Эх, Шахте чуть-чуть до победы не хватило.

В.И.Лемминг написал: Эх, Шахте чуть-чуть до победы не хватило.

Но 2:2 в гостях - это хороший задел перед ответным матчем.
В.И.Лемминг
9 марта 2007, 02:35

Lray написал: А у нас ни один канал не показал

Проблемы у Севильи с правами и телевизионщиками. Запрещена трансляция за пределы Испании. Т.е в сумму помимо самих прав будет закладываться колосальные штрафы. Ахметов, конечно, крут, но платить такие бабки (называют около лимона евров) за трансляцию одного матча - це занадто.

Я по радио трансляцию слушал. Во втором тайме, судя по ней, Шахтер очень неплохо выглядел.
franco
9 марта 2007, 10:27
Оле Шахтар! Чуть не отделал под орех лидера испанской примеры! Хотя в Донецке стоит проиграть всего 0:1 и усе... Но задел хороший сделали...
В.И.Лемминг
11 марта 2007, 22:15
Lray
15 марта 2007, 23:32
Lray
15 марта 2007, 23:44
Это не Матузалем, это Ван дер Ваарт (помните его мега-гол Фейенорду?) или Ван Бастен какой-то!!! super.gif

16 марта 2007, 00:27
Чужого кипера на последней добавленной минуте в своей штрафной забыли.
Lray
16 марта 2007, 00:30
Донецкого комментатора вообще нужно подвергнуть изощренным пыткам.
Мало того, что общий уровень его комментариев - это весь матч он рассказывает о том, что Волга впадает в Каспийское море, видимо, полагая телезрителей даунами с тотальнейшими расстройствами зрения, слуха и мыслительного аппарата, так до предпоследней минуты он радостно вещал, что испанцам нужно забивать минимум 2 мяча (при счете 2:1).
16 марта 2007, 01:14
Ну, кроты дали, так про...ть свое счастье! Правда в экстратайме шансов у Шахты не было.

З.Ы. А что делал Марика весь матч?
З.З.Ы Однако 6 украинцев в основе.
В.И.Лемминг
16 марта 2007, 01:20
При том при всем, Шахтер понравился. Рост команды заметен. Но не фарт.

Правда, я не сомневаюсь, что многие все равно будт ухмылятся после победы Шахтера в донецком дерби.
velmak
16 марта 2007, 11:14
Фортуна, помахав задом, так сказать, в итоге показала от плеча с особым цинизмом. Первый раз в жизни такое увидел...
dihlofosss
16 марта 2007, 11:15
Пестец, господа!
Так бездарно слить свое счастье. Потрясающий кубковый матч. Как ни больно и обидно это признавать, но Севилья заслужила выход в 1/4, а Шахтарю мозги еще промывать надо долго будет, также как и комментатору, чтобы раньше финального свистка мыслями с поля не уходили.

Эх...
hab
16 марта 2007, 11:18

dihlofosss написал: Пестец, господа!
Эх...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я все понимаю, эмоции после поражения, но криптованный мат на форуме запрещен. День бана, если бы не чистая история было бы больше.
velmak
16 марта 2007, 11:50
Отдельной стройкой

"Севилье теперь нузно забить 2 гола, но, догогие друзья, я не вегю что это им удастся." Кто-то ему очень сильно чем-то обязан, причем не деньгами. Может маленького Ринатика из речки вытащил, когда тот тонул??
Evhen
16 марта 2007, 13:17

Bonjorno
16 марта 2007, 13:26

Evhen написал:

А можно увидеть фото этого ученика Дерепы?
Evhen
16 марта 2007, 13:29

Bonjorno написал:
А можно увидеть фото этого  ученика Дерепы?

16 марта 2007, 15:13
Да уж, жаль, не фарт mad.gif . Но какого извнинте органа Шахта последние 20 минут воторого тайма играла тупо почти на отбой? А потом еще забыла кипера в своей штрафной?
Хорошо парни отыграли, особенно второй тайм. Не хватало конечно же Тимощюка и Срны, но и без того вышло почти здорово. Было видно, что команда по-праву претендует на какое - либо призовое место в КУЕФА. И Севилья не выглядела вчера, да и в первом матче фаворитом. Правда есть претензии по первому тайму.
Лучшие по моему мнению - Элано, Матузалем (гол феерический), Белик, Шуст (суперкипер просто!), Чегринский.
Было по матчу видно, что игроки бьются и буквально землю грызут (вот так бы Спартаку против Сельты играть блин), цепляются практически за каждый мяч.
Но не фартануло. Хотя частично ССЗБ...
velmak
16 марта 2007, 15:43
Статстика первого тайма по ударам 0-10 (это в домашней игре!!!!) не позволяет говорить что итог случаен. Жуткая пруха (+ хороший вратарь) сменилась жуткой непрухой, которая привела к закономерному, в приципе, результату. Смотреть как Чигиринский с Кучером раз за разом буцают мяч в аут в районе центральной линии никак не способствовало осознанию, что играет сильная команда. Либо Луческу совсем динозавр, либо они элементарно не умеют играть под жестким прессингом, в наших краях вещь невиданная, так что, и учится не надо? Заиграли, по хорошему, только когда в полузащите наметился численный перевес с выходом Элано. Короче, обидно, но заслуженно на 100 процентов.
serg_p
16 марта 2007, 22:28
Несколько последних лет не видел как Шахтер играет и конечно обрадовался, когда увидел, что будут показывать этот матч, особенно после 2:2 в Севильи.
Что это было? Это же просто невозможно цензурно описать. В какую игру Шахтер играл? Кто сможет больше раз выбить мяч за пределы стадиона? Это было что угодно, но не футбол. Как можно начиная с первых минут первого тайма и время тянуть, и мяч выносить не глядя. Зачем на поле выходил Byelik, пообнимать севильского вратаря? Было бы эффективней начинать матч без него, с 10-ю игроками.
Матузалем, конечно, смешной гол забил, и пару перепасовок хороших было во втором тайме, но все оставшееся время это было очень мрачное зрелише. Шахтер совершенно не заслуживал, чтобы пройти дальше. Когда вратать забил гол, я даже не знал, расстраиваться или смеяться. Английский комментатор, который в первом тайме говорил больше о том, какие шумные болельщики и что он своего голоса не слышит, чем о недоразумении происходившем на поле, наконец развеселился. Дополнительное время у меня не записалось и я его не видел, но было уже все понятно.

А трансляция... Это же надо, чтобы камера не могла 10 секунд мяч на поле найти. Мяч уже ввели в игру, а оператор пол минуты любуется трубинами и болельщиками. Повторы с опозданием в пол минуты/минуту... Очень грустно. mad.gif

Все говорят о фарте Шахтера.

Интересно, чтобы было, если бы Севилье наконец фортануло с реализацией. Счет был бы где то 2:7, может и еще круче. Ни о каком добавочном и дополнительном времени уже точно можно было бы не говорить.
Шахтер пропустил практически два гола близнеца, практически с одной и той же точки, в одну и ту же точку того же самого угла.
Все говорят о голе Матузалема. На мой взгляд - незапланированная дура, хотя дура красивая и похотливая. А вот гол Элано действительно экстра-класса, причем не только сам удар, но и пас и выдвижение, все в соответствии с евростандартом. И удар в дальний угол на высоте на которой вратари не берут.
Однако куда все пропали к концу матча?
Шуста никак нельзя назвать суперголкипером. Запорол бесчисленное множество выходов на мяч, в игре на линии не идеален. Нестабилен в результате.

Севилья вообщем на роль клуба-лидера пока тянет не очень. Не понимаю как Барса им слила, да еще отдав все преимущество.
Evhen
17 марта 2007, 15:08

Панюшкин написал: все в соответствии с евростандартом.

Вот потому-то Элано и не хочет искать в "Шахтере"
В.И.Лемминг
18 марта 2007, 22:16
Очередной тур ЧУ был двольно интересен.
Зрелищный матч в Одессе. Скандал во Львове. Уверенная победа ДК.
Перед перерывом на матчи сборных радуют голы в своих чемпах Шевы, Вороны и Тимохи.
Дн
18 марта 2007, 22:23
В.И.Лемминг
18 марта 2007, 23:22

Дн написал: И что нам расскажут одесситы про матч в Одессе?

Я хоть и не одессит уже, но Кривбасс смотрелся очень неплохо с учетом того, что вратаря ихнего удалили не пойми за что. Черноморец пытался, но не смог воспользоваться численным преимуществом. Вратарь Кривбаса стоял отлично.
Evhen
19 марта 2007, 13:35

Lray
19 марта 2007, 18:24

На матче Украина-Литва, который будет 28-го, одесситы в моем лице собираются присутствовать лично. smile4.gif
Rewa
21 марта 2007, 10:03
Ребят, как Вам ситуация с Карпатами - ну не бардак и непонятно вообще что. То перенесли, то не перенесли. А в Карпатах 5 игроков в строю - абсурд.
В.И.Лемминг
21 марта 2007, 12:26

Rewa написал: Ребят, как Вам ситуация с Карпатами - ну не бардак и непонятно вообще что. То перенесли, то не
перенесли. А в Карпатах 5 игроков в строю - абсурд.

С каждым разом все больше? Медслужба Карпат некомпитентна, раз допустила возникновение такой ситуации.
Дыминский не захотел договариваться с Ярославским - пусть теперь расхлебывает.
Rewa
22 марта 2007, 12:18
Там не тлько медслужба... Карпаты по телефону с ФФУ договорились, а соперника никто не предупредил официально. Конечно, я бы сам на игру приехал biggrin.gif
В.И.Лемминг
24 марта 2007, 19:01
.
Дн
24 марта 2007, 20:53
А чего там с Карпатами? Всё-таки, не совсем чужой мне клуб. Первый матч в жизни, на котором я оказался в далёком 79-ом - это игра "Кубань" - СКА "Карпаты". smile4.gif
В.И.Лемминг
24 марта 2007, 20:56
Прикольно было, когда в начале матче комментировали фарерские комментаторы. Когда появился в эфире Дэрэпа, я уж пожалел, что они не остались. smile.gif
По матчу. Три очка есть. Травм нет. Ну и хорошо.
В.И.Лемминг
24 марта 2007, 21:08

Дн написал: А чего там с Карпатами?

Коротко. С начала Карпаты подтвердили Металилисту, что будут играть, но в тот же день подали запрос в ПФЛ в связи с тем, что у них больны 8 игроков. ПФЛ решила матч перенести на неопределенный срок, при этом некоторые членв ПФЛ были введены в заблуждение, что Металлист на перенос согласен.На самом деле Металлист никто не спрашивал. Металлисту, идущему на третем месте и претендующему на зону УЕФА, а также играющему в полуфинале кубка Украины подобное решение не очень понравилось и они подали протест в ФФУ, который те удовлетворили и обязали играть в календарный срок. Далее Карпаты заявили, что эпидемия у них прогрессирует, но новых фамилий не назвали. Когда им сказали, а как же 61 человек в заявке (это вместе с дублем), они заявили, что вторая их команда на сборе в Болгарии.
Матч дублей Металиста и Карпат таки состоялся, а на основной матч Карпаты не вышли. Матч должен был проходить во Львове.
Можешь по этому сайту пошарится. Там материалов по теме много.
Правда я не объективен, т.к. болею за Металлист.

В.И.Лемминг
24 марта 2007, 21:37
Эх, жаль грузины не продержались до конца. На последних минутах пропустили.
Lray
24 марта 2007, 21:49

В.И.Лемминг написал: Когда появился в эфире Дэрэпа, я уж пожалел, что они не остались.

В.И.Лемминг написал: По матчу. Три очка есть. Травм нет. Ну и хорошо.

Согласен. Тем более, на таком поле пытаться играть в более зрелищную игру чревато.
В.И.Лемминг
24 марта 2007, 22:17

Lray написал: Какой Дерепа? Это же Гливинский был.

Первые минут десять вещал Дерепа из Киева. Потом включился Гливинский из Фарер.
Lray
24 марта 2007, 23:36

В.И.Лемминг написал: Первые минут десять вещал Дерепа из Киева. Потом включился Гливинский из Фарер.

В.И.Лемминг написал: Перл от Дэрэпы. "Наша футбольна дружина" На украинском звучит двусмысленно.