Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Dmitrik
18 октября 2006, 11:45

Tomcat написал:
Ну и? Пока что это лучший матч ДК в Лиге с наименьшим количеством пропущенных голов biggrin.gif Не 1:4, не 5:1, а всего лишь 0:3 smile.gif

Да-да. Ха-ха три раза.
Tomcat
18 октября 2006, 11:46

Dmitrik написал:
Желание играть было проблемой в прошлых играх, т.е. именно это было актуально. Вот он об этом и говорил. Эту проблему они решили, но в игре с Лионом выяснилось, что желания мало, нужно еще и умение.

А ведь верно, кто бы мог подумать? smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 11:47

Dmitrik написал:
Да-да. Ха-ха три раза.

Ха-ха ни ха-ха. А это факт.
Dmitrik
18 октября 2006, 11:50

Tomcat написал: А ведь верно, кто бы мог подумать?

Я полагаю, что Демьяненко действительно считал, что играть они умеют не хуже Лиона и надо их только завести как следует.

В принципе хорошая же команда, но целостность потеряна. А без целостности умение не проявишь.
who cares?
18 октября 2006, 11:50

Dmitrik написал:

Значит, прогресс еть. smile.gif
Но все же мне трудно уяснить, как может отсутствовать желание играть у футболиста, который вышел на поле в самом престижном европейском клубном турнире да еще мечтает (неверное) перебраться в чемпионат посильнее отечественного.
И что с этим вот делать:

- Создалось впечатление, что, пропустив первый гол, "Динамо" не знало, как играть. При подготовке к матчу вы объясняли своими подопечным, как следует действовать на поле в случае если первый гол влетит именно в наши ворота?
- Я думаю, что ни один тренер не будет говорить своей команде накануне матча о том, как следует играть, если первый мяч влетит в наши ворота. Поскольку такие слова подсознательно настраивают команду на то, что она первой пропустит гол. В случае такого развития ситуации все необходимые коррективы в игру следует вносить в перерыве матча.

К матчу со Стяуа окажется, что надо еще и над тактикой поработать. smile.gif
Dmitrik
18 октября 2006, 11:52

Tomcat написал: Ха-ха ни ха-ха. А это факт.

Этот факт ни о чем не говорит. Там вся команда играла значительно хуже. И ты это прекрасно понимаешь, но для чего-то занимаешься передергиванием.
В.И.Лемминг
18 октября 2006, 11:56

Tomcat написал: Ты считаешь, что "никаковость" определяется по последнему матчу, проведенному командой?

В целом, в сезоне Реал пока не выглядит впечатляюще. Но на восточноевропейских грандов, видимо, и такого достаточно.
В.И.Лемминг
18 октября 2006, 11:56

Tomcat написал: Ха-ха ни ха-ха. А это факт.

Зато ни одного забитого.
Tomcat
18 октября 2006, 11:58

Dmitrik написал:
Этот факт ни о чем не говорит. Там вся команда играла значительно хуже. И ты это прекрасно понимаешь, но для чего-то занимаешься передергиванием.

Нет, не так. Содержание игр со Стяуа и Реалом было намного лучше. Была мысль на поле. Об этом говорят и забитые соперникам голы. Не было, может быть, такого настроя, а игра была. Были моменты у ворот. Вчера игра у ДК шла только до первого пропущенного гола. Потом - сплошной сумбур. Один относительно опасный удар у Милевского головой с острого угла в первом тайме и удар Юссуфа в упор головой с углового во втором. Все.
Tomcat
18 октября 2006, 11:59

В.И.Лемминг написал:
Зато ни одного забитого.

Это, конечно же, крайне негативно характеризует вратаря smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 12:03

В.И.Лемминг написал:
В целом, в сезоне Реал пока не выглядит впечатляюще. Но на восточноевропейских грандов, видимо, и такого достаточно.

Главная фича "Реала", как и других европейских мегамонстров - умение собраться и достичь желаемого результата. Да, они пижоны. Но они все-таки при этом профессионалы высочайшего класса. Если игра идет, они могут и на публику поиграть, но думаю, что тренер призывает их играть рационально, экономя по возможности силы на длинной турнирной дистанции, с учетом игр во внутреннем чемпе.
Dmitrik
18 октября 2006, 12:04

who cares? написал: К матчу со Стяуа окажется, что надо еще и над тактикой поработать. smile.gif

Давай с другой стороны посмотрим. smile.gif

Нынешние молодые тренеры Динамо неопытны и, как выяснилось в этой ЛЧ, находятся в плену иллюзий. Они умеют строить подготовительную работу с командой, умеют ее восстанавливать после игр, умеют подтянуть физику, но не могут из них пока сделать цельный коллектив с адекватно поставленными целями и игрой под эти цели. Они всё делают по схеме, все делают как по правильному, а надо делать по уму, время от времени отбрасывая все схемы к чертовой бабушке. Они все делают по схеме и считают, что всё, что нужно уже сделано.

В данной Лиге уже все потеряно, чтобы там оптимисты не говорили. Ну даже если они пробьются к Кубок УЕФА, им же там все равно ловить нечего. Посему беспокоиться о результате уже поздно. Так пусть хоть тогда этот провал даст им возможность осознать всю глубину их иллюзий. И если это станет им понятно только к матчу со Стяуа, то уже не важно — главное, чтобы в конце концов все-таки поняли. smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 12:07

Dmitrik написал:
Я полагаю, что Демьяненко действительно считал, что играть они умеют не хуже Лиона и надо их только завести как следует.

Думаю, что так оно и есть. Тут явно проблемы в психологии, а не в технике владения мячом.

Dmitrik написал: В принципе хорошая же команда, но целостность потеряна. А без целостности умение не проявишь.

Хорошая. Но нет ощущения "целостного организма". Очень заметно отстутсиве взаимопонимания, особенно в завершающей стадии атаки. Единственное, что радует - Демьян начал доверять место в старте Милевскому и Михалику.
Dmitrik
18 октября 2006, 12:13

Tomcat написал: Нет, не так. Содержание игр со Стяуа и Реалом было намного лучше. Была мысль на поле. Об этом говорят и забитые соперникам голы. Не было, может быть, такого настроя, а игра была. Были моменты у ворот. Вчера игра у ДК шла только до первого пропущенного гола. Потом - сплошной сумбур. Один относительно опасный удар у Милевского головой с острого угла в первом тайме и удар Юссуфа в упор головой с углового во втором. Все.

Там было все тоже самое с точки зрения мысли. Соперники просто были слабее и мене организованы. То, что Ребров с Милевским Стяуа и Реалу забили, говорит не о том, что они там осмысленнее играли, а о том, у Стяуа и Реала оборона хуже. Даже говорить об этом как-то странно. Мы когда обсуждали те игры, говорил же, что и Стяуа, и Реалу можно забивать. Они давали играть, особенно Реал, Динамо просто воспользоваться не смогло и страшное что творило в обороне. А вот Лион играть не дает. Я, например, прекрасно помню прошлые четвертьфиналы Милан-Лион. Помню, ценой каких усилий Милан прошел Лион.
Дн
18 октября 2006, 12:18
А кто в Динамо на должности тренера вратарей?
who cares?
18 октября 2006, 12:20

Dmitrik написал: Нынешние молодые тренеры Динамо неопытны и, как выяснилось в этой ЛЧ, находятся в плену иллюзий.

На чем основываются эти иллюзии?

Dmitrik написал: Они всё делают по схеме, все делают как по правильному, а надо делать по уму, время от времени отбрасывая все схемы к чертовой бабушке. Они все делают по схеме и считают, что всё, что нужно уже сделано.

Полностью согласен. Только вот схемы эти придуманы давно и никого ими уже не удивишь. Playbook менять пора - та, что есть, засаленная и потрепанная, да и слова некоторые стерлись - не разберешь, что там написано. smile.gif

Dmitrik написал: Посему беспокоиться о результате уже поздно. Так пусть хоть тогда этот провал даст им возможность осознать всю глубину их иллюзий.

После прошлогоднего матча с Тюном такие же мысли в голову приходили. И теперь вот кажется, что из того поражения руководители клуба системных выводов не сделали. Такое впечатление, что решили пройти в ЛЧ, а там хоть трава не расти. Суркис же говорил, что Лига - около 30% доходов клуба.

Дн написал: А кто в Динамо на должности тренера вратарей?

Михаил Михайлов.
Dmitrik
18 октября 2006, 12:24

Михайлов.
Вадим А.
18 октября 2006, 12:31

Вроде Михайлов.
Дн
18 октября 2006, 12:33
И сколько лет он Луценко тренирует?
Tomcat
18 октября 2006, 12:36

Дн написал: И сколько лет он Луценко тренирует?

Не факт, что Михайлов тренирует вратарей дубля.
Dmitrik
18 октября 2006, 12:38

who cares? написал: На чем основываются эти иллюзии?

На непонимании принципа "встретишь Будду — убей его". Мы это в этом треде уже обсуждали.

Когда на поле выходит нынешнее Динамо, то я вижу попытку сделать как Лобановский. Я вижу шаблоны a-la Лобановский. Я вижу самого Лобановского. А надо, чтобы я увидел Демьяненко.

Почему Сабо давал сносный результат? Потому что он делал всё по своему. Лобановский велик, но он не Лобановский, а Сабо. При всей моей нелюбви к нему следует признать: он состоявшийся, ни на кого не оглядывающийся, имеющий свои представления о футболе, самостоятельный тренер.

Почему у Блохина в сборной получается? Потому что он сто раз говорил: "Я не Лобановский. Не надо меня с ним сравнивать. Я — Блохин." У него свое виденье игры, свои подходы. В результате его команды всё равно играют в футбол Лобановского, но им переосмысленный, со своими блохинскими нюансами и находками.

Даже у Михайличенко, у которого были проблемы с психологией команды в силу излишней эмоциональности, всё равно был свой подчерк. Он тоже действовал по схеме, но его Динамо играло все же чуть в другой футбол, нежели Динамо Лобановского.

А вот Демьяненко все делает правильно технически, но вот то, что это команда Демьяненко, а не призрака Лобановского, я пока не вижу.

who cares? написал: Полностью согласен. Только вот схемы эти придуманы давно и никого ими уже не удивишь. Playbook менять пора - та, что есть, засаленная и потрепанная, да и слова некоторые стерлись - не разберешь, что там написано.

По-моему, Playbook менять не нужно — тотальный футбол никуда не делся. smile.gif Нужно переосмыслить, стать самостоятельным тренером, а не калькой с Лобановкого.
Дн
18 октября 2006, 12:43

Tomcat написал: 

Дн написал: И сколько лет он Луценко тренирует?

Не факт, что Михайлов тренирует вратарей дубля.

Этого просто не может быть. Потому что это - безумие. biggrin.gif (уничтожение на корню конкуренции за место в составе).
Tomcat
18 октября 2006, 12:46

Dmitrik написал:
Когда на поле выходит нынешнее Динамо, то я вижу попытку сделать как Лобановский. Я вижу шаблоны a-la Лобановский. Я вижу самого Лобановского. А надо, чтобы я увидел Демьяненко.

Ну так сколько лет Демьян был вторым? Помощником Лобана? Конечно, он знает всю подноготную, весь процесс подготовки. Этого достаточно для побед в ЧУ, но лишь потому, что средний класс у игроков ДК выше, а большинство наших тренеров используют теже "схемы". Нельзя весь год играть в ЧУ в одном "стиле", а потом резко "перестроиться" для игр в ЛЧ.
Tomcat
18 октября 2006, 12:47

Дн написал:
Этого просто не может быть. Потому что это - безумие. biggrin.gif (уничтожение на корню конкуренции за место в составе).

Поясни как это связано? У основы свои тренеры, у дубля - свои.
Dmitrik
18 октября 2006, 12:54

Tomcat написал: Ну так сколько лет Демьян был вторым? Помощником Лобана? Конечно, он знает всю подноготную, весь процесс подготовки. Этого достаточно для побед в ЧУ, но лишь потому, что средний класс у игроков ДК выше, а большинство наших тренеров используют теже "схемы". Нельзя весь год играть в ЧУ в одном "стиле", а потом резко "перестроиться" для игр в ЛЧ.

Ты не понял. Дело не в схемах игры. Не нужно менять подготовку команды, не нужно всё менять только потому, что так делал Лобановский, а он не Лобановский. Не о том речь. Речь о собственом видении игры и команды, о чувствовании ее. О том, чтобы тренер как координационный аспект команды собирал ее в целое своей собственной идей о своей команде, а не подменял ее правильными, но чужими шаблонными формулировками.

И тогда будет Динамо, стиль которого вроде бы такой же, как раньше, но сразу видно: это команда Демьяненко.
Tomcat
18 октября 2006, 13:06

Dmitrik написал:
Ты не понял. Дело не в схемах игры. Не нужно менять подготовку команды, не нужно всё менять только потому, что так делал Лобановский, а он не Лобановский. Не о том речь.

А где я писал, что нужно менять систему подготовки?

Dmitrik написал: И тогда будет Динамо, стиль которого вроде бы такой же, как раньше, но сразу видно: это команда Демьяненко.

Судя по всему, команды Демьяненко нам не суждено увидеть. Я не вижу в Украине тренера достаточно высокого уровня. Блохин не в счет.

P.S. Только что прочитал интервью с Суркисом. Корреа был куплен за 5 млн. евро!! Очуметь!
Дн
18 октября 2006, 13:06
У вратарей есть свои тренировки, отличные от тренировок полевых игроков.
Во-первых, эти тренировки - единственный надёжный способ сравнить функциональную готовность вратарей, дать возможность другим вратарям потягаться с номером "1".
Во-вторых, нельзя забывать, что вратарь номер "3", в отличие от полевых игроков, очень легко может попасть в основу, причём не потому, что он, на взгляд главного тренера, готов выходить в основе, а потому что так фишка ляжет. Поэтому со всеми вратарями надо работать как с игроками основы.
А если третий вратарь выпадает из поля зрения основного тренера вратарей, то что можно от него ожидать? Конечно, тогда его выход на поле будет равносилен игре если не наполовину, то на треть дублирующим составом.
Tomcat
18 октября 2006, 13:16

Дн написал: У вратарей есть свои тренировки, отличные от тренировок полевых игроков.

Спасиб, я в курсе smile.gif

Дн написал: Во-первых, эти тренировки - единственный надёжный способ сравнить функциональную готовность вратарей, дать возможность другим вратарям потягаться с номером "1".

Потягаться это как? Я не раз наблюдал тренировки вратарей. Как там они могут друг с другом "потягаться"?

Дн написал: А если третий вратарь выпадает из поля зрения основного тренера вратарей, то что можно от него ожидать? Конечно, тогда его выход на поле будет равносилен игре если не наполовину, то на треть дублирующим составом.

Да почему выпадает? Я уверен, что помощники все рассказывают главному. И он конечно периодически присутствует на тренировках дубля. Самая лучшая тренировка для вратаря - это игра, как ни крути.
Дн
18 октября 2006, 13:29

Tomcat написал: Потягаться это как? Я не раз наблюдал тренировки вратарей. Как там они могут друг с другом "потягаться"?

Тренер видит всех вместе. smile.gif

Tomcat написал: Да почему выпадает? Я уверен, что помощники все рассказывают главному. И он конечно периодически присутствует на тренировках дубля.

А зачем тогда вообще главный тренер тренирует основной состав? Помощники и так всё расскажут, а периодически он может в гости захаживать. wink.gif И я речь веду о тренере вратарей, а не о главном. Основной тренер вратарей должен работать со всеми вратарями команды (кроме тех, кто в аренде smile.gif ). А если в Динамо это - не так, то пусть Демьяненко с Михайловым пишут сами на себя жалобу.
Дн
18 октября 2006, 13:33

Самая лучшая тренировка для вратаря - это игра, как ни крути.

Это справедливо для любого игрока. Но вот незадача. Ротация состава по ходу игры в отношении вратарей не очень-то принята. Поэтому всех голкиперов на тренировках надо держать "пред лицех" практически всё время.
Tomcat
18 октября 2006, 13:43

Дн написал:
Тренер видит всех вместе. smile.gif

Ну что тебе сказать smile.gif Тренировка у вратаря - это в общем-то набор стандартных упражнений. Все три вратаря могут выполнять их одинаково хорошо, но вот в игре дейтствовать совершенно по-разному.

Дн написал: И я речь веду о тренере вратарей, а не о главном. Основной тренер вратарей должен работать со всеми вратарями команды (кроме тех, кто в аренде smile.gif ). А если в Динамо это - не так, то пусть Демьяненко с Михайловым пишут сами на себя жалобу.

Я не знаю так это в ДК или нет. Я лишь предположил.
Дн
18 октября 2006, 14:02

Tomcat написал: Ну что тебе сказать  Тренировка у вратаря - это в общем-то набор стандартных упражнений. Все три вратаря могут выполнять их одинаково хорошо,

Так оно, в итоге, и будет. Когда они будут вместе. smile.gif Потому что каждый будет выкладываться полностью. А как только кто-то оказывается где-то там, в стороне, то он начинает хуже работать. И тут уже нельзя будет неопределённо сказать, что, мол, фиг его знает, как себя покажет третий вратарь в игре. Потому что тот, кто где-то там в сторонке бегал, покажет себя однозначно хуже, к гадалке не ходи.

Tomcat написал: Я не знаю так это в ДК или нет. Я лишь предположил.

Ты меня наводишь на мысли, что именно так. biggrin.gif Хотя основной вопрос остался без ответа. Хотя ты можешь и не знать, сколько времени в Динамо находятся Михайлов и Луценко.
Tomcat
18 октября 2006, 14:59

Дн написал: Ты меня наводишь на мысли, что именно так. biggrin.gif Хотя основной вопрос остался без ответа. Хотя ты можешь и не знать, сколько времени в Динамо находятся Михайлов и Луценко.

Судя по информации офисайта ДК, там всего один тренер вратарей - и это М.Михайлов. Он в ДК по всей видимости с начала 90х.
Луценко в ДК с 2005 года. До этого играл в вышке и 1й лиге ЧУ. Воспитанник школы ДК.
В.И.Лемминг
18 октября 2006, 15:04

Дн: И сколько лет он Луценко тренирует?

Луценко в Динамо относительно недавно. С прошлого, если не с этого сезона.

Впрочем, ИМХО, глупо держать третьим вратарем возрастного игрока. И четвертым, тем более (это касательно Ревы).
Дн
18 октября 2006, 15:23

Tomcat написал: Луценко в ДК с 2005 года. До этого играл в вышке и 1й лиге ЧУ. Воспитанник школы ДК.

Доигрывать третьим вратарём в ДК вернулся? Имхо, лучше бы уже его детским тренером в школу взяли. Согласен с Леммингом, в общем.

Tomcat написал: Судя по информации офисайта ДК, там всего один тренер вратарей - и это М.Михайлов.

Ну вот, всё ok. smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 15:28

Дн написал:
Доигрывать третьим вратарём в ДК вернулся? Имхо, лучше бы уже его детским тренером в школу взяли. Согласен с Леммингом, в общем.

Вернулся домой в Киев, на хорошо оплачиваемую работу smile.gif С его карьерой вратаря, ему, я думаю, и так все ясно.
Dmitrik
18 октября 2006, 15:30
Интервью Суркиса:

- Кто виноват в сегодняшнем поражении? И что теперь делать?..
       - Никто не виноват и ничего с этим не поделаешь. Попросту "Лион" - команда классом выше, чем "Динамо". Сегодня соперник четко воспользовался этим своим преимуществом. По поводу "что теперь делать"? Не падать духом и стараться достойно продолжать борьбу.

- Какая теперь - после третьего подряд поражения - перед футболистами и тренерским штабом будет стоять задача?
       - Набираться опыта выступлений на высшем уровне.

- Будут ли предприняты кардинальные меры после очередного тяжелого фиаско?
       - Нет. Сезон в разгаре. Все останутся на своих местах. По крайней мере, до конца сезона.

- Что вы сказали футболистам в раздевалке после окончания матча?
       - Ничего не сказал. Им сейчас ничего говорить не нужно. Они и сами сидят там - убитые горем. Ну не виноваты они. По их самоотдаче у меня претензий сегодня нет. Все старались. Но иногда, как сегодня, этого мало. Французский чемпион сильнее нас.

Он всё понимает.
Tomcat
18 октября 2006, 15:51

Dmitrik написал: Он всё понимает.

Ну а что он мог еще сказать. Меня более заинтересовало интервью его старшего брата.
Dmitrik
18 октября 2006, 15:55

Tomcat написал: Ну а что он мог еще сказать.

По-моему, он всё здраво сказал.

Tomcat написал: Меня более заинтересовало интервью его старшего брата.

Ссылку на бочку! smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 16:00

Dmitrik написал:
Ссылку на бочку! smile.gif

Пардон!
Это было интервью тоже Игоря. Я думаю все его уже читали.
Хаим Грец
18 октября 2006, 16:07

Tomcat написал: Это было интервью тоже Игоря. Я думаю все его уже читали.

Последняя фраза меня ужасает "Механизм же, менеджмент я менять не собираюсь."
Так играть и будем mad.gif
Tomcat
18 октября 2006, 16:15

Хаим Грец написал:
Последняя фраза меня ужасает "Механизм же, менеджмент я менять не собираюсь."
Так играть и будем  mad.gif

Вот-вот. Меня тоже цепануло. Потому как до этой фразы все было очень даже хорошо сказано.
Вадим А.
18 октября 2006, 16:20

Хаим Грец написал: Последняя фраза меня ужасает "Механизм же, менеджмент я менять не собираюсь."

Я не исключаю, что здесь просто признание того, что бюджет клуба такой, какой есть. А изменение "механизма и менеджмента" ой недешево...
Хаим Грец
18 октября 2006, 16:50

Вадим А. написал: Я не исключаю, что здесь просто признание того, что бюджет клуба такой, какой есть. А изменение "механизма и менеджмента" ой недешево...

Думаю, это признание того, что менеджмент соответствует уровню руководителя, а вот есть ли у руководителя кроме желания и денег еще и умения управлять современным клубом - это вопрос.
demon from Kiev
18 октября 2006, 16:55

Tomcat написал:
Интересен твой метод определения "никаковости" smile.gif

Я вот согласен с тем, что Реал сейчас - практически никакой. Звезд - валом. Командной игры - очень мало, почти 0. Результат, за счет первого фактора - какой-никакой пока есть. Если Капелло не поставитт игру - сильные команды (если им будет это нужно) будут разносить Реал по кочкам. Что наглядно продемонстрировал Лион.
ЗЫ. Мой метод - просмотр игр с участием Реала. 3 в ЛЧ и 2 в Примере.
demon from Kiev
18 октября 2006, 16:57

Tomcat написал:
А на выезде была ничья 1:1, хотя мы должны были и там их прибивать.

Ты что-то путаешь. Динамо в том матче еле отскочило в самой концовке. По игре должны были стоять те же 3-1 в пользу Арса.
demon from Kiev
18 октября 2006, 17:01

Tomcat написал:
А вот пободаться с Реалом за ничью в Киеве - вполне можно.

Реал нужно делать дома. Ведь с вероятностью, стремительно приближающейся к 100%, Реал и Лион де-юре выйдут в плей-офф уже в следующем туре. И Реал, используя тактику практически всех грандов, привезет на последний тур в Киев на 2/3 дублирующий состав.
Lray
18 октября 2006, 17:08
На позитивный результат в Бухаресте, как я понял, никто не рассчитывает?
Tomcat
18 октября 2006, 17:12

demon from Kiev написал:
Ты что-то путаешь. Динамо в том матче еле отскочило в самой концовке. По игре должны были стоять те же 3-1 в пользу Арса.

Главное, что я не путаю счет smile.gif
Tomcat
18 октября 2006, 17:14

demon from Kiev написал:
Я вот согласен с тем, что Реал сейчас - практически никакой.

Интересно, какой эпитет в этом случае ты приберег для ДК? smile.gif
Все относительно, я понимаю. Но, мне кажется, "никакие" команды в ЛЧ не играют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»