном серьезе будете ждать когда у него окроется язва на нервой почве или начнется клинический депресняк?

В данном случае пример - Геллин, ей виднее, но думаю, вменяемый Дом, до депрессухи не доведет, правда не у всякого хватит ума и амбиций передать "голодающую" по его вине сабу в хорошие руки.

И все-таки хотелось бы уточнить термин "передергивать" (надеюсь шулером меня никто не считает) biggrin.gif
Riddle
31 августа 2004, 20:32

Депрессняк? Сегодня мне как раз и назначили антидепрессанты, так как уже неделю стала выдавать клинику - Дом сейчас очень далеко и ни о каком екшене речи идти не может. Правда психотерапевту не могла толком объяснить причину, хотя сама её прекрасно понимаю. И вины Дома тут нет никакой. Просто такие обстоятельства. mad.gif

Шорох
31 августа 2004, 20:38

Riddle написала:  Сегодня мне как раз и назначили антидепрессанты, так как уже неделю стала выдавать клинику - Дом сейчас очень далеко и ни о каком екшене речи идти не может.

Ну, вот и подтверждение.
Нет экшна - пошли траблы.
Хотя в данном случае, топ не виноват.
А если бы это было сделано специально, у кого-нибудь повернулся бы язык назвать такую ситуацию нормальной?

Не знаю как там, в БД, Д/с и ЛС, может быть это только в кайф - покуражиться над нуждающимся в помощи человеком, не знаю...

донSkyrat
23 сентября 2004, 10:39

Riddle написала:
Депрессняк? Сегодня мне как раз и  назначили антидепрессанты, так как уже неделю стала выдавать клинику - Дом сейчас очень далеко и ни о каком екшене речи идти не может. Правда психотерапевту не могла толком объяснить причину, хотя сама её прекрасно понимаю. И вины Дома тут нет никакой. Просто такие обстоятельства. mad.gif

Кстати, правильный Дом, в этом случае предусмотрит себе на замену садиста какого нить. Ведь первейшее дело для Дома - заботиться о тех кого приручил.
Basmach
6 октября 2004, 18:32

донSkyrat написал:
Кстати, правильный Дом, в этом случае предусмотрит себе на замену садиста какого нить. Ведь первейшее дело для Дома - заботиться о тех кого приручил.

Я, конечно, понимаю, что терминологию надо знать и соблюдать, но. Дом и садист две большие разницы и не надо смешивать эти два понятия, а тем более подменять одно другим либо надо писать, например садо-доминант. Если в паре доминант + саба обязательно присутствуют с.м. практики, тогда да возможен вариант замены при соблюдении каких-то норм и условий, заведенных в паре, но вот если сабмисивной мазохистке морально этические принципы не позволяют отдаться в руки другого? А поступивший приказ на проведение экшена с другим человеком сорвет психику? Последствия могут быть мало предсказуемы.
Прошу прощения, но приход в сообщество человека особенно в качестве нижнего не означает, что каждый желающий имеет право данного человека пользовать как в качестве тематического партнера, так и в любом другом варианте.
Боц
7 октября 2004, 00:55

Basmach написал:
Прошу прощения, но приход в сообщество человека особенно в качестве нижнего не означает, что каждый желающий имеет право данного человека пользовать как в качестве тематического партнера, так и в любом другом варианте.

Насколько я знаю уважаемого Дона, он этот подход вполне разделяет. И то, что он написал, в моем понимании подразумевало согласие сабы на приглашение квалифицированного садиста. Лично я всегда начинаю разговор с новым членом сообщества с разъяснения трех принципов БДСМ, думаю, что здесь нет нужды ссылаться на них в каждом посте, ибо все что здесь пишется по умолчанию подразумевает их соблюдение. Разве не так?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»