Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
guess who
11 сентября 2008, 22:48

Руслан написал: 1-3 блин
Наверное, вы посильнее biggrin.gif

А в прошлый раздо 84 минуты Казахстан вёл 1-0
И в последние пять минут Украина выиграла.

Если под прошлым разом подразумевается отбор к ЧМ-2006, то вообще-то тогда Казахстан не вел по ходу матча, это ты что-то путаешь.
Вик
12 сентября 2008, 00:11

franco написал: Гы. Чем хуже играет сборная, тем больше счет в ее пользу на табло. smile4.gif 

Не, это потому что Милевского и Воронина не было, вот и счет больше smile4.gif . Ну, Миля ладно, он недавно играет. А Вороне я все время удивляюсь - почему его ставят в основу. Я вообще не помню, когда он забивал за сборную. Аж 6 мячей в 56 матчах, за 6 лет - зато понтов выше крыши, типа один из наших самых козырных надающих. У полузащитников и то больше голов. В этот раз хоть на 88-й минуте вышел, не успел карму испортить smile.gif.
Lray
16 сентября 2008, 23:37
Шахтер, конечно, звезд с неба не хватает, но таких швейцарцев надо обыгрывать, что пока удается.
Да и воротчик швейцарский при стандартах неуверенный какой-то...
В.И.Лемминг
17 сентября 2008, 00:44

Lray написал: Шахтер, конечно, звезд с неба не хватает, но таких швейцарцев надо обыгрывать, что пока удается.
Да и воротчик швейцарский при стандартах неуверенный какой-то

Да уж это явно не Барселона.
Lray
17 сентября 2008, 00:47

В.И.Лемминг написал: Да уж это явно не Барселона.

Должны были добить ещё в середине второго тайма.
А так - под конец чуть ли не ожидаемо (для меня, по крайней мере) пропустили. Для полного традиционного валидола времени уже не осталось.

Поглядим, на что в матчах со Спортингом и Барсой сподобятся...
В.И.Лемминг
17 сентября 2008, 00:52

Lray написал: А так - под конец чуть ли не ожидаемо (для меня, по крайней мере) пропустили. Для полного
традиционного валидола времени уже не осталось.

С другой стороны, это черта не только Шахтера.
Daena
17 сентября 2008, 12:57
Люди, так как я смотрю Лигу на украинских каналах, с украинским комментарием, возникают вопросы перевода smile.gif
Очень часто комментор произносит слово, слышится как "цикаво", что ли - что оно означает? То есть я догадываюсь, что что-то вроде "красиво", но точно ли? Во-вторых, как по-украински "угловой"? Комментор его произносит, но как-то невнятно, никогда не могу расслышать, что он говорит smile4.gif "Товый" на конце слышу, а начало не улавливаю smile.gif
Lray
17 сентября 2008, 13:00

Daena написала: Очень часто комментор произносит слово, слышится как "цикаво", что ли - что оно означает?

Интересно.

Daena написала: Во-вторых, как по-украински "угловой"?

Кутовий (произносится как "кутовый"). smile.gif

http://pereklad.online.ua в помощь, например. smile.gif
Daena
17 сентября 2008, 13:09

Lray написал: Интересно.

Вах. Была уверена, что "красиво" или "симпатично" - по контексту так выходило. 3d.gif

Lray написал: Кутовий (произносится как "кутовый"). http://pereklad.online.ua в помощь, например.

Спасибо smile.gif
Lray
17 сентября 2008, 13:21

Daena написала: Вах. Была уверена, что "красиво" или "симпатично" - по контексту так выходило.

Честно говоря, уровень владения украинским языком у многих местных комментаторов зачастую не слишком высок и процент "суржика" в их речи бывает не мал. Т.е. они иногда сами заговариваются и говорят не теми словами. smile.gif
Дн
30 сентября 2008, 23:57
Только обратил внимание на особенность нынешней таблицы украинского чемпионата: один за другим пошли крупные города по два клуба в вышке держать, как будто в каком-нибудь грузинском чемпионате. Неужели есть какой-то порог, который остальные преодолеть не могут?

ps.gif Посмотрел табличку грузинского ч. Там тоже такого нет. Только 3 столичных клуба.
franco
1 октября 2008, 10:43

Дн написал: Только обратил внимание на особенность нынешней таблицы украинского чемпионата: один за другим пошли крупные города по два клуба в вышке держать, как будто в каком-нибудь грузинском чемпионате. Неужели есть какой-то порог, который остальные преодолеть не могут?

Непонятно, что тебя удивляет? И почему сравнение с грузинским? Почему не с АПЛ?
franco
1 октября 2008, 10:48
ДК вчера показало характер, но вот креативности в атаке очень не хватало. В первом тайме был замечательный момент у Еременко, но тот почему то решил отдать передачу. Вцелом играли неплохо, в частности Алиев понравился, Нинкович, Михайлик в паре моментов. Видна тренерская работа, но отчаянно не хватало Милевского.
Команда есть, но нужно что то делать с атакой...
Oak
1 октября 2008, 11:43
Алиев не понравился категорически. Какого черта он из себя дальнобойщика изображал?
Dmitrik
1 октября 2008, 12:00

Oak написал: Алиев не понравился категорически. Какого черта он из себя дальнобойщика изображал?

Алиев — штатный исполнитель всех дальних и средних штрафных ударов в команде. Это одна из его прямых обязанностей на поле.
Oak
1 октября 2008, 13:13

Dmitrik написал:
Алиев — штатный исполнитель всех дальних и средних штрафных ударов в команде. Это одна из его прямых обязанностей на поле.

Т.е. это была установка на игру -- прямые удары со штрафного с 35-40 метров? Сомнительно.
franco
1 октября 2008, 13:18

Oak написал:
Т.е. это была установка на игру -- прямые удары со штрафного с 35-40 метров? Сомнительно.

Может думал, что если с Кривбассом проканало и в Турции тоже проканает?
Dmitrik
1 октября 2008, 13:49

Oak написал: Т.е. это была установка на игру -- прямые удары со штрафного с 35-40 метров? Сомнительно.

Прямой установкой на игру это не было, но то, что принимать решение о том, подавать или бить, было предоставленно ему — это факт, об этом не раз говорилось. Правильные ли были его решения бить или нет, я судить не берусь, но в ситуации, когда ни один навес не приводил к опасным моментам, само по себе решение попытаться поменять тактику и попробовать ударить имеет основания. Удары не получились, но это бывает, за это нельзя выговаривать — это только у Жуниньно штрафные как пенальти.

Я уж не говорю о том, что два неудачных удара не могут и не должны служить поводом для отрицательной оценки игры Алиева. Он вчера, в ситуации жесткого прессинга со стороны соперника и при ослабленном отсутствием Юссуфа центра полузащиты (Гиоане, к сожалению, не смог адекватно его заменить), делал всё, что мог и в отдельных моментах пытался брать игру на себя. И совершенно правильно делал, на мой взгляд. Он и Нинкович были вчера единственными людьми, которые пытались не только обороняться, но и что-то созидать впереди. Я считаю, что Алиев вчера отыграл старательно и полезно.
greg_d
1 октября 2008, 13:50

franco написал: отчаянно не хватало Милевского.

А что с ним?
Dmitrik
1 октября 2008, 13:59
На лицо кадровые проблемы. Лига чемпионов — это не чемпионат Украины, здесь нельзя заменить основного игрока резервным и ничего не потерять. Выбыл на одну игру Каддури — из-под Несмачного Арсенал забил нам гол. Выбыл Юссуф — в игре с турками, которые могут и умеют прессинговать и давить, у нас проседал центр поля. Выбыл лучший на данный момент игрок команды Милевский — у нас стали проявляться проблемы с созиданием в атаке.

Команда имеет хорошо поставленную игру, она умеет и держит высокую скорость, но технический брак в передачах вчера был очевиден. И замена основных игроков на менее техничных резервных видится мне серьезной проблемой в матчах такого уровня.

Тем не менее результат пока у команды вполне приемлимый. Набранное в игре с Аресеналом очко — это совершенно неожиданный и очень полезный бонус. Непроигранная игра на выезде в Турции — это выполненная программа-минимум. Если ставить задачу выхода из группы, то теперь необходимо выигрывать дома у Порто и Фенербахче, и не проиграть Порто на выезде. Вполне здравый план.
Dmitrik
1 октября 2008, 14:00

greg_d написал: А что с ним?

Повреждение, полученное в игре за сборную. К следующей игре клуба уже должен восстановиться.
greg_d
1 октября 2008, 15:11

Dmitrik написал: Повреждение, полученное в игре за сборную. К следующей игре клуба уже должен восстановиться.

Жалко... Классный форвард. Видел его в московском матче со Спартаком - красавец!!
Дн
1 октября 2008, 15:51

franco написал:
Непонятно, что тебя удивляет? И почему сравнение с грузинским? Почему не с АПЛ?

Украина - достаточно крупная страна с большим количеством городов, почему Донецк, Львов, Харьков получают двойное представительство, а многие другие вообще его не имеют?
Грузия - маленькое государство. Сначала я подумал, что там такая ситуация будет типична, но у них для этого очень мало команд в вышке оказалось.
Англия - да, можно было бы и сравнить. Но я предпочитаю не сравнивать топовые чемпионаты с остальными. В топовых чемпионатах важней не городской лэйбл как таковой, а клубный. В остальных клубный лэйбл играет роль только для столичных команд.

Я ответил исчерпывающе на твои вопросы. Ты можешь ответишь на мой? smile4.gif
В.И.Лемминг
1 октября 2008, 17:52

Дн написал: Я ответил исчерпывающе на твои вопросы. Ты можешь ответишь на мой?

Значит деньги сконцентрировались в данный момент в данном месте.
Вторые команды особой любовью в названых городах не пользуются. Впрочем все зависит от результата. Ежли МД сохранит свои позиции до конца чемпа (что врядли) то число его болельщиков увеличится.
В случае же ФК Харьков и ФК Львов, то очень вероятно, что они вылетят в первую лигу, где им и место, судя по составу.
З.Ы. Есть вероятность, что в следующем сезоне в вышке ЧУ будет играть ФК Севастополь. Почти что аналог Терека smile.gif
franco
1 октября 2008, 18:20

Дн написал:
Я ответил исчерпывающе на твои вопросы. Ты можешь ответишь на мой? smile4.gif

Та божешь мой. Ответ на поверхности -футбол затратная шутка. В больших промышленно-финансовых центрах, коими являются Киев, Харьков, Донецк денег больше. Вот и все.
Дн
1 октября 2008, 19:41

В.И.Лемминг написал: З.Ы. Есть вероятность, что в следующем сезоне в вышке ЧУ будет играть ФК Севастополь. Почти что аналог Терека 

Новодел, однако. Я в советском ч. даже вспомнить севастопольский футбольный клуб не смог. Глянул в справочник - была некая "Чайка". Это не она?

franco написал: В больших промышленно-финансовых центрах, коими являются Киев, Харьков, Донецк денег больше. Вот и все.

Львов в эту теорию не вписывается.
В.И.Лемминг
1 октября 2008, 20:46

Дн написал: Львов в эту теорию не вписывается

Лучший из худших.
franco
1 октября 2008, 21:03

Дн написал:
Львов в эту теорию не вписывается.

А какова твоя теория?
Дн
1 октября 2008, 21:23
У меня нет теории, иначе бы не спрашивал. Я живу далеко от Украины.

Правда интерес подогревается регулярно. Сейчас вот как раз Протасовым активно интересуюсь.
В.И.Лемминг
1 октября 2008, 21:59

Дн написал: У меня нет теории, иначе бы не спрашивал. Я живу далеко от Украины.

А почему в Москве столько клубов?
Деньги. У ФК Львов их немного. Более того, они позиционируют себя как клуб состоящий из уроженцев Западной Украины, нечто типа Атлетик Бильбао, хотя расовую чистоту не блюдут столь же тщательно (Ващук).
У остальных в первой лиге с этим ингредиентом еще хуже. Те кто зайдут в вышку с большой вероятностью вылетят сразу или через сезон.
franco
2 октября 2008, 01:20
Шахтар - лохи, я всегда это знал! biggrin.gif Браво Барса! Браво Хави и Месси!
Evhen
2 октября 2008, 02:59

Дн написал: У меня нет теории, иначе бы не спрашивал. Я живу далеко от Украины.

Правда интерес подогревается регулярно. Сейчас вот как раз Протасовым активно интересуюсь.

Протасов в Кубани. В следующем году в РПЛ может быть 4 украинских тренера - четверть. Офигеть.
Pavel Bezborodkin
2 октября 2008, 03:02

Дн написал: Сейчас вот как раз Протасовым активно интересуюсь.

По информации газеты "Твой день", Олег Протасов опроверг факт переговоров с Дн-ом. "Это всё ерунда", - сообщил изданию новоиспечённый тренер "Кубани". "Я даже говорить об этом не хочу", - добавил он.
Дн
2 октября 2008, 17:09

Pavel Bezborodkin написал: По информации газеты "Твой день", Олег Протасов опроверг факт переговоров с Дн-ом. "Это всё ерунда", - сообщил изданию новоиспечённый тренер "Кубани". "Я даже говорить об этом не хочу", - добавил он.

Учитывая, что я - агент кубанского влияния, опровержение звучит очень убедительно. biggrin.gif
franco
2 октября 2008, 17:14

В.И.Лемминг написал:
З.Ы. Есть вероятность, что в следующем сезоне в вышке ЧУ будет играть ФК Севастополь. Почти что аналог Терека smile.gif

Не будет играть в ФК Севастополь в ПЛ по двум причинам - у владельцев нету денег на ПЛ и их тренер сегодня перешел на работу в Таврию, заменив Фоменко, который подал в отставку в понедельник...
В.И.Лемминг
2 октября 2008, 20:39

franco написал:
Не будет играть в ФК Севастополь в ПЛ по двум причинам - у владельцев нету денег на ПЛ и их тренер сегодня перешел на работу в Таврию, заменив Фоменко, который подал в отставку в понедельник...

Нет денег. Тут в Премьерки у многих деньжат маловато, а как-то играют. Или Закарпатье которое курсирует туда сюда.
Надо сравнивать с другими претендентами на повышение. А там тоже не фонтан.
В.И.Лемминг
2 октября 2008, 22:56
Харьковский Металлист! Бешикташ вздрючен, идем дальше!
APR
3 октября 2008, 00:37

В.И.Лемминг написал: Харьковский Металлист!

Порадовала Шелезяка.
Oak
3 октября 2008, 15:02

APR написал:
Порадовала Шелезяка.

Да, молодцы. Смотрел матч в Турции, это добавило остроты переживаниям smile.gif.
velmak
3 октября 2008, 16:51
Я думаю, видео первого гола следует посмотреть людям, даже абсолютно далеким от украинского футбола. Не часто такое увидишь, я не могу даже сказать, что вратарь ошибся. Металл вообще цветет и пахнет, явственно просматриваются пара игроков для топ клубов. http://football.ua/video/news/48932/page10.html
В.И.Лемминг
3 октября 2008, 21:22

velmak написал: явственно просматриваются пара игроков для топ клубов.

Папа и Жажа?
Дн
4 октября 2008, 14:28
Луческу линяет?
Что скажете?
В.И.Лемминг
4 октября 2008, 14:53

Дн написал: Что скажете?

Пусть остается. Металлисту тоже в ЛЧ охота smile.gif
Гунзун
4 октября 2008, 19:37
А тем временем, вслед за Шевой, и Воронин разыгрался. Забил на последней минуте своему бывшему клубу. Все это внушает определенный оптимизм к игре с хорватами.
Lray
6 октября 2008, 13:33
Зимой ждем в Донецке нового тренера.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что с января следующего года его в донецкой команде не будет.

«Я не смогу уйти из клуба до декабря даже при большом желании. Меня не отпустит президент «Шахтера» Ринат Ахметов. Именно от него все зависит в клубе. Однако с января 2009 года я не буду тренировать донецкую команду. Я устал. Хочу взять отпуск, ведь я уже долго не отдыхал от футбола.

franco
6 октября 2008, 18:02

Дн написал: Луческу линяет?
Что скажете?

Как говорится - скатерью дорога. У меня в неприязни к ШД 50% - это Луческу. Он уйдет, глядишь я и начну болеть за Шахту в еврокубках...
RadeOn
11 октября 2008, 22:48
Простили вас хорваты похоже. Последние 3 минут смотреть не буду smile.gif
Руслан
11 октября 2008, 22:50

RadeOn написал: Простили вас хорваты похоже. Последние 3 минут смотреть не буду smile.gif

Может теперь украинцы забьют.
Очень хотел чтоб победили
В.И.Лемминг
11 октября 2008, 22:52
Нафиг было вообще играть с такой тактикой? Согласились бы на 0:0 заранее.
Миха о чем-то думает, кроме того лишь бы не обкакаться?
В.И.Лемминг
11 октября 2008, 22:53
Миха урод. Доволен очком, аки манной небесной. Третье место потолок с таким подходом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»