Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О Домах нефлагелянтах ...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
донSkyrat
14 июля 2004, 13:49
На одном из форумов возник вопрос, дескать некоторые сабы порки не любят, а есть ли Домы, которые не любят пороть?
На мой взгляд, теория Шороха по поводу того, что чистых на 100% Тематичных людей не бывает, верна ... Но все же проверим, насколько Дом может быть нелюбителем флагелляции. Лично мне - просто лень рукомашеством заниматься ... но могу smile4.gif
Прошу высказываться.
P.S. убедительная просьба, не разъяснять мне разницу, между Д/с, с/м и Б/Д biggrin.gif
Кэрри
14 июля 2004, 14:10

донSkyrat написал: ...а есть ли Домы, которые не любят пороть?

Полно! biggrin.gif

Ещё ладно, если он в этом сразу и признаётся. Ну, несовпадение фишек, - никто и не обещал, что у всех они совпадают.

А бывает, Дом себя позиционирует и как садист, и утверждает, что флагелляция - его конёк. Ну, ради хорошего дела можно и доминирование потерпеть, сам понимаешь...
...а потом выясняется, что его экшен состоит из десятка ударов: чиста передачу власти обозначить. Вот этта облом для флагеллянтки, я тебе скажу! mad.gif

Собственно, все обломы, - они от неправильного позиционирования.
Жаль, что нет линейки, которой было бы можно пристрастия измерять.
Приходится на глазок, - а глазки-то у всех и разные. Опаньки. biggrin.gif
Solomeja
14 июля 2004, 14:29
Я - Дом.
Пороть не люблю,
но приходилось в процессе воспитания.
Порка не нравится ни моему сабу, ни мне.
Ему, наверное, больше, поскольку последний раз плетку в руки брала год(!!!) тому назад smile.gif
донSkyrat
14 июля 2004, 15:48

Кэрри написала:
Полно!  biggrin.gif

Опаньки. biggrin.gif

Таки что обозначает "Полно" или ПолнО ?
Т.е. "все мы ванильны ... "(с) до известного места, но вот поработать девайсом - желающих значительно меньше? Так ? buerg.gif
Нечёсанный дракон
14 июля 2004, 17:52

Solomeja написала: Я - Дом.
Пороть не люблю,
но приходилось в процессе воспитания.

Надо объедениться садистам и Домам smile.gif) Как саб провинится достаточно сильно, ему вручается записка "предъявителя сего прошу высечь нещадно" и... И отправляется несчастный саб навстречу своей судьбе smile.gif
Боц
14 июля 2004, 18:06

Нечёсанный дракон написал:

Надо объедениться садистам и Домам smile.gif) Как саб провинится достаточно сильно, ему вручается записка "предъявителя сего прошу высечь нещадно" и... И отправляется несчастный саб навстречу своей судьбе  smile.gif

Я эту идею горячо одобряю и поддерживаю. Давно мечтал палачом потрудиться. Обращайтесь если что ;-)

user posted image
Solomeja
14 июля 2004, 18:29

Нечёсанный дракон написал:

Надо объедениться садистам и Домам smile.gif) Как саб провинится достаточно сильно, ему вручается записка "предъявителя сего прошу высечь нещадно" и... И отправляется несчастный саб навстречу своей судьбе  smile.gif

А между прочим - это идея!!!

Такой "палач" дорогого стоит. smile.gif

Solomeja
14 июля 2004, 19:10

Вдогонку redface.gif

Я вот тут подумала-подумала...
Нет, не надо нам опытных "палачей-флагеллянтов".
Сабу может понравиться.
И что тогда? Будет провоцировать непослушанием на порку?
И за что, получается, боролись?
Нечёсанный дракон
14 июля 2004, 20:18

Боц написал:
Я эту идею горячо одобряю и поддерживаю. Давно мечтал палачом потрудиться. Обращайтесь если что ;-)

user posted image

И я не прочь палачом потрудиться smile.gif Только к Боцу надо направлять сабочек, а ко мне сабчиков wink.gif
Кэрри
14 июля 2004, 23:56

донSkyrat написал: Т.е. "все мы ванильны ... "(с) до известного места, но вот поработать девайсом - желающих значительно меньше? Так ?

Естественно!
Я вот, к примеру, неванильна, - но девайсом работать ленюсь. shame.gif

3d.gif
донSkyrat
15 июля 2004, 14:02

Кэрри написала:
Естественно!
Я вот, к примеру, неванильна, - но девайсом работать ленюсь. shame.gif

3d.gif

beer.gif
Нечёсанный дракон
15 июля 2004, 14:18

Боц написал:
Давно мечтал палачом потрудиться. Обращайтесь если что ;-)

Вот что... Подумалось тут мне. Не хочу я всё-таки палачом называться wink.gif Пусть будет традиционное экзекутор. Жаль, что экзекуторов много, а заслуживающих хорошую порку мало smile4.gif
Кэрри
15 июля 2004, 15:04

Нечёсанный дракон написал: Не хочу я всё-таки палачом называться  Пусть будет традиционное экзекутор.

Как разнообразны наши тематические причуды! rolleyes.gif

Я вот к себе прислушалась... "палач" для меня звучит с юмором, но привлекательно. Ну, то есть, доведись когда-нибудь в жизни, с таким палачом, как Боц, я бы с удовольствием пообщалась на тему стррррашных пыток. 3d.gif

А вот от твоего "традиционного экзекутора" у меня тут же скулы свело. Хотя я с тобой согласна, что это, пожалуй, более распространённое название. Но мне почему-то нравится гораздо меньше.

(смутно чувствует тут какую-то связь с отличиями чёрного СМ от БД, но затрудняется выразить)
Кто-нибудь ещё чувствует что-нибудь подобное? confused.gif
Нечёсанный дракон
15 июля 2004, 15:14

Кэрри написала:
Как разнообразны наши тематические причуды! rolleyes.gif

Я вот к себе прислушалась... "палач" для меня звучит с юмором, но привлекательно.

Да всё просто. Я тут с неделю назад посмотрел комедию америкашенскую по ТВ, как негр попадает в средние века в рыцарский замок. Там была сцена казни. Палач наточил топор, привели обречйнного, пристегнули цепями к плахе, палач взмахнул, голова безшумно отвалилась... Завлекательно... Просто я подумал про себя, что высеку человека с удовольствием и по настоящему. Буду принимать участие в пытках, если они немного не настоящие. Игрушечные. Хотя тоже с долей удовольствия. А к казням не хочу никакого отношения иметь. И слово палач мне нравится перестало...
Добрый Дядя
15 июля 2004, 23:18
Моё скромное мнение-во многих тусовках СМ плётка-символ Дома/как одна из
регалий фараонов/ Непорющий Дом, молоко с жирностью 0, безалкогольное
пиво, желудевый кофе-одного поля ягодицы. А лень-отнюдь не добродетель.
А если сабу порка понравилась-дык! Извращенцы мы, али где?
У меня возник попутно вопрос о позиционировании. Появилась ,,нижняя,,
Игровой Д/с. Я-воспитатель, она -просто молодая девица, заслуживающая
порки. Нехило провели 3 сейшна 1 раз в неделю. Выяснил-желает болезненного наказания без приятных ощущений. Не саба. Не знаю, как
по-научному назвать её фетиш. Говорит-мечтала с 7 лет. Подскажите.
Oksana
15 июля 2004, 23:21

Добрый Дядя написал: Выяснил-желает болезненного наказания без приятных ощущений. Не саба. Не знаю, как

Мазахистка она, но психологическая.
Solomeja
16 июля 2004, 09:09

Добрый Дядя написал: Моё скромное мнение-во многих тусовках СМ плётка-символ Дома/как одна из
регалий фараонов/  Непорющий Дом, молоко с жирностью 0, безалкогольное
пиво, желудевый кофе-одного поля ягодицы. А лень-отнюдь не добродетель.
У меня возник попутно вопрос о позиционировании. Появилась ,,нижняя,,
Игровой Д/с. Я-воспитатель, она -просто молодая девица, заслуживающая
порки. Нехило провели 3 сейшна 1 раз в неделю. Выяснил-желает болезненного наказания без приятных ощущений. Не саба. Не знаю, как

Плетка, действительно, символ Дома.
Красивый такой символ (как, впрочем, и многое другое).
Сама люблю фотографироваться с ней (ним) для домашнего архива wink.gif .
Но вот по моим жизненным наблюдениям наличие плетки у «Дома» далеко не является показателем того, что человек, позиционирующий себя "Домом" таковым является.
Доказательством (показателемsmile.gif) «Домства», на мой взгляд, является наличие воспитанного саба.
С плетками то много, а вот с сабами…..

Так что, по моему скромному мнению... smile.gif smile.gif smile.gif
Для кого-то плётка - показатель «жирности»,"алкогольности", "нежелудевости", а для кого-то - предупреждение: «осторожно!!!! Возможен фальсификат»

А на счет вашей нижней...
А почему вы решили, что "не саба"? Потому что желает настоящих наказаний?
Это же надо... smile.gif Бывает же такое.... smile.gif smile.gif smile.gif

Кэрри
16 июля 2004, 09:12

Solomeja написала: ...желает настоящих наказаний...

3d.gif rolleyes.gif haha.gif

...не саба, да. wink.gif
petronij
16 июля 2004, 10:37

Добрый Дядя написал:
Выяснил-желает болезненного наказания без приятных ощущений. Не саба. Не знаю, как

Я предлагаю научных названий не подбирать, а вспомнить поговрку: "чего хочет женщина..." Взять любимую плеть в руки и всыпать! susel.gif
донSkyrat
16 июля 2004, 16:36

Solomeja написала:

Плетка, действительно, символ Дома.
Но вот по моим жизненным наблюдениям наличие плетки у «Дома» далеко не является показателем того, что человек, позиционирующий себя "Домом" таковым является.
Доказательством (показателемsmile.gif) «Домства», на мой взгляд, является наличие воспитанного саба.
С плетками то много, а вот с сабами…..

Так что, по моему скромному мнению... smile.gif  smile.gif  smile.gif 
Для кого-то плётка  - показатель «жирности»,"алкогольности", "нежелудевости", а для кого-то - предупреждение: «осторожно!!!! Возможен фальсификат»

Хм ... возложить на Дома бремя доказывания ... bigeyes2.gif
Неправильно это, человек позиционирует себя сам, если он способен свою позицию отстоять, не "прогибается" то это не саб - точно ... Значит все кто позиционирует себя как Дом и саба пока не нашел - свичи? cheshir2.gif
Наверное правильно считать "фальсификатом" Дома с невоспитанным сабом, а не с плеткой
Нечёсанный дракон
16 июля 2004, 17:17

Добрый Дядя написал: Непорющий Дом, молоко с жирностью 0, безалкогольное пиво, желудевый кофе-одного поля ягодицы.

Так махать розгами это вовсе не означает быть Домом, с другой стороны. Дом не тот, у кого в руках плеть, а от чьего грозного взгляда несчастный саб идёт к скамье, к цепям, свисающим с потолка или к козлику ИКЕА smile.gif
Solomeja
16 июля 2004, 19:11

донSkyrat написал:
Хм ... возложить на Дома бремя доказывания ... bigeyes2.gif
Неправильно это, человек позиционирует себя сам, если он способен свою позицию отстоять, не "прогибается" то это не саб - точно ... Значит все кто позиционирует себя как Дом и саба пока не нашел - свичи? cheshir2.gif
Наверное правильно считать "фальсификатом" Дома с невоспитанным сабом, а не с плеткой

Я выступила в защиту Домов-нефлагеллянтов, а вы выступили в зашиту Домов, не имеющих в данный момент сабов. Вот мы и "поняли" друг друга. smile.gif

Бремя доказывания - это для следователей.
А Дом - он и в Африке Дом (если Дом, конечно) smile.gif

А мне вот симпатично высказывание Нечесанного дракона про "грозный взгляд", и что там дальше за ним.... smile.gif
Charmed
17 июля 2004, 00:10

Добрый Дядя написал:  Непорющий Дом, молоко с жирностью 0, безалкогольное пиво, желудевый кофе-одного поля ягодицы.

Ага. А теперь скажи это львам! В смысле, домам-бондажистам, домам, предпочитающим игры с электричеством, с ножами, огнем и прочая... rolleyes.gif

Это дискриминация Домов! 3d.gif Если не нравится человеку пороть - что ж, насильно его заставлять, что ли? bigeyes2.gif Я не до такой степени извращенка tongue3.gif
Oksana
17 июля 2004, 00:13

Solomeja написала: А почему вы решили, что "не саба"? Потому что желает настоящих наказаний?

А если она не желает наказаний, а желает просто боли? Мало ли какая у людей фишка.
Charmed
17 июля 2004, 00:22

донSkyrat написал:
... человек позиционирует себя сам, если он способен свою позицию отстоять, не "прогибается" то это не саб - точно ...

Гхм... Я правильно понимаю, что человек, неспособный обосновать свою точку зрения, Домом являться не может по опредению? wink.gif И наоборот, такая роскошь, как твердая позиция в собственном позиционировании нижним вообще и сабам в частности недоступна? tongue.gif
Добрый Дядя
18 июля 2004, 19:36
Дополняю. Вообще меня удивило, что именно на НП зашла речь о Домах,
разновсяко повелевающих сабами и отказывающих голодным сабам-мазохистам в сущем пустяке-порции берёзовой каши. Фу!!! Если лень, или
не умеешь-значит ты не совершенен, а Дом, по определению, Идеал и
Оборзец, лепящий из саба-сырца Идеального Саба. Ой, в науку к другим таким пора! ,,Доценто дисцимус,,-уча-поучаемся! Идейка -то спора мусью
Лектором попахивает. А я лично себя Домом НЕ ПОЗИЦИОНИРУЮ.
Честный садомазохист-гедонист, Верхний, иногда, по капризу-свитч.
По моему опыту общения-среди Домов и Верхних немало самозванцев,
малодевайсных и косоруких. Вот и весь секрет. А ежли кто обиделся-
приезжайте в гости-свитч-сессию устроим. Только чур-девайсов не
выцыганивать!
Solomeja
18 июля 2004, 20:40
Лихо ( в смысле "здорово") smile4.gif
Аж дыхание перехватило (ну, просто игры с дыханием).
Даже почувствовала себя близко к... (но, это слишком интимно) tongue.gif
Особенно впечатлило вот это:

Добрый Дядя написал: Дополняю. Вообще меня удивило, что именно на НП зашла речь о Домах,
разновсяко повелевающих сабами и отказывающих голодным сабам-мазохистам в сущем пустяке-порции берёзовой каши. Фу!!! Если лень, или
Оборзец, лепящий из саба-сырца Идеального Саба. Ой, в науку к другим таким пора! ,,Доценто дисцимус,,-уча-поучаемся! Идейка -то спора мусью
Лектором попахивает.

.

Искренное ВАМ спасибо, Добрый дядя, за доставленное удовольствие.
ВЫ абсолютно правы!!!!! В НАУКУ!!!!!! И только туда 3d.gif
донSkyrat
19 июля 2004, 09:06

Solomeja написала:

Я выступила в защиту Домов-нефлагеллянтов, а вы выступили в зашиту Домов, не имеющих в данный момент сабов. Вот мы и "поняли" друг друга. smile.gif 

Бремя доказывания - это для следователей.
А Дом - он и в Африке Дом (если Дом, конечно) smile.gif

А мне вот симпатично высказывание Нечесанного дракона про "грозный взгляд", и что там дальше за ним.... smile.gif

beer.gif
донSkyrat
19 июля 2004, 09:13

Charmed написала:
Гхм... Я правильно понимаю, что человек, неспособный обосновать свою точку зрения, Домом являться не может по опредению?  wink.gif И наоборот, такая роскошь, как твердая  позиция в собственном позиционировании нижним вообще и сабам в частности недоступна?  tongue.gif

1. Дом может и не обосновывать свою точку зрения, но имень её должен всегда, не факт что он(она) её выскажет до того как что-нить грозно спрсить у саба wink2.gif

2. Почему нет, саб может быть твердо убежден в правоте своего Дома, либо (как правило в поиске) "сам(сама) не знает чего хочет..." biggrin.gif
донSkyrat
19 июля 2004, 09:21

Добрый Дядя написал: Дополняю. Вообще меня удивило, что именно на НП зашла речь о Домах,
Лектором попахивает. А я лично себя Домом НЕ ПОЗИЦИОНИРУЮ.
Честный садомазохист-гедонист, Верхний, иногда, по капризу-свитч.
По моему опыту общения-среди Домов и Верхних немало самозванцев,
малодевайсных и косоруких. Вот и весь секрет. А ежли кто обиделся-
приезжайте в гости-свитч-сессию устроим. Только чур-девайсов не
выцыганивать!

Хитрый однако ... хорошо устроился haha.gif
Типа ни за что не отвечаю и удовольствие получаю. Приезжайте ко мне в центр Израиля biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
А как же те, которых ты приручил ? mad.gif В ответе за них быть не хочешь? frown.gif
Хотя ... тоже позиция ... ok.gif
Кэрри
19 июля 2004, 10:32
(любуется передёргиваниями Скайрата) А что, для того, чтобы за свои действия отвечать, - нужна передача прав, что ли?

Отвечать за тех, кого приручил, желательно любому человеку. Даже и сабу. wink.gif
(кстати, многие из них прекрасно знают, чего хотят, - это ты сабов с идиотами спутал)
Добрый Дядя
19 июля 2004, 10:45
Те, которых я приручил-не киски и не крыски, а самостоятельные вменяемые люди. Но это не значит, что ответственности не несу. Помогаю советом и делом-
где смогу. Кому троксевазин, кому список культовой литературы для общего
развития, кому посильная помощь в трудоустройстве. Иногда сажаю в свою команду ЧГК. А то, что ловко устроилс и ловлю кайф-дык! Наработал вот
этимы трудовымы рукамы/подполковник Сокол-Кружкин/. Пять лет над собой
экспериментировал, пока не нашёл СВОЮ нишу. Не жалуюсь и не завидую.
донSkyrat
20 июля 2004, 09:10

Кэрри написала: (любуется передёргиваниями Скайрата) А что, для того, чтобы за свои действия отвечать, - нужна передача прав, что ли?

Отвечать за тех, кого приручил, желательно любому человеку. Даже и сабу. wink.gif
(кстати, многие из них прекрасно знают, чего хотят, - это ты сабов с идиотами спутал)

Ну, допустим, понятие идиот не только с сабом совместимо ... biggrin.gif
А на предмет передергиваний, подтасовок и прочих инсинуаций, позицию то надо понять ... сама об этом писала 3d.gif
И вообще, наверное заканчивать пора эту тему, не спорится как-то по существу, все больше по терминологии да по мелочам. jit.gif
Charmed
24 июля 2004, 15:45

донSkyrat написал: 1. Дом может и не обосновывать свою точку зрения ... 

Понятно, что может! Кто ж ему запретит? wink.gif Только потом поди разберись, чего это он в качестве аргумента статус использует? Всегда тянет предположить, что внятно изложить свою позицию он не в состоянии tongue3.gif:

Хотя мы вроде как сначала о позиционировании говорили, разве нет? eyes.gif

2. Почему нет, саб может быть твердо убежден в правоте своего Дома, либо (как правило в поиске) "сам(сама) не знает чего хочет..." 

Хо! 3d.gif Приличные сабы вообще-то знают, чего хотят... mad.gif А быть убежденным в правоте Дома очень легко, когда он прав. Намного сложнее и опаснее в это верить, когда он не прав, но тут всё зависит от силы самовнушения wink.gif
Charmed
24 июля 2004, 15:47

донSkyrat написал: И вообще, наверное заканчивать пора эту тему

Ну вот. mad.gif Только стало интересно - и заканчивать... tear.gif Может, пусть живет, а? wink.gif
Лис.
24 июля 2004, 16:38
Ну чем не Дом?
Flint
24 июля 2004, 18:54
У меня не открывается ни под каким предлогом.
донSkyrat
28 июля 2004, 09:12

Charmed написала:
Ну вот.  mad.gif  Только стало интересно - и заканчивать...  tear.gif Может, пусть живет, а?  wink.gif

Ну что ж ... пусть, по просьбам местного населения ... zsmile.gif
kisa_n
26 августа 2004, 09:35
Ну не любит Дом руками махать, и не страшно smile.gif а таких как я и к экзекуторам поводить можно. Так даже интереснее chain.gif biggrin.gif
Кэрри
26 августа 2004, 12:04
...это если он водит, тогда интереснее. А если даже водить ленится? wink.gif
kisa_n
26 августа 2004, 12:17
у... тогда это уже запущенный случай. Еще пускай приказы начнет лениться делать и вообще будет просто.. тихий ужас. vis.gif
Кэрри
26 августа 2004, 12:30
Кстати, вот! Вспомнила вполне реальный случай, рассказанный мне участником же.

Много слышала о домах-нефлагеллянтах (многих даже видела), периодически слышала от нижних же жалобы на то, что, мол, пока экшна допросишься - рак на горе свистнет... Всегда относила это за счёт неумения договориться в паре. Ну, типа, нижний не прямо просит - а как-то так.... робко провоцирует. А Дом, скажем, к провокациям глуховат. Вот и мучается саб без экшна, а Дом и знать об этом не знает. Попросил бы саб прямо - ну, чего-нибудь уж Дом придумал бы. Вот хотя бы к экзекутору какому повел, если самому лень.

...А не так давно услышала от Дома, сказанное со сладкой такой улыбочкой:
- Я же виииижу, что ей экшна хочется! Но плеть в руки не беру. Пусть, пусть помучается, проголодается. Могу даже с кем-то другим экшн провести, - а ей только смотреть позволю, и - ничего больше. Дом я, в конце концов, или где?

Кто-нибудь может мне объяснить, в чём смысл такого подхода?
Утверждение собственной доминантности, или что?
Может, я только по неопытности подобный подход глупостью считаю, а в нём есть некий глубинный смысл?
Spitfire
26 августа 2004, 15:27
Заблуждается товарищь, считает что эт наверное какие то следующие слои . Может более глубокие. Хочется психологического доминирования что ли...
kisa_n
26 августа 2004, 15:58
вот те на... ну как наказание я такое понимаю. Но _просто_ так... ну и где же здесь забота о здоровье своего имущества? (в данном случае морального).. bigeyes2.gif
Кэрри
26 августа 2004, 18:16

Spitfire написал(а): Заблуждается товарищь, считает что эт наверное какие то следующие слои . Может более глубокие.

Ну, может, правда - слои?... rolleyes.gif

Интересно, есть вообще-то сабы, которым именно это нужно?
Или подобные проявления - исключительно посланническая болезнь Домов?
Amdei
27 августа 2004, 00:10

Кэрри написала:
- Я же виииижу, что ей экшна хочется! Но плеть в руки не беру. Пусть, пусть помучается, проголодается. Могу даже с кем-то другим экшн провести, - а ей только смотреть позволю, и - ничего больше. Дом я, в конце концов, или где?

Вот те раз!
А я думал что такое только в анекдотах бывает:
Мазохист: "Ну мучай меня, мучай!!"
Садист: "А вот не буду, не буду...."
Кэрри
27 августа 2004, 00:15
Пси-садизм? 3d.gif
донSkyrat
30 августа 2004, 14:18

Кэрри написала:

Кто-нибудь может мне объяснить, в чём смысл такого подхода?
Утверждение собственной доминантности, или что?
Может, я только по неопытности подобный подход глупостью считаю, а в нём есть некий глубинный смысл?

Попробую smile4.gif
Конечно, ежели нижний партнер опытен, то со своим Верхним сразу договорится, а если нижний Верхним манипулировать пытается ?
... типа "ну и выпори меня, я не боюсь, только тащиться буду )))"
Так вот в этом случае Верхний скорее всего хочет из мазочки (причем скорее всего молодой) сабу, причем в житейском плане, грамотную.
Для того и заставляет её вырабатывать подход к себе, любимому, прививает привычку находить общий язык с партнером, но скорее всего, вынуждит её поискать более подходящего партнера confused.gif ... Который впоследствии окажется сабом 2jump.gif
petronij
30 августа 2004, 18:14

Кэрри написала:

А почему нет? Если у них не чистый с/м, а еще и Д/с, то вполне нормальный подход. А как еще? Саба выходит и грит: "Ну ка Дом! (щелчок пальцами) взял в руки плеть!" biggrin.gif

В моногом удовольствие сабы и состоит, в том, что не ей решать когда и сколь большой кусочек счастья ей нарежут (тем он и слаще wink.gif )
Шорох
30 августа 2004, 22:30
Помоему вы передергиваете, ребята.
Одно дело когда саб пытается доставить себе удовольствие вашими руками, и совсем другое дело, когда его совершенно серьезно ломает и того гляди начнёт срабатывать соматика.
Вы на полном серьезе будете ждать когда у него окроется язва на нервой почве или начнется клинический депресняк?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»