Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Дн
25 ноября 2006, 23:31

Lray написал: председатель КДК... рассуждал о введении в регламент уголовной ответственности

haha.gif
А о конкретных наказаниях он не говорил? Ну там лишение свободы или исправительные работы на лесоповале. А кто приговоры выносить будет? Тройка КДК? biggrin.gif

В.И.Лемминг написал: вратарь получил сотрясение мозга и был увезен в больницу. Но перед этим успел как следует отомстить обидчику, ударив его несколько раз ногой.

Вот без всякого "гы-гы". Никто не допускает, что Рыбка несколько минут пребывал просто эээ... не в совсем здравом уме и, возможно, просто был не способен отдавать отчёт в своих действиях?
Lray
25 ноября 2006, 23:51

Дн написал: А о конкретных наказаниях он не говорил? Ну там лишение свободы или исправительные работы на лесоповале. А кто приговоры выносить будет? Тройка КДК?

Смешно не то, что он говорил, а то, как менялась его точка зрения с течением времени.
Дн
26 ноября 2006, 00:07
У людей, мнение которых большого веса не имеет, всегда легко меняется точка зрения. wink4.gif
Я не знаю, что из себя представляет ваш председатель КДК, но судя по его высказываниям он сам практически ничего не решает, а только озвучивает чью-то позицию.
В.И.Лемминг
26 ноября 2006, 14:42

Дн написал: Никто не допускает, что Рыбка несколько минут пребывал просто эээ... не в
совсем здравом уме и, возможно, просто был не способен отдавать отчёт в своих действиях?

Это, собственно, и есть официальная версия. Довольно вероятная.
Но я не уверен, что в регламенте этот момент прописан.
Dmitrik
26 ноября 2006, 15:06

В.И.Лемминг написал: Это, собственно, и есть официальная версия. Довольно вероятная.
Но я не уверен, что в регламенте этот момент прописан.

А какая, собственно, говоря разница? Состояние аффекта — объясняющее обстоятельство, а не смягчающее. Нельзя допускать, чтобы один игрок бил ногами другого в отместку за повреждение, даже если он бы л в этот момент в состоянии аффекта.

Другое дело, что регламент есть регламент. Раз сказано, что максимум — 10 игр, то никакого "до конца сезона" быть не может, как бы не хотелось и как бы это не выглядело справедливым.

А вот что касается Максимова, то тут три момента. Во-первых, насколько я понимаю, 10 игр прописано для игроков, а не для тренеров. Соответственно, регламент не нарушен, но я могу ошибаться на счет тренерских санкций. Во-вторых, тут уже никакого аффекта. Он всё делал вполне осознанно. И в-третьих, это уже полный беспредел. Одно дело играют 20-летние пацаны, борьба, эмоции, дурь в голове. И совсем другое дело взрослый, опытный человек, да к тому же еще и тренер. Ему, видите ли, захотелось показать как он за своих радеет. Полнейшая дикость.
В.И.Лемминг
26 ноября 2006, 15:22

Dmitrik написал: Другое дело, что регламент есть регламент. Раз сказано, что максимум — 10 игр, то никакого "до
конца сезона" быть не может, как бы не хотелось и как бы это не выглядело справедливым.

Лалатовича из Шахтера год назад за нападение на арбитра дисквалифицировали на год.
Так что...
В общем надо изучать регламент, чтобы делать однозначные выводы.
В любом случае молодость, значение для сборной и т.д. не должны служить смягчающими факторами.
Дн
26 ноября 2006, 16:35

Dmitrik написал: Состояние аффекта — объясняющее обстоятельство, а не смягчающее.

Вообще-то, смягчающее вину. Причём очень сильно смягчающее. И не учитывать аффект - это дикость даже для неправового современного государства. wink.gif
who cares?
26 ноября 2006, 16:35

Dmitrik написал: Другое дело, что регламент есть регламент. Раз сказано, что максимум — 10 игр, то никакого "до конца сезона" быть не может, как бы не хотелось и как бы это не выглядело справедливым.

В Дисциплинарных правилах ФФУ сказано "на N матчей или на определенный срок". Статья 10. Так что вполне сраведливо могли до конца сезона лечиться отправить.
Dmitrik
26 ноября 2006, 16:40

Дн написал: Вообще-то, смягчающее вину. Причём очень сильно смягчающее. И не учитывать аффект - это дикость даже для неправового современного государства.

Неверно отождествлять суд и КДК. Это совершенно разные институты.
Dmitrik
26 ноября 2006, 16:47

who cares? написал: В Дисциплинарных правилах ФФУ сказано "на N матчей или на определенный срок". Статья 10. Так что вполне сраведливо могли до конца сезона лечиться отправить.

Да, таки могли. Но тем не менее, поступок Рыбки показался мне идиотским, а вот поступок Максимова возмутил. То, что в результате он огреб больше, считаю правильным.
В.И.Лемминг
26 ноября 2006, 17:15

Dmitrik написал: Да, таки могли. Но тем не менее, поступок Рыбки показался мне идиотским, а вот поступок Максимова
возмутил. То, что в результате он огреб больше, считаю правильным.

Мне показались оба поступка отвратительными в равной степени.
Дн
26 ноября 2006, 17:45

Dmitrik написал: Неверно отождествлять суд и КДК. Это совершенно разные институты.

Вернее, закон и регламент. Иными словами, что учитывает закон, может не учитывать регламент. Потому что закон - это правовой акт. А регламент - нет. Регламент - это святое. biggrin.gif
who cares?
26 ноября 2006, 20:46

Dmitrik написал: Но тем не менее, поступок Рыбки показался мне идиотским, а вот поступок Максимова возмутил.

Да там оба хороши были.
Dmitrik
26 ноября 2006, 20:57

В.И.Лемминг написал: Мне показались оба поступка отвратительными в равной степени.

who cares? написал: Да там оба хороши были.

Ребята, ну что вы меня уговариваете. smile.gif Я разве где-то оправдывал Рыбку? Наоборот, я написал строго обратное:

Dmitrik написал: Нельзя допускать, чтобы один игрок бил ногами другого в отместку за повреждение, даже если он был в этот момент в состоянии аффекта.

Но вот тем не менее разницу между ним и Максимовым вижу принципиальную.

Рыбку можно понять, поскольку у футболистов есть набор факторов риска для срыва. А уж у Рыбки еще эпизод в игре с Реалом. Да, допускать срывы нельзя. Да, за такое надо наказывать, несмотря на состояние аффекта. Да, то, что он сделал, — это отвратительно. Но при этом понятно. А вот поведение Максимова совершенно не имеет никаких объяснений. Просто беспредел отморозка, попавшего на тренерскую скамейку. ИМХО, разумеется.

В качестве дисклаймера могу сказать, что до этого эпизода относился к нему с симпатией. Еще с его игроцких времен.
StudentX
29 ноября 2006, 15:15
Тема с Рыбкой уже вдоль и поперек обсосана ИМХО. Попробую внести струю свежего маразма. wink.gif Читаем вот здесь и вот тутоньки.
Tomcat
1 декабря 2006, 12:17
Голосуем за гол недели smile.gif
StudentX
4 декабря 2006, 20:24

Tomcat написал: Голосуем за гол недели smile.gif

Уверенно победили! biggrin.gif
А когда я голосовал (в пятницу), Даниловский отставал примерно на 5 голосов.
В.И.Лемминг
6 декабря 2006, 02:36
Кротята в КУЕФА. В свете набора евроочка это радует.
Любовь Луческу к Брандау порождает самые нездоровые домыслы.
Lray
6 декабря 2006, 02:37
Игру не видел, за результат рад. smile4.gif
Тем более, что Рома решила всё сама и на проход далее в ЛЧ "кротам" шанса не оставила.
who cares?
6 декабря 2006, 15:58
Ко Адриансе возглавил донецкий "Металлург".
В.И.Лемминг
6 декабря 2006, 19:07

who cares? написал: Ко Адриансе возглавил донецкий "Металлург".

Круто, однако.
Надеюсь он продолжит новую тенденцию игр с Шахтером smile.gif
Lray
7 декабря 2006, 08:01
Чуткий РЭС отрубил мне вчера электричество, уже когда играл гимн Лиги Чемпионов. mad.gif

Зашёл утром на Лайвскор и ахнул...вести 2:0 до 86-й минуты и пропустить дубль от Пузастика - это мощно.

А вообще, уже который раз ДК с Реалом 2:2 играет...
who cares?
7 декабря 2006, 11:12

В.И.Лемминг написал: Надеюсь он продолжит новую тенденцию игр с Шахтером

Тут интересно, сколько ИСД денег Селюку выделит на трансферы. Кстати, последний очень активно выступает против лимита на легионеров и теперь понятно, зачем ему это надо.

Демьяненко. Lost in Translation.

В раздевалке мы все спокойно разобрали: тот держит Роналдо, тот – Кассано. Но они меня не понимают. С украинцами работать легче: им можно пояснить, растолковать. А некоторые легионеры меня просто не понимают и не могут выполнить предматчевые установки. Мне тяжело сопротивляться и бороться с этим.

demon from Kiev
7 декабря 2006, 13:49

Lray написал: Чуткий РЭС отрубил мне вчера электричество, уже когда играл гимн Лиги Чемпионов.  mad.gif

Я тоже не смотрел - играл в минифутбол smile4.gif

Зашёл утром на Лайвскор и ахнул...

У нас свой лавскор был - в виде охраниика зала.

вести 2:0 до 86-й минуты и пропустить дубль от Пузастика - это мощно

Отличный, отличный результат. Нужно разворачивать почему?

demon from Kiev
7 декабря 2006, 13:50

who cares? написал:
Демьяненко. Lost in Translation.

Некрасиво с его стороны. Чессно слово.
who cares?
7 декабря 2006, 17:22

demon from Kiev написал: Некрасиво с его стороны. Чессно слово.

Есть мнение, что после таких слов надо уходить. Правда, велика вероятность, что прийдет еще один "продолжатель идей".
Levka
7 декабря 2006, 17:30
Да блин превращать в лиге 2-0 в 2-2 во втром тайме, это похоже фирменный стиль который не пропивается. (не знаю какой тут смайлик ставить)
Lray
7 декабря 2006, 17:32

demon from Kiev написал: Отличный, отличный результат. Нужно разворачивать почему?

Разверни, интересен твой поинт на тему. smile.gif
demon from Kiev
7 декабря 2006, 19:40

Lray написал:
Разверни, интересен твой поинт на тему.  smile.gif

Если бы осталось 2-0 - косяком пошли бы речи околоруководящих ДК о возрождении команды, "правильном пути", судействе, убившем нас в Бухаресте и нелепой случайности, не позволившей одолеть "Лион" на его поле.
А так - Суркисы возможно сделают соответствующие выводы.
Lray
12 декабря 2006, 09:10
Тимощук признан игроком года.
Dmitrik
12 декабря 2006, 11:29
Интервью Суркиса. Читать обязательно.

Вот не знаю. Говорите, что хотите, но мне нравится то, что он сказал. И по Демьяненко, и по Блохину, и по Гавранчичу, и по Чернату, и по СаШо.
who cares?
13 декабря 2006, 00:52
В общем, "других тренеров у меня для вас нет... игроков тоже".

Особенно хорошо трансферная политика освещена.

Я назвал ему цифру в три миллиона, и мне показалось, что Горан был доволен, что я не завысил сумму. Потому что два года назад "Спартак" был готов за него платить 5,5 миллиона евро.

Если "Гетафе" захочет выкупить его, трансферная стоимость - те же $3 млн, это чуть меньше, чем я за него платил.

Latygiev
13 декабря 2006, 23:22
Тут Демьяненко рассказывает, что его селекционеры в 130 км от Киева нашли "второго Шевченко"..
Latygiev
13 декабря 2006, 23:56
Кстати, на той же пресс-конференции он высказался за включение а контракты пункт об обязательном изучении русского языка..
who cares?
13 декабря 2006, 23:59

Latygiev написал: Тут Демьяненко рассказывает, что его селекционеры в 130 км от Киева нашли "второго Шевченко"..

Тут народ в комментах знатно оторвался по этому поводу. smile.gif
Dmitrik
13 декабря 2006, 23:59

Latygiev написал: Тут Демьяненко рассказывает, что его селекционеры в 130 км от Киева нашли "второго Шевченко"..

Это не он рассказывает. Эту фразу вставил тот, кто вел прессконференцию.
who cares?
18 декабря 2006, 11:27
Суркис о работе селекционной службы:

Селекция кладет мне на стол список футболистов, убеждает меня, что этих футболистов надо купить, здесь сидит человек, Франков, который может это подтвердить, последняя инстанция при принятии решения. Я звоню ему, так как он очень хорошо владеет Интернетом, может оттуда вынуть, в каких трусах был вчера футболист. Я получаю самую последнюю, на 3-4 листах, информацию от него, а потом делаю выводы, нужен нам этот футболист или нет. И Франков подтвердит здесь, что кандидатуры многих футболистов, которых селекционная служба мне предлагала, благодаря ему были заблокированы. То ли футболист имел травму, то ли у него были другие проблемы, которые наши селекционеры не могли выяснить. Выяснить им это не позволяет незнание языка. Когда они едут в ту же Бразилию, они находятся в тяжелом графике, просматривая одну игру за другой, хотят пообщаться с футболистом, которого мы хотим пригласить, но не хватает временного фактора. Надо уже улетать.

Dmitrik
18 декабря 2006, 13:29

who cares? написал: Суркис о работе селекционной службы:

А мне вот это понравилось:

Если у нас получится, то мы усилим Анатолия Васильевича такими игроками, которые бы сразу заиграли в основном составе. На перспективу я больше никого покупать не буду. Я наслушался этих баек: "Пройдет год, заиграет". Был бы тренером Лобановский, я бы поверил, потому что он мог из нападающего сделать защитника, а из защитника нападающего.

Наконец-то.
Дн
18 декабря 2006, 17:58
Удивительно, что он до сих пор эти байки слушал. Впрочем, это - не уникальное явление. biggrin.gif
Моё имхо, на перспективу брать можно и нужно только из школы подготовки собственного резерва. Ну, или держать что-то вроде своего фарм-клуба в низшем дивизионе, брать игрока сначала в аренду и ссылать туда, если так уж на перспективу кого-то взять хочется.
Dmitrik
18 декабря 2006, 18:33

Дн написал: Ну, или держать что-то вроде своего фарм-клуба в низшем дивизионе, брать игрока сначала в аренду и ссылать туда, если так уж на перспективу кого-то взять хочется.

Это и есть вторая команда — Динамо-2. Играет в первой лиге. Именно о ней говорил Суркис, именно ее будет тренировать Литовченко.
Дн
18 декабря 2006, 18:44
Хм. Брать в фарм-клуб не для игры в фарм-клубе, а на перспективу? М-да.
Надо создавать Динамо-3. biggrin.gif
В.И.Лемминг
18 декабря 2006, 19:16

Дн написал: Надо создавать Динамо-3.

И оно есть. Там молодежь играет местная.
Дн
18 декабря 2006, 21:11
А где тогда играют футболисты, взятые в фарм-клуб "на перспективу"? rolleyes.gif biggrin2.gif
Dmitrik
18 декабря 2006, 21:16

Дн написал: А где тогда играют футболисты, взятые в фарм-клуб "на перспективу"?

В Динамо-2.
Дн
18 декабря 2006, 23:55
Ничего не понимаю. Каких-таких новых игроков для игры в Динамо-2 будет покупать Суркис, и чем они будут отличаться от прежних игроков "на перспективу"?
Dmitrik
19 декабря 2006, 00:12

Дн написал: Ничего не понимаю. Каких-таких новых игроков для игры в Динамо-2 будет покупать Суркис, и чем они будут отличаться от прежних игроков "на перспективу"?

Интервью прочитай еще раз, да? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Когда покупают какого-нибудь игрока, то в большинстве случаев он сразу не готов для игр за первую команду. В советское время таких игроков отправляли в дубль набирать форму. Сейчас же соревнование дублеров совсем слабое, поэтому у Динамо есть вторая команда — Динамо-2, которая играет в первой лиге. Вот туда и отправляют набирать форму новичков. К слову, там же начинают набирать игровые кондиции восстановившиеся после травмы игроки основы. Как набирают физическую и игровую форму, так их возвращают в первую команду.

Так вот там же играют и те, кого купили, но кто пока не дозрел до первой команды. Раньше они там могли и два года играть. Причем если этот период затягивался, то как показывает практика, они оттуда уже в первую команду не попадали никогда. "Ну, не шмогла я, не шмогла." (с) Это имелось в виду под "раньше брали на перспективу". Поскольку они максимум чего добивались, так это права играть за Динамо-2, то появился оборот "сколько же можно брать игроков для второй команды?". В смысле брали их для основы, а они играют за вторую команду. Список таких игроков, к сожалению, достаточно большой. Так вот теперь Суркис сказал, что больше он не будет покупать игроков, в способности которых заиграть за первую команду он не уверен. Не будет больше "брать игроков для второй комнады".

Вместо этого вторая команда (кроме вышеупомянутого восстановления травмированных) должна заниматься тем, чем предполагалось изначально: воспитанием модолодежи. Поэтому Литовченко поставлена задача: за год готовить минимум одного молодого игрока для первой команды. А то Динамо-2 уже сколько лет существует, куча молодых игроков из динамовской школы, а отдачи никакой.

Вот и всё. wink.gif
Дн
19 декабря 2006, 00:37
Ага, понятно. Теперь куча молодых игроков будет двигаться по дороге школа - Динамо-3 - Динамо-2 - Динамо, а покупаемые игроки - по дороге база - Динамо - база - трансфер (опционально smile.gif).
Dmitrik
19 декабря 2006, 00:48

Дн написал: Ага, понятно. Теперь куча молодых игроков будет двигаться по дороге школа - Динамо-3 - Динамо-2 - Динамо, а покупаемые игроки - по дороге база - Динамо - база - трансфер (опционально smile.gif).

Именно. smile.gif Конечно же, практика наигрывания новичков в Динамо-2 не прекратится, но по крайней мере они не будут там зависать на годы.
Dmitrik
20 декабря 2006, 23:01
А Суркис-то серьезно за дело взялся. Уже сейчас в Динамо-2 вместо Онищенко взят Литовченко, в дубль вместо Кондратова взят Калитвенцев, на место тренера вратарей вместо Михайлова взят Виктор Чанов. В перой команде вместо нынешних 38-ми (!) игроков намереваются оставить окло 25-ти. Верпаковскис уже отдан в аренду в Хетафе, Несмачный проходит медосмотр в Блэкберне. В результате вставки фитиля соответствующей группе регулярно стал обновляться офицальный сайт команды.

При этом Демьяненко, к счастью, дано полгода на то, чтобы из вечно второго тренера стать первым. Т.е. смена менеджмента не огульная и истеричная, а по конкретным позициям, действительно требующим усиления.

Похоже, что дошло. Это гуд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»