Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: P.S. (post seminar)
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
collar_on
19 июля 2004, 09:30
Дрожь в руках прошла сразу, как вышла на воздух
А вот звуки ударов остаются в ушах до сих пор, под них я засыпала и под них проснулась
Хлещущие аплодисменты флогера
Щелканье однохвостки
Хлопки кнута, больше похожие на выстрелы
Шлепок у самого уха - проверка стека о собственную щёку
Звон карабинов на цепочках
К ним добавляется дыхание Геллы, смех Шороха, и даже щелчки зажигалок кажутся тематичными))
сигареты я у вас, кстати, забыла tongue.gif
Кэрри
19 июля 2004, 11:22
Кстати, и не ты одна... сигарет у нас осталось - ззавались! 3d.gif

Ну, будет повод прийти как-нибудь в гости. wink.gif
collar_on
19 июля 2004, 13:28

Кэрри написала: Кстати, и не ты одна... сигарет у нас осталось - ззавались! 3d.gif
Ну, будет повод прийти как-нибудь в гости. wink.gif

Курите на здоровье)) - приду по другому поводу лучше, классно у вас там!)
petronij
19 июля 2004, 14:22
(завидует участникам семинара и тоже хочет в гости wink.gif )
Dimkin Julik
19 июля 2004, 15:59

petronij написал: (завидует участникам семинара и тоже хочет в гости wink.gif )

В гости многие хотят! coquet.gif
Кэрри
19 июля 2004, 22:27
Мы тоже! Мы тоже хотим, чтоб гости!!! dance.gif kiss.gif ura.gif

Но ремонт... и работа... да и помещение маловато... в общем, времени совсем нет, - на митинги вон уже и то поодиночке ходим. Но мы как-нибудь постараемся, помимо митингов даже. Непременно.

Мы с тобой, Юлик, должны ещё того-с... beer.gif ...ты помнишь?
донSkyrat
20 июля 2004, 09:13

Кэрри написала: Мы тоже! Мы тоже хотим, чтоб гости!!! dance.gif kiss.gif ura.gif

Но ремонт... и работа... да и помещение маловато... в общем, времени совсем нет, - на митинги вон уже и то поодиночке ходим. Но мы как-нибудь постараемся, помимо митингов даже. Непременно.

Мы с тобой, Юлик, должны ещё того-с...  beer.gif ...ты помнишь?

Незваный гость - хуже ... нет, с Шорохом сравнивать не буду, а то слишком много незваного народу завалится haha.gif
Dimkin Julik
20 июля 2004, 13:29

Кэрри написала: Мы с тобой, Юлик, должны ещё того-с...  beer.gif ...ты помнишь?

Очень даже должны beer.gif . Тем более у Димки тоже скоро день рождения...
collar_on
20 июля 2004, 18:15
Живописала ванильным друзьям увиденное на семинаре - этакая зарисовка полу-художественная, без имён и уточнений.
Поразилась реакции. Люди просто в ужасе - причем без оттенка хотя бы заинтересованности.

Думаю теперь, неужели моё восприятие уж настолько сильно отличается от обычного нормального?

Или это я так описала ужасно? Так старалась-то вроде красиво им сделать... При написании причем думала - вот бы тематические люди покатывались над наивностью текста - а для обычного читателя в самый раз...
Кэрри
20 июля 2004, 18:19
А нам описание показать? Мы, хоть и не ванильные, но тоже интересуемся... shuffle.gif

Тем более, мне всё хочется посмотреть, что такое нужно ванильному человеку сказать, чтоб он в ужас пришёл. То ли у меня друзья повышенной ужасоустойчивости, то ли я как-то не так рассказываю, но что-то никто не ужасается никогда. Даже обидно. 3d.gif
collar_on
20 июля 2004, 18:36

Кэрри написала: А нам описание показать? Мы, хоть и не ванильные, но тоже интересуемся... shuffle.gif

Тем более, мне всё хочется посмотреть, что такое нужно ванильному человеку сказать, чтоб он в ужас пришёл. 3d.gif

да нету там, нету ничего ужасного такого
видимо, просто пока не та публика читает
отправила тебе ссылку
(часть реакции пошла на почту, а не в комменты)
Dimkin Julik
20 июля 2004, 19:48

collar_on написала: да нету там, нету ничего ужасного такого
видимо, просто пока не та публика читает

То есть, ты с ними по почте впечатлениями делилась?
Мое ИМХО - не так надо рассказывать, если это конечно друзья, а не просто приятели по Инету. Мы рассказывали тем, кому хотели, в теплой дружеской обстановке: под коньяк, приятную музыку, приглушенный свет и т.п., конечно, каждому в одельности, а не всем сразу. Может и не все обрадовались, но уж точно никто не ужаснулся wink.gif
collar_on
20 июля 2004, 22:08

Dimkin Julik написала:
ИМХО - не так надо рассказывать, если это конечно друзья, а не просто приятели по Инету. Мы рассказывали тем, кому хотели, в теплой дружеской обстановке: под коньяк, приятную музыку, приглушенный свет и т.п., конечно, каждому в одельности, а не всем сразу.

Вы правильно, конечно, делали!
Просто у меня есть мой личный пунктик, что любые впечалтения и эмоции возможно передать текстом - вопрос в мастерстве) которого - видимо - не хватило
У меня причем не было задачи с документальностью стенографистки описать события
Это должен был быть такой этюд по мотивам...

А близкие - да ещё и под коньячок - они же всё поймут, даже если я буду просто делать страшные глаза, мотать головой и руками размахивать! В близких я не сомневаюсь))
Faberge
20 июля 2004, 22:33
Исповедь семинариста

Вступление

О лекторах, их личном обаянии и совершенно потрясающем способе подачи материала говорилось уже не раз. Но не грех и повториться. Учился я по жизни много, и любая лекция, даже самая интересная, заканчивалась для меня на 11-минуте - я засыпал. Так уж организм устроен. Приходилось догоняться в библиотеке. Здесь же лекторам удалось невероятное - я на одном дыхании прослушал весь курс. Даже информация о том, что внутри у человека есть скелет не показалась мне банальной. wink.gif Браво!

Часть 1

М-да.
После первого дня семинара засомневался как-то. Мое ли это? Во-первых, после лекции по безопасности понял, что пороть человека, не облаченного в латы средневекового рыцаря, – прямая дорога в кутузку для верхнего и в больницу (в лучшем случае) для нижнего. И вообще, скорую помощь лучше вызывать заранее. Чтоб стояла и ждала условного сигнала. А если сигнал не поступил в условленное время, значит верхнему тоже нужна помощь. В общем, сплошной стрем. Запугали. redface.gif

Дальше - практические занятия.

biggrin.gif Для садистов, никогда не использовавших в своей "практике" девайсов тяжелее ремешка от часов, отработка точечных ударов настоящим шороховским инструментом стало настоящим испытанием. После 40 минут изнуряющей тренировки (а мы старались, как могли, попадать в точку на стене, а не в свой лоб или лоб соеда) плечевые суставы онемели, и сразу вспомнилась недавняя лекция про скелет, правда совсем в другом контексте.
Короче, по физической подготовке ставим еще один жирный минус.
И если бы не рука, весь последующий вечер (и даже ночью пару раз!) непроизвольно повторявшая отработанные движения плеткой по воображаемой точке на воображаемой спине, я бы может и плюнул бы на это дело. Типа, мы себя в танцах покажем. tongue.gif

Часть 2

На остатке лекции останавливаться не буду. Сразу перейду к поппури. Хотя, сначала упомяну о вопросе, который мы, как любые нормальные семинаристы, задали лекторам: Будет ли издан видеокурс? Нет, сказали лекторы. Не сейчас. По окончании поппури мы поняли, почему. Правильно - не сейчас, и вообще никогда. Поппури - кульминация семинара, к которой нас осторожно подводили два дня, и без которой вся теория - это лишь надпись на двери, которую перед тобой собираются открыть - этот шок нужно пережить в реале. Это шок бедуина, накрытого цунами в Сахаре. Это шок австралийского аборигена, на которого несется паровоз. Такое можно увидеть на экране, но побывать в этой шкуре.... Нас накрыло.

Можно много говорить об эмпатии, но когда ты нормальным зрением видишь флюиды, соединяющие двух людей, ставших одним целым несмотря на расстояние вытянутой руки и плети между ними.... какой тут, на фиг, видеокурс!

Заключение

Все, что нажито непосильным трудом, страчено на шороховские девайсы. Ну.. не все конечно. Кое-что оставил для следующего митинга, на который приеду из любого Занзибара. wink.gif
collar_on
20 июля 2004, 22:46

Faberge написал: Исповедь семинариста.
Все, что нажито непосильным трудом, страчено на шороховские девайсы. Ну.. не все конечно. Кое-что оставил для следующего митинга, на который приеду из любого Занзибара. wink.gif

Вот она, боль моя! вот та банальность, в которую упираешься любом даже на самом экзотическом пути! деньги...
У меня тоже дергается рука в заученных движениях)) - но пуста эта рука и вот вам и тьма и скрежет зубовный...
Респект, кстати, Шорох-маркетингу: вот сижу и мечтаю потратить на его товар втрое больше стоимости "наживки" 3d.gif

Пункты, не упомянутые в лекциях о пользе флагелляции: огромный стимул зарабатывать деньги и заниматься спортом)

Edit
20 июля 2004, 23:19
Маленькое начало (подробнее чуть позже, когда соберусь с мыслями smile.gif)

За пару дней прошло уже два экшена один из которых "самобичевание". Какого черта! Нижним хорошо, а я что, хуже smile.gif Тем более я где то слышал, что в нас живут не только верхний и нижний, но и мальчик с девочкой! smile.gif
Надо было решить некоторые вопросы, действительно ли это больно, действительно ли приятно и еще пару тонкостей.
Резюме.
Больно когда не туда, когда по непрогретому месту и когда сразу и сильно. Приятно... ничего, пойдет. Возможно не мое, но надо же было попробовать.

Решилось несколько вопросов! Не надо согреваться smile.gif как верхний я был занят физическими нагрузками и не знобило вообще. Расслабиться конечно тяжелее, но можно. Не обязательно подавать сигналы. Сильно не получается, щелчком не возможно, а накатом размах не тот.

В общем семинар удался, крышу подвинуло! Надеюсь не надолго smile.gif

Огромное спасибо Гелле и Шороху! За то что они есть, за то что сделали для нас, за информацию, за разъяснение, за предостережения, за теплоту, за все за все! Ураааа! angel.gif
Кэрри
21 июля 2004, 11:50
Спасибо, дорогие мои! Я тронута вашими отзывами. Мы ведь каждый раз тоже волнуемся - удалось ли? Получилось ли показать то главное, чего словами-то не опишешь? Мне кажется, удалось. Спасибо вам - за внимание, за понимание.... kiss.gif

С интернетом у нас опять траблы: я на нового провайдера перехожу, у Шороха авария на линии... но я уверена, ему тоже будет очень приятно, когда он, наконец, сможет прочитать все ваши тёплые слова.

Faberge написал: вся теория - это лишь надпись на двери, которую перед тобой собираются открыть

Да, это именно так! Хорошо сформулировано. angel.gif
Теория - не самоцель. Собственно, даже и флагелляция - не самоцель... Цель - вот эта самая дверь, чёрт её знает, как она называется. Доверие? Эмпатия? Амок? Эйфория? Все слова звучат как-то глупо и приблизительно... 3d.gif
И тем не менее, без теории, и практики, и опыта, - эту дверь не открыть. wink.gif

Edit написал: Больно когда не туда, когда по непрогретому месту и когда сразу и сильно.

Краткая квинтэссенция семинара. Браво! dance.gif kiss.gif
Полночь
21 июля 2004, 13:14
Забавно...

Рассказала матери о семинаре. Чего там делала, зачем и почему...Как все здорово, безопастно, приятно...

Она выслушала и немного подумав, задала уточняющий вопрос:
" А на конце кнута рыболовные крючки есть?"

Kirk
21 июля 2004, 13:17
collar_on написала

Пункты, не упомянутые в лекциях о пользе флагелляции: огромный стимул зарабатывать деньги и заниматься спортом)

к сожалению подчас получаеться либо одно либо другое...
collar_on
21 июля 2004, 13:49

Полночь написала:
Рассказала матери о семинаре. Чего там делала, зачем и почему...Как все здорово, безопастно, приятно...
Она выслушала и немного подумав, задала уточняющий вопрос:
" А на конце кнута рыболовные крючки есть?"

Браво!!! )) Сюр какой! Здорово... Рыболовная плеть.

Вообще-то, мне бы даже в голову не пришло рассказать маме... Хорошие у вас отношения)

А что сказал твой Нижний?
Боц
21 июля 2004, 16:49

Faberge написал:  Будет ли издан видеокурс? Нет, сказали лекторы. Не сейчас. По окончании поппури мы поняли, почему. Правильно - не сейчас, и вообще никогда.  Поппури - кульминация семинара, к которой нас осторожно подводили два дня, и без которой вся теория - это лишь надпись на двери, которую перед тобой собираются открыть - этот шок нужно пережить в реале. Это шок бедуина, накрытого цунами в Сахаре. Это шок австралийского аборигена, на которого несется паровоз. Такое можно увидеть на экране, но побывать в этой шкуре.... Нас накрыло.
Можно много говорить об эмпатии, но когда ты нормальным зрением видишь флюиды, соединяющие двух людей, ставших одним целым несмотря на расстояние вытянутой руки и плети между ними.... какой тут, на фиг, видеокурс!

ppks.gif

Здорово написал. Я как будто заново все это пережил читаючи. И заодно понял, почему я перестал интересоваться видеокурсом. Ты сформулировал. Хотя сам я давно путешествую без фотоаппарата, предпочитая коллекционировать впечатления в голове, а не картинки на бумаге. Спасибо еще раз.

appl.gif
Боц
21 июля 2004, 16:54

collar_on написала:
Респект, кстати, Шорох-маркетингу: вот сижу и мечтаю потратить на его товар втрое больше стоимости "наживки" 3d.gif

Я тоже сначала так думал ... ну плетку разумеется, ну флогер ... ну кошечку и собачку еще ... а теперь чемодан уже с трудом закрывается, а хочется еще много чего 3d.gif

Дайте мне таблеток от жадности ... и ПОБОЛЬШЕ!!! 3d.gif
Dimkin Julik
21 июля 2004, 17:22

Боц написал: Дайте мне таблеток от жадности ... и ПОБОЛЬШЕ!!!  3d.gif

Это наша общая болезнь после семинара... tear.gif

За отзывы я тоже хочу поблагодарить - как будто еще раз побывала... appl.gif
collar_on
22 июля 2004, 21:41

Боц написал:
Я как будто заново все это пережил читаючи.
appl.gif

Если подумать, то зрелища такой силы, многозначности и, конечно, красоты, - я до этого не видела вообще никогда - и уже не увижу, исходя из того, что на семинар ходят только один разsmile.gif

Что-то похожее было, разве что, когда я видела синхронное выступление шести корейских барабанщиц на сцене ГЦКЗ Россия. Каждая была как бы в кабинке, состоящей из разных барабанов по бокам, над головой и впереди, и это было очень экзотично и первобытно и офигенно мощно по ритму. Простите, если оффтоп. Суть у сравниваемого разная, - я про силу вовлеченности зрителя
collar_on
6 августа 2004, 20:26

collar_on написала:
Что-то похожее было, разве что, когда я видела синхронное выступление шести корейских барабанщиц на сцене ГЦКЗ Россия.

и ещё пожар Манежа.
Кэрри
6 августа 2004, 20:43

Edit написал(а): ...подробнее чуть позже, когда соберусь с мыслями

user posted image
Edit
6 августа 2004, 22:05

Кэрри написала:
user posted image

Борьба!
С одной стороны все было так, как и должно быть, как я и ожидал, к чему готовился. Здорово!, на одном дыхании, любые вопросы, любые темы, все что интересовало тут же находило ответ, причем с примерами и реально практикующими людьми.
С другой мало фичь. Двойной удар (который так понравился моей барышне), как я понял, это только малая часть того, что имеется в ассортименте, хочется "продолжения банкета":). Первую часть можно сократить ради более практической второй.
С третьей стороны, кто я такой что бы оценивать работу мастеров.
С четвертой... в общем надо пользоваться инетом более плотно.

Как я понял отчет будет увековечен val.gif так, что на волне эмоций писать его не стоит.
Dog
22 февраля 2005, 13:04
Вот и наступил день, которого я ждал очень долго. Вроде бы, человеку, который 7лет в теме всё должно быть известно. Тем не менее, уверен, что одной из граней темы является то, что в БДСМ всегда открываешь что-то новое. А уж форма семинара и подавно не может оставить равнодушным(по крайней мере меня).

С первого выступления Геллы и Шороха стало ясно- что семинар построен на высоком профессиональном уровне. И форма подачи материала, и основы анатомо-физиологических систем организма-вся информация тщательным образом структурирована и красиво изложена. По себе знаю, чтобы так преподнести материал, нужно собрать информацию, тщательно её проанализировать, сделать выводы и на её основе вывести и построить систему. Авторам семинара и системы -это удалось на все 100%. Классический системный подход и классификации, а так же сама разработка БЕЗОПАСНОЙ техники не оставляет места известному шарлатанству и дилетантству в БДСМ. Это и понятно, ведь речь идет о совсем не "детском" воздействии на структуры организма.

Пожалуй, никто до сих пор не брался привести в систему знания и опыт БДСМ. Шорох и Гелла сделали это. и сделали профессионально и граммотно. Освещение различных аспектов БДСМ с точки зрения влияния на организм в целом, а так же весь спектр воздействий от чувственного удовольствия до клинически аппробированных воздействий- вот конёк всего семинарного курса. Моё мнение-семинар необходим как новичкам, так и опытным Топам и боттомам. Опыт в БДСМ-категория весьма относительная. Семинар всё ставит на свои места и упорядочивает опыт любого, самого опытного нижнего и Верхнего.

Ну, а техника, которой Шорох щедро делится со слушателями, вообще вне всякой критики-это то, что многие ищут годами. Желаю организаторам дальнейшего прогресса в обучении и информировании БДСМ сообщества, а членам этого самого сообщества получить истинное удовольствие от посещения семинара по флагелляции. Спасибо.

Дог(Dog)
Angelo-Negri
22 февраля 2005, 13:46
О Боже, мне хотя б чуть-чуть такого мастерства...

О том, что Шорох проводит семинары, я знал давно, года полтора как минимум, а может и поболе. Но знать одно, а пойти на семинар - иное, и не в опасении каком-то непонятном было дело, а просто как-то "не с руки" что ли, ни к чему вроде, не до того как бы, нужды нет... В общем, какой-то мне самому сейчас не понятный бред - знал же, что вещи нужные, полезные и интересные там можно узнать, да и люди, проводящие семинар, знакомы по сети и по реалу не первый год.
Возможно, просто не время было, а в феврале 2005 года понял - пора.

Признаюсь - на семинар шел в какой-то степени подготовленным, не "с нуля". Подготовленным и теоретически - в словах/терминах более-менее разбираюсь, и "практически". Ну, "практически" взято в кавычках специально: в сравнении с тем, что увидел, моя практика - ноль полный, точнее, мнимая величина - i. Как оно потом выяснилось. Да, ранее видел флагеляцию, не один раз - и на Балах, и на пати в клубе; да, наблюдая за экшнами в паре/тройке, учился, перенимал что-то; да, сам пробовал, держал в руках девайсы, экспериментировал в разумно-безопасных пределах, интуитивно руководствуясь тем, что "лучше недобить, чем перебить" (пока никто не жаловался вроде, да и еще хотят); ну и книжку перед семинаром несколько раз прочитал, пока в метро ездил. Короче - не с нуля.

Однако, одно дело читать/смотреть/пробовать, и совершенно другое - учиться у Мастеров. Гелла, сорри, тебе - туда же, в Мастера -) Есть такое imho, ни с кем, даже с вами обоими, дискутировать по этому поводу не намерен, поскольку говорю о личных ощущениях и впечатлениях -).

И еще об imho. Очень рад, что мои взгляды на "общие места в Теме" не совсем и не всегда совпадали с тем мнением, тем видением, которое преподносилось на семинаре. Знать, насколько это возможно, иную точку зрения всегда полезно и нужно, это обогащает, это дает повод подумать и, в какой-то степени, позволяет понять и более четко сформулировать для себя свои интуитивно чувствуемые желания, дополнить их новыми возможностями, да и пересмотреть что-то.
В общем-то, моя задача была крайне проста - получить максимум информации, впитать в себя как можно больше, по возможности усвоить и переварить услышанное и увиденное, ну и, пользуясь предоставленной возможностью, что-то попробовать в действии, получив со стороны оценку Мастера. Я шел на семинар, я шел учиться - взять по максимуму, что дают, и даже немножко больше -)

День первый. Вводную часть и "общие места" можно опустить, поскольку они описаны в пособии, да и кое-что было известно ранее. Скажу лишь, что с большим интересом познакомился со стройной и логичной системой взглядов, основанной на богатейшем собственном опыте, причем опыте обобщенном, объединенном опыте Верхнего и нижнего. Учился я у давно сложившейся SM-пары, пары равноправных партнеров, и здесь Верхний это тот, кто действует, а нижний - тот, с кем действуют, не более того (короче - BD и D/s тут отдыхают, не о них речь). И, подозреваю, что, ежели Гелла возьмет флогер, то отфлагеллирует любого нижнего с не меньшим умением и вкусом, нежели Шорох -).

Переменки между лекциями были продолжением тех же лекций, лишь с большим насыщением примерами из жизни и немного эмоциональнее, да, наверное, и ни к чему отделять лекции от перемен - весь семинар от начала и до конца посвящен искусству флагелляции.
И еще раз - одно дело читать пособие и смотреть на картинки, и совсем иное дело видеть, как Шорох в очень быстром темпе поясняет и показывает основные стойки, хваты, замахи. Все становится проще, яснее и нагляднее.

На практическом занятии первого дня макиваром (забавно, но этим словом обозначалась доска с намотанными на нее веревками - для домашней тренировки такую сделать пара пустяков) служила не только упомянутая доска, но и стены комнаты, и стулья и кресла. Заодно и пыль из кресла выбили малехо. Однохвость вначале полностью доминировала над взявшим ее в руки Топом, летя куда угодно, только не в заданном направлении, однако потом присмирела и даже издавала требуемые от нее щелчки. Флогер был более послушным, и - тут надо отдать должное моему боттому, не побоявшемуся предоставить свою ... эээ... спину в мое распоряжение - девайс сей ложился более-менее туда, куда надо, хотя первая "лабораторная работа" и предполагалась исключительно "всухую".

Первый день занятий прошел "на ура", усталые и довольные, мы направились по домам, предвкушая следующий день семинара.

День второй. Честно - полностью запутался в том, какая лекция для кого предназначена -) Лекция для Верхних... лекция для нижних... А распутываться не хотел, поскольку (опять imho) обе нужны для всех. Нужно, позарез нужно знать Верхнему, что происходит с нижним, каковы его ощущения, какие процессы - эмоциональные и физиологические - в нем происходят; равным образом нижнему очень полезно знать об ощущениях Верхнего: он, садист, тоже, в общем, человек и ему кайфануть тоже хочется -) Пусть это два разных кайфа, но они взаимосвязаны, и более-менее полное представление о том, что происходит в паре можно получить, лишь выслушав обе стороны. Да, Топу важно знать схему проведения экшна - разогрев, возрастание силы воздействия, плато/сброс, снова нарастание.... И, мне кажется, нижнему тоже неплохо знать, что с ним делают, куда его ведут и каким образом. Пусть даже непосредственно в экшне ни одна из сторон не будет про себя проговаривать, что, мол это - так, сейчас "это" посильнее, а вот сейчас сюда и послабее. Наверное, это нереально, да и не нужно.

В связи с этим, возвращаясь немного назад, к первому дню... Боттому первый день занятий тоже нужен, даже если все "всухую", его роль на семинаре отнюдь не сводится к "живому макивару". И получается, что оба дня занятий - для всех, не важно Топ ты или боттом, садист или мазохист, черный SM-щик или BD-шник с D/s-ником, важно, что ты - в Теме, остальное несущественно.

Практические занятия второго дня заключались в проверке того, не "потерялась" ли за ночь рука, отработке полученных накануне навыков "вживую", попытках исправит допускаемые ошибки...

И финал, кульминация семинара - попурри, краткий, быстрый экшн двух Мастеров.

Вот тут у меня не хватает слов, извините. Это - песня, это дуэт, это балет с плетью, па-де-де Шороха и Геллы. Насыщенное глубочайшей эмпатией, динамикой и мастерством действо не поддается описанию, это просто нужно видеть, слышать, чувствовать. И вот тут, к моему глубочайшему сожалению, вынужден признаться, что меня, спустя уже сутки, по-прежнему берут дикие завидки. Гелла, прости меня, грешного, но улыбаясь твоему мурлыканию, слыша твое дыхание, видя твои реакции, заметив ближе к концу "стенку", все-таки основное внимание уделял Шороху.

О Боже, мне хотя б чуть-чуть такого мастерства... Сказать "динамика" - значит ничего не сказать. На очень ограниченном пространстве был исполнен танец садиста высочайшего мастерства, я видел движения и грацию молодого тигра, хозяина своих родных джунглей... Какие девайсы, что вы - плеть это нежно-жесткое продолжение руки, все движения естественные и непринужденные, как дыхание, экшн - могучее и уверенное течение горного потока... И безумно жаль, что такой короткий экшн.

Спасибо вам. Спасибо, что щедро делитесь своим опытом и мастерством, что учите и помогаете. Спасибо, что вы есть в Теме.

С глубоким уважением, Angelo Negri.
BAndy
7 июня 2005, 14:26
Мы в Теме новички. Спасибо добрым людям, подсказали где можно ума набраться! smile.gif Спасибо Шороху и Гелле, что включили нас в группу.

Словами впечатлений от семинара не описать, это надо видеть! Очень много полезной информации, которую воспринимаешь совсем по-другому нежели в книге! Взять то же дыхание нижнего: пока его не услышишь, не поймешь! И есть еще масса тонкостей, которые не уловить без подсказки.
Про попурри уже много сказано, но это что то!!! Моя нижняя чуть не разрыдалась тут же, таков был накал страстей, такая энергия наполняла комнату! Из времени выпадаешь тут же, кажется, что все заняло пару минут, хотя и разогрев был проведен и различная техника с различными девайсами продемонстрирована. Нас до сих пор колбасит! smile.gif Примите наше восхищение!
Про девайсы тоже много сказано, подержав в руках такую вещь, расставаться с ней уже не хочется! biggrin.gif Теперь я счастливый обладатель плети, а в планах и наручи, и кошка, и второй флоггер!
Огромное спасибо за ваш труд, за умение рассказать доступно и понятно о довольно сложных и интересных вещах!

Отдельное спасибо тем людям, которые участвовали в семинаре вместе с нами, за интересное общение и приятную атмосферу. tongue.gif

Лисья Морда
7 июня 2005, 15:38

Edit написал:
Первую часть можно сократить ради более практической второй.

Да, скромно так, потупив глазки, практика и ещё раз практика, а книжку и дома почитать можно)))
Лисья Морда
7 июня 2005, 15:54

BAndy написал: Мы в Теме новички. Спасибо добрым людям, подсказали где можно ума набраться!  smile.gif  Спасибо Шороху и Гелле, что включили нас в группу.

Отдельное спасибо тем людям, которые участвовали в семинаре вместе с нами, за интересное общение и приятную атмосферу.  tongue.gif

C вами тоже было приятно )))
Сладкая парочка, но ванилью не пахнет)))
Juel
7 июня 2005, 16:02
Позвольте и мне отписать пару строчек.

Во-первых спасибо Гелле и Шороху за организацию всего этого дела )
Мне было вдвойне приятно приехать на семинар, поскольку до этого вообще не удавалось попасть на тусовки тематического характера. В общем, общение с "братьями по разуму" было приятно и полезно )

Постараюсь, не повторяя предыдущие сообщения, высказаться по поводу семинара.

Как ни странно, в плане теории я узнал не так много нового. Видимо потому, что изрядная доля информации этой есть в сети, пусть и в разрозненном виде. А я, долгое время интересовавшийся темой только в теории, успел облазать весь интернет ). Вот если бы такой семинар лет 5 назад посетить... Оооо ))
В общем, хотелось больше технических аспектов и практики (этой - никогда не будет лишко! )

Интересно было послушать о флагелляции с т. зрения биохимии - я почему-то больше задумывался о психологическом аспекте. (ну может из-за своих ds заморочек )). Жаль, что у меня не медицинское образование - иначе неприменно бы ввязался в спор, что тут превалирует - биохимия или психология. smile.gif))

Что касается лекционной части - думаю, не плохо бы увеличить "интерактивность". Безусловно, Гелла со стеком в качестве указки - это здорово. Но, поскольку группа маленькая, можно отступить от проведения лекции в классическом смысле этого слова - согласитесь, общение во время "перекуров" в вольном стиле было ничуть не менее результативным.

И напоследок. Шорох - Мастер! Технике владения девайсами можно только завидовать! До сих пор под впечатлением демонстрации кнута. Я перся.
Да и вообще, во всех движениях, стойках, ударах есть та эстетика, которая тянет в Тему людей )
Товарисчи топы - учитесь у Шороха )
Кэрри
14 ноября 2005, 00:57
Вот и закончен ещё один семинар. Я надеюсь, что он был удачным. smile.gif

Не знаю, как смотрелось попурри снаружи, - но изутри было очень приятно. Как-то, знаете, на настроение легло...

...Впрочем, финальная фраза Йорика:
- Мне кажется, что под конец тебе было уже не до мурлыканий! - заставляет меня подумать, что всё-таки снаружи это выглядит как-то не так. Не передаёт, так сказать, полновесной гаммы того, я чувствую внутри. Впрочем, я давно это подозревала, - я только не знаю, как с этим бороться. И - нужно ли это, бороться. biggrin.gif

Йорик!
Если женщина стонет - это не всегда означает, что ей неприятно. Вот такие мы, женщины, противоречивые. shuffle.gif
Marjory
21 ноября 2005, 02:40
То ли я плохо искала, то ли люди плохо ищут, то ли никто пока ничего не написал, впечатлений своих от посещения семинара. Но думаю, что ничего страшно-ужасного не произойдет, если попаду не совсем туда.
Пока регистрировалась, прошла неделя, но, что называется, ничего не забылось. Не понятно с чего начинать, от большего к меньшему или наборот. Помню как отваливалась рука после первого дня. Сразу как то понялось, впрочем и раньше подозревала, что тренировки и еще раз тренировки.smile.gif Как жаль что в моей жизни почти не было спорта, сильно бы мне помогло.
Самое яркое, самое крупное, сложно забываемое финальное, аккордное попурри. Не думаю, что скажу что то новое и оригинальное. Читала отзывы в прошедших семинаров и все же... Мы увидели работу Мастера, глаза Геллы после экшена...Сложно передать словами, что чувствуешь кожей, подсознанием...В замкнутом пространстве энергия взаимодействия двоих, энергия действа в замкнутом пространстве повлияла не только на меня лично, на всех участников, вышли все тихие, тихие и только шум выпускаемого дыма был слышен.
Что то мой отзыв все больше и больше становится на художественный рассказ. Наверное весьма дурственной литературной ценности.smile.gif
Очень правильная вещь такой семинар и для начинающий, и для имеющих какой то опыт. Структурированная информация о том что ты знал или подозревал, и много, много нового.
Замечательная атмосфера, свободная и непринужденная. Редко когда выходные проходят настолько хорошо. Столько удовольствия от общения и поглощения новой информации я не получала давно, и совершенно непонятно, от чего же было тааак хорошо.
Попытаюсь закончить поток своих эмоций следующим.
Меня всегда восхищают подобные люди, люди которым не лень тратить свое время на просвещение. И как же хорошо, что такие люди есть. Хорошо тем, что кто то посетивший семинар, пусть на одну ошибку сделает меньше, чуть больше удовольствия сможет получить сам когда то.
Спасибо вам Шорох и Гелла.
p.s. сильно надеюсь что мой "бред" хоть немного отразил мои впечатления.
kostalogik
21 ноября 2005, 08:49

Кэрри написала: А нам описание показать? Мы, хоть и не ванильные, но тоже интересуемся... shuffle.gif

Тем более, мне всё хочется посмотреть, что такое нужно ванильному человеку сказать, чтоб он в ужас пришёл. То ли у меня друзья повышенной ужасоустойчивости, то ли я как-то не так рассказываю, но что-то никто не ужасается никогда. Даже обидно. 3d.gif

не знаю не знаю... После прошлогоднего семинара, поделился впечатлениями в компании - ванильных друзей. Через 30 секунд как я умолк никому не было это интересно. Но, правда, и слов ужас, кошмар и тд. не прозвучало. даже от милых дам.
Сура
21 ноября 2005, 18:56
Справедливый упрек Marjory всем участникам ноябрьского семинара – а ведь все клялись-божились вывалить на форум свои светлые чувства. smile4.gif Но и с себя вины не снимаю - просто понадобилось время, чтобы привести в порядок мысли и изложить переживания внятно. Итак, что ноябрьский семинар принес лично мне, помимо добрых знакомств, потрясающего общения и эмоций, удивительных по силе и радости. smile4.gif

1) Удар, поставленный Шорохом (У Тимура ушло на это одно движение и два слова. До семинара я самостоятельно корячилась около месяца, и чуть не вывихнула запястье.)
2) Девайсы. Отдельная, страстная и долгая песня о любви.
3) После попурри - четкое понимание того, к какому мастерству нужно и должно стремиться.

Теперь о вещах легкоуловимых, но труднопроговариваемых.
Уверена, что многих провинциальных тематиков от посещения столичных «товарищей по борьбе» удерживает элементарная нелюбовь к «маасковским понтам». smile4.gif Уралу, Сибири и Дальнему Востоку не всегда везет с гостями из столицы, увы. Я для себя еще в поезде решила, что в случае хаотической пальцовки буду просто молча терпеть - знания важнее. Так что «мааасковские понты» не стали бы препятствием, но… не было их. Вообще. Было тотальное дружелюбие, уважение людей друг к другу, тепло и ласка. «Никакой бронзы», как говорит Шорох. Хотя уж они–то с Геллой, как никто другой в российском BDSM, заслужили и короны на головы, и постаменты из чистого золота…

Ну и прочее, прочее… Лексикон, обогащенный фразами «тяжела и неказиста жизнь российского садиста», «садисты- святые люди…», «хорошо зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается» и прочими перлами российского тематического стеба. smile.gif Ник, который мне не поленились придумать всей группой. Хотя крестной мамой стала все-таки Гелла, она первая сказала – Сура. Покатав слово на языке, поняла - мое.
Анекдоты Пепла. Потрясающее общение с Кирен. Красная нитка на запястье от Marjory – до сих пор не снимаю, хотя не болит. Просто глянешь - и вспомнить приятно: «Ах, какой семинарище был!»... smile4.gif

System
21 ноября 2005, 19:23
Ах! *обзавидовалась и обностальгировалась* smile4.gif
Faberge
21 ноября 2005, 22:45

System написала: Ах! *обзавидовалась и обностальгировалась*  smile4.gif

Ага. Везет же "новичкам"! 3d.gif
Эх... smile.gif
Боц
22 ноября 2005, 00:46
эээх ... вот и мне в очередной раз после очередного отчета снова хочется на семинар ... и прежде всего именно из-за удивительной дружелюбной и комфортной атмосферы ...

свитчануть что ли?
System
22 ноября 2005, 04:31

Боц написал: свитчануть что ли?

О, Боц, ты открываешь все новые и новые горизонты своих возможностей wink.gif
Пепел1991
22 ноября 2005, 21:54
После семинара 12-13 ноября 2005 года.

Привет Гелла и привет Шорох. Ребята, я решил написать пару слов о том, что пришлось увидеть в Москве. Постараюсь быть объективным, хотя эмоции перехлёстывают через край. Почти три года я мечтал выбраться в Первопрестольную на семинар, да всё как-то не складывалось. И вот, наконец, этой осенью свершилось.
Ну, с чего начать? Наверное, с самого начала. Летел я на семинар из Нью-Йорка. Честно сказать куда летел, представлял себе мало. Нас тут и так в США постоянно пугают криминалом в России, а тут ещё какая-то «тёмная школа»... почти сектантская... В общем, от аэропорта до места проведения семинара - чисто шпионские страсти. В метро вполне серьёзно заметал следы, высматривая в толпе сотрудников КГБ. В общем – цирк!
Встретили меня прямо перед входом милые и приятные лица. Прекрасные ребята. Провели в подвал. Помещение оказалось исключительно уютным. Располагающим. Картины на стенах, мебель, запах красок. Выяснилось, что это мастерская настоящего, большого Художника. Мастера своего дела. Обжитая до невозможности. Радушие полное. Знакомство, кофе. В общем, стена рухнула через 3 минуты. Народу немного, и все свои. Запах Темы просто парит в воздухе. Разложенные девайсы, козлик, кандалы.
Ребята собрались разные. И уровень подготовки разный. Опыт у каждого свой. Однако уже через 15 минут после начала семинара, сложилось впечатление, что все мы приведены к общему знаменателю. Каждый получал своё. Умение Шороха и Геллы всех объединить, сделать семинар одинаково полезным для каждого, просто поражает. И здесь уже не важен ни опыт в теме, ни природный дар.
Так бывает всегда. Даже самые способные и всё знающие сильные мира сего, тоже нуждаются в учителях и тренерах. Казалось бы, насколько велик Г. Каспаров! Вряд ли, кто-то станет оспаривать тот факт, что сегодня он самый великий шахматный монстр! Да только и он имеет в своём штате тренера. И даже не одного, а нескольких. Без тренера нельзя. Кто-то должен элементарно систематизировать знания (даже если ты знаешь больше, чем все тренеры вместе взятые). Привести знания к общему знаменателю. Талант тренера и заключается в этом умении. Только вот к сожалению не каждому дано стать великим тренером. Даже если ты и сам был великим игроком. Тренер – что дар Божий. Кому-то он дан, кому-то, к сожалению – нет. Вот Гелле и Шороху дан! Понятно, что все мы приехали на семинар со своим багажом знаний. (Согласитесь, вряд ли кто-то приезжает на семинар «с нуля»). И, тем не менее, какой бы уровень подготовки у нас не был, ни один из нас не уехал с семинара, не поднявшись на совершенно новый уровень, новую ступень. Не только в теории, но и в практике. Одним словом – класс! Жаль только времени мало. Хотелось общаться и общаться дальше. Ради этого, бесспорно, стоило лететь через океан. В общем спасибо Вам Гелла и Шорох. Делаете вы нужное и очень полезное дело.
Пепел. Нью-Йорк.
P.S. Со знанием дела всегда легко. На первой же сессии после семинара легко привёл девочку к саб-спейсу, дважды. Впервые в её жизни! Ранее ей это никогда не удавалось.
Так что спасибо Вам и от неё...
Нечёсанный дракон
24 ноября 2005, 18:40

Боц написал: эээх ... вот и мне в очередной раз после очередного отчета снова хочется на семинар ... и прежде всего именно из-за удивительной дружелюбной и комфортной атмосферы ...

свитчануть что ли?

На что поспорить, что ты ни за что не свитчанёшь? smile.gif
other
20 февраля 2006, 15:20
Хочу написать несколько своих мыслей, выдранных из остального, несомненно позитивного контекста семинара:

1. На семинаре теория впитывается "живее", чем по книге, м.б. это индивидуальная особенность или живая теория ложится на подготовленную книгой почву, но настоятельно рекомендую семинар после прочтения (на правах личного мнения, а не рекламы).

2. В присутствии большого количества девайсов вокруг кажется что все понятно и должно получиться само-собой, стоить лишь взять в руки плетку. Но нет, так не происходит - руки быстро устают, конец плетки летит не в ту точку куда хочешь - тренироваться "на кошках" и думать ... логично - иначе ценность мастерства не была бы столь велика.

3. Очень впечатлила симметричная работа Шороха двумя флогерами с двух рук на попурри.

Семинар супер - "от и до".
Спасибо Гелла и Шорох. smile.gif

ps.gif Гелла, надо пускать на семинар фетишистов обязательно smile4.gif
Zur
20 февраля 2006, 17:23
Здравствуйте все. Шорох, Гелла, спасибо!
Malleus
2 апреля 2006, 03:48
Теперь, когда улеглись эмоции, впечатления систематизировались , а вывихнутые от усердия на практических занятиях кисти рук встали на место, хочется поделиться мыслями об увиденном и услышанном.

ОбоИми вывихнутыми руками подписуюсь под всеми словами благодарности и просто тёплыми словами в адрес Уважаемых Устроителей Семинара.
Ну как бы известно уже было из прочитанного, что семинар - это нечто.... Но Господа, поверьте старому скептику и пессимисту: это - НЕЧТО! appl.gif
Когда я просился на семинар - говорил, что вопросы есть, нет ответов ... И ни одного не задал, они отпали в процессе. А само изложение, а внимание к каждому " семинаристу" а ...как - то глупо уже говорить про знания и умения Геллы и Шороха.
Пойдёте и сами все увидите.
Итак, мысль первая:
Уважаемые Топы, если до семинара не говорить, что что-то понимаете во флагелляции, то во время семинара и после него практически совсем не стыдно. wink.gif
Мысль вторая, не моя.
" Не каждый может позволить себе приобрести девайсы от Шороха." /ц./
Да уж... не каждый.
Мысль третья, претендую на авторство:
Но каждый должен к этому стремиться!

Ну и конечно мини экшен, который Уважаемые Устроители называют словом "попурри"...
После вводной Геллы: " Если почувствуете, что Шорох будет делать в следуюший момент и почему, значит что-то поняли." , честно пытался понять и почувствовать...
Ну и многого не понял, само собой.
Например, как Шорох так размахивается, что замаха не видно, а сидяших сдувает с места?
- Как это семихвостое чудовище, весом килограмма в полтора / я уже не считаю килограммы за рукоятью smile.gif / не пробивает Геллу насквозь и не вылетает окровавленное с другой стороны?
/Моё воображение такую картину нарисовало сразу, по одному звуку удара./
- Почему не возникает мысли броситься грудью, ну или ... э - э - э.... другой частью тела, на защиту Геллы? / Хрупкая, очаровательная женщина, а тут такая жуть кошмарная - рамы, цепи, плётки... smile4.gif /.
Зато мысль, поглубже вжаться в диван, присутствует с самого начала. Стихия, однако...

А ещё это просто завораживающе красиво, описать увы, не смогу. Да и ни к чему. Думаю, каждый увидел что-то своё, то, за чем пришел. И понял каждый тоже что - то своё.
Спасибо Вам огромное ещё раз.
hb.gif
Kirk
3 апреля 2006, 12:31
эхх...сайчас наверное и семинары пополнее стали, чем 3 года назад например
материала поднакопилось много наверное нового... wink.gif
Шорох
3 апреля 2006, 12:49

Kirk написал: эхх...сайчас наверное и семинары пополнее стали, чем 3 года назад например
материала поднакопилось много наверное нового...

Семинар трансформируется постоянно.
Ядро и концепция не меняются, но шлифовка и дополнение конечно происходят.
Нет предела совершеству и скромности! biggrin.gif

Спасибо всем кто пишет отзывы.
Нам приятно.
smile.gif
Dimkin Julik
3 апреля 2006, 12:53

Шорох написал: Спасибо всем кто пишет отзывы.
Нам приятно. smile.gif

А нам завидно... wink.gif
Kirk
3 апреля 2006, 14:08
на нас первых сначала тренировались ...

Даешь семинар для advanced users ! 3d.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»