Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
franco
12 октября 2008, 01:04
Блин, вроде бы сыграли без особых пожаров в штрафной, грамотно в отборах, неплохой переход от обороны в контратаку но блин полная импотенция в штрафной противника и на ее подступах. Ну кошмар просто. Как забили казахам три, просто удивляюсь...
А с другой стороны, прежде чем Миху гнобить, можно спросить: кто у нас может креативно сыграть впереди? Вариантов мало. Может просто Михайличенко действует так, как ему позволяет тот набор игроков, который наличиствует?
franco
12 октября 2008, 01:27
Кстати, несмотря на то, что часто непоравданно брал игру на себя понравился Алиев. До этого матча в сборной он смотрелся очен уж неуверенно. Сегодня зажигал пару раз. Техничный игрок, что для нашей сборной большая редкость.
В.И.Лемминг
12 октября 2008, 01:36

franco: Кстати, несмотря на то, что часто непоравданно брал игру на себя понравился Алиев. До этого матча
в сборной он смотрелся очен уж неуверенно. Сегодня зажигал пару раз. Техничный игрок, что для
нашей сборной большая редкость.

Чаще вырубался из игры напрочь.
Гунзун
12 октября 2008, 15:53

franco написал: Может просто Михайличенко действует так, как ему позволяет тот набор игроков, который наличиствует?

У Блохина, вроде тот же набор игроков был, но даже, когда и не блистали(что частенько случалось), желание созидать было всегда. Здесь же полный ноль. Я вообще не понимаю, зачем нужен тренер, если он даже не пытался ничего изменить при такой(никакой) игре. Играть против прямых конкурентов, да еще на своем поле, без единого голевого момента, и до 80 минуты никого даже не заменить - просто стыдно. Казахстан на Уэмбли смотрелся вчера гораздо лучше. Гнать надо Миху из сборной пока еще не поздно. Он просто не компетентен, как тренер уровня национальной сборной.
Dmitrik
12 октября 2008, 16:10

Гунзун написал: У Блохина, вроде тот же набор игроков был, но даже, когда и не блистали(что частенько случалось), желание созидать было всегда. Здесь же полный ноль. Я вообще не понимаю, зачем нужен тренер, если он даже не пытался ничего изменить при такой(никакой) игре. Играть против прямых конкурентов, да еще на своем поле, без единого голевого момента, и до 80 минуты никого даже не заменить - просто стыдно.

Это всё пустые слова. Кому тут созидать, помня, что играем против Хорватии? Великим и ужасным Левченко, Глайдо и Назаренко? Или нестабильному Алиеву, который в отличие от перечисленых может, но никак не реализует? У нас нет их Модрича. У нас даже Гусева с Милевским сейчас нет, которые могли бы созидать. Но нет, это никому не интересно. Тренер — урод, ату его.

Гунзун написал: Казахстан на Уэмбли смотрелся вчера гораздо лучше. Гнать надо Миху из сборной пока еще не поздно. Он просто не компетентен, как тренер уровня национальной сборной.

Ага. Казахстан слил 1:5, а мы набрали очко в игре с прямым конкурентом, который к тому же на голову сильнее нас. В самом деле, давайте мало того, что выгоним Лёсика, но еще и позовем тренера Казахстана. Вот уж он-то всем покажет.
Dmitrik
12 октября 2008, 16:25
Это опять всё та же мания величия проявляется. Не было у нас никогда команды, и вот так сложилось, что вдруг всё нашлось: и игроки хорошие, и Блохин со своей безбашенностью. И вот один раз эта команда выстрелила. Хорошо прошла отбор ЧМ (в котором, кстати, не было команд класса Англии и Ховатии, чтобы там не говорили о Греции, Турции и Дании) и удачно дошла до 1/4 финала ЧМ. При этом всегда играя от обороны и забивая на контратаках. Быстрые и на пике формы Гусев, Шева, Воронин — с ними можно было убегать во фланговые контратаки.

Хватило эту команду на два года, после чего она сдулась. Что нормально и достаточно типично, ибо таких чудес не бывает. Но вот у болельщиков крышу снесло совсем. Ну, как же, мы же восьмая команда мира. Мы должны их всех обыгрывать на одной ноге, а грандам проигрывать саму малость. Хотя первый же реальный гранд, который нам попался за два года в официальных встречах, вставил нам 0:4, а следующий 0:3, а потом в следующем отборе двое грандов вставили еще несколько раз за последующие два года. Но мания величия у нас осталась. Мы же можем!

Ни хрена мы не можем. У нас очень слабая, глубоко посредственная команда, ослабленная к тому же травмами и неважной формой ведущих игроков. И результат надо выжимать просто нечеловеческими усилиями. И не бегать в контратаки, если не чувствуешь, что можешь а) добежать, б) успеть вернуться. И Лёсик это прекрасно понимает. И пока (тьфу-тьфу-тьфу) дает результат, в который я, кстати, не верил не секунды. Он меня уже третью игру удивляет.

Но им, естественно, будут недовольны. Будут называть его уродом и требовать отставки. Мы же супер-пупер, нам же не престало так играть. Ну, конечно, лучше поставить какого-нибудь Сабо, при котором команда будет играть ярко, но всё проиграет. Зато всё будет красиво.
Гунзун
12 октября 2008, 16:47

Dmitrik написал: Кому тут созидать, помня, что играем против Хорватии? Великим и ужасным Левченко, Глайдо и Назаренко?

Да именно им. Хорватия, при всем уважении, не Бразилия, а Модрич далеко не Кака. Украинский чемпионат не последний в Европе, а пары форвардов Шева-Воронин у хорватов просто нет. При многотысячной поддержке стадиона, отсиживаться на своей половине поля, поглядывая все время на часы с единственной мыслью отстоять 0-0, это даже не стыдно, а просто наплевательски по отношению к болельщикам. От футбола люди хотят получать удовольствие, а не дешевые отговорки типа: они шестые в мире, а мы их сдержали. Так может играть Люксембург или Казахстан, но ни как не страна с амбициями попасть на Ч.М.

Dmitrik
12 октября 2008, 16:54

Гунзун написал: Да именно им. Хорватия, при всем уважении, не Бразилия, а Модрич далеко не Кака. Украинский чемпионат не последний в Европе, а пары форвардов Шева-Воронин у хорватов просто нет.

Украинский чемпионат не последний в Европе за счет легионеров. А пара Шева-Воронин сейчас мягко говоря далеко не та, что раньше, при всей моей большой симпатии к обоим.

Гунзун написал: При многотысячной поддержке стадиона, отсиживаться на своей половине поля, поглядывая все время на часы с единственной мыслью отстоять 0-0, это даже не стыдно, а просто наплевательски по отношению к болельщикам. От футбола люди хотят получать удовольствие, а не дешевые отговорки типа: они шестые в мире, а мы их сдержали. Так может играть Люксембург или Казахстан, но ни как не страна с амбициями попасть на Ч.М.

Не надо расписываться за всех болельщиков. Я тоже, между прочим, болельщик. Так вот, я полностью согласен с покойным ВВЛ и считаю, что самое красивое в футболе — это счет на табло.
В.И.Лемминг
12 октября 2008, 16:58

Dmitrik написал: самое красивое в футболе — это счет на табло.

0:0 дома против непосредственного конкурента - это красиво? Или наши амбиции должны ограничиваться отбором очков у грандов?
Гунзун
12 октября 2008, 17:05

Dmitrik написал: Так вот, я полностью согласен с покойным ВВЛ и считаю, что самое красивое в футболе — это счет на табло.

Не перевернулся ли бы в гробу ВВЛ, если бы смог понаблюдать вчерашний матч под руководством своего ученика? wink.gif Команды Лобановского, даже не в лучшие свои времена, пытались играть в футбол, а на табло смотрели после игры.
Dmitrik
12 октября 2008, 17:11

В.И.Лемминг написал: 0:0 дома против непосредственного конкурента - это красиво?

Ты, правда, не понимаешь суть выссказывания ВВЛ?

Мы приобрели очко (вопреки ожиданиям), а хорваты потерял два (вопреки обоснованным амбициям). Я уверенно считаю, что это положительный результат. Не терять очки в матчах с теми, кто слабее нас (Казахстан), выбивать очки в матчах с теми, кто равен нам (Белоруссия), выцарапывать очки и ложиться костьми в матчах с теми, кто сильнее нас (Англия, Хорватия). Другого пути у нас нет.

Ах, да, забыл. Можно выхватить шашки наголо и побежать обыгрывать Англию с Хорватией. С конечным результатом 1:5, но зато красиво.

В.И.Лемминг написал: 0:0 дома против непосредственного конкурента - это красиво? Или наши амбиции должны ограничиваться отбором очков у грандов?

Вот это высказывание в точности отражает то, что я писал выше о мании величия. Нет у нас никаких обоснованных амбиций. Мы на голову слабее и Англии, и Хорватии. И отбор очков любыми тактическими средствами у них — единственный шанс оказаться в результате выше них в турнирной таблице.
Dmitrik
12 октября 2008, 17:14

Гунзун написал: Не перевернулся ли бы в гробу ВВЛ, если бы смог понаблюдать вчерашний матч под руководством своего ученика?  Команды Лобановского, даже не в лучшие свои времена, пытались играть в футбол, а на табло смотрели после игры.

ВВЛ не вывел сборную Украины из отбора. И игры, кстати, никакой особенной сборная тогда не показала. Посмотрим, что получится у его ученика.

Результат — вот единственный критерий. Если вам надо, чтобы красиво, то лучше за Бразилию или Голландию болеть.
В.И.Лемминг
12 октября 2008, 17:15

Dmitrik написал: Вот это высказывание в точности отражает то, что я писал выше о мании величия. Нет у нас никаких
обоснованных амбиций. Мы на голову слабее и Англии, и Хорватии. И отбор очков любыми
тактическми средствами у них — единственный шанс оказаться в результате выше их в турнирной
таблице.

Расчитывать, что хорваты потеряют очки с белорусами?
Dmitrik
12 октября 2008, 17:40

В.И.Лемминг написал: Расчитывать, что хорваты потеряют очки с белорусами?

Да, а так же на то, что мы, в отличие от хорватов, отберем очки и у Англии. Отсиживаясь в обороне, но не давая им забить. К тому же к 1-му апреля должны уже быть в строю Гусев с Милевским, дающие нам шансы на быстрые конратаки, да и Шева с Ворониным должны к тому моменту набрать форму. Если у них, конечно, будет в своих клубах игровая практика, которой не было в предыдущих клубах.

Сейчас же, с тем составом что есть, ни на что иное расчитывать нельзя. Чтобы там болельщикам не хотелось.

Причем я еще могу понять болельщиков: им больно падать с тех высот, на которые взлетела сборная в 2006-м. Не могу простить только вот это вот "урод" по отношению к порядочному человеку, выдающемуся игроку и перспективному тренеру. Такие высказывания — это очень достойное поведение для любого болельщика, ясный пень.
В.И.Лемминг
12 октября 2008, 19:58

Dmitrik написал: Не могу простить только вот это вот "урод" по отношению к порядочному человеку,
выдающемуся игроку и перспективному тренеру

На счет человека не знаю, на счет игрока согласен, на счет тренера сомневаюсь. У Михайличенко все время такая гиперосторожная тактика.
На счет "урода" погорячился по горячим следам.
Фарерская тактика мне все равно не нравится. Назара надо было менять уже после перерыва. Ну раз не получается у чела ничего, зачем надеяться, что он выстрелит?
В.И.Лемминг
12 октября 2008, 20:03

Не могу сказать, что ничья с хорватами – плохой результат. Мы завоевали важное очко, но сыграли, мягко говоря, не очень... Вы сами все видели, да и мы понимаем, что сыграли плохо. Первый тайм получился ровным, а вот во втором... Если честно, она мне не понравилась. Одно очко мы "выгрызли", действовали самоотверженно, но совершенно не создали моментов у ворот соперника. Так что второй тайм занести нам в актив никак нельзя. Думаю, если так же будем играть в ответном матче с Хорватией и в поединках с Англией, то ничего хорошего из этого не получится. Нельзя все время отбиваться.

И я совершенно согласен с Михаликом.
Dmitrik
12 октября 2008, 20:07

В.И.Лемминг написал: На счет человека не знаю, на счет игрока согласен, на счет тренера сомневаюсь. У Михайличенко все время такая гиперосторожная тактика.
На счет "урода" погорячился по горячим следам.
Фарерская тактика мне все равно не нравится. Назара надо было менять уже после перерыва. Ну раз не получается у чела ничего, зачем надеяться, что он выстрелит?

Да кем менять? Кто у нас там есть и может при этом выйдя на позицию правого полузащитника в первую очередь строго сыграть в обороне? Еще один великий игрок Кравченко?

Можно подумать, что у нас там полная лавка зиданов, роббенов и зеедорфов. О чем и речь: у нас слабая команда, выжимаем из нее что можем.
Dmitrik
12 октября 2008, 20:22

В.И.Лемминг написал: И я совершенно согласен с Михаликом.

Так откуда такая уверенность, что играть на отбой — это была тренерская установка? Уверен, что контригра была в установке, но во втором тайме не получилось. Сильно не хотели проигрывать, вот и сели на свои ворота. Бывает, к сожалению.
В.И.Лемминг
12 октября 2008, 21:12

Dmitrik написал: Да кем менять? Кто у нас там есть и может при этом выйдя на позицию правого полузащитника в
первую очередь строго сыграть в обороне? Еще один великий игрок Кравченко?

Кравченко может и не велик, но было б не хуже, чем с Назаренко.
Гунзун
12 октября 2008, 23:16

Dmitrik написал: О чем и речь: у нас слабая команда, выжимаем из нее что можем.

Может и вправду у нас очень слабая команда, что мы удовлетворяемся таким вот уровнем футбола, и к большему не стремимся. Тогда спрашивается: на кой фиг нужен Украине Евро - для того чтобы откатывать такие вот нули перед своими болельщиками? Пусть уж лучше проведут, в так его жаждущей, Шотландии. У них там тоже нет ни зиданов, ни робенов, ни даже шевченок, но нет и этого пораженческого настроения - победить не можем, попытаемся выжать ничью. Пусть хотя бы их болельщики получат удовольствие от поддержки своей команды.

Dmitrik
12 октября 2008, 23:33

Гунзун написал: Может и вправду у нас очень слабая команда, что мы удовлетворяемся таким вот уровнем футбола, и к большему не стремимся. Тогда спрашивается: на кой фиг нужен Украине Евро - для того чтобы откатывать такие вот нули перед своими болельщиками? Пусть уж лучше проведут, в так его жаждущей, Шотландии. У них там тоже нет ни зиданов, ни робенов, ни даже шевченок, но нет и этого пораженческого настроения - победить не можем, попытаемся выжать ничью. Пусть хотя бы их болельщики получат удовольствие от поддержки своей команды.

Я не понимаю о чем этот пост. О каких пораженческих настроениях идет речь? Нет никаких пораженческих настроений, наоборот, все хотят добиться результата, и именно поэтому необходима здравая оценка собственных сил. Признание собственной слабости не есть отказ от борьбы, а есть способ задуматься о том, как же все-таки, невзирая на слабость (но помня о ней), добиться результата.

Я уж не говорю о других, вполне банальных соображениях. Во-первых, у нас совсем новая команда — из прошлой команды в основе вышли только два игрока, регулярно игравших ранее, и еще четверо, появлявшихся в основе время от времени. Они друг к другу еще не притерлись. Во-вторых, они еще сильно неуверены в себе. Поэтому и жались к воротам во втором тайме. Это нормально, на всё это нужно время.

Упоминание про Евро — это вообще пять баллов. Ты действительно не понимаешь зачем нам нужно Евро?

Нет, я понимаю, после игры эмоции захлестывают. Но совсем голову же терять не нужно.
Гунзун
13 октября 2008, 00:31

Dmitrik написал: Я не понимаю о чем этот пост. О каких пораженческих настроениях идет речь?

Объясняю. Команда, которая сознательно играет на ничейный результат против прямых конкурентов у себя дома , а достигнув его хвалит себя любимую, не может расчитывать на успешный исход турнира - попадание на Ч. М. Это простая арифметика. Из этого делается вывод, что у тренера либо неважно с мат-частью, либо он просто не планирует выйти из группы. Уверен, что верно второе. Это и есть пораженческое настроение.

Я обычно стараюсь не судить сборную и тренера по одной игре. Да, команда молодая, много неопытных игроков, которым надо время сыграться. Но я не заметил никакой тренерской мысли ни вчера, ни в игре с белорусами. На две игры у команды был один(!) по настоящему голевой момент. Не забывай, что три очка добытые против Белоруссии - чистой руки( tongue.gif ) везение, а вчера могли запросто и проиграть - опять повезло. А на одном везении далеко не уедешь. Надо что-то еще. Этого "еще" у Михаличенко, имхо, нет. К этому выводу я пришел наблюдая за ним, как за тренером Д.К. , так и когда он стоял у руля молодежки.

Dmitrik написал: Упоминание про Евро — это вообще пять баллов. Ты действительно не понимаешь зачем нам нужно Евро?

Если опустить экономические выгоды от проекта, и сосредоточится лишь на футбольном аспекте, то да - не понимаю. Команда принимающая у себя крупный турнир, должна, опять же, хотя бы из уважения к болельщикам, ставить перед собой более амбициозные цели.
Dmitrik
13 октября 2008, 01:02

Гунзун написал: Объясняю. Команда, которая сознательно играет на ничейный результат против прямых конкурентов у себя дома , а достигнув его хвалит себя любимую, не может расчитывать на успешный исход турнира - попадание на Ч. М. Это простая арифметика. Из этого делается вывод, что у тренера либо неважно с мат-частью, либо он просто не планирует выйти из группы. Уверен, что верно второе. Это и есть пораженческое настроение.

В данном конкретном матче из-за совокупности обстоятельств они сыграли на ничью. Не вижу никаких оснований делать из этого выводы вселенского масштаба.

Гунзун написал: Я обычно стараюсь не судить сборную и тренера по одной игре. Да, команда молодая, много неопытных игроков, которым надо время сыграться. Но я не заметил никакой тренерской мысли ни вчера, ни в игре с белорусами. На две игры у команды был один(!) по настоящему голевой момент. Не забывай, что три очка добытые против Белоруссии - чистой руки(  ) везение, а вчера могли запросто и проиграть - опять повезло. А на одном везении далеко не уедешь. Надо что-то еще. Этого "еще" у Михаличенко, имхо, нет. К этому выводу я пришел наблюдая за ним, как за тренером Д.К. , так и когда он стоял у руля молодежки.

Интересно какая мысль была у Блохина? Он точно так же играл, только вот исполнители у него были лучше.

Помню, как после ничьей с Данией их тренер сказал, что Украина играла в антифутбол. Видимо, очень много мысли было у Блохина. Вышел же он из группы после этого.

Гунзун написал: Если опустить экономические выгоды от проекта

Да-да, опусти. А вместе с ними влияние постороенной к Евро футбольной инфраструктуры на воспитание футбольной же молодежи, которая и сможет играть на высоком уровне.
Tor
13 октября 2008, 07:36
Я бы тоже не судил по одному матчу во вселенских масштабах. Наши с той же Хорватией тоже отбивались, причём в обоих матчах. Результат, однако, известен.
franco
13 октября 2008, 08:02

Гунзун написал:
Если опустить экономические выгоды от проекта, и сосредоточится лишь на футбольном аспекте, то да - не понимаю. Команда принимающая у себя крупный турнир, должна, опять же, хотя бы из уважения к болельщикам, ставить перед собой более амбициозные цели.

Да не команда принимает чемпионат, а страна. Ага, особенно амбициозными у нас наверное считаются команды Австрии и Швейцарии...
Lray
13 октября 2008, 08:13

Tor написал: Я бы тоже не судил по одному матчу во вселенских масштабах. Наши с той же Хорватией тоже отбивались, причём в обоих матчах. Результат, однако, известен.

Верните Макларена в Англию!!! biggrin.gif
Dmitrik
13 октября 2008, 15:05
Очень в тему: Украина - Хорватия: киндер, который так и не стал сюрпризом. Ровно то, что я писал выше.
Dmitrik
13 октября 2008, 15:06
И еще из интервью Тимощука:

- Анатолий, как оцениваете игру по горячим следам? Сборная Украины потеряла два очка или приобрела одно?
      - Я бы не стал говорить категорично. Игра получилась бескомпромиссной. Мы больше действовали на контратаках, но в завершающей стадии не хватило хладнокровия. На мой взгляд, хорваты выглядели свежее. Mногие игроки нашей сборной проводят очень тяжелый сезон. Впрочем, мы выстояли, хотя изначально играли на победу.
      - Президент ФФУ Григорий Суркис заметил, что команда провела два разных тайма. Может быть, сверхосторожная тактика на второй тайм - установка тренера?
      - Нет, такой установки от Алексея Михайличенко не было. Просто, повторюсь, наша команда несколько подсела.

Курсивом выдело мной.
Dmitrik
13 октября 2008, 15:10
А вот недовольство (раз, два) Воронина — это психологический просчет Михайличенко. Воронин, конечно, та еще прима-балерина, но нужно было быть с ним тоньше.

С психологией команды у Лёсика, к сожалению, по-прежнему проблемы.
franco
13 октября 2008, 16:05
Блин, а меня раздражает Ворона. То у него конфликт с Блохиным, то вот теперь недовольство в адрес Михайличенко. Вот все время хочется спросить, а ты собственно кто такой? Шева, который на две головы выше талантом, у которого титулов несоизмеримо больше, который был лучшим игроком Европы никогда не опускался до таких вот приреканий с ГТ национальной команды... Сколько этот "суперфорвард" то забил за сборную за все время выступлений? Что такого особенного он показал в Ливере, что его сослали в Герту в аренду? Блин, тоже мне "звезда в шоке"...
Помнится смотрел я по Спорт1 интервью с ним сразу после приезда в Ливерпуль. Да Б-же мой, сколько же там напыщенного селянского гламуру то было, не передать. А игрок, по европейским меркам довольно таки средненький. Аккурат на замену выходить в хорошем клубе. Какого хрена с ним возится как с каким-нибудь Роналду?
claustrophobic
13 октября 2008, 16:25

franco написал:Помнится смотрел я по Спорт1 интервью с ним сразу после приезда в Ливерпуль. Да Б-же мой, сколько же там напыщенного селянского гламуру то было, не передать. А игрок, по европейским меркам довольно таки средненький. Аккурат на замену выходить в хорошем клубе. Какого хрена с ним возится как с каким-нибудь Роналду?

А мне понравилось, как по нему в ProSport прошлись вот за этот прикид 3d.gif
user posted image
Dmitrik
13 октября 2008, 16:29

franco написал: Блин, а меня раздражает Ворона. То у него конфликт с Блохиным, то вот теперь недовольство в адрес Михайличенко. Вот все время хочется спросить, а ты собственно кто такой?

Да, есть такое. Я поэтому и сказал, что он прима-балерина. "Ах! Звезда!"
claustrophobic
13 октября 2008, 16:33
По теме: а мы с похожим по классу набором игроков и супер-тренером ничьи с Хорватами и дома, и в гостях провалом не считали (потом зато на Евро жгли wink4.gif).

P.S. А как Стипе, кстати, сыграл? smile4.gif
Oak
13 октября 2008, 16:35

claustrophobic написал:

P.S. А как Стипе, кстати, сыграл?  smile4.gif

Разочаровал, мы так на него надеялись. Правда и работы у него толком не было.
franco
13 октября 2008, 16:42

claustrophobic написал: По теме: а мы с похожим по классу набором игроков и супер-тренером ничьи с Хорватами и дома, и в гостях провалом не считали (потом зато на Евро жгли wink4.gif).

Ну не знаю Клаус, у нас нету форвародов класса Аршавина и Павлюченко, крайков класса Жиркова мидфилдов класса Торбинского и воротчика класса Акинфеева... Да и потом, такой тренер как Гус - это для наших середнячковых сборных 50% успеха smile4.gif

P.S. А как Стипе, кстати, сыграл?  smile4.gif

Средне, но как тут сказали работы у него было мало...
Lray
13 октября 2008, 17:01

claustrophobic написал: По теме: а мы с похожим по классу набором игроков и супер-тренером ничьи с Хорватами и дома, и в гостях провалом не считали (потом зато на Евро жгли wink4.gif).

Повторяю: верните в Англию Макларена!!! mad.gif biggrin.gif
claustrophobic
13 октября 2008, 17:39

franco написал:
Ну не знаю Клаус, у нас нету форвародов класса Аршавина и Павлюченко, крайков класса Жиркова мидфилдов класса Торбинского и воротчика класса Акинфеева... Да и потом, такой тренер как Гус - это для наших середнячковых сборных 50% успеха smile4.gif

Знаешь, наш центр полузащиты до матчей с Англией я называл престарелыми середнячками без международного опыта - одним словом - Торпедо (Семшов, Зырянов). А ведь на них по Гус Хиддинк строил наш хребет (потом к ним присоединился "списанный" Семак).
Да и вообще на тот момент лигочемпионский евроопыт был только у Быстрова, Павлюченко и игроков ЦСКА, а Торбинский только пробивался в основу СМ.

Шахтер я давно не видел, но Тимощук и Динамо Киев производят очень серьезное впечатление.
franco
13 октября 2008, 18:10

claustrophobic написал:
Да и вообще на тот момент лигочемпионский евроопыт был только у Быстрова, Павлюченко и игроков ЦСКА, а Торбинский только пробивался в основу СМ.

Вот ты уже половину основы и назвал smile4.gif

Шахтер я давно не видел, но Тимощук и Динамо Киев производят очень серьезное впечатление.

Динама - молодцы в этом сезоне. Я им теперь симпатизирую - после того болота, что имело место быть, со всеми этими "наследниками". Теперь у них появилась игра и четкая мысль о том, что надо конкретно делать. Да и Семина я, не смотря ни на что, всегда очень уважал и уважаю до сих пор. Из стана этой команды в сборной могу назвать Алиева - очень перспективно выглядит. Техничен и тактически грамотен (насколько я могу судить по паре-тройке матчей ДК и сборной). В ЛЧ играл в первый раз только в этом году. Милевский (ДК) травмирован, в этом году начал отрабатывать выданные ему после ЧМ2006 выданные ему висты. Его сейчас очень нехватает, что в ДК, что в сборной.
Пятов (Шахта) - неплохой кипер, надежный, когда в форме smile4.gif. В ЛЧ играет с прошлого года. Чигриниский и Шевченко (Шахта) - играют в ЛЧ, но класс не так, что бы высок. Кто еще у нас. Ворона - ходок по вторым Бундес Лигам и всяческим Гертам, Левченко - игрок второсортной голландской команды, Голайдо - игрок Таврии, который хоть и талантлив, но опыта игр на серьезном уровне не так уж, что бы много имеет.
Так что как ни крути сб. России сильнее будет по кадровому составу.
А, ну да. Про Шеву я не сказал, ну он наше все smile4.gif Только вот мало иметь в сборной одного игрока мирового уровня. Сб. Швеции, как ты наверное помнишь это не сильно помогло smile4.gif
Dmitrik
13 октября 2008, 20:37

franco написал: Шевченко (Шахта)

Шевчук, все-таки. smile.gif Шевченко из другой известной команды. wink.gif
franco
13 октября 2008, 21:15

Dmitrik написал:
Шевчук, все-таки. smile.gif Шевченко из другой известной команды. wink.gif

Блин, ну да smile4.gif Шевчук, это я описАлся biggrin.gif
В.И.Лемминг
14 октября 2008, 10:52

franco написал:

Павлюченко? Ничем не лучше Воронина. В Тотенхеме в лучшем случае повторит успехи Реброва.
Аршавин все же не совсем форвард. Игрок классный, но больно уж нестабильный.
Жирков, да. Тут ничо не скажешь. У нас и близко нет подобных крайков.
Торбинский - ничего особенного.
Аникфеев? Пока, да. Но есть надежда на Богуша.
Опорника класса Тимощука в России нет.
Есть надежда, что Шева воспрянет ото сна.
Опять же Марко Девич smile.gif Наберет прошлосезонную форму будет очень полезен сборной.
Только Михайличенко к сожалению Далеко до Гуса и даже до Маркевича по способности выжимать из средних игроков максимум.
franco
14 октября 2008, 11:03

В.И.Лемминг написал:
Павлюченко? Ничем не лучше Воронина. В Тотенхеме в лучшем случае повторит успехи Реброва...

Торбинский - ничего особенного.

Позволю себе с тобой по этим двум позициям с тобой не согласиться. Да и потом, я сравнивал с кадровым составом сб. России, а не Англии, или Италии..
Павлюченко=Воронин? Ну это смешно просто. И даже не буду приводить в качестве примера три забитые Романом на ЕВРО2008 мяча и общий вклад его в успех команды...

Аникфеев? Пока, да. Но есть надежда на Богуша.

Что значит "пока да?" Акинфеев стабильный игрок высокого класса.Таких киперов в Европе на пальцах рук пересчитать можно...

Опорника класса Тимощука  в России нет.

С этим спорить глупо smile4.gif

Есть надежда, что Шева воспрянет ото сна.

Как бы Шева не воспрял, но свою форму 7-8 летней давности он вряд ли когда-нибудь уже наберет.

Опять же Марко Девич smile.gif Наберет прошлосезонную форму будет очень полезен сборной.

Ну да, было бы неплохо...

Только Михайличенко к сожалению Далеко до Гуса и даже до Маркевича по способности выжимать из средних игроков максимум.

Это да. Именно Маркевич более логичен на посту главтренера национальной сборной Украины по футболу.
Гунзун
14 октября 2008, 14:51

franco написал: Павлюченко=Воронин? Ну это смешно просто. И даже не буду приводить в качестве примера три забитые Романом на ЕВРО2008 мяча и общий вклад его в успех команды...

Воронин, все таки, более разноплановый игрок: может сыграть на острие атаки, и как оттянутый форвард. В Ливерпуле он даже на флангах играл, правда не очень удачно. Павлюченко же чистой воды страйкер. А для этого амплуа очень важна реализация, которая у него, как в принципе и у Андрея, хромает. Даже на удачном для него Евро это было очень даже заметно, что думаю и отпугнуло более именитые клубы, чем Тотенхем от его приобретения.

В целом, логичней было бы сравнивать Ворону с Аршавиным. В сборных у них, в принципе, схожая роль. Тут, конечно, украинец уступает почти по всем статьям.
franco
14 октября 2008, 15:01

Гунзун написал:
В целом, логичней было бы сравнивать Ворону с Аршавиным. В сборных у них, в принципе, схожая роль. Тут, конечно, украинец уступает почти по всем статьям.

Воронина с Павлюченко стал сравнивать не я. Я с тобой по этому пункту согласен, поэтому сам сравнивал не в рамках некого игрового амплуа, а только лишь исходя из вклада в успех обоих национальных сборных...
В.И.Лемминг
14 октября 2008, 19:47

franco написал: Павлюченко

При всем при этом, хорошо если Павлюченко повторит успехи Реброва или Воронина. Впрочем, в АПЛ и Шева облажался. Т.е. это не в упрек Роману, но ты его явно переоцениваешь.
СбР отбор в аналогичной группе тоже прошла ни шатко, ни валко. На Евро же был суперматч с голландцами. Спасибо Ван Бастену, гениальному игроку, но посредственному тренеру (как сейчас Аякс колбасит frown.gif)
Гунзун
14 октября 2008, 20:09

В.И.Лемминг написал:
При всем при этом, хорошо если Павлюченко повторит успехи Реброва или Воронина.

Ну, успех Реброва он может повторить даже не выходя на футбольное поле. tongue.gif
А если серьезно, то думаю, что если Рамосу удастся стабилизировать ситуацию, в Тотенхеме Павлюченко заиграет без особых проблем.
В.И.Лемминг
14 октября 2008, 20:42

Гунзун написал: Ну, успех Реброва он может повторить даже не выходя на футбольное поле. 

Ребров в первом сезоне, кажись девять голов положил во всех турнирах за Тоттенхем.
В.И.Лемминг
14 октября 2008, 20:43

Гунзун написал:  в Тотенхеме
Павлюченко заиграет без особых проблем.

Мне тоже самое говорили за Кержакова. И шо мы видим в итоге*
FlashCounter
14 октября 2008, 22:41

В.И.Лемминг написал:
Мне тоже самое говорили за Кержакова. И шо мы видим в итоге*

Там Рамос ушёл wink.gif tongue.gif
В.И.Лемминг
14 октября 2008, 22:50

FlashCounter написал: Там Рамос ушёл

Ребров тоже в свое время плакался, что его новый тренер не ценит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»