Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Порка и целлюлит
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
matros
21 июля 2004, 19:29
Подскажите, если не трудно, порка помогает против сей неприятной штуки у женщин, или нет.
Заранее благодарен.
Oksana
21 июля 2004, 19:32
Нет
Кэрри
21 июля 2004, 19:39
Да. Как и любой массаж. 3d.gif

Но, разумеется, речь не идёт о воздействиях из десятка-другого ударов.
Oksana
21 июля 2004, 19:43

Кэрри написала: Да. Как и любой массаж

Врачи утверждают что массаж от целлюлита не помогает smile.gif.
collar_on
21 июля 2004, 19:46
Вспомнилась, может, и не в тему, песня Несчастного случая со словами:

"И от привычки улыбаться беспрестанно
Крепчает кожа на лице"...
Faberge
21 июля 2004, 20:37

collar_on написала: Вспомнилась, может, и не в тему, песня Несчастного случая со словами:

"И от привычки улыбаться беспрестанно
Крепчает кожа на лице"...

А разве целлюлит на лице? 3d.gif
Ellsworth
22 июля 2004, 11:16
Может быть и помогает. Но практикуют флагелляцию все-таки прежде всего ради удовольствия. А польза для здоровья... есть она - ОК, нет - и ладно.
Елизавета
22 июля 2004, 12:34

Oksana написала: Врачи утверждают что массаж от целлюлита не помогает .

Помогает.
Айса
22 июля 2004, 12:36

Oksana написала:
Врачи утверждают что массаж от целлюлита не помогает smile.gif.

Ну не знаю-не знаю... Мои знакомые косметологи утверждают, что очень даже помогает.
По своему опыту могу сказать, что массаж менее эффективен ( по крайней мере тот, что я пробовала), чем флагелляция.
Результат замечательный wink.gif
Добрый Дядя
22 июля 2004, 14:03
Посоветуйте, знающие, какая именно порка эфиктивна от целлюлита.
А то один приятель приглашает уже третий раз ,,разогревать,, по-нашему
его подругу. Дама-явная маза. Фигура -неплохая. Лет 38. Но состояние
попы-порю только по доброму знакомству-слабость мышц и целлюлит.
Помог бы человеку, но не знаю, какой порядок действий наиболее
эффективен.
Малинка
22 июля 2004, 14:25

Один мой знакомый почти полностью избавил свою нетематическую жену от целлюлита... он регулярно порол её розгами (называя это массажем розгами). Потому как розги оказывают воздействия именно на верхние слои, где как раз целлюлит и обитает... просто розги как бы "разбивают" этот жир... Жена тематической так и не стала, но ради красоты с удовольствием ложилась под такой массаж... ;-)))))
Taerola
22 июля 2004, 14:38
А если целлюлит на бедрах? frown.gif
other
22 июля 2004, 14:53

Айса написала:
Ну не знаю-не знаю... Мои знакомые косметологи утверждают, что очень даже помогает.
По своему опыту могу сказать, что массаж менее эффективен ( по крайней мере тот, что я пробовала), чем флагелляция.
Результат замечательный  wink.gif

ээх ... а если Его вот и нет? ... и пороть вроде как даже и не за что, выходит? biggrin.gif ... а надо-б ...

... скорре помогает, чем не помогает - все же воздействие есть и мышцы в тонусе опять же ... скорее "да" чем "незнаю" smile4.gif
Малинка
22 июля 2004, 15:08

Taerola написала: А если целлюлит на бедрах? frown.gif

Ну во-первых можно и по бедрам немножко побить... ведь не со всей же дури... ;-)))) , а во-вторых - ещё есть способ... кстати девочка-массажистка советовала: мажешь руки мёдом и хлопаешь по целлюлиту... так, что бы руки прилипали к коже, как бы немного отдирая её... говорят очень помогает... а если ещё партнера попросить рукой по попе и по бедрам похлопать... то совсем весело будет... ;-))))

P/S. сама не пробовала, так как целлюлит у меня отсутствует.
other
22 июля 2004, 15:22

Малинка написала:
... мажешь руки мёдом и хлопаешь по целлюлиту... так, что бы руки прилипали к коже, как бы немного отдирая её... говорят очень помогает... а если ещё партнера попросить рукой по попе и по бедрам похлопать... то совсем весело будет... ;-))))

предлагаю вместо меда клей типа "Момент", который желательно подержать в прижатом состоянии перед отрыванием минут 10-15 - у меня например фобия сладкого и липкого (уж сорри, незнаю откуда такое, наверно травма детства)

для безопасности и разумности желательно в пределах досягаемости поставить растворитель типа "Вайт-спирит" или аналогичное, чтобы в случае непрогнозируемого прилипания клея отлепить таки руки от целлюлита ...

а еще можно, не обращая внимания на целлюлит, попросить партнера замотать в одеяло и мумифицировать всячески скотчем, кляпом и т.п. - тоже будет вполне весело и не придется портить себе настроение проблемой smile4.gif
Nienor
22 июля 2004, 17:52

Малинка написала:
девочка-массажистка советовала: мажешь руки мёдом и хлопаешь по целлюлиту... так, что бы руки прилипали к коже, как бы немного отдирая её...

О, медовый массаж - это такой экстрим.. флагелляции там делать нечего... Жуть простоfrown.gif
Oksana
22 июля 2004, 17:56

Елизавета написала: Помогает.

Айса написала: Ну не знаю-не знаю... Мои знакомые косметологи утверждают, что очень даже помогает.
Результат замечательный

Еще раз, врачи утверждают что не помогает. Могу дать ссылки на английском. У меня самой нет, у подруг которых есть массаж/спорт/диета не помогают.
other
22 июля 2004, 18:43

Oksana написала:
Еще раз, врачи утверждают что не помогает. Могу дать ссылки на английском. У меня самой нет, у подруг которых есть массаж/спорт/диета не помогают.

всеже поучаствую в обсуждении smile4.gif

привык основывать свои заключения на собственной логике, причем даже в тех областях, куда мои знания не распространяются. Конечно доверять врачам необходимо, но всегда есть "но" и многофакторность, посему, отбросив авторитет врачей, предлагаю рассмотреть вопрос в его составляющих:

1. что такое целлюлит, от чего возникает целлюлит? - тут конечно же надо спросить у врачей, я например не знаю, предполагаю что это тонкий и рыхлый жировой слой под кожей, который скрадывает ее натяжение и упругость (но конечно могу ошибаться в этом)

2. что дает флагелляция вообще и какая ее разновидность что именно для кожи и подкожных тканей

1 + 2 = 3. поможет ли флагелляция уменьшению целлюлита?

cool.gif

уверен что поможет, причем эффективнее любого спорта
Oksana
22 июля 2004, 19:04

other написал:  что такое целлюлит, от чего возникает целлюлит? - тут конечно же надо спросить у врачей, я например не знаю, предполагаю что это тонкий и рыхлый жировой слой под кожей, который скрадывает ее натяжение и упругость (но конечно могу ошибаться в этом)

Особенность с которой распостраняется жир. "Разбить жировую клетку" это чушь. Единственное что можно сделать это сделать кожу более упругой, и мышцы покрепче. Но мышцы не помогут там где жировая прокладка близко к коже.
other
22 июля 2004, 19:23

Oksana написала:
Особенность с которой распостраняется жир. "Разбить жировую клетку" это чушь. Единственное что можно сделать это сделать кожу более упругой, и мышцы покрепче. Но мышцы не помогут там где жировая прокладка близко к коже.

конечно нет - "разбить" в прямом смысле физического воздействия -это конечно невозможно (фатальный экстрим исключаю сразу wink.gif )

но посмотрите - мышцы работают? да - позитив
кровь интенсивнее циркулирует? - да несомненно

если чему-то и суждено уменьшить целлюлит в принципе - то наверно флагелляции прежде всего, очень благоприятное сочетание факторов

могу быть не прав 100 раз, но логика есть?
Oksana
22 июля 2004, 19:25

other написал: но посмотрите - мышцы работают? да - позитив
кровь интенсивнее циркулирует? - да несомненно

могу быть не прав 100 раз, но логика есть?

Логика была бы если бы циркуляция крови и работающие мышцы помогали бы от целюлита.
matros
22 июля 2004, 21:00

Малинка написала: Один мой знакомый почти полностью избавил свою нетематическую жену от целлюлита... он регулярно порол её розгами (называя это массажем розгами). Потому как розги оказывают воздействия именно на верхние слои, где как раз целлюлит и обитает... просто розги как бы "разбивают" этот жир... Жена тематической так и не стала, но ради красоты с удовольствием ложилась под такой массаж... ;-)))))

Откровенно говоря когда задавал вопрос на форуме, то было интересно прежде всего мнение практикующихся нижних.
Из Вашего сообщения следует, что целлюлит был и полностью прошел. А нельзя ли по подробней как часто и дозировка.
Нечёсанный дракон
23 июля 2004, 14:51

other написал:
ээх ... а если Его вот и нет? ... и пороть вроде как даже и не за что,  выходит?  biggrin.gif  ... а надо-б ...

Что значит не за что? Если надо, то значит надо. Какие тут могут быть сомнения? smile.gif
Dimkin Julik
23 июля 2004, 15:50

other написал:
ээх ... а если Его вот и нет? ... и пороть вроде как даже и не за что,  выходит?  biggrin.gif  ... а надо-б ...

Ну, целлюлит - это такая загадочная штука, про которую каждый врач и косметолог сочиняет свою сказку 3d.gif .
Я вот, например, читала, что он появляется у всех женщин, с момента полового созревания. Да и у мужчин тоже еще как бывает.
А если имеется ввиду, что нет той самой апельсиновой корки, т.е. откровенно лишнего жира, то массаж все равно никому не помешает... wink.gif
other
27 июля 2004, 10:39

Oksana написала:
Логика была бы если бы циркуляция крови и работающие мышцы помогали бы от целюлита.

проконсультировался у врача по поводу природы целлюлита (в этом было сомнение) - признаю Вашу полную правоту - целлюлит, это гормональное изменение строения подкожного жира, никакое внешнее воздействие на него влияние оказать не может, в т.ч. порка, массаж, развитие мышц и все что угодно остальное

look.gif
Умница Лил
27 июля 2004, 11:07

Малинка написала: Один мой знакомый почти полностью избавил свою нетематическую жену от целлюлита... он регулярно порол её розгами (называя это массажем розгами). Потому как розги оказывают воздействия именно на верхние слои, где как раз целлюлит и обитает... просто розги как бы "разбивают" этот жир... Жена тематической так и не стала, но ради красоты с удовольствием ложилась под такой массаж...

С ума сойти. Особенно насчет "с удовольствием".
Насчет лечения целлюлита флагелляцией у меня, как у врача, сомнения, но это ладно. Но - флоггером да, распределенное действие, ну может ремнем...но гибким одиночным девайсом? и главное. Я, ээээ.... того, гхм.... ну, короче, мне много надо. Правда. Так вот, лично я розгу считаю серьезным девайсом.
У меня от розог просечки, думаю, у всего остального мыслящего человечества тоже. Срок полного схождения следов при дозе 100-150 ударов - до 3х недель. Ощущения - сами помните, не маленькие.
И чтобы ваниль легла под розги - меня это искренне удивляет.
Fkabir
27 июля 2004, 11:40
Целлюлит - это не "мягкий", а как раз "твердый" жир. При механических воздействиях он действительно сначала может уменьшаться. Почему? Все просто. Травматизация и разрушение клетки приводит к ее заживлению, т.е. замещению соединительной тканью. Клетки соед. ткани меньше, чем жировые. Отсюда визуально объемы уменьшаются. Но проходит время, причина никуда не девается, целлюлит снова появляется. Причем, с каждым разом (если продолжать воздействия) результат будет все хуже. В смысле, жировая ткань под соединительной лучше себя чувствует. И "разбить" ее сложнее. Визуально же такая штука может выглядеть хуже, чем в первый раз, когда целлюлит только появился. Поэтому массаж и прочее - только возможная отсрочка, которая не каждому поможет. И риск, что станет через время еще хуже (при сильных воздействиях).
Кэрри
27 июля 2004, 12:21

Умница Лил написала: И чтобы ваниль легла под розги - меня это искренне удивляет.

Ну, я тебя умоляю! haha.gif

Шо значит - "жена тематической так и не стала"? Она ж с удовольствием под розги ложилась...
А чем человек своё удовольствие оправдывает - это пофигу. Хоть даже и избавлением от целлюлита. 3d.gif

(совершенно согласна, что вероятность избавления от целлюлита с помощью розог неизмеримо меньше вероятности каких-нибудь ещё более негативных последствий для кожи, чем целлюлит)

Впрочем, возвращаясь к целлюлиту - массаж таки оказывает положительное влияние хотя бы в том плане, что повышает упругость кожи. Т.е. целлюлит, может, и не становится меньше, - но заметность его должна была бы сильно уменьшатся. К сожалению, на себе проверить не могу: никак не получается отыскать у себя целлюлит. mad.gif
Хотя и говорят, что он есть у всех... kos.gif
Kirk
27 июля 2004, 12:24
А вот у мужчин целлюлита не бывает 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Dimkin Julik
27 июля 2004, 13:53
Приличному мужчине, IMHO, вообще не положено знать что такое целлюлит. dont.gif
Я у Димкина спросила: "Ты занешь, что это такое?". Он ответил: "Что-то про жир, но у тебя его все-равно нет..." inlove.gif
tongue.gif
Kirk
27 июля 2004, 14:21
Dimkin Julik написал

Я у Димкина спросила: "Ты занешь, что это такое?". Он ответил: "Что-то про жир, но у тебя его все-равно нет..."

женщина может быть пухленькой, но в тоже время и упругой, главной чтобы был мышечный корсет 3d.gif
Dimkin Julik
27 июля 2004, 14:30

Kirk написал: женщина может быть пухленькой, но в тоже время и упругой, главной чтобы был мышечный корсет  3d.gif

angel.gif kiss.gif
О! Это мое тысячное сообщени! 2jump.gif
Oksana
27 июля 2004, 16:52

Кэрри написала: но заметность его должна была бы сильно уменьшатся

Не "сильно", а "чуть чуть".

Dimkin Julik:Поздравляю!! Ты теперь настоящая маньячка.
Умница Лил
28 июля 2004, 11:54

Кэрри написала: Ну, я тебя умоляю! haha.gif
Шо значит - "жена тематической так и не стала"? Она ж с удовольствием под розги ложилась...
А чем человек своё удовольствие оправдывает - это пофигу. Хоть даже и избавлением от целлюлита. 3d.gif

А, ну да.
Я все время пытаюсь пользоваться простой логикой и забываю, что человеку иногода нужно свои действия оправдывать. Типа просто попросить о порке нельзя, надо или нарываться, или от целлюлита лечиться. Не-не, я ничего, совет да любовь.
P.S. И не найдешь у себя целлюлита, не парься - ты хрупкая как Дюймовочка, ему у тебя селиться негде!...
Kirk
11 августа 2004, 09:35

-Как вам удается поддерживать форму?
- Секс и спорт... и нет целлюлита.
- А по-подробнее, количества, пропорции...
- Точно не знаю, но примерно килограмм секса на литр целлюлита...

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Болидэ
23 августа 2004, 18:27
Кирк, БРАВО!!! super.gif
Kirk
24 августа 2004, 10:55
Объявление: Потомственная целлюлительница и мутно видящяя Гаспажа 3d.gif Клава
удалит зубы по фотографии.
Pavel Bezborodkin
24 августа 2004, 12:36

Малинка написала: Один мой знакомый почти полностью избавил свою нетематическую жену от целлюлита... он регулярно порол её розгами (называя это массажем розгами). Потому как розги оказывают воздействия именно на верхние слои, где как раз целлюлит и обитает... просто розги как бы "разбивают" этот жир... Жена тематической так и не стала, но ради красоты с удовольствием ложилась под такой массаж... ;-)))))

Нестыковка. С одной стороны "почти полностью избавил", с другой - "порол, ложилась" - в прошедшем времени. Если не избавил, то почему же прекратились сеансы?

Я за них переживаю frown.gif
Малинка
24 августа 2004, 13:06

Pavel Bezborodkin написал:
Нестыковка. С одной стороны "почти полностью избавил", с другой - "порол, ложилась" - в прошедшем времени. Если не избавил, то почему же прекратились сеансы?

Я за них переживаю frown.gif

не переживайте... у них всё хорошо... biggrin.gif
как ранее здесь было замечено, что целлюлит - это генетическое изменение подкожного жира, поэтому при прекращении воздействий, через 2-3 недели целлюлит появляется снова... так что сеаны у них довольно регулярны, два раза в неделю "массаж" розгами... (даже в косметологии есть термин "разбить целлюлит"), результаты видны через два-три месяца регулярных воздействий, естественно воздействия аккуратные, без каких-либо просечек... ))) массаж этот у них не несёт никаких тематических подтекстов, а только медицинский и косметический эффект, я эту женщину не видела, но вполне доверяю словам её мужа, который мне это и рассказал...
сама никакого косметического эффекта от порки не замечала, потому как у меня нет целлюлита... biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»