Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
В.И.Лемминг
28 сентября 2006, 01:09

Lray написал: Нашли на ком выравнивать кол-во украинцев в составе, чтобы вписаться в лимит легионеров.

С другой стороны, есть и в этом плюс. Может наиграют вратаря для СбУ. Шуст еще молодой, может и на выходах научится играть.
И что интересно в голах его прямой вины нет. Но то что греки пару раз его серьезно простили - это таки повезло.
Mustits
28 сентября 2006, 02:12

В.И.Лемминг написал:
С другой стороны, есть и в этом плюс. Может наиграют вратаря  для СбУ. Шуст еще молодой, может и на выходах научится играть.

Проблема не в ошибках. Просто есть правило: если ты на 100% не уверен в том, что будешь первым на мяче --- оставаяся в рамке. Вообще меня удивило следующее: абсолютно неопасный наверс район 11-метровой отметки. сТам один защитник Шахтера. С какого-то перепугу Шуст выскакивает на этот мяч и выносит его в поле. Коментатор хвалит его, вместо того, чтобы убивать.
Mustits
28 сентября 2006, 02:28

В.И.Лемминг написал: Луческу к Брандао - это что-то феноменальное! Жаль Белика не было в заявке.

Для справедливости, Брандау все-таки обладает голевым чутьем и находит мяч в чужой штрафной. коненчо, было бы интересно посмотреть на Белика, но не факт, что он был бы так заметен, как Брандао.

Lray написал:
Никополидиса здорово Хюбшман с защитником отвлекали, он ждал, что мяч от кого-то из них изменит направление полета. А если бы не отвлекался на эту борьбу (хотя и игнорировать её, конечно, было нельзя) - вполне мог взять.

Среагировать на такой мяч можно только после того, как он отскочит (или не отскочит) от борящихся.

BTW, заметил небольшой недостаток СаШо --- когда читаются удары с района лини штрафной площадки, слишком уж он близко стоит к линии ворот. Ну и как по мне нарушение СаШо н етянуло на красную карточку: играл не в ноги, а старался достать мяч, прыгал руками вперед (без риска нанести травму).
Dmitrik
28 сентября 2006, 11:10
Из интервью Юссуфа:

- Айила, почему в квалификационном раунде команда выглядела намного лучше, чем сейчас?
- Тогда мы были все вместе, мы были командой.

- Но командный дух не та вещь, которая внезапно появляется и внезапно исчезает...
- Просто мы очень хотели пройти в Лигу чемпионов. Но добившись этого, мы почему-то перестали быть командой.

...

- Но тренер говорит, что игроки "Динамо" не делают того, что они им говорит.
- Да, такая ситуация продолжатся уже 6 игр. Лично я считаю, что если игрок не выполняет то, что говорит ему тренер, он должен быть заменен на другого игрока. "Динамо" - это великая команда, и если кто-то позволяет себе играть, как он хочет, его надо заменить.

Однако. Как всё запущено.
Tomcat
28 сентября 2006, 12:07

Lray написал:
cen.gif
Нашли на ком выравнивать кол-во украинцев в составе, чтобы вписаться в лимит легионеров.

ИМХО, Лаштувка вратарь так себе kos.gif
Tomcat
28 сентября 2006, 12:09

Mustits написал:
Ну и как по мне нарушение СаШо н етянуло на красную карточку: играл не в ноги, а старался достать мяч, прыгал руками вперед (без риска нанести травму).

Фол последней надежды. Карается красной.
Tomcat
28 сентября 2006, 12:11

Dmitrik написал:
О, да. Товарищ — большой специалист.

- Айила, почему в квалификационном раунде команда выглядела намного лучше, чем сейчас?
- Тогда мы были все вместе, мы были командой.

- Но командный дух не та вещь, которая внезапно появляется и внезапно исчезает...
- Просто мы очень хотели пройти в Лигу чемпионов. Но добившись этого, мы почему-то перестали быть командой.

Выходит, что специалист.
Lray
28 сентября 2006, 12:11

Tomcat написал: ИМХО, Лаштувка вратарь так себе

Таких ляпов, которые себе вчера позволял Шуст, я за Лаштувкой не замечал.
Tomcat
28 сентября 2006, 12:13

Lray написал:
Таких ляпов, которые себе вчера позволял Шуст, я за Лаштувкой не замечал.

А ты смотришь все матчи "Шахтера"?
Шуст молод и перспективен. Его лишь не так давно начали ставить.
Лаштувка уже сформировавшийся вратарь, который уже вряд ли прибавит.
Тем более бабочек за ним было замечено вполне достаточно.
Dmitrik
28 сентября 2006, 12:20

Tomcat написал: Выходит, что специалист.

Ты его интервью почитай. Очень, очень большой специалист. С невозможным самомнением и любовью резать правду-матку в глаза.

Читать его интересно, но сказанное надо делить на 10.

Не говоря уже о том, что между фразами "У Демьяненко нет команды" и "добившись этого, мы почему-то перестали быть командой" лежит просто смысловая пропасть.
Tomcat
28 сентября 2006, 12:39

Dmitrik написал:
Не говоря уже о том, что между фразами "У Демьяненко нет команды" и "добившись этого, мы почему-то перестали быть командой" лежит просто смысловая пропасть.

Дима, мне кажется ты слишком предвзят. Саленко сказал фактически, что на текущий момент у Демьяненко нет команды. Тоже самое подтвердил и Юссуф. А ты устанаваливаешь Саленко "удаленный даигноз", переходя на его личность. Вместо того, чтобы признать очевидное.
Lray
28 сентября 2006, 12:44

Tomcat написал: Лаштувка уже сформировавшийся вратарь, который уже вряд ли прибавит.
Тем более бабочек за ним было замечено вполне достаточно.

Столько ляпов за один матч - сколько Шахту смотрел, такого за Лаштувкой не помню.

Хотя в матче за Суперкубок Украины он, конечно, знатно ошибся после удара Марковича с фланга. smile.gif
Lray
28 сентября 2006, 12:46

В.И.Лемминг написал: С другой стороны, есть и в этом плюс. Может наиграют вратаря для СбУ. Шуст еще молодой, может и на выходах научится играть.

Это да. Потому как форма СаШо после ЧМ совсем не внушает.

А где Рева сейчас?
Dmitrik
28 сентября 2006, 13:00

Tomcat написал: Дима, мне кажется ты слишком предвзят. Саленко сказал фактически, что на текущий момент у Демьяненко нет команды. Тоже самое подтвердил и Юссуф. А ты устанаваливаешь Саленко "удаленный даигноз", переходя на его личность. Вместо того, чтобы признать очевидное.

Костя, я читаю интервью Саленко регулярно. Они хорошо помогают составить представление о нынешних настроениях. И у меня есть сложившееся мнение и на счет того, что он говорит, и на счет его самого. В частности я уверен, что интервью эти регулярно печатает наша замечательная пресса только потому, что бывшая "звезда" ничтоже сумняшися позволяет себе резкости на грани хамства по отношению к кому угодно. И это единственная ценность его откровений, потому как во всем остальном он вульгарно банален. И я уверен, что если бы не броская и скандальная форма, его выссказывания были бы решительно никому не интересны.

Соответственно, ссылки на Саленко как на значимый авторитет в украинском футболе вызывают у меня... как бы это по-мягче... недоумение.

Для меня очевидно, что в команде проблемы. Для меня очевидно, что после выхода в ЛЧ крепко удержать в руках координацию команды, состоящей и такого количества совершенно разных по складу и культуре игроков, у части которых от достигнутого поехала крыша, тренерам не удалось. При этом я, как человек имеющий опыт работы с людьми, прекрасно осознаю то, насколько сложно это делать. И на этом фоне выссказывания бывшей, плохо состоявшейся "звезды мирового футбола", которая вошла в история благодаря одному единственному ничего не решавшему матчу, о том, что у действующего тренера (который, кстати, как игрок добился несравненно большего, чем он сам) нет команды, видятся мне дешевым шавканьем моськи на пытающегося делать свое дело слона.

Так что уж извини, я не могу признать "очевидное". У Демьяненко есть команда. Она потеряла что-то за последний месяц, да. И надо это срочно вернуть. Но говорить, что ее нет — это бред и неуважение ко всем игрокам и тренерам. А я не чувствую в себе права на такое отношение к ним.
Tomcat
28 сентября 2006, 13:21

Dmitrik написал:
Так что уж извини, я не могу признать "очевидное". У Демьяненко есть команда. Она потеряла что-то за последний месяц, да. И надо это срочно вернуть. Но говорить, что ее нет — это бред и неуважение ко всем игрокам и тренерам. А я не чувствую в себе права на такое отношение к ним.

Дело твое. А мне эту команду в нынешнем составе уважать не за что. Пока в ней больше чем на половину будут играть легионеры не самого высокого пошиба. И Юссуф значит тоже тренера и команду не уважает smile.gif
В общем, все опять свелось к тому какой "негодяй" Саленко, и "как он может".
Dmitrik
28 сентября 2006, 13:46

Tomcat написал: В общем, все опять свелось к тому какой "негодяй" Саленко, и "как он может".

Ты правда не понял что я написал или держишь фасон? confused.gif

Впрочем, ладно.
who cares?
28 сентября 2006, 13:47
А вот и Вася Уткин высказался по поводу ДК smile.gif

Что с того, что в матче с «Реалом» есть, что вспомнить? Пара хороших атак, несколько интересных вариантов… Этим можно было бы гордиться, играй против вас команда-каток. А «Реал» не станет таким катком даже под управлением Капелло. Он дает вам играть, потому что уверен, что сам играет лучше. И забьет больше. Только и всего.
И, кстати, те победы, которых коевляне добивались над «Реалом» раньше – это были победы, когда белые звезды вдруг оказывались белыми пижонами. Когда безжалостная пружина контратаки лупцевала их до кровавых синяков. Когда в центре поля мадридистов встречал выводок бультерьеров, нацеленных выгрызть мяч – и ничего страшного они не видели в том, чтобы отгрызть вместе с ним кусочек щитка или голяшки. Вот то была игра. И я не об отдаче игроков толкую – хотя и о ней тоже; но та отдача венчала действенный план игры, а здесь пятки Милевского, кажется, были единственной надеждой команды в матче. Жалко, ей-богу.

...

А пока 2:9 в первых двух играх у Киева. У «Спартака» когда-то было 1:18 в шести. Соперничество двух знаменитых клубов продолжается.

Tomcat
28 сентября 2006, 13:50

Dmitrik написал:
Ты правда не понял что я написал или держишь фасон? confused.gif

Впрочем, ладно.

Да просто 2/3 твоего сообщения было о том кто такой Саленко.
И еще о каком-то мифическом праве что-либо говорить нелицеприятное о ДК.
Tomcat
28 сентября 2006, 13:52

who cares? написал: А вот и Вася Уткин высказался по поводу ДК  smile.gif

Сейчас скажут, что Вася Уткин не авторитет в футболе, и вообще редиска.
Dmitrik
28 сентября 2006, 14:09

Tomcat написал: Да просто 2/3 твоего сообщения было о том кто такой Саленко.

Сообщение не заслуживает доверия, если не заслуживает доверия автор этого сообщения. По-моему, это очевидно.

Tomcat написал: И еще о каком-то мифическом праве что-либо говорить нелицеприятное о ДК.

Нет, что ты, моська безусловно имеет полное право лаять на слона. На святое я не покушался. Просто к этому лаю мне прислушиваться неприятно. А уж делать из него выводы — это уж совсем круто.
Dmitrik
28 сентября 2006, 14:21

Tomcat написал: Сейчас скажут, что Вася Уткин не авторитет в футболе, и вообще редиска.

Не надо, Костя, передергивать, это дурно выглядит. Уткин за долгие годы своей журналистской жизни заслужил уважение своими взвешенными и корректными выссказываниями.
who cares?
28 сентября 2006, 14:24

Dmitrik написал: Уткин за долгие годы своей журналистской жизни заслужил уважение своими взвешенными и корректными выссказываниями.

Ну так он фактически то же самое написал, что и Саленко в интервью наговорил. Правда, не так коряво и виньетками украсил.
Dmitrik
28 сентября 2006, 14:59

who cares? написал: Ну так он фактически то же самое написал, что и Саленко в интервью наговорил. Правда, не так коряво и виньетками украсил.

Нет, конечно же. Уткин написал в чем проблема — в отсутствии присущей Динамо долгие годы манеры игры с одной стороны (так даже я об этом писал) и отсутствие какой-то иной концепции игры с другой. Это не означает, что "у Демьяненко нет команды". Это означает, что "у команды есть конкретные проблемы".

Ну представь себе: ты делаешь какую-то профессиональную работу и выбрал неверное направление. А тебе вместо "ты совершил ошибку, надо поменять направление" говорят "ты вообще ничего не умеешь, пустое место, тебя как профессионала нет". Почувствуйте разницу.
demon from Kiev
28 сентября 2006, 15:02

А пока 2:9 в первых двух играх у Киева. У «Спартака» когда-то было 1:18 в шести. Соперничество двух знаменитых клубов продолжается.

Уткин - жалкий плагиатор :

hab написал:
Вы поистине Великий клуб. [о глубине падения Спартака]

demon from Kiev написал:
А наши-то пока опережают график. smile4.gif [печально]

Mustits
28 сентября 2006, 15:08

Tomcat написал:
Фол последней надежды. Карается красной.

Мне почему-то казалось, что фол последней надежды это обязательно умышленое нарушение. Иначе ощутимая часть пенальти должна караться красной карточкой. Далеко за примером ходить не надо: можно посмотреть матч Валенсия --- Рома.

Tomcat написал:
Шуст молод и перспективен. Его лишь не так давно начали ставить.

Есть ошибки, а есть авантюрные действия. Ошибки СаШо и Лаштувки можно понять и объяснить, а действия Шуста... Я могу понять, что мяч выскользнул из рук, но я не понимаю, на кой черт надо выбегать на семь метров из рамки когда ты не уверен в том, что завладеешь мячом, и на одинадцать метров с целью вынести мяч, при отсутствии прямой угрозы?
Tomcat
28 сентября 2006, 15:09

Dmitrik написал:
Сообщение не заслуживает доверия, если не заслуживает доверия автор этого сообщения. По-моему, это очевидно.

Очевидно другое. В ДК сейчас нет команды на поле как коллектива единомышленников. Собственно эта мысль была выражена и Саленко и Юссуфом. Ты прицепился к личности Саленко, чтобы дезавуировать то, что видно невооруженным взглядом. Давай побъемся об заклад, что минимум троечку безответных мячей ДК запустит от Лиона?
Tomcat
28 сентября 2006, 15:16

Mustits написал:
Есть ошибки, а есть авантюрные действия. Ошибки СаШо и Лаштувки можно понять и объяснить, а действия Шуста... Я могу понять, что мяч выскользнул из рук, но я не понимаю, на кой черт надо выбегать на семь метров из рамки когда ты не уверен в том, что завладеешь мячом, и на одинадцать метров с целью вынести мяч, при отсутствии прямой угрозы?

Знаешь, как по мне так пусть вратарь вынесет мяч при отстутствии прямой угрозы, перестрахуется, чем будет его выкладывать как на блюдечке нападающему, как это сделал СаШо. Кроме того, по одной игре об уровне вратаря судить нельзя.
Mustits
28 сентября 2006, 15:32

Tomcat написал:
Знаешь, как по мне так пусть вратарь вынесет мяч при отстутствии прямой угрозы, перестрахуется, чем будет его выкладывать как на блюдечке нападающему, как это сделал СаШо. Кроме того, по одной игре об уровне вратаря судить нельзя.

Это не перестраховка, это глупость, которая может в безобидной истуации привести к опасному моменту (голу). А об уровне вратаря можно судить по одному моменту: достаточно что такое решение смогло прийти в голову. Если вратарь пижон, то это опасно.
Dmitrik
28 сентября 2006, 15:44

Tomcat написал: Очевидно другое. В ДК сейчас нет команды на поле как коллектива единомышленников. Собственно эта мысль была выражена и Саленко и Юссуфом. Ты прицепился к личности Саленко, чтобы дезавуировать то, что видно невооруженным взглядом.

Нет, это неправильный вывод. Я "прицепился к личности Саленко", чтобы дезавуировать его глубокий вывод, о некорректности которого я написал выше.

Разница в том, что ты на пару с Саленко считаешь, что коллектива единомышленников нет, и всё. Руины. А я полагаю, что его нет в данный момент, что что-то разладилось. Ибо еще в матчах с Шахтером и Фенером всё было. И Юссуф как раз говорит это же: с Фенером — было, сейчас — нет.

Это не потому, что они в футбол играть не умеют, прессинговать не могут, драться за каждый мяч не способны. Это проблема мотивации. Тогда была, сейчас пропала. Найдут — опять всё появится.

Найдут или нет — я не знаю. Но утверждать, что всё, разогнать всех к четру, это не команда, по-моему, нельзя.

Tomcat написал: Давай побъемся об заклад, что минимум троечку безответных мячей ДК запустит от Лиона?

Запустит. Ибо чуда за две недели скорее всего не произойдет. Но это ничего не докажет и не прибавит к проблеме.
Tomcat
28 сентября 2006, 15:58

Dmitrik написал:
Разница в том, что ты на пару с Саленко считаешь, что коллектива единомышленников нет, и всё. Руины. А я полагаю, что его нет в данный момент, что что-то разладилось. Ибо еще в матчах с Шахтером и Фенером всё было. И Юссуф как раз говорит это же: с Фенером — было, сейчас — нет.

Вот мои слова: "... Саленко сказал фактически, что на текущий момент у Демьяненко нет команды. ". Так в чем разница?

Dmitrik написал:
Это не потому, что они в футбол играть не умеют, прессинговать не могут, драться за каждый мяч не способны. Это проблема мотивации. Тогда была, сейчас пропала. Найдут — опять всё появится.

Найдут или нет — я не знаю. Но утверждать, что всё, разогнать всех к четру, это не команда, по-моему, нельзя.

А этого никто и не утверждал. Эти все эмоции ты сам себе досочинил из одной только фразы: "Киевлянам нужно уже играть не на результат, а на имидж. Хотя сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. У Демьяненко просто нет команды.".
Tomcat
28 сентября 2006, 16:02

Mustits написал:
А об уровне вратаря можно судить по одному моменту: достаточно что такое решение смогло прийти в голову.

По твоему критерию таких вратарей как Канн, например, давно уже надо было отправить в отставку. Любой игрок собвершает ошибки. Речь лишь о их количестве в отношении ко времени проведенному на поле с серьезными соперниками.
Dmitrik
28 сентября 2006, 16:03

Tomcat написал: Вот мои слова: "... Саленко сказал фактически, что на текущий момент у Демьяненко нет команды. ". Так в чем разница?

Ты противоречишь сам себе. Разница в процитированных тобой словах Саленко. Он говорит: "Киевлянам нужно уже играть не на результат, а на имидж. Хотя сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. У Демьяненко просто нет команды." Т.е. — внимание! — даже если они будут играть на имидж, у них всё равно ничего не выйдет. Даже если они изменят мотивацию, всё равно не получится, команды-то нет. Значит команды нет не на данный момент, а вообще. Вот и разница.

Так что никаких эмоций, Костя, я не досочинял. Всё в его словах.
Tomcat
28 сентября 2006, 16:12

Dmitrik написал:
Т.е. — внимание! — даже если они будут играть на имидж, у них всё равно ничего не выйдет. Даже если они изменят мотивацию, всё равно не получится, команды-то нет. Значит команды нет не на данный момент, а вообще. Вот и разница.

Так что никаких эмоций, Костя, я не досочинял. Всё в его словах.

Я не могу понять твоей логики. Он де-факто писал, что мотивацию игрокам изменить не удастся. Впрочем, посмотрим. Теоретические шансы у них все еще хорошие.
Dmitrik
28 сентября 2006, 16:26
Собственно, из всего, что я прочитал, самым информативным является интервью Юссуфа. Можно попытаться сделать выводы из услышанного и из увиденного за эти два месяца.

Во-первых, у игроков команды совершенно разные цели. Кто-то играет для того, чтобы выигрывать (а выигрывать в футболе можно только командно, поэтому и играет на команду), кто-то просто для того, чтобы заработать денег (результат важен не особо), кто-то для того, чтобы показать себя (пижонство и позерство). Для игр чемпионата Украины подобная разобщенность не мешает, ибо совокупный класс игроков Динамо все равно выше класса всех остальных команд и для того, чтобы удерживаться в двойке лидеров, этого достатчно. А вот для серьезных игр (Шахтер, Европа) отсутствие одной общей объединяющей цели не просто мешает, а приводит к поражениям.

Как только появилась одна общая цель — ЛЧ, так команда объединилась и показала на что способна в матчах с Шахтером за Суперкубок (который был просто этапом в подготовке к квалификации ЛЧ) и с Фенером в квалификации. Однако добившись результата, цель опять пропала и получилось, что снова каждый играет на свою собственную цель.

Смущает меня, откровенно говоря, в этой истории только одно: почему Демьяненко не убирает из состава тех, кто не выполняет его установку на игру? Причем уже не первый матч ведь.

Все остальные проблемы я понять могу, это проблемы роста. А вот с этой — не понимаю, хотя и есть предположения. У Лобановского такого не было никогда. Я помню как после одной из проигранных игр в ЛЧ у него после игры журналист спросил выполнила ли команда установку на игру. Он удивленно-уничижительно поднял глаза и очень жестким тоном сказал: "Команда всегда выполняет установку на игру". После чего смягчился и добавил: "Другое дело, что не всегда все получается..." Команда Лобановскогого могла все что угодно выкинуть, но не выполнить установку мэтра не могла по определению. А тут пока все наоборот и игроки несмотря ни на что продолжают играть.
Tomcat
28 сентября 2006, 16:29

Dmitrik написал: Смущает меня, откровенно говоря, в этой истории только одно: почему Демьяненко не убирает из состава тех, кто не выполняет его установку на игру? Причем уже не первый матч ведь.

Это смущает очень многих, придавая происходящему детективный характер smile.gif
Dmitrik
28 сентября 2006, 16:34

Tomcat написал: Я не могу понять твоей логики. Он де-факто писал, что мотивацию игрокам изменить не удастся.

Судя по второму предложению, ты прекрасно понял мою логику.

Tomcat написал: Впрочем, посмотрим. Теоретические шансы у них все еще хорошие.

Нет у них никаких шансов, на мой взгляд. Я и не расчитываю на успешный результат. Я просто хочу увидеть признаки выздоровления в игре команды.
Dmitrik
28 сентября 2006, 16:40

Tomcat написал: Это смущает очень многих, придавая происходящему детективный характер

Я могу предположить, что это завязано на финансовый вопрос. Инвестиции должны возвращаться и приносить прибыль. Их нельзя на лавке держать. Тем более, что индивидуально они сильнее конкурентов, что вроде бы укладывается в принцип "на поле выходит сильнейший". Это же не позволяет ставить в состав горящую желанием молодежь (которой, справедливости ради, тоже не много) — она ведь слабее, а результат нужен прямо сейчас. Видимо в критерий "сильнейший" не входят мотивационные качества.

Это только предположение.
Pablo
28 сентября 2006, 17:23
Народ, а ни у кого нет вообще желания пока суд да дело динамовский тред поднять? wink.gif
Dmitrik
28 сентября 2006, 17:51

Pablo написал: Народ, а ни у кого нет вообще желания пока суд да дело динамовский тред поднять?

Он в архиве. Его нельзя поднять. Можно только новый создать.
Mustits
28 сентября 2006, 17:52

Tomcat написал:
По твоему критерию таких вратарей как Канн, например, давно уже надо было отправить в отставку. Любой игрок собвершает ошибки. Речь лишь о их количестве в отношении ко времени проведенному на поле с серьезными соперниками.

Я говорю не про ошибки, а про авантюрную игру. Которую за Каном не замечал. Ошибки были у Канна, СаШо, почти всех вратарей.

Ошибка это когда дальний удар с 30 м поцентру и мяч от рук рикошетит в ворота. Я все делал правильно, но ошибся. А авантюра, это когда этот же удар я пытаюсь выбить в поле ударом ногой через себя в падении, пусть даже у меня это и плучается. Ясно различие?
Dmitrik
28 сентября 2006, 18:36
Отчет Alexandr'a. Не согласен с его трактовкой событий в начале второго тайма, а в остальном все как всегда по делу.
Tomcat
28 сентября 2006, 19:03

Mustits написал:
Ясно различие?

Ясно. Только игра на выходах - это вообще редко кому хорошо удается из вратарей вообще и наших украинских в частности.
Все потому, что сложно просчитать траекторию. И если уже принял решение - надо идти, а не дергаться, до конца.
Pablo
28 сентября 2006, 19:35

Dmitrik написал:
Он в архиве. Его нельзя поднять. Можно только новый создать.

R.I.P.
Mustits
28 сентября 2006, 21:31

Tomcat написал:
Ясно. Только игра на выходах - это вообще редко кому хорошо удается из вратарей вообще и наших украинских в частности.
Все потому, что сложно просчитать траекторию. И если уже принял решение - надо идти, а не дергаться, до конца.

Поэтому большинство вратарей играют на выходе только когда на 100% уверены в успехе, либо когда это 2-3 метра от ворот. И насчет второго не согласен, лучше дернуться, но остаться в рамке, чем выйти и ошибится. Ибо защитник должен быть сконцентрирован на мяче и на опекаемом игроке. И реагировать только на голос. К примеру, я сделал два шага из ворот и вижу, что я к мячу не успеваю. Смысл оставлять ворота пустыми и идти до конца, если я не достатаю ни до мяча, ни помешаю игрку нанести удар? Да еще и защитник перестанет бороться за мяч...

Раньше подачи были более мягкими, более высокими, и у вратаря было больше времени на перемещение, сейчас подачи более низкие и быстрые.

Пожалуй, единственным из вратарей, кто предпочитал играть на выходах, был Бартез. Из-за своей харизматичности ему многое прощалось, хотя зачастую эти выходы заканчивали нарушениями (игра в игрока, а не в мяч), да и игра на линии не была его сильным компонентов (в отличие от того же Шуста).
В.И.Лемминг
29 сентября 2006, 00:27
В кубке УЕФА имеем ожидаемый влет. Особых успехов в этом сезоне по завоеванию евроочка не предвидится.
Pablo
29 сентября 2006, 16:47

В.И.Лемминг написал: В кубке УЕФА имеем ожидаемый влет. Особых успехов в этом сезоне по завоеванию евроочка не предвидится.

Кстати, в рейтинге одноименной конторы мы уже не 10-е...
В.И.Лемминг
29 сентября 2006, 23:58

Pablo написал: Кстати, в рейтинге одноименной конторы мы уже не 10-е...

Не смотря на нынешнее позорище, шансы остаться в заветных 15 весьма велики. А вот в личном рейтинге наших грандов не все так замечательно.
Mustits
30 сентября 2006, 00:25
Шахтер имеет все шансы занять третье место и продолжить игру в КУЕФА. Так что хоронить Украину в этом сезоне я бы не стал.
Lray
30 сентября 2006, 00:51

Mustits написал: Шахтер имеет все шансы занять третье место и продолжить игру в КУЕФА.

Для этого нужно как минимум обыгрывать греков на выезде и урвать хоть какие-то очки у фаворитов: Ромы с Валенсией. А если греки с фаворитами сыграют более-менее удачно, то урывать придётся не какие-то , а более-менее реальные очки.

Хотя основная проблема Шахтёра - реализация, играет-то команда в принципе неплохо, смотрится по итогам 2-х матчей получше ДК.
Но Брандау, который мега-нападающий в ЧУ, умудряется просадить супермоменты в Лиге, да и остальные тоже.

Если будет нормальная реализация, на 3-е место можно вполне надеяться.
Dmitrik
30 сентября 2006, 09:10
"Реал - "Динамо". Критика на критику...:

Одним из первых на поражение киевлян откликнулся крупный футбольный аналитик Олег Саленко. Да-да, тот самый, что еще недавно, признавая, что он ни разу не видел колумбийских новичков команды, уже делал вывод об их непригодности. Тот самый, что, обвинив в неудачах команды легионеров, чуть позже сообщил, что, оказывается они (эти самые легионеры) и не виноваты ни в чем, просто первенство у нас такое слабое. На сей раз господин Саленко решил по горячим следам проанализировать матч своего бывшего клуба с «Реалом».

Начал он резко. Сообщив, что в кафе, в котором он просматривал матч, должен был прийти Сергей Ребров, он сказал, что Сергей не пришел, потому что «постеснялся». «Динамовцам сейчас лучше не выходить на улицу», - заявил Саленко. Создалось такое впечатление, что Ребров еще до начала матча прекрасно знал, что он закончится со счетом 1:5 и не пришел в кафе к Саленко дабы избежать публичного поношения по окончании игры.

В связи с этим, хочется задать вопрос Сергею, откуда он узнал результат матча и (уж будем говорить начистоту) не идет ли здесь речь о договорном матче, о чем при случае надо будет непременно спросить у Капелло; не помешало бы ознакомиться и со статистикой букмекерских контор, принимавших ставки на эту игру.

Но это все пустяки. Далее, Саленко заявляет, что после двух забитых испанцами мячей на поле начался пляжный футбол. Заявление аналитика вполне понятно, ведь если это действительно соответствует истине, кому как не Саленко, занимающемуся именно этим видом спорта, заниматься анализом матча и давать советы игрокам и тренерам.

«Демьяненко нужно разбираться в ошибках своей команды», - дает он ценный совет тренеру «Динамо». «А как же разбираться, что же делать?» – встает здесь вопрос у любого неравнодушного к «Динамо» человеку. «Гавранчичу голову за такие ошибки открутить», - дает лаконичный и полезный совет снайпер-аналитик. Но этим Саленко не ограничивается: «Киевлянам теперь надо играть не на результат, а на имидж», - сообщает он.

Я бы очень хотел узнать у крупного специалиста, что он понимает под игрой на имидж. Если он имеет под этим в виду просто приятную глазу игру, то выглядеть это будет примерно как с «Реалом», когда команда вся «уходила на фронт»(то есть в нападение), создавала опасные моменты и благополучно пропускала ввиду полной безалаберности в защите. А если эту самую защиту следует все же укрепить, хотя бы численно, то здесь речь должна идти уже не об имидже, а о результате. Впрочем, как выясняется в конце интервью, ни в имидж, ни в результат своей бывшей команды Саленко не верит.

Не у меня одного выссказывания большого специалиста Саленко вызывают такое глубокое уважение. Серьезный специалист, серьезный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»