Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Lray
17 октября 2006, 14:00
Перед сегодняшним матчем ДК с Лионом что-то совсем боязно.
Даже в ничью слабо верится. frown.gif
Вадим А.
17 октября 2006, 14:44

Lray написал: Перед сегодняшним матчем ДК с Лионом что-то совсем боязно.

А разве стыдно проиграть сильной команде? Так что - давай относиться к ситуации философски.
Lray
17 октября 2006, 14:49

Вадим А. написал: А разве стыдно проиграть сильной команде?

Я и не говорил, что стыдно. Но ведь хочется позитивного результата. wink.gif

Вадим А. написал: Так что - давай относиться к ситуации философски.

После первых 2-х туров к ней по-другому сложно относиться. smile.gif
demon from Kiev
17 октября 2006, 15:05

Lray написал:
После первых 2-х туров к ней по-другому сложно относиться. smile.gif

Это - да. Особенно учитывая результаты (и саму игру) Реала в Примере.
Dmitrik
17 октября 2006, 16:02

Lray написал:
Перед сегодняшним матчем ДК с Лионом что-то совсем боязно.
Даже в ничью слабо верится.

Проиграют — и ладно. Пусть игру приличную покажут. Впрочем, я уже повторяюсь. smile.gif
Dmitrik
17 октября 2006, 20:07
Интервью Суркиса.
Тобиас
17 октября 2006, 22:44

Lray написал: Перед сегодняшним матчем ДК с Лионом что-то совсем боязно.
Даже в ничью слабо верится. frown.gif

Конторе тоже. Но всё равно удачи вам.
Dmitrik
17 октября 2006, 23:33
Все так хотели, чтобы СаШо убрали из рамки. Ну вот его нет. Теперь, я так понимаю, недовольные игрой СаШо должны быть рады. mad.gif
Lray
17 октября 2006, 23:48
И упрекнуть особо не в чем. Оба гола - мини-шедевры. Жуниньо запустил по веселой тракетории мяч со штрафного, Кальстрем одним движением оставил с носом двух защитников ДК...

А у наших местами есть моменты, реализация подводит. В отличии от.
Разница в классе, итить её.

Dmitrik написал: Все так хотели, чтобы СаШо убрали из рамки. Ну вот его нет. Теперь, я так понимаю, недовольные игрой СаШо должны быть рады.

Дима, ты считаешь, что в пропущенных голах есть вина Луценко?
Насчет второго - ещё может быть, но там был довольно сильный удар, пусть и в ближний угол.
За первый я винить не стал бы.
Marser
17 октября 2006, 23:54

Вадим А. написал: А разве стыдно проиграть сильной команде?

Стыдно проигрывать три раза подряд, из которых два раза - дома. Всё, нет больше нашего ДК, было, да всё вышло, теперь снова с нуля начинать frown.gif
Вадим А.
18 октября 2006, 00:01

Dmitrik написал: Теперь, я так понимаю, недовольные игрой СаШо должны быть рады.

Гы.

Lray написал: И упрекнуть особо не в чем.

Оба гола - вина вратаря. Вернее - беда. Психологическое напряжение такое, что если бы между ногами пропустил - все равно...

Gilrod написал:  снова с нуля начинать

Сколько можно с нуля-то? Может, если нельзя поменять всех... [scip] футболистов, стоит приуменьшить амбиции? Предел - чемпионство в Украине. Ну ладно - выход в групповой турнир. Но вот больше - зась. Не могут.
Dmitrik
18 октября 2006, 00:08

Lray написал: Дима, ты считаешь, что в пропущенных голах есть вина Луценко?

Во всех трех.

Lray написал: Насчет второго - ещё может быть, но там был довольно сильный удар, пусть и в ближний угол.
За первый я винить не стал бы.

Саша, ты видел какую он выбрал, когда Жуниньо ему мяч за шиворот забрасывал? Ну вся Европа знает как Жуниньо бьет штрафные. А вот большой вратарь Луценко, который, конечно же, в 100 раз лучше СаШо, понятия не имеет (про СаШо это я не тебе).

А как его элементарно пробил швед, когда забивал второй гол? А как он роскошно вышел на подачу углового, когда забивали третий?

И ведь команда играла, старалась, сдерживала откровенно превосходящих их французов, они бились и за мяч дрались, а сзади такое.

У меня нет претензий к Луценко. Он всего лишь третий вратарь, не имеющий опыта подобных игр и играющий за дубль. Первые два играть не могут, выпустили его. Я просто помню как всех собак на СаШо спускали, что ему говорили, как отправляли на пенсию. А потом он выходит на игру с Шотландией и великолепно стоит. Ну вот теперь они хотели Луценко — ну и получили что хотели. Вот теперь отлично видно кто чего стоит.
Вадим А.
18 октября 2006, 00:09

Dmitrik написал: Во всех трех.

Теперь в трех. smile.gif
Marser
18 октября 2006, 00:11

Вадим А. написал: Сколько можно с нуля-то? Может, если нельзя поменять всех... [scip] футболистов, стоит
приуменьшить амбиции? Предел - чемпионство в Украине. Ну ладно - выход в групповой турнир. Но
вот больше - зась. Не могут

Ну, смотри, с 2000 года не выходили в следующий раунд - в основном чего-то не хватало, но практически всегда была игра, суперклубы уважали, МЮ, Реал, Боруссия, Арс и другие - еле ноги уносили или вообще биты бывали. Слабое было "Динамо", но чувствовалась школа, традиции, класс - то, чего не хватало "Шахтёру". Я даже не понимал, откуда это берётся - вроде индивидуально "Шахтёр" сильнее. Был, значит, некий запас, на нём и ехали. А теперь всё, ничего уж и не осталось.

И самое обидное - глядя на этих африканцев и бразильцев с третьего эшелона, понимаешь, что для них это поражение ничего не значит, имя клуба для них ничто, они не готовы лечь за него костьми, как раньше ложились все, кто за него играл - из тех, для кого имя ДК что-то значит.

Коллапс и стагнация, нет слов frown.gif

Хорошо хоть любимая моя российская команда выиграла...
Вадим А.
18 октября 2006, 00:19
Реал - Стяуа - 4-1. Результативная группа. Есть куда забивать. mad.gif
Dmitrik
18 октября 2006, 00:23

Вадим А. написал: Сколько можно с нуля-то? Может, если нельзя поменять всех... [scip] футболистов, стоит приуменьшить амбиции? Предел - чемпионство в Украине. Ну ладно - выход в групповой турнир. Но вот больше - зась. Не могут.

А я об этом с самого начала говорил. Вот просто лень искать свой пост перед началом группового турнира. С какой стати все думают, что нынешнее Динамо должно выигрывать Лигу? У нас в нападении Шева играет? У нас есть мастеровитый плеймейкер? У нас у руля опытный, повидавший виды тренер? Нет? Тогда с какой стати столь завышенные ожидания?

Сегодня у меня к ним претензий нет. Если бы не Луценко, то все равно максимум было бы 0:0. Выше головы не прыгнешь, с этим ничего не поделать. А Луценко не виноват, что он третий вратарь команды. Остальные по крайней мере старались, бились и не совершали грубых ошибок в обороне. Сегодня они выглядели беспомощно, но не жалко.
Marser
18 октября 2006, 00:27
У меня промелькнула нехорошая мысль, что команду надо снимать с участия frown.gif Бред, конечно, но такого ещё не было...

Dmitrik написал: С какой стати все думают, что нынешнее Динамо должно выигрывать Лигу?

Конечно же нет, Дмитрик. Достаточно пропускать ну хотя бы раза в два меньше, чем 12 мячей в трёх матчах при двух забитых, при том, что из них два домашних. До рекорда "Спартака" не так далеко и два матча на выезде frown.gif
Dmitrik
18 октября 2006, 00:35

Gilrod написал: Конечно же нет, Дмитрик. Достаточно пропускать ну хотя бы раза в два меньше, чем 12 мячей в трёх матчах при двух забитых, при том, что из них два домашних. До рекорда "Спартака" не так далеко и два матча на выезде

Первые два матча — это откровенный провал по мотивационно-психологическим причинам. Мы это уже обсуждали. Сегодня же они проиграли сильнейшей команде в группе и голы обусловленны высоким индивидуальным мастерством соперника и низким классом запасного вратаря.

Я уверен, что если бы пресса, болельщики, да все вокруг внутри себя не считали, что Динамо может ого-го что, если бы сами игроки исходили из того, что они самые слабые в группе, то результаты всех трех игр были бы значительно лучше.

Все потому, что Лобановский поднял уровень притязаний очень высоко. А сейчас все изменилось, игроки другие, тренер другой, но уровень притязаний остался там же и уже не соответствует наличной ситуации. Отсюда и все эти проблемы.
Вадим А.
18 октября 2006, 00:36

Dmitrik написал: Сегодня у меня к ним претензий нет.

Скажу более. Лион сегодня (мне так показалось) не выглядел супер-пупер командой. Да, профессионалы, да, хороший пас, да контроль мяча. Ну и все. Они играли, чтобы не говорил комментатор, вторым номером. Контролируя все и всюду. Спокойно и внятно. Не оставляя шансов. Не допуская интриги. Просто и сильно. А у наших зато "горели глаза" (с) Демьяненко. biggrin.gif
Резюмируя. ДК - команда второго уровня в Европе. Каких десятки. Может выиграть у "Радида" (например), а может и проиграть. Может взять три очка у турков, а может и не взять. Никаких проблем. И нужно отдавать себе отчет в этом факте.
Вадим А.
18 октября 2006, 00:37

Dmitrik написал: уровень притязаний остался там же и уже не соответствует наличной ситуации.

ППКС.
Dmitrik
18 октября 2006, 00:41

Gilrod написал: И самое обидное - глядя на этих африканцев и бразильцев с третьего эшелона, понимаешь, что для них это поражение ничего не значит, имя клуба для них ничто, они не готовы лечь за него костьми, как раньше ложились все, кто за него играл - из тех, для кого имя ДК что-то значит.

Ну вот я не очень понимаю этого утверждения. Юссуф и Каддури сегодня были одними из лучших. Родольфо (!) старался больше, чем когда либо, отрабатывал и вобороне, и ходил в атаку. Маркович честно отрабатывал на своем фланге.

Слабо отыграли Корреа и Ринкон, но это вполне естественно: это не те игроки, которые могут что-то показать в условиях тотального прессинга.

Откуда вывод о том, что для них это поражение ничего не значит? К чему опять все эти разговоры про иностранцев и честь флага?
Marser
18 октября 2006, 00:41

Dmitrik написал: Все потому, что Лобановский поднял уровень притязаний очень высоко. А сейчас все изменилось,
игроки другие, теренер другой, но уровень притязаний остался там же и уже не соответствует
наличной ситуации. Отсюда и все эти проблемы.

Вот я примерно о том же...

Вадим А. написал: Резюмируя. ДК - команда второго уровня в Европе. Каких десятки. Может выиграть у "Радида"
(например), а может и проиграть. Может взять три очка у турков, а может и не взять. Никаких проблем.
И нужно отдавать себе отчет в этом факте.

Но нельзя ведь с этим мириться, ты не находишь?
Lray
18 октября 2006, 00:42

Dmitrik написал: А как его элементарно пробил швед, когда забивал второй гол?

Не так уж элементарно.
Конечно, классный вратарь бы выручил.
Вина Луценко во всех 3-х голах в том, что он не выручмл. Не ошибся. Но и не выручил.

Dmitrik написал: И ведь команда играла, старалась, сдерживала откровенно превосходящих их французов, они бились и за мяч дрались, а сзади такое.

Я бы не стал делать виноватым в поражении Луценко.
Особой мысли впереди у ДК не было, брака в средней линии поля хватало как обычно для последнего времени.

Dmitrik написал: Ну вот теперь они хотели Луценко — ну и получили что хотели. Вот теперь отлично видно кто чего стоит.

Выбора не было. frown.gif
Marser
18 октября 2006, 00:43

Dmitrik написал: Ну вот я не очень понимаю этого утверждения. Юссуф и Каддури сегодня были одними из лучших.
Родольфо (!) старался больше, чем когда либо, отрабатывал и вобороне, и ходил в атаку. Маркович
честно отрабатывал на своем фланге.

К Юссуфу у меня претензий нет, он ещё с 2004 молодец. Родольфо - да, ничего так, но класс не тот, особенно чётко видно, когда с той стороны Жуниньо Пернамбукано.

Dmitrik написал: К чему опять все эти разговоры
про иностранцев и честь флага?

Сборная, однако ж, убедительнее.
Вадим А.
18 октября 2006, 00:44

Gilrod написал: Но нельзя ведь с этим мириться, ты не находишь?

smile.gif. Хорошая команда сегодня стоит на порядок больше того, что может заплатить за нее Суркис сотоварищи. Даже Ренат не в состоянии купить игроков "высшего сорта".
Marser
18 октября 2006, 00:49

Вадим А. написал: Хорошая команда сегодня стоит на порядок больше того, что может заплатить за нее Суркис
сотоварищи. Даже Ренат не в состоянии купить игроков "высшего сорта".

Нда... Вот так и перестаёшь быть буржуазным, во всяком случае отчасти... smile.gif
Dmitrik
18 октября 2006, 00:54

Gilrod написал: Но нельзя ведь с этим мириться, ты не находишь?

Ну а как можно с этим не мириться?

На мой взгляд ситуация достаточно проста. Если команда не уровня Милана, Барсы, Челси, то выстрелить она может только за счет чуда. Таким чудом, вокруг которого выкристализовывалась команда, способная прынуть выше головы, был Лобановский. Чудо нельзя предсказать, нельзя просчтиать. Вот просто был вот такой гений.

Сейчас его нет. Михайличенко, Буряк, Демьяненко не виноваты, что они не гении и не способны на чудо. Они просто добротные и неопытные специалисты, которые честно делают что могут. Могут они больше других отечественных тренеров, но этого мало. При них посредственная по европейским меркам команда выше головы не прыгнет. Из всех тренеров приблизиться к Лобановскому может Блохин, но он сейчас занят.

И что на этом фоне делать Суркису? Выкладывать сотни миллионов за гениальных игроков и гениального тренера, как это делает Абрамович, он не может. Бюджет Динамо 30 млн. Вот на 30 млн, но без чуда они и играют. В Лигу вышли, а там как получиться. Попалась очень сильная группа — Динамо на их фоне смотриться совсем бледно. Была бы группа по-проще — было бы веселее. Но все равно без чуда.

Что тут сделаешь? Ничего. Ждать пока Блохин освободиться, разве что.
Dmitrik
18 октября 2006, 00:55

Lray написал: Я бы не стал делать виноватым в поражении Луценко.

А это что:

Dmitrik написал: У меня нет претензий к Луценко. Он всего лишь третий вратарь, не имеющий опыта подобных игр и играющий за дубль.

Dmitrik написал: А Луценко не виноват, что он третий вратарь команды.

Dmitrik
18 октября 2006, 00:58

Gilrod написал: К Юссуфу у меня претензий нет, он ещё с 2004 молодец. Родольфо - да, ничего так, но класс не тот, особенно чётко видно, когда с той стороны Жуниньо Пернамбукано.

При чем тут обсуждение класса, когда ты обвинял их в нежелании и равнодушии к результату?

Gilrod написал: Сборная, однако ж, убедительнее.

Это не потому, что сборная, а потому, что Блохин. До Блохина эта же самая сборная регулярно проваливалась. Честь флага тут совершенно ни при чем.
mamlakat
18 октября 2006, 01:03
Очень жаль. Могли же забить, могла бы быть ничья, а как всегда недотянули. frown.gif
Marser
18 октября 2006, 01:04

Dmitrik написал: Выкладывать сотни миллионов за гениальных игроков

У меня вариант такой - выращивать своих футболистов, развивать инфраструктуру футбола. А то всё больше на словах у члена исполкома УЕФА.

Весной прошлого года (с Данией играли) я впервые посетил сортир на НСК "Олимпийском" (бывал и раньше, но необходимость возникла в тот раз). Это место меня поразило до глубины души потоками зловонной жидкости и толпами, справляющими нужду буквально под ноги. Тогда же и думалось о Евро-2012 и о том, как на такое посмотрят в ЕС, как, в конце концов, на это посмотрели бы сами датчане...

В прошлую среду пронесло, не понадобилось. Но я вышел пройтись и увидел, что этим самым народ заниматься в любом закутке.

Не сочтите всё это за оффтоп, но я веду к тому, что суркисам всё-таки стоило бы больше делом заниматься, чем разговоры разговаривать. Что говорить о детском футболе, если с элементарной гигиеной на главном стадионе страны полный аут?
Marser
18 октября 2006, 01:05

Dmitrik написал: Это не потому, что сборная, а потому, что Блохин. До Блохина эта же самая сборная регулярно
проваливалась. Честь флага тут совершенно ни при чем.

Могтиватор здесь играет роль. Лобановскому сборная была не нужна, а Буряк откровенно слабее как личность, чем Блохин. Это моё скромное мнение аматора.
Lray
18 октября 2006, 01:06

Dmitrik написал: А это что:

Гм. А что тогда это? wink.gif

Dmitrik написал: И ведь команда играла, старалась, сдерживала откровенно превосходящих их французов, они бились и за мяч дрались, а сзади такое.

Может, ты и не это имел в виду, но по отцитированному мной может сложиться впечатление, что команда старалась, билась, а сзади всех подвел Луценко.
Вадим А.
18 октября 2006, 01:11

Lray написал: Может, ты и не это имел в виду, но по отцитированному мной может сложиться впечатление, что команда старалась, билась, а сзади всех подвел Луценко.

Саша, не придирайся. Уровень Луценко вполне соответствовал уровню всех команды. Он - третий вратарь команды. А ДК - едва-едва дотягивает до "второй европейской" лиги.
Dmitrik
18 октября 2006, 01:16

Gilrod написал: У меня вариант такой - выращивать своих футболистов, развивать инфраструктуру футбола. А то всё больше на словах у члена исполкома УЕФА.

Почитай интервью Игоря Суркиса, я ссылку выше давал.

Ты представляешь какое количество лет нужно на воспитание игроков с нуля? Сколько лет нужно на восстановление всего того, что было разрушено во время перестройки? Игрока воспитать — это не пирожки печь, два часа и готово. Это дело будущего. От того, что мы сейчас начнем повторять как заклинание "надо выращивать своих", "надо выращивать своих", "надо выращивать своих" — они вдруг не появяться и за первую команду не заиграют. Это годы. Все повторяют "надо выращивать своих", а результат почему-то хотят прямо сейчас.

Gilrod написал: Весной прошлого года (с Данией играли) я впервые посетил сортир на НСК "Олимпийском" (бывал и раньше, но необходимость возникла в тот раз). Это место меня поразило до глубины души потоками зловонной жидкости и толпами, справляющими нужду буквально под ноги. Тогда же и думалось о Евро-2012 и о том, как на такое посмотрят в ЕС, как, в конце концов, на это посмотрели бы сами датчане...

В прошлую среду пронесло, не понадобилось. Но я вышел пройтись и увидел, что этим самым народ заниматься в любом закутке.

Не сочтите всё это за оффтоп, но я веду к тому, что суркисам всё-таки стоило бы больше делом заниматься, чем разговоры разговаривать. Что говорить о детском футболе, если с элементарной гигиеной на главном стадионе страны полный аут?

Я вот опять не понимаю. В этом году украинский футбол достиг совершенно невероятных результатов: восьмое место на взрослом ЧМ и второе на молодежном. Активно и не без шансов боремся за право принимать ЧЕ-2012. Объявлена всеукраинская программа развития футбола, в школах играют в футбол, им дают мячи и все такое. И то, и другое, и третье, и четвертое — прямая заслуга ФФУ вообще и лично Григория Суркиса в частности.

При этом власти города и страны откровенно и публично плюют на Республиканский стадион, позволяя рядом строить торговый центр, мешающий выходу болельщиков и уменьшая наши шансы принять ЧЕ-2012. И при всем при этом Суркиса обвиняют в том, что есть проблема с туалетами на Республиканском стадионе?!?

Мне что, одному эта претензия кажется дикой, да?
Dmitrik
18 октября 2006, 01:18

Gilrod написал: Могтиватор здесь играет роль. Лобановскому сборная была не нужна, а Буряк откровенно слабее как личность, чем Блохин. Это моё скромное мнение аматора.

Ага, т.е. дело все-таки в тренере, а не в чести флага? ЧТД.
Lray
18 октября 2006, 01:20

Вадим А. написал: Саша, не придирайся.

Не буду. mad.gif smile4.gif

Эх, пойду спать со слабой надеждой, что Шахтёр завтра хоть как-то порадует.
Они, ИМХО, получше ДК в этом евросезоне выглядят. Главное, чтобы не посыпались, как в матче с Ромой.
Dmitrik
18 октября 2006, 01:20

Lray написал: Может, ты и не это имел в виду, но по отцитированному мной может сложиться впечатление, что команда старалась, билась, а сзади всех подвел Луценко.

Э-э-э... Ну два плюс два сложи, да? smile.gif

Сзади всех подвел Луценко, но при этом претензии ему выссказывать нельзя, потому что он третий вратарь команды.

В сегодняшнем поражении виноват общий невысокий совокупный уровень команды.

Lray написал: Особой мысли впереди у ДК не было, брака в средней линии поля хватало как обычно для последнего времени.

И еще раз процитирую себя:

Dmitrik написал: Сегодня у меня к ним претензий нет. Если бы не Луценко, то все равно максимум было бы 0:0. Выше головы не прыгнешь, с этим ничего не поделать. А Луценко не виноват, что он третий вратарь команды.

В.И.Лемминг
18 октября 2006, 02:03
Однако, Реал, будучи никаким, выносит Стяуа, которое в свою очередь вынесло нас.
Сегодня, вообще без шансов.
Но надеюсь, на чудо, что мы сможем взять очки у Реала дома, а Стяуа все оставшееся проиграет. Хоть в КУЕФА попадем.
Tomcat
18 октября 2006, 02:08

Dmitrik написал:
Ну вся Европа знает как Жуниньо  бьет штрафные. А вот большой вратарь Луценко, который, конечно же, в 100 раз лучше СаШо, понятия не имеет (про СаШо это я не тебе).

Дима, довольно оскорбительный в своем сарказме эпитет для Луценко. Ты был бы абсолютно прав, если бы он сам утверждал, что он лучше СаШо, а в состав его поставили только потому, что большинство фанатов не хотели на этот матч именно СаШо.

Первый гол я бы "навесил" на Корреа. Именно его тупой и необязательный фол в непосредственной близости от штрафной ДК стал первопричиной гола. То, что Луценко расположился слишком близко к центру, хотя должен был стоять чуть левее стенки - его безусловная вина. Но не факт, что Жуниньо не пробил бы в ближний в этом случае. Там позиция, в принципе, убойная была.

Dmitrik написал: А как его элементарно пробил швед, когда забивал второй гол?

Швед сначала одним касанием элементарно сделал двух защитников ДК - в прыжке с разворотом. И еще третьего обманул, имитируя желание сделать прострельный пас. Да, формально Луценко не прикрыл ближний угол, но мне кажется, что швед бил под опорную ногу, зряче, практически в упор, как обычно бьют пенальти.

Dmitrik написал: А как он роскошно вышел на подачу углового, когда забивали третий?

Ошибка не выходе. Вопрос только к защитникам, которые при подаче не оттеснили француза от вратаря. Потому как, не выйди Луценко на перехват, шансов отразить этот удар у него тоже было бы не много.

Dmitrik написал: У меня нет претензий к Луценко. Он всего лишь третий вратарь, не имеющий опыта подобных игр и играющий за дубль. Первые два играть не могут, выпустили его.

А вот тут ППКС.

Dmitrik написал: Я просто помню как всех собак на СаШо спускали, что ему говорили, как отправляли на пенсию.

Ну-ну, не надо преувеличивать. Точно так же разбирали ошибки. Просто стоит он долго и ошибок таких уже накопилась целая статистика smile.gif

Dmitrik написал: А потом он выходи на игру с Шотландией и великолепно стоит.

Не сказал бы. Были у него разве моменты где ему приходилось выручать команду? Там у нас вся игра была у ворот противника в основном. Но и то СаШо заставил повалидолить. Вспомни только удар шотландца в нашу штангу, когда СаШо даже не дернулся, думая, что пронесет.

Dmitrik написал: Ну вот теперь они хотели Луценко — ну и получили что хотели. Вот теперь отлично видно кто чего стоит.

Во-первых, хотели Рыбку. Луценко поставили, потому что больше ставить некого было. А во-вторых, пока слишком мало информации для сравнения.
Tomcat
18 октября 2006, 02:11

В.И.Лемминг написал: Однако, Реал, будучи никаким, выносит Стяуа..

Интересен твой метод определения "никаковости" smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 02:20

Вадим А. написал:
Скажу более. Лион сегодня (мне так показалось) не выглядел супер-пупер командой. Да, профессионалы, да, хороший пас, да контроль мяча. Ну и все. Они играли, чтобы не говорил комментатор, вторым номером. Контролируя все и всюду. Спокойно и внятно. Не оставляя шансов. Не допуская интриги. Просто и сильно. А у наших зато "горели глаза" (с) Демьяненко. biggrin.gif

Так а зачем "Лиону" сильно напрягаться, если они могут добыть результат только лишь на классе?
Да, ДК сегодня произвело наиболее приятное впечатление. Но дисциплины маловато. Раньше у ДК была одна из самых сильных защитных линий. То есть забивали тоже немного, но пропускали в разы меньше. Оборона была столпом всей игры. А сейчас при ведении вязкой игры в центре поля, слишком долго "облизываем" мяч. Видимо и вправду техника не дотягивает до высших европейских стандартов. А как порадовали сегодня "коники" smile.gif Какая игра была с Арсом - приятно же смотреть! А когда-то ДК прибивало Арс дома со счетом 3:1. А на выезде была ничья 1:1, хотя мы должны были и там их прибивать.
Dmitrik
18 октября 2006, 08:10

Tomcat написал: Дима, довольно оскорбительный в своем сарказме эпитет для Луценко. Ты был бы абсолютно прав, если бы он сам утверждал, что он лучше СаШо, а в состав его поставили только потому, что большинство фанатов не хотели на этот матч именно СаШо.

Костя, ты бы прочел всё, что я написал, прежде чем комментировать. А то я не очень понимаю, как можно ответитть на эту эскападу в свете уже не раз выссказанных мной на этой странице соображений. Я слишком хорошего мнения о тебе, чтобы предположить, что ты действительно не понимаешь о чем я говорю.

Tomcat написал: Первый гол я бы "навесил" на Корреа. Именно его тупой и необязательный фол в непосредственной близости от штрафной ДК стал первопричиной гола. То, что Луценко расположился слишком близко к центру, хотя должен был стоять чуть левее стенки - его безусловная вина. Но не факт, что Жуниньо не пробил бы в ближний в этом случае. Там позиция, в принципе, убойная была.

Так. Давай мух отдельно, котлеты отдельно. Вина Луценко есть? Есть. СаШо при всех его перепадах выбирает позицию лучше? В разы. Поэтому давай опустим остальную риторику. То, что гол пропускает не вратарь, а команда — это очевидно. То, что фолить Корреа было совершенно ни к чему — тоже. Но я говорил о Луценко и только. Так вот этот гол — "его безусловная вина". Глядя на то, как он занимал позицию в воротах, я, совершенно не профессионал во вратарском деле, подумал: "Что же он делает? Если Жуниньо положит мяч в любой из углов, то он же оттуда не достанет." Жуниньо таки положил, а Луценко таки не достал. Это его вина.

Tomcat написал: Швед сначала одним касанием элементарно сделал двух защитников ДК - в прыжке с разворотом. И еще третьего обманул, имитируя желание сделать прострельный пас. Да, формально Луценко не прикрыл ближний угол, но мне кажется, что швед бил под опорную ногу, зряче, практически в упор, как обычно бьют пенальти.

То же самое.

Tomcat написал: Ошибка не выходе. Вопрос только к защитникам, которые при подаче не оттеснили француза от вратаря. Потому как, не выйди Луценко на перехват, шансов отразить этот удар у него тоже было бы не много.

И снова.

Tomcat написал: А вот тут ППКС.

И вот после этого ППКСа я не понимаю к чему было комментировать отдельные моменты, пытаясь доказать, что Луценко просто виноват, а не очень виноват. К нему нет претензий за ошибки, есть констатация факта этих ошибок.

Tomcat написал: Ну-ну, не надо преувеличивать. Точно так же разбирали ошибки. Просто стоит он долго и ошибок таких уже накопилась целая статистика

Преувеличивать?!? Костя, ты читал текст о встрече с болельщиками, который мы выше обсудали? После этого ты говоришь преувеличивать?!? confused.gif

Все так привыкли к тому, что СаШо выручает в огромном количестве моментов, что не замечают этого. Иногда он лажает, но в куче "бытовых" моментов как бы незаметно, но выручает. Воспринимается это как обыденность, а за лажание его травят и списывают на пенсию. А потом его нет, на ворота становится Луценко и становится очевидно, что в тех моментах, которые мы считали бытовыми и само собой разумеющимися, оказывается тоже нужно пахать и проявлять класс. Что он и делал. После всей грязи, вылитой на СаШо больщиками и прессой, смотрится это замечательно.

Tomcat написал: Не сказал бы. Были у него разве моменты где ему приходилось выручать команду? Там у нас вся игра была у ворот противника в основном. Но и то СаШо заставил повалидолить. Вспомни только удар шотландца в нашу штангу, когда СаШо даже не дернулся, думая, что пронесет.

Э-э-э, мне надо было явно прописать, что речь шла об обоих матчах сборной, чтобы ты опять не придирался к выдранным из контекста моментам?

Tomcat написал: Во-первых, хотели Рыбку. Луценко поставили, потому что больше ставить некого было. А во-вторых, пока слишком мало информации для сравнения.

Нет, я все-таки не понимаю. Костя, ты принял на свой счет мое недовольство и поэтому пытаешься формально придираясь к отдельным, выдранным из контекста фразам его как-то опровергнуть, хотя отлично поинмаешь о чем я говорил и почему, да?

После ушатов грязи вылитых на СаШо мы увидели Динамо без СаШо. Увидели во всей красе. Давай, сделай опять вид, что ты не понял о чем я, и расскажи мне, что хотели Динамо без СаШо, но с Рыбкой, а не с Луценко. Это, конечно, всё изменит.
Levka
18 октября 2006, 10:19
Рекорд Спартака с каждым матчем все реальней и реальней mad.gif
Одно очко в оставшихся трех матчах будет бооольшим чудом
В.И.Лемминг
18 октября 2006, 10:51

Tomcat написал: Интересен твой метод определения "никаковости"

Матч с Хетафе.
who cares?
18 октября 2006, 11:28
Демьяненко:

Я видел в глазах ребят огонь, желание. Они боролись.

Улье:

«Динамо» показывало нормальный футбол лишь в первые пятнадцать минут встречи.

И кому теперь верить?.. confused.gif
Вообще, сколько уже можно про огонь в глазах сказки рассказывать? Надо их к окулисту сводить, наверное.
Tomcat
18 октября 2006, 11:40

Dmitrik написал: После ушатов грязи вылитых на СаШо мы увидели Динамо без СаШо. Увидели во всей красе.

Ну и? Пока что это лучший матч ДК в Лиге с наименьшим количеством пропущенных голов biggrin.gif Не 1:4, не 5:1, а всего лишь 0:3 smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 11:41

В.И.Лемминг написал:
Матч с Хетафе.

Ты считаешь, что "никаковость" определяется по последнему матчу, проведенному командой?
Dmitrik
18 октября 2006, 11:42

who cares? написал: Вообще, сколько уже можно про огонь в глазах сказки рассказывать? Надо их к окулисту сводить, наверное.

Желание играть было проблемой в прошлых играх, т.е. именно это было актуально. Вот он об этом и говорил. Эту проблему они решили, но в игре с Лионом выяснилось, что желания мало, нужно еще и умение.
Tomcat
18 октября 2006, 11:44

Levka написал: Одно очко в оставшихся трех матчах будет бооольшим чудом

Отчего же? Реал и Лион практически решили свои задачи в этой группе. Выиграть у ЛИона дома при тамошней поддержке не реально. А вот пободаться с Реалом за ничью в Киеве - вполне можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»