Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Latygiev
21 декабря 2006, 01:36
Чемпионат вам надо усилять. Непорядок это - 3-4 серьезных матча за год.
Dmitrik
21 декабря 2006, 01:44

Latygiev написал: Чемпионат вам надо усилять. Непорядок это - 3-4 серьезных матча за год.

Пытаются. Собирали президентов клубов, но они там все просто перегрызлись. Да и банально не хватает денег. По большому счету в Украине только три хорошо финансируемых клуба: Шахтера (80-85 млн. долларов в год), Динамо (40-45 млн. долларов в год) и донецкий Металлург (сумму не знаю, но у них там с деньгами всё в порядке smile.gif). И всё. Открытие сезона — тренеруемый Заваровым киевский Арсенал — не имеет денег даже на поездки в другие города. Считают каждую копейку. В общем, пока сложно.
Latygiev
21 декабря 2006, 02:00
Металлург вроде как тоже Ахметовским структурам принадлежит?
Dmitrik
21 декабря 2006, 02:07

Latygiev написал: Металлург вроде как тоже Ахметовским структурам принадлежит?

По-моему, нет, но уверенно утверждать не буду.
тeлeвизор
21 декабря 2006, 04:45

Latygiev написал: Металлург вроде как тоже Ахметовским структурам принадлежит?

Там не всё понятно, с одной стороны МД принадлежит "Индустриальному союзу Донбасса" к которому Ахметов имеет непосредственное отношение, с другой стороны Тарута вполне самостоятельный человек, и вроде бы даже с Ахметовым не очень дружит, короче всё покрыто мраком.
Правда, все финансовые возможности полностью нивелируются безобразной селекцией, пожалуй, МД на первом месте в Украине по выброшенным на ветер бабкам......
Latygiev
21 декабря 2006, 11:59
Спасибо.
demon from Kiev
21 декабря 2006, 15:25

тeлeвизор написал:
пожалуй, МД на первом месте в Украине по выброшенным на ветер бабкам......

Да не "пожалуй", а точно. Аналог Динамо Мск. Только на вылет не стоят.
Latygiev
23 декабря 2006, 16:07

Dmitrik написал:
Шахтера (80-85 млн. долларов в год), Динамо (40-45 млн. долларов в год) и донецкий Металлург (сумму не знаю, но у них там с деньгами всё в порядке smile.gif).

Вчера в ФК озвучили бюджет Лиона - 70 млн. евро.. Может, Ахметову стоит прежде всего купить Аляса?
Dmitrik
23 декабря 2006, 17:25

Latygiev написал: Вчера в ФК озвучили бюджет Лиона - 70 млн. евро.. Может, Ахметову стоит прежде всего купить Аляса?

А кто это — Аляс? smile.gif
Latygiev
24 декабря 2006, 15:22
Оляс, сорри, который Жан-Мишель. Президент Лиона, творец его чуда 3d.gif
Dmitrik
24 декабря 2006, 16:12

Latygiev написал: Оляс, сорри, который Жан-Мишель. Президент Лиона, творец его чуда

А-а-а. smile.gif Скажу тебе откровенно: как болельщик Динамо я не хотел бы, чтобы Ахметов что-то особо менял. wink.gif
Дн
24 декабря 2006, 18:13
Кстати, а кто у вас там в Кубке в полуфинал вышел?
Dmitrik
24 декабря 2006, 18:56

Дн написал: Кстати, а кто у вас там в Кубке в полуфинал вышел?

"Металлист" (Харьков) — "Динамо" (Киев)
"Шахтер" (Донецк) — "Таврия" (Симферополь)
Дн
24 декабря 2006, 19:49
А что, жеребьёвку специально так проводят, чтобы Шахтёр и Динамо раньше финала не встретились?
Вадим А.
24 декабря 2006, 20:13

Дн написал: А что, жеребьёвку специально так проводят, чтобы Шахтёр и Динамо раньше финала не встретились?

Нет, начиная с четвертьфинала, никто не сеялся. Случайность! smile.gif
demon from Kiev
25 декабря 2006, 11:40

Latygiev написал: Оляс, сорри

По-моему, правильно писать "Ола".
demon from Kiev
25 декабря 2006, 11:49

Вадим А. написал:
Случайность! smile.gif

Вспоминается анекдот - "и так восемь раз подряд...".
Dmitrik
25 декабря 2006, 12:27

demon from Kiev написал: Вспоминается анекдот - "и так восемь раз подряд...".

Да ладно тебе. Я думаю, что даже если бы их специально разводили, это было бы правильно. Совершенно неинтересно было бы смотреть что финал Динамо-Таврия, что финал Шахтер-Таврия.
who cares?
25 декабря 2006, 15:38

Dmitrik написал: Совершенно неинтересно было бы смотреть что финал Динамо-Таврия, что финал Шахтер-Таврия.

А вот Металлист-Таврия было бы очень даже интересно посмотреть. Я бы точно сходил.
Дн
25 декабря 2006, 15:50

Dmitrik написал: Совершенно неинтересно было бы смотреть что финал Динамо-Таврия, что финал Шахтер-Таврия.

Дим, а как же честная борьба, где олимпийские принципы, в чём отличие кубка от чемпионата, наконец!? biggrin2.gif
Dmitrik
25 декабря 2006, 16:00

Дн написал: Дим, а как же честная борьба, где олимпийские принципы, в чём отличие кубка от чемпионата, наконец!?

На Кубке Мира тоже разводят команды в соответствии с рейтингом. И ничего. smile.gif
Дн
25 декабря 2006, 16:45
Но не первых же двух и всех остальных. wink.gif
Dmitrik
25 декабря 2006, 16:56

Дн написал: Но не первых же двух и всех остальных.

Знаешь, а к чему этот формализм? Все прекрасно видят, что уровень ДК и Шахтера на три головы выше остальных. Если кто отбирает у них очки, то не потому что они выиграли у ДК или Шахтера, а потому что ДК или Шахтер им проиграл. Ну так к чему делать вид, что все равны? Надо не делать вид, а добиваться равенства на поле. Поэтому если бы существовала сетка Кубка и ДК и Шахтер были бы в ней разведены до финала, то я бы не считал, что при этом нарушаются спортивные принципы.
Дн
25 декабря 2006, 17:18
Ну, если бы была такая сетка - это было бы привилегией для ДК и Шахты. А, как известно, нет сильнее препятствия в достижении равенства, чем привилегии. Так что всё-таки спортивные принципы были бы нарушены.
Latygiev
25 декабря 2006, 17:22

demon from Kiev написал:
По-моему, правильно писать "Ола".

Не знаю, по-разному пишут.
Jean-Michel Aulas его зовут..
В.И.Лемминг
25 декабря 2006, 19:07

Dmitrik:
Совершенно неинтересно было бы смотреть что финал Динамо-Таврия, что финал Шахтер-Таврия.

Кому как. Мне без Металлиста, кубок побоку.
Dmitrik
25 декабря 2006, 20:53

Дн написал: Ну, если бы была такая сетка - это было бы привилегией для ДК и Шахты. А, как известно, нет сильнее препятствия в достижении равенства, чем привилегии. Так что всё-таки спортивные принципы были бы нарушены.

Поскольку сетки нет, то как бы и говорить не о чем. Но Демон прав: уже который год они встречаются только в финале... smile.gif
demon from Kiev
25 декабря 2006, 21:20

Latygiev написал:
Не знаю, по-разному пишут.

Эт я свои школьные зания по французскому в кулак собрал. smile4.gif Если я не прав (а вероятность такого высока) - пусть поправят.
demon from Kiev
25 декабря 2006, 21:21

Dmitrik написал:
Поскольку сетки нет

В данном случае [в отличии от ложки] сетка есть 3d.gif
В.И.Лемминг
26 декабря 2006, 11:55

Dmitrik написал: Поскольку сетки нет, то как бы и говорить не о чем. Но Демон прав: уже который год они встречаются
только в финале...

Довольно часто кто-то из них вылетает на более ранней стадии. Не надо все сводить к Динамо-Шахтоцентризму.
Dmitrik
26 декабря 2006, 12:03

В.И.Лемминг написал: Довольно часто кто-то из них вылетает на более ранней стадии. Не надо все сводить к Динамо-Шахтоцентризму.

Довольно часто — это сколько? wink.gif
В.И.Лемминг
26 декабря 2006, 13:05

Dmitrik написал: Довольно часто — это сколько?

За какой период?
Из последних пяти финалов в 2004-м не было Динамо, в 2006 - Шахтера.
И если в этом году не будет, особого горя не будет.
Dmitrik
26 декабря 2006, 13:20

В.И.Лемминг написал: За какой период?
Из последних пяти финалов в 2004-м не было Динамо, в 2006 - Шахтера.

Это называется часто? Ну-ну. biggrin.gif

В.И.Лемминг написал: И если в этом году не будет, особого горя не будет.

Если Шахтера не будет — однозначно. cool.gif
В.И.Лемминг
26 декабря 2006, 15:41

Dmitrik написал: Это называется часто? Ну-ну.

А как 2 из 5, это редко? Если выборку расширить до 15 то еще чаще получается.

Dmitrik написал: Если Шахтера не будет — однозначно.

Если не будет Динамо, то для меня намного больше радости будет wink.gif От отсутствия Шахтера в таком случае тоже горевать не буду.
Какая разница, на какой стадии Кубка состоится матч Шахтер-Динамо? Для обоих клубов - сам по себе выход в финал не достижение, а так можно два матча сыграть. Т.е радости для фанов в два раза больше. Разводить их совершенно не к чему.
Да и сам по себе Кубок по сравнению с чемпионством мало привлекателен и мало утешителен.
Дн
12 января 2007, 15:07
Люди, расскажите об Александе Яценко, плиз. Каковы ваши личные впечатления от его игры? Он сейчас в Кубани на просмотре.
Evhen
12 января 2007, 16:42

Дн написал: Люди, расскажите об Александе Яценко, плиз. Каковы ваши личные впечатления от его игры? Он сейчас в Кубани на просмотре.

Яценко - хлопчик очень хороший. Воспитанник "Динамо", 1985 г.р. Уже в 19 лет играл в основе и играл хорошо (это при Михайличенко). Потом пришли Сабо и Буряк, которые ему не доверяли, и он полтора года провел в аренде в ФК "Харьков". Зимой его сватали в "Ильичевец" и "Днепр", а он вот у вас оказался. Впрочем неудивительно, так как у Яковенко он был одним из любимых игроков и выиграл с ним бронзу ЕВРО-2004 среди 19-летних. В прошлом стал серебрянным призером молодежного ЕВРО-2006. Весь турнир отыграл солидно, только в финале произошел труднообъяснимый срыв - он держал Хунтелара и сначала дал забить из-под себя, потом просто рукой выбил у того мяч и привез пеналь. Поэтому его, наверное, и не вернули в "Динамо", хотя постоянно обещали это сделать.

По уровню он вполне соответствует сейчас основному составу "Динамо", так что для "Кубани" это было бы очень солидное приобретение. Кстати, Блохин возил его на ЧМ, но там он по понятным причинам не сыграл.

По игровым качествам отмечу, что это очень цепкий, умный, дисциплинированный игрок. Отлично действует персонально, здорово играет головой (кстати, много забивает), налицо лидерские качества - во многих свои х командах был капитаном. Характер хороший, спокойный, здоровые амбиции присутствуют.

Кстати, напиши плиз, где взял инфу о его просмотре в "Кубани" - хочу почитать smile.gif
Дн
12 января 2007, 17:02
Да на официальном сайте болельщиков Кубани Greenmile. Но кроме того, что Яценко сейчас тренируется с Кубанью в Турции, инфы никакой пока нет.
Evhen
12 января 2007, 18:14
Сенкс
Дн
12 января 2007, 18:23
'
Celtic
26 января 2007, 22:00
В соседнем треде про Платини все.
А эта новость куда ближе smile4.gif

Сегодня Президент ФФУ Григорий Суркис избран членом исполкома УЕФА.
На XXXI Очередном Конгрессе УЕФА в Дюссельдорфе был избран новый президент европейского футбольного сообщества - Мишель Платини.
Вместе с тем Григорий Суркис был избран в исполком УЕФА.
У шестерых нынешних членов исполкома скоро истекают сроки полномочий, и борьба на выборах шла как раз за эти позиции. В итоге на срок с 2007 по 2011 год в состав исполкома впервые либо повторно были избраны Анхель Мария Вильяр Льона (Испания, 42 голоса), Сенеш Эрзик (Турция, 37 голосов), Мирча Санду (Румыния, 32 голоса), Джозеф Мифсуд (Мальта, 28 голосов), Жилберту Парка Мадаил (Португалия, 27 голосов) и Григорий Суркис (Украина, 27 голосов).

Lray
7 февраля 2007, 18:02
Пора оживлять тред, раз Кубок на земле обетованной не обсуждали.

Господа, сегодня наша сборная играет товарищеский матч с Израилем.
Трансляция игры "наших с нашими" по УТ-1 в 18:30. smile4.gif
Lray
7 февраля 2007, 21:25
По 1-му тайму: Израиль более мобилен, агрессивен, сыгран.
У наших пока не ладится с фирменным оружием - контратаками.

Гол израилитян получился красивым, хотя, считаю, доля ошибки Шуста при выходе в нём имеет место.

Посмотрим, что (и кого) Блохин поменяет во втором тайме.
Lray
15 февраля 2007, 11:22
М-да, Шахтёр вчера, как гордая птица ёж в известном анекдоте - пока не пнешь, не полетишь. Хоть ничью смогли сделать, учитывая то, что французы забили очень близко к концу матча.

Про традиционную нереализацию и говорить не хочется.
Lray
15 февраля 2007, 15:12
В новом рейтинге сборных ФИФА Украина уже на 11-м (!) месте. smile4.gif

1. Италия - 1562 очка
2. Бразилия - 1540
3. Аргентина - 1535
4. Франция - 1496
5. Германия - 1359
6. Англия - 1330
7. Голландия - 1312
8. Португалия - 1262
9. Чехия - 1193
10. Испания - 1161
11. УКРАИНА - 1018…

И 12-е место у нас в клубном рейтинге УЕФА, тут без изменений. Шансы обойти Шотландию и Бельгию и получить с 10-го места одну команду прямиком в групповой турнир ЛЧ есть, но тут все зависит от Шахтера...
В.И.Лемминг
15 февраля 2007, 15:25

Lray: М-да, Шахтёр вчера, как гордая птица ёж в известном анекдоте - пока не пнешь, не полетишь. Хоть
ничью смогли сделать, учитывая то, что французы забили очень близко к концу матча.

Про традиционную нереализацию и говорить не хочется.

Даже удивительно, что Луческу не спел традиционную песню про судей, Суркиса и поле, которые не позволили Шахтеру выиграть.
Но шансы у Шахты еще есть. У Нанси явно менее классные футболисты, но это, ничего не значит. Особенно, когда это касается Шахтера.
Dmitrik
15 февраля 2007, 15:39

Lray написал: И 12-е место у нас в клубном рейтинге УЕФА, тут без изменений. Шансы обойти Шотландию и Бельгию и получить с 10-го места одну команду прямиком в групповой турнир ЛЧ есть, но тут все зависит от Шахтера...

Значит не обойдем мы никого. mad.gif
Dmitrik
16 февраля 2007, 20:56
Очень, очень интересное интервью Андрея Гусина под общим названием "Сабо фактически развалил киевское "Динамо".

Процитирую его мнение о прошлой и нынешней ситуации в Динамо:

- Кстати, об Аленичеве. Я ведь тоже как-то дал большое интервью: в команде происходят непонятные и неправильные процессы. Одним игрокам прощается все, остальных осыпают упреками. То интервью Игорь Суркис воспринял очень болезненно: "Ты не прав, в клубе все хорошо, твоя личная позиция не имеет ничего общего с командной..."
      - Прощальный разговор с Суркисом вышел тяжелый?
      - Говорили на повышенных тонах. Он и ругался, и возмущался, но я от своих слов не отказался. Спустя несколько месяцев Суркис сам мне сказал: "Да, ты был прав, ерунда какая-то происходит..." И до сих пор "ерунда" не закончилась. Скоро приеду в Киев - опять с Суркисом поговорим на эту тему. И недавно, на сборе перед игрой с Италией, я ему сказал: "Вам снова никто не говорит правду о том, что творится в "Динамо". Большинство приближенных к команде боятся говорить. Им проще делать вид, что все хорошо".
      - Вам не кажется, что киевское "Динамо" в последние годы прошло через все ошибки, через которые можно пройти?
      - Клуб многое потерял в тот момент, когда Григорий Суркис ушел в политику. А когда умер Лобановский, это был еще один удар. Хоть Григорий Суркис и сейчас считается неформальным главой клуба, но участвовать в жизни команды надо ежедневно.
      - Неужели между братьями, Григорием и Игорем Суркисами, такая разница?
      - Есть разница. Григорий, уйдя в политику, стал меньше улыбаться, его это поглотило. И медленно пошел процесс падения клуба. Которого не было бы, если бы командой по-прежнему занимался Суркис-старший.
      Впрочем, Григорию когда-то было проще: у него не было тех же легионеров. Не было проблем с их самоотдачей. Сегодня легионеры - костяк киевского "Динамо", команда просто зависит от их настроения. И дисциплина не та, и авторитет тренера не тот. Демьяненко то ли десять лет, то ли больше был вторым тренером - многие, работавшие с ним прежде, воспринимают его как второго тренера. Руководители декларируют: "Мы - последователи Лобановского, будем работать по таким же схемам". Но всему миру очевидно, и Демьяненко тоже следует признать, что нельзя играть с либеро.
      - "Динамо" играет с либеро?
      - Да. Это роскошь для современного футбола. А все приглашенные из-за границы футболисты с детства играли только в линию. Чем руководствовались селекционеры во главе с Сабо, когда планировали переучивать футболиста?
      - Переучить невозможно?
      - Невозможно. Сабо, который всех этих игроков пригласил, потом стал главным тренером - и не знал, что с ними делать. Попробовал перейти на "линию", но даже не представлял, как эту схему наигрывать. Демьяненко планировал играть с либеро, но этой схемой владели только украинские защитники Федоров и Ващук, которые почти год были травмированы. Отсюда и муки в обороне.

Ай да Андрей. И еще:

- Говорят, Сабо был хорошим футболистом. Но я знаком с ним как с тренером и человеком и могу сегодня сказать: он мне неприятен.
      - Почему?
      - Вы согласны, что о тренере судят по достижениям?
      - Абсолютно.
      - Но Сабо проиграл все, что мог. Проигрывал Кубки и чемпионаты. Фактически развалил киевское "Динамо". Пригласил кучу странных футболистов, за уши тащил их в состав. Они отплатили: отправили его же в отставку. Сабо не мог с ними работать, они сели на голову. Хотя он их так нахваливал, так убеждал президента купить именно этих игроков - Родолфу, Родригу, Саблича, Гавранчича, Леко, Верпаковского, Пеева, Черната, Нанни... Еще какого-то бразильца привез - "сильная" была кандидатура. Через месяц назад отправили. Буряк, сменивший его на посту главного тренера, оказался заложником ситуации, исправить ничего не мог. После Сабо остается выжженная земля.
      - Не здороваетесь?
      - Нет. Это единственный человек, которому не подаю руки. Кстати, если бывший спортивный директор "Крыльев" Шамханов не объяснит мне некоторые моменты из своего интервью в "СЭ", то и с ним здороваться перестану. А что касается Сабо, то не знаю у этого человека хороших черт. Думаю, на него в обиде многие из тех, кто хорошо разбирается в футболе.

Прошу прощения за большие цитаты, но на мой взгляд, они стоят того, чтобы быть приведены полностью.
serg_p
16 февраля 2007, 21:39

Lray написал:Шансы обойти Шотландию и Бельгию и получить с 10-го места одну команду прямиком в групповой турнир ЛЧ есть, но тут все зависит от Шахтера...

Иными словами, шансов нет.
serg_p
16 февраля 2007, 21:43

Dmitrik написал: Очень, очень интересное интервью Андрея Гусина под общим названием "Сабо фактически развалил киевское "Динамо".

Гусь - голова, в отличии от многих деятелей в нынешнем Динамо. Про поездки в Англию тоже хорошо рассказал. biggrin.gif
Жаль, что не получилось (или не дали) уйти в хорошую западную команду.
Lray
17 февраля 2007, 01:17

Dmitrik написал: Значит не обойдем мы никого.

serg_p написал: Иными словами, шансов нет.

Шансы-то есть, даже чисто теоретические.
Насколько они могут воплотиться в реальность - покажет ответная игра с Нанси.

Хотя, учитывая продажу форвардов Шахты, общую слабую игровую форму и просто-не-знаю-каким-словом-это-описать нереализацию моментов, то поводов для оптимизма, конечно, немного. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»