Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Tomcat
6 июня 2007, 14:59

Oak написал:
Противозаконно. Есть прямой запрет на использование пиротехники (к которой относятся и файера) в общественных местах. Стадионы, как места с большой плотностью человеков на метр квадратный, под этот запрет попадают автоматически.

Этот запрет (речь о стадионах) является всего лишь правилом ПФЛ Украины, которые не являются законом. Ни в Криминальном Кодексе, ни в Кодексе об Административных Правонарушениях, нет статьи о наказании за жжение файеров (если эта пиротехника не была направлена специально на причинение вреда здоровью людей) smile.gif Ты когда-то видел, чтобы на Новый Год кого-то оштрафовали за использование бытовой пиротехники?
Evhen
6 июня 2007, 15:34

Tomcat написал:
Этот запрет (речь о стадионах) является всего лишь правилом ПФЛ Украины, которые не являются законом. Ни в Криминальном Кодексе, ни в Кодексе об Административных Правонарушениях, нет статьи о наказании за жжение файеров (если эта пиротехника не была направлена специально на причинение вреда здоровью людей) smile.gif

Так они это так и трактуют frown.gif
Oak
6 июня 2007, 17:24

Tomcat написал:
Этот запрет (речь о стадионах) является всего лишь правилом ПФЛ Украины, которые не являются законом. Ни в Криминальном Кодексе, ни в Кодексе об Административных Правонарушениях, нет статьи о наказании за жжение файеров (если эта пиротехника не была направлена специально на причинение вреда здоровью людей) smile.gif Ты когда-то видел, чтобы на Новый Год кого-то оштрафовали за использование бытовой пиротехники?

Я не юрист, но ЕМНИП, то пиротехнику в общественном месте применять нельзя. Это хулиганство.
Tomcat
6 июня 2007, 19:13

Oak написал:
Я не юрист, но ЕМНИП, то пиротехнику в общественном месте применять нельзя. Это хулиганство.

Я тоже не юрист, но читал недавно обе статьи, как Криминального Кодекса Украины (ст.296), так и Кодекса об Административных Правонарушениях(ст.173), что касается хулиганства, в том числе мелкого. Ничего там про пиротехнику нет.
Есть правда Постановление Верховного Суда Украины "О судебной практике в делах о хулиганстве", пункт 11, и Постановление Кабмина Украины "Об обеспечении порядка на футбольных матчах", но ятак понимаю - это подзаконные акты.
Lray
13 июня 2007, 13:41

Исполком ФФУ утвердил решение центрального совета ПФЛ о лимите на легионеров, сообщает «Сегодня». С нового сезона в составе одной команды высшей лиги одновременно на поле может быть не более семи иностранцев, в составе команды первой лиги – не более трех. При этом исполком ФФУ отменил решение Центрального Совета ПФЛ о лимите на легионеров в турнире дублеров.

Также был оставлен в силе налог на заявку командами каждого нового легионера, против которого ранее выступило большинство клубов высшей лиги. Этот налог останется и, как и прежде, будет равен 15 000 долларов за каждого нового заявленного иностранца.

Tomcat
14 июня 2007, 16:47
Кстати, это правда, что ФФУ отменил изменения в регламент КУ, утвержденные ПФЛ?
Evhen
14 июня 2007, 20:27
Да
franco
18 июня 2007, 15:38
Ну вот и закончился чемпионат. Достаточно интересные результаты. Второе от третьего места отделяет всего два очка, когда такое было в последний раз то? Таврия немного блеснула, правда под конец, не хватило стабильности. Аккурат, от четвертого места нас отделяет 5 очков. Те самые два матча, которые мы проиграли в конце чемпионата. Иначе с Днепром мы поменяись бы местами и в следующем сезоне играли бы в КУЕФА.
Как кто оценивает итоги чемпионата? Отличается ли он от предидущих по качественному показателю?
demon from Kiev
19 июня 2007, 10:52

franco написал: Достаточно интересные результаты. Второе от третьего места отделяет всего два очка

Явное передергивание. Разрыв по ходу чемпионата был стабильно громадным, потом просто большим - ДК и Шахтер явно соревновались лишь между собой.

Лично я вижу лишь некоторое усиление конкуренции за 3-4 места.

Иначе с Днепром мы поменяись бы местами

Есть мнение, что Днепр не слил бы в таком случае Металлу wink.gif
Tomcat
19 июня 2007, 16:10
Итоги такие, что "Черноморец" в следующем сезоне будет бороться за выживание в высшей лиге frown.gif
Dmitrik
19 июня 2007, 16:18

Tomcat написал: Итоги такие, что "Черноморец" в следующем сезоне будет бороться за выживание в высшей лиге

Это ты по поводу ухода Даниловского и Билозора?
Tomcat
19 июня 2007, 16:28

Dmitrik написал:
Это ты по поводу ухода Даниловского и Билозора?

Отчасти. Скорее всего еще 5 игроков основы и подосновы (Симоненко, Ткаченко, Свидерский, Канделлаки, и возможно Шищенко). Еще вопрос подпишет ли Семен Альтман новый контракт. Если СИА уйдет, то мы потеряем еще пару основных игроков. К тому же, скорее всего закончит с футболом Зотов. Выйдет на пенсию Кирлик. Есть предложения у Полтавца.
Lray
19 июня 2007, 17:00

Это ж что от команды останется-то? frown.gif
Dmitrik
19 июня 2007, 17:09

Tomcat написал: Отчасти. Скорее всего еще 5 игроков основы и подосновы (Симоненко, Ткаченко, Свидерский, Канделлаки, и возможно Шищенко). Еще вопрос подпишет ли Семен Альтман новый контракт. Если СИА уйдет, то мы потеряем еще пару основных игроков. К тому же, скорее всего закончит с футболом Зотов. Выйдет на пенсию Кирлик. Есть предложения у Полтавца.

Ну с Альтманом и ветеранами понятно, а первые пять почему отпускают? И почему отпускают Даниловского с Билозором?
Tomcat
19 июня 2007, 17:25

Dmitrik написал:
Ну с Альтманом и ветеранами понятно, а первые пять почему отпускают? И почему отпускают Даниловского с Билозором?

У Свидерского и Ткаченко закончился срок аренды и они возвращаются в Шахтер. У Симоненко вроде есть предложение от Арсенала. Уход Даниловского и Билозора - или прокол руководства или сознательная операция. Они кстати тоже уже уехали в Донецк.
Beseder
22 июня 2007, 18:26
Кстати, слухи про Петржелу вместо Альтмана - бред?
Tomcat
23 июня 2007, 11:33

Beseder написал: Кстати, слухи про Петржелу вместо Альтмана - бред?

Ага smile.gif Догадайло пока остается за главного.
Dmitrik
23 июня 2007, 11:42
А вот интересно, что случилось с менеджментом Черноморца? Климову надоело содержать футбольный клуб?
Tomcat
25 июня 2007, 11:23

Dmitrik написал: А вот интересно, что случилось с менеджментом Черноморца? Климову надоело содержать футбольный клуб?

Это были бы на самом деле самые хорошие новости smile.gif Продал бы он уже клуб побыстрее тому, кто в нем больше заинтересован.
Tomcat
27 июня 2007, 18:09
Наконец-то более менее хорошие новости: новым главным тренером "Черноморца" стал Виталий Шевченко, с 1975 по 1981 год игравший в одесском клубе на позиции нападающего.
Дн
1 июля 2007, 22:28

Tomcat написал:   

Dmitrik написал: А вот интересно, что случилось с менеджментом Черноморца? Климову надоело содержать футбольный клуб?

Это были бы на самом деле самые хорошие новости smile.gif Продал бы он уже клуб побыстрее тому, кто в нем больше заинтересован.

Судя по всему, он решил, что по частям наварит больше. biggrin.gif
Думается, у вас будет тяжёлый следующий сезон, но вы выплывете с плюсом. Приходит время более рачительных управленцев и заинтересованных денежных мешков. wink.gif

ps.gif Может, новый тред про Черноморец завести? wink.gif Фан-тред ДК всё равно опять законсервируется. biggrin2.gif
Tomcat
3 июля 2007, 15:48

Дн написал: ps.gif Может, новый тред про Черноморец завести? wink.gif Фан-тред ДК всё равно опять законсервируется. biggrin2.gif

Только если ЛРей его прибъет намертво наверху smile.gif Потонет вновь.
Evhen
3 июля 2007, 15:53
А что, уже был тред про "Черноморец"?
Tomcat
3 июля 2007, 18:22

Evhen написал: А что, уже был тред про "Черноморец"?

be.gif smile.gif
Tomcat
8 июля 2007, 10:04
Ну что ж, Солигорск обыгран 4:2. Через неделю ответка в Белоруссии. Думаю на Ланс все же выйдем smile.gif
Lray
11 июля 2007, 11:43
Что-то про вчерашний СуперКубок молчание. smile.gif
Я лишь повторы голов первого тайма в перерыве видел и пробитие последних 2-х пенальти - работы по горло было. frown.gif

Расскажите что-нибудь. Особенно те, кто на ЧМП вчера был. smile.gif
Mustits
11 июля 2007, 17:23

Lray Расскажите что-нибудь. Особенно те, кто на ЧМП вчера был.  smile.gif

Я смотрел по телевизору. Особо больших чувств игра не вызвала. Шахтер выглядел чуть активнее, создал чуть больше голевых моментов. Рыбка сделал несколько сейвов, Пятов только один. В целом молодежка ДК меня не впечатлила, хотя результата добилась.
Tomcat
12 июля 2007, 11:22

Lray написал: Что-то про вчерашний СуперКубок молчание.  smile.gif

Сань, тебя что действительно интересует СК? smile.gif
Матч не имеющий абсолютно никакого смысла, никакой спортивной и турнирной наполненности. Чемпион и обладатель кубка - одна и та же команда. ДК сразу заявляет, что основной состав не привезет. В общем просто шоу, но далеко не самого лучшего качества. Слава Б-гу, минимум года 3 мы тут в Одессе СК не увидим smile.gif Я буду страдать разве что в том случае если "Черноморец" выиграет КУ в следующем году smile.gif

Ах да. Единственное, что стоит отметить после этого матча - из разряда курьезов, - так это комментарий в исполнении Савика Шустера, коего я очень уважаю smile.gif К сожалению, репортаж Савика заслуживал приза имени Дерепы smile.gif
Tomcat
12 июля 2007, 11:29

Mustits написал:В целом молодежка ДК меня  не впечатлила, хотя результата добилась.

Это цирк, конечно. Удар Брандау за 5 минут до конца матча по воротам Рыбки мог решить исход матча в пользу Шахтера. Но бразилец не искал легкого пути и ударил левой ногой в ближний угол smile.gif При том что ворота были от него справа smile.gif
Mustits
12 июля 2007, 11:55
Сегодня смотрел постор первого тайма по мегаспорту. Имхо:
1. Потенциал у молодежки ДК есть;
2. Говорить о том, что это смена основному составу рано. Думаю, что эта молодежка первый сезон в лиге провалила бы однозначно;
3. Я не вижу за счет чего может прогрссировать эта молодежка. Игры за дубль и в первой лиге мало что дадут. А в высшей показать тот же результат, что и основной состав они не смогут.

Максимум что могу предложить конструктивного, это купить в России неподалеку от Киева команду и сдавать туда игроков ДК-2 в аренду smile.gif
Lray
12 июля 2007, 12:02

Tomcat написал: Сань, тебя что действительно интересует СК?

На безрыбье...ну, ты понимаешь. smile.gif

Tomcat написал: так это комментарий в исполнении Савика Шустера, коего я очень уважаю  К сожалению, репортаж Савика заслуживал приза имени Дерепы

Я смотрел совсем чуть-чуть, согласен.
Шустер пусть лучше аналитику разводит (хотя он во время ЧМ-06 в "Третьем тайме" часто веселил своими экспертными оценками), а комментировать ему, пожалуй, не стоит. smile.gif

Эх, Васю Уткина бы лучше позвали...[вспоминая трансляции ЧЕ-2000 на СТБ] smile.gif
Tomcat
12 июля 2007, 12:14

Lray написал:
На безрыбье...ну, ты понимаешь. smile.gif

Ну какое безрыбье? smile.gif А как же "Черноморец"-"Шахтер"(Солигорск)? tongue3.gif Все-таки Кубок Интертото.
Lray
12 июля 2007, 12:19

Tomcat написал: А как же "Черноморец"-"Шахтер"(Солигорск)?  Все-таки Кубок Интертото.

Я в ту субботу за городом шашлыками наслаждался. smile.gif

Тут зовут съездить в Беларусь на ответку. Думаю. smile.gif
Tomcat
12 июля 2007, 12:35

Lray написал:
Я в ту субботу за городом шашлыками наслаждался.  smile.gif

Одно другому не мешает smile.gif Хотя, я вот митингом пожертвовал smile.gif

Lray написал: Тут зовут съездить в Беларусь на ответку. Думаю. smile.gif

Если есть возможность отпроситься с работы на ПН, то даже не думай - едь smile.gif
Tomcat
16 июля 2007, 14:55
Солигорск пройден smile.gif Наша вторая победа 0:2 на выезде.
21 или 22 июля принимаем "Ланс"!
Tomcat
18 июля 2007, 13:03
Отчет Вячеслава Кульчицкого ("Спорт-Экспресс") о поездке в Солигорск на матч "Шахтер"-"Черноморец" smile.gif

Кубок ИНТЕРТОТО. 3 раунд. 21 июля. Начало в 19-00. Одесса, стадион "Черноморец".

Что думает соперник о нас.

Немного информации о французском "Лансе".

Сайт "Ланса". Может быть кто-нибудь переведет с французского, что они пишут о предстоящем матче? smile.gif

А сегодня "Черноморец" принимет ФК"Харьков" в своем 1м матче 17-го Чемпионата Украины. Начало 19:00. Прямая трансляция по Интеру.
Tomcat
18 июля 2007, 13:33
Очень хорошее интервью с Валентином Полтавцом.
hab
19 июля 2007, 23:13

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин опроверг информацию о том, что «Сарагоса» заплатила за переход Матузалема 10 млн евро.

«Матузалем подписал 3-летний контракт с «Сарагосой». По этому поводу я вчера говорил с агентом бразильца. На этом тема взаимодействия с агентами закрыта. Следующая наша встреча состоится в суде. Теперь все взаимоотношения переходят в юридическую плоскость. Мы сформировали команду из лучших юристов, они считаются номер один в Европе, а значит и в мире в подобных делах. Один занимается спорными вопросами «Реала» и «Барселоны», второй является деканом спортивного факультета Барселоны. Выиграл достаточно много дел, которые мы уже считали проигранными. Наши дальнейшие действия? Сегодня мы отправим письмо на адрес «Сарагосы», где поздравим их с подписанием хорошего футболиста, который был признан лучшим игроком украинского чемпионата в прошлом сезоне. К данному письму мы приложим счет на € 25 млн. Если этот счет в течение трех дней не будет оплачен, то данное дело уже будет рассматривать ФИФА»

Интересно посмотреть чем кончится, но жесткость позиции внушает. smile4.gif
Tomcat
20 июля 2007, 10:36

hab написал:
Интересно посмотреть чем кончится, но жесткость позиции внушает. smile4.gif

Да, достаточно беспрецедентное дело для нашего чемпионата. Детектив smile.gif
Lray
20 июля 2007, 11:01
И ещё забавное про Шахтер. Тут всякое про замену Матузалема говорят, например такое:

Верона в Донецке не будет
Аргентинский футболист не входит в сферу интересов «Шахтера»

Аргентинского форварда-ветерана Хуана Себастьяна Верона, которого в последние дни некоторые западные СМИ и интернет-сайты усиленно сватают в «Шахтер», в Донецке не будет.

- Никто нам не звонил и предложений по поводу Верона не делал, да и работаем мы на трансферном рынке несколько в ином направлении. Этого футболиста нет в сфере наших интересов, - сказал вчера гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин корреспонденту «СЭ» .

smile.gif
20 лет в оффсайде
20 июля 2007, 11:02
Сань, зайди в "Еврофутбол". Не пожалеешьsmile.gif.
Lray
20 июля 2007, 13:00

20 лет в оффсайде написал: Сань, зайди в "Еврофутбол". Не пожалеешь.

Был, видел.
Спасибище за фоты, Фил. smile.gif beer.gif
Mustits
3 августа 2007, 18:54

Mustits написал: Жеребьевка Лиги Чемпионов достаточно благоприятная (по посеву 12-е и 15-е место среди несеянных). Вот только "Динамо" сейчас играет стремновато...

demon from KievЕсли таких не проходить - то что делать в групповом турнире? У Шахтера очень неприятный соперник. Но и усилилась Шахта не слабо. Будут интересные матчи.

Промазал в прошлый раз frown.gif А что такого неприятного в австрийской команде? Если не вспоминать неудачу Шахтера с Аустрией.
demon from Kiev
5 августа 2007, 21:19

Mustits написал:
А что такого неприятного в австрийской команде?

Она очень, очень крепкая. Главный спонсор - Red Bull, бабки в команде водятся. Выиграла чемп с бешенным отрывом от второго места. Много известных б/у игроков в составе (вроде Циклера). Если вычесть Бордо и Спартак - наверное, самая сильная из несеянных.
В.И.Лемминг
5 августа 2007, 23:23
Что-то наши представители в еврокубках, кроме Днепра, не внушают. Впечатление пока весьма удручающее.
Металлист, к сожалению, повторяет судьбу остальных наших евровыскочек. Дай бог ошибиться.
Evhen
6 августа 2007, 13:49
Ничего, наверстают
Sergey_
11 августа 2007, 09:54

Tomcat написал:
Ни в Криминальном Кодексе, ни в Кодексе об Административных Правонарушениях, нет статьи о наказании за жжение файеров (если эта пиротехника не была направлена специально на причинение вреда здоровью людей) smile.gif Ты когда-то видел, чтобы на Новый Год кого-то оштрафовали за использование бытовой пиротехники?

По закону и обыскивать болельщиков перед входом на стадион или в сектор не имеют права...
В.И.Лемминг
11 августа 2007, 19:56
Фомин возвращается в "Металлист".
Можно ли заявить его в КУЕФА, если он выходил в квалифае ЛЧ за "Шахту"?
Мнения разделились.
Но скорей всего нет. Кроты в своем стиле.
Lray
11 августа 2007, 23:08
Забавно. Понятно, что 5 прошедших туров ЧУ - далеко не показатель и все только начинается, но.

Черноморец на 3-м месте с 8-ю очками и разницей мячей 2-1 (!). smile4.gif
В.И.Лемминг
11 августа 2007, 23:27

Lray написал: Черноморец на 3-м месте с 8-ю очками и разницей мячей 2-1

После окончания тура эта ситуация врядли сохранится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»