Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Четыре комнаты.
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Constantin
22 июля 2004, 03:49
Рецензия очень понравилась - Экслер практически выразил мои мысли по поводу этого фильма, только своими словами. smile.gif Фильм действительно можно пересматривать много раз и каждый раз находить какую-то новую мелочь. Только подруга Бандероса, по-моему, не индианка, а китаянка. И дочка тоже китаянка (вроде).
А вот прикол состоит в том, что Брюса Уиллиса я в титрах не обнаружил. Специально искал с друзьями - тоже не нашел. Так вот.
И еще. Видел недавно отрывок из какого-то фильма - там сцена причесывания Бандеросом сына практически один-в один совпадает с аналогичной сценой из Четырех комнат.
Ухту
22 июля 2004, 06:30
Алекс, Элисон Андерс - женщина. Мне у нее неплохой фильм "Things Behind the Sun" понравился.
=======
Обожаю третий эпизод.
You want five hundred bucks?
-Sure!
How about three? smile.gif
kapushon
22 июля 2004, 08:20
Полностью согласен с Алексом, тот редкий случай, когда ППКС.

Цитата: "Но в общем и целом - самая слабая часть фильм. Не дотянули. Не получилось."

Наверное, все-таки "часть фильмА". Алекс, исправь, пожалуйста.
Alex Exler
22 июля 2004, 08:25

Constantin написал: Только подруга Бандероса, по-моему, не индианка, а китаянка. И дочка тоже китаянка (вроде).

Мы долго думали на эту тему. Решили, что она все-таки индианка, а не китаянка. И имя у актрисы - не китайское...

А, блин, можно же было на IMDB посмотреть. Она японка.
Mike123
22 июля 2004, 11:21
Фильм прекрасный и рецензия такая же smile.gif . Я, кстати, не встречал людей, которые относились бы к этому фильму отрицательно. Самая плохая оценка, которую я слышал - "прикольно".

Constantin написал: А вот прикол состоит в том, что Брюса Уиллиса я в титрах не обнаружил.

Если мне не изменяет память, в криминальном чтиве его тоже в титрах нет. Что -то у них там личноеsmile.gif
Сержик
22 июля 2004, 11:32
Но только Уиллис мог так смачно выругаться и шваркнуть телефон об пол smile.gif
Lray
22 июля 2004, 11:44

Mike123 написал: Если мне не изменяет память, в криминальном чтиве его тоже в титрах нет.

Какое-то ты не то "Криминальное Чтиво" смотрел. И в переводе Гоблина, и в надмозговом, Уиллис в титрах есть.
Alex Exler
22 июля 2004, 12:11

Mike123 написал:
Если мне не изменяет память, в криминальном чтиве его тоже в титрах нет. Что -то у них там личноеsmile.gif

В "Криминальном чтиве" он, разумеется, есть. В "Четырех комнатах" есть как uncredited. Дело в том, что Уиллис - фанат Тарантино, и снимается в его фильмах практически бесплатно. Он уговорил взять его в "Криминальное чтиво" вместо Сталлоне - и снимался за копейки. Так что личное у них только нежная любовь wink.gif
Урри
22 июля 2004, 12:19

Alex Exler написал:
Он уговорил взять его в "Криминальное чтиво" вместо Сталлоне - и снимался за копейки. Так что личное у них только нежная любовь wink.gif

И слава Богу. Имхо, Слай не вытянул бы. Слишком эмоциональный он.
Alex Exler
22 июля 2004, 12:22

Урри написал:
И слава Богу. Имхо, Слай не вытянул бы. Слишком эмоциональный он.

Фиг знает. С сослагательным наклонением тут все очень сложно...
Жэка
22 июля 2004, 12:42
Хорошая рецензия получилассь, цельная и точная.
Рот мне с самого начала не казался переигрывающим, возможно из-за просмотренного ранее "Розенкранца и Гильденстерна", там тоже абсурда хватает.. wink.gif
Урри
22 июля 2004, 13:02

Alex Exler написал:
Фиг знает. С сослагательным наклонением тут все очень сложно...

Дык. Кто бы спорил, да на стенку лез. Но Уиллис там сыграл отлично.
Урри
22 июля 2004, 13:04

После третьего-пятого-десятого просмотра я полюбил Тима Рота в этой роли и стал считать, что по-другому сыграть было невозможно.

Вечером пересмотрю обязательно. Спасибо за наколку smile.gif
Alex Exler
22 июля 2004, 13:09

Урри написал:
Дык. Кто бы спорил, да на стенку лез. Но Уиллис там сыграл отлично.

Да кто б спорил biggrin.gif
Abrek
22 июля 2004, 13:20
Кстати, в основе четвертого эпизода лежит новелла Роальда Даля "Человек с юга". Этот сюжет, кажется, и в других фильмах использовали...
Софит
22 июля 2004, 13:36
А кто-нибудь Сальму разглядел в истории Родригеса ?
Она была на экране тв в рекламном ролике, который смотрят дети. Интересно это специально для фильма Родригес снял или это старый ролик какой-то с участием Сальмы, который он просто использовал ?
BIG Muzzy
22 июля 2004, 13:44
А о саундтреке, кстати, тоже можно было сказать пару слов - создаёт настроение.
ASarix
22 июля 2004, 13:49
Не знаю, мне так Т.Рот с самого начала понравился, классная роль сама!!!
Alex Exler
22 июля 2004, 13:57

BIG Muzzy написал: А о саундтреке, кстати, тоже можно было сказать пару слов - создаёт настроение.

Да, классный. Но я о них традиционно не пишу - и в этот раз не стал писать wink.gif
Costy
22 июля 2004, 14:52

Abrek написал: Кстати, в основе четвертого эпизода лежит новелла Роальда Даля "Человек с юга"

Читал я этот рассказ (или не этот, уж не помню автора). Там у мужика хобби было - спорить со случайными знакомыми насчет 10 раз шелкнуть зажигалкой. В итоге пришла его жена (с явной недостачей пальцев на руке) и обматерила его на чем свет стоял. Выяснилось, что он так кучу машин проиграл smile.gif

А фильм мне скорее понравился. Вот только качество немецкого двд покоробило. Хоть чем клянусь, это экранка! Купил тут дешевый (такскть, специально удешевленный) дивидюк, так мало того, что там приросшая немецкая звуковая дорожка (при отсутствии оригинальной), так еще и говорю - качество отрицательное.

Герой Рота мне тоже пришелся чересчур манерным. Типа как Депп в "Пиратах". Проблема в том, что я смысла не понял - а почему он такой? Что этим хотели сказать?

Но больше всего понравились начальные титры smile.gif Эмблема "A Band Apart" - четыре силуэта бойцов из "Бешеных Псов", вдруг доин из них разрывается, и оттуда выпрыгивает мультяшный Тим Рот с улыбкой до ушей. И понеслась smile.gif
sgt pepper
22 июля 2004, 16:30
Вопрос:
А чего это рецензии по поШту не приходят. Ни "Затойчи", ни вот "4 комнаты"? frown.gif

А фильм да, фильм отличный. Уже боюсь его смотреть начинать, — затягивает. Звуковая дорожка - одна из лучших, имеющихся у меня в коллекции.
Жэка
22 июля 2004, 16:45

sgt pepper написал: 
Звуковая дорожка - одна из лучших, имеющихся у меня в коллекции. 

Вот что странно (небольшой офф) - почему то в сборники песен-музыки, называвемые "Сборник хитов Тарантино" входят песни ну почти никакого отношения к Квентин не имеющие, или имеющие очень опосредованное.. НО... по стилю настолько совпадает... сомневаюсь, что Тарантино подбирал музыку ко всем тем фильмам, но все они - в его стиле))
Да, музычка при первых титрах - отпад)
Alex Exler
22 июля 2004, 17:12

sgt pepper написал: Вопрос:
А чего это рецензии по поШту не приходят. Ни "Затойчи", ни вот "4 комнаты"? :

"Затойчи" точно приходил, я проверил. А эта завтра пойдет, как обычно.
Mikki
22 июля 2004, 18:44
Спасибо за рецензию!
ППКС! Особенно все верно насчет 2-го эпизода. Зигфрид и Тед в нем - это феерия!..

(еще очень правильно подмечено насчет того, что надо пересматривать несколько раз - я только раза с третьего проперся по-настоящему)

P.S. отдельный респект и спасибо Алексу за то, что не дал в обиду старину Слая. smile.gif Нам (его фанатам) на фоне всеобщих пинков это завсегда приятно слышать.
P.P.S. Тем более от такого авторитетного человека.
DanilMaster
22 июля 2004, 22:35
Я тоже не понимаю, какие цели преследовал Тарантино и Co, создавая такой образ Тиму Роту. Кривляется и визжит, причём неестественно. Не тарантиновское поведение, однозначно.
Надо будет пересмотреть ещё раз, как Экслер советует.
Lray
22 июля 2004, 23:18

DanilMaster написал: Не тарантиновское поведение, однозначно.

Это интересная точка зрения.
А какое поведение "тарантиновское"?
Constantin
23 июля 2004, 03:20

Costy написал:
Герой Рота мне тоже пришелся чересчур манерным. Типа как Депп в "Пиратах". Проблема в том, что я смысла не понял - а почему он такой? Что этим хотели сказать?

Нервничает. Плюс неуверен в себе - у него ж это первое дежурство в подобной ситуации. А марку держать нужно. Для того и немного кривляется (как ребенок), чтобы отвлечь внимание от возможных ошибок.
DanilMaster
23 июля 2004, 10:13

Lray написал:
Это интересная точка зрения.
А какое поведение "тарантиновское"?

По моему мнению, миры Тарантино населяют абсолютно жизненные и достоверные персонажи, но события, происходящие в этих мирах порой - гротескные и фантасмагорические. Так вот, портье Тед больше достоин места в театре музкомедии, чем в фильме Тарантино, ИМХО.
sgt pepper
23 июля 2004, 14:11
"Комнаты" пришли, а Затойчи и так зашел прочитал.

А пересматривать, да, надо. Лучше по-больше, - "4-х комнат" много не бывает smile.gif.
Bad Russian
23 июля 2004, 14:20
Отличная рецензия. На мой взгляд 2 и4 новеллы самые лучшие.
На всю жизнь запомню фразу из второй новеллы
- Тедди ...
- Тед ... Именем Тедди, я позволяю себя называть только людям со здоровенным пистолетом.

wink.gif
Alex Exler
23 июля 2004, 14:35

Bad Russian написал:
На всю жизнь запомню фразу из второй новеллы
- Тедди ...
- Тед ... Именем Тедди, я позволяю себя называть только людям со здоровенным пистолетом.
wink.gif

Да, точно. Ну там вообще цитировать - обцитироваться... biggrin.gif

Только, насколько я помню, его называли не Тедди, а полным именем - Теодор.
Prokhodimov
23 июля 2004, 14:37

Софит написал: А кто-нибудь Сальму разглядел в истории Родригеса ?
Она была на экране тв в рекламном ролике, который смотрят дети. Интересно это специально для фильма Родригес снял или это старый ролик какой-то с участием Сальмы, который он просто использовал ?

Совершенно верно. TV Dancing Girl - Сальма Хайек. Только мне показалось, что это не рекламный ролик, а занятие по аэробике. Могу ошибаться. Давно смотрел.
Bad Russian
23 июля 2004, 20:23
Да да, ваша правда Алекс, Теодор smile.gif Нужно пересмотреть smile.gif
Paul_K.
26 июля 2004, 03:20

BIG Muzzy написал: А о саундтреке, кстати, тоже можно было сказать пару слов - создаёт настроение.

Давайте я скажу.
Музыку создали люди из коллектива Combustible Edison.
Эта группа возникла в 1991 году, дали первый концерт и осенью этого же года количество людей в ансамбле сократилось с 14 до 5 человек.
В 1993 создали первый альбом "I, Swinger", вышедший на лейбле Sub Pop. Альбом этот состоял из довольно... неожиданной, музыки, но очень интересной.

Саундтрек к сабжевому фильму вышел в 95-м на лейбле Elektra, правда, в России его достать трудно... очень. Например, я, для своей коллекции переписывал его с видео.

Второй альбом группы вышел в 1996 году, и назывался "Schizophonic!". А третий называется "The Impossible World", когда вышел, не знаю.

Вот такая интересная группа.
BIG Muzzy
26 июля 2004, 11:01

Paul_K. написал: Музыку создали люди из коллектива Combustible Edison.

Создали - не всю: там есть несколько классических тем. А сыграли - да, всю.

Paul_K. написал: Саундтрек к сабжевому фильму вышел в 95-м на лейбле Elektra, правда, в России его достать трудно... очень

Вот этот диск на оЗоне. Недёшево, правда, - они его, видимо, с Амазона возят. А мне когда-то повезло наткнуться на пиратскую копию wink.gif
Yohji
27 июля 2004, 10:42
user posted image

sgt pepper
27 июля 2004, 17:22

Bad Russian написал: Да да, ваша правда Алекс, Теодор

Да и вообще, он Фёдор… вернее, Федя.

Paul_K. написал: количество людей в ансамбле сократилось с 14 до 5 человек

Хорошее начало! smile.gif

BIG Muzzy написал: Вот этот диск на оЗон

Ага. Сам компакт еще с рюшечками wink.gif. У меня пиратский уже лет шесть лежит и пользуется немалой популярностью.
magic
20 августа 2004, 19:20
Здравствуйте.
Посомтрел на рецензию... Мой взгляд в ответ на Ваш...
Бывают такие моменты когда ты много раз видишь картину по телевизору и каждый раз застаешь с одного и того же момента. С этим фильмом так и случилось.
Всякий раз я попадал на него с третьей комнаты.
Фильм мне понравился сразу, какой он (фильм) уже обсудили...
Мое мнение - это тарантиновский концепт, который был заложен еще в "Крименальном Чтиве"...
Мне кажется, что все части очень сильны (это и первой касается), хотя сразу видна женская жилка. А что бы было бы если бы 1-ю часть снимал Родригес?! Честно говоря не знаю... smile.gif
Тим Рот - просто красавец... Даже если ты смотришь другой фильм с его участием без улыбки на него смотреть уже нельзя... Портье... smile.gif
Бандерас - супер колорит, мне кажется что это его лучшая роль.
Тарантино - знаете это когда говорят что - "в каждой шутке, есть доля шутки... Все остальное - правда...". Мистер диалог...
Ну и курьез.
Интересно как переплелись 2 и 3 новелла. Когда девочка из 3-й новеллы звонит по телефону в 409 (который набирает случайно) и спрашивает про шприц, Тэд находится в 409 под дулом большого пистолета! А в 3-й новелле, тем временем, он находится на ресепшене... Это ляп? Или специальный прикол?
Ведь он один на дежурстве...
Кто то заметил!?

ПС: таки купил кассету в коллекцию, этот фильм можно много раз смотреть...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»