Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Гунзун
14 октября 2008, 23:16
Вообще довольно сложно объяснить неудачу Реброва в Англии. Вроде по физике и манере игры ПЛ ему в самый раз, но как то не сложилось. Не думаю, что смена тренера была главной причиной, хотя Ходл (ведь он же был?) его, конечно, не шибко жаловал.

Кержаков в Севилье сел на банку задолго до ухода Рамоса. Там он, банально, не выдержал конкуренции с Кануте и набирающим обороты Фабиано.
Dmitrik
15 октября 2008, 14:35
Хороший разбор игры с Хорватией.
В.И.Лемминг
22 октября 2008, 00:39
Наконец-то! Динамо выиграло в ЛЧ. На выезде. В Порту. Не БАТЭ, конечно, но все же неплохо.
Oak
22 октября 2008, 00:50
Все как завещали классики: мучались все, но результат на табло smile.gif.
Dmitrik
22 октября 2008, 01:01
Классическая умная игра Динамо от обороны. Учитывая соперника — очень здраво. Не увидел там никаких мучений. Справедливым по игре результатом была бы ничья, но у нас есть Алиев. smile.gif И хорошо. smile.gif
franco
22 октября 2008, 09:31
Поздравляю киевлян с победой! Прервали таки четырёхлетнюю серию без побед в ЛЧ! Осталось только хлопнуть Фенер дома и две ничейки с Порту и Арсом сгонять и вот он, плейофф!
Эрнест Краснов
22 октября 2008, 10:15
Рад за ЮПС. Ну почему его нельзя было в Локомотиве оставить?
franco
22 октября 2008, 10:20

Эрнест Краснов написал: Рад за ЮПС.

Кстати да, Палычу реально респект и уважуха. Динамо реально преобразился под его руководством. Впервые за пару-тройку лет на эту команду приятно смотреть. Я рад, что Суркис все таки принял правильное решение в прошлом году.
Лис Пустыни
22 октября 2008, 10:30

Dmitrik
Справедливым по игре результатом была бы ничья, но у нас есть Алиев. smile.gif И хорошо. smile.gif

А также, Богуш, поймавший кураж во второй половине, и штанга, парировавшая удар Лучо в первой. smile.gif При всех прочих, в т.ч. давняя приязнь к ДК, о справедливости ничьей говорить .... эммм... shuffle.gif
Mustits
23 октября 2008, 01:50

franco написал:
Я рад, что Суркис все таки принял правильное решение в прошлом году.

Принимал решение Резо Чохонолидзе. И работа селекционной службы наладилась вроде. И физические кондиции.
В.И.Лемминг
23 октября 2008, 11:09
Шахтер... Хоть бы выход в КУЕФА не профукали.
hab
23 октября 2008, 13:27
Нам (Локомотиву) сватают тут гендира Шахтера Палкина на пост вице-президента. Не подскажите, насколько вменяемый персонаж и чем вообще отметился и оценивается на родине? Ну разумеется вынося за скобки деятельность Луческу, это не сфера деятельности гендира все-таки. Насколько Шахтер адекватен с точки зрения построения структуры и товарищ сам достаточно вменяем?
cygnus
23 октября 2008, 18:36

hab написал: Нам (Локомотиву) сватают тут гендира Шахтера Палкина на пост вице-президента. Не подскажите, насколько вменяемый персонаж и чем вообще отметился и оценивается на родине?

На родине он оценивается двояко. В среде болельщиков Шахтёра у него репутация человека, запоровшего всё, чем занимался: суд за Матузалема, клубная академия, "клубная религия", повышенная концентрация гламура, в том числе и новая лейба ФК. В среде болельщиков, допустим, киевского Динамо, его скорее любят: надо ж так накосячить на благо основного соперника smile.gif
Mustits
23 октября 2008, 19:59
Покуда был жив Прокопенко, покуда у ШД все менее-более развивалось. с его смертью все начало разваливаться. Так что футбольными делами Палкин не очень известен. Ну разве что: "Мы верим в Луческу".
cygnus
23 октября 2008, 20:47
Собственно, вот:
    Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что в следующем году он может занять пост вице-президента московского Локомотива. "Конечно, я польщен тем, что молва прочит мне столь высокую должность в московском клубе. Но покидать Донецк в мои планы не входит. Душой и сердцем я с Шахтером. Да и не поступало никаких предложений подобного рода от Локомотива".
Шахтёру снова не повезло smile.gif
В.И.Лемминг
23 октября 2008, 23:52
.
hab
24 октября 2008, 00:54
Ага, понятно, спасибо.smile.gif
В общем может и к лучшему, хотя у нас сейчас то еще положение. tongue.gif
В.И.Лемминг
26 октября 2008, 20:21
Интересно, надолго ли хватит терпения Ахметова? Как бы после матча со Спортингом Луческу не погнал.
Dmitrik
26 октября 2008, 20:39

В.И.Лемминг написал: Интересно, надолго ли хватит терпения Ахметова? Как бы после матча со Спортингом Луческу не погнал.

До Нового года. Объявили же, что он уходит. Какой смысл его гнать сейчас? Чемпионат все равно уже проигран, а остаться без тренера сейчас хуже, чем потерпеть Луческу. А зимой придет новый тренер.
В.И.Лемминг
26 октября 2008, 20:54

Dmitrik написал: До Нового года. Объявили же, что он уходит. Какой смысл его гнать сейчас? Чемпионат все равно уже
проигран, а остаться без тренера сейчас хуже, чем потерпеть Луческу. А зимой придет новый тренер.

Чисто на эмоциональном уровне. С таким отстоем как ФК Харьков мучится...
franco
2 ноября 2008, 21:41
Ну наконец-то, та жопа, которая случилась с Таврией после дурацкого пролета мимо Кубка ИнтерТОТО закончилась. Команда наконец-таки смогла подняться с последнего места крупно выиграв во Львове.
Уикенд вообще выдался хорошим. Спартак почти сенсационно выиграл у ЦСКА, Рома забил Ливеру и Таврия выиграла у ФК "Львов" 4-2 на выезде!!!
В.И.Лемминг
27 ноября 2008, 23:59
Металлист! Это вам не Динамо. Сарай повержен.
Танцую.
APR
28 ноября 2008, 00:04

В.И.Лемминг написал: Металлист! Это вам не Динамо. Сарай повержен.
Танцую.

Присоединяюсь. Железяка - гроза турок.
franco
28 ноября 2008, 00:32
Металл - круть! А гол забил некогда любимец крымских болельщиков Эдмар. Приятно...
APR
29 ноября 2008, 12:57
Должен сказать, что Алиев большой, гм, оригинал
http://sport.segodnya.ua/football/811615.html

— И все же твои партнеры Богуш, Несмачный считают, что ты был неправ, твой проступок осуждают эксперты. Как реагируешь на критику?
— Пускай себе осуждают, я не обращаю на это внимания. Мне какая разница? Главное, что я сам для себя знаю, что ни в чем не виноват! Что тут такого вообще? Я просто дотронулся до судьи, даже не отодвигал его. Хотел пробить побыстрее, потому что вратарь вышел за линию ворот, и был хороший момент, чтобы забить. Но арбитр посчитал нужным меня удалить... Пускай это будет на его совести! Мнения всяких там "экспертов" или тех, кто меня осуждает, меня не интересуют.
— Ты как-то нелестно выразился о судье матча. Не жалеешь о сказанном?
— Да я и сейчас его назову так же: "козел"! Я прав! А от своих слов никогда не отказывался, и сейчас отказываться не буду. Так что я не жалею об этом, и не считаю, что погорячился.
— Ты уже знаешь, сколько матчей в еврокубках придется "отсидеть"? Что думаешь о возможном штрафе? Игорь Суркис заявил, что за такое надо штрафовать...
— По строгости возможной дисквалификации еще ничего не ясно, но я могу гарантировать, что никакого штрафа не будет! Это 100%. А чего вообще подняли вопрос о штрафе? Я не понимаю: ну получил я красную карточку, так что теперь, штрафовать меня за это?

Гунзун
29 ноября 2008, 16:09

APR написал: Должен сказать, что Алиев большой, гм, оригинал

Фиг с ней с красной карточкой. Штрафовать и вообще убивать его надо за глупейшую симуляцию травмы - такое портит имидж не только отдельного игрока, но и всей команды.
Dmitrik
29 ноября 2008, 22:56

Гунзун написал: Фиг с ней с красной карточкой. Штрафовать и вообще убивать его надо за глупейшую симуляцию травмы - такое портит имидж не только отдельного игрока, но и всей команды.

Поддерживаю. Эмоциональная несдержанность в критических ситуациях и банальная невоспитанность Алиева всем известны и ничем экстраординарным не является. А вот позорная симуляция на глазах у всей Европы в то время, как остальная команда честно бъется — вот это натуральное свинство.
В.И.Лемминг
1 декабря 2008, 00:59
В Футбольном Уикенде выступает президент "Десны" Савченко, в свое время заявивший о взятках судьям. Сейчас съезжает с базара.
franco
1 декабря 2008, 01:22

В.И.Лемминг написал: В Футбольном Уикенде выступает президент "Десны"  Савченко, в свое время заявивший о взятках судьям. Сейчас съезжает с базара.

Ну еще бы. Как жареным запахло, так и стал съезжать...
franco
4 декабря 2008, 01:39
Оле Металл!!! Хорошая игра и отличный, трудовой гол Эдмара! Харьковчан с евровесной! ura.gif
APR
4 декабря 2008, 01:43
2jump.gif super.gif
IMXO
4 декабря 2008, 01:44
Ура Металлист! Харьков - поздравляю! 2jump.gif
В.И.Лемминг
4 декабря 2008, 01:46
Желто-синий - самый сильный!
Все красавцы!
Даешь три украинских команды в 1/16 КУЕФА.
В.И.Лемминг
4 декабря 2008, 02:02
Эх, кого бы из ЛЧ Металлу выбрать? Зенит или Анартосис?
Или мы еще Бенфику дрюкнем, чтоб потом выйти на Спартак, а там и в 1/8. smile.gif
franco
4 декабря 2008, 11:56
Вот только Маркевичу надо поработать над реализацией моментов своих подопечных. А то вчера штуки четыре могло влететь в ворота греков, а влетел один, на последних минутах, валидольный. С командами классом повыше мог бы и не влететь...
Dmitrik
4 декабря 2008, 12:43

franco написал: Вот только Маркевичу надо поработать над реализацией моментов своих подопечных.

Я вот не понимаю, как можно работать над реализацией моментов. Игроки либо имеют технику, достаточную для реализации своих моментов, либо не имеют. Как над этим работать? Технику работы с мячом им ставить, что ли? Им же не по 8-10 лет, не поздновато ли? Работать можно над тактикой, над физикой, над розыгрышами стандарных положений, а вот как можно работать над реализацией моментов мне не понятно.

Если игрок не может реализовать выход один на один (я не про Металлист, а вообще), то вряд ли с этим можно что-либо сделать. Вот не попал Бангура в ворота Арсенала, а Милевский не реализовал выход один на один. Над чем тут работать — не ясно.
Oak
4 декабря 2008, 12:56
Металлист -- молодцы! Матч веселый был, хорошо смотрелся.
franco
4 декабря 2008, 13:00

Dmitrik написал:
Я вот не понимаю, как можно работать над реализацией моментов. Игроки либо имеют технику, достаточную для реализации своих моментов, либо не имеют. Как над этим работать? Технику работы с мячом им ставить, что ли? Им же не по 8-10 лет, не поздновато ли? Работать можно над тактикой, над физикой, над розыгрышами стандарных положений, а вот как можно работать над реализацией моментов мне не понятно.

Если игрок не может реализовать выход один на один (я не про Металлист, а вообще), то вряд ли с этим можно что-либо сделать. Вот не попал Бангура в ворота Арсенала, а Милевский не реализовал выход один на один. Над чем тут работать — не ясно.

Может купить кого, кто мог бы реализовать? А над техникой тоже можно поработать. Или вот научились игроки техническим приемам в 8-10 лет и все, дальнейший их прогресс остановился? Не думаю.
В.И.Лемминг
4 декабря 2008, 13:37

Dmitrik написал: Если игрок не может реализовать выход один на один (я не про Металлист, а вообще), то вряд ли с
этим можно что-либо сделать. Вот не попал Бангура в ворота Арсенала, а Милевский не реализовал
выход один на один. Над чем тут работать — не ясно.

Дык, и более сильные игроки, чем указанные, не забивают из выгодных положений и не редко.
Dmitrik
4 декабря 2008, 14:10

franco написал: Может купить кого, кто мог бы реализовать?

Да, это выход, но это не работа над реализацией. wink.gif

franco написал: А над техникой тоже можно поработать. Или вот научились игроки техническим приемам в 8-10 лет и все, дальнейший их прогресс остановился? Не думаю.

Не бывает такого, чтобы игрок стал заметно техничнее по ходу взрослой карьеры. Штрафные бить лучше может научиться, дальние удары отрабатывать может, финт новый выучить тоже, а вот чувствовать мяч лучше — нет.

Яркий наш пример — это Шацких. Вкалывает как вол, но мяч от него как от дерева как отскакивал, так и отскакивает. Отрабатывай, не отрабатывай — ничего не поможет. Реализация — мягко говоря не фонтан. При этом все тренеры были им довольны, потому что играл на команду.
Dmitrik
4 декабря 2008, 14:56

В.И.Лемминг написал: Дык, и более сильные игроки, чем указанные, не забивают из выгодных положений и не редко.

Да, о том и речь.
franco
4 декабря 2008, 15:03

В.И.Лемминг написал:
Дык, и более сильные игроки, чем указанные, не забивают из выгодных положений и не редко.

Может дело в игровой дисциплине? Там чуть чуть недоработал, тут на авось положился - вот они и нереализованные моменты. А?
franco
4 декабря 2008, 15:27
Кстати, вот в продолжение темы слова Маркевича из этого интервью о вчерашнем матче:

- Як Ви оцінюєте гру Фоміна?

- Він зіграв добре. Він не забив — маючи стільки моментів, треба забивати хоч один. А так — він виконав дуже великий обсяг роботи. Але технічна готовність — треба її підтягувати, треба такі моменти реалізовувати.

Перевод, кому нужно:

- Как вы оцениваете игру Фомина?

- Он сыграл хорошо. Он не забил - имея столько моментов, нужно забивать хотя бы один. А так - он выполнил очень большой объем работы. Но техническая готовность - нужно ее подтягивать, необходимо такие моменты реализовывать.

Если тренер так говорит, то он наверное знает как работать над техникой своих исполнителей...
В.И.Лемминг
4 декабря 2008, 17:16
Кстати, Фомин очень понравился своей нацеленностью на борьбу. А вот Жажа за последний месяц сильно сдал frown.gif
Dmitrik
4 декабря 2008, 20:27

franco написал: Если тренер так говорит, то он наверное знает как работать над техникой своих исполнителей...

Фомину лет-то сколько? Меньше 20-ти? А вот что делать с теми, кому 26-28?
В.И.Лемминг
4 декабря 2008, 22:50

Dmitrik написал: Фомину лет-то сколько? Меньше 20-ти? А вот что делать с теми, кому 26-28?

Фомин 86-го года. Хотя, конечно, молод и еще в состоянии прогрессировать.
Oak
4 декабря 2008, 23:10

В.И.Лемминг написал: Кстати, Фомин очень понравился своей нацеленностью на борьбу.

Оставил в этом матче впечатление молодого, задиристого, неумелого бычка. Который растолкать всех вокруг, благо силушка уже появляется, может, а вот что делать после того как протолкался -- не очень представляет.
Хотя если будет прогрессировать... Посмотрим.
В.И.Лемминг
5 декабря 2008, 00:17

Oak написал: Оставил в этом матче впечатление молодого, задиристого, неумелого бычка. Который растолкать
всех вокруг, благо силушка уже появляется, может, а вот что делать после того как протолкался -- не
очень представляет.

Не, ну с Таврией он забил при чем из более тяжелого положения, нежели упустил с Олимпиакосом.
В.И.Лемминг
10 декабря 2008, 01:52
Поздно Шахта раздуплилась. Но молодцы.
franco
10 декабря 2008, 09:56

В.И.Лемминг написал: Поздно Шахта раздуплилась. Но молодцы.

Ой, да с кем там играть то было...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»