Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Dmitrik
18 октября 2006, 17:14

Lray написал: На позитивный результат в Бухаресте, как я понял, никто не рассчитывает?

Я предлагаю вообще ни на что не расчитывать. Именно тогда и появятся шансы.
demon from Kiev
18 октября 2006, 17:26

Lray написал: На позитивный результат в Бухаресте, как я понял, никто не рассчитывает?

На 5-1? Это не смешно.
demon from Kiev
18 октября 2006, 17:30

Tomcat написал:
Интересно, какой эпитет в этом случае ты приберег для ДК? smile.gif

Точно такой же. Уровень притязаний и игроков у них разный.

Все относительно, я понимаю.

Вот-вот.

Но, мне кажется, "никакие" команды в ЛЧ не играют

Тебе кажется неправильно. После расширения ЛЧ в ней присутствует масса таких команд.
Tomcat
18 октября 2006, 17:33

demon from Kiev написал:
Тебе кажется неправильно. После расширения ЛЧ в ней присутствует масса таких команд.

Ладно, пусть. Не принципиально smile.gif
Lray
18 октября 2006, 17:46

demon from Kiev написал: На 5-1? Это не смешно.

Про 5:1 - это ты написал. wink.gif

Dmitrik написал: Я предлагаю вообще ни на что не расчитывать. Именно тогда и появятся шансы.

Просто тут обсуждают только 2 предстоящие игры: с Лионом в гостях и с Реалом дома.
Про гостевую с румынами как-то не вспоминают.
demon from Kiev
18 октября 2006, 19:11

Lray написал:
Про 5:1 - это ты написал.  wink.gif
.... Про гостевую с румынами как-то не вспоминают.

Просто при выигрыше с меньшим счетом и проигрыше Реалу такой выигрыш не будет позитивным результатом. О как smile4.gif

ЗЫ. Матч с Лионом не обсуждается - все понятно. Если Лион полуторным составом в гостях нас так вынес, то дома, при своих болелах...
Lray
18 октября 2006, 21:34

demon from Kiev написал: Просто при выигрыше с меньшим счетом и проигрыше Реалу такой выигрыш не будет позитивным результатом. О как

Эта загогулина мне понятна. Но, ИМХО, в Бухаресте будет ключевой матч для ДК в смысле турнирных перспектив, в нём за КУЕФА хоть как-то можно будет зацепиться...

demon from Kiev написал: ЗЫ. Матч с Лионом не обсуждается - все понятно. Если Лион полуторным составом в гостях нас так вынес, то дома, при своих болелах...

На правах лёгкого оффтопа.

Мне товарищ сегодня заявил (цитирую):
"Дураки мы с тобой, Александр!!! Мы ж прекрасно понимали, что ничего ДК против Лиона не светит. НИЧЕГО!!! Мы же с тобой столько не выпьем, чтобы поверить в победу нынешнего ДК над нынешним Лионом. И не возражай. НЕ ВЫПЬЕМ! Так КАКОГО cen.gif мы не подняли свои cen.gif задницы и пошли к букмекерам и не поставили хотя бы гривень 50-100 на Лион? Хоть материально были бы удовлетворены, cen.gif!!!"
Perepil
19 октября 2006, 01:33

Lray написал:
На правах лёгкого оффтопа.

wink.gif
Обещаешь? Можно ставить?
demon from Kiev
19 октября 2006, 11:10

Lray написал:
Но, ИМХО, в Бухаресте будет ключевой матч для ДК в смысле турнирных перспектив, в нём за КУЕФА хоть как-то можно будет зацепиться...

Почему ИМХО? Это 100% подразумевается. Если хотим еще поиграть в еврокубках. Ведь в случае ничьей Реал можно хоть 7-0 выносить - толку все равно не будет.

ЗЫ. А мыши кротов в одну калитку...
demon from Kiev
19 октября 2006, 11:10

Perepil написал:
Обещаешь? Можно ставить?

Можно, можно. Только много не поднимешь smile4.gif
Dmitrik
19 октября 2006, 11:28

demon from Kiev написал: ЗЫ. А мыши кротов в одну калитку...

Были сомнения?
В.И.Лемминг
19 октября 2006, 13:49

Tomcat написал: 
Суркис грозит увлольнениями Буряку и Сабо.

У Суркиса-мл. семь пятниц на неделе. То не будем менять менеджмент, то будем их освобождать от работы.
Tomcat
19 октября 2006, 13:54

В.И.Лемминг написал:
У Суркиса-мл. семь пятниц на неделе. То не будем менять менеджмент, то будем их освобождать от работы.

Статья, где он говорил, что менеджмент менять не нужно, была до игры с "Лионом". А эта статья, уже после этой игры. Кто знает, возможно он работает над ошибками.

P.S. В треде "Черноморец" ссылки на 2 статьи, одна из которых про знаменитого вратаря "Черноморца" Ивана Жекю.
Tomcat
19 октября 2006, 15:26
Dmitrik
19 октября 2006, 15:51

В.И.Лемминг написал: У Суркиса-мл. семь пятниц на неделе. То не будем менять менеджмент, то будем их освобождать от работы.

Два человека — это еще не весь менеджмент. Кроме того, мне кажется, что там, где он говорил что не будет менять менеджмент, он имел в виду структуру управления клубом, а не конкретных людей на конкретных должностях.
Dmitrik
19 октября 2006, 15:57

Tomcat написал: Свежая статья о Шеве

Правильная статья.

Как, однако, тон статей о Шеве изменился после игры с Шотландией. smile.gif
who cares?
19 октября 2006, 16:00
Интересно, каково Марике было на Месталье играть? smile.gif
Tomcat
19 октября 2006, 16:07

Dmitrik написал:
Два человека — это еще не весь менеджмент. <..>

У меня те же мысли проскакивали. По крайней мере это правильное направление. А то выходит, что Демьяну впаривают игроков, которых он не просит, а потом требуют с него результат. Больно же смотреть на мужика все эти три матча. Каждый раз когда показывают его лицо на матчах ЛЧ у меня сердце кровью обливается.
Tomcat
19 октября 2006, 16:09

Dmitrik написал:
Как, однако, тон статей о Шеве изменился после игры с Шотландией. smile.gif

Та ну smile.gif Одна была нормальная до. И сейчас одна - после smile.gif
В.И.Лемминг
19 октября 2006, 16:44

who cares? написал: Интересно, каково Марике было на Месталье играть?

А что у него должны быть какие-то особые чувства?
who cares?
19 октября 2006, 16:47

В.И.Лемминг написал:

Его фамилия на испанском имеет вполне конкретное и негативное для большинства лиц мужского пола значение. smile.gif
Mustits
19 октября 2006, 16:54

Tomcat написал:
Больно же смотреть на мужика все эти три матча. Каждый раз когда показывают его лицо на матчах ЛЧ у меня сердце кровью обливается.

Но у него ошибки тоже есть. Но на ошибках учатся.
Dmitrik
19 октября 2006, 19:15
Очень трезвый и адекватный, на мой субъективный взгляд, отчет Alexandr'а об игре с Лионом. Это даже, собственно, не отчет о самой игре, а общие размышления.
Dmitrik
19 октября 2006, 19:39
Кстати, еще вот чисто тактическое соображение, о котором я хотел выссказаться, спасибо Александру, что напомнил.

Динамо Лобановского практически всегда играла либо по классической схеме 4-4-2, либо в особых случаях по схеме 4-5-1. Причем разкладка полузащиты выгдялела, соответственно, либо 1-2-1, либо 1-3-1. Т.е. всегда в обязательном порядке присутствовали быстрые крайние полузащитники, растягивающие оборону соперника и способные организовать давление на флангах. При этом сзади их подпирали и страховали флаговые же защитники. Помните, правую пару Бессонов-Яремчук и левую Демьяненко-Рац из Динамо образца 86-го года?

В последнее время в первую очередь с подачи Милана становится популярной тактика со всего двумя крайними игроками, каждый из которых держит весь фланг, причем игроки эти — защитники. Они играют в обороне, а при необходимости подключаются в атаку на своем фланге. Тем самым два игрока средней линии освобождаются и уходят в центр. Там образуется убойной силы атакующий кулак и мало кто может с ним справится. В последнее время именно так часто стремится играть и Динамо.

Так вот, так играть может себе позволить только Милан. Двужильные Кафу и Мальдини, несмотря на возраст, без остановки носятся по всему своему флангу, отрабатывая и в обороне, и в атаке. И везде успевают. А у Динамо это всё превращается в жуткие дыры в обороне, когда ушедшие вперед Маркович/Гусев или Несмачный/Каддури не успевают вернуться назад. Кроме того, когда нужно носиться по всему флангу, игроки значительно быстрее устают, в результате чего падает эффективность их игры. И если Каддури очень быстр и физически одарен и еще как-то успевает, то те же Несмачный, Маркович или Гусев так играть не могут. А потом все говорят, что у Гусева спад. Естественно у него будет спад — кто же с его физическими данными такое выдержит-то?

В результате вместо быстрых и мощных флангов у нас обессиленные игроки и страшные дыры в обороне. И с этим надо что-то делать.
Dmitrik
19 октября 2006, 19:42

Tomcat написал: У меня те же мысли проскакивали. По крайней мере это правильное направление. А то выходит, что Демьяну впаривают игроков, которых он не просит, а потом требуют с него результат. Больно же смотреть на мужика все эти три матча. Каждый раз когда показывают его лицо на матчах ЛЧ у меня сердце кровью обливается.

Да, Демьяненко вызывает симпатию и сочувствие несмотря на все его промахи. Видно, что человек очень переживает за свое дело и очень старается.

С игроками проблема, да. Ну вот Суркис уже второй раз говорит, что зимой будут избавляться от лишних игроков. Посмотрим.
Tomcat
19 октября 2006, 20:05

Dmitrik написал: Очень трезвый и адекватный, на мой субъективный взгляд, отчет Alexandr'а об игре с Лионом. Это даже, собственно, не отчет о самой игре, а общие размышления.

Вот мне интересно, вроде все логично написано, однако "момент истины" заключенный вот в этих фразах для меня непонятен:

Хочется снова и снова повторить: в Киеве были разработаны принципы, которые позволили командам нашего чемпионата, нашего менталитета, нашего отношения к футболу, нашего уровня техничности, темперамента побеждать лучшие клубы Европы.
«Благодарные соотечественники» извертелись на пупе, чтобы убедить всех в стране, насколько эта система бессистемна, бесперспективна, неэстетична, бесчеловечна по отношению к футболистам и безынтересна для болельщиков. И надо ее кромсать, резать, отменять, совершенствовать и вообще лучше сразу отбросить.
Естественно, сложнее всего с этим получилось в Киеве: никто здесь не осмеливался перечеркнуть наработки Лобановского, поскольку вместе с ними пришлось бы перечеркнуть и его достижения. А вот это уже не устраивало никого – чаще всего такое означало бы перечеркнуть заодно и себя. Поэтому отход от принципов Лобановского здесь, в Киеве происходил постепенно и поэтапно, причем все «инновации» сопровождались клятвенными заверениями приверженности заветам «учителя».

Интересно кто это такие, эти таинственные и всемогущие в своей влиятельности, "благодарные соотечественники"?
Кто эти люди, заставивишие Суркисов покупать средних зарубежных исполнителей вместо отечественных талантов, и отходить от "принципов", позволявших обыгрывать Барсу с общим счетом 7:0, имея на тот момент наивысшим достижением полуфинал ЛЧ?
Dmitrik
19 октября 2006, 20:11

Tomcat написал: Интересно кто это такие, эти таинственные и всемогущие в своей влиятельности, "благодарные соотечественники"?
Кто эти люди, заставивишие Суркисов покупать средних зарубежных исполнителей вместо отечественных талантов, и отходить от "принципов", позволявших обыгрывать Барсу с общим счетом 7:0, имея на тот момент наивысшим достижением полуфинал ЛЧ?

Нет, "благодарные соотечественники" — это о советских временах. Представители московских клубов, которые регулярно проигрывали Динамо, тем не менее называли игру Лобановского антифутболом и всячески его критиковали.

Что же касается второй части, то речь, разумеется, не о злом умысле или заговоре. smile.gif Просто так получилось. Говорят о заветах Лобановского, а играют в совсем другой футбол. Де-факто. Из всех воспитанников мэтра только команда Блохина играет в футбол, действительно аналогичный футболу Лобановского.
Marser
19 октября 2006, 21:47

who cares? написал: Его фамилия на испанском имеет вполне конкретное и негативное для большинства лиц мужского
пола значение.

Maricon, по-моему...
Круче было, когда Гай ещё играл с футболкой не "Gai", а самый настоящий "Gay" biggrin.gif
who cares?
19 октября 2006, 22:33

Gilrod написал:

Неа, именно marica
Marser
20 октября 2006, 00:50
Не знаю... Когда наши сдули испанцам 0:4, народ на Форум Украинской Правды выложил словарик остренького, там было так smile.gif

Кстати, а что никто мьерда (извините за выражение) игру на "Месталье" не обсуждает?
demon from Kiev
20 октября 2006, 13:49

Dmitrik написал:
Были сомнения?

Разве что надежда smile4.gif
Сдохла, как ей и положено.
demon from Kiev
20 октября 2006, 13:58

Gilrod написал:
Круче было, когда Гай ещё играл с футболкой не "Gai", а самый настоящий "Gay" biggrin.gif

ОФФ
На симферопольской трассе в р-не Запорожья висел двуязычный знак - "Зелений Гай - Zeleniy Gay". В прошлом году поменяли на одноязычный...
Tomcat
21 октября 2006, 19:32
Шева прерывает свою, более чем 800-минутную, безголевую серию в мачте с Портсмутом (55' [1 - 0] A. Shevchenko)! smile.gif
Dmitrik
21 октября 2006, 20:46

Tomcat написал: Шева прерывает свою, более чем 800-минутную, безголевую серию в мачте с Портсмутом (55' [1 - 0] A. Shevchenko)!

Наконец-то. smile.gif Молодец. up.gif
Lray
22 октября 2006, 11:22
Очередное экспертное мнение про ДК от Олега Саленко (отрывки):

Нынешняя трансферная политика «Динамо» попросту смешна. Покупают непонятно кого и непонятно зачем, а с Демьяненко требуют.
...
Как я слышал, сейчас около двадцати человек решили выставить на трансфер. Продают – лишь бы продать, чтобы не выплачивать их сумасшедшие контракты. Куда-нибудь и кому-нибудь. Только кому они сейчас нужны такие? Кто их купит, пускай и за копейки?
...
Менять президента клуба? Давайте смотреть правде в глаза, и не говорить о том, чего не произойдет. Ющенко тоже многие не любят, но что поделать? Нужно ждать, пока закончится его срок. Так и Суркис – его не поменяешь, поэтому давайте начнем с тренера.
...
Что касается «Шахтера», то горняки хоть старались, бились, только класс есть класс. Играть после чемпионата Украины (если ЭТО можно назвать чемпионатом) против такой команды как «Валенсия» - невозможно.

Tomcat
23 октября 2006, 12:10
Шевченко благодарит болельщиков
Особенное воодушевление Шевченко почувствовал перед матчем, когда болельщики специально спели его имя.

"Это великий момент для игрока, который поменял команду, поменял страну, поменял все, - сказал он. - Я хочу играть для болельщиков, и их поддержка - это прекрасно".

Моуриньо отправляет Шеву в запас smile.gif
В.И.Лемминг
31 октября 2006, 02:13
В общем мне нравится нынешний вид турнирной таблицы. Надеюсь, все так и останется smile.gif
Lray
31 октября 2006, 10:37

В.И.Лемминг написал: В общем мне нравится нынешний вид турнирной таблицы. Надеюсь, все так и останется

Ты про какую именно турнирную таблицу? smile.gif
Вадим А.
31 октября 2006, 13:58

Lray написал: Ты про какую именно турнирную таблицу?

Ну не евролиговскую, я думаю smile.gif.
Tomcat
31 октября 2006, 15:55

В.И.Лемминг написал: В общем мне нравится нынешний вид турнирной таблицы. Надеюсь, все так и останется smile.gif

А мне не нравится :angry:
Dmitrik
31 октября 2006, 16:19

Tomcat написал: А мне не нравится :angry:

И мне. mad.gif

Вернее, первые 2 места нравятся, а вот 10-е — нет.
В.И.Лемминг
31 октября 2006, 17:24

Lray написал: Ты про какую именно турнирную таблицу? 

Нашого ридного чемпионата. Первые три места особенно. reyes.gif
Lray
1 ноября 2006, 00:37
А Шахтёр очень и очень хорош в 1-м тайме.
Видно, что Луческу провёл работу над ошибками, наконец-то пошла реализация, команда не "сдулась" после пропущенного гола.
Играющий больше на фланге Брандау приносит гораздо больше пользы, чем на острие. Да и вообще, в атаке "кроты" выглядят достойно, мало брака при передачах, активно используют оба фланга.

Понятно, что Валенсия без многих ведущих игроков (особенно в центре поля) и слегка замерзшая. smile4.gif

Так держать и во 2-м тайме! smile.gif
Tomcat
1 ноября 2006, 01:01

Dmitrik написал:
Вернее, первые 2 места нравятся, а вот 10-е — нет.

Сразу видно - программист smile.gif
Dmitrik
1 ноября 2006, 01:07

Tomcat написал:
Сразу видно - программист smile.gif

Сразу видно — одессит. cool.gif Эх ты... wink.gif
Tomcat
1 ноября 2006, 01:21

Dmitrik написал:
Сразу видно — одессит. cool.gif Эх ты... wink.gif

Согласен! Мы зациклимся если будем искать первопричину smile.gif
Lray
1 ноября 2006, 01:40
Или Шахтёр после добротного первого тайма подсел физически, то ли решили играть на удержание...но класс не тот. Одна ошибка в обороне и - превед, ничья. frown.gif

И греки с Ромой вничью сыграли.
В.И.Лемминг
1 ноября 2006, 01:58
А Шахтер выглядел симпатично. Но как всегда нереализованные возможности и наказуемые ошибки .
Во втором таме кроты все-таки существенно подсели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»